Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
ВПО-209, он же гладкоствольный "АКМ", глазами ... ( 34 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ВПО-209, он же гладкоствольный "АКМ", глазами владельца

RedAlertArms
P.M.
18-11-2016 12:19 RedAlertArms
Nik-iz-Kalugi:

спасибо, интересный вариант. Тем более, что в титановом исполнении весит немного

Ну собсна у меня такой и стоит комплект.. . ток маскиратор я снял в итоге

Он не надежность снижает а ресурс

rusAK
P.M.
18-11-2016 13:18 rusAK
Originally posted by RedAlertArms:

Никакой, если хотите чтоб 209 дольше прожил! Я даже от обычного маскиратора отказался изза возросшего давления...

Полиуретановый буфер спасет раму и задний вкладыш от наклепа из-за увеличившейся скорости отката затворной группы. В калашмате, по большому счету, больше изнашиватся нечему.

Черномор
P.M.
18-11-2016 16:36 Черномор
RedAlertArms:

Ну знаете.. . как бы это сказать
Я принципиальный противник продукции данного типа по 2м причинам...
1. Он хам и быдло считающее основную массу ганзовцев нищебродами.. . при этом его продукция хуже фиников и 404х по ттх
2. Среди моих клиентов попадались те кто не пожалели денег и выкупили.. . вот ток не задача порядка 10 случаев были браком и в ответ услышали хамство без гарантийных обязательств

1. Что-то у вас личное, верно?
2. А можно подробнее? Впервые слышу про проблемы с гарантией у Ротора. Равно как и с проблемами по его изделиям.

Черномор
P.M.
18-11-2016 16:38 Черномор
Тут дело вот в чем, если на ДТК установлен саунд модератор/дтк, то эфект от работы дтк будет купироваться надетым сверху устройством ,в.ч. маскератором (читай закрытой банкой, и подброс и рывок появяться снова, отдача даже несколько усилиться (это обусловленно скачком давления при стрельбе с модератором/маскератором, так как любой ПБС /маскератор при работе констркуативно эти эфекты только усиливает, ну и про износ Касноормеец оч правельно сказал),тут либо одно,либо другое . По поводу материала...... . зажеч ДТК или маскератор из титана), ну это надо оочень долго стрелять))).

Почему-то на практике всё ровным счётом наоборот

RedAlertArms
P.M.
18-11-2016 17:08 RedAlertArms
Полеуритановый буфер это сильно)))) коментировать не буду сее зло

Да личное.. .
Были не соответствия запрашиваемые клинтами, были проблемы с резьбами и соосностью.. при озвучивании сиих косяков люди были в шоке от манеры общения итп

З.ы. и что на практике на оборот) УСы не зря придумали.. .

------
И один в поле воин, если он РУССКИЙ!!!

гильза73
P.M.
18-11-2016 18:13 гильза73
Черномор:

Почему-то на практике всё ровным счётом наоборот

А можно по подробнее)? Что именно на ,,ПРАКТИКЕ,, на оборот?
Титановый Лантак у кого-то на оружии загорелся? Или может БПС отдачу уменьшает)?

P.S.Черномор вот от кого ,а от Вас ТАКОГО я услышать не ожидал).

samec86
P.M.
18-11-2016 18:45 samec86
Люфт крышки ствольной коробки это допустимое явление?
Сегодня приобрел 209, Тульский, все номера совпадают, кроме крышки ствольной коробки.

толстопятый
P.M.
18-11-2016 18:56 толстопятый
Горел-ли у кого титановый дтк не знаю,не видел,а вот у люгера08 с глушаком автоматика не работает почемуто.
гильза73
P.M.
18-11-2016 19:01 гильза73
samec86:
Люфт крышки ствольной коробки это допустимое явление?
Сегодня приобрел 209, Тульский, все номера совпадают, кроме крышки ствольной коробки.


Вполне.У большинства это есть.

banderlog1960
P.M.
18-11-2016 19:06 banderlog1960
samec86:
Люфт крышки ствольной коробки это допустимое явление?
Сегодня приобрел 209, Тульский, все номера совпадают, кроме крышки ствольной коробки.

Не принципиально в принципе ( масло масленое ))))

Oleg76rus
P.M.
18-11-2016 19:54 Oleg76rus
Люфт крышки ствольной коробки это допустимое явление?
Сегодня приобрел 209, Тульский, все номера совпадают, кроме крышки ствольной коробки.

У меня в РОХа в серии ствола неразборчиво написали одну букву (толи М толи Н). Сижу репу чешу, что делать. А крышка у многих болтается
Черномор
P.M.
18-11-2016 20:33 Черномор
гильза73:

А можно по подробнее)? Что именно на ,,ПРАКТИКЕ,, на оборот?
Титановый Лантак у кого-то на оружии загорелся? Или может БПС отдачу уменьшает)?

P.S.Черномор вот от кого ,а от Вас ТАКОГО я услышать не ожидал).

У меня с ДТК Ротор-43 (закрытого типа) отдача почему-то меньше. И в морду лица не дует (в отличие от ПБС, который гражданским нельзя использовать в принципе). С банкой ствол практически не подбрасывает (флешами на 5-7 м дырки иногда спичечным коробком накрыть можно). Короче, у меня именно так.

Кстати, а Лантак-то тут причём?
У меня есть Лантак от Дракона (простой ДТК на зажиме), всё хорошо.

Strelok-mod79
P.M.
18-11-2016 20:56 Strelok-mod79
гильза73:

Или может БПС отдачу уменьшает)?

Разве газы вылетая в модератор не тормозятся в нём и не передают импульс через модератор оружию, и импульс этот направленн вперёд?
Может быть ощущение что отдача выросла связана с большей скоростью отката рамы? Значит надо 366ТКМ-УС делать .

гильза73
P.M.
18-11-2016 21:35 гильза73
Черномор:

У меня с ДТК Ротор-43 (закрытого типа) отдача почему-то меньше. И в морду лица не дует (в отличие от ПБС, который гражданским нельзя использовать в принципе). С банкой ствол практически не подбрасывает (флешами на 5-7 м дырки иногда спичечным коробком накрыть можно). Короче, у меня именно так.

Кстати, а Лантак-то тут причём?
У меня есть Лантак от Дракона (простой ДТК на зажиме), всё хорошо.

По поводу материала...... . зажеч ДТК или маскератор из титана), ну это надо оочень долго стрелять))).

А вот Ваш коментарий))))

Почему-то на практике всё ровным счётом наоборот

Р.S. утвеждая, что маскератор уменьшает отдачу, Вы мягко гоаоря кривите душой.
Законов физики ни кто не отменял, скорость отката возрастет(так как возрастет давление), как следствие и подброс с отдачей. По поводу "улучшения" кучности...... . тож весьма притянуто)), при соосной посадке маскератор её не ухудшит, улучшить-же не сможет.

RedAlertArms
P.M.
18-11-2016 21:38 RedAlertArms
Я про откат и писал.. ессно увеличивается отдача и подброс...
А лантак от дракона у меня и стоит...

Хм... и да, пбс улучшает бывает кучность, хотя в теории как раз должно быть все на оборот))) вот такой казус.. . могу лишь предположить что это связано с изменение амплитуды колебания ствола

------
И один в поле воин, если он РУССКИЙ!!!

RedAlertArms
P.M.
18-11-2016 21:43 RedAlertArms
З.ы. и я не говорил что у него все гавно.. . я лишь предостерег что он хам и за ним есть косяки за не малые деньги)))

З.ы.ы. а вы принцип работы п08 изучите и тогда поймете по чему на нем и на маузере.. . не работает автоматика с пбс, а если вдруг она и заработает.. то можно затвором в лоб то и получить.. ибо у одного корамысло слабое, а у другого кнопку выносит

------
И один в поле воин, если он РУССКИЙ!!!

Strelok-mod79
P.M.
18-11-2016 22:08 Strelok-mod79
Originally posted by RedAlertArms:

З.ы.ы. а вы принцип работы п08 изучите и тогда поймете по чему на нем и на маузере.. . не работает автоматика с пбс, а если вдруг она и заработает.. то можно затвором в лоб то и получить.. ибо у одного корамысло слабое, а у другого кнопку выносит


У П08 и у Маузера ствол при выстреле движется назад вместе с затвором. Расцепляются они после того как пуля покинет ствол. Но ударяясь в перегородки глушителя газы гасят импульс отдачи полученый стволом и затвором. Соответственно стволу с затвором может просто не хватить импульса, чтобы дойти до точки расцепления или выброса гильзы. Так?
Но почему тогда затвор в лоб прилетит?
RedAlertArms
P.M.
18-11-2016 22:28 RedAlertArms
Ну я не тебя спрашивал) так то так..
Но когда огражданевали с96 столкнулись с такой проблемой после установки удлинителя.. . отпирать то он стал правд когда удлититель стал совсем легким, но возрасла энергия отката затвора.. . и ессно начало наклепывать в районе кнопки.
Я не силен в газодинамике.. но придерживаюсь твоего мнения.. либо масса либо газы тормозят

------
И один в поле воин, если он РУССКИЙ!!!

толстопятый
P.M.
18-11-2016 23:04 толстопятый
Люгер 08,тт,вальтер п38,маузер 96/712 автоматика работает за счет отката ствола(короткий ход длинный)то-биш "отдачи"Смутно представляю "боло"с модератором
Черномор
P.M.
18-11-2016 23:18 Черномор
RedAlertArms:
Я про откат и писал.. ессно увеличивается отдача и подброс...
А лантак от дракона у меня и стоит...

Хм... и да, пбс улучшает бывает кучность, хотя в теории как раз должно быть все на оборот))) вот такой казус.. . могу лишь предположить что это связано с изменение амплитуды колебания ствола

Правильно установленный модератор на полуавтоматах кучность обычно улучшает.
ПБС в чистом виде (с мембраной) кучность никак улучшить не может, первые пули через новую пробку вообще летят куда хотят.

ЗЫ: коллеги, хватит теоретизировать.

Черномор
P.M.
18-11-2016 23:20 Черномор
RedAlertArms:
З.ы. и я не говорил что у него все гавно.. . я лишь предостерег что он хам и за ним есть косяки за не малые деньги)))

Я Дмитрия лично знаю и хамства за ним не замечал, в т.ч. - ещё при виртуальном знакомстве. Отмечу, что его пол-страны стрелков знают и обиженными себя почему-то не считают.

kirill_32500
P.M.
19-11-2016 03:04 kirill_32500
Очень хороший дтк для .366ткм!!!

RedAlertArms
P.M.
19-11-2016 11:32 RedAlertArms
Черномор:

Я Дмитрия лично знаю и хамства за ним не замечал, в т.ч. - ещё при виртуальном знакомстве. Отмечу, что его пол-страны стрелков знают и обиженными себя почему-то не считают.

Да будет так, я свое +10 мнений высказал.. .
пбс не все имею кстати мембрану
И все матчевые болты отчего то идут без резьбы

гильза73
P.M.
19-11-2016 12:58 гильза73
Черномор:

Отмечу, что его пол-страны стрелков знают и обиженными себя почему-то не считают.

"Пол страны"))),слишком оптимистичное заявление)))),скажем так, некоторые слышали, и есть некая , оч небольшая группа пользователей,главным образом начанающей молодежи жаждущей "почти глушителей" .
Вот так оно ближе к действительности.

гильза73
P.M.
19-11-2016 19:15 гильза73
Sergey143:
68701314

Ну собственно и прикрасно! Теперь не придеться в Темп за полуоболочкой(конусом) мотаться!!!!Полностью на нее и перейду.

гильза73
P.M.
19-11-2016 19:25 гильза73
Sergey143:
Лист металла толщиной 5 мм, сталь 3, расстояние то же, 50 метров, видно плохо т.к. лист уже давно используется, но вот результат, Гекса из шести четыре сквозных, две застряли, полуоболочечные из семи, семь сквозных, не знаю с чем связано...

Форма пули +скорость на Конусе серьёзно выше (как и кучность). С этим и связанно. К слову ,ПафГан таки собираеться делать магазины под 366 (9,5×37),с измененным углом.

гильза73
P.M.
19-11-2016 19:35 гильза73
Sergey143:
97272270

ПафГановские на полуоболочке нормально работают.

По патрону картинка такая
Гекса-Масса пули: 15,5 г
Начальная скорость*: 550 - 590 м/с
Поперечник рассеивания (х = 100 м): 60 мм
SP-13
Масса пули: 13,0 г
Начальная скорость*: 600 - 620 м/с
Поперечник рассеивания (х = 100 м): 60 мм
Конус
Масса пули: 15 г
Начальная скорость*: 590 - 610 м/с
Поперечник рассеивания (х = 100 м): 60 мм
Дери
Масса пули: 13,5 г
Начальная скорость*: 530 - 550 м/с
Поперечник рассеивания (х = 100 м): 85 мм


гильза73
P.M.
19-11-2016 19:44 гильза73
Sergey143:
Касательно магазинов ПафГана, опробовал два, на 10 и 20 патронов, стандартные 7,62х39.

На 10-ке пружина раком встает в конце(по всей видимости),на 30-ках ))),30 штук конуса нормально укладываеться(подрезали пружину).
Патрон с пулей Конус лучше всех снаряжаеться в магазин.
10 + идеально.

гильза73
P.M.
19-11-2016 19:49 гильза73
Sergey143:
С установкой ДТК Кордон подброс значительно меньше стал, да и отдача помягчее, но по ушам блин бить стало, без наушников оглохнуть можно)

Мне он не глянулся.. . а так... окна здоровенные,еще-б не било по ушам.

SergeySR
P.M.
19-11-2016 19:50 SergeySR
Originally posted by Sergey143:

Лист металла толщиной 5 мм, сталь 3, расстояние то же, 50 метров, видно плохо т.к. лист уже давно используется, но вот результат


Сергей, спасибо за опыт по стальному листу. Энергетика с избытком, оболочку срезает как на 7,62х39. То есть скорость пули у преграды за 500м/с.

------
Не навреди.. .

гильза73
P.M.
19-11-2016 20:06 гильза73
Sergey143:
Да, по цене, гекса в Черной грязи 30 руб., поуоболочка 25, разница существенная, а по стрельбе особой нету.

Конус-полуоболочка(надеюсь что и оболочка такая-же в серию пойдет)
как спецыально и делалась под АКМ209!)))

гильза73
P.M.
19-11-2016 20:27 гильза73
Sergey143:
В следующий раз попробую на полуоболочке стандартные магазины от ак, есть ребристый и гладкий металлические тридцатки без напиллинга. Если подача пойдет нормально, то проблема снята))

С патрон/пулей ,,Конус,,:Бакелит стоковые 30 мест - 20 норм,10 идеально,на стальных та-же картина,10 идиально,при существенном привышении могут быть глюки (без фанатизма только).
Я-ж писал уже об этом(да и не только я к слову).Это давно уже извесно.И не новость ни разу.
По этому и пинали ТКшников на предмет остроносой пули(в данном случае полуоболочки).
СП-13 КМК в магазины (даже попиленные не снарядиться)))),придеться перепилить еще сельней(это если кто захочет еще этим патроном пользоваться,при наличии Конуса-то).
Так что Конус это наше все!))))

artmel
P.M.
19-11-2016 22:01 artmel
Sergey143:
Да, по цене, гекса в Черной грязи 30 руб., поуоболочка 25, разница существенная

в Белгороде полуоболочки нет вообще а гексу взял по 40.

гильза73
P.M.
19-11-2016 22:13 гильза73
artmel:

в Белгороде полуоболочки нет вообще а гексу взял по 40.


Гекса скоро на нет сойдет.Ее официально снимают с производства. Конус рано или позно появиться и у Вас в регионе.

гильза73
P.M.
19-11-2016 22:22 гильза73
Sergey143:
Я просто на форуме много читал про проблемы с подачей именно на акм т.е. впо-209, и что магазины нужно обязательно допиливать, так мне 10 патронов в магазине хватает и если в стоковых магазинах с этим проблем не будет, то это есть гуд)

Ну с дери и гексой это так и есть(изначально патрон затачивался на СКС208),но победили и это посредством попила магазинов,ну Паф Ган.

Ща ПафГан магазины под 209 доведет,и можно будет снаряжать по 30(для уверенной их там перевозки,Мы-ж люди законопослушные,и больше 10 бахов за раз делать не будем))).

В сток Сталь больше 1-2 патрон Дери нормально не снарядиться,в бакелит можно штук 5-7 заталкнуть,но подадуться из стока только 5.
С Конусом в этом плане все отлично.АКМ209 на этом патроне как часы... струляет и сруляет себе)).

гильза73
P.M.
19-11-2016 22:40 гильза73
Sergey143:
Я бы воздержался от лишнего оптимизма, гекса мне нравится больше чем конус, и лично мое мнение, она ближе к классической винтовочой пуле, да и по кучности (тоже ИМХО) она лучше, мой отстрел не профессионала тому подтверждение.

Мишени Ваши об обратном говорят))),да и Ваше-же утверждение о том,что разницы особой нету))).

гильза73
P.M.
19-11-2016 22:50 гильза73
Sergey143:
Извините, ошибся, полуоболочке за круг вышла.

Лично я На Вашей мишени увидел следующее... . Гексу размазало по всей мишени,а вот Конус основной кучкой ничего так собраля (в верхнем левом уголке правда,но это видимо Вы вкладку поменяли или чуть сместились КМК)).

гильза73
P.M.
19-11-2016 23:06 гильза73
Sergey143:
Я на этой мишени кучность проверял, надо мушку еще докрутить, влево забирает, но на полуоболочке разброс больше.

Я сейчас спецом в фоторедакторе разные серии разметил и сравнил.наглядно так сказать...... так вот,по факту Конус у Вас кучнее полетел......

гильза73
P.M.
20-11-2016 10:09 гильза73
Sergey143:

Я не профессионал, выложил то, что получилось с первого отстрела, чисто внешне гекса больше нравится, но затариваться наверное буду конусом, он более дешевый и по стальному листу проникающая способность выше)

Прежде чем чего-то крутить, отстреляйте со станка на 50/ 100м перевзвешенными отборными патронами по N4 под обрез.Целик на положении П.

makc6434
P.M.
20-11-2016 10:59 makc6434
Принимаю поздравления!!! Сегодня стал счастливым обладателем ВПО-209. Только засада, патронов в магазине не было, буду ждать разрешение, что бы пострелять. На Молоте пенал от СКСа положили, сам карабин без претензий.
click for enlarge 1707 X 1280 305.1 Kb

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
ВПО-209, он же гладкоствольный "АКМ", глазами ... ( 34 )