Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Бекас РП-12М-05 (ВПО-202) ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Бекас РП-12М-05 (ВПО-202)

kerush
P.M.
19-3-2008 01:07 kerush
Прошу прощения, тут был вопрос по пулям, так мой друг очень душевно работал с короткого ствола и "Полева",и"тандем"(самокрут),и"азот".Причем "Полева"шла хорошо что с"соколом",что с"REX ".
Demos27
P.M.
19-3-2008 17:22 Demos27
Приветствую.
Присматриваюсь к Бекасу помпе. Но, в магазины у нас не возят. у нас вобще с помпами напряжонка. На сайте производителя указана возможность заказа с доставкой. Есть у кого подобный опыт? Какие могут быть "камни"? Можно ли доверить продавцу на заводе отобрать нормальный ствол?
Wolf_37
P.M.
20-3-2008 16:22 Wolf_37
Прмерно в такой-же ситуации. Думаю тоже с завода. А про заказ на Молот ветка есть, там все подробно(Как заказать и вся инфа по "МОЛОТу")и (Заказ на Молот - хронология в реальном времени)а примериться всеже наверное стоит в магазине.
И еще просьба выложите кто нибудь фоты помпы с коротким(535) стволом и пластиковой пистолеткой если можно в разных ракурсах.
Demos27
P.M.
20-3-2008 18:12 Demos27
почитал. получается Молоту доверять можно. Тогда другой вопрос, конкретно Бекас Рп-12м-05 , на что обратить внимание при отборе? какие (возможно) нужны доделки, реально выполняемые на заводе? Мне нужна просто надёжная помпа.
7is7
P.M.
20-3-2008 19:40 7is7
Originally posted by Wolf_37:

И еще просьба выложите кто нибудь фоты помпы с коротким(535) стволом и пластиковой пистолеткой если можно в разных ракурсах.


deryabinoruzhie.ru
Озеров
P.M.
21-3-2008 01:58 Озеров
"какие (возможно) нужны доделки, реально выполняемые на заводе? Мне нужна просто надёжная помпа. "

Единственная понадобившаяся доделка - устранение тира цевья о коробку. Делается дома, напильником за 20-30 минут (см выше).

"Мне нужна просто надёжная помпа."
Дык это ж помпа а не полуавтомат, чему там ломаться-то?

Demos27
P.M.
21-3-2008 12:06 Demos27
Уже связался с заводом, ответили оперативно. Всем спасибо!
Wolf_37
P.M.
21-3-2008 20:05 Wolf_37
За фотки спасибо, правда в фотошопе там вырезать не научились.
А насчет доделок и на что обратить внимание то косяки (из форума) всеже бывают, а читать про них в бекасовских ветках надо. Запастись временем и терпением. Там даже и прямые советы встречаются - на что именно оборатить.
Demos27
P.M.
21-3-2008 21:36 Demos27
Так большая часть тем, бекас авто. а это не одно и тоже. А тотальный поиск мне не доступен. 1- просто мало времени, 2- я с мобильного сижу.
ruslan76
P.M.
24-3-2008 14:42 ruslan76
Originally posted by Demos27:
... Тогда другой вопрос, конкретно Бекас Рп-12м-05...

при покупке смотреть стволы и чёткость перезарядки , ну и что бы видимых косяков не было. Также при ВЗВЕДЁННОМ УСМ цевьё НЕ должно сдвигаться назад, даже если приложить усилие (естественно, разумное ), а если слегка тянуть цевьё назад и медленно нажимать на кнопку разблокировки затвора (или как её там, та, что рядом с рамкой спускового крбчка), то цевьё должно сдвигаться только после некоторого хода этой кнопки
в эти выхи ездил на открытие, гусей не привёз (пришлось срочно возвращаться), но днём 22-го настрелялся: и пулей, и картечью, и дробью разной; покупными и самокрутными в БУ гильзу патронами ни одной задержки, клина, осечки или ещё чего. пробовал стрелять при разных положениях Бекаса - ему всё пофиг, главное резче отводить цевьё, НО без удара! капсюли были разные: и КВ, и жевело. пулей пальнул в пластиковую бутылку 1,5л с 35м. - попал!

Wolf_37
P.M.
24-3-2008 19:44 Wolf_37
Ruslanu76
А Бекас Рему сильно уступает по надежности, долговечности и т.п. и про толщину ствола хотелось бы узнать.
касторка
P.M.
25-3-2008 17:47 касторка
Сегодня подсказал сослуживцу взять Бекаса. На неделе пойдем в оружейный. Полку прибудет.
ruslan76
P.M.
26-3-2008 20:09 ruslan76
Originally posted by Wolf_37:
Ruslanu76
А Бекас Рему сильно уступает по надежности, долговечности и т.п. и про толщину ствола хотелось бы узнать.

насчёт надёжности - не уверен , у Бекаса кое-какие узлы даже бОлее продуманные, чем у Remа, например, экстрактор , и он (Бекас) менее требователен к качеству патронов если Бекас изначально без косяков
насчёт долговечности - согласен: Rem всё-таки магнум и коробка у него стальная. но, думаю, сыну куплю уж что-нить новое
насчёт толщины ствола: у Remа толщина ствола, наверное, раза в 1,5 толще, чем у Бекаса и раза в 2 толще, чем у двустволок. ну и что?

Wolf_37
P.M.
27-3-2008 12:29 Wolf_37
Спасибо
7is7
P.M.
28-3-2008 19:36 7is7
Кстати, на Молоте хотел заказать 05 модификацию, мне вчера позвонили, сказали, ее в плане нет; приостановили похоже выпуск.. . Придется 07 в Климовске брать.

upd 30.03.08
В Климовске 07 не оказалось.. . В 12ом только с одним стволом; когда завоз - неизвестно. Взял вобщем 16-05 и доволен, единственное, расстраивает отсутствие ассортимента боеприпасов. Качество - супер, все аккуратенько, дерево очень приятное, фото в профиле можно посмотреть.

kovax
P.M.
2-4-2008 18:05 kovax
Столкнулся с проблемой, установка коллиматорного прицела. Прицел закрытый под кольца 30 мм, есть в продаже впринципе крон ЭСТ-овский БА 30, но в наличии нема в магазинах, чем можно заменить, если кто знает и как вообще выйти из этой ситуации?
Due
P.M.
2-4-2008 22:17 Due
Ставил такой низкий( высота 29мм и по мойму, планка 12мм)норсальнодержал с фиксатором. Брал здесь: binoculars.ru
Посмотрите в Сокольниках.
Demos27
P.M.
3-4-2008 22:29 Demos27
Что то они мне отвечать перестали... .
Wolf_37
P.M.
4-4-2008 18:12 Wolf_37
На молоте, если кому интересно есть 9 штук помповиков под магнум, но только в 03 и 00 исполнении. Себе же хочу 07-ю. Сказали надо заказывать индивидуально. Отсюда вопрос, какую кучность при пристрелке можно запросить, раз уж заказ индивидуальный?
ruslan76
P.M.
4-4-2008 18:44 ruslan76
Originally posted by Wolf_37:
На молоте, если кому интересно есть 9 штук помповиков под магнум, но только в 03 и 00 исполнении. Себе же хочу 07-ю. Сказали надо заказывать индивидуально. Отсюда вопрос, какую кучность при пристрелке можно запросить, раз уж заказ индивидуальный?

я из своего Remа магнумом пострелял разок: выстрелов 15 за раз - ну его нафиг , хотя он потяжелее Бекаса будет ИМХО, магнум ствол нужен только чтобы душу грело: "выдержит 900МПа!"

Wolf_37
P.M.
4-4-2008 19:39 Wolf_37
Вот только чисто из за этого.
Wolf_37
P.M.
4-4-2008 19:45 Wolf_37
[B][/B]

Да простят меня за плагиат, я тут подсобрал по форуму:
1. Направление волокон ложи - вдоль главной оси изделия.
2. Подгонка всех частей обязательна - исключение всех возможных люфтов в механизмах в т. ч. на УСМ, и местах крепления дерева.
3. ствол, куча, хром без <перехватов> концетрические круги установка стволов, качество пайки прицельной планки на длинном стволе
4. Возможность не сложной замены приклада на рукоятку.
5. Одинаковые зазоры с обеих сторон между цевьем и ствольной коробкой, легкий ход цевья без задиров и царапания коробки.
6. Отсутствие зазоров между запертым затвором и казенным срезом ствола, во избежании раздутия гильз при стрельбе и невозможности их экстракции.
7. Соосность всех насадок к обоим стволам.
8. Качество обработки дерева, подгонка и закрепление деревянных частей, дерево без трещин и сколов.
9. Работа механизма подачи.
10. Окошко запирающего клина (без дефектов)

Такой список хочу отсылать на завод. Насчет кучности то подскажите.

aliksenov
P.M.
4-4-2008 22:53 aliksenov
Соосность всех насадок к обоим стволам

Насадки, вроде, только в длинный ствол вкручиваются )))
Wolf_37
P.M.
5-4-2008 15:14 Wolf_37
Пятница, конец рабочего дня .. .
Demos27
P.M.
7-4-2008 17:43 Demos27
Имел сегодня телефонный разговор с Молотом. Беседовала какаято дама у которой "нервов не хватает" , потому что ей задают технические вопросы. Был облаян самым хамским образом.. . Отвык, знаете ли, от совдепии, давно не сталкивался. Возникли серьёзные самнения, а стоит ли отечествееный производитель того, чтобы его поддерживать... .
Wolf_37
P.M.
7-4-2008 18:33 Wolf_37
У меня такого не было. Общался с Рафаилом Рахемзяновичем и с кудряшовой Юлией Валентиновной. Р.Р. потом сказал, чтобы я ему перезвонил, чтобы он мой заказ на контроль взял. Но все люди разные.
Wolf_37
P.M.
29-4-2008 17:43 Wolf_37
Вот шляпа так шляпа. Оказалось первая партия помповиков магнум прошла а дальше алесс. И ни на заказ и никак не делают и не будут. Говорил с мастером штучного цеха, после того как до него дошла моя заявка. Первый раз обломался с Рысью, второй с Бекасом.
Drongo
P.M.
30-4-2008 20:32 Drongo
А у нас в одном оружейном лежал с 76-м патронником в 7 комплектации примерно за 20т. Вот думал присмотреться, так купили уже. Хотя продавцы обещали еще привезти. Но как известно им верить.. .
Wolf_37
P.M.
5-5-2008 13:47 Wolf_37
Может полуавтомат? или меня на заводе прокатили?
Drongo
P.M.
5-5-2008 16:12 Drongo
Нет. Именно помпа.
Цевье еще такое рифленое было, не как у обычного, гладкое. Хотя цивье у них и отдельно продается такое.
Wolf_37
P.M.
5-5-2008 19:13 Wolf_37
Видимо все таки прокатили.
Drongo
P.M.
5-5-2008 20:06 Drongo
Да фиг их знает.
У меня зеленка в оформлении тогда еще была.
В руки не дали. Бо на стенде красуется вывеска, мол "без лицензии на покупку в руки не даем."
Так что это со слов продавца, "помповый бекас магнум".
ruslan76
P.M.
6-5-2008 09:24 ruslan76
Бекас помпа от Бекаса П/А отличается длиной магазина: у помпы 6 патронов, а у п/а - 3 даже в руки брать не надо! и удлинитель магазина на Бекас п/а не ставится
Wolf_37
P.M.
6-5-2008 13:44 Wolf_37
Так он вроде и на помпу не ставиться, если не пилить и не варить?
ruslan76
P.M.
6-5-2008 15:30 ruslan76
Originally posted by Wolf_37:
Так он вроде и на помпу не ставиться, если не пилить и не варить?

у помпы сразу труба длинная на 6 патронов (напр., у Rema только на 4), можно и удлинить до 10 только для охоты и 6 - много

kerush
P.M.
12-5-2008 00:30 kerush
Уважаемые владельцы помповых"Бекасов",ответьте пожалуйста на вопрос:кто-нибудь стрелял пулей из короткого ствола с пистолетной рукояткой?Если стреляли, то на какую дистанцию, какая кучность и Ваши ощущения. Дело в том, что я раз стрелял из"Бекаса-12М"пулей"Полева"с навеской"Сокола"2,1г с короткого ствола и с прикладом. Так мне показалось, что приклад ощутимо бъет в плечо. В комплекте к ружью идет пистолетная рукоятка, каково же стрелять с ней?С уважением.
VANKOR
P.M.
12-5-2008 11:28 VANKOR
ИМХО, с пистолетной стрелять: во-первых, не сильно удобно если стрелять прицельно, одной рукой держать как пистолет с коротким стволом не комфортно и рука быстро устаёт, а держать второй рукой за цевьё... , ружьё оказывается слишком близко к глазу, страшно, однако ; Во-вторых, комфортно стрелять с двух рук в положении "от пояса", но о прицельности и речи быть не может. Моё мнение, что рукоятка нужна только как предмет в случае самозащиты и когда нужен малый габарит, в салоне машины и пр.
kkivi
P.M.
12-5-2008 18:17 kkivi
Ну вот я и стал владельцем Бекаса. ( Хотел его с самого начала,
но получилось только через пять лет третьим ружьем).
Сразу возникает вопрос, возможно ли поменять патрон в патроннике,
А также выкинуть патрон из патронника не досылая нового? Мануал читать
пытался.
Wolf_37
P.M.
14-5-2008 13:46 Wolf_37
Вчера дозвонился до конструктора, сказали что что магнум, что не магнум-стволы одинаковые по прочности. В "немагнуме" оч. большой запас прочности, поэтому стрелять можно и усиленным, только с 70й гильзой. Магнум только длиннее на 6 мм. и вся разница. Интересно правда али нет? (а то уже лицензия на подходе)
7is7
P.M.
14-5-2008 20:21 7is7
Originally posted by Wolf_37:

Вчера дозвонился до конструктора, сказали что что магнум, что не магнум-стволы одинаковые по прочности. В "немагнуме" оч. большой запас прочности, поэтому стрелять можно и усиленным, только с 70й гильзой. Магнум только длиннее на 6 мм. и вся разница. Интересно правда али нет? (а то уже лицензия на подходе)

Магнум позволяет использовать бОльшие навески, чем в обычных патронах, даже усиленных. Вопрос только в том, насколько это нужно.
А то, что стволы одинаковые - имхо бред, поскольку магнум ружья рассчитаны под большее давление газов. deryabinoruzhie.ru


Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Бекас РП-12М-05 (ВПО-202) ( 3 )