Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
СКС-366 Ланкастер под .366 ТКМ ( 13 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

СКС-366 Ланкастер под .366 ТКМ

KRUZMAG
P.M.
4-9-2017 01:03 KRUZMAG
Originally posted by Goblin_13:

Даже при всей моей нелюбви к светкам

Ходили,стреляли,добывали?
Goblin_13
P.M.
4-9-2017 01:56 Goblin_13
KRUZMAG:
Ходили,стреляли,добывали?

Надо прежде всего помнить простой факт. Не воевавших СВТ не бывает. А воевавшее оружие - это засада по жизни. Всегда. Особенно воевавшее так, как воевали во Великую Отечественную. А если оригинал еще АВТшный был - так они все с кривой ствольной коробкой.
BENDER_RADRIGES
P.M.
4-9-2017 11:08 BENDER_RADRIGES
Интересно а СКС-Ланкастерам придётся ли воевать? Не хочу конечно этого, но боюсь придётся это застать.. .
KRUZMAG
P.M.
4-9-2017 13:41 KRUZMAG
Originally posted by Goblin_13:

Не воевавших СВТ не бывает

Все может быть,а может и нет.Люди покупали с хранения в идеальном состоянии,даже тема была в продаже -по 50т.Не думаю ,что там ушатанное после Сталинграда,то скорей ушло в печи... Вопрос то был отчего нелюбовь прям
Goblin_13
P.M.
4-9-2017 16:47 Goblin_13
А за что светку любить то? За глюки с перезарядкой при скачках влажности и температуры? За то, что при элементарной неполной разборке ее можно сломать? За открытую сверху затворную группу? За то, что от нее запчастей днем с огнем не сыскать а родной магазин стоит как пафгановский шестидесятипатронник?

Желает кто ПА под мощный нарезной патрон - есть и Сайга-308, есть вепри и под 7.62R и под .308. И даже под .308 с полигональной нарезкой. Простое, качественное оружие, сделаное из нормальных материалов с, хотя бы, нормальным покрытием канала ствола.

BENDER_RADRIGES:
Интересно а СКС-Ланкастерам придётся ли воевать? Не хочу конечно этого, но боюсь придётся это застать...

Воевать придетстся тем, чьи запасы патронов есть на складах. Если они вообще есть. И если нас чубарисы не сдадут, в обмен на выгодный контракт на поставку газа в лагерный крематорий.
KRUZMAG
P.M.
5-9-2017 13:35 KRUZMAG
Список недостатков принят,еще можно добавить раздуваемый со временем патронник.. Для войны может была сложна и нежна,а так на охоту выскочить или по бумаге пострелять ныне самое то.Народ отписался-почти новые с хранения экземпляры.Большинство современных хромированных чет в руки брать не хоца,в отличии от старушки..
Levsha1981
P.M.
6-9-2017 11:16 Levsha1981
KRUZMAG:
Список недостатков принят,еще можно добавить раздуваемый со временем патронник.. Для войны может была сложна и нежна,а так на охоту выскочить или по бумаге пострелять ныне самое то.Народ отписался-почти новые с хранения экземпляры.Большинство современных хромированных чет в руки брать не хоца,в отличии от старушки..

само изделие в руках ну не легло что свт что ппш... ну железяки страшные обработка по сравнению с темже СКС слабовата... такто и мушкет классика нетленная

выскочить пострелять - зачем 54й патрон? 39й и нежне и 10 рублей штука.... чуть дороже мелкашки... на охоту? мелочь прекрасно можно и 39м пострулять, а крупняк озвученными косяками в работе автоматики както...

а фетиши страшная сила... если комуто понравилась светка так тут дело вкуса стим панк все дела

а воевать в случае чего будем тем что в военкомате дадут.... подозреваю будет это АКМ

KRUZMAG
P.M.
6-9-2017 13:30 KRUZMAG
ППШ слишком кондов,только черепа крушить,а мосинка,светка и скс одного поля ягода,да последний покультурней сделан конечно.по ощущениям стрельбы-скс пукалка,ну мне так показалось.54 затем,что дальше бьет и убойная лучше,не имеется ввиду свт со своими косячками,и нескорострельная мосинка-много других марок подэтот патрон.хотя стоит признать,все знакомые охотники перешли на сксы... дешево и сердито.
BENDER_RADRIGES
P.M.
6-9-2017 14:05 BENDER_RADRIGES
Originally posted by Levsha1981:

воевать в случае чего будем тем что в военкомате дадут


Военкомат вам тогда точно ничего не выдаст, война подразумевалась гражданская. У нас только одни враги - они сверху сидят, а если вы делите врагов по национальному признаку... то увы это признак биомусора. Человек такое существо, что над ним быть никого кроме его самого не может. Всё остальное это искусственные рамки. Прошу прощения за политику.

А по поводу патронов, грядёт пострелушнеческий патрон: http://techcrim.ru/?page_id=10540

Душин В
P.M.
6-9-2017 16:36 Душин В
Levsha1981:

а воевать в случае чего будем тем что в военкомате дадут.... подозреваю будет это АКМ


Ладно бы АКМ, а то ведь АК-74 какой-нибудь первой модификации дадут! Под мелкашечный калибр...
Goblin_13
P.M.
6-9-2017 18:31 Goblin_13
BENDER_RADRIGES:

У нас только одни враги - они сверху сидят

А организаторы Бухенвальда, Освенцима и этнической чистки на территории СССР в 1941-1945 годах наши друзья, которых неправильно поняли.

Вечер офигительных рассказов на деньги Фонда Сороса с говорящими головами "раскаявшихся" бандитов и воришек.


BENDER_RADRIGES:

А по поводу патронов, грядёт пострелушнеческий патрон: http://techcrim.ru/?page_id=10540

Да ни разу он не пострелущечный. Такой же жлобской. Цинковая пуля по цене не отличается от свинцовой ни на грош. Как бы не дороже была.

Он "эко". Тот ДЕЙСТВИТЕЛЬНО редкий, скорее даже уникальный, случай, когда эта приставка отражает реальное положение дел. Цинк во всех отношениях, и по воздействию металла на организм человека и по воздействию на природу в месте стрельбы ГОРАЗДО МЕНЕЕ вредный металл, чем свинец. Я, например, не представляю, как утилизируют почтву со стрельбищ. Особенно там, где занимались и занимаются стрендовые стрелки.. . И какую дозу свинца ловят инструктора и тренеры, занимающиеся пулевой стрельбой.. .

Душин В:

Ладно бы АКМ, а то ведь АК-74 какой-нибудь первой модификации дадут! Под мелкашечный калибр...

Сразу видно, что бегать с парой боекомплектов приходилось только во сне за партой...
BENDER_RADRIGES
P.M.
6-9-2017 18:55 BENDER_RADRIGES
Originally posted by Goblin_13:

Да ни разу он не пострелущечный. Такой же жлобской. Цинковая пуля по цене не отличается от свинцовой ни на грош. Как бы не дороже была.


Ну по прайсу для барыг они по 16-18 рублей за патрон: techcrim.ru
Уже что-то, но его нужно опробовать.

Originally posted by Goblin_13:

А организаторы Бухенвальда, Освенцима и этнической чистки на территории СССР в 1941-1945 годах наши друзья, которых неправильно поняли.


Верха они не только у "нас"...
Просто у нас эти верха наиболее наглые, не надо считать, что люди определяются странами, люди определяются воспитанием и культурой.
Душин В
P.M.
6-9-2017 19:31 Душин В
Goblin_13:

Сразу видно, что бегать с парой боекомплектов приходилось только во сне за партой...

Это точно! Еще в "Фаллауте", и ему подобных ! Только ведь 7,62 кроме как тяжелее, еще и эффективнее. Когда струлял из СКС и АК-74 (не в боевых условиях, на полигоне "угостили"), железяка (не рельс, но похожая, швеллер какой то) СКСовской пулей пробивалась, а от АК только вмятины. Я не спец по оружию нисколько, но убедило. Так что, ежели бегать, то АК-47 наверное лучше, а чтобы стрелять, АКМ эфективнее должон быть! Так мне ка-аца! Лично мне так ка-аца!(с)
Goblin_13
P.M.
6-9-2017 20:03 Goblin_13
чудо, ты хоть бал-таблицу посмотри для 7.62 и 5.4
ификтивнее.. .
gehsa81
P.M.
6-9-2017 21:11 gehsa81
Всем доброго!!!
Тоже приобрел СКС-Ланкастер!!!
пострелял немного по мишенькам, толком не подготовился, стрелял с капота авто, на который положил мешок с лодкой. Стрелял дери, конус и SP-13. Последняя полетела не плохо, думаю ими закупиться впрок.
Но пристреливать, по нормальному ещё придётся, думаю соорудить станок и пробовать с него.
Встал такой вопрос: Как его правильно почистить???
Посоветуйте пжл как производится чистка ланкастера правильно??? Чем снимать омеднение и т.д.???
Goblin_13
P.M.
6-9-2017 23:45 Goblin_13
я свой чищу набором от .410 калибра и ершиком 12 калибра для "свистка" у АКС-366-03. Чистка ствола - по рекомендациям для гладкоствола, чистка самого оружия по наставлениям от нарезного.
Душин В
P.M.
7-9-2017 00:07 Душин В
Goblin_13:
чудо, ты хоть бал-таблицу посмотри для 7.62 и 5.4
ификтивнее...

Да Вы уж сильно то так свое Превосходство не демонстрируйте. Смотрел я таблицы, знаю, что "чайнику", коих у нас полна армия, 5,45 удобнее, более пологая парабола траектории полета пули. А вот по кинетической энергии 7,62 у "пятеры" выигрывает. Про рикошеты у 5,45 уже все кому не лень говорили, и сложность сделать "спецпатрон" (бронебойно-зажигательный, с химическим наполнителем) тоже нимало писалось. А с определенным навыком (коего в нашей армии имеют, похоже, единицы) стрелять точно более тяжелой пулей на дальние расстояния вполне возможно. Только учиться надо.
Goblin_13
P.M.
7-9-2017 00:50 Goblin_13
диванный спецназ в отаке.. .
Душин В
P.M.
7-9-2017 01:04 Душин В
Goblin_13:
диванный спецназ в отаке...

Это Вы про себя? Много гонору у Вас, необоснованного. В армии то Вы может и служили, а вот спецназ - явно не Ваши войска! Даже диванный!
VoffkaRnD
P.M.
7-9-2017 01:19 VoffkaRnD
Отмечусь, чтоб не потерять тему.
Через пару недель будут новые зеленки на руках... ланкастер 366 основной кандидат на одну зелень... ну а на вторую двудулка вторая
KRUZMAG
P.M.
7-9-2017 01:44 KRUZMAG
Originally posted by gehsa81:

пострелял немного по мишенькам

Мишени на соточку потрудитесь выложить,очень интересно.К состоянию винтовки претензий нет,а то что то по этой теме жалобы появляются.. ?
gehsa81
P.M.
7-9-2017 18:52 gehsa81
Мишени на соточку потрудитесь выложить

Те мишени, по которым стрелял, выкинул, так как поспешно выбрался и уж сильно хотелось пострелять из него, роха месяц в кармане пролежала, а времени не было. Постараюсь на выхах отстрелять осознанно с нормальным упором и выложу результат.
я свой чищу набором от .410 калибра

Тоже думал прикупить спиральный металлический для 410 калибра. Такой не навредит стволу???
gehsa81
P.M.
7-9-2017 19:17 gehsa81
К состоянию винтовки претензий нет

Ложе думаю поменять, люфтит и нагель болтается, когда его отверткой туды-сюды поворачиваешь, наверное дерево своё отработало. Газовая трубка имеет люфт и газы прорываются на ствол. Затвор как-то шатается, если за рукоятку шевелить вверх-вниз, но может оно так и должно быть. Я далеко не эксперт в СКС-ах, из всех СКС-ов, что я держал в руках, этот первый в моей жизни. За патронником, имеется как бы выбоина ну типа раковины круглой (заметил её ещё в магазине), выбирал из трёх, у двух других мушки были согнуты в сторону, так понял, что её при пристрелке просто согнули всторону, чтоб не мучаться с "мушкодавом", либо согнут ствол. Вторая версия меня больше напрягла и я выбрал тот, что с раковиной в стволе, но с прямой мушкой.
В принципе меня всё устраивает, на 50 метров с открытого прицела ложит пули, от точки прицеливания по горизонтали нормально, по вертикали вниз на 12-15 см. Планку переставлял на 300 м и тогда пули пошли выше точки прицеливания на 2-4 см. Надо мушку крутить. С оптики понравилось, я поставил ПОСП 4х24, только приходится левым глазом целиться, немного не удобно и довольно таки прибавляет вес. Подумываю заменить, но не знаю пока на что, времени нет мониторить инет, что лучше подойдёт.
В итоге, я доволен карабином, появится свободное время, немного приложу руки и всё будет отличненько. Жаловаться не на что.
Goblin_13
P.M.
7-9-2017 21:12 Goblin_13
gehsa81:

Тоже думал прикупить спиральный металлический для 410 калибра. Такой не навредит стволу???

латунный. Если не увлекатьс в бесконечную чистку - нет.
KRUZMAG
P.M.
8-9-2017 01:00 KRUZMAG
Originally posted by gehsa81:

За патронником, имеется как бы выбоина ну типа раковины круглой

Это похоже отметина от сверления,или что то в этом роде,я тож поначалу очканул.. У меня точно в 10ку при прицеле 200м.
gehsa81
P.M.
8-9-2017 12:31 gehsa81
Это похоже отметина от сверления,или что то в этом роде

Значит не только на моём стволе такая "метка". На точность не влияет, и бог с ней.
KRUZMAG
P.M.
8-9-2017 13:05 KRUZMAG
Она видна только визуальна,на ощупь ее нет..
BENDER_RADRIGES
P.M.
8-9-2017 21:47 BENDER_RADRIGES
Originally posted by KRUZMAG:

Она видна только визуальна,на ощупь ее нет.


Я так и не понял, про какую метку вы говорите?
Фото бы увидеть.
KRUZMAG
P.M.
9-9-2017 02:00 KRUZMAG
Их там две,симметрично расположенные.Метки,отметки,пятна,разберите свой и должны увидеть.Фото в теме кто то выкладывал и их вроде видно.
BENDER_RADRIGES
P.M.
9-9-2017 09:26 BENDER_RADRIGES
Так они должны быть не в патроннике тогда, а за ним и называться должны пульным входом, расположены по диагонали и уж точно пятнами их назвать нельзя.
KRUZMAG
P.M.
9-9-2017 12:55 KRUZMAG
Он и есть на пульном входе,хотя кажутся в патроннике-но это оптич обман.От чего они-от сверления или иное.. Склоняюсь к первому
gehsa81
P.M.
9-9-2017 15:10 gehsa81
Да, две отметины круглой формы, прям за патронником. Одну видно хороша. а вторая напротив, её я не сфоткал. Ну раз уж это на всех СКС-ах, тогда я совсем спокоен и рад своей покупке.
gehsa81
P.M.
9-9-2017 15:21 gehsa81

click for enlarge 1920 X 1152 149.7 Kb
BENDER_RADRIGES
P.M.
9-9-2017 18:49 BENDER_RADRIGES
Originally posted by gehsa81:

Ну раз уж это на всех СКС-ах, тогда я совсем спокоен и рад своей покупке.


Это и есть пульный вход, вы видите начало "нареза", если так же заглянуть в ствол нарезного оружия, увидите всё то же самое, но с другим количество "пятен".
gehsa81
P.M.
9-9-2017 19:53 gehsa81
Originally posted by BENDER_RADRIGES:

Это и есть пульный вход


Ну теперь я вообще спокоен!!!
mischa1072
P.M.
10-9-2017 12:51 mischa1072
Помогите советом.Не могу снять газовую трубку.Снят затвор,флажок в верх до верха целика-стоит мертво,поднимаю флажок дальше-газовая трубка качается поднимается в верх но не снимается.В магазине не проверял,вроде на АК образных проблем с трубкой не было,думал ,что и здесь также.
штатный зануда
P.M.
10-9-2017 17:45 штатный зануда
поддеть плоской отверткой вот здесь:

click for enlarge 1707 X 1280 179.9 Kb
mischa1072
P.M.
10-9-2017 18:26 mischa1072
штатный зануда:
поддеть плоской отверткой вот здесь:

Флажок до конца пазика и поддеть?Я вас правильно понял.

штатный зануда
P.M.
10-9-2017 19:02 штатный зануда
Так точно, флажок вверх, и в этом месте поднажать отверткой, на моем помогло
BENDER_RADRIGES
P.M.
10-9-2017 23:39 BENDER_RADRIGES
Originally posted by mischa1072:

Помогите советом.Не могу снять газовую трубку


Её нужно вообще спилить, газовая трубка СКС - гадость полнейшая!

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
СКС-366 Ланкастер под .366 ТКМ ( 13 )