Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
ВПО-209, он же гладкоствольный "АКМ", глазами ... ( 60 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ВПО-209, он же гладкоствольный "АКМ", глазами владельца

goga312
P.M.
24-1-2017 19:26 goga312
гильза73:

Могла-бы, делала), у ДЕРИма другие приколы, типа маслеца и вывалившихся пулек). Самый веселый патрон,не знаеш как себя поведет.

Так после апреля 16 года этого я не наблюдал ниразу, расстрелял больше 500 патронов. А вот в sp13 маслицо таки снова появилось, и пульки поддувает. Факт в том что дери выпушенная с мая по сентябрь самая безпроблемая из пуль техкрима. За остальные месяцы я ничего не скажу, но то что я отстрелял я могу достверно оценить. На патроных дери выпушенных после мая 16 года у меня задержек не было, скорость стабильная, ничего не выпадывает.

гильза73
P.M.
24-1-2017 22:28 гильза73
goga312:

Так после апреля 16 года этого я не наблюдал ниразу, расстрелял больше 500 патронов. А вот в sp13 маслицо таки снова появилось, и пульки поддувает. Факт в том что дери выпушенная с мая по сентябрь самая безпроблемая из пуль техкрима. За остальные месяцы я ничего не скажу, но то что я отстрелял я могу достверно оценить. На патроных дери выпушенных после мая 16 года у меня задержек не было, скорость стабильная, ничего не выпадывает.


Ну тут и процент везения присутствует всеж).
К вопросу о СП13, из 200 штук годными являються 40 патроню еще 20 можно назвать условно годными. Остальное БРАК.
goga312
P.M.
25-1-2017 08:44 goga312
гильза73:

Ну тут и процент везения присутствует всеж).
К вопросу о СП13, из 200 штук годными являються 40 патроню еще 20 можно назвать условно годными. Остальное БРАК.

Скажем так, патроны у которых на 500 выстрелов не было задержек и падение скорости, я считаю достаточно надежными для использования без специальных мер безопасности. Потому, пулей дери я сейчас стреляю и не парюсь. Патрон с пулей дери и патрон с пулей гекса сейчас у меня никаких нареканий не вызывают.

Timshel
P.M.
25-1-2017 22:58 Timshel
Originally posted by гильза73:

К вопросу о СП13, из 200 штук годными являються 40 патроню еще 20 можно назвать условно годными. Остальное БРАК.

Как в соседней теме про патроны .366 сказал strelok-mod, ничто не гарантирует отсутствие капли масла внутри патрона, который свиду очень даже хорош.

гильза73
P.M.
26-1-2017 05:51 гильза73
Timshel:

Как в соседней теме про патроны .366 сказал strelok-mod, ничто не гарантирует отсутствие капли масла внутри патрона, который свиду очень даже хорош.


Несомненно! К сожалению это так и есть.
Ernesto Che
P.M.
26-1-2017 06:46 Ernesto Che
Послежу, взяли близким парочку 209х, помогаю им все настроить)) Пока расстраивает ситуация с патронами, надеюсь исправят в этом году)) а с магазинами кто как справляется чтоб идеально работало, почитал тему но так и не уяснил, какой самый оптимальный вариант? Заводские рыжие просто убили)) как можно продавать с карабином этот не работающий ужас, будь он трижды оригинальным!))
Pugnator
P.M.
26-1-2017 07:05 Pugnator
Самый оптимальный и описан везде с картинками. Неоптимальный - ничего не делать
Ernesto Che
P.M.
26-1-2017 07:21 Ernesto Che
Originally posted by Pugnator:

описан везде с картинками.


Это вы про изыскания гильза73 или про что?
Originally posted by Pugnator:

Неоптимальный - ничего не делать


А это к чему простите, такая вумная заметка, что хотели этим сказать, типа пользуйся поиском и все такое!? Ганза не меняется!)))
Alexandr777
P.M.
26-1-2017 08:22 Alexandr777
Сейчас либо дорабатывать штатные магазины, либо использовать от пафгана.
Пафган обещали летом наладить производство имено под .366
Doomgiver
P.M.
26-1-2017 08:41 Doomgiver
Ernesto Che:
Послежу, взяли близким парочку 209х, помогаю им все настроить)) Пока расстраивает ситуация с патронами, надеюсь исправят в этом году)) а с магазинами кто как справляется чтоб идеально работало, почитал тему но так и не уяснил, какой самый оптимальный вариант? Заводские рыжие просто убили)) как можно продавать с карабином этот не работающий ужас, будь он трижды оригинальным!))

Ну кстати смотря какие патроны в бекелит снаряжать, патроны с пулей конус лезут в непиленый бекелит в колличестве как минимум 20 шт и отрабатывают штатно без каких либо задержек, у меня для пострелух специально запас конуса и 4 не пиленных бекелита к ним. А если хочется другими патронами забитт, то либо дремель в помощь для бекелита, либо отвёрька и балончик СО к сталюке (для расширения), либо магазины от Пафгана для 7.62 второй генерации, они вроде как вообще без допила или практически без него (зуб какой-то сточить слегка) лезут и с СП13 и с Дэри ... . ну или ещё вариант, ждать от пафгана магазины спецом под .366ТКМ, ибо такие уже в разработке и ожидаются емнип по весне в продаже.

гильза73
P.M.
26-1-2017 09:28 гильза73
В ПафГане надо подаватель подгибать, на сайговых 10/30 надо выпиливать под сухарь(под полку подачи).

Единственным боле мене безпроблемным патроном БЫЛ "Конус", НО! Произошли следующие изминения: ТК по факту чуть изменил угол схождения на пуле/ либо глубину посадки латунной части пули, уаеличив свенцовое навершие. 10 даже таких патрон из стока бакелита(с подогнутым огранечителем) отработают(при условии, что патрон будет не поширенный, без масла в порохе, и с нормальным капсулем).Ну качествопатрон ТК.... . что в формате 9,5×37, что в 7,62×25... . тихий ужас,и комедия с трагедией).

По подбору магазинов под конкретный тип патрон от ТК и далее будет такая-же свистопляска. Надо ждать выхода на рынок патрон ну допустим БПЗ, и уже переходить на них,забыв от ТК как о страшном сне.

Патрон производства ТК( в данном случае 366)рассматриваеться теперь мной как потенцыально неисправный.

goga312
P.M.
26-1-2017 09:35 goga312
гильза73:
В ПафГане надо подаватель подгибать, на сайговых 10/30 надо выпиливать под сухарь(под полку подачи).

Единственным боле мене безпроблемным патроном БЫЛ "Конус", НО! Произошли следующие изминения: ТК по факту чуть изменил угол схождения на пуле/ либо глубину посадки латунной части пули, уаеличив свенцовое навершие. 10 всяко даже таких отработают(при условии, что патрон будет не поширенный, без масла в порохе, и с нормальным капсулем).Ну качествопатрон ТК.... . что в формате 9,5×37, что в 7,62×25... . тихий ужас,и комедия с трагедией).

По подбору магазинов под конкретный тип патрон от ТК и далеп будет такая-же свистопляска. Надо ждать выхода на рынок патрон ну дапустим БПЗ, и уже переходить на них,забыв от ТК как о страшном сне.

Патрон производства ТК( в данном случае 366)рассматриваеться теперь мной как потенцыально неисправный.

БПЗ еще лет 5 не разродится патронами в этом калибре.

Ernesto Che
P.M.
26-1-2017 09:39 Ernesto Che
Alexandr777, Doomgiver спасибо! Родные бекелит не хочу никакие, эти рыжики полная туфта!!))) Имхо Пафган 30/10 вчера получил, 10ки отдал обратно сразу в магазин после примерки, люфт просто огромный, 30ка садиться намного лучше но на первый взгляд надо пилить зуб под защелку (отстреляю и решу) Раз упоминаете про вторую генерацию, значит была и первая и видимо не совсем удачная (не знал про их генерации), по ходу 10ка мне попалась из первой, патроны взяли что были Дэри 02 КШ 11.08.2019/SP13 02 К 20.12.2019/Конус 01 Е 27.12.2019, в теме про боеприпасы народ вроде о Дэри этой партии хорошо отзывался! Думаю в этом году с патронами ТК решит, ошибки все известны и как решать тоже понятно!

Originally posted by Doomgiver:

Пафган обещали летом наладить производство имено под .366



Originally posted by Doomgiver:

магазины спецом под .366ТКМ, ибо такие уже в разработке и ожидаются емнип по весне в продаже.


Было бы отлично, чтоб сразу без геморроя)) Уверен что этот калибр наберет хорошую популярность! Главное патрон чтоб наладили стабильный 15-16гр и будет вещь! Если честно когда друзьям брали 209е немного ухмылялся, как это АК и в таком исполнении, что за детский сад и т.п., а сейчас покрутив и прикинув считаю очень удачным вариантом (даже себе подумываю в коллекцию), а для начинающих приобщиться в ожидании нарезного так вообще шикарно! ! Имхо
Originally posted by гильза73:

В ПафГане надо подаватель подгибать, на сайговых 10/30 надо выпиливать под сухарь(под полку подачи).


Тоже спасибо за информацию!
гильза73
P.M.
26-1-2017 10:05 гильза73
Ernesto Che:
/SP13 02 К 20.12.2019/Конус 01 Е 27.12.2019,

Конус и СП13 прогоняйте через патронник все до единой(предварительно сняв ударник). Патрон должен свободно ,до выточки закраины(под зацеп выбрасывателя на затворе) заходить в патронник(без усилия), и так-же свободно его покидать.

Это косячные патрии патрон.Прочтите пост 2614, на три страницы на зад, там все указанно).
P.S.сильно сомневаюсь, что ТК в состоянии что-то наладить, второй год уже пошол.

гильза73
P.M.
26-1-2017 10:19 гильза73
goga312:

БПЗ еще лет 5 не разродится патронами в этом калибре.


Если выйдет Сайга 366, то процесс пойдет быстрее.

Но пока все есть ,именно так, как есть.

Ernesto Che
P.M.
26-1-2017 10:26 Ernesto Che
Originally posted by гильза73:

Конус и СП13 прогоняйте через патронник все до единой.


Тестил магазин и снаряжал SP, какие-то затыки были при экстракции, но надо стрелять, просто внимательно! Их не много, пачек шесть наверно, так что сожжем и забудем))) а Дэри подкупим раз нормальные для тренинга!
Originally posted by гильза73:

P.S.сильно сомневаюсь, что ТК в состоянии что-то наладить, второй год уже пошол.




Москва не сразу строилась, научаться (как минимум Дэри уже почти научились), просто они сами многих нюансов не знали и даже не представляли!)) Вот что-что а релодить этот калибр желания нет совсем, тем более в формате ВПО-209! Слишком дорого выходит для такого калибра, за эти деньги на 308 получаются отменные патроны!))
гильза73
P.M.
26-1-2017 10:35 гильза73
Ernesto Che:

затыки при экстракции))

Вот в этом и все дело, пуля поплывшая по толщине,не соотвецтвующая де факте калибру,и соотвецтвенно разперла гильзу. Патрон должен свободно зайти по выточку в патронник, и свободно выйти.Нормальный патрон вытащите пальцами.
Но дело Ваше).

Ernesto Che
P.M.
26-1-2017 10:47 Ernesto Che
Спасибо учту сей момент по Конусу и SP!
гильза73
P.M.
26-1-2017 11:00 гильза73
Ernesto Che:
Спасибо учту сей момент по Конусу и SP!

По падавателю на ПафГан, 10мм от края и 3-4 мм в всерх, нагрев феном.
Либо проще, на автоматный подаватель махнуть, иногда помогает, там чуть другая геометрия.
Снаряженный ранний ПафГан уже не люфтит. С поздними, иногда не пристягнуть снаряженный.


Borets1975
P.M.
26-1-2017 12:26 Borets1975
Originally posted by Ernesto Che:

Родные бекелит не хочу никакие, эти рыжики полная туфта!!


Почему такое негативное отношение?) Мне наоборот кроме родных бакелита и металла никакие не нужны.
Ernesto Che
P.M.
26-1-2017 18:08 Ernesto Che
Originally posted by Borets1975:

Почему такое негативное отношение?) Мне наоборот кроме родных бакелита и металла никакие не нужны.



Я понимаю оригинал, сохранение вида и все такое)) Но комплектовать карабин магазинами изначально зная что они не работают как надо, это уже слишком!))) Все таки 366ткм немного отличный от х39 по геометрии, ну что трудно было сделать рабочую коротенькую 10ку под 366ткм сразу работающую из коробки, просто решили что "пипл" итак схавает)) на складах то этих "рыжиков" нескончаемое количество и достались им за копейки! Короче бизнес по отечески!))) А сама идея АК 366ткм мне в целом понравилась!
Originally posted by Borets1975:

Мне наоборот кроме родных бакелита и металла никакие не нужны.



А вас чем они привлекают в этом калибре кроме оригинальности внешнего вида?) вот если бы на х39 то другое дело, оригинал меня там полностью устраивает!
samec86
P.M.
26-1-2017 20:24 samec86
Ernesto Che:

А вас чем они привлекают в этом калибре кроме оригинальности внешнего вида?) вот если бы на х39 то другое дело, оригинал меня там полностью устраивает!

Ещё бы они эти рыжики за копейки продавали, так нет, цены ломят похлеще продавцов с нашей Ганзы, был на заводе когда, мне за рубль пытались впарить кастрированный 762)))

Barsikspb
P.M.
26-1-2017 23:11 Barsikspb
Привет всем ! Есть владельцы в Питере ? ДТК готов отдать на испытание... .
Borets1975
P.M.
27-1-2017 08:56 Borets1975
Originally posted by Ernesto Che:

ну что трудно было сделать рабочую коротенькую 10ку под 366ткм сразу работающую из коробки, просто решили что "пипл" итак схавает))


Как я понял создание магазина не такой быстрый процесс. Пафган ещё в конце прошлого года анонсировал, что будет выпускать магазины под .366, но только летом. Т.е. пройдёт более полу года! И это человек который специализируется на выпуске такой продукции. И скорее всего Пафган будет поставлять свои магазины Молоту, а иначе ему нет смысла замарачиваться с магазином под наш калибр (это так, мысли). И Вы бы сидели и ждали более полугода когда кто-то сделает магазин под новое ружьё когда их уже наделали на продажу и они лежат на складах?)
Originally posted by Ernesto Che:

А вас чем они привлекают в этом калибре кроме оригинальности внешнего вида?) вот если бы на х39 то другое дело, оригинал меня там полностью устраивает!


Да как бы тем что они после доработки нормально работают) Я себе напилил и на 10 и на 5 и родной с ограничителем оставил, летом планирую однорядный из бакелита доделать, ну и ещё идея есть. Пока про неё промолчу)
AlexandrAlexeew
P.M.
27-1-2017 09:06 AlexandrAlexeew
Originally posted by Borets1975:

Да как бы тем что они после доработки нормально работают


+100500!
Стоят копейки (я по 250р. брал). Дорабатываются за 10-20 минут, после этого работают как часы. Если 209 в дереве, то внешне прекрасно смотрятся.
Ernesto Che
P.M.
27-1-2017 09:33 Ernesto Che
Originally posted by Borets1975:

И скорее всего Пафган будет поставлять свои магазины Молоту, а иначе ему нет смысла замарачиваться с магазином под наш калибр (это так, мысли)


У Пафгана очень хорошие изделия, но заводы скорее всего не будут ими комплектоваться, не выгодно это для них, там штатные практически за даром) зачем им тратить деньги на покупку сторонних не копеечных магазинов даже в опте!
Originally posted by Borets1975:

И Вы бы сидели и ждали более полугода когда кто-то сделает магазин под новое ружьё когда их уже наделали на продажу и они лежат на складах?)


Поверьте, если такой завод предложит контракт (гос.заказ) на закупку магазинов да хоть под какой калибр))) то вопрос в полугодичном ожидании там стоять не будет!))) работа начнется в три смены без выходных и перерывов на обед!)))
Originally posted by Borets1975:

Да как бы тем что они после доработки нормально работают)


Они должны работать сразу из коробки, хотя бы один который идет в комплекте)) это дебилизм как они поступают! Это все равно что вы купите машину а колеса будут лежать в багажнике, типа все есть только доделай и езжай))) тогда пусть кладут в комплект напильник!))) Короче так не должно быть, это маразм!
В целом родные магазины мне очень нравятся, но в варианте патрона х39, в 366ткм пока не вижу в них смысла! Больше чем уверен что к лету будут у Пафгана оригинальные под 366ткм, а пока протянем смело на том что есть!))))
Originally posted by AlexandrAlexeew:

Если 209 в дереве, то внешне прекрасно смотрятся.



Не будет дерева совсем)) вид будет сильно отличный от штатного, карабины ждут старта продаж микто-шасси от vtb и полный апгрейд!)))) youtube.com Играться так играться, эти карабины будут не для охоты!)))) Для этих целей у владельцев есть более традиционное оружие!
AlexandrAlexeew
P.M.
27-1-2017 11:04 AlexandrAlexeew
Originally posted by Ernesto Che:

карабины ждут старта продаж микто-шасси


Это вопрос веры. Думаю, не все избавятся от аутентичного вида.
Originally posted by Ernesto Che:

Они должны работать сразу из коробки


Да кто бы спорил! Только, боюсь, не в этой стране. Ну как минимум ждать нормального качества придется до выхода сайги в .366, да и, не факт.. . Сайга будет новодел, а многие берут именно из-за того, что это обычный калаш, только перестволен. Да, и возможно, к выходу сайги уже и закончатся АКМы на огражданивание.
гильза73
P.M.
27-1-2017 11:07 гильза73
AlexandrAlexeew:

Да, и возможно, к выходу сайги уже и закончатся АКМы на огражданивание.

Да ,с 99% вероятностью так и будет.

Borets1975
P.M.
27-1-2017 12:46 Borets1975
Originally posted by Ernesto Che:

Они должны работать сразу из коробки, хотя бы один который идет в комплекте))


Так никто и не спорит, что так должно быть, но имеем то, что имеем.
Originally posted by Ernesto Che:

Не будет дерева совсем)) вид будет сильно отличный от штатного, карабины ждут старта продаж микто-шасси от vtb и полный апгрейд!)))) youtube.com Играться так играться, эти карабины будут не для охоты!)))) Для этих целей у владельцев есть более традиционное оружие!


Это шасси не каждый даже кто с руками возьмётся самостоятельно устанавливать. Лучше дождаться от L.A.C, он 20-го числа у себя во вконтакте анонсировал. https://vk.com/l.a.customs
Pugnator
P.M.
27-1-2017 13:04 Pugnator
А я думал тюнинг авто/мото или астрофотография это дорого. Цены на обвес к калашу впечатляет, да. Ну главное, чтобы самим нравилось.
LazyCamel
P.M.
27-1-2017 16:32 LazyCamel
Pugnator:
А я думал тюнинг авто/мото или астрофотография это дорого. Цены на обвес к калашу впечатляет, да. Ну главное, чтобы самим нравилось.

Да не очень и впечатляют.
На один компрессор можно взять три обвеса :-)
Ну или комплект оптики на комплект обвеса :-)

Ernesto Che
P.M.
27-1-2017 18:08 Ernesto Che
Originally posted by AlexandrAlexeew:

Это вопрос веры. Думаю, не все избавятся от аутентичного вида.


Так никто не заставляет, колхоз дело добровольное!)) Лично мне аутентичность АК в этом калибре вообще не интересна никак, для этих дел есть его нарезная копия!)) А так согласен, фанатов оригинала много!

Originally posted by Borets1975:

Это шасси не каждый даже кто с руками возьмётся самостоятельно устанавливать. Лучше дождаться от L.A.C, он 20-го числа у себя во вконтакте анонсировал. https://vk.com/l.a.customs


Так установка будет у производителя, да и в любой мастерской думаю справятся если самому нет возможности! А что лучше дождаться каждый решает сам, L.A.C. отличная компания, жду от них газ.блоки)))
Originally posted by гильза73:

Да ,с 99% вероятностью так и будет.


Сомневаюсь на этот счет, там в закромах их наверно миллионы!))
Originally posted by Pugnator:

Цены на обвес к калашу впечатляет, да. Ну главное, чтобы самим нравилось.



Все относительно!)))
LazyCamel
P.M.
27-1-2017 18:19 LazyCamel
Borets1975:

Это шасси не каждый даже кто с руками возьмётся самостоятельно устанавливать. Лучше дождаться от L.A.C, он 20-го числа у себя во вконтакте анонсировал. https://vk.com/l.a.customs

У Л.А главная проблема - открытый газблок и трубка.
Это гарантированно приводит к необходимости перчаток при сколь нибудь серьезном настроение.
У SAG - все внутри. По деньгам конечно да. Цевье от SAG, регулируемый газблок от LAC и банка от С.К.О.С это где-то стоимость второго экземпляра примерно.

Pugnator
P.M.
27-1-2017 19:32 Pugnator
А, если две цены - то ладно. Просто я посматривал, там одно 15, другое 10, третье 6.
Это мы ещё оптику/коллиматоре/галографические не посчитали. А ещё тактикульные подсумки и прочая отрибутика.

Но я дождусь Rem700. Вот там я оторвусь) Сорри за офф

Pugnator
P.M.
27-1-2017 19:33 Pugnator
LazyCamel:

Да не очень и впечатляют.
На один компрессор можно взять три обвеса :-)
Ну или комплект оптики на комплект обвеса :-)

Ваще да. Какой-нить водородны фильтр может 20к стоить)

гильза73
P.M.
28-1-2017 21:10 гильза73
И так, проект эталонного АКМЛ209(автор Красноормеец) таки успешно воплотился в жизнь!

click for enlarge 1707 X 1280 184.0 Kb

RedAlertArms
P.M.
28-1-2017 21:17 RedAlertArms
LazyCamel:

У Л.А главная проблема - открытый газблок и трубка.
Это гарантированно приводит к необходимости перчаток при сколь нибудь серьезном настроение.
У SAG - все внутри. По деньгам конечно да. Цевье от SAG, регулируемый газблок от LAC и банка от С.К.О.С это где-то стоимость второго экземпляра примерно.

У меня в 4 стоимости 1й вышел и в 3 второй.. . и что из этого?

Zepp_Led
P.M.
29-1-2017 00:39 Zepp_Led
Borets1975
Эта тема не личка и не площадка для обсуждения расценок конкретного оружейного мастера.
Вам предупреждение за оффтоп (читай правила темы на 1 странице).
SergeySR
P.M.
29-1-2017 12:26 SergeySR
Zepp_Led, вам как владельцу ВПО136, планируете брать 209 или нет?

гильза73
P.M.
29-1-2017 17:30 гильза73
По кронам, На МТК/АК74М отлично встает Кронштейн АЛ6.130.390-03, на АКМЛ/АКМСЛ идеально Кронштейн АЛ6.130.390-02.

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
ВПО-209, он же гладкоствольный "АКМ", глазами ... ( 60 )