вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Бреда СД Старт

Dachnik1966
P.M. Ц
8-8-2016 22:29 Dachnik1966
перемещено из Гладкоствольное оружие


Читал в форумах про ружье Бреда СД Старт 12,76 вертикалка классика производство италия . Понравилось (загорелся) купил .Говорю сразу полуавтоматы не привлекают (не покатили) Бреда у меня уже третья по счету двухдулка .Скоро открытие охоты через две недели ,хочу ,,обкатать,,ну и за одно поделиться ощущениями .Если кто интересуется данным ружьем, или желал его иметь и не знает ,что это за зверь ,с удовольствием поделюсь своими ощущениями .20-го авг. открытие ,еду ,БЛИН ! ЕДУ! На всякий пожарный случай беру свой старый ДОБРЫЙ ТОЗ-34 77-го года (доброе ружбайко) Ну надеюсь получить удовольствие от Бреды. Пишу характеристики (Бреда СД-Старт Классик-Дабл )вертикалка 12кал.на76 длинна стволов 760мм.сменные дульные сужения 5шт приклад и цевье полосатый орех ,без ижекторов (меня устраивает) качество подгонки и сверловки на высоте !!! Единственный мой (промах) еду с абсолютно не обстрелянным ружьем !Ну нету времени ! Потому и беру 34-ку . Ребята ждите и пишите ,всех с полем !!!
Виталий А
P.M. Ц
8-8-2016 23:16 Виталий А
Ошиблись веткой вам сюда forumtopics/60.html
Костя Сапрыкин
P.M. Ц
10-8-2016 07:52 Костя Сапрыкин
Originally posted by Dachnik1966:

Пишу характеристики (Бреда СД-Старт Классик-Дабл )вертикалка 12кал.на76 длинна стволов 760мм.сменные дульные сужения 5шт приклад и цевье полосатый орех ,без ижекторов

Спусковых крючков два или один? Ну и фото конечно прилепить бы.

Понравилось (загорелся) купил

сколько отдали?

Dachnik1966
P.M. Ц
10-8-2016 19:19 Dachnik1966

click for enlarge 1920 X 1082 237.8 Kb
click for enlarge 1920 X 1082 211.4 Kb
click for enlarge 722 X 1280 154.6 Kb
click for enlarge 1920 X 1082 310.9 Kb
click for enlarge 1920 X 1082 272.2 Kb
click for enlarge 1920 X 1082 320.7 Kb
click for enlarge 1920 X 1082 254.4 Kb
click for enlarge 1920 X 1082 280.5 Kb
click for enlarge 1920 X 1082 310.4 Kb
Dachnik1966
P.M. Ц
10-8-2016 19:58 Dachnik1966
Конечно везде теперь ,новые технологии ,, и рисунок манька бедноватый и сделан не в ручную , а лазером и люблю я пока-что свой ТОЗ-34 .потому что .с душой подходили в 77-ом году Туляки к работе ! Не как щас говорят плохо ,не знаю...... . у меня все мои , еще Совейские ,со знаком качества . Но время идет ,меняются нравы , вот и я уже давно не молодой и охотник я уже с 89-го года .К профи себя не причисляю . Терминами даже особо не оброс . Просто ,,беру.. то ,ЧТО могу употребить . И ни когда не стреляю в то , что я не смогу переработать . Просто захотел себе новое ружье . Фото выложил глядите .
Dachnik1966
P.M. Ц
10-8-2016 20:02 Dachnik1966
Да забыл отписаться о цене . Покупал в Серпухове Московская Обл. Цена 72.900 руб.
Костя Сапрыкин
P.M. Ц
11-8-2016 00:36 Костя Сапрыкин
Originally posted by Dachnik1966:

Просто захотел себе новое ружье .

Цена 72.900 руб.

Блажь С вашей 34-ки упало бы не меньше и за меньшие деньги. Хотя кто его знает. Загадочная, и я бы сказал не практичная Русская душа ИМХО.
Удачных Вам полей. И ждем отчета.

Imei84
P.M. Ц
11-8-2016 09:54 Imei84
Когда покупал себе сд старт много ружей передержал в руках, современное отечественное оружие если и выберешь из 10 едениц то это хорошо, но дерево надо топором сначала тесать.. . У меня это ружьё 3 года, правда со стволом 710 единственный недостаток не автоматический предохранитель, а так добротное рабочее ружьё.
Костя Сапрыкин
P.M. Ц
11-8-2016 13:46 Костя Сапрыкин
Originally posted by Imei84:

современное отечественное оружие если и выберешь из 10 едениц то это хорошо, но дерево надо топором сначала тесать...

Про современное отечественное "оружие возмездия" я как то упустил из виду.
Проще и бюджетнее орентироваться на вторичный рынок СССРовского оружия. Но здесь есть свои тараканы (дульные сужения, вес, длина ствола ну и тд). И эти хотелки удовлетворяют буржуинские ружья.
Хотя на вкус и цвет........ Вон с гладкими сайгами люди охотятся и им нравится и других ружей не надо.

Dachnik1966, ни пуха ни пера с новым ружьём. Бум ждать Вашего отчета

Dachnik1966
P.M. Ц
11-8-2016 18:48 Dachnik1966
Вы правы Константин про загадочную русскую душу ,часто она живет в разрез с практичностью .Но мы же охотники и ждем новых красок на каждой охоте .Конечно, мог бы обойтись своей 34- кой и второе ружье иж-43 мне тоже нравиться, с ним я люблю на вальдшнепа ходить . Ну как-же трудно бороться с ,,хотелкой,,когда видишь у коллег по цеху Береты ,Браунинги и т.д .В конце концов живем , чтоб радоваться .Так что наступил бюджету на горло и взял .
kdw903252
P.M. Ц
11-8-2016 23:07 kdw903252
Ну как-же трудно бороться с ,,хотелкой,,когда видишь у коллег по цеху Береты ,Браунинги и т.д
[B][/B]

Все верно и правильно, надо все самому пощупать, потом опять все по кругу. Только ТОЗ-34 не продавайте, гарантирую, вспомните о ней, вопрос времени. С Уважением.
Dachnik1966
P.M. Ц
12-8-2016 22:40 Dachnik1966
kdw903252:
Ну как-же трудно бороться с ,,хотелкой,,когда видишь у коллег по цеху Береты ,Браунинги и т.д
Все верно и правильно, надо все самому пощупать, потом опять все по кругу. Только ТОЗ-34 не продавайте, гарантирую, вспомните о ней, вопрос времени. С Уважением.

Продавать не собираюсь ,взял его когда то у друга ,а другу от дядьки после его смерти досталось ,дядька его хорошим охотником был я вместе с другом у него опыта набирался ,так что память .Вкладка у него ,как под меня скроена , Бреда честно говоря хуже лежит ,но при вскидке открытой планки не наблюдаю ,думаю притрусь со временем и к ней. Завтра еду брать путевку если не задержат открытие ,собираюсь в Озерки Твер.Обл.открытие вроде 20-го.

tushkan_34
P.M. Ц
13-8-2016 12:00 tushkan_34
Приятное ружье, легкое и сбалансированное, подержав в магазине тоже загорелся.Когда пришел покупать, было в единственном экземпляре и то с дефектом(несоосность чока в нижнем стволе)след. поставки ждать не стал, взял VerCar Churchill 12/76-доволен.Какой вес у него, не взвешивали?
vborisov_76
P.M. Ц
13-8-2016 19:47 vborisov_76
турок у вас.бреда почила в бозе в 80х годах
kdw903252
P.M. Ц
13-8-2016 22:26 kdw903252
бреда почила в бозе в 80х годах
[B][/B]

Да, были времена.
click for enlarge 1920 X 393 83.1 Kb
click for enlarge 1920 X 1074 255.3 Kb
click for enlarge 1920 X 1072 175.4 Kb
click for enlarge 1251 X 1280 139.6 Kb
click for enlarge 1920 X 1031 161.1 Kb
Dachnik1966
P.M. Ц
23-8-2016 00:51 Dachnik1966
Вау, прикольное фото похоже чем то на мой тоз. Итак господа я вернулся с охоты и готов поделиться впечатлениями о своей Бреде ,а может и не Бреде .Да изучил кое где инфу , это не совсем чистая Бреда ,но вроде как сделана по лицензии .На самом деле так все запутанно, вроде как какая то итальянская фирма скупила Бреду и делает их под названием Старт Классик .Если кто владеет более точной инфой пишите приму, как есть !Итак отчет .Ружье по бою резкое ,достаточно кучное ,не плохо сбалансированное .Но приживется не всем , другу моему на охоте не покатило, как не вкладывался .Друг у меня крупный дядька 120кг.Я же по сравнению с ним мелковат 70 кг. Но мне, как в самый раз. Длинна стволов 760мм помогает быстрее наводиться на цель сравнивал с тозом 710мм .У ружья достаточно большая отдача , думаю понравиться не всем ,причина думаю( первое) ,в весе 3кг60гр.,(второе)проблемный затыльник сделан из плотной тонкой резины без намека на амортизацию .ИЖ-43 с текстолитовым затыльником тоже сильно легался ,пока не поставил толстый аморт.Одет был правда не в бушлат,а в тонкую куртку. Стрелял патронами12/76 с зарядом 42гр. магнум ,та еще песня ,вкладывал обычную 70-ку 32гр. все ОК! Решил , что точно что то буду решать с затыльником ,искать фирму ,или колхозить от какого нибуть ИЖа что не хотелось бы.Сравнивали с другом кучность ,апонентом была 153я мурка .Мишенек правда не было ,били по пласт. бутыл. Бреда ,верх.ств. полный чок ,Мурка тоже полн.чок.Патроны FIOCCHI италия 12/76 дробь 5 вес 42гр. растояние 25-30м .Мурка,8 пробоин ,Бреда 14 !Повторные выстрелы давали приблизительно такую разницу .Решил ,что кучновато, поставил (средний чок),приблизительно сравнялись.Фото не делал ,потому как бутылка ,это не показатель. Будет время отстреляюсь по бумаге. Вообщем первое впечатление ,если честно то пока не понял .Вроде, как отличное ружье ,а вроде ТОЗ-34 лучше ложится .Тут как новая женщина ,красивая ,статная и иметь хочется каждый день ,а все же любимая жена ласковее !!!Вообщем будем привыкать ! Теперь о самой охоте и результатах . Тут дело похуже, как хотелось не сложилось. Охотился в Озерках Тверск. Обл. где то 150-160км от Москвы ,поехал туда второй раз, первый был весной. Место для меня мало изученное.Это торфяные разработки залитые водой с узкими каналами и не большим каскадом озер.Приехали в пятницу, в районе 12дня были на месте,оказалось ,что (лучшие)места занимались заранее за пару дней до открытия (ОФИГЕТЬ).Мест где можно припарковаться и разбить лагерь не так уж и много ,подход к (утиным)местам ограничен складками местности узкими каналами и густой растительностью. Вообщем выбирать не пришлось расположились там где было, на небольшом озерке вдали от основного озера с хорошими поливами .Первая зорька прошла под девизом ,(Вы там стреляйте ,а я пока покурю).За 15мин таращинья в небеса ни одного пролета !!! Потом вроде пошла но на предельной высоте ,все ждал понижее ,но так и не дождался .Под конец зарядил дуплетом в уходящую стайку ,типа (погрозил кулаком).Днем повстречал местного (аборигена)этакий дед Мазай в лодке, браконьер- сеточник. А че говорит, Вы сюда приехали? Здесь уже всю утку наши местные, еще в конце июля всю выбили , типа чуть ли не у каждого под кустом зарыт левый (неликвид) едут на великах ,мокиках с удочками, косят под рыбаков ,пих,пах ствол в тину и домой! Вот,так! Вообщем за три зорьки у меня ,было четыре ,пять хороших налетов ,первый (прохлопал),глядел на два часа ,стайка выскочила из за спины на полдесятого услышал свист, пока крутил головой ушли,второй выход, был отличный и близко и низко, вскинул,снял ружье с предохранителя жму ,а выстрела нет!Оказалось в азарте переключил стволы а пред.остался на месте досада ,думаю сыграла роль генетическая память большого пальца на предохр. ТОЗ-34, там его с места не сдвинешь не утопив кнопку на нем ,на адреналине вдавил кнопку на Бреде щелк ,да не тот !Надо привыкать .В итоге с очередного налета сбил одну утку ,шли высоковато на меня ,увидел издалека успел перепатронить с пятерки на тройку ,выстрел и вот она вроде удача, одна кувырнулась и камнем вниз ,так как шли высоковато ,упала метрах в ста от меня и в такой (жоподир),понял,что не найду .Трава еще не легла по грудь вперемешку с дикой малиной ,ноги хрен протащишь ,да еще ивняк под четыре метра, попа.Рядом базировались другие охотники у них утка упала ближе ,они своего Русского спаниеля полчаса по этой чипуге гоняли ,бедный собакин честно отрабатывал свой хлеб ,но умничка нашел .В итоге у них на пятерых две утки . А я просто глядя на измученного пса, постеснялся обратиться к ним с такой просьбой .Вообщем охота не задалась ,утка настегана ,даже в сумерках старается забраться выше ,на любое не осторожное движение реагирует нервно ,разворачивает чуть ли не на 180 градусов выписывая умопомрачительные пируэты (ассы Люфтввафе позавидуют) чуть расцвело,уходит под облака ,идет на кислороде .Скоро самым удачливым охотником, будет Федор Конюхов на своем воздушном шаре!!А что ,мы хотим когда такая местная братва там живет .Коль в июле начали пострелушки и всех хлопунцов с воды перебили ,а нам что осталось только родителей их добивать!!! Буду дыбать другие места .
vborisov_76
P.M. Ц
24-8-2016 15:12 vborisov_76
На самом деле так все запутанно,

региструется фирма в любой стране европы и вуаля турок становится европейцем.нет там ни чего от бреды.. добротное ружье.. охотьтесь на здоровье.. .
Dachnik1966
P.M. Ц
26-8-2016 15:18 Dachnik1966
Не то ,что я пытаюсь уговорить свое самолюбие , что у меня в руках чистокровный (итальянец), по большому счету какая разница чьими руками это ружье собрано ,турком ,так турком .Главное , что разработано оно в италии и собрано добротно и аккуратно. Но все же теша свое самолюбие вычитал в сертификате адрес производителя .VIA Galilei 6-25068-Sarezzo . Набрал его ,оказалась компания( Marocchi )италия .Написано все по ангельски, потому прочесть не смог.Но читал в других постах ,что эта компания скупила Бреду.И фото ружей один в один мой,, Старт ,, Ну то , что размещают производства в турции , так самое главное чтобы качество было.
Imei84
P.M. Ц
8-10-2016 11:11 Imei84
Клейма на стволах посмотрите, они Итальянские. Хотя х.з. Марочи один в один ружьё выпускает только пташки там золотистого цвета.
kdw903252
P.M. Ц
8-10-2016 11:43 kdw903252
Originally posted by Imei84:

Марочи один в один ружьё выпускает только пташки там золотистого цвета.


Это и есть Мароччи, ибо брэнд Бреда им принадлежит. Какой был раньше уровень Бреда, фото выше (mod. Breda Noris).
Imei84
P.M. Ц
11-10-2016 08:47 Imei84
Но п\а у ни до сих пор достойные, например ксантос.
Overdose35
P.M. Ц
25-5-2017 15:51 Overdose35
Вот и я прикупил себе такое
Overdose35
P.M. Ц
25-5-2017 15:53 Overdose35

click for enlarge 1707 X 1280 306.5 Kb
OIK
P.M. Ц
4-12-2018 22:38 OIK
Или владельцев мало или ружжо настолько безпроблемное, что писать особо не о чем, так ли это владельцы? Поделитесь опытом.
BarnaulOxota
P.M. Ц
18-12-2018 07:48 BarnaulOxota
Вот и меня такой же вопрос интересует, сам стал обладателем сего ружья!
BarnaulOxota
P.M. Ц
18-12-2018 09:39 BarnaulOxota
Постараемся как то поддержать тему, не думаю что владельцев мало)))
Решил после предыдущих советских марок приобрести новое ружье и начал смотреть варианты.. . Муки выбора вещь приятная, но не буду на этом заострять внимание. В итоге посмотрев не один десяток ружей остановился на Breda CD Start (причем при первом знакомстве его сразу отверг как вариант). Цена для нашего региона 70 000 рублей не такая большая, подобного класса итальянцы типа Фабарма стоили уже около 100 000. И вот поздравляйте, я владелец, хотя пока сложно сказать долго ли моя радость продлится, ружье не совсем попало под мои требования или я их сильно завышал)) Первое знакомство: "+" 1.Отличная сверловка (это и предопределило его судьбу), 35-40 метров оба ствола в одну точку без каких либо смещений. 2. Пропайка стволов на уровне, хотя понимаем что бюджетный вариант ружей. 3. Вкладка супер, единственный момент тыльник не скользит по одежде, надо будет привыкать. 4. Легкое и сбалансированное, мне для ходовой охоты в самый раз (надеюсь бушлат от пинков защитит). 5. Подгонка деревянных частей без замечаний. "-" 1. ДЕРЕВО!!! Очень грустное, с нашими дебрями и кустами думаю его на долго не хватит. Еще и покрытие ламинированное вроде, не пропитать, специально повез к мастеру, но отказ, только после шлифовки всех частей.. . Малейшие тычки, все стразу остается на нем(((( Хотя во всех магазинах говорили одно и то же, на всех таких Итальянцах дерево будет мягким. При вкручивании антабки в приклад у мастера, даже появилась небольшая трещина на покрытии около места вкручивания, может позже скину фото. 2. Не могу понять у всех ли так, может кто подскажет, но флажок запирания стволов открывается с усилием, не плавно. Надеюсь что это на стадии притирки металлических деталей или у всех так. 3. Сменные сужения в нижний ствол вкручиваются с трудом, рукой не закрутить, только ключ. 4. Не совсем понятная работа предохранителя, иногда заедает при снятии с него, но если переключить от ствола к стволу нет проблем.
5. В верхней антабке пришлось расклинивать штифт, очень плохо был закреплен, если не обратить внимание потерял бы его.
Ну вот о первых впечатлениях пока все, через неделю опробуем в деле и если тема живая напишу. Надеюсь кому то будет полезна информация.