Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
ВПО-209, он же гладкоствольный "АКМ", глазами ... ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ВПО-209, он же гладкоствольный "АКМ", глазами владельца

Миха78
P.M.
10-2-2016 23:24 Миха78
Вот стрельба со станка. В принципе и не плохо, но как то до минуты там... . youtube.com
Zepp_Led
P.M.
11-2-2016 10:36 Zepp_Led
igena
Такие фантастические результаты надо подтверждать фотками, как минимум. Даже нарезные СКС с хорошими стволами без штифтов едва ли могут выдать 0,5 МОА на 100 м, обычно в лучшем случае 1-1,5 МОА.
Evgenio74
P.M.
11-2-2016 14:54 Evgenio74
Originally posted by Zepp_Led:

Такие фантастические результаты надо подтверждать фотками, как минимум. Даже нарезные СКС с хорошими стволами без штифтов едва ли могут выдать 0,5 МОА на 100 м, обычно в лучшем случае 1-1,5 МОА.



0,5 МОА на сотку едва ли тикка варминт может выдать, обычно 1-1.5 МОА
vinni83
P.M.
11-2-2016 15:22 vinni83
Честно говоря мне не совсем ясен интерес к этому новому калибру и этим новым "берданкам". Цена конская что на сам девайс, что на патроны, патронов в наличии нет, можно конечно самокрутить ибо гладкое - но и пулелеек стандартных как я понимаю тоже нет .. .
При наличии на рынке той же Сайги 410 - которую можно купить за копейки, и за такие же копейки купить все для релоада.
Посмотрел результаты отстрела СКС-а - опять же Сайга 410+парадокс выдает ничуть не хуже...

Итого в сухом остатке - новый фетиш для "маленьких" фанатов Ак. Думаю, что в отличии от Сайги 410 за те же деньги при переходе на нарезное его продать вряд-ли удастся.

Может кто из владельцев грамотно объяснит - за что он заплатил такие деньги при покупке, если на рынке давно имеется образец ни чем не уступающий ему по храктеристикам но стоящий в несколько раз дешевле. (Коллекционный интерес не в счет ).

Evgenio74
P.M.
11-2-2016 16:05 Evgenio74
Originally posted by vinni83:

Честно говоря мне не совсем ясен интерес к этому новому калибру и этим новым "берданкам".


Ну лично для меня интерес в том что это именно АКМ хоть и с гладким стволом.
Originally posted by vinni83:

Цена конская что на сам девайс


Полностью согласен.
Originally posted by vinni83:

новый фетиш для "маленьких"


Да да, именно)
Strelok-mod79
P.M.
11-2-2016 16:25 Strelok-mod79
Originally posted by vinni83:

пулелеек стандартных как я понимаю тоже нет .. .


Нет, Вы не понимаете. Есть всё, и пулелейки, и матрицы. И даже уже успели матрицу заклинить и гильзу из неё выдрать. И капсюля, и порох, и гильзы, и пули тоже есть.
igena
P.M.
11-2-2016 18:15 igena

Вообще-то фотками подтверждено было. Правда, не в этой теме, а в двух других: релоадинг .366 и ВПО-208 - ружьё глазами владельца. Правда, вторую почему-то закрыли.
Попробую скинуть. 3 0тверстия вверху - гильза серая, 2 внизу - оцинковка. Получилось 2 группы.
Отверстие справа - самодельная гильза из 7,62х39 с пулей из гильзы 9РА латунь, залитая свинцом весом примерно 15,5 грамм. Пороха - 1,1 грамм ВУФЛ (Сунар - 7,62). Стрелял последней, т.к. ранее наблюдался отрыв самодельной п\о, пока не вычислил, отчего. Но всё равно опасался.
click for enlarge 1920 X 1440 158.8 Kb
Landgraf
P.M.
11-2-2016 18:56 Landgraf
Strelok-mod79:
... И капсюля, и порох, и гильзы, и пули тоже есть.

Но, к сожалению, пока не в каждом ормаге страны...
Strelok-mod79
P.M.
11-2-2016 20:27 Strelok-mod79
Originally posted by Landgraf:

Но, к сожалению, пока не в каждом ормаге страны...


У нас нет ни ВПО-208, ни 209, ни патронов 366ТКМ. Но зато есть Ирбис-Карбайн, Сунар-7,62, Сунар-5,56, и капсюля винтовочные КВ-7,62, КВБ-7 и 7М, причём по ценам ниже ганзовских. Пули правда только 7,62, 243 и 223. 375-х к сожалению нет.
PPaul
P.M.
11-2-2016 21:59 PPaul
отмечуcь
Zepp_Led
P.M.
12-2-2016 09:16 Zepp_Led
Появилось видео от Молота:
youtube.com
barralli
P.M.
12-2-2016 10:29 barralli
Считаю что приобретать данное изделие преждевременно!!! Сам поторопился и приобрел ВПО-208

ПАТРОНОВ НЕТ!!!! (кроме тех что идут в комплекте при покупке)
МИНИМУМ ДО ЛЕТА (из письма ТЕХКРИМА на мой офф. запрос им) ПАТРОНОВ не ПРЕДВИДИТСЯ!!!

Свою переписку с МОЛОТОМ и ТЕХКРИМОМ позже выложу отдельным постом.
Кстати МОЛОТ пока на мое письмо в адрес их Руководителя не ответил.

Так что рекомендую хорошенько обдумать приобретение данных изделий! Конечно если Вам просто железяки бесполезные нужны то Вперед!

Zepp_Led
P.M.
12-2-2016 12:41 Zepp_Led
Конечно если Вам просто железяки бесполезные нужны то Вперед!

Ситуация, конечно, беспредельная, но это ведь вопрос времени и не стоит настолько унывать!
ordvor.com
Ценник неадекватный.
barralli
P.M.
12-2-2016 13:03 barralli
Да пофиг на ценник. Вы узнавали, они есть в свободной продаже???
И это ПИТЕР. В Москве НЕТ! Тупо нет!

Или отказываются продавать, только при условии покупки самого ВПО 208, ВПО 209 в этом конкретном магазине.

Еще раз повторюсь. Я за свои деньги не имею того что мне декларировалось производителем!!!!

И можно хоть миллион видео выложить на своем канале, расписывая достоинства данных изделий (а они действительно есть) это не меняет ситуации - пока это бесполезное железо!!!!

Александр117
P.M.
12-2-2016 13:37 Александр117
Bose:

ВПО 209 прихлопнул 410к02.Кому теперь эта недо-Сайга нужна?

Zepp_Led
P.M.
12-2-2016 13:38 Zepp_Led
И можно хоть миллион видео выложить на своем канале, расписывая достоинства данных изделий (а они действительно есть) это не меняет ситуации - пока это бесполезное железо!!!!

В определенной степени Вы правы.

Друзья, попрошу Вас всех не поднимать здесь тему сравнения ВПО-209 с Сайгой-410 и обсуждения недостатков последней, тем более, не разбираясь в данном вопросе как положено.
Спасибо.

Александр117
P.M.
12-2-2016 14:00 Александр117
vinni83:
Честно говоря мне не совсем ясен интерес к этому новому калибру и этим новым "берданкам". Цена конская что на сам девайс, что на патроны, патронов в наличии нет

Сыграли на большом желании тех, у кого нет 5 лет стажа, стать "взрослыми" до срока . Типа, патроны теперь как настоящие, не стыдно будет кому заряженныый магазин показать .
Сейчас 410ые патроны очень интересные появились, скорость под 700 м/с. Я избавился от всего нарезняка - задолбали вечные геморрои с ним связанные, взял одностволку переломку ИЖа 18 в 410ом и страшно доволен.. оптику еще надо хорошую поставмть - будет у меня снайперская винтовка)..
Landgraf
P.M.
12-2-2016 17:57 Landgraf
barralli:
... Я за свои деньги не имею того что мне декларировалось производителем...

Производитель с самого начала декларировал, что с патронами пока проблема, их нет в достаточном количестве.
mnkuzn
P.M.
12-2-2016 18:53 mnkuzn
Originally posted by Bose:

Подавляющая часть покупала этот гумус только из-за того,что напоминает внешне немного АК 74


Предупреждение.
barralli
P.M.
12-2-2016 19:43 barralli
"Пока проблема, патронов нет.... ", и в ближайшем будущем решена не будет. Сроки которые изначально оговаривались - отодвигаются все дальше и дальше.

"Хочешь проблем, покупай наше" - вот такой слоган должен использовать производитель ВПО -208 и 209.

Landgraf
P.M.
12-2-2016 20:41 Landgraf
barralli:
... "Хочешь проблем, покупай наше" - вот такой слоган должен использовать производитель ВПО -208 и 209.

Надеюсь, Вас никто насильно не заставлял покупать?
barralli
P.M.
13-2-2016 05:39 barralli
Насильно нет - это был мой выбор, но он от части был основан на недостоверной рекламно-маркетинговой болтовне от "Молота". Менеджмент - нужно гнать в три шеи за такую организацию процесса.
Я надеюсь что им хоть немного стыдно перед потребителями!!!
Хотя о чем это я..... .
Alexx11
P.M.
13-2-2016 13:56 Alexx11
О какой запредельной цене идет речь я никак не пойму? 32к при сегодняшним ценам не дорого. Вот 240к за гладкий бенелли и 120к за не менее гладкий фабарм это дофига. Или 100к с лишним за моберг и т.д. При том что я свой сат-8 брал за попловину от сегодняшней цены. ВПО-250-03 стоит даже дороже ВПО-209 и почему-то никто не требует чтобы вепрь-12 стоил как нарезной впо-136. В гладком все стоит дороже чем в нарезном. И ружья и патроны. И всегда стоили. С таким подходом можно вообще купить за полторы тыщи рублей какую-нибудь двухстволку и забыть на 5 лет о том что у вас есть оружие. А как пройдет 5 лет - наслаждаться дешевизной в нарезном.

Патроны дорогие? Мнинмум 56 рублей за пулевой 12 калибра это дорого, а 25 за .366ТКМ это не дорого. У меня самокрут 12 калибра с покупной пулей выходит даже чуть дороже (одна пуля 23 рубля). При цене патрона для ВПО-209 в районе 25 рублей я уже сильно подумаю о том чтобы на пострелухах использовать только 209.

Да патронов нет, но лично меня это волнует мало - ружье в сейфе есть не просит. Стоит и стоит себе. Денег за постой в сейфе не берут. Рано или поздно патроны будут. Если не будет заводских - будем крутить. Не впервой. Для той же Т-14 крутил и ничего. А сейчас и заводские появились. Будет спрос на 208/209 глядишь и другие заводы выпускать патроны начнут.

В любом случае то что делает Молот это лучше чем гнать кучу кривых и никому не нужных двухстволок тиражами в 100500 экземпляров, да поганить болгаркой автоматы переделывая их в "охотничие оружие".

Ал-малыш
P.M.
14-2-2016 03:12 Ал-малыш
Чисто теоретический вопрос: в магазине стоит ограничитель на 10 или как?

И подойдет ли к ВПО-209 армейская тридцатка или только подогнанные магазины с завода (там ведь, наверное, изменен подаватель)?

А если подойдет, то как будет с подачей патронов (утыки, клины и т.п.)?

Landgraf
P.M.
14-2-2016 03:31 Landgraf
Ал-малыш:
Чисто теоретический вопрос: в магазине стоит ограничитель на 10 или как?

И подойдет ли к ВПО-209 армейская тридцатка или только подогнанные магазины с завода (там ведь, наверное, изменен подаватель)?

А если подойдет, то как будет с подачей патронов (утыки, клины и т.п.)?


Уже сто раз всё обсосано, в нескольких разных топиках.
Ограничитель - да, стоит, проволочный, армейские подходят как к себе домой, никаких проблем.
Ал-малыш
P.M.
14-2-2016 03:32 Ал-малыш
А подача нормальная идет если все тридцать зарядить?
universal_12G
P.M.
15-2-2016 20:48 universal_12G
Сегодня получил своего, 1960, на одном номере кроме крышки и прицельной планки, на возвратной направляющей небольшие следы ржавчины думаю маслом уберутся, что интересно на направляющей цифры 209 это что спецон для 209-го делали или совпадение? Имеется небольшой люфт цевья, пенал сильно б/у ершик изношен, выколотка погнута, даже отвертка со следами эксплуатации, в общем на выброс, да он не очень-то и нужен если только для аутентичности. На поршне следы от наждака не самого мелкого, сам поршень не закопчен, рама и затвор довольно похабно покрашены, тряпка после протирки становится черного оттенка. На госуслугах оставил заявление, как получу РОХу поеду на отстрел, патроны в Ростове взять можно.
werewolf0001
P.M.
16-2-2016 17:25 werewolf0001
А подача нормальная идет если все тридцать зарядить?

Тридцать там не зарядишь. В 10 местный - вмещается 8 например

Ал-малыш
P.M.
16-2-2016 19:46 Ал-малыш
А если взять обычный армейский магазин на 30. В него сколько таких патронов войдёт?
ПММ
P.M.
16-2-2016 20:32 ПММ
видел где то на ютюбе 20 зарядили,по бокам внутри магазинга напильником прошлись от перекосов якобы!Думаю и больше войдет,а смысл)
Trick&Treat
P.M.
16-2-2016 20:35 Trick&Treat
Originally posted by Landgraf:

Ограничитель - да, стоит, проволочный, армейские подходят как к себе домой, никаких проблем.

Спасибо за разъяснение. А теперь вопрос, можно ли брать так называемый "Магазин бакелитовый АКМ (ВПО-136) 7.62х39 на 30" - это то же самое что армейский? Потому что, как мы понимаем, позиции прайс-листа "Армейский магазин к АК-74 (АК-47)" в магазинах как правило нет.

igena
P.M.
16-2-2016 21:48 igena
Originally posted by Trick&Treat:

это то же самое что армейский?


Что значит "то же самое?" Это и есть армейский.
igena
P.M.
16-2-2016 22:14 igena
Originally posted by Trick&Treat:

позиции прайс-листа "Армейский магазин к АК-74 (АК-47)" в магазинах как правило нет.


forumtopics/120.html
горы прайсов на магазины - хоть на 75 патронов, хоть аллюминевые, даже зелёные пограничные встречаются.
arseniy24
P.M.
17-2-2016 19:33 arseniy24
Доброго вечера всем! Приму на себя ответственность взять первый НЕГАТИВНЫЙ отзыв о ВПО-209 т.к. являюсь его владельцем!Сегодня первый раз стрелял после покупки! И сразу Вам скажу: форма патронов не соответствует магазину данного типа. Патроны широкие и при заправке их в магазин более 7 штук они не ложатся в магазине так, как это задумано изначально. Форма патронов калибра .366 ткм сильно отличается от формы патронов калибра 7,62 и из-за этого они застревают в сноряженном магазине(даже со снятым ограничителем), если их более 7 штук и соответственно идет перекос патронов при подаче в патронник. Это ни что иное как недоработка завода-изготовителя. Патрон такой формы не подходит для данного типа магазина. Мое мнение: нужно поменять форму патронов, но ни в коем случае не форму магазина(замена формы магазина испортит красоту ружья). Так что перед тем как купить прямо в магазине и проверьте сей факт, т.к. гарантийная волокита с оружием очень геморойная штука!Если у кого возникли вопросы с радостью отвечу вам по почте. Всем спасибо
banderlog1960
P.M.
17-2-2016 20:00 banderlog1960
arseniy24:
Доброго вечера всем! Приму на себя ответственность взять первый НЕГАТИВНЫЙ отзыв о ВПО-209 т.к. являюсь его владельцем!Сегодня первый раз стрелял после покупки! И сразу Вам скажу: форма патронов не соответствует магазину данного типа. Патроны широкие и при заправке их в магазин более 7 штук они не ложатся в магазине так, как это задумано изначально. Форма патронов калибра .366 ткм сильно отличается от формы патронов калибра 7,62 и из-за этого они застревают в сноряженном магазине(даже со снятым ограничителем), если их более 7 штук и соответственно идет перекос патронов при подаче в патронник. Это ни что иное как недоработка завода-изготовителя. Патрон такой формы не подходит для данного типа магазина. Мое мнение: нужно поменять форму патронов, но ни в коем случае не форму магазина(замена формы магазина испортит красоту ружья). Так что перед тем как купить прямо в магазине и проверьте сей факт, т.к. гарантийная волокита с оружием очень геморойная штука!Если у кого возникли вопросы с радостью отвечу вам по почте. Всем спасибо

вот поэтому в ролике про стрельбу по фанере и не заряжали по 10 штук патронов а уж тем более по 30

arseniy24
P.M.
17-2-2016 20:09 arseniy24
о 30 штуках и речи быть не может!!! 10 еле запихал! Но нормально пострелять можно только с семью патронами в магазине! Иначе как я и писал выше- перекос патрона через раз и застревание патрона в магазине! И Это факт! Отстрелял 100 штук
banderlog1960
P.M.
17-2-2016 20:28 banderlog1960
arseniy24:
о 30 штуках и речи быть не может!!! 10 еле запихал! Но нормально пострелять можно только с семью патронами в магазине! Иначе как я и писал выше- перекос патрона через раз и застревание патрона в магазине! И Это факт! Отстрелял 100 штук

похоже что назревает та-же детская болезнь что и с магазинами к Сайге-410 но там магазины на 10 патронов хоть работают полностью

igena
P.M.
17-2-2016 20:39 igena
В СКС при том же патроне входят 10 штук, и отлично стреляют.
Вроде в теме была ссылка на ютуб, где парень доработал магазин и отстрелял полный рожок?
arseniy24
P.M.
17-2-2016 21:19 arseniy24
Дайте, пожалуйста, ссылку на доработку магазина! Кто знает?
NJGNSUBY
P.M.
17-2-2016 22:00 NJGNSUBY
Bose

Bose
написано 12-2-2016 15:00 профайл Bose пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать
https://vk.com/vpo209?z=video4... -103799841_2407
А вот что нужно делать с рыжим магазином
edit log

#265


Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
ВПО-209, он же гладкоствольный "АКМ", глазами ... ( 2 )