Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
ВПО-209, он же гладкоствольный "АКМ", глазами ... ( 52 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ВПО-209, он же гладкоствольный "АКМ", глазами владельца

гильза73
P.M.
4-1-2017 16:51 гильза73
click for enlarge 1707 X 1280 109.0 Kb
ПафГан ранний(их у меня 3 штуки),подогнан язычек подавателя. 29 гвоздей СП13.
Все магазины естественно прошли через руки Красноормейца,что-то он браковал,что-то доводил.
P.S. так что, как видите, все туда влазит)
Svn1979
P.M.
5-1-2017 01:12 Svn1979
Всех с НОВЫМ ГОДОМ!!! Приодел в новое! 5 и 10 метал патроны SP13 работают без утыканий и т.д.
Svn1979
P.M.
5-1-2017 01:14 Svn1979

click for enlarge 1280 X 720  94.1 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 112.5 Kb
Svn1979
P.M.
5-1-2017 01:16 Svn1979
магазины не переделывал!
Force3110i
P.M.
5-1-2017 07:37 Force3110i
Originally posted by Svn1979:

Приодел в новое

ДТК чей? Рассверливался?

banderlog1960
P.M.
5-1-2017 10:01 banderlog1960
Originally posted by Svn1979:

Приодел в новое!

На сколько снизилось (увеличилось) падение пули на 100 метрах после установки такого приклада?
гильза73
P.M.
5-1-2017 10:11 гильза73
Force3110i:

ДТК чей? Рассверливался?


Это щелевой пламягаситель АКМЛ/АКМСЛ/РПКЛ/РПКСЛ( он устраняет засветку НСП-3 НСПУМ вспышкой при стрельбе),либо его реплика(на Ганзе уже начали встречаться,причем приличного качества).
Есть молотовский аналогичный, но он короче.

гильза73
P.M.
5-1-2017 10:18 гильза73
click for enlarge 1210 X 682 188.3 Kb

Вот ,как пример РПКЛ /РПКСЛ.

гильза73
P.M.
5-1-2017 10:27 гильза73
Ну или вот АКМЛ и АКМСЛ (в запасниках Лен-о Арт. Музея, единственного места, где они сохранились). Индексы ГРАУ 6П1Л и 6П4Л соотвецтвенно.
click for enlarge 1632 X 918 326.1 Kb
гильза73
P.M.
5-1-2017 11:34 гильза73
Svn1979:
Всех с НОВЫМ ГОДОМ!!! Приодел в новое! 5 и 10 метал патроны SP13 работают без утыканий и т.д.

Взаимно! Мира! Счастья и здоровья!

8oyush
P.M.
5-1-2017 18:46 8oyush
Доброго дня всем ! С новым годом и наступающим рождеством , Собираюсь приобрести 209 , просьба к владельцам - нужен патрон для проверки ,естественно принудительно бракованный, кто может помочь ? Территориально Новосибирск , Заранее благодарю
Strelok-mod79
P.M.
5-1-2017 19:38 Strelok-mod79
Originally posted by 8oyush:

Собираюсь приобрести 209 , просьба к владельцам - нужен патрон для проверки


Проверки чего? Если зеркального зазора, то нужны калибры. Патроном не проверите.
RedAlertArms
P.M.
5-1-2017 19:48 RedAlertArms
Strelok-mod79:

Проверки чего? Если зеркального зазора, то нужны калибры. Патроном не проверите.

Таки не правда) берется патрон/муляж и одним затвором запирается..
Я открою один секрет.. . калибры вещь хорошая.. . но пообщавшись с нашим токарем стволоделом.. после одного из своих косячных заявлений)))
Выяснилось.. . что на Говнобоеприпасах.. шашка гоу(1) уже отлично закрывается... . а с патроном хрен.. и это не единичный случай, а статистика

Pugnator
P.M.
5-1-2017 19:55 Pugnator
Ох, на праздниках наконец отстрелял свой 209-й. Имея на руках 208 и 209. Кэшно на пострелушки ездить теперь будет только 209.
Когда приобрету навык в изготовлении хороших патронов, то можно половить минуту на 208, так как оптика только на нём и на 209 её не будет.
Но, конечно, УСМ у СКС и АКМ - земля и небо.
meduin
P.M.
5-1-2017 19:57 meduin
8oyush:
Доброго дня всем ! С новым годом и наступающим рождеством , Собираюсь приобрести 209 , просьба к владельцам - нужен патрон для проверки ,естественно принудительно бракованный, кто может помочь ? Территориально Новосибирск , Заранее благодарю

Прошу обосновать а зачем вам для покупке патрон? Я понял что вы хотите с помощью его смотреть теневые кольца?

Strelok-mod79
P.M.
5-1-2017 19:58 Strelok-mod79
Originally posted by RedAlertArms:

Выяснилось.. . что на Говнобоеприпасах.. шашка гоу(1) уже отлично закрывается... . а с патроном хрен.. и это не единичный случай, а статистика

#


Я не понял, при чём тут говнобоеприпас? Калибр проверяет бракованный карабин или нет. Если в исправный карабин не лезет бракованный патрон - это проблема бракованного патрона, а не карабина. Если сделать патронник под один длинный бракованный патрон, то с нормальными патронами карабин будет разбивать и рвать гильзу.
Force3110i
P.M.
5-1-2017 20:02 Force3110i
Originally posted by Pugnator:

Но, конечно, УСМ у СКС и АКМ - земля и небо.


В плане?

RedAlertArms
P.M.
5-1-2017 20:45 RedAlertArms
Strelok-mod79:

Я не понял, при чём тут говнобоеприпас? Калибр проверяет бракованный карабин или нет. Если в исправный карабин не лезет бракованный патрон - это проблема бракованного патрона, а не карабина. Если сделать патронник под один длинный бракованный патрон, то карабин будет разбивать нормальными патронами и рвать гильзу.

Дело в том что в точный патронник сделанный по калибрам.. ряд отечественных боеприпасов особо лезть не хотят.. . ты дашь гарантию что он туда залезет?
Поэтому калибры вещь нужная.. . но неоднозначная) проверенная гильза ничуть не хуже...
Вставленая и запертая в ручную затвором она даст ответы на все.. можно еще шупами промерить зазор между лбом затвора и торцом патронника.. зазор должен быть 0.15-0.25

RedAlertArms
P.M.
5-1-2017 20:47 RedAlertArms
Force3110i:

В плане?

По сравнению с сксовским усм.. усм акм сказка))) прав при этом он тоже гавно

Force3110i
P.M.
5-1-2017 21:07 Force3110i
Originally posted by RedAlertArms:

По сравнению с сксовским усм.. усм акм сказка

СКС-vs-АКМ или ВПО-208-vs-ВПО-209?

Pugnator
P.M.
5-1-2017 21:41 Pugnator
А что, там они отличаются?)
Strelok-mod79
P.M.
5-1-2017 22:02 Strelok-mod79
Originally posted by RedAlertArms:

Вставленая и запертая в ручную затвором она даст ответы на все..


На что на всё? Если даже не известно должна ли она вставляться? Ну запрётся затвор с гильзой 38 мм в патроннике, и дальше что? Покупать? Ну и будет потом обрывки гильз через раз вытаскивать. Или запрётся с гильзой 37,2 мм, купит,а половина патронов потом в патронник не полезет. И что дальше? То, что наши боеприпасы не лезут в нормальный ствол ещё не значит, что надо под бракованные патроны бракованный карабин покупать. Бракованный карабин с бракованными патронами это всяко хуже чем нормальный карабин с бракованными патронами. Тут хоть самокрут выручит.
AlexandrAlexeew
P.M.
5-1-2017 23:04 AlexandrAlexeew
Я перед покупкой карабина сделал подобие калибра из не стрелянной 39-ой гильзы. Расширил дульце, залил свинцом, подогнал по чертежам сделал конус ровный. Потратил несколько вечеров. В итоге во все пересмотренные карабины (порядка 10, в патронники) заходила практически от руки с небольшим усилием. Затвор на упоры запирался всегда легко, люфт был примерно одинаковый. Щупами не измерял, но примерно в указанном Романом допуске. Понятно, что была погрешность при изготовлении "калибра" в домашних условиях, штангель еще Брежнева помнит - мой ровесник, 0,25 "на ощупь" поймать сложно. Но из отстрелянных порядка 300 гвоздей ни одного недонакола или разрыва гильзы. Конечно, такой настрел не статистика, но некие выводы можно сделать.
Alex23
P.M.
5-1-2017 23:31 Alex23
Больше всего информации о размерах конкретного патронника несёт стреляная гильза. У гильзы 366 плеч нет, поэтому все проще, нужно просто замерить расстояние до упора края гильзы.
Что вам калибр для патронника даст? Информацию о том, что патронник не узкий? Так это редкий случай, обычно с запасом делают. Расстояние до упора края гильзы можно и обычной гильзой или патроном замерить, предварительно их штангелем измерив.
Калибрами обычно ствол на срезе проверяют, вот тут без них действительно сложно.
Strelok-mod79
P.M.
5-1-2017 23:38 Strelok-mod79
Originally posted by AlexandrAlexeew:

Понятно, что была погрешность при изготовлении "калибра" в домашних условиях, штангель еще Брежнева помнит - мой ровесник, 0,25 "на ощупь" поймать сложно.


Зеркальный зазор 0,3 мм является выбраковочным для АКМ. Поздравляю, значит Вам просто повезло с карабином. Если уж и делать калибр вручную, то делать надо непроходной. То есть если заперся, значит зазор увеличен.
Originally posted by Alex23:

Что вам калибр для патронника даст? Информацию о том, что патронник не узкий?


Он мне даст, что карабин не бракованный. Мой карабин заперся внатяг с калибром 37,55 мм. Это говорит о том, что если уж у меня и оборвёт когда гильзу, то явно не из-за того что я бракованный карабин купил.
Alex23
P.M.
5-1-2017 23:54 Alex23
Originally posted by Strelok-mod79:

Он мне даст, что карабин не бракованный. Мой карабин заперся внатяг с калибром 37,55 мм.


Не проходной 37,62, получается у вас бракованный патронник?
толстопятый
P.M.
6-1-2017 00:31 толстопятый
мужчины,штангель с погрешностью 0.25 проще и точнее рулеткой мерять,
гильза73
P.M.
6-1-2017 01:25 гильза73
Strelok-mod79:

Он мне даст, что карабин не бракованный. Мой карабин заперся внатяг с калибром 37,55 мм. Это говорит о том, что если уж у меня и оборвёт когда гильзу, то явно не из-за того что я бракованный карабин купил.

Меряли стрелянными гильзами и похолощенными патронами. Живее всех живых)), разпуленные и глючные дери первых партий были, сейчас всё боле мене.
8oyush
P.M.
6-1-2017 06:59 8oyush
Всем спасибо - много полезного , патрон нашёл ,Дезактивирую - чтобы было вернее проверю его в рабочем стволе , про мерю до и после проверки , Нравится мне наша Родина - не даёт мозгам засохнуть !!!
Strelok-mod79
P.M.
6-1-2017 09:59 Strelok-mod79
Originally posted by Alex23:

Не проходной 37,62, получается у вас бракованный патронник?


С чего Вы это взяли? С калибром 37,62 карабин НЕ ДОЛЖЕН ЗАПИРАТЬСЯ. Он и не запирается. С калибром 37,55 запирается внатяг. Это значит от упора в патроннике до зеркала затвора 37,55 мм. Где тут брак?
RedAlertArms
P.M.
6-1-2017 10:49 RedAlertArms
Strelok-mod79:

С чего Вы это взяли? С калибром 37,62 карабин НЕ ДОЛЖЕН ЗАПИРАТЬСЯ. Он и не запирается. С калибром 37,55 запирается внатяг. Это значит от упора в патроннике до зеркала затвора 37,55 мм. Где тут брак?

Эйёй Василий не заводись.. . ты или плохо прочитал или не обратил внимания....

"Использовать патрон или гильзу вполне можно.. если они соответствуют размеру 37.45-55" и таки в чем я не прав?
А вот для примера патроны бпз 6.5*39.. . в строгие патронники хер лезут приходится по 0.05 доразворачивать пока не закроются.. и там уже на грани закрытия шашки Ноу

Strelok-mod79
P.M.
6-1-2017 11:35 Strelok-mod79
Originally posted by RedAlertArms:

Эйёй Василий не заводись.. .


Да я не завожусь.
Originally posted by RedAlertArms:

Использовать патрон или гильзу вполне можно.. если они соответствуют размеру 37.45-55" и таки в чем я не прав?


С такой гильзой закроются все 100% карабинов. Это же проходной размер. А для отбраковки карабинов с увеличенным ЗЗ нужен непроходной калибр. И тут мало просто обрезать гильзу. Я обрезал гильзу до 37,64 мм. Карабин с ней заперся. Чуть надавил на рукоятку и заперся. А вот с калибром 37,62 карабин не запирается, хоть как дави. Да и невозможно это, если он с калибром 37,55 мм внатяг запирается. Тонкая слишком гильза. Чуть что - она в пульный вход полезла. Достаточно рукой придавить.
RedAlertArms
P.M.
6-1-2017 11:55 RedAlertArms
Ааа еще раз пишу...
Проверять нужно ТОЛЬКО одним затвором и ТОЛЬКО в ручнуююю.. если патронник недоразвернут.. ты что угодно делай затвор не закроется.. . А если он переразвернут.. то у тебя появится зазор на б.упорах!!! Шашка и гильза(нормальная) это одно и тоже.. ток одно профессиональное(еще найти/изготовить) а гильза бытовая...

З.ы. а так если не разбирать оружие понятно что пружина может добить гильзу глубже чем надо

------
Красно Солнышко, Матушка сыра Земля и память Предков!!! Истинная троица!

Strelok-mod79
P.M.
6-1-2017 12:53 Strelok-mod79

Originally posted by RedAlertArms:

Ааа еще раз пишу...


Да не надо заводиться. Я Вам пишу, а Вы не читаете.
Originally posted by RedAlertArms:

Проверять нужно ТОЛЬКО одним затвором и ТОЛЬКО в ручнуююю.. если патронник недоразвернут.. ты что угодно делай затвор не закроется.. . А если он переразвернут.. то у тебя появится зазор на б.упорах!!! Шашка и гильза(нормальная) это одно и тоже.. ток одно профессиональное(еще найти/изготовить) а гильза бытовая...
З.ы. а так если не разбирать оружие понятно что пружина может добить гильзу глубже чем надо


И где Вы вычитали, чтобы я предлагал забивать гильзу пружиной? Ну вот где? Покажите. Мало того, если калибр в наш ствол засадить пружиной, то есть все шансы ствол угробить. Упор то у нас вшивенький, это не 7,62Х39, с его скатом.
Я Вам пишу, что даже усилия руки достаточно, чтобы вдавить гильзу в пульный вход. Непроходной калибр вдавливается с усилием не более 20 кг, а гильза проскакивает уже при 5 кг, строго на глаз.
RedAlertArms
P.M.
6-1-2017 13:53 RedAlertArms
Проехали, мы говорим об одном и том же, но с разных сторон))) да и калибров на всей ганзе штук 5 найдется..

------
Красно Солнышко, Матушка сыра Земля и память Предков!!! Истинная троица!

Strelok-mod79
P.M.
6-1-2017 15:56 Strelok-mod79
Калибров может быть и больше .
Alex23
P.M.
6-1-2017 16:32 Alex23
Originally posted by Strelok-mod79:

С калибром 37,62 карабин НЕ ДОЛЖЕН ЗАПИРАТЬСЯ. Он и не запирается. С калибром 37,55 запирается внатяг. Это значит от упора в патроннике до зеркала затвора 37,55 мм. Где тут брак?


Ну и надо проверять калибром 37,62, при чем тут 37,55? Есть два калибра, один проходной, другой нет. Зачем изобретать третий промежуточный, который "запирается внатяг"? Как вы вообще почувствовали этот "внатяг" на полуавтомате?
Pugnator
P.M.
6-1-2017 16:38 Pugnator
Alex23:

Как вы вообще почувствовали этот "внатяг" на полуавтомате?

Так же, как и на любом другом оружии же? По сложности закрытия затвора рукой с вставленным калибром в патронник.
Прчем тут автомат или магазинная винтовка или пистолет.

Alex23
P.M.
6-1-2017 17:06 Alex23
Originally posted by Pugnator:

Так же, как и на любом другом оружии же? По сложности закрытия затвора рукой с вставленным калибром в патронник.
Прчем тут автомат или магазинная винтовка или пистолет.


На полуавтомате затвор либо закрывается, либо нет. Причем если визуально затвор вроде бы закрылся (путем вашего ручного додавливания), это еще не значит что все ОК. Даже при небольшом, незаметном на глаз, недозакрытии ударник не должен доставать до капсюля, такова система защиты от не до конца закрытого затвора. У меня аналогичный случай был в засидке с Меркелем, когда чтобы не шуметь затвор рукой довел, и в результате осечка.
Объективно почувствовать "внатяг" можно только на болте, и только там этот "внатяг" можно в ручную довернуть до нормального состояния. Полуавтомат конструктивно не рассчитан на доводку затвора рукой, хотя на некоторых экземплярах это работает.
Это я к чему. Все давно отработано, есть проходной, есть не проходной. Не стоит усложнять жизнь самостоятельным изобретением калибров "внатяг", это только все усложняет и запутывает.
С уважением!
Strelok-mod79
P.M.
6-1-2017 19:42 Strelok-mod79
Originally posted by Alex23:

Не стоит усложнять жизнь самостоятельным изобретением калибров "внатяг", это только все усложняет и запутывает.


Ой сколько много слов, из за слова "внатяг". От чего Вы так расстроились? По чертежу патронник 37,55-37,61 мм, я его проверил калибром 37,55 и он закрылся внатяг, то есть пришлось додавить рукой. И открылся он тоже с усилием. Вас раздражает этот факт? Не читайте.

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
ВПО-209, он же гладкоствольный "АКМ", глазами ... ( 52 )