Ружье глазами владельца

ВПО-208 глазами владельца

Gratius 31-05-2016 10:31

quote:
Originally posted by goga312:

на что стоит смотреть в магазине при выборе карабина?



"Клуб любителей СКС" forummessage/2/1752 #837 и далее - по различия СКС разных годов выпуска. Чем новее, менее подвергался ремонту и менее изношен донор - тем лучше. В принципе, для СКС есть практически любые запчасти, так что особо не загоняйтесь.
На зеркале затвора смотрите отсутствие кольцевых следов от донца патронов (если затвор крашен толстым слоем, могут быть не видны, но на ощупь тонким предметом могут определяться все равно), на курке - также отсутствие забоин в обл. контакта с ударником. Выбирайте с затвором и УСМ "нового" образца, со "старыми" можете поиметь проблем по мере настрела. Подвижность ударника проверьте, мне попадались с наглухо заклиненным. Остов затвора Вам не продадут, чтоб поменять пружинный ударник на ребристый, а почти все остальное пожалуйста. УСМ - вот попробуйте продавану в инет-маге объяснить, что Вам нужен с разобщителем, и что это такое, и чтоб еще прислали то, что нужно.
Смотрите ложе, может быть ремонтное, с вклеенными кусками. В любом случае, рекомендуется ложе менять, так что смотрите сохран нагеля и нагельной гайки, чтоб не закернены сильно и не сфрезерованы, а то не вывернете, придется искать новые, а это не очень просто (отворачивать придется именно ГАЙКУ, так что на нее особое внимание, шлиц на нагеле декоративный). Основание мушки и газблок не должны быть завалены набок видимым на глаз образом. Иногда слишком сильно ствол ввинчивают, торчит "пенек" в ствольную коробку, затрудняет подачу патронов. Внутренность магазина проверьте пальцем, чтоб гладкая была, бывает, красят прямо по ржавчине, на ощупь как наждачка, патроны плохо подаются. Если попадется с боковой планкой, радуйтесь, самому поставить потом можно, но проблемно.

Ружье глазами владельца

ВПО-208 глазами владельца