Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
СКС-366 Ланкастер под .366 ТКМ ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

СКС-366 Ланкастер под .366 ТКМ

Zloy3912
P.M.
15-5-2017 16:14 Zloy3912
мож партия такая неудачная.Многовато занижает на сотку.

Скорее скорость начальная низкая. У меня при отстреле FMJ на 50 и на 100 метров вообще в одну точку пришла. Т.е. сколько либо заметного снижения я не заметил. Ко мне сейчас едет хронограф. Как только доедет я сделаю отстрел всех видов пуль с нашего ланкастера и посмотрим насколько отличаются показания от заявленных характеристик.
KRUZMAG
P.M.
16-5-2017 03:46 KRUZMAG
Скорость низкая не из за количества пороха,а из за массы пули скорей всего.СПуха13,2гр конус 14.6 гекса 15.5 ,мало того что низит ,еще и не всегда выбрасывает,понятно что новый,не расстреляный.АКС то все отрабатывает,будем им и вырабатывать запасы.. А оболочка скока грамм?
KRUZMAG
P.M.
16-5-2017 04:04 KRUZMAG
А увидел,15.. .
Zloy3912
P.M.
16-5-2017 05:44 Zloy3912
еще и не всегда выбрасывает

Ну так это явный признак того, что пороха недосыпали, при одинаковой массе пороха и большей массе пули создается большее давление в стволе, а стало быть поршень должен веселее отскакивать. Другой вопрос если пороха меньше.
А вообще у меня случилась такая же проблема с невыбрасыванием гильзы в один момент. Решил я ее просто:
1. Хорошенько смазать телескопическую трубку на которую надета возвратная пружина, она подклинивает.
2. Отполировать направляющие на затворе и ствольной коробке.
3. Нанести густую смазку на все трущиеся части затворной группы.
Как проверить работу механизма. Отодвигаем затвор в крайнее положение, при открытом магазине. И начинаем медленно его закрывать, в момент когда чувствуем минимальное усилие удержанию затвора пальцам, аккуратно отпускаем. Если затвор застрял, значит возвращаемся к пункту 1 и полируем и смазываем дальше. Если затвор не застревает ни в одном положении, а свободно возвращается в закрытое положение значит все нормально.
Prorab72
P.M.
16-5-2017 11:11 Prorab72
Всем привет.
Вот ответ Молот-Армз по хромированию стволов

trade@matrade.pro
сегодня в 10:41
Вам:
hodusov-inst@yandex.ru
День добрый, пока стволы не хромируем, ориентировочная дата серийного выпуска карабинов с хромированными стволами июль месяц .

Вот и думаю подождать хромирования стволов или не рисковать и взять в черном, а то и впрямь доноры кончатся, а мне нужен именно СКС, а не калашматы.

Zloy3912
P.M.
16-5-2017 11:16 Zloy3912
ориентировочная дата серийного выпуска карабинов с хромированными стволами июль месяц

А они не уточнили какие именно карабины будут выпускать с хромированными стволами? А то не исключено, что они имели виду не СКС-366 Ланкастер, а Пионер.
Prorab72
P.M.
16-5-2017 11:30 Prorab72
Это полная цитата ответа. Более детально ничего не расписали, я лишь задавал вопрос выпускают ли на данный момент СКС 366 ланкастер с хром. стволом.
Zloy3912
P.M.
16-5-2017 11:47 Zloy3912
Хотелось бы еще одну мысль озвучить относительно СКС. Дело в том, что стрельба из данного карабина без доработки это геморой с кулак. Патроны постоянно утыкаются, носики у пуль стесываются, затвор застревает и не дает выкинуть гильзу. Все это надо доделывать, шлифовать, подтачивать и т.д. Это неизбежно приведет к снятию краски и воронения до голого металла, который так и так будет ржаветь в суровых условиях, так что вопрос черного ствола не единственный в этом плане. В принципе для транспортировки достаточно нанести слой смазывающего материала образующего пленку и это отчасти решит проблему. Был я не так давно на стрельбище в очень плохую погоду, попал под дождь, потом домой вез в мокром чехле, и дома не сразу почистил. Так вот, ржавчина образовалась на целике, а в стволе, ствольной коробке и на затворе не было ничего.
Goblin_13
P.M.
16-5-2017 12:08 Goblin_13
это то как раз не проблема. Места подпилов и шлифовок можно защитить локальным нанесением антикоррозионного покрытия. Химического или гальванического. Хоть облудить можно.

А вот со стволом такое хрен прокатит.

Prorab72
P.M.
16-5-2017 12:23 Prorab72
Всё это мелочи которые можно устранить своими руками, в том числе и хорошо заворонить металл, а вот ствол покрыть хромом это в кустарных условиях уже не сварганить.
KRUZMAG
P.M.
16-5-2017 13:17 KRUZMAG
Originally posted by Zloy3912:

Если затвор застрял

Да ну нах,мож конечно у кого и такое случается,но у себя специально проверил-однако пружинка мощная и не че не клинит.
Originally posted by Zloy3912:

Нанести густую смазку на все трущиеся части затворной группы
Может тонкий слой пожиже?Густой не жалели при консервации 50 лет назад для наших карабинов и как бы рекомендуется от нее избавится...

Prorab72
P.M.
16-5-2017 13:27 Prorab72
Из практики могу сказать что смазка на оружии нужна только при чистке, после чего все насухо протирается, ибо зимой всё замерзает какой бы жидкой она ни была, а летом еще больше всякой пыли и лесного сора прилипает и скапливается.
KRUZMAG
P.M.
16-5-2017 13:34 KRUZMAG
Мелкие частички свинца,очевидно стесанные с пуль,находил возле казенника,были мысли фаску сделать снизу патронника,но это крайний вариант,Для стрельб конечно лучше выбирать солнечную ,безветренную погоду..
KRUZMAG
P.M.
16-5-2017 13:41 KRUZMAG
Originally posted by Prorab72:

зимой всё замерзает какой бы жидкой она ни была, а летом еще больше всякой пыли и лесного сора прилипает и скапливается


Если зима -40 -50 замерзнуть со смазкой может легко,у товарища проф охотника,случаи такие были.Ну а летом пострелухи это одно,а шарахаться по тайге это другое,все летит во все щели..
Goblin_13
P.M.
16-5-2017 13:55 Goblin_13
При минус пятидесяти лучше вообще оружие не использовать. Дело даже не в проблемах у капсюлей, у сталей при таких температурах возникают проблемы с хрупкостью. Серьезные проблемы.
Prorab72
P.M.
16-5-2017 14:19 Prorab72
О каких вы -40 -50 говорите, в такую погоду даже больные на голову не ходят на охоту, а я про -10 -20. При -20 даже однозарядные дают осечки при наличие хоть какой-то смазки в УСМ, а тут полуавтоматический СКС, на нем при минусовых условиях эксплуатации вообще не должно быть смазки.
Goblin_13
P.M.
16-5-2017 14:26 Goblin_13
Нет, ну почему. Силиконом или специализированной низкотемпературной синтетикой то вполне можно кое где кое что подмазать.

Другой вопрос, что любая смазка на фактически находящимся под открытым небом, да в добавок еще и контактируя с продуктами полного и неполного сгорания пороха будет работать больше как сборник абразива, чем как смазка.

KRUZMAG
P.M.
16-5-2017 15:14 KRUZMAG
[QUOTE]Originally posted by Prorab72:

О каких вы -40 -50 говорите, в такую погоду даже больные на голову не ходят на охоту

[/QUOTE0 Обычные 40 50,не в Краснодаре то живем.. Ходят и регулярно,я допустим осень предочитаю,но действительно охотники к коим я ся и близко не пречисляю ,ходят в любую..
Zloy3912
P.M.
16-5-2017 17:29 Zloy3912
Я конечно все понимаю, теория и т.д., смазки быть не должно. Давайте откровенно, СКС не самое элегантное оружие сделанное для армии, максимально дешевое и простое. Более того СКС-366 испоганили залив наглухо краской все что можно к чертям собачьим.

однако пружинка мощная и не че не клинит

А она и не на возврате клинит, из за мощной пружины, отсутствия смазки и залитых краской поверхностей энергии пороховых газов просто не хватает на перезарядку, вот гильза и застревает. У меня например все нормально.

Из практики могу сказать что смазка на оружии нужна только при чистке

Посмотрите на спортсменов-практиков с инерционками. Они просто заливают маслом так, что оно аж капает. Так что практика практике рознь. Оружие должно стрелять, а данное изделие любит ласку и смазку.

мысли фаску сделать снизу патронника

Не фаску надо снимать а магазин дорабатывать. В теме есть видео как именно.

В -40 -50 порох меняет свои свойства. и вместо выстрела будет херня на постном масле с абсолютно не предсказуемыми показателями.

будет работать больше как сборник абразива, чем как смазка

Это из теоретических выкладок? Про графитовую смазку слышали? Знаете почему она так называется? 100 патронов в прошлые выходные на стрельбище с хорошо смазанным затвором, и ничего, все отлично, даже не потемнела смазка и ни одна гильза не застряла.

Не надо изобретать велосипед, износ деталей меньше и плавность их хода намного лучше если металл покрыт маслом, а не просто так трется.

KRUZMAG
P.M.
17-5-2017 01:51 KRUZMAG
Originally posted by Zloy3912:

Давайте откровенно, СКС не самое элегантное

Конечно давайте,очень приятно лежит в руках СВТ,потом СКС,ну и мосинка,никакой лишней бутафории,это из того ,из чего стрелял в реальных условиях,те не по бумаге.На Ланкастере рама ,магазин,крышка ствольной коробки,усм,газовая трубка чистые или вороненые,а где и есть краска соплей и подтеков не заметил.Вот ВПОшки конкретно покрашенные,кто то стирает кто и так оставляет.
KRUZMAG
P.M.
17-5-2017 02:01 KRUZMAG
Originally posted by KRUZMAG:

Посмотрите на спортсменов-практиков с инерционками

Не путаем спорт-практиков и охотников-практиков.. Конечно дорабатывал магазин и раму,нужно еще уделить внимания малость.
Originally posted by Zloy3912:

В -40 -50 порох меняет свои свойства

Че там меняет или нет,но в доказательство только трофеи у людей..
Originally posted by Zloy3912:

износ деталей меньше и плавность их хода намного лучше если металл покрыт

Согласен,но мазута не должна переть изо всех щелей..
KRUZMAG
P.M.
17-5-2017 02:54 KRUZMAG
Р.S. По теме о -50 все просто-работа в ментовке в начале 90х,трое детей,невыплаты зп по полгода,коммерцией низя было сотрудникам органов заниматься,получается охота-почти ед способ к существованию,дичи было поболее чем сейчас.Не про меня,у нас чуть другой профиль.. .
Zloy3912
P.M.
17-5-2017 06:26 Zloy3912
На Ланкастере рама ,магазин,крышка ствольной коробки,усм,газовая трубка чистые или вороненые,а где и есть краска соплей и подтеков не заметил

Это все хорошо, только вот сама ствольная коробка залита краской наглухо. И не важно насколько это сделано аккуратно и без подтеков. Это в корне меняет взаимодействие затвора и направляющих. У ВПО там вообще мрак. Кстати эта самая "хорошая покраска" со ствола ногтем сколупывается.

очень приятно лежит в руках СВТ,потом СКС,ну и мосинка,никакой лишней бутафории

Стандартная английская ложа это наверное самое неудобное что было сделано у оружия. Она короткая, рукоять не удобно расположена, запястье выгнуто не естественно. Она сделана для войны. Что бы в рукопашном бою она не сломалась, что бы можно было стрелять и колоть вблизи, что бы при переноске не мешала и главное, что бы была максимально дешевой. Замените ложе на ортопедическое, вот это удобно.

Да и по сути удобство штука индивидуальная, речь идет не о удобстве, а о устройстве оружия. Скажите мне, что оно не требует доработки и в конструкции нет недочетов?

Че там меняет или нет,но в доказательство только трофеи у людей.

Ага, только сколько зверья ушло подранками из за слабого заряда, а сколько просто убежало из за осечки видимо эти люди предпочтут умолчать. Все украдено до нас, на эту тему есть тонна материалов в свободном доступе.

Не путаем спорт-практиков и охотников-практиков.

Охотник-практик за сезон выпускает патронов столько, сколько спортсмен-практик за пол часа тренировки. А если охотник хороший, то он за всю жизнь столько стреляет, сколько спортсмен за одни соревнования. У кого требования к оружию выше? Причем тренировки/соревнования проходят не только в приятную солнечную погоду. Ну и задачи малость сложнее.
KRUZMAG
P.M.
17-5-2017 12:18 KRUZMAG
На АКСе не так то просто краска сдиралась с рамы и затвора,растворитель и шкура помогли.А по поводу лож,даже Архар со всякой резьбой художественной на басе СКСа не нравился,и тем более ортопед с пистолетной рукояткой-разок пользовал,видать привык к аутентичным вариантам.Коротковата ложа,да,но это легко исправить резиновой нахлобучкой.Наши Ланкастеры конечно требуют доработки,спору нет,даже тему Серого проштудировал про доработку нарезного,правильную подачу патрона-недоработка Симонова или Серый такой умный?
KRUZMAG
P.M.
17-5-2017 12:29 KRUZMAG
Но из знакомых,имеющих нарезные СКСы,этими доработками никто не занимался,насколько мне известно .А вот охотничьи патроны 762 попадаются то же фуфлыжные и симпотмы как у нас-труба, невыброс ... Спортсмены конечно жгут патроны тоннами,но мишени не убегают,маневры не делают,глаз и ушей не имеют.Если только тарелочки... Короче совсем другая специфика..
KRUZMAG
P.M.
17-5-2017 12:39 KRUZMAG
Originally posted by Zloy3912:

Ага, только сколько зверья ушло подранками из за слабого заряда, а сколько просто убежало из за осечки видимо эти люди предпочтут умолчать. Все украдено до нас, на эту тему есть тонна материалов в свободном доступе

Да че скрывать,и осечки пару раз были на мосинке 41г,кстати зимой и мож кто то и уходил,но пропиндячить сотни км по трассе а потом ножками по горам и если более менее стрелябельная дистанция приходится стрелять-какой никакой шанс имеется..
Lyolick
P.M.
17-5-2017 12:40 Lyolick
Симонов рассчитывал тракт подачи исходя из тех патронов которые имелись на вооружении. Штатные армейские (хоть оболочка, хоть трассер) подаются без проблем- лишь бы носик пули был в оболочке. Доработка магазина нужна для полуоболочечных охотничьих пуль- ЕМНИП Серый в своей теме про СКС это указывал.
А 366 с его бОльшей тупоносой пулей и иными размерами гильзы утыканиям и срезу носика пули подвержен ещё больше.
KRUZMAG
P.M.
17-5-2017 13:04 KRUZMAG
Вот бывает пуля проходит,а дульце гильзы задевает низ патронника и подминается.. Медленно вроде все красиво,а при стрельбе ситуация другая.Могли бы оболочку сделать поострей,что ли..
Zloy3912
P.M.
17-5-2017 17:10 Zloy3912
или Серый такой умный?

А кто бы знал. Тут ведь в чем штука, изначально СКС сделан для стрельбы валовым патронов в сторону неприятеля, без претензий на точность. Ну загибались носики у пуль, ну что? Изделие функцию выполняет? Выполняет. Требованиям соответствует? Соответствует. Армия же. Это уже у нас появились требования к точности оружия, плавной работе механизмов и т.д. вот и взялись доводить до ума. Эти задачи просто не стояли перед конструкторами.

Но из знакомых,имеющих нарезные СКСы,этими доработками никто не занимался

А потом говорят, когда им кучу с ланкастера показываешь, что так даже нарезной не может, врети вы все.

но мишени не убегают,маневры не делают

Мишени еще как убегают и маневры предпринимают, более того бегает и предпринимает маневры сам стрелок, ведя стрельбу из очень неудобных положений, а если говорить про нарезное оружие там расстояния такие, что не то что попасть, увидеть бы эту мишень. Но речь то не за это. Речь о том, что охотник делает один выстрел, и по хорошему должен завалить добычу, а спортсмен гарантировано делает несколько десятков выстрелов и любая проблема с механизмом почти фатальна для результата, ну и износ ружья.

какой никакой шанс имеется..

Если это вопрос выживания. А если охота носит развлекательный характер, как в большинстве случаев в современном мире? Зачем калечить просто так зверя, и терять деньги за организацию охоты из-за того, что ружье себя на морозе плохо ведет?

Могли бы оболочку сделать поострей,что ли..

А можно просто уши у магазина сточить и все, могу видос снять как у меня подается патрон, любой включая оболочку.
KRUZMAG
P.M.
18-5-2017 02:17 KRUZMAG
Originally posted by Zloy3912:

А потом говорят, когда им кучу с ланкастера показываешь, что так даже нарезной не может, врети вы все

Мои не говорят,наоборот-даже очень ничего,особенно когда дырочки на мишени друг от дружки 1.5-2 см,случайность ,но тем не менее.Все же животное длинной 1-1.5 м ,а не как 10ка на мишени,но мы то бл хотим не просто в 10 попадать ,а в ее нолик... Но на охоте станков нет,стрельба стоя,иногда с колена ,зачастую после пробежек..
KRUZMAG
P.M.
18-5-2017 02:28 KRUZMAG
Originally posted by Zloy3912:

Речь о том, что охотник делает один выстрел, и по хорошему должен завалить добычу, а спортсмен гарантировано делает несколько десятков выстрелов и любая проблема с механизмом почти фатальна для результата, ну и износ ружья. quote:

Это все в идеале,один выстрел один трофей,а обычно они первого выстрела побежали... А патроны в полуавтомате ой как быстро кончаются.Да,для спортсмена отказ оружия фатален по части кубков и медалей,а у нас медведь живой-тут вопросы другие по надежности,хорошо что не шьет как нарезной..
KRUZMAG
P.M.
18-5-2017 02:36 KRUZMAG
Originally posted by Zloy3912:

Если это вопрос выживания

Выживания это наверно сильно сказано,просто хоца кушать свежее мяско отл качества а не перемороженное бразильское или др... Охота пущи неволи короче..
Originally posted by Zloy3912:

и терять деньги за организацию охоты

какие деньги,какую организацию... у нас все попроще..
KRUZMAG
P.M.
18-5-2017 02:41 KRUZMAG
Originally posted by Zloy3912:

А можно просто уши у магазина сточить и все

И подгибать типа не обязательно??Вроде как из за подгиба патрон более менее выходит из магазина правильно в патронник..
Zloy3912
P.M.
18-5-2017 06:15 Zloy3912
И подгибать типа не обязательно?

С одной стороны подогнуть, с другой подточить.

Все же животное длинной 1-1.5 м

Только поражаемая зона это не все животное. Знаете почему охотников с калибром 7,62х39 лесники не любят?

медведь живой-тут вопросы другие по надежности

Я чет не понял, у вас медеведи с первого выстрела побежали? Кто на мишку ходит с армейским оружием? Мишку либо 12 берут(желательно двухстволка), либо 54 и выше.

Охота пущи неволи короче..

Ну как я и сказал никакой насущной необходимости. Можно и подождать пока морозы спадут, ну если вы не за полярным кругом охотитесь.

у нас все попроще..

В смысле какие? Загонная охота например.

KRUZMAG
P.M.
18-5-2017 12:36 KRUZMAG
Originally posted by Zloy3912:

чет не понял, у вас медеведи с первого выстрела побежали? Кто на мишку ходит с армейским оружием? Мишку либо 12 берут(желательно двухстволка), либо 54 и выше

Медведи стадами не ходят в отличии от снеж баранов и оленей.Ходили,ходят и будут ходить с арм оружием,олько оно все боевое как и патроны.12 калибр это отлично,метров с 10-15 или ближе подпустить если очко железное?лучше уж 54,но он мясо копытных портит слегка..
KRUZMAG
P.M.
18-5-2017 12:47 KRUZMAG
Какая загонная охота,если нас трое включая собаку... вот она бывало и загоняла.. наверно половина успеха в охоте..
Originally posted by Zloy3912:

Ну как я и сказал никакой насущной необходимости

Когда дубарина сейчас уже нет необходимости жопу морозить.. Какой полярный круг,мы на параллели с Питером..
KRUZMAG
P.M.
18-5-2017 12:51 KRUZMAG
Все обещают оболочку в привезти,надо попробовать на пробитие.5мм на сотку полуоболочка прошивает.. в 8ке только сильные вмятины..
Zloy3912
P.M.
18-5-2017 16:34 Zloy3912
Все обещают оболочку в привезти

youtube.com
youtube.com
KRUZMAG
P.M.
19-5-2017 02:19 KRUZMAG
Да видели мы эти кина,хочется самому..
Zloy3912
P.M.
19-5-2017 05:47 Zloy3912
хочется самому..

Да это понятно. Оно всегда все хочется самому. Тем более что данное кино по параметрам несколько отличается.

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
СКС-366 Ланкастер под .366 ТКМ ( 7 )