вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Sabatti Airone Тема I

Nitrogen_Z
P.M.
12-12-2006 11:19 Nitrogen_Z
... их есть у меня.
Покупал его как второе ружье, для ходовой охоты. Хотелось что нибудь полегче и по меньше того что у меня было (MP 233).
Ну вот так и получилось, что появился в арсенале этот агрегат. 12Х70 давление 90 МПа.
Ружье визуально выглядит небольшим. Сделано аккуратно. Уделено внимание мелочам.Эжекторы не отлючаемые. Предохранитель не автоматический. Стволы достаточно тяжелые, но благодоря конструкции муфты, а она массивная, баланс пусть может и не идеален, но хорошь и меня вполне устраивает - ружье не клюет. Орех тот на который можно расчитывать за эти деньги.
Бой дробью очень порадовал. Уже писал в гладкостволе что мой экземпляр оказался неразборчив к номерам дроби. Стрелял начиная с 0 и до 7 и во всех случаях кучность и равномерность оставались хорошими при сохранении резкости. Кстати резкость у ружья очень, очень приличная. Не заметил большой разници между стрельбой с контейненром и без оного. Зато достаточно хорошо ружье реагирует на мой дисперсант, кручу с подсыпкой на одну треть дроби на два номера больше основной.
Есть и недостатки, если можно так выразиться. При самокруте нижний ствол не очень хорошо уживается с жевело и КВ-209. Заводской питч оказался для меня неподходящим. Отдача намного существеннее чем у МР (может с непривычки). Предохранитель очень мягкий, это скорее недостаток чем преимущество. Все кроме предохранителя можно поправить, вернее я уже поправил.
В итоге у меня есть ружье, которое меня устраивает, за те деньги которые я мог себе позволить и потом об этом не сожалеть.

click for enlarge 2592 X 954 326.9 Kb picture
click for enlarge 2592 X 570 146.5 Kb picture
click for enlarge 2592 X 954 312.6 Kb picture
click for enlarge 2592 X 1575 182.9 Kb picture
click for enlarge 1683 X 1203 149.5 Kb picture


Обратите внимание на вход в патронник нижнего ствола - он конусный. У кого есть ижевские вертикалки наверное сталкивался с подклиниванием при закрывании, когда бортик юбки нижнего патрона упирается в щиток коробки и патрон прекашивает, сдесь такого не происходит и это те мелочи о которых я говорил.


click for enlarge 1662 X 1944 184.9 Kb picture
click for enlarge 2592 X 1083 127.3 Kb picture
click for enlarge 2592 X 1944 164.6 Kb picture
click for enlarge 2592 X 1179 124.3 Kb picture
click for enlarge 2508 X 1362 171.8 Kb picture
click for enlarge 2361 X 1251 96.2 Kb picture

Мушка - шарик выглядит прикольно.
И еще общий вид.


click for enlarge 2532 X 672 135.3 Kb picture

VVal
P.M.
12-12-2006 11:53 VVal
дык такое впечатление, что под пружинку нижнего ствола надо шайбочку поставить и будет щастье. если конечно жевело не красный-там хоть ставь, хоть нет. как понял, Вы уже снимали приклад, нету ли фото УСМ?
что, ружье стендовое? раз 12х70=90МПа. 90-это магнум, патронники должны быть 76. только для стенда 70 и 90. чоки и вес какие? Удачи!
Nitrogen_Z
P.M.
12-12-2006 12:30 Nitrogen_Z
Спасибо. Приклад снимал, проводил постпродажную подготовку, фоток к сожалению в тот момент не сделал, но как соберусь в очередной раз туда залесть обещаю сделать и выложить, хотя надеюсь что в ближайшее время необходимость не возникнет. Кстати разборка оказалась не лишней, ни какой смазки в механизме не было вообще, спрыснул балистолом, лишнее смахнул тряпочкой и все стало работать еще лучше. При этом с разборкой возникли проблеммы, так как там винт не под отверку, а под гаечный ключ на 11, пришлось сооружать конструкцию из торцевого ключа и шестигранника все купил в автомагазине. На счет 70 го патронника и давления на 90 Мпа, в том и фишка, что при желании можно спокойно использовать полумагнумы в 70 гильзах, хотя я этим не балуюсь, но такой запасец он ведь ни когда не лишьний. Ружье в Зверобое не позиционируется как спортивное. Я в стенде не копенгаген и брал для охоты, поэтому оно у меня охотничье. По капсулям все проще, нормально уживается с КВ-21 и КВ-22 их и пользую. Сужения фиксированные получек чек. Вес - весы есть только для пороха поэтому не взвешивал, а тот что указан на сайте 3220 не далек от истины.
VVal
P.M.
12-12-2006 14:00 VVal
понял
чиж
P.M.
13-12-2006 12:55 чиж
Все-таки очень симпатичное ружье... Поздравляю с покупкой.
С уважением, ЧИЖ.
Nitrogen_Z
P.M.
13-12-2006 13:45 Nitrogen_Z
Спасибо за поздравление. Сам очень доволен. И внутренне содержание в полной мере соответствует форме, а то и другое моим ожиданиям.
С уважением, Сергей.
fevgeniy
P.M.
13-12-2006 16:22 fevgeniy
Поздравляю с покупкой! Удачных полей!
Сам хочу такое же, именно для ходовой охоты. Возможность стрельбы полумагнумом никогда не помешает.
Стволы 710?
И хотелось бы поподробнее насчет баланса.... .
Nitrogen_Z
P.M.
13-12-2006 18:16 Nitrogen_Z
Да, стволы 710. А что именно по балансу уточнить? Однозначных методик я как-то не нашел. Кто говорит растояние от спуского крючка до центра тяжести должно быть 7-9 см., кто-то утверждает что центр тяжести должен быть в сечении переднего крюка (у Аирона соотвтесвено полуцапф). Потом еще очень важна развесовка, а вот как ее определить, даже не представляю. Скажите, что померять, померяю обязательно и отпищу. Я как-то все больше эмпирически дохожу. Есть вот такое наблюдение, при быстром вкладывании ружья (как бы это правильней выразиться)- люфта нет, это когда такое чувтсво что дорабатываешь кистью руки что-бы ружье заняло правильное положение. У меня такое было когда из 27х стрелял. Считаю, что для ходовой очень полезное свойство, а вот от чего это зависит баланса, развесовки или формы приклада судить не берусь.
С уваженеим, Сергей.
fevgeniy
P.M.
13-12-2006 18:34 fevgeniy
Originally posted by Nitrogen_Z:
Да, стволы 710. А что именно по балансу уточнить? Однозначных методик я как-то не нашел. Кто говорит растояние от спуского крючка до центра тяжести должно быть 7-9 см., кто-то утверждает что центр тяжести должен быть в сечении переднего крюка (у Аирона соотвтесвено полуцапф). Потом еще очень важна развесовка, а вот как ее определить, даже не представляю. Скажите, что померять, померяю обязательно и отпищу. Я как-то все больше эмпирически дохожу. Есть вот такое наблюдение, при быстром вкладывании ружья (как бы это правильней выразиться)- люфта нет, это когда такое чувтсво что дорабатываешь кистью руки что-бы ружье заняло правильное положение. У меня такое было когда из 27х стрелял. Считаю, что для ходовой очень полезное свойство, а вот от чего это зависит баланса, развесовки или формы приклада судить не берусь.
С уваженеим, Сергей.

Именно это я имел в виду. На 27х - у меня это чувсво не пропадало, что что-то где то не на месте, ну как то не по мне что ли...
Спасибо большое за разъяснение. Уже определился купить его апосля нового года, как новую зеленку дадут...
Еще раз спасибо за подробное описание.
С уважением, Евгений

Nitrogen_Z
P.M.
14-12-2006 09:28 Nitrogen_Z
Рад,если смог чем-то помочь и удачи!
С уважением, Сергей.
Nitrogen_Z
P.M.
15-1-2007 10:34 Nitrogen_Z
Originally posted by VVal:
.. . нету ли фото УСМ?

Теперь есть.


click for enlarge 2592 X 1944 178.6 Kb picture
click for enlarge 2592 X 1944 129.6 Kb picture
click for enlarge 2592 X 1944 157.9 Kb picture
click for enlarge 2592 X 1944 200.9 Kb picture
click for enlarge 2592 X 1944 148.5 Kb picture
click for enlarge 2592 X 1944 173.9 Kb picture
click for enlarge 2592 X 1944 113.2 Kb picture
click for enlarge 2592 X 1944 149.4 Kb picture

А куда шаебочку, то засунуть?
С уважением, Сергей.

Джо
P.M.
15-1-2007 11:08 Джо
Поздравляю с покупкой! Когда начал подумывать о замене 27-го, тоже возникали мысли по Айрону. Это одна из самых дешёвых, если не самая дешёвая, импортная двустволка. Однако взгляд то мой был устремлён на такой zveroboy.vdlabs.ru
Т.е. признаю только с двумя спусковыми, и эжектор надоел Однако желание купить "старое" советское ружьё пересилило
Кстати интересно, итальянцы ведь как то должны в названии отмечать с одним крючком или с двумя, эжекторы или экстракторы.

PS Вот с зади под пружину на шток толкателя ( на третьей фотке ) и надевается шайбочка.

PSS И ещё, если не влом, сделайте ещё более дельных фоток про запирание стволов.

Nitrogen_Z
P.M.
15-1-2007 12:58 Nitrogen_Z
На счет шифрации в названии особенностей конструкции не знаю, посмотрю, что в сертификате написано. А так наверное можно вопрос Зверобою задать, на их сайте есть место где это можно сделать.
На счет двух спусков я особо не комплексую , первое ружье было МР 233.
Желание иметь старое "советское" тоже меня не оставляло даже когда брал итальянца, отностительно долго ждал своего шанса и окло полутора месяцев назад взял 54го в состоянии на 5- ну или 4+ . Ща скажу крамольную вещь, ну да "Платон мне друг, но .... ". По бою, в сравненни с Айроном, ижачек показался мне очень капризной дамой, если первый хорошо стреляет всем, что ему подсунешь, то ко второму я долго долго искал по патронам подход и пока еще поиски не окончены.
Не подскажет как, или какой приспособой можно пружину снять?
Фотки сделаю, не влом.

С уважением, Сергей.

Джо
P.M.
15-1-2007 14:40 Джо
Originally posted by Nitrogen_Z:
На счет шифрации в названии особенностей конструкции не знаю, посмотрю, что в сертификате написано. А так наверное можно вопрос Зверобою задать, на их сайте есть место где это можно сделать.
На счет двух спусков я особо не комплексую , первое ружье было МР 233.
Желание иметь старое "советское" тоже меня не оставляло даже когда брал итальянца, отностительно долго ждал своего шанса и окло полутора месяцев назад взял 54го в состоянии на 5- ну или 4+ . Ща скажу крамольную вещь, ну да "Платон мне друг, но .... ". По бою, в сравненни с Айроном, ижачек показался мне очень капризной дамой, если первый хорошо стреляет всем, что ему подсунешь, то ко второму я долго долго искал по патронам подход и пока еще поиски не окончены.
Не подскажет как, или какой приспособой можно пружину снять?
Фотки сделаю, не влом.

С уважением, Сергей.

А в чём проявляется капризность "дамы"?

Нужно в взведённом состоянии зафиксировать шток и спустить крючок. На фотках не видно, но наверняка так же как и на ижах, хотя могу ошибаться.

Nitrogen_Z
P.M.
15-1-2007 16:28 Nitrogen_Z
Осыпь, как говориться "Nother to The Vagine, nor to The Red Legione". Покупные патроны не переваривает совсем, кучность то неплохая дроби в мишень прилетает много, а вот равномерномерности ни какой, сплошные окна. Дробь по мишени распределяется кучками размером с кулак полтора. При чем результат не зависит от номера дроби. Со своими патронами, которые крутил для МР и Айрона таже песня. Сначала даже подумал, что ружье почти всю жизнь под диваном проохотилось по этой причине. Но не далее как вчера отстреливал свои, специально под это ружье накрученные, при чем уже не первый заход, и все таки начал потихоньку его понимать. Вобщем пока нашел только патрон на дробь ? 6,5,1,0, точно понял что тройка не его дробь. Сейчас нужно подобрать патрон под 2 или 4, хотя потеря тройки мне очень не нравится.

За совет спасибо, вот только как бы етот шток зафиксировать, може можно какой ниткой капроновой за виток пружины? А как на ижах фиксируют? На фото все что есть и если даже под другим ракурсом снять информации не прибавиться.

С уважением, Сергей.

Джо
P.M.
15-1-2007 20:17 Джо
Originally posted by Nitrogen_Z:
Осыпь, как говориться "Nother to The Vagine, nor to The Red Legione". Покупные патроны не переваривает совсем, кучность то неплохая дроби в мишень прилетает много, а вот равномерномерности ни какой, сплошные окна. Дробь по мишени распределяется кучками размером с кулак полтора. При чем результат не зависит от номера дроби. Со своими патронами, которые крутил для МР и Айрона таже песня. Сначала даже подумал, что ружье почти всю жизнь под диваном проохотилось по этой причине. Но не далее как вчера отстреливал свои, специально под это ружье накрученные, при чем уже не первый заход, и все таки начал потихоньку его понимать. Вобщем пока нашел только патрон на дробь ? 6,5,1,0, точно понял что тройка не его дробь. Сейчас нужно подобрать патрон под 2 или 4, хотя потеря тройки мне очень не нравится.

За совет спасибо, вот только как бы етот шток зафиксировать, може можно какой ниткой капроновой за виток пружины? А как на ижах фиксируют? На фото все что есть и если даже под другим ракурсом снять информации не прибавиться.

С уважением, Сергей.

Хренасе! А почитаешь, так у всех всё супер. Кстати, была похожая хрень на одном из 54-х отсрелянных мной перед покупкой... Но я грешил только на патроны, хотя ими же мой 27-й хоть и давал не очень равномерную осыпь, но без больших пробелов и скоплений.

А снятые пружины со штоками у ижа я ща фотку подвешу, надеюсь понятно будет как они снимаются, когда обратишь внимание на мебельные гвоздики. А вот как потом изгольнуться снять и поставить пружину на шток обратно это нужно покулибничать маленько. Нужно изобрести типа стяжки какой.


click for enlarge 2048 X 1536 301.4 Kb picture

Джо
P.M.
15-1-2007 20:19 Джо
Тьфу ты не у 54-го это было, а у 26-го. Из 54-го после очередного выстрела, бутылка осталась стоять, только на этикетке три отметинки от дроби и всё. Шаманство какое то, ведь у 54-го с теневыми кольцами было почти на 5, что не скажешь про 26-ой, у которого на 3 с минусом.
Джо
P.M.
16-1-2007 00:48 Джо
Ps И ещё, я чёт не понял как приклад то к УСМ крепицца на Айроне?
Eduard G
P.M.
16-1-2007 01:38 Eduard G
Originally posted by Nitrogen_Z:
Да, стволы 710. ....
С уваженеим, Сергей.

Вы стволы все же рулеткой промерьте, а то в магазине при покупке разного наговорят - по пропропорциям стволы у вас скорее должны быть 750-760 мм, или у ружья относительно короткий приклад против стандартного(расстояние от спуска до затыльника
около 340-345мм)

Nitrogen_Z
P.M.
16-1-2007 10:27 Nitrogen_Z
Сначало фото.
click for enlarge 2592 X 1944 132.6 Kb picture
click for enlarge 2592 X 1944 128.6 Kb picture
click for enlarge 2592 X 1944 133.2 Kb picture
click for enlarge 2592 X 1944 128.2 Kb picture
click for enlarge 2592 X 1944 133.4 Kb picture
click for enlarge 2592 X 1944 126.5 Kb picture

click for enlarge 2592 X 1944 150.6 Kb picture
click for enlarge 2592 X 1944 120.6 Kb picture
click for enlarge 2592 X 1944 103.2 Kb picture
click for enlarge 2592 X 1944 117.1 Kb picture
click for enlarge 2592 X 1944 112.4 Kb picture
click for enlarge 2592 X 1944 143.0 Kb picture

Вот и все запирание, не убавить, не прибавить.

Nitrogen_Z
P.M.
16-1-2007 10:45 Nitrogen_Z
Originally posted by Джо:

... на мебельные гвоздики. А вот как потом изгольнуться снять и поставить пружину на шток обратно это нужно покулибничать маленько. Нужно изобрести типа стяжки какой.

Понял, спасибо. Осталось только дырдочку найти куда гвоздик пристроить
, а стянуть наверное всетаки ниткой попробовать, предварительно пружину например в тисочках поджав аккуратненько. А вот если дырочки нет, тогда нада думать.
Приклад крепится как у 27 длинучим болтом, только у него головка не под отверку, а под гаечный ключ на 11.

С уважением, Сергей.

Nitrogen_Z
P.M.
16-1-2007 11:05 Nitrogen_Z
Originally posted by Джо:

Хренасе! А почитаешь, так у всех всё супер.

Вот, вот и я начитался. Брал можно сказать с закрытыми глазами, т.е. без отстрела. Предыдущие ружья прежде чем денюжку отдать всегда на стрельбище ездил (спасибо продавцу, с пониманием к людЯм относится), а это в руках повертел, вскинул, посмотрел ствол - зеркало, причем не из комнаты смеха, патронники просверлены не придерешься. По всем признакам должно стрелять, а не плеваться, ан нет, тонкого подхода требует, я бы сказал - очень тонкого.

Я вообще тут подумал может темку создать "Сравнение и особенности моих ружей", без претензии на истину конечно, а так мнение конкретного пользователя о конкретных экземлярах конкретных моделей. Что сравнивать есть, опыт эксплуатации, кой какой есть, особенности и специфика тоже есть. Времечко вот выберу и попробую начать. Может кому и интересно будет, ну а если нет то тема сама уйдет.

С уважением, Сергей.

Nitrogen_Z
P.M.
16-1-2007 11:14 Nitrogen_Z
Originally posted by Eduard G:

Вы стволы все же рулеткой промерьте, а то в магазине при покупке разного наговорят - по пропропорциям стволы у вас скорее должны быть 750-760 мм, или у ружья относительно короткий приклад против стандартного(расстояние от спуска до затыльника
около 340-345мм)

Стволы точно 710 ну может есть какой +- в пределах разумного, так как рулеткой не мерял, но в сейфе у меня они по ранжиру стоят Айрон 710, Иж-54 730, МР-233 750 динамика изменения длинны визуально прослеживается .
А не пропорциональность на глаз скорее всего вызвана измененным пичтем, достаточно существенно убирал к носку, обратите внимание.

С уважением, Сергей.

Джо
P.M.
16-1-2007 11:22 Джо
Originally posted by Nitrogen_Z:
Сначало фото.


Вот и все запирание, не убавить, не прибавить.

Ясно. Спасибо.

Джо
P.M.
16-1-2007 11:41 Джо
Originally posted by Nitrogen_Z:

Вот, вот и я начитался. Брал можно сказать с закрытыми глазами, т.е. без отстрела. Предыдущие ружья прежде чем денюжку отдать всегда на стрельбище ездил (спасибо продавцу, с пониманием к людЯм относится), а это в руках повертел, вскинул, посмотрел ствол - зеркало, причем не из комнаты смеха, патронники просверлены не придерешься. По всем признакам должно стрелять, а не плеваться, ан нет, тонкого подхода требует, я бы сказал - очень тонкого.

Я вообще тут подумал может темку создать "Сравнение и особенности моих ружей", без претензии на истину конечно, а так мнение конкретного пользователя о конкретных экземлярах конкретных моделей. Что сравнивать есть, опыт эксплуатации, кой какой есть, особенности и специфика тоже есть. Времечко вот выберу и попробую начать. Может кому и интересно будет, ну а если нет то тема сама уйдет.

С уважением, Сергей.

Ну ващет есть темы в ружьях глазами владельца. Думаю логичнее написать там в теме 54-го, что б не пропало. В этой же теме можно и сравнить 54-й с другими своими ружьями, ведь это напрямую относится к глазам владельца Ну вобщем Вам решать.

PS К сожалению достаточно очень много юзеров, особенно впервые покупающие охотничьи ружья, вообще не заморачивается куда, как и что летит. Так же не многие могут честно сказать - "Вот купил ружьё. Отвалил кучу бабок! Разочарован. Бой плохой, осыпь не ровная, ствол кривой." Ну или типа того.

PSS Сам с трепетом жду отстрела ТОЗа. На след неделе лицензия уже будет готова и нужно куда нить сэездить.

Nitrogen_Z
P.M.
16-1-2007 12:13 Nitrogen_Z
Originally posted by Джо:

Ну ващет есть темы в ружьях глазами владельца. Думаю логичнее написать там в теме 54-го, что б не пропало. В этой же теме можно и сравнить 54-й с другими своими ружьями, ведь это напрямую относится к глазам владельца Ну вобщем Вам решать.

PS К сожалению достаточно очень много юзеров, особенно впервые покупающие охотничьи ружья, вообще не заморачивается куда, как и что летит. Так же не многие могут честно сказать - "Вот купил ружьё. Отвалил кучу бабок! Разочарован. Бой плохой, осыпь не ровная, ствол кривой." Ну или типа того.

PSS Сам с трепетом жду отстрела ТОЗа. На след неделе лицензия уже будет готова и нужно куда нить сэездить.

Темы то есть, но у меня дилема, если я отпишу в 54, потом нужно будет отметится и 233 и в конечном итоге все собрать в Айроне, а потом в случае чего людей отсылать в перекрестные темы как то мудрено и неудобно получается, в том числе и для того кто заинтересутся. Вот пока и в раздумьях как лучше сделать. Поэтому пока и не отмечаюсь ни в 54, ни в 233.

Какой смысл, скрывать недостатки (особенности), соего приобретения? я не понимаю, ведь форум в первую очередь, как мне кажется, для того чтобы помогать, а не заниматься самоутверждением или самоудовлетворением, ИМХО. Ну если конечно человек не приследует какие нибудь меркантильные интересы (в бизнесе родственников и друзей нет).

Удачи в отстреле, искренне желаю, чтобы без разочарования.

С уважением, Сергей.

Джо
P.M.
16-1-2007 13:07 Джо
Originally posted by Nitrogen_Z:

Удачи в отстреле, искренне желаю, чтобы без разочарования.

С уважением, Сергей.

Спасибо!!!

Nitrogen_Z
P.M.
17-1-2007 10:15 Nitrogen_Z
Фото о том как ружбай выполняет свои должностные обязанности в полном соотвтствии с уставом, неся службу бодро ни чем не отвлекаясь . Да и прости господи, похвастаться хочется аж чешусь (не ружьем, результатом).

click for enlarge 1404 X 1356 185.0 Kb picture

Мое не все, врать не буду. Но учитывая еще трех птичек, которые за кадром отдыхают моих ровно половина, вторая половина товарища который снимал.


click for enlarge 1467 X 762 150.8 Kb picture

Вот такая красота.

fevgeniy
P.M.
17-1-2007 11:06 fevgeniy
Originally posted by Джо:


PS К сожалению достаточно очень много юзеров, особенно впервые покупающие охотничьи ружья, вообще не заморачивается куда, как и что летит. Так же не многие могут честно сказать - "Вот купил ружьё. Отвалил кучу бабок! Разочарован. Бой плохой, осыпь не ровная, ствол кривой." Ну или типа того.

Согласен, не многие готовы даже сами себе признаться в том что купили гуано и стреляет оно не туда куда надо и не так как надо.. .

fevgeniy
P.M.
17-1-2007 11:20 fevgeniy
Originally posted by Nitrogen_Z:
Фото о том как ружбай выполняет свои должностные обязанности в полном соотвтствии с уставом, неся службу бодро ни чем не отвлекаясь . Да и прости господи, похвастаться хочется аж чешусь (не ружьем, результатом).

Мое не все, врать не буду. Но учитывая еще трех птичек, которые за кадром отдыхают моих ровно половина, вторая половина товарища который снимал.


Вот такая красота.

Красота! Поздравляю!

Nitrogen_Z
P.M.
17-1-2007 16:02 Nitrogen_Z
Originally posted by fevgeniy:

Красота! Поздравляю!

Спасибо.

Nitrogen_Z
P.M.
17-1-2007 16:07 Nitrogen_Z
Originally posted by fevgeniy:

Согласен, не многие готовы даже сами себе признаться в том что купили гуано и стреляет оно не туда куда надо и не так как надо...

Себя не обманешь, все равно в конечном итоге все кончится либо заменой ружья, либо просто полным отказом занятия оружием.

С уважением, Сергей.

Джо
P.M.
17-1-2007 19:46 Джо
Не, полным отказом это на врядли
Nitrogen_Z
P.M.
18-1-2007 09:54 Nitrogen_Z
Originally posted by Джо:
Не, полным отказом это на врядли

Согласен, может и передергиваю малец. Дело то такое, затягивает хуже семечек.

Посмотрел сертификат, окрыл для себя много нового. В документе вообще не упоминается название модели. Присутствует только номер ружья, калибр без указания длинны патронника и давление 1370 кг/см2. Извиняюсь если первым постом ввел в заблуждение указав давление как 90 мПа, но помоему это теже яица только вид сбоку. Да, и на обратной стороне сертификата есть легенда клейм, но она на итальянском, так что основные параметры ружья я могу определить только ассоциативно, находя знакомые цифровые показатели известные по другим источникам.

С уважением, Сергей.

Nitrogen_Z
P.M.
18-1-2007 09:56 Nitrogen_Z
Originally posted by Nitrogen_Z:

Стволы точно 710 ну может есть какой +- в пределах разумного, так как рулеткой не мерял, но в сейфе у меня они по ранжиру стоят Айрон 710, Иж-54 730, МР-233 750 динамика изменения длинны визуально прослеживается .
А не пропорциональность на глаз скорее всего вызвана измененным пичтем, достаточно существенно убирал к носку, обратите внимание.

С уважением, Сергей.

Промерял и сфотографировал, получилось ровно 711 мм, миллиметр списываю на класс точности рулетки.


click for enlarge 2592 X 1944 363.2 Kb picture

Вообщето все познается в сравнении, такова уж особенность дуалистического мировосприятия, а посему...
(о загнул, чуть сам не забыл куда шел)


click for enlarge 2592 X 1944 250.4 Kb picture
click for enlarge 2592 X 1944 147.2 Kb picture
click for enlarge 2592 X 1944 438.2 Kb picture

Nitrogen_Z
P.M.
18-1-2007 10:34 Nitrogen_Z
Originally posted by Nitrogen_Z:

Промерял и сфотографировал, получилось ровно 711 мм, миллиметр списываю на класс точности рулетки.

Вообщето все познается в сравнении, такова уж особенность дуалистического мировосприятия, а посему...
(о загнул, чуть сам не забыл куда шел)

Кот тоже для сравнения .

fevgeniy
P.M.
18-1-2007 10:53 fevgeniy
Вот гляжу и завидую (по белому), какие все таки у вас хорошие экземплярчики... как на подбор. Сам пока купить аирон не решаюсь -жаба душить, но в схватке потихоньку начинает проигрывать.. .
Nitrogen_Z
P.M.
18-1-2007 11:53 Nitrogen_Z
Originally posted by fevgeniy:
Вот гляжу и завидую (по белому), какие все таки у вас хорошие экземплярчики... как на подбор. Сам пока купить аирон не решаюсь -жаба душить, но в схватке потихоньку начинает проигрывать.. .

Иногда проиграть бой, это даже хорошо, потом начинаешь понимать, что война то вцелом выиграна . Так, что удачи, вот только не знаю в бою или войне .

С уваженеием, Сергей.

Джо
P.M.
30-1-2007 15:21 Джо
Originally posted by Nitrogen_Z:
.. . все равно на выходных в мастерскую ехать - Айрон везти, вчера попытлся шайбочку под боевую пружуны нижнего ствола поставить, собрать не смог . https://forum.guns.ru/forummessage/60/21-31.html)
С уважением, Сергей.


Ага, значит всё таки разобрал? И всё таки причина не в самой пружине имхо. Это тоже что и на Иж-27. Силы у них предостаточно. На Ижах во всём виновата сила отбоя. На Айроне та же система отбоя? Фотку передней части толкателя можешь выложить? Раз уж разобрал

Джо
P.M.
30-1-2007 15:37 Джо
Я это к чему написАл, а к тому, что на Иже уменьшив или увеличив силу отбоя можно легко сбить настройку эжектора.