Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
BERETTA 682 E Gold поделитесь опытом

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

BERETTA 682 E Gold поделитесь опытом

saron
P.M. Ц
19-1-2007 09:50 saron
Сознательно выбрал себе ружье для спорта. Поделитесь опытом. На что нужно обратить внимание? Есть ли какие-нибудь особенности по уходу.
IGOR F
P.M. Ц
19-1-2007 23:14 IGOR F
Стреляю из такого 3 года-нареканий нет.Уход обычный как для любого ружья.Посоветовал бы докупить дополнительные чоки,т.к. в комплекте только 5 шт.(скит,целиндр,0,2, 0,5 0,7)-есть смысл докупить 0,2 и 0,5.Полный чек итальянцы не рекомендуют-ухудшается равномерность особи.
GDF
P.M. Ц
19-1-2007 23:30 GDF
Стрелял два года назад из такого настрелял немного 15000 с копейками,из проблем отворачивался и терялся пару раз винт фиксирующий спусковой крючок,подобрал похожий посадил на клей,тысяч через 10 поблемы с УСМ слишком тугой стал спуск особенно на второй выстрел,вылечено в мастерской в кузьминках.Сейчас преведено в разряд охотничьих,непродаю потому что очень хороший бой ,ружье не живит подранков на 20 птиц не больше одного.Особенно радует с насадкой скит и 9 дисперсантом на охоте с легавой бьется все от перепела до фазана ,начиная с 10-ти метров падает тряпкой и неразбивает даже на короткой дистанции.
IGOR F
P.M. Ц
19-1-2007 23:43 IGOR F
Да,я один раз был с этим ружьем на перелетах(утиная охота),до этого стрелял только на стенде.Поразился резкостью боя-подранков небыло совсем,утки падали тряпкой,хотя патроны были спортивные (7,5/28г.)
GDF
P.M. Ц
20-1-2007 00:13 GDF
Хороший спортивный патрон 7,5 до 35 метров применяю по любой утке (до начала октября потом перехожу на 5) по тетереву и куропатке из под собаки и по фазану,так же по вальдшнепу весной.На этих охотах лучше не придумать ,спортивный патрон быстрый с небольшой отдачей(возможность сделать быстрый прицельный второй выстрел)и плюс всегда под рукой.По мелочи (бекас дупель коростель перепел) 9 работает лучше.
saron
P.M. Ц
7-3-2007 09:50 saron
Вчера стреля в Бисерово. Три раза ружье двоило. Кто ни будь сталкивался?
GDF
P.M. Ц
7-3-2007 12:16 GDF
К мастреу лечить УСМ,я такого про это ружье не слыхал.
Дядя Фёдор
P.M. Ц
7-3-2007 14:30 Дядя Фёдор
Originally posted by saron:
Вчера стреля в Бисерово. Три раза ружье двоило. Кто ни будь сталкивался?

никогда о таком не слышал?
новое?

SerG_VL
P.M. Ц
8-3-2007 02:22 SerG_VL
Originally posted by saron:
Вчера стреля в Бисерово. Три раза ружье двоило. Кто ни будь сталкивался?

переключатель очередности стрельбы сдвинули. внимательней надо с ним.
так и сломать УСМ недолго. кстати переключать очередность можно ТОЛЬКО
когда ружье поставлено на предохранитель. если предохранитель в положении стрельбы переключатель не до конца сдвигается и поэтому двоит.

saron
P.M. Ц
9-3-2007 10:06 saron
Спасибо. Я тоже на наго грешил. После стрельбы при спуске пружин постоянно переключал верх низ. Думаю из-за этого начало двоить. Разобрал, смазал, два дня отстрелял, сдвоек пока не было.
saron
P.M. Ц
11-3-2007 21:46 saron
Двоит сукко... .
big
P.M. Ц
22-6-2007 16:59 big
Присматриваю это ружжо.Несколько вопросов.У кого лучше брать(типо,кто Береттой плотно занимается)?Как с обслуживанием(ремонт,з/ч и т.д.)?
saron
P.M. Ц
22-6-2007 21:17 saron
За пять месяцев настрел около 10000. Особых нареканий пока нет.
ПО этому (Как с обслуживанием(ремонт,з/ч и т.д.)?) ????
Хотя.. . смотря для чего берете ружье. Для трапа, она мне кажется немного легковатой.
big
P.M. Ц
22-6-2007 23:57 big
Для спортинга.А у кого лучше брать,может типо диллера от Беретты кто есть в Москве?
BALTAZAR
P.M. Ц
23-6-2007 02:17 BALTAZAR
Originally posted by big:

А у кого лучше брать,может типо диллера от Беретты кто есть в Москве?



Лачуга ща у них дилером, Головинка вродь как больше с Береттой не дружит.
При выборе внимательно смотрите кольца в стволах, особенно в верхнем.
За две недели видел уже 3 ружья с яйцевидными стволиками.
Сам засматриваюсь на 682-ю, но ежли смогу, то возьму ASE(если найду) иль DT-10.

ЗЫ: У вас на аватаре, пральное название ружа для стенда написано.

big
P.M. Ц
25-6-2007 00:22 big
ЗЫ: У вас на аватаре, пральное название ружа для стенда написано.

Морально не готов:-)
Короче приобрел в Кольчугк.У них было три ствола в наличие.С витрины брать не стал,приволокли со склада.На одном стояло разноцветное ложе.Прикольно,но его брать не стал(народ не поймет:-)).Взял с нормальным деревом.Когда решил поменять тыльник на летний(в комплекте два разной толщины)обнаружил это:-( foto.mail.ru
Растроился малехо.Думаю,пойдет ли дальше трещина,или пронесет.За 108 000 такая лажа.
Еще вопрос.В ЗИПе чего должно быть?А то мне дали запасной курок,две мушки и отвертку.Подозреваю,что нет запастных бойков.
big
P.M. Ц
25-6-2007 00:25 big
Чего-то непойму как фотки вставлять.
BALTAZAR
P.M. Ц
25-6-2007 02:13 BALTAZAR
Originally posted by big:

Когда решил поменять тыльник на летний(в комплекте два разной толщины)обнаружил это:-( foto.mail.ru Думаю,пойдет ли дальше трещина,или пронесет.
В ЗИПе чего должно быть?А то мне дали запасной курок,две мушки и отвертку.Подозреваю,что нет запастных бойков.


При нагрузках, трещина по любому пойдёт дальше. Возможно, что это не заводской брак(хотя ОТК тамова есть), а структура дерева(косяк вопчем).
Ежели не хотите попасть на 25-30тыр. при замене ложа(Beretta), то несите назад и меняйте, иль на крайняк узнавайте как с этим быть. Если ни чё не путаю, то у Береттки 3-и года гарантии.
Скорее всего Лачужники, будут говорить, что мол они не при делах.. .
С ЗиПом усё в порядке, так и должно быть. Бойки даж с DT-шками не идут.
На сколько я понял, вы брали своё ружо в "Лачуге" на Ленинском... .
BALTAZAR
P.M. Ц
25-6-2007 02:26 BALTAZAR
Originally posted by big:

Чего-то непойму как фотки вставлять.


Кликните над своим сообшением на этот значок, а там разберётесь... .
78 x 47
big
P.M. Ц
25-6-2007 10:07 big
Структура,да.Похоже рассохлась сердцевина
big
P.M. Ц
26-6-2007 01:39 big
Поменял на другое,которое на витрине было.
BALTAZAR
P.M. Ц
26-6-2007 01:47 BALTAZAR
Originally posted by big:

Поменял на другое,которое на витрине было.


О, как....
Дык на витрине вродь как с 810-ми стволами было.. .
Такое и взяли? Иль, мож чего уже переставили?
Насколько конфликтно прошла процедура обмена и что для этого было сделано?
Напишите пожалуйста детально, дабы участники форума имели представление как это происходит.
С ув.
BALTAZAR.
big
P.M. Ц
26-6-2007 10:19 big
Все культурно было.Зашел в мастерскую,написали акт о заводском браке,потом в магазине мне предложили ждать новый приклад или поменять ружье.Я ружье еще не регистрировал,так что просто исправили номера в лицензии на покупку(на зарегистрированное надо в ОЛР бумагу брать).Стволы 76-е + чоки.Где то 78 см получается.Нижний ствол малехо влево,некритично,вроде.Отстреляю на днях,посмотрим.
big
P.M. Ц
26-6-2007 20:06 big
Кстате,как оно магнумовские заряды переваривает(на всякий случай)?
GDF
P.M. Ц
27-6-2007 22:13 GDF
Где то 78 см получается

Планка 76 а разница в длине ствола из за чоков не критична.

Кстате,как оно магнумовские заряды переваривает(на всякий случай)?


Стрелял я как то из нее несколько патронов фьокки 2 52 гр ,приземлил гуся,стрелеяет, попадает,отдача сильная а для серьезого ответа надо много пострелять магнумом но я не вижу в этом большого смысла.
big
P.M. Ц
27-6-2007 22:35 big
Не разорвет,значит,в случае чего(тьфу Х 3).Отстрелял сення в Кузьминках.Привыкаю.
big
P.M. Ц
11-7-2007 22:53 big
Originally posted by BALTAZAR:

На сколько я понял, вы брали своё ружо в "Лачуге" на Ленинском... .

На Варварке
big
P.M. Ц
11-7-2007 23:11 big
Originally posted by SerG_VL:

кстати переключать очередность можно ТОЛЬКО
когда ружье поставлено на предохранитель.

Сорри,но чета в инструкции это ненашел.

saron
P.M. Ц
12-7-2007 23:06 saron
При стрельбе, постоянно откручивается верхний чок. У кого ни будь было?
Как справиться?
big
P.M. Ц
12-7-2007 23:14 big
Разок ослаб,подтянул.300-та пока отстрелял,вроде держится,проверяю
big
P.M. Ц
27-7-2007 16:21 big
Кисть правая болит,с непривычки?
rony
P.M. Ц
4-8-2007 22:31 rony
Originally posted by SerG_VL:

переключатель очередности стрельбы сдвинули. внимательней надо с ним.
так и сломать УСМ недолго. кстати переключать очередность можно ТОЛЬКО
когда ружье поставлено на предохранитель. если предохранитель в положении стрельбы переключатель не до конца сдвигается и поэтому двоит.


Надо быть внимательнее - на данном ружье нет предохранителя.
первый раз слышу что оно двоит -на моем настрел порядка 20 -из поломок только пружинка -(спасибо заксику большое выручил)

то что откручивается верхний чок - не пойму чего вы паритесь - что лень проверять и рукой подкручивать? если лень зажмите ключем.

big
P.M. Ц
4-8-2007 22:35 big
Originally posted by rony:


Надо быть внимательнее - на данном ружье нет предохранителя.

Ваще та есть.У меня точно.Правда не автоматический.

GDF
P.M. Ц
5-8-2007 13:16 GDF
И у меня был предохранитель.
rony
P.M. Ц
7-8-2007 22:16 rony
на спортивных ружьях -предохранители как я понимаю не ставят - предохранитель есть на 686
big
P.M. Ц
7-8-2007 22:36 big
Ставят неавтоматический
GDF
P.M. Ц
7-8-2007 23:05 GDF
И на всех перацци(на моем и тех что видел) и кеменах неавтоматический предохранитель.
Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
BERETTA 682 E Gold поделитесь опытом