Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
ВПО-209, он же гладкоствольный "АКМ", глазами ... ( 18 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ВПО-209, он же гладкоствольный "АКМ", глазами владельца

RedAlertArms
P.M.
25-7-2016 13:26 RedAlertArms
Стрелок это все понятно) я не про деньги а про то что чудик начал обсирать карабин

------
И один в поле воин, если он РУССКИЙ!!!

Strelok-mod79
P.M.
25-7-2016 13:42 Strelok-mod79
Originally posted by RedAlertArms:

чудик начал обсирать карабин


Чудику (Ротместр чтоль) раз в 5 лет придётся этот карабин отстреливать. А не успел он его купить - как 209 вышел. И вот теперь он пытается убедить всех, а главное себя, что он не лоханулся. Не обращай внимания. Есть желание - подковырни его едкой фразой (типа там шо у него пукля навроде мелкана, а у нас 3000 Дж, которые ему никогда не приснятся). Нет желания, просто не обращай на дурачка внимание. Не даром же говорят: как дурак с писаной торбой. Тобишь бегает, ко всем пристаёт и показывает какая она у него большая красивая.
RedAlertArms
P.M.
25-7-2016 16:33 RedAlertArms
Мне нарезь и не нужна имея 209й
Единственное болт если только

------
И один в поле воин, если он РУССКИЙ!!!

banderlog1960
P.M.
25-7-2016 18:51 banderlog1960
сбылось , тоже купил сегодня 209го :-)
Ckif7
P.M.
25-7-2016 19:40 Ckif7
Originally posted by banderlog1960:

#


Покупали где? Магазин завод? Если завод то какая цена? Как на первый взгляд?
господин Пэ-Жэ
P.M.
25-7-2016 20:16 господин Пэ-Жэ
Интересна статистика: кто сколько настрелял?

Я пока 1.400, полет нормальный.

Ckif7
P.M.
25-7-2016 22:48 Ckif7
Спасибо за ответ
Кирчех
P.M.
26-7-2016 01:57 Кирчех
banderlog1960:

покупал в Томске в магазине "Трофей".
мне оказалось проще купить дома чем связываться с заводом.
конечно ,первые впечатления от карабина очень положительные а вот от магазинов оставляют желать лучшего - снаряжаются всего 6 муляжей крашеных патронов, всё как рекламном ролике.
для себя сразу наметил несколько вариантов решения -
1.пропилить бакелитовый магазин
2.пройти оправкой стальные магазины
3.ну и приобрести на пробу новомодные магазины PUFGUN.
ждём РОХу и будем пробовать работе.
пишу во множественном числе имея в виду свою супругу , которая и сподвигла меня на покупку этого ружья ;-))
так-же теперь маленькая такая мечта найти у нас в Томске еще владельцев такого оружия и пообщаться с ними напрямую

Где такую супругу взять, что бы сподвигла на покупку оружия? Тут можно отдельную тему открывать , типа " ПСС (получение согласие супруги) на приобретение оружия, как дополнительная разрешительно лицензионная ограничительная мера))) мне по закону можно 5 гладких и 3 ооп, а согласно разрешению супруги можно одно любое на выбор))) остальные получаются "вне закона".. . )))

banderlog1960
P.M.
26-7-2016 08:46 banderlog1960
Кирчех:

Где такую супругу взять, что бы сподвигла на покупку оружия? Тут можно отдельную тему открывать , типа " ПСС (получение согласие супруги) на приобретение оружия, как дополнительная разрешительно лицензионная ограничительная мера))) мне по закону можно 5 гладких и 3 ооп, а согласно разрешению супруги можно одно любое на выбор))) остальные получаются "вне закона".. . )))


так всё предыдущее оружие , Вепрь -12, Сайга-410 ,Муфлон -410 , Хатсан 44-10 Cal .25 , МР 80-13 было мне подарено ею на дни рождения и Новый год, так что у меня ещё была возможность повыбирать ;-))))
Ckif7
P.M.
26-7-2016 08:49 Ckif7
На руках такую супругу носите!
mik9251
P.M.
26-7-2016 09:22 mik9251
Вот уж свезло, так свезло.
banderlog1960
P.M.
26-7-2016 21:09 banderlog1960
спасибо , братцы !!!
banderlog1960
P.M.
26-7-2016 21:36 banderlog1960
banderlog1960:
спасибо , братцы !!!
мой брат говорит что мы с женой похожи на супружескую пару из фильма "Дрожь земли 1" , так же увлекаемся оружием ;-)))
Кирчех
P.M.
27-7-2016 08:03 Кирчех
Комрады, подскажите видел неоднократно, но возможности поинтересоваться не было, впо-209 с бубном рпкашным, это реалии или конфабуляции? Если реалии, то что и как колдовали с такими бубнами, что бы они подходили под 209?
Ckif7
P.M.
27-7-2016 09:32 Ckif7
Где-то в теме писали что из бубна нет подачи, как я понял из за формы патронов.
goga312
P.M.
27-7-2016 09:48 goga312
Кирчех:
Комрады, подскажите видел неоднократно, но возможности поинтересоваться не было, впо-209 с бубном рпкашным, это реалии или конфабуляции? Если реалии, то что и как колдовали с такими бубнами, что бы они подходили под 209?

Свинец в полимере требует доработки бубна, после доработки все подается штатно, если не дорабатывать будут задержки. Обещают что патроны 3 ревизии, в частности оболочка и полу оболочка должны будут подаваться штатно без доработки магазинов, но пока патроны до магазинов еще не доехали, так что насколько у них это получилось не известно.

comrade72
P.M.
27-7-2016 12:30 comrade72
Патроны в полимере еще и короче,поэтому внутри бубна надо что то придумывать что бы они держались и не выпадали в спирале.
Bose
P.M.
28-7-2016 00:59 Bose
Originally posted by goga312:

будут подаваться штатно без доработки магазинов


Вы сами дорабатывали магазины на 75?Как и что именно? ... Или это просто так спи*данули?
По поводу новых пуль .
1 Это Вам лично такое обещали? Кто именно ?
2 Что есть 3 ревизия ?
Го VK в группу ТК,там видео с ПИЛЕННЫМ магазином и новыми типами пуль...
goga312
P.M.
28-7-2016 05:22 goga312
Bose:

Вы сами дорабатывали магазины на 75?Как и что именно?:... Или это просто так:спи*данули?
По поводу новых пуль:.
1 Это Вам лично такое обещали? Кто именно ?
2 Что есть 3 ревизия ?
Го VK в группу ТК,там видео с ПИЛЕННЫМ магазином и новыми типами пуль...

Обещали представители ТК на 3 видеоконференции молота.
Третья ревизия пуль это то что пошло в продажу с июля этого года. В частности свинец в полимере в красном пластике, оболочечная пуля, и полу оболочка.

Вот этот момент в конференции.


В соц сетях не состою потому принять участие в группе не могу.

гильза73
P.M.
28-7-2016 06:27 гильза73
goga312
1-е . Представители ТК (буде на соседней ветке),прямо заявляли ,и косвенно указывали на то, что единственный тип пуль ,который без проблем снаряжался и подавался (в пвтронном исполнении)), производиться ими больше не будет в принцыпе ,по маловнятным причинам ( хотя новая эталонная эастра скопированна именно с полуоболочки)
2-е. ТК не разсамтривает ВПО-209 как основного потребителя патрон,и вся линейка 366ткм затачиваеться на ВПО-208
3-е. Нормальную снаряжение/подачу из всей наменклатуры НЕПИЛЕННЫХ штатных магазинов АКМ/РПК от новых пуль/патронов ждать не стоит, т.к. в месте конусного схождения /сужения они (пули) толще безотказной полуоболочки, и поголовно тупоносые.
Что прямо указывает на невозможность их нормального снаряжания в непиленный магазин ( перекосы будуд праатически нормой)
P.S. в связи с тем ,что модератор ТК очень быстро там затирал неудобные вопросы, удостовериться можете только по косвенным,и обрывкам информатции.
Для себя эту проблему решил путем подгонки магазинов, ну и докупил еще эксперементальных(от "ПАФ ГАН"), там со снаряжением и подачей проблем особых нету, крайний патрон коцает пулю, но не критично.
goga312
P.M.
28-7-2016 09:22 goga312
А я пошел другим путем, и купил впо-208. Там проблем с подачей вроде нет особых, да и давно хотелось иметь скс.
banderlog1960
P.M.
29-7-2016 13:00 banderlog1960
услышал в ответах видеоконференции то что:
1. цена на патроны 366ТКМ наверное расти не будет но и снижаться не будет это точно -дословно " попытаемся удержать существующие цены на патроны в течении 2016-2017 года "
2. вроде бы хотят снаряжать патроны порохом ТП-3 что уже ближе к народу чем "секретный порошок Урфина Джюса"
Strelok-mod79
P.M.
29-7-2016 18:02 Strelok-mod79
Originally posted by banderlog1960:

2. вроде бы хотят снаряжать патроны порохом ТП-3 что уже ближе к народу чем "секретный порошок Урфина Джюса"


Это будет 3,14здец карабину. Порох ТП-3 используется в спортивных патронах с навеской дроби 24 г. Сокол же используется с навесками 35 г. Помимо того, ТП-3 не такой эластичный как Сокол, и при передозе давление у него растёт быстрее. Сдаётся мне, что отлетевшей прицельной планкой в случае с ТП-3 уже не отделаться...

Если новый порох будет с ТПЗ, тобишь Тамбовского Порохового Завода, то его ни в коем случае нельзя путать с ТП-3. А если Техкрим и в правду решил засыпать ТП-3 в патроны, значит мы их чем-то прогневали. Может на наши и мои в частности каверзные вопросы обиделись и решили покончить с нами? Но меня им таким способом не достать, можете быть спокойны друзья!
Я их патроны только для коллекции держу. Мне за них денег жалко отдавать.



Новоблагославенная водка весьма приличного качества
заменить на
Апрельская партия ДЭРИ стреляет почти без клинов и неподач.

Все утверждают что новая водка очень приличная, 30 градусов
заменить на
Энергия новой ДЭРИ очень приличная, 2000 Дж

А водка должна быть 40 градусов - это во первых. А во вторых: Бог его знает чего они туда плеснули. Вы можете сказать что им придёт в голову?
заменить на
А патрон 366ТКМ должен быть 2500-3000 Дж и подаваться он должен нормально - это во первых. А во вторых - может они туда ТП-3 насыпали? Вы можете сказать что им придёт в голову?

Вот что значит нетленная классика! Уж сколько лет прошло, а до сих пор актуально! Только пару слов поменять и вот уже профессор с доктором говорят о 366ТКМ...

banderlog1960
P.M.
29-7-2016 21:29 banderlog1960
Originally posted by Strelok-mod79:

Если новый порох будет с ТПЗ, тобишь Тамбовского Порохового Завода, то его ни в коем случае нельзя путать с ТП-3


скорее всего ТПЗ и имелся в виду, там немножко невнятно была произнесена эта фраза
Кирчех
P.M.
2-8-2016 01:29 Кирчех
Всем всего и сразу много. Звонил на техкрим сегодня, якобы есть у них патрон с цельнолатунной конусной пулей. Прошу рекомендаций, если такие имеются. Мне кажется ( точнее хочется верить) что это панацея от ранее обсуждаемых здесь вопросов по кучности и т.д.
Всех (кто имеет отношение ) с днём десанта!
Кирчех
P.M.
2-8-2016 01:55 Кирчех
Что делает нормальный потсан в ночь на день ВДВ, с учетом того, что вдобавок ещё денюха 02.08? Правильно! Подгоняет магазины под впо -209)). Первые замечания , ни в одной рекомендации нигде не говорится, что газовый баллончик, который нужно прогнать через стальной магазин ,должен быть отработанным( т.е. пустым) , а это как показала практика ОЧЕНЬ плиать важно!!! Очень очень очень . Если он не отработанный, то с третьего или четвёртого удара молотком, эта падла вылетает из магазина не хуже чем из подствольника.
Кирчех
P.M.
2-8-2016 04:40 Кирчех
Попробую плясать от обратного, не магаз пилить (хотя уже есть пропиленный) , а пулю . Короче , ситуация такая, патронов "Дэри", которые были ранее закушенные затвором и следовательно деформированы, как конь найоп. Выбрасывать их жаба задавила. Зажал их в станок и пулю обточил ( не повторять!!! Один патрон "отработал" от перегрева в станке, стало слегка не комфортно). В итоге получилось 6 штук обточенных ДЭРИмо, но бабахнуть ради интереса думаю можно
click for enlarge 1280 X 960 236.5 Kb
Делайте ставки господа, на результат отстрела) ) сегодня попробую свой колхоз отстрелять. Интересно поможет или нет?
P.S. Попробовал зажимать в станке даже нулевые "Дэри" .... писец !!! Жестко не отцентрованы они.
Zepp_Led
P.M.
2-8-2016 09:14 Zepp_Led
Родина ждет героев, 3.14зда рожает чудаков...

Прошу воздержаться от оскорблений и мата. Откорректируйте свой пост, пожалуйста.
С уважением.
Попробую плясать от обратного, не магаз пилить (хотя уже есть пропиленный) , а пулю . Короче , ситуация такая, патронов "Дэри", которые были ранее закушенные затвором и следовательно деформированы, как конь найоп. Выбрасывать их жаба задавила. Зажал их в станок и пулю обточил ( не повторять!!! Один патрон "отработал" от перегрева в станке, стало слегка не комфортно). В итоге получилось 6 штук обточенных ДЭРИмо, но бабахнуть ради интереса думаю можно

Посоветуйте другим не повторять проделанного...
Да и результат, смею предположить, навряд ли Вас порадует, поскольку выдержать одинаковую геометрию, а также массу пули, Вам не удалось бы на токарном станке, потому что делали, во-первых, не в одну установку, а во-вторых не фасонным резцом или методом копира. Будьте осторожны с подобными бредовыми экспериментами...
Да, и как же Вы определили центровку пули в гильзе? Просто зажав конический патрон в кулачки патрона станка? Вы уверены в идеальной цилиндричности гильзы? И каким образом Вы зажимали конус в кулачках без специальной оправки?
Hawk_eye_71
P.M.
2-8-2016 09:17 Hawk_eye_71
Originally posted by Кирчех:

Первые замечания , ни в одной рекомендации нигде не говорится, что газовый баллончик, который нужно прогнать через стальной магазин ,должен быть отработанным( т.е. пустым) , а это как показала практика ОЧЕНЬ плиать важно!!! Очень очень очень . Если он не отработанный, то с третьего или четвёртого удара молотком, эта падла вылетает из магазина не хуже чем из подствольника.

Кажется в одной из тем про ВПО-209 писал человек, который решил попробовать только что появившийся и описанный в ВК "метод баллончика". Ему пришла в голову мысль, что баллончик должен быть пустым. Он его зажал в тиски, приложил гвоздик и легонько тюкнул молотком. Дело было в гараже. По его описанию, вырвавшийся из тисков баллончик отрикошетил от пола, прошил крыло автомобиля, отрикошетил от стены и пробив обшивку потолка успокоился где-то между плитой перекрытия и обшивкой потолка (последовательность рикошетов точно не помню, но примерно в этом порядке)
Но "на ганзе постов не читают" (с) ))) Поэтому про ту историю уже никто не знает, а кто знает, тот не помнит, а кто помнит, тот напоминает, что баллончик должен быть пустым
У вас куда баллон полетел? Как вы его забивали, вниз "хоботом" или вверх? Да и токарный станок, выстреливший пулей, впечатлил.. . Надеюсь, оба раза обошлось без потерь? Повреждения или ущерб какой-нибудь, кроме морального, были?


Originally posted by Кирчех:

В итоге получилось 6 штук обточенных ДЭРИмо, но бабахнуть ради интереса думаю можно

Без полимерного покрытия ТК обещал жуткую освинцовку, мало поддающуюся ёршикам. Вроде сейчас есть эффективная, хоть и дорогая "химия", которой следовало бы запастись
господин Пэ-Жэ
P.M.
2-8-2016 10:23 господин Пэ-Жэ
Полный баллон и молоток - это сильно)

Strelok-mod79
P.M.
2-8-2016 11:58 Strelok-mod79
Originally posted by Zepp_Led:

Вы уверены в идеальной цилиндричности гильзы?


Конической гильзы

Причём там даже не один конус. Гильза 7,62Х39 имеет конус 1:20, патрон 366ТКМ имеет конус 1:25. Если присмотреться к патронам от Техкрима, их гильза имеет стандартный для 7,62Х39 конус, и только там где садится пуля расширена под 366ТКМ. Получается эдакая ёлочка.

Originally posted by Кирчех:

Делайте ставки господа, на результат отстрела) ) сегодня попробую свой колхоз отстрелять.


Выстрелит и вылетит. Другое дело что ничего суперского из этого не выйдет.
Originally posted by Hawk_eye_71:

Без полимерного покрытия ТК обещал жуткую освинцовку, мало поддающуюся ёршикам.


Техкрим много чего обещал. Они и разброс по скорости на Сунаре-7,62 обещали ±90 м/с, и кучность 375 пулями с жопу слона. Использовать предлагалось только оригинальные комплектующие. На деле же вот так на соточку летают 375 пули, на Сунаре-7,62


По поводу освинцовки они обещали жуткую освинцовку входа в парадокс, которую ничем не убрать. На деле же канал и вход отчистились нормально. А вот чтобы с нарезов убрать остатки - пришлось Роблой замочить.

Кирчех
P.M.
2-8-2016 12:34 Кирчех
[QUOTE]Изначально написано Hawk
Да и токарный станок, выстреливший пулей, впечатлил.. . Надеюсь, оба раза обошлось без потерь?

Обошлось разбитым плафоном , балкончик оказался опаснее пули. Пулю не нашёл , гильзу сильно разорвало. Вообщем все ок, но согласен со всеми критиками, затея опасная, а её рациональность более чем сомнительная.
По поводу освинцовки, считаю что это маркетинговый ход техкрима, ну или буду убеждён в обратно, хотя если выстрел получится нормальным , то большого значения освинцовки иметь не будет, это лишь вопрос подбора химии .

Кирчех
P.M.
2-8-2016 12:46 Кирчех
RedAlertArms:
Родина ждет героев, 3.14зда рожает чудаков...

Ты даже не представляешь каких она чудаков иногда рожает. Некоторые умудряются по стописят тыщ рублей на ветер выкладывать.

Zepp_Led
P.M.
2-8-2016 12:58 Zepp_Led
На деле же вот так на соточку летают 375 пули, на Сунаре-7,62

Армейский новый СКС так не стреляет. Это гладкоствольный конкурент высокоточного Орсиса или СВ-98?
ТАК
P.M.
2-8-2016 13:40 ТАК
Originally posted by Strelok-mod79:

На деле же вот так на соточку летают 375 пули, на Сунаре-7,62




Поперечник измерять нужно по 5 выстрелам. 3 выстрела - не статистика.
Strelok-mod79
P.M.
2-8-2016 17:01 Strelok-mod79
Originally posted by Zepp_Led:

Армейский новый СКС так не стреляет. Это гладкоствольный конкурент высокоточного Орсиса или СВ-98?


А кто нибудь пытался из нового армейского СКС стрелять на кучность Сиеррой, Хорнади или Вудли? Или сравнивается кучность нарезного СКС валовым Барнаулом с кучностью Вудли? Которая стоит 2 евро штука. Ну ну, сравнимый боеприпас. Можно ещё хрен с пальцем сравнить.
Originally posted by ТАК:

Поперечник измерять нужно по 5 выстрелам. 3 выстрела - не статистика.


Тимофей, Вам ли не знать, что эта куча хоть и единственная снятая на видео, и так случилось что именно она вышла 0,7 минуты, но помимо неё есть ещё две кучи по 3 в минуту. Три по три это для Вас статистика или нет? А когда релоадыри сейчас разберуться с навесками и отстреляют две по пять? И почему Сунар-7,62 оказался таким стабильным по скорости?
БАТ-2
P.M.
2-8-2016 17:39 БАТ-2
Кирчех, ну зато Вы день ВДВ отметили как надо! Столько призов сорвать за раз.
Hawk_eye_71
P.M.
2-8-2016 17:56 Hawk_eye_71
Originally posted by БАТ-2:

Кирчех, ну зато Вы день ВДВ отметили как надо! Столько призов сорвать за раз.


Ага! И мало того, что у него сегодня ДР, так он ещё дважды (!) умудрился второй раз родиться (в смысле, не убился - значит, родился) Теперь ему положено всё отложить в сторону и спокойно отмечать все праздники, которые на данный момент накопились, и ни в коем случае не прикасаться к инструментам, станкам и оружию - от греха подальше. (ТТТ)
Кирчех, с Днюхой!
RedAlertArms
P.M.
2-8-2016 21:31 RedAlertArms
Ветер у тебя в голове сосунок
150 это только на 209й.. . а на всю АК тематику 400 ушло.. и еще уйдет ибо беру второй 209 на опыты.. . кто то деньги на опыты тратит и это его специальность...
А такие идиоты как ты, напьются и описанные тобой фокусы вытворяют...

З.ы. "если человек идиот это надолго"(с)

------
Красно Солнышко, Матушка сыра Земля и память Предков!!! Истинная троица!

гильза73
P.M.
2-8-2016 22:48 гильза73
Кирчех "Ты даже не представляешь каких она чудаков иногда рожает. Некоторые умудряются по стописят тыщ рублей на ветер выкладывать."
Вот не плевали-б Вы в колодец....... , ведь на верняка не знаете ,с кем отношения испортили.... )))
По опытам Вашим с боеприпасами...... . не надо этого повторять, не сами так кого другого, кто ближе стоять будет в этот момент..... . да и сам факт содеянного Вас не красит, скажем так.



Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
ВПО-209, он же гладкоствольный "АКМ", глазами ... ( 18 )