Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Клуб любителей помповых ружей ( 50 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Клуб любителей помповых ружей

(просмотров: 143742) тем выше в списке: 17 дата поднятия: 2023-12-19 16:57:00 можно
Граф-немец
P.M.
25-2-2018 13:15 Граф-немец
3. В разделе не осуществляются торговля, продажа, покупка, обмен, прочие сделки, реклама своих услуг (работ) и пр. подобные вещи.

Надо не ждать замечания со стороны модератора, а самому соблюдать правила.

+1

p.s. про вашу псевду зависть посмеялся ))))

УСМ немного люфтит в ствольной колодке.

как люфтит? куда?


Промыл WD-40 от заводской смазки. УСМ весь тщательно ей же промыл.

желательно теперь смазать маслом (вд-40 все таки не масло)-высохнет. Но и заливать усм не надо маслом, возьмите тряпочку, нанесите на нее масло и немного протрите усм, где тяжело подобраться можно ватными палочками и т.п.

Der Alte Hase
P.M.
25-2-2018 13:17 Der Alte Hase
Никогда не понимал и не пойму подобного "колхоза" - стержни вместо выколотки и т.д. и т.п. Какие проблемы несколько выколоток качественных купить?
feoktistov
P.M.
25-2-2018 13:24 feoktistov
Originally posted by Граф-немец:

про вашу псевду зависть посмеялся ))))


И не говори.. . )
Originally posted by Der Alte Hase:

Никогда не понимал и не пойму подобного "колхоза" - стержни вместо выколотки


Согласен на все сто! Зачем стержни, когда есть гвозди??? )
Der Alte Hase
P.M.
25-2-2018 13:54 Der Alte Hase
feoktistov:

Согласен на все сто! Зачем стержни, когда есть гвозди??? )

Гвозди и дешевые китайские, даже под американскими брендами типа Wheeler и Lyman тоже не вариант. Ломаются и гнутся только в путь. Есть нормальные штатовские Grace, Starrett, Mayhew и швейцарские PB swiss tools. Или советские поискать.. . Можно собрать набор, пригодится стопроцентно в будущем.
МАМ78
P.M.
25-2-2018 14:02 МАМ78
Originally posted by Граф-немец:

как люфтит? куда?


Если взяться за спусковую скобу и с усилием пошатать, то немного шевелится. Нет "монолитной"
посадки. Также если пробовать с усилием нажать в районе кнопки деблокировки
затвора, как бы глубже утапливая в ствольную коробку усм, то же есть слабое движение.
Originally posted by Der Alte Hase:

Никогда не понимал и не пойму подобного "колхоза" - стержни вместо выколотки


Я только за нормальные выколотки, однако у винчестера втулка настолько легко стоит... можно приложив достаточное усилие выдавить ее даже без молотка.
i.krol
P.M.
25-2-2018 14:16 i.krol
Originally posted by МАМ78:

Промыл WD-40 от заводской смазки.


Не увлекайтесь ВД-шкой. Она со временем, и высохнет и закоксуется - в нарезных темах об этом много сказано, и я сам уже столкнулся с этим на карабине пару лет назад. Промойте простым обезвоженным керосином. Потом маслом, излишки промокните салфеткой. Любым нейтральным или универсальным БрекФри.
МАМ78
P.M.
25-2-2018 14:23 МАМ78
Originally posted by Граф-немец:

желательно теперь смазать маслом (вд-40 все таки не масло)-высохнет.


В понедельник РОХу получаю. До первых пострелух, думаю вдшки хватит. Хотя, я думал дождаться второй ствол и РОХу на него и съездить к Артем12 в гости подварить тяги. Так что думаю, Вы правы - надо маслом пройтись.
Вот, кстати. Достаточно банального балистола, или есть смысл изголяться чем-то более серьезным?
Граф-немец
P.M.
25-2-2018 14:35 Граф-немец
Никогда не понимал и не пойму подобного "колхоза" - стержни вместо выколотки и т.д. и т.п. Какие проблемы несколько выколоток качественных купить?

ну так, ктоб сомневался...

Человек задал конкретный вопрос, а у нас (по старой традиции ганзы) - по существу некоторым сказать нечего (либо ЧСВ не позволяет), но вот свое мнение "сам дурак" высказать то нужно.

ВЫ всегда с собой (везде) таскаете качественные выколтки? И они у вас появились сразу же в день вашего рождения?
Риторические вопросы.

У кого-то они есть у кого-то их нет, кому-то они нужны, кому-то нет и т.д.

На своем примере: у меня они не сразу появились, озадачился поиском их, после покупки беретты.

Но это не значит, что я их везде с собой таскаю, а вот на стрельбищах, на охотах и т.п., иногда приходится кому-нить разобрать ружьё (и в ход идет, то что есть).

Граф-немец
P.M.
25-2-2018 14:47 Граф-немец
Если взяться за спусковую скобу и с усилием пошатать, то немного шевелится. Нет "монолитной"
посадки.

почти у всех люфтит (у кого-то сильнее, у кого-то слабее) на моссе и винче сильнее, на реме менее (еле заметно).

На бПС-е нет. Ну БПС вообще отдельная песня - всегда его называл -МОНОЛИТ.

Der Alte Hase
P.M.
25-2-2018 15:00 Der Alte Hase
Граф-немец:

Но это не значит, что я их везде с собой таскаю, а вот на стрельбищах, на охотах иногда приходится кому-нить разобрать ружьё (и в ход идет, то что есть).

Да их и не нужно везде с собой таскать, достаточно того, чтобы минимальный набор находился всегда с ружьем.. . В подсумке чехла например, несколько выколоток и набор бит - тогда и колхозить ничего не придется. И паркер с собой на стрельбище и охоту носить.
А люфтят УСМы не во во всех ремах кстати. И убирается этот люфт (если мешает кому-то) достаточно просто, просто нужно понять из-за чего этот люфт...

МАМ78
P.M.
25-2-2018 15:12 МАМ78
Originally posted by i.krol:

Не увлекайтесь ВД-шкой. Она со временем, и высохнет и закоксуется - в нарезных темах об этом много сказано


Спасибо, понял.
МАМ78
P.M.
25-2-2018 15:15 МАМ78
Originally posted by Граф-немец:

почти у всех люфтит (у кого-то сильнее, у кого-то слабее) на моссе и винче сильнее, на реме менее (еле заметно).

На бПС-е нет. Ну БПС вообще отдельная песня - всегда его называл -МОНОЛИТ.


Понял, спасибо. Да, я посмотрел фото внутренностей БПС... это на ядерную войну и постапокалипсис рассчитано ружье. Я был слегка в шоке от толщины металла деталей.
Originally posted by Der Alte Hase:

И убирается этот люфт (если мешает кому-то) достаточно просто,


Да он не мешает. Так что не буду заморачиваться.
Граф-немец
P.M.
25-2-2018 15:21 Граф-немец
И паркер с собой на стрельбище и охоту носить.

Простая Шариковая ручка всегда с собой (а паркер или нет это не важно, главное чтоб стержень был подобный).
Данный вариант привел как пример, не нравится, предложите другой подручный предмет человеку у которого нет выколоток за 100-200$.

p.s. мне хватает Wheeler (коротковаты правда)

для тех кто не хочет покупать набор, можно взять пенал от АК (одна выколотка там есть) получится весьма дешево.

чтобы минимальный набор находился всегда с ружьем.. . В подсумке чехла например, несколько выколоток и набор бит - тогда и колхозить ничего не придется.

Вы молодец, получите медальку на 23 февраля.
только варианты и ситуации бывают разные, и с собой все не потаскаешь.
да и ружья не всегда с собой, а вот иметь с ними дело невзначай приходится. Выручает в последнее время мультитул (который лежит в портфеле) либо, как сказал ранее - шариковая ручка.


А люфтят УСМы не во во всех ремах кстати. И убирается этот люфт (если мешает кому-то) достаточно просто, просто нужно понять из-за чего этот люфт...

не мешает.

Мистер_Пэ
P.M.
25-2-2018 15:52 Мистер_Пэ
Originally posted by Граф-немец:

только варианты и ситуации бывают разные, и с собой все не потаскаешь.


Это очень жизненная проблема - сделать так, чтобы инструмент был всегда с собой, невзирая на лень, забывчивость и еще много чего.
Бенелли решили эту проблему весьма элегантно - на гайке, которая крепит ствол к цевью есть пипка. Вот эта пипка - и есть выколотка для штифтов. Нажал - штифты вылезли. Дальше, с обратной стороны гайки есть канавка, которой штифт удобно подцепить и вынуть совсем.
Единственный вариант, когда это не сработает - это установленный удлинитель магазина. Лично у меня удлинителя даже нет вообще т.к. таскать это по лесу - абсолютно бесполезное занятие.
Мистер_Пэ
P.M.
25-2-2018 16:00 Мистер_Пэ
Originally posted by МАМ78:

Достаточно банального балистола, или есть смысл изголяться чем-то более серьезным?


Баллистол.. . который "настоящий" - средство для чистки. Он тоже может испаряться т.к. там эфирные масла.
Но есть подвох - может быть и смазка под торговой маркой "Баллистол".

Лично мне очень нравится средство Gunex 2000

Текучий - залезает везде, распределяется тонкой устойчивой пленкой.
Вчера на соревнованиях по пулевой стрельбе - проторчал на -19С 4 часа. Ход механизма такой же свободный, как и всегда.

Der Alte Hase
P.M.
25-2-2018 16:08 Der Alte Hase
Граф-немец:
Вы молодец, получите медальку на 23 февраля.

Вы кто такой, чтобы рассуждать про медальки и 23 февраля?
И какие наборы за 100-200 баксов?
Чудесный набор за 10 баксов:
brownells.com
Но, если пластилиновый Wheeler устраивает, значит ничего серьезного не разбирали пока. Может и дойдете до разборки затвора рема когда-нибудь, тогда Wheeler себя и покажет во всей красе.
EDIT: даже не поленился и сфотографировал, слева "устраивающий" Wheeler. Из сломанного сделал выколотку под штифт запирающего клина затвора 870.


click for enlarge 1344 X 1280 202.9 Kb

Граф-немец
P.M.
25-2-2018 16:36 Граф-немец

Мистер_Пэ

эх писал, писал. Ганза глючит.
Писал про м4 и её ручку затвора

про ганекс: -25 подмерз на беретке в свое время (( более не использую).


Вы кто такой, чтобы рассуждать про медальки и 23 февраля?

ну и еще что у меня спросите? Явки-пароли?
Сказать больше нечего?


А Есть что по делу сказать или нет? несколько раз спросил, - что кроме выколоток посоветуете человеку у которого их нет.


И не в первый раз спрашиваю у вас что-то, а в ответ тишина.. . "или сам дурак"
Так же было по поломкам моса, спрашивал даже в личке - тишинаа.

И какие наборы за 100-200 баксов?

Так у них нормальный набор выколоток Grace от 30 баков + доставка - сколько выйдет? А хороший набор все 100 с лишним будет + доставка.
разве нет?

и ждать еще сколько, вы предлагаете все это время не разбирать ружье?


значит ничего серьезного не разбирали пока

прям "заплакал".

Может и дойдете до разборки затвора рема когда-нибудь

не знал, что затвор рема серьезная штука.))

а про Wheeler металлические - да гнуться (ну выпрямляю) да и не хреначу по ним как дурак, а латунные вполне пойдет.

пока всё что хотел ими разобрать - разобрал.

Вот то, что они короткие - это дааа (иногда не хватает, особенно на двустволках, кста на реме тоже, один штифт усм - который потоньше) ((

Der Alte Hase
P.M.
25-2-2018 16:57 Der Alte Hase
Граф-немец:

не знал, что затвор рема серьезная штука.))

Во многих знаниях многие печали. (с)
Как до серьёзного дойдете, так и опечалитесь, узнав про необходимость качественного ударного, а не только выколоток. И все, я упражнение с бисером (это за 23) закончил...

МАМ78
P.M.
25-2-2018 17:01 МАМ78
Originally posted by Граф-немец:

ждать еще сколько, вы предлагаете все это время не разбирать ружье?


Да. Именно так. Ружье куплено, выколотки буду заказывать вместе с мушками (если понадобятся). Но это уже после первых отстрелов. А до того времени надо же пару раз разобрать внутренности, это же святое. И самое вкусное, после собственно стрельбы.
Граф-немец
P.M.
25-2-2018 17:04 Граф-немец
Во многих знаниях многие печали. (с)
Как до серьёзного дойдете, так и опечалитесь, узнав про необходимость качественного ударного, а не только выколоток. И все, я упражнение с бисером (это за 23) закончил...

Вопросы остались без ответов.
Вполне ожидаемо.

Ну и Вам до свиданья.

Мистер_Пэ
P.M.
25-2-2018 17:07 Мистер_Пэ
Originally posted by Граф-немец:

про ганекс: -25 подмерз на беретке в свое время (( более не использую).


Спасибо, учту...
Вероятно еще зависит от конструкции оружия. Все же на Супернове везде зазоры есть, и довольно большие.
Вот было дело - намазал я тяги вакуумной смазкой, которая не дубеет и на -200С (проверено жидким азотом). Только вот проблема в том,ч то она сама изначально как вазелин - затвор открывается медленно и плавно, как дверца качественного кассетного магнитофона С другой стороны - хоть и медленно, но зато практически бесшумно.
Мистер_Пэ
P.M.
25-2-2018 17:13 Мистер_Пэ
Originally posted by МАМ78:

А до того времени надо же пару раз разобрать внутренности, это же святое.


Если есть убитый старый CD ROM привод или 3" или 5" дисковод - оттуда можно вытащить неплохие длинные стержни небольшого диаметра. Они там выполняют роль направляющих, по которым ходит головка. Обычно там что-то вроде 3 мм. Хорошая закаленная сталь, поверхность как правило шлифована точно в размер.
Граф-немец
P.M.
25-2-2018 17:17 Граф-немец
Вероятно еще зависит от конструкции оружия. Все же на Супернове везде зазоры есть, и довольно большие.

да, вы правы, на помпе, - то попроще, а вот на ПА были неперезаряды из-за этого (beretta es-100).

мне из масел нравится Break Free, но оно дорогое сейчас.

Для чистки-ванночек беру самый простой "беркут" (он как вода правда, зато если надо что-то замочить, залил пару банок в какую-нибудь контарку, высыпал туда все и оставил)- 50-70 рублей за 150мл (не жалко).


А так в последнее время Ремингтон тефлон ( как подарили пару баллонов так их и использую) Ганеск как и сказал, перестал использовать, баллистол тоже.

Мистер_Пэ
P.M.
25-2-2018 17:42 Мистер_Пэ
Насчет того, чтобы иметь инструмент для разборки оружия, если он все же требуется.


Посмотрите с 10:05 - у рукоятке револьвера спрятана складная отвертка и какая-то приблуда для чистки, которая наворачивается на шомпол.
В принципе и сам револьвер - весьма забавный. Стреляные гильзы выкидывает сам. Набравши пригоршню патронов - можно резво палить и заряжать одновременно.

Так что думайте - если инструмент нужен, но его надо к оружию пристраивать подобным образом. Может в приклад пенал положить, может еще как. У той же суперновы затыльник в пластиковый приклад просто вставляется, без всяких винтов. Снять его можно голыми руками. Соответственно если там внутри будет пенал - доступ обеспечен.
Или можно опять же помудрить с гайкой цевья - сделать в ней резьбу и выколотку туда вкрутить.

Originally posted by Граф-немец:

простой "беркут"


Ага-ага.. . Есть и нейтральный и щелочной. У пользователя Suseren по 50 покупал.
xytaxis
P.M.
25-2-2018 17:42 xytaxis
Что вы там выбиваете там что выколотки гнете?)))
Что рем что мосс просто аккуратно выдавливаю тонкой крестовой отверткой) помоему от детской машинки на радиоуправлении)))
Граф-немец
P.M.
25-2-2018 18:11 Граф-немец
Так что думайте - если инструмент нужен, но его надо к оружию пристраивать подобным образом. Может в приклад пенал положить, может еще как. У той же суперновы затыльник в пластиковый приклад просто вставляется, без всяких винтов. Снять его можно голыми руками. Соответственно если там внутри будет пенал - доступ обеспечен.
Или можно опять же помудрить с гайкой цевья - сделать в ней резьбу и выколотку туда вкрутить.

ок давайте второй раз напишу (а то первый пост пропал на просторах ганзы)

Ситуации из жизни.

1) позвал друг в гости, попросил разобрать. Выколоток нет у него (я тож вроде в гости шел, а не для того чтоб что-то там разобрать).
чем разбирать?)))

2) этот вариант чаще.

Сижу на работе (для понимания- офисная: костюм, галстук, портфель) и иногда кто-нибудь звонит-приезжает и просит выйти, помочь, посмотреть, разобрать, собрать, оценить и т.д.
Как вы думаете, буду ли таскать на работу с собой инструменты? Ответ - нет конечно. Приходится использовать подручные вещи.
В последнее время таскаю маленький мультитул от викторинокса (если его не хватает) то пусть приезжают после работы, чем смогу помочь тем помогу.

Из последнего, с Ремом, когда покупал (один штифт усм у него тоньше, длинны выколотки не хватило (внутри него все "прикипело"- заржавело, 5 лет лежал он на хранении) тяжело он шел.

Как думаете чем выбил его? - Взяли спицу у продавщицы.
пласками не хотел штифт тащить.
иногда приходится чего-то придумывать (невозможно ко всему быть готовым).

Вот как-то так))

Как и говорил ситуации разные бывают. Не всегда есть с собой инструменты и оружие (да и инструментов может не хватить).


Если есть убитый старый CD ROM привод или 3" или 5" дисковод - оттуда можно вытащить неплохие длинные стержни небольшого диаметра

прикольно, не знал.
спасибо.

Мистер_Пэ
P.M.
25-2-2018 18:33 Мистер_Пэ
Originally posted by Граф-немец:

Сижу на работе (для понимания- офисная: костюм, галстук, портфель) и периодически кто-нибудь звонит-приезжает и просит выйти, помочь, посмотреть, разобрать, собрать, оценить

Суровая жизнь.
Конечно в таких ситуациях нужно либо использовать подручные предметы (разъем наушников на 3.5 мм ), либо иметь мини-набор инструмента, или мультитул.
Есть наборы шестигранных ключей HEX, выполненные в формате мультитула.
Например Proxxon 23956

Если что-то сидит не туго - выдавить можно. Плюс все шестигранники крутить можно...
Зацепившись за шариковую ручку - мысль пошла гулять...
Vogel выпускает несколько моделей чертилок, которые внешне ничем не отличаются от шариковой ручки т.к. по сути - являются шариковой ручкой, в которой даже использован металлически корпус стержня, только вместо головки с шариком - туда запрессована твердосплавная игла.

У меня на столе на работе в стакане стоит 334615 - уже раза три ей некоторые люди пытались по бумаге мне что-то нарисовать
Что если пойти по этому же пути? Двустороння выколотка, вкручивается в половинку корпуса ручки, которая с клипсой.. . и носить на кармане как ручку.
Der Alte Hase
P.M.
25-2-2018 18:36 Der Alte Hase
xytaxis:
Что вы там выбиваете там что выколотки гнете?)))
Что рем что мосс просто аккуратно выдавливаю тонкой крестовой отверткой) помоему от детской машинки на радиоуправлении)))

Шпилек сколько на передней оси УСМа рема?
Помимо штифтов УСМа, есть масса других штифтов. Указанное на фото с выколотками Wheeler произошло лишь после разборки УСМа, вот такой:
Тюнинг Remington 870
Ибо дерьмовые они.
А есть еще штифты, штифт ударника например, когда не выколотка, а бородок в т.ч. нужен.
Граф-немец
P.M.
25-2-2018 18:42 Граф-немец
Суровая жизнь.

ахахах ))


Что если пойти по этому же пути? Двустороння выколотка, вкручивается в половинку корпуса ручки, которая с клипсой.. . и носить на кармане как ручку.

как вариант))


Вот мои варианты (т.к. одна из этих двух вещей обычно при мне)
click for enlarge 400 X 400 4.3 Kb

либо ручка от swiss card
click for enlarge 480 X 405 10.3 Kb

чтоб выдавить штифт усм на моссе или винче вполне достаточно.

Мистер_Пэ
P.M.
25-2-2018 18:51 Мистер_Пэ
Originally posted by Граф-немец:

swiss card


Не знал про существование такой штуковины...
Вот эту идею - взять за основу, но набор инструментов - под свои нужды. И будет жизнь хороша
Граф-немец
P.M.
25-2-2018 18:55 Граф-немец
Не знал про существование такой штуковины...

клевая штукенция (они разные бывают).

В свое время работали с викторинокс (продавали). Закупил всем своим близким их тогда на подарки.

МАМ78
P.M.
25-2-2018 19:12 МАМ78
Originally posted by Мистер_Пэ:

Если есть убитый старый CD ROM привод или 3" или 5" дисковод - оттуда можно вытащить неплохие длинные стержни небольшого диаметра. Они там выполняют роль направляющих


Спасибо, учту на будущее. Вдруг пригодится
Zlovredoff
P.M.
25-2-2018 20:57 Zlovredoff
Ну вы мужики блин даете
xytaxis
P.M.
25-2-2018 21:56 xytaxis
Originally posted by Der Alte Hase:

Шпилек сколько на передней оси УСМа рема?
Помимо штифтов УСМа, есть масса других штифтов. Указанное на фото с выколотками Wheeler произошло лишь после разборки УСМа, вот такой:
Тюнинг Remington 870
Ибо дерьмовые они.
А есть еще штифты, штифт ударника например, когда не выколотка, а бородок в т.ч. нужен.

ну вроде как речь то изначально о снятии УСМа была

Der Alte Hase
P.M.
25-2-2018 22:21 Der Alte Hase
xytaxis:

ну вроде как речь то изначально о снятии УСМа была


Которая потом перетекла в "устраивающий" Wheeler.. .

Grossfater Muller
P.M.
26-2-2018 17:25 Grossfater Muller
Эка понаписали-то.
Я вон старый "лезерман пульс" с собой таскаю постоянно, там мелкая отвёртка - ею всё выбиваю.
Граф-немец
P.M.
26-2-2018 18:00 Граф-немец
"лезерман пульс" с собой таскаю постоянно, там мелкая отвёртка - ею всё выбиваю.

Ересь, деда..

"колхозите" )))) - непорядок.

только -выколотки (только ТРУ выколотки), без выколоток ни как. Даже к ружью не подходить)))

Стас
P.M.
26-2-2018 19:14 Стас
Originally posted by Граф-немец:

только ТРУ выколотки


Это на Бекаса искать выколотку производства Молота, а на Рем870 - Ремингтона? Ок, начал искать.. .
МАМ78
P.M.
26-2-2018 20:12 МАМ78
Так то и у меня с собой постоянно викторинокс. Его отвертка маленькая то же идеально для снятия УСМ подходит.
Стас
P.M.
26-2-2018 20:30 Стас
МАМ78:
Так то и у меня с собой постоянно викторинокс. Его отвертка маленькая то же идеально для снятия УСМ подходит.

Вот универсальная выколотка, если не доводить ружьё до ржавчины:
click for enlarge 1707 X 1280 115.1 Kb


Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Клуб любителей помповых ружей ( 50 )