Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Бекас РП-12М-05 (ВПО-202) ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Бекас РП-12М-05 (ВПО-202)

kovax
P.M.
7-6-2008 12:19 kovax
отсекателя нет и задержки тоже
7is7
P.M.
7-6-2008 13:38 7is7
Originally posted by rock`n`roll:

27is7 - если я не ошибаюсь, то на Бекасе сверху коробки виднеется что-то, благодаря чему можно крепить оптику? На Реме это как-то реализовано?

Да, на Бекасе в коробке сделаны направляющие для установки оптики. На предыдущей страницие есть фото с установленным коллиматором. Правда что-либо тяжелое туда ставить наверное не стоит, все-таки легкосплавная она .
На Реме, если не ошибаюсь, надо отдельно планку покупать и как-то ее крепить.
click for enlarge 1920 X 1440 995,9 Kb picture

rock`n`roll
7-6-2008 15:16 rock`n`roll
Originally posted by 7is7:

На Реме, если не ошибаюсь, надо отдельно планку покупать и как-то ее крепить.


На Рем вообще много чего можно поставить-навернуть. Только встанет это пожалуй более немалой стоимости самого ружья.

------
Every now and then we all need to let go
For some it's the doctor, for me it's rock`n`roll

ruslan76
P.M.
7-6-2008 18:22 ruslan76
Originally posted by rock`n`roll:
... Если не затруднит - сделайте, пожалуйста, сравнительные фотки Рема и Бекаса в разных ракурсах.

попробую и я
click for enlarge 1920 X 1440 579,2 Kb picture

Wolf_37
P.M.
10-6-2008 12:08 Wolf_37
Вчера звонил опять на завод, говорил с Шумихиным, (правда Роза сказала, что не имеет права тавать его телефон) сказал что все нормально в конце месяца ждите счет, только говорит надпись на коробке мы не делаем, но вам сделаем. (???)Про стоимость пока не говорили.
По поводу стволов, наверное повторюсь, но на заводе говорили мне дважды, что магнум и не магнум по прочности одно и тоже.
Про выбивание оси на коробке - веточка "Бекас-помповичек" (подскажите кто нибудь как ссылки делать)
В обчем пока ждемс счет.
Wolf_37
P.M.
10-6-2008 12:14 Wolf_37
[QUOTE]Originally posted by 7is7:
[B]Ну Рем совсем недавно из Америки, новый.

А во сколько Рем обошелся? (если я правильно понял он с длинным стволом и без рукояти)

7is7
P.M.
10-6-2008 13:46 7is7
Originally posted by Wolf_37:

А во сколько Рем обошелся? (если я правильно понял он с длинным стволом и без рукояти)

26100р. в модификации комбо, т.е. два ствола - короткий циллиндр и длинный со сменными ДС.
Хотя сейчас в Кольчуге дешевле лежат, за 23 с чем-то.

Originally posted by Wolf_37:

подскажите кто нибудь как ссылки делать

Просто вставляете в текст сообщения ссылку, скопированную из адресной строки.

airden
P.M.
10-6-2008 15:26 airden
to 7is7:
Выбираю между Бекасом и Рем-870, Бекаса смотрел уже штуки 4 и у всех цевье вперед идет с некоторым усилием (у Рем-870 и назад и вперед идет с одинаковым усилием - легко), у Бекаса это со временем разработается (ну детали притрутся)или это особенности конструкции?
7is7
P.M.
10-6-2008 16:07 7is7
Честно говоря, не знаю, поскольку ружье еще новое. На этот момент даже не обращал внимания, на моем ружье получается резким движением, удерживая ружье в одной руке, отправить цевье в переднее положение. Скорее с бОльшим усилием происходит выброс стреляной гильзы.
Басмач1976
P.M.
10-6-2008 16:42 Басмач1976
Как то тут нас мало владельцев помповых бекасов. Надо это исправлять. Цифровик купил, сейчас ствол фоткать буду.
330 x 248
click for enlarge 660 X 495  52,0 Kb picture
click for enlarge 660 X 495  70,7 Kb picture
click for enlarge 660 X 495  66,2 Kb picture
click for enlarge 989 X 742 106,1 Kb picture
rock`n`roll
10-6-2008 16:52 rock`n`roll
Originally posted by Басмач1976:

Цифровик купил, сейчас ствол фоткать буду.


А вот это правильно.

------
Every now and then we all need to let go
For some it's the doctor, for me it's rock`n`roll

Басмач1976
P.M.
10-6-2008 16:58 Басмач1976
Ну, народ, если что не так с фотками потом поправлю. А к нам чел с Молота на ветку заглядывает? Как то он просил владельцев изделий Молота фотографировать девайсы особенно следы износа и возможные траблы, а потом как то это все заглохло.
Басмач1976
P.M.
10-6-2008 17:02 Басмач1976
Да как то писал тут о не выбросе гильзы. Проблема прошла сама собой наверно что там с зубом выбрасователя было и притерлось. Пытался цевье отрегулировать, не вышло. Снимать дерево не стал, просто на ствольную коробку широкий скоч наклеил, получилось дешево и сердито.
Wolf_37
P.M.
11-6-2008 13:41 Wolf_37
posted by Басмач1976:

А к нам чел с Молота на ветку заглядывает?

[/QUOTE]
Да вот здесь он: Вопрос к "Просматривающий"

сфоткайте кто нибудь рядом дульные срезы Рема и Бекаса, а то про "в несколько раз толще чем у Бекаса" почитаешь и страшно становиться.

kovax
P.M.
12-6-2008 00:19 kovax
Цифровик купил, сейчас ствол фоткать буду

И я тоже

click for enlarge 822 X 617 352,9 Kb picture
click for enlarge 794 X 1058 611,2 Kb picture
click for enlarge 794 X 1058 841,4 Kb picture
click for enlarge 794 X 595 454,9 Kb picture
Крон высок, ищу штатный под 30 мм, он ниже

rock`n`roll
12-6-2008 01:00 rock`n`roll
Originally posted by kovax:

И я тоже


Бляха, не стыдно и в глянцевый оружейный журнал запостить!

------
Every now and then we all need to let go
For some it's the doctor, for me it's rock`n`roll

Amirks
P.M.
13-6-2008 00:00 Amirks
Басмач1976
На ваших фотках форма для отлива пуль самопальная или покупали где? Как эти пули называются?
Басмач1976
P.M.
13-6-2008 23:41 Басмач1976
Басмач1976
На ваших фотках форма для отлива пуль самопальная или покупали где? Как эти пули называются?

Дьябло. Заказывал у участника форума - Алекс08.
Amirks
P.M.
14-6-2008 00:07 Amirks
Благодарю
ruslan76
P.M.
16-6-2008 11:45 ruslan76
Originally posted by Wolf_37:
сфоткайте кто нибудь рядом дульные срезы Рема и Бекаса, а то про "в несколько раз толще чем у Бекаса" почитаешь и страшно становиться.

а ты сравни с толщиной стенки ствола у двудулки, и страх пройдёт!

Wolf_37
P.M.
16-6-2008 14:22 Wolf_37
так нет пока Бекаса.
Serge1806
P.M.
7-7-2008 22:53 Serge1806
Приветствую всех Бекасоведов!
Вот и я прикупил Бекас 16 07 комплект, с прикладом помучился как и многие(через большую отвертку с газовым ключом). Стрелял из длинного ствола с получоком троечкой, результат удовлетворил даже бывалого охотника, бывшего со мной - на 90 метров с десяток дробин в крышку от 200литровой бочки( а я не стрелок, так, имею общие понятия).Передергивается хорошо, даже без опыта. Пробовал работу механизма на стреляных гильзах - конечно заклинило. Просто обрезал их до70мм и все заработало. Получаю лицензию в пятницу и поеду пробовать короткий ствол.. . Всем удачи!!!
Wolf_37
P.M.
8-7-2008 12:17 Wolf_37
Мои поздравления, тоже вот жду.
Wolf_37
P.M.
22-7-2008 13:41 Wolf_37
Все дождался.

Итак Бекас РП-12-07. Взял я его из спецсвязи, сразу в ЛРО, там вместе с инспектором и посмотрел. Дома посмотрел поподробней: темный орех, надпись < ::ичу от Вятских оружейников>. Надписи все похоже просто краской без тиснения. Номер <счастливый> типа (РР 34 34) Разобрал, приклад простой отверткой снять не смог. Если б было под головку а не под отвертку, наверно было бы лучше. Качество на первый взгляд очень и очень не плохое. Из общей картины выбиваются два момента: 1) немного совковая конструкция резинового затыльника, на предмет его отворачивания 2) всеже цевье немного гладит коробку. (но это все мелочи) А вот стальная коробка меня бы наверное порадовала бы больше. Качество пайки планки (и она сама) и мушки понравилось, про стволы все уже сказано, хорошие, правда гильзой не проверял, оч. быстро его привезли, не успел купить. Перед этим (когда уже все было заказано) смотрел Германику (помпу б/у 15 тыр. 1 ствол) почти новая но с большой царапиной на коробке, не сказал бы что при визуальном осмотре выгодно бы отличалась. Немного не поет дуэтом инструкция к ружью. Можно бы было что нибудь красивое напечатать. Был в ней один момент еще: <выньте вкладыш с помощью оси от УСМ> так и не понял как это, вынул рукой, проще не придумаешь. И еще не понял зачем на ключе для насадок вделан ключ на 10. Что им откручивать? И что такое упор? Так же не понял выколотка для оси УСМ где? В перечислении деталей вроде есть. Взял старый тупой шуруп, меньшего диаметра чем она, об напильник затупил еще больше, ключ рожковый 22/24 и выбил этим ключом. Если б шейку приклада потоньше бы, пользователей у Молота бы прибавилось наверное, у меня указат. палец 77 мм ладонь 100 мм, нажимаю на курок серединой последней фаланги.
Сделано в общем все оч. добротно, делал правда под заказ. Изучал его до пол третьего ночи. Сегодня промою в бензине УСМ, затвор, и еще там резьбы всякие, и буду обратно собирать. Пострелять и пофотать наверное получится попозже. Как и что будет отпишу.

Banter PARADOX
P.M.
22-7-2008 21:27 Banter PARADOX
Господа владельцы, сфотографируйте пожалуйста комплектную "пистолетную рукоятку", которая идёт с РП-12М- 05,06,07.
Заранее благодарю!
fight
P.M.
23-7-2008 01:09 fight
Originally posted by Wolf_37:
Все дождался...
Был в ней один момент еще: <выньте вкладыш с помощью оси от УСМ> так и не понял как это, вынул рукой, проще не придумаешь. ...

Поздравляю с приобретением.
Ось УСМ имеет с одной стороны овальную шляпку, вставив в паз вкладыша, ее(ось) нужно повернуть на 90 градусов и вытянуть из коробки сам вкладыш. Выколотку лучше использовать деревяннную или стальную, но гладкую, чтобы при выбивании оси УСМ не царапать саму коробку. Стальная коробка, конечно надежнее, но многие иностранные производители(например Fabarm) тоже практикуют легкие сплавы, вроде пока еще ни кто не жаловался.
Странно что многие пытаются тут же сменить приклад на рукоятку, может хотя бы пару выстрелов с прикладом, и тогда рукоятку уже не захочете приворачивать, если конечно не планируете возить для самообороны.
Cardinal
P.M.
23-7-2008 14:45 Cardinal
Доброго времени суток, Уважаемые Форумчане!
Расскажите а у кого-нибудь существенные проблемы были с Бекасом (неподачи, невыход патронов из магазина, поломки... )?
Wolf_37
P.M.
23-7-2008 17:22 Wolf_37
Originally posted by Banter PARADOX:

Господа владельцы, сфотографируйте пожалуйста комплектную "пистолетную рукоятку",


Вот тут в первом посте видно. Не судьба мне <смерть председателя>, купил помпу


к fight: Да, с осью не допер. с выколоткой, что под руку попалось. С рукоятью, на тот случай если именно возить, стрелять то конечнос прикладом. Да и просто разобрал его весь сразу, а приклад не снимаетс (не порядок)
А в коробке пазики там всякие не деформируются от разработки ?, всеже сталь по ляминю, и резьба магаза?

Originally posted by Cardinal:

Доброго времени суток, Уважаемые Форумчане!Расскажите а у кого-нибудь существенные проблемы были с Бекасом (неподачи, невыход патронов из магазина, поломки... )?


Да многое тут было, много веток есть по нему. Но видимо всеже он из наших помп лучший. А кто нибудь.. . выпускают сейчас помпы кто-то? МР-133 вроде нет уже Тоз-94 вроде тоже.
kovax
P.M.
23-7-2008 20:49 kovax
133 во всю продается
Wolf_37
P.M.
24-7-2008 11:13 Wolf_37
133 во всю продается

А выпускается?
Wolf_37
P.M.
24-7-2008 11:28 Wolf_37
Едем дальше. Пошкурил цевье изнутри. Снял ступеньку от наклеенного стекловолокна. Обмотал магаз. скотчем (не люблю когда металл по металлу)
Приклад Т-образной отверткой отвернулся легко. В одной руке держал другой отвинчивал. Перед этим прополоскал в бензине УСМ, затвор, раму, насадки (резьбы)и попрыскал все Баллистолом. А вот длинный ствол меня огорчил. Может мнительный я, но кажется (вчера купил гильзы без капсюля)что последнее световое кольцо не соосно, как сфотаю выложу если получиться. Но на насадках нацарапан номер ружья, их всеже видимо пристреливали, так-что расстраиваться или нет будем после отстрела. Продолжает радовать качество в целом и в мелочах. За разрешением вчера в ЛРО не успел до закрытия подъехать, отстреливать придется наверное в след. выходные. (разрешение то уже лежит там). Разбирал его уже 2 раза, все просто. Приклад теперь можно откручивать и не бояться, что пластина улетит в УСМ, она теперь законтрена гайкой с наружи (со стороны крепления приклада).
В общем пока (без стрельбы) все отл., только вот с длинным стволом разобраться.
Р.S. Если кто по первости магазин будет разбирать, не садитесь это делать под люстрой.
Banter PARADOX
P.M.
24-7-2008 20:38 Banter PARADOX
Что делать с такой проблемой: при утапливании предохранителя влево (в положение огонь) до конца - спусковой крючок становится заблокированным (т.е. разблокирован в каком-то загадочном среднем положении, которое я думаю в момент поднятия дичи поймать нереально)?
fight
P.M.
25-7-2008 12:07 fight
Originally posted by Wolf_37:
Едем дальше. .... Обмотал магаз. скотчем (не люблю когда металл по металлу)
......

Это по моему бред, простите за прямоту. Или я чего то не понял, но скотч в новом ружье, даже ради крайней необходимости, возможен только в его(ружья) упаковке.

Wolf_37
P.M.
25-7-2008 13:19 Wolf_37
Originally posted by Banter PARADOX:

Что делать с такой проблемой: при утапливании предохранителя влево (в положение огонь) до конца - спусковой крючок становится заблокированным (т.е. разблокирован в каком-то загадочном среднем положении, которое я думаю в момент поднятия дичи поймать нереально)?


Чуть-чуть обратно его. но не в среднее. А если нажать и в крайнем левом, то у меня продавливается и курок спускается.

Originally posted by fight:

Это по моему бред, простите за прямоту.


Вчера снял уже. (просто все попробовать надо)

Вчера при зазборке заклинил ствол. вроде пошел уже и уже заклинил, и магаз не отворачивался. Разобрал начиная с УСМ, потом все пошло. Почему так и не понял. А вот вопросец посерьезней: Кажись 750й ствол всеже кривой. (спать мне зараза сегодня не давал) световые кольца не соосны и по треугольнику теней показывает (треугольник (планка вверх)-парабола, планка вниз-корсетный немного в боковых положения не понятно) У короткого ствола кольца хорошие, а вот треугольник все равно не совсем треугольник, какой-то немного параболический во всех правда положениях, и бедра у него не ровные, а рваные что-ли. Может я чего не так, а может и так
Кто-то по треугольникам теней проверял стволы?

fight
P.M.
25-7-2008 15:08 fight
Originally posted by Wolf_37:

....
Кто-то по треугольникам теней проверял стволы?

Как у Вас все сложно, а стрелять не пробовали? ))

Banter PARADOX
P.M.
25-7-2008 16:50 Banter PARADOX
То есть вы предлагаете мне пока дичь взлетает тыркнуть предохранитель в одну сторону, потом чуть-чуть в другую?
Wolf_37
P.M.
25-7-2008 17:02 Wolf_37
Как у Вас все сложно, а стрелять не пробовали? ))

Нет, это слишком просто (такой же смайлик).
А если серьезно, то хотел в эти воходные, не получиться, придется только в следущие.
Но все-же, может кто-то проверял.

То есть вы предлагаете мне пока дичь взлетает тыркнуть предохранитель в одну сторону, потом чуть-чуть в другую?

Ну во первых нето чтобы предлагаю, а говорю как у меня. (и у вас наверное)
А во вторых, если я иду за дичью, т.е. уже потенциально готов к тому что она сейчас взлетит, то спредохранителя снимаю раньше и слежу за стволами, чтобы не дай бог. (это с горизонталкой, с Бекасом надеюсь сходить в этот сезон)
Banter PARADOX
P.M.
25-7-2008 17:43 Banter PARADOX
я двумя руками за ТБ, поэтому такой вариант мне не подходит
Banter PARADOX
P.M.
25-7-2008 20:43 Banter PARADOX
Проблема снимается - если предохранитель утоплен влево (огонь) то при приложении немного большего усилия к спусковому крючку - предохранитель со щелчком сдвигается на доли мм вправо(глазом разницы не видно) и курок успешно срывается с шептала. Меня вобщем данный выход устроил.
Сейчас бьюсь с прикладом. Уже сломал одну отвёртку. Сейчас пойду в автомагаз за новой.

Кстати, может тут подскажут: а что у РП-12М нет мягкого спуска?

Wolf_37
P.M.
28-7-2008 17:17 Wolf_37
Originally posted by Banter PARADOX:

Проблема снимается - если предохранитель утоплен влево (огонь) то при приложении немного большего усилия к спусковому крючку - предохранитель со щелчком сдвигается на доли мм вправо(глазом разницы не видно) и курок успешно срывается с шептала. Меня вобщем данный выход устроил.


Я Вам проэто немного раньше писал:
Originally posted by Wolf_37:

А если нажать и в крайнем левом, то у меня продавливается и курок спускается.



Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Бекас РП-12М-05 (ВПО-202) ( 5 )