Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Клуб любителей помповых ружей ( 65 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Клуб любителей помповых ружей

(просмотров: 144928)
Танатос
P.M.
20-3-2019 07:02 Танатос
Originally posted by Граф-немец:

по мне так, на заводе так, ну нет следов колхоза


Есть мнение, что таким образом обрезали сменные ДС, чтобы не заморачиваться с комплектацией.
Граф-немец
P.M.
20-3-2019 17:59 Граф-немец
Есть мнение, что таким образом обрезали сменные ДС, чтобы не заморачиваться с комплектацией.

не думаю, просто рынок диктовал потребность в 20 дюймовых.
Если бы были сменные ДС, то на стволе скорее всего была бы надпись, говорящая об этом (например "invector")

Rotbar
P.M.
5-4-2019 12:44 Rotbar
Я так вижу, что надо выбирать БПС.. .
Rotbar
P.M.
13-4-2019 06:41 Rotbar
Артем12:
Браунинг BPS за 13500 руб., халява или как?

Даром отдают!

MaxKvadrat
P.M.
13-4-2019 16:33 MaxKvadrat
Подскажите, кто как ставит коллиматор на Мавверик88 ?
Дмитрий Вк
P.M.
13-4-2019 17:17 Дмитрий Вк
В Продаже висит Маверик с присобаченной планкой. Хозяин делится подробностями неохотно, но в личку может сказать.
MaxKvadrat
P.M.
13-4-2019 19:24 MaxKvadrat
Если на коробку планка присобачена, значит от пятисотого скорее всего. А там тогда сверлить надо, а не хочется.. .
xytaxis
P.M.
13-4-2019 19:57 xytaxis
а чего, мавров с заводскими отверстиями под планку не было что ли?
MaxKvadrat
P.M.
13-4-2019 20:20 MaxKvadrat
Нет, на 500х они есть а в коробке 88х нету.. .
Grossfater Muller
P.M.
13-4-2019 21:28 Grossfater Muller
MaxKvadrat:
Подскажите, кто как ставит коллиматор на Мавверик88 ?

Седельный кронштейн на моссберг 500 на элиэкспрессе посмотрите.

MaxKvadrat
P.M.
14-4-2019 06:16 MaxKvadrat
Originally posted by Grossfater Muller:

Седельный кронштейн на моссберг 500 на элиэкспрессе посмотрите.


Я видел там такие, да и вроде как брендовые подобные есть. Только я понять не могу они крепятся на более длинные пины? Если так, то они в комплекте с кроном идут или их где-то брать нужно?
Dark_Warrior
P.M.
14-4-2019 09:13 Dark_Warrior
Originally posted by MaxKvadrat:

они крепятся на более длинные пины


Ага
они в комплекте с кроном идут или их где-то брать нужно

Так это у продавца лучше спросить. На барахолке периодически бывают такие
Grossfater Muller
P.M.
14-4-2019 17:40 Grossfater Muller
Originally posted by MaxKvadrat:

Я видел там такие, да и вроде как брендовые подобные есть. Только я понять не могу они крепятся на более длинные пины? Если так, то они в комплекте с кроном идут или их где-то брать нужно?



Есть и брендовые, но большинство из них делается всё в том же Китае. Длинный болт и короткий, как правило, идут в комплекте, но лучше уточнить у продавца.
Iscander_307
P.M.
15-4-2019 13:37 Iscander_307
Не, нуегонафиг, эти седельные кронштейны)
Поимел геморроя с белорусом, решил больше не связываться. Высокие оне, нужен приклад со щекой, нужно подбирать винты. Дремелем корячил еще его, и все равно он кривой, косой и нормально с линией ствола сводится с матюгами, марку коллиматора приходится чуть ли не до минимума вниз опускать.


В итоге, лучше если прям так хочется коллиматор - просверлить пресловутые отверстия под планку. Я в итоге все снял и стреляю по мушке оптоволоконной.

Grossfater Muller
P.M.
15-4-2019 14:11 Grossfater Muller
Не сказал бы. Белорусы - да, высокие, видел я их изделия. А седельники на помповые ремы и моськи всего на сантиметр выше прикрепляемой планки.
И щека с коллиматором нужна в любом случае, там превышение над линией прицеливания - от 3 см и выше.

Originally posted by Iscander_307:

Я в итоге все снял и стреляю по мушке оптоволоконной.




Ну так с этого и стоило начинать. Коллиматор на помпе вообще не сильно нужен, это ж не открытый класс "практики".
Veter.veter7
P.M.
16-4-2019 13:48 Veter.veter7
Дамы и господа, леди и джентльмены, стрелки и .. . стрелки!
Немного, вроде бы и в тему, но и нагло (сейчас позвоню хозяину темы)...

Помповики PD18SGP, 12х76, клоны Rem 870, хром, 5+1, ствол 20" - их уже все знают...
Для освобождения оружейки в связи с ввозом "кое-чего" выставляю по оптовой цене.. .

click for enlarge 1920 X 500 105.9 Kb

Iscander_307
P.M.
17-4-2019 11:15 Iscander_307
Grossfater Muller:


Ну так с этого и стоило начинать. Коллиматор на помпе вообще не сильно нужен, это ж не открытый класс "практики".

Это все от желания "прикрутить чонть", когда делать нечего)

Grossfater Muller
P.M.
17-4-2019 13:33 Grossfater Muller
Originally posted by Veter.veter7:

Немного, вроде бы и в тему, но и нагло (сейчас позвоню хозяину темы)...


Не немного.
Модераторы за "продажные" объявления в непрофильных ветках карают баном, напомню.
Doomin
P.M.
18-4-2019 17:45 Doomin
Артем12:
Народ, ни кто не смотрел в Арсенале Мытищи в прайс-листе есть Браунинг BPS за 13500 руб., халява или как?

Говорят планка погнута и скол на цевье. На вид вроде ничего, но я в руках не держал. Туда по идее позвонить можно, подскажут подробнее.

Doomin
P.M.
18-4-2019 19:12 Doomin
Артем12:

Если планка, значит ствол длинный, это не особо интересно, предпочитаю стволы 500 мм.

Он кстати не особо длинный, больше на индюшачий похож.

нв90
P.M.
18-4-2019 22:42 нв90
Кстати, вроде еще в Аир гане на Дубровке есть(был) бпс
Zlovredoff
P.M.
19-4-2019 15:33 Zlovredoff
Упорство и труд всё перетрут! Не такая обширная как у Артёма, но в целом своеобразная коллекция помповикофф.. .

Самая печаль - я таки коллекцию собрал, остаётся только смотреть за другими.
click for enlarge 960 X 1280 86.8 Kb

из личных наблюдений - хотите пластик? ок,не вопрос.. понравился магпул? - вы точно уверены шо магпул? тогда звезд лучше потратьте время и устройте баттл между стоком, магпулом и хогом.. (клич в соцсетях, вече в стрелковом клубе - всё на пользу).

Мистер_Пэ
P.M.
19-4-2019 19:48 Мистер_Пэ
Originally posted by Артем12:

Еще есть факт, что кроме меня, никому из моего реального, а не форумного окружения не интересно мое оружие. Ни разу, ни кому я ничего в живую не показывал, кроме случаев купли-продажи. И не потому что показывать, не хочу, а просто никому это не интересно. Вот шмотки или телефон новый или еще чего, это да всем интересно, а оружие нет.


Если вы это написали в порядке жалобы и хотели бы это изменить - вливайтесь в круги тех, кто оружие использует активно. Я имею в виду стрелков-спортсменов. Там многие конечно воспринимают оружие просто как палку-стрелялку, но кое-кто и вникает.
ДАК64
P.M.
20-4-2019 20:55 ДАК64
Вот по этому и существуют форумы.
Der Alte Hase
P.M.
20-4-2019 21:52 Der Alte Hase
Zlovredoff:

Самая печаль - я таки коллекцию собрал, остаётся только смотреть за другими.


Крайний справа лишний!
Ну а предела совершенству нет, всегда можно найти то, что просто жизненно необходимо с этими "экспонатами" сделать. А в наших реалиях это растягивается очень надолго.. .
z0m4n
P.M.
23-4-2019 16:53 z0m4n
Продайте кто-нибудь с 18" стволом)) Омск, томск, кемерово, новосибирск, алтай. Приеду
Cassus Fett
P.M.
3-5-2019 01:16 Cassus Fett
Zlovredoff:
Упорство и труд всё перетрут! Не такая обширная как у Артёма, но в целом своеобразная коллекция помповикофф.. .

Самая печаль - я таки коллекцию собрал, остаётся только смотреть за другими.

из личных наблюдений - хотите пластик? ок,не вопрос.. понравился магпул? - вы точно уверены шо магпул? тогда звезд лучше потратьте время и устройте баттл между стоком, магпулом и хогом.. (клич в соцсетях, вече в стрелковом клубе - всё на пользу).

Двое слева это Полис магнумы или все трое Экспрессы?
Если второе, то не совсем понимаю смысл вашей коллекции, честно говоря.

Zlovredoff
P.M.
3-5-2019 11:07 Zlovredoff
Cassus Fett:

Двое слева это Полис магнумы или все трое Экспрессы?
Если второе, то не совсем понимаю смысл вашей коллекции, честно говоря.

Главное что я его понимаю а объяснять его кому-либо ещё - зачем? Я же для себя это собрал а не для кого-то. Так что звиняйте объяснений на 3 страницы мелким шрифтом нафейхуа мне экспрессы вместо полисов кто-то вряд ли дождётся. Одного "хочу именно так" на мой взгляд достаточно.

Der Alte Hase
P.M.
4-5-2019 20:52 Der Alte Hase
Zlovredoff:

а объяснять его кому-либо ещё - зачем?


Да собрать все три представленных выше ствола на одном ресивере в наших реалиях и всей жизни может не хватить. И на двух даже проблематично.
Честно говоря, индейку я бы в +4 с выносным чоком "обул". И не по известной причине. Шуровское цевье на дирган отправил бы, со складным полицейским прикладом, если уложится в 80см. - чисто для HD. А в освободившийся хог "нарядил" со стволом 18 дюймов...
Zlovredoff
P.M.
6-5-2019 15:31 Zlovredoff
Originally posted by Der Alte Hase:

Честно говоря, индейку я бы в +4 с выносным чоком "обул". И не по известной причине. Шуровское цевье на дирган отправил бы, со складным полицейским прикладом, если уложится в 80см. - чисто для HD. А в освободившийся хог "нарядил" со стволом 18 дюймов...


идеи конечно интересные но уже лень что-то менять. да и денег родной +4 и полицейский складной приклад тоже сожрут прилично.. . посмотрел последние объявления и уже думается что неприлично
выносной чок это как у Графа-немца на вот этой фотке?
Клуб любителей помповых ружей
был у меня тактический цилиндр - примерил, понял что не нравится (ни внешне с планкой, ни кучность дроби при цилиндре), да и подарил комраду при случае.
в общем, пока кроме желания заменить модуль в фонаре на светодиод других хотелок по "обвесингу" нетути.
Der Alte Hase
P.M.
6-5-2019 20:02 Der Alte Hase
Да любой выносной, их масса же - от мала до велика.. .
Remington 11-87
И нюансы, о которых ты говорил, нивелироваться будут.
Финансовой части я не касаюсь, но +3 же один ненужным окажется.. .
Luxembourg
P.M.
12-5-2019 20:11 Luxembourg
Veter.veter7:
в связи с ввозом "кое-чего"

Если не секрет - что именно?

Luxembourg
P.M.
14-5-2019 00:08 Luxembourg
Браунинговодам вопрос - а на браунинге БПС зависит ли работа механике от положения предохранителя?
Пример: Винчестер 1300, Бекас 12м не позволяет взвести курок при включенном предохранителе.
Мосс - абсолютно пофиг на предохранитель, все действия с ружьем можно производить вне зависимости от его положения.
AnVC
P.M.
26-6-2019 18:46 AnVC
Артем12:

На 1300-м скорее нельзя поставить на предохранитель на спущеном курке. Зачем так сделано мне не ясно, может конструктивная особенность, часто встречается кстати, на счет БПС, не помню, буду дома гляну, может кто раньше ответит.

Верно, нельзя.
Случайно увидел).
Вопрос, тут ссылки о продаже можно кидать? Или не стоит?
Решил свой продать, 1300))).
В продаже ружей выложил. А тут, почитав правила, ссылку пока решил не давать).

AnVC
P.M.
26-6-2019 19:01 AnVC
Артем12:
Дошло до осознания, что работа может быть последней что заработка может не стать вовсе, кризис и безработица свое дело делают.
Еще есть факт, что кроме меня, никому из моего реального, а не форумного окружения не интересно мое оружие. Ни разу, ни кому я ничего в живую не показывал, кроме случаев купли-продажи. И не потому что показывать, не хочу, а просто никому это не интересно. Вот шмотки или телефон новый или еще чего, это да всем интересно, а оружие нет.

Первое поимел(.
Второе.. . Мне интересно, мне любое оружие нравится. Неудобно напрашиваться на посмотреть-пощупать. Обычно на это смотрят очень негативно. Даже синим не предлогал приехать изучить коллекцию). А можно?)

AnVC
P.M.
26-6-2019 19:02 AnVC
Как сложно с калькулятора цитату редактировать.. .
ДАК64
P.M.
26-6-2019 20:09 ДАК64
Артем12:
Я написал это с позиций коллекционирования и владения, единомышленников среди реальных людей нет, только здесь на форуме.

Да мы все, здесь на форуме, реальные люди и это понимание приходит после "реальных" встреч. Есть опыт автомобильных форумов, когда в своем городе у тебя машина одна, в области по пальцам одной руки посчитать, а в россии несколько десятков и на встречу народ сьезжается за тысячи километров, вот тогда и появляется понимание, что на форуме "реальные люди"
П. С. Причем у нас в россии иногда на встречах, собирается народу больше, чем в странах производителях!

AnVC
P.M.
26-6-2019 23:04 AnVC
Артем12:

конечно к незнакомым я отношусь негативно, из соображений безопасности

Вот потому, я например, такой интерес и не проявляю.
Сам так же думаю).
Моё окружение, в большинстве, тоже не понимает зачем мне это всё.
А многие модели, из коллекции, весьма интересны, конструктивно, в первую очередь.

Танатос
P.M.
27-6-2019 10:16 Танатос
Originally posted by AnVC:

Моё окружение, в большинстве, тоже не понимает зачем мне это всё


Я так думаю здесь так у подавляющего большинства.
Dark_Warrior
P.M.
27-6-2019 16:55 Dark_Warrior
Originally posted by Танатос:

Я так думаю здесь так у подавляющего большинства.


+1. А зачем тебе столько? Ты что, из всего охотишься? Ты опасный?

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Клуб любителей помповых ружей ( 65 )