Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Обновлённый БекасАвто - ВПО-201М ( 31 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

Обновлённый БекасАвто - ВПО-201М

pashking77
P.M.
26-11-2019 21:22 pashking77
Да, на последних пострелушках на пулевом стволе у моего бекаса отвалилась мушка
Долго однако держалась, около 1500 выстрелов, однако.. .
KILLERLOOP
P.M.
26-11-2019 22:42 KILLERLOOP
Да, на последних пострелушках на пулевом стволе у моего бекаса отвалилась мушка

Я в этой теме писал ранее,у меня подобное происшествие послужило поводом для замены ружья полностью,по гарантии.
samrat
P.M.
1-12-2019 17:40 samrat
И ещё по теме, к представителям предприятия, хотелочка в догонку: в комплект поставки прикладывать проставки для изменения угла погиба приклада, хотя-бы парочку и направления "правша-левша".

------
скачу как ковбой, стреляю как лошадь!

samrat
P.M.
1-12-2019 17:42 samrat
pashking77: 1500 выстрелов за какой период времени?
Северянин71
P.M.
1-12-2019 19:03 Северянин71
Originally posted by samrat:
в комплект поставки прикладывать проставки для изменения угла погиба приклада

"Молот" не будет этим заниматься. Потребители их пилят за мушки на пулевых стволах, но за 3 года воз так и остался на месте.
Проставку проще сделать самому. Из велосипедной или мотоциклетной камеры. Но не стоит увлекаться - при установке прокладок возможно придётся подпиливать шейку приклада.
Обычно для улучшения прикладистости изменяют питч. Чтоб не резать сам приклад сделал фанерный клин, увеличив на 2 см пятку приклада.
StanislavB
P.M.
5-12-2019 12:09 StanislavB
Добрый день. Хотел поставить на бекас оптиковолоконную мушку (вкручивающуюся) вместо штатной, но отговорил продавец. Сказал, что у бекаса посадка мушки глубокая и длины резьбы не хватит. Есть у кого опыт установки в чем там загвостка?
Северянин71
P.M.
7-12-2019 12:49 Северянин71
Решил поставить удлинитель магазина.
Полагаю, что из за недостаточно плотного соединения магазинов (хотя вкручивал удлинитель в соединительную гайку до упора) происходит застревание пружины магазина в месте стыковки и царапанье гильз фальшпатронов.
Резюме.
1. Идея с удлинителем неудачна. Впрочем, для охоты вполне хватает одного длинного магазина.
2. Пластиковая заглушка основного (длинного) магазина крайне неудачное решение.
LKeeper
P.M.
9-12-2019 10:53 LKeeper
StanislavB:
Сказал, что у бекаса посадка мушки глубокая и длины резьбы не хватит. Есть у кого опыт установки в чем там загвостка?

У меня на старом бекасе родная установлена, она тоже всю резьбу не закрывает, если смотреть со стороны дульной насадки. Когда-то ставил Hiviz и её родной болт был коротковат. Возможно, продавец хотел сказать, что родного(идущего с мушкой) болта не хватит. Я использовал болтик от старого блока питания с ПК.

lime8507
P.M.
23-1-2020 20:12 lime8507
Добрый день! Камрады подскажите,кто нибудь снимал зз с Бекаса 201м?
Есть ли нюансы в эксплуатации без оной?
Северянин71
P.M.
23-1-2020 21:32 Северянин71
Originally posted by lime8507:
,кто нибудь снимал зз с Бекаса 201м?

Если вкратце, то оставьте эту идею и не мешайте аппарату работать.
samrat
P.M.
13-10-2020 21:15 samrat
Эх, мечтать, так мечтать! Поменьше брака при сверловке "базы под сменные чоки"! А то ствол прямой, планка прямая, чоки прямые, но ружьё стреляет криво. Разгадка проста - криво сделана "база под сменные чоки". Если совсем это сложно, то можно дополнить линейку ружьями, на которых этой части просто нет. Данная проблема общая и для МР тоже.
Тропик
P.M.
14-10-2020 08:27 Тропик
в стартовом посте, на картинке "Отличие 201 от 201М" крвсным выделен зуб на лотке. Какой функционал он несет и что за собой потянет износ такового?
samrat
P.M.
14-10-2020 20:59 samrat
Тропик: полагаю, что взаимодействие с деталью 23 - останов затвора. Могу ошибаться.
samrat
P.M.
14-10-2020 21:07 samrat
StanislavB: с одной стороны правильно отговорил. Там посадка глубокая. Резьбы не хватит. С другой стороны поставить можно. Есть накладные прицельные, кажется от ХайВиз, у меня такие, там мушка высокая, но у неё есть крепление под винт и на скобочку. Винт нужен с резьбой М3. Скобочку сразу откладываем, она отскочит. Подклеиваем на суперклей. Вариант 2: берём винт с резьбой М3, чутка засверливаем его со стороны головки, не глубоко, толщины шляпки не хватит, на точиле стачиваем у мушки почти всю резьбу, оставляем так, чтобы она ложилась на плоскую головку винта. Сначала, это важно, вворачиваем винт вместо мушки, потом приклеиваем на суперклей мушку. На сколько хватит не знаю. Просто я ошибся, сначала приклеил, а потом вворачивал и отломал. В итоге поставил то, что снял. Накладные прицельные от ХайВиз.(Вряд-ли тругло)
Тропик
P.M.
15-10-2020 10:55 Тропик
samrat:
Тропик: полагаю, что взаимодействие с деталью 23 - останов затвора. Могу ошибаться.

деталь 23 - это корпус усм
samrat
P.M.
15-10-2020 21:10 samrat
StanislavB: думаю, что возможен и третий вариант установки: выворачиваем мушку, для предохранения резьбы вворачиваем болтик с резьбой М3. Получившуюся выемку заполняем или термоклеем или эпоксидкой или другим подходящим клеем, и пока он не застыл вставляем в него мушку с неспиленной резьбой. Даём застыть. Как попробую - сообщу на сколько хватило.

------
скачу как ковбой, стреляю как лошадь!

курара
P.M.
2-3-2021 12:40 курара
кто может подскажет.сейчас какие модели бекас
авто выпускаются,для охоты,что из нового можно купить в магазине?Я про гладкоствол.ВПО 201
Masloy78
P.M.
1-4-2021 23:56 Masloy78
Бекас авто 12 м был и есть моё первое ружье. Уже места нет для гладкого, а
Оно все ещё со мной.
И вот случайно наткнулся на новинку...
Даже не знаю, стоит ли менять на обновлённый.. .
orichi43
P.M.
2-4-2021 21:22 orichi43
Masloy78:
стоит ли менять на обновлённый...

приклад лучше, вивер, газовый узел как на "иномарках" с удлинителем магазина(не пользуюсь).
Стоит. Я взял, не пожалел. Для информации Молот пытаются банкротить. Думаю это последние ружья из ВП такого уровня.
Barmalei35
P.M.
7-4-2021 00:02 Barmalei35
Пол года мониторил ВПО-201М. В магазинах из нет, на заводе есть три ружья, но не отправляют, приходи на проходную, плати, вынесем одно ружье без выбора.. . Повезло случайно в городе в магазине одно нашлось. Купил.

И теперь нужна помощь. Пулевой ствол высит пулю на 70 см с 35 метров. Штатный диоптрический прицел, целик утоплен винтом на максимум так с завода, точку попадания нужно понизить, для этого нужно поднять мушку, но она не регулируемая или опустить целик, но он уже внизу до упора так шло с завода.

Как быть? Без штатного прицела не пострелять, была бы планка как на длинном, другое дело.. . Может кто сталкивался?

Barmalei35
P.M.
7-4-2021 00:04 Barmalei35
Вот и гадаю, ствол кривой, прицел кривой или руки...

Разобрал прицел, понял что опустить целик ниже мешает пружина, укоротил ее, целик ушел ниже, но пока не стрелял.. .

pashking77
P.M.
5-5-2021 08:15 pashking77
Barmalei35:
Пол года мониторил ВПО-201М. В магазинах из нет, на заводе есть три ружья, но не отправляют, приходи на проходную, плати, вынесем одно ружье без выбора.. . Повезло случайно в городе в магазине одно нашлось. Купил.

И теперь нужна помощь. Пулевой ствол высит пулю на 70 см с 35 метров. Штатный диоптрический прицел, целик утоплен винтом на максимум так с завода, точку попадания нужно понизить, для этого нужно поднять мушку, но она не регулируемая или опустить целик, но он уже внизу до упора так шло с завода.

Как быть? Без штатного прицела не пострелять, была бы планка как на длинном, другое дело.. . Может кто сталкивался?

У меня низил на 90см на 35 метрах при полностью задранном целике. Пришлось ставить оптику.

Scorzie
P.M.
3-8-2021 10:48 Scorzie
Полезно будет знать владельцам сиего аппарата: Обзор Бекас-авто ВПО-201М
Вкратце - у ружья есть проблема покруче отваливающейся мушки, алюминиевой планки на 3 выстрела и слезающей краски. По сути, оно позволяет произвести выстрел при неплотно закрытом затворе - встречается случай редко,но хватит и одного раза. При этом отследить положение затвора каждый раз, сами понимаете, нереально. Если вы правша, то скорее всего отделаетесь легко, а вот леворуким лучше кутать правую руку в кевлар
A-v-100
P.M.
6-8-2021 20:59 A-v-100
Вроде подобный случай уже был 2 года тому назад, но без ранения.Возможно оружие из одной партии, таких систематических фейлов не наблюдается.
Scorzie
P.M.
8-8-2021 15:41 Scorzie
При текущей конструкции имхо - это дело времени и настрела, никто не застрахован от того что рано или поздно патрон окажется незаперт в патроннике перед наколом: будь то слабый упор, грязь, или все что угодно, как иногда бывает на охоте. У меня этот выстрел был вообще первым - бросил на лоток патрон, снял с задержки кнопкой, произвел выстрел, т.е. условия были идеальными. У человека 2 года назад - третьим вроде, т.е. нету особых сценариев возникновения проблем с запиранием, просто ответственные производители парируют такие проблемы доп. предохранителями, а местные - надеются, что будет не более 2 сообщений в ветке на ганзе.. .
Asket88
P.M.
20-9-2021 11:58 Asket88
Здравствуйте! Кто нибудь победил люфт цевья на этом замечательном ружье? Подскажите как это сделать?
pashking77
P.M.
22-9-2021 07:59 pashking77
Asket88:
Здравствуйте! Кто нибудь победил люфт цевья на этом замечательном ружье? Подскажите как это сделать?

Посмотрите оковку на ствольной коробке, там постоянно откручиваются винтики. Это раз.
Если оковка сидит без люфта, то проверьте хватает ли гайке резьбы прижать цевьё. Посмотрите нет ли люфта ствола в осевом направлении при зажатой гайке. Это два.

P-o-r-o-X
P.M.
30-10-2021 20:17 P-o-r-o-X
Добрый вечер всем! Беда как всегда пришла неожиданно. Купил ружье в конце августа, не сделано ни одного выстрела, сегодня достал из сейфа посмотреть, передернул затвор и в холостую щелкнул, в результате отвалилась мушка на пулевом стволе. Возникает вопрос, где можно припоять (приварить) мушку на ствол в Мск или обл.? Кто с этим сталкивался и как решали вопрос? Общаться с заводом неинтересно, с магазином завтра попробую, но в положительном результате не уверен.
pashking77
P.M.
6-12-2021 09:05 pashking77
P-o-r-o-X:
... . в результате отвалилась мушка на пулевом стволе....

В нашем коллективе она отвалилась у всех владельцев этого изделия. И у меня в том числе. Это неизбежность....

Azkaelon
P.M.
15-12-2021 19:48 Azkaelon
P-o-r-o-X:
Добрый вечер всем! Беда как всегда пришла неожиданно. Купил ружье в конце августа, не сделано ни одного выстрела, сегодня достал из сейфа посмотреть, передернул затвор и в холостую щелкнул, в результате отвалилась мушка на пулевом стволе. Возникает вопрос, где можно припоять (приварить) мушку на ствол в Мск или обл.? Кто с этим сталкивался и как решали вопрос? Общаться с заводом неинтересно, с магазином завтра попробую, но в положительном результате не уверен.

У меня такая же ситуация, 20 минут назад достал ружье из сейфа, дабы прикрутить новый приклад от DLG-Tactical, спустил в холостую с затворной задержки, в итоге мушка теперь живет отдельно, мне она конечно не нужна от слова совсем, ибо только мешает обзору в коллиматором прицеле. Но мне кажется, что такая ситуация не есть нормальность, очень интересно как это повлияет на гарантию в будующем, у меня начинают появляться сомнения в удачности покупки. Как бы ружье на охоте саморазбираться не начало, как теперь с этим ружьем на крупного зверя идти, страшно однако. Настрел - 0...

BUYAN*41
P.M.
7-1-2022 19:24 BUYAN*41
Здравствуйте всем! Преобрёл ВПО 201м, давно искал, но к сожалению данное оружие в Новосибирской области редкость, поэтому пришлось преобрести его с магазина не в ближайшем городе не совсем в стандартной комплектации, в общем оно оказалось с деревом от бекас авто, и с одним коротким удлиннителем магазина в комплекте, других вариантов в зоне досягаемости не было. Понимаю что вопрос немного не по теме поэтому прошу заранее прощения (не нашёл более подходящей), в общем ищу родное дерево и длинный удлинитель магазина для впо 201м, готов купить (в идеале удлинитель с пружиной и поставкой), ещё бы не помешала пистолет ная рукоять, предложения прошу скидывать в WhatsApp 8913семь899964
BUYAN*41
P.M.
7-1-2022 19:30 BUYAN*41
Возможно, что кто-то поменял дерево на пластик и оно у него валяется без надобности,к сожалению не получилось преобрести оригинальный комплект,(но очень хотелось) дерево от бекас авто не нравится совсем, но с искать больше не было возможности, поэто и обратился сюда, выручайте мужики если есть такая возможность.
KILLERLOOP
P.M.
8-1-2022 10:24 KILLERLOOP
BUYAN*41
P.M.
9-1-2022 06:07 BUYAN*41
Спасибо
Hristian
P.M.
13-2-2022 06:02 Hristian
Originally posted by pashking77:

Штатный диоптрический прицел, целик утоплен винтом на максимум так с завода, точку попадания нужно понизить, для этого нужно поднять мушку, но она не регулируемая или опустить целик, но он уже внизу до упора так шло с завода.

Как быть? Без штатного прицела не пострелять, была бы планка как на длинном, другое дело.. . Может кто сталкивался?


Нужно разобрать целик и пружинку укоротить .
Hristian
P.M.
13-2-2022 06:08 Hristian

Я на заводе заказывал 200 р.

P-o-r-o-X
P.M.
5-3-2022 17:33 P-o-r-o-X
P-o-r-o-X:
Добрый вечер всем! Беда как всегда пришла неожиданно. Купил ружье в конце августа, не сделано ни одного выстрела, сегодня достал из сейфа посмотреть, передернул затвор и в холостую щелкнул, в результате отвалилась мушка на пулевом стволе. Возникает вопрос, где можно припоять (приварить) мушку на ствол в Мск или обл.? Кто с этим сталкивался и как решали вопрос? Общаться с заводом неинтересно, с магазином завтра попробую, но в положительном результате не уверен.

Всем ДВС! Прошу прощения, что долго не был. Фотоотчета к сожалению не будет. В общем, мушку мне запаяли, в тест оружие Москва, работа производилась мастером в отдельном помещении, поэтому описать ход работ нет возможности. Винт крепления мушки судя по всему залили цеппон лаком, типа гарантийная пломба, внешнее термическое воздействие не заметно сделано аккуратно, при том что ствол крашенный. Цена вопроса 2 тр.
P.S. Сугубо мое имхо - рекомендую владельцам Бекасов Москвы и МО, обращаться в эту кантору, потому что на обзвон и переговоры было потрачено уйма времени, и как только узнают, что ствол окрашенный, сразу следует отказ в ремонте.

Nalsur95
P.M.
31-5-2022 18:28 Nalsur95
Привет.
После снятия с предохранителя спусковой крючок в большинстве случаев нажимается со второго раза. То есть, первый раз нажимаешь, а он блокирован как на предохранении. Убираю нажатие, нажимаю второй раз, и он уже свободно ходит. Иногда (в ~20% случаев) нажимается с первого раза.
Это норм? Если не норм, то разрабатывается ли это со временем?
Выпуск 01.2018
Scorzie
P.M.
2-6-2022 09:50 Scorzie
не норм. должен в первого раза срабатывать. снимите усм. гляньте что прихватывает ударник в первый раз. возможно с шепталом проблемы.
Nalsur95
P.M.
4-6-2022 13:03 Nalsur95
Снял УСМ, промыл и смазал (без полной разборки) и начав методично его разрабатывать (включать/выключать предохранитель и нажимать на спуск), удалось избавиться от недуга.

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Обновлённый БекасАвто - ВПО-201М ( 31 )