Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
ВПО-208 глазами владельца ( 96 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ВПО-208 глазами владельца

kyk
P.M.
26-2-2017 14:22 kyk
Originally posted by Миха78:

Если патентное право именно на патрон есть, то можно посмотреть патент?


У меня нет на руках его. Зато знаю как один патронный завод нахлебался от автора многих резиновых калибров в нашей стране.
Миха78
P.M.
26-2-2017 15:11 Миха78
Originally posted by kyk:

Зато знаю как один патронный завод нахлебался от автора многих резиновых калибров в нашей стране.


Как я понимаю, форму патронника никто не запатентовал, раз появились изделия под этот патрон, от других производителей кроме Молота. Имею ввиду Ланкастер. А раз так то изделия завтра могут выпустить под тот же Ланкастер, но с другой аббревиатурой. "9.5БПЗ" к примеру.
Strelok-mod79
P.M.
26-2-2017 15:17 Strelok-mod79
Ландграф говорил, что невозможно запретить производить патрон зарегистрированный в ПМК. А он всё-таки юрист и думаю знает что говорит. Во всяком случае к данной теме это отношения не имеет. А вот в теме 366ТКМ будет в самый раз.
kyk
P.M.
26-2-2017 16:09 kyk
Originally posted by Миха78:

Как я понимаю, форму патронника никто не запатентовал


Тот человек получал свои "авторские" с акбс, кспз и техкрима за каждый выпущенный патрон.
Насчет формы патронника - там сложнее. Можно сделать очень похожий, где одно можно вставить в другое. Вопрос в том что и патрон должен быть сертифицирован и зарегистрирован, соответственно на карабине и рохе будет указан уже другой калибр.
djonsid
P.M.
26-2-2017 16:20 djonsid
А ночник Фантом поколения 2+ слепнет?
MABPPP
P.M.
26-2-2017 16:24 MABPPP
Sergey Vladimirovich:
вот это славно, что заканчиваются доноры.. . Изделие странное, ни ружье ни карабин, не плохой инструмент для добычи мяса опытным браконьером, можно отбрехаться, а по сути фетишь для оружейных психопатов, как тихих, так и агрессивных. За эту зиму много проблем охотпользователям и егерям от этого изделия, подранков прибавилось, не понимают люди, что не нужно стрелять далее ста метров этим патроном, и по крупному зверю не стоит . Во многих хозяйствах просто перестали допускать охоту на копытных с этим калибром.

А вы лично с этим изделием сколько охот провели???Делаете вывод из личного опыта применения??? Лично я этот сезон использовал только впо-208, для того чтобы понять что он из себя представляет(хотя любимый тигр-54 патрон)Итог.За сезон ни одного подранка.Стрельба от 10 до 150м.Даже через чепурыжник такие чудеса творит,что нарезной и рядом не стоит.Остановился на пуле Дэри,более чем достаточная по крупному зверю.Ну а браконьеру матерому без разницы чем добывать мясо... Если он матерый то по любому с лицензией будет и легальным стволом.

карнотавр
P.M.
26-2-2017 16:26 карнотавр
За историю СКС-45 вроде выпустили около полутора миллиона экземпляров, так что видимо надолго доноров хватит.Ажиотаж стихнет, появятся в продаже и б\у, уже кстати появились.Ствол пересверлен, так как толщина донора это позволят, так, что он не новодел в прямом мысле. Вспомним как в страну после войны притащили немецкие маузеры калибром 8х57 , и под 32 калибр пересверлили. Кстати вот бы донор тоже получился для парадокса, под патрон более мощный.Кроме Ижевска пока никто этот чудо патрон не берется делать, а вдруг прекратит, только самореолад, что даже и неплохо при наличии хороших комплектующмх. Любопытно было бы этот патрон употребить в оружии ручной перезарядки и с более длинным стволом, жаль , что нет такого. У Молота есть база , но видимо нет денег, что бы вложится и сделать новое ружье под этот патрон, варианты Бекас и Тукан отдаленно подойдут.В общем изюминка конечно есть, плюс большое поле творчества и варианты рукоблудсвта , которым многие из нас любят шибко заниматься, вид у дедушки конечно ни разу ни охотничий, как просто инструмент умервшления биоцелей, да пойдет. Но , хочется все же что бы и эстетика была как у Блязера фашисткого, вот с него и надо скопировать, шутка конечно. Присматриваюсь к сему изделию, но смущают отзывы по патрикам, плюс все же хочется что то по современнее и оригинальнее. Всем владельцем данного агрегата пламенный привет и удачи на охот тропе и метких выстрелов.
MABPPP
P.M.
26-2-2017 16:33 MABPPP
Listikov:
Коллеги есть ли пламя при выстреле из впо-208? Будет ли засветка ночника 1-го поколения? Нужно ли ставить пламегаситель и если да то какой конкретно рекомендуете? Не хочется удлинять и утежелять карабин но если нужно... то хотелось бы не сильно большой и дорогой но который реально работает.

Я когда ночник поставил впервые на 208 то понял, что вес пламегасителя будет не критичен,тк мой юкон 1 пок что кирпич весит)))).Это про утяжелять.Что касаемо вспышки и отдачи при выстреле, то необходим дтк-пламягаситель для продления жизни ночника.Ранее выкладывал свой вариант в фото поманиторь тему.Практически проверено все работает.. .

MABPPP
P.M.
26-2-2017 16:42 MABPPP
Strelok-mod79:
Сергей Владимирович, Я вот прождал 5 лет и купил ВПО-208, о чём ни грамма не жалею. Он закрывает все мои охоты полностью, так нафига мне нарезь? Для охоты ВПО-208 всяко пригоднее СКС. А уж из СКС-а дичи побито не мало.

Полностью солидарен.Нарезной теперь не нужен.
А уж подранков то сколько с нарезного СКС-а ....

Strelok-mod79
P.M.
26-2-2017 16:48 Strelok-mod79
карнотавр:
За историю СКС-45 вроде выпустили около полутора миллиона экземпляров, так что видимо надолго доноров хватит.Ажиотаж стихнет, появятся в продаже и б\у, уже кстати появились.Ствол пересверлен, так как толщина донора это позволят, так, что он не новодел в прямом мысле. Вспомним как в страну после войны притащили немецкие маузеры калибром 8х57 , и под 32 калибр пересверлили. Кстати вот бы донор тоже получился для парадокса, под патрон более мощный.Кроме Ижевска пока никто этот чудо патрон не берется делать, а вдруг прекратит, только самореолад, что даже и неплохо при наличии хороших комплектующмх. Любопытно было бы этот патрон употребить в оружии ручной перезарядки и с более длинным стволом, жаль , что нет такого. У Молота есть база , но видимо нет денег, что бы вложится и сделать новое ружье под этот патрон, варианты Бекас и Тукан отдаленно подойдут.В общем изюминка конечно есть, плюс большое поле творчества и варианты рукоблудсвта , которым многие из нас любят шибко заниматься, вид у дедушки конечно ни разу ни охотничий, как просто инструмент умервшления биоцелей, да пойдет. Но , хочется все же что бы и эстетика была как у Блязера фашисткого, вот с него и надо скопировать, шутка конечно. Присматриваюсь к сему изделию, но смущают отзывы по патрикам, плюс все же хочется что то по современнее и оригинальнее. Всем владельцем данного агрегата пламенный привет и удачи на охот тропе и метких выстрелов.

И так: доказательства пересверленного ствола в студию. Подойдут фотографии с завода Молот или видео. Если Вы, в течении скажем недели эти доказательства не предоставите, то будете забанены за попытку вброса. Чего там, где и когда сверлили - это абсолютно не доказательство. Раньше и стволы сверлили, и резали шпалером. Только теперь и станков тех не найти.

И так я жду фото или видео процесса рассверловки ствола СКС на заводе Молот Оружие. Должно быть чётко и ясно видно, что рассверливается ствол стоявший на карабине. Жду неделю.

карнотавр
P.M.
26-2-2017 16:50 карнотавр
Так и не понял, какой простой щелевой пламягаситель, желательно аккуратный встанет на ВПО-208? Видится типа того, что на сайге 308 стоит штатно. Тот смотрится неплохо, а то втулка как то не очень .
карнотавр
P.M.
26-2-2017 17:01 карнотавр
А вы уважаемый логически поразмыслите. Зачем отковывать Молоту новые заготовки , потом ставить старую мушку и так далее, проще убрать нарезы и изготовить нарезку парадокс. И заметьте это ведь не минус, а производственная смекалка и плохого я в этом не вижу. Просто , когда говорят стволы новодельные и тому подобное это вранье, просто теперь ствол стал немного по тоньше только и всего на бой не повлияет.Завод по естественной причине не будет освещать что и как , потому что могут появится вопросы, типа а чего такая стоимость и прочее. И зачем на вновь откованном стволе от Молота кронштейн от штык ножа ? Разумнее , если делали новый ствол , не делать этот кронштейн, убрать военную мушку, сделать интегрированный пламягаситель и так далее. Короче го говоря спор пустой. Вам есть разница новодельный у вас ствол или рассверленный ?
kyk
P.M.
26-2-2017 17:18 kyk
Originally posted by карнотавр:

А вы уважаемый логически поразмыслите. Зачем отковывать Молоту новые заготовки ,


Вот именно, если логически, то молот ковкой нарезов может делать. Тогда откуда парадокс на пересверленном?
Strelok-mod79
P.M.
26-2-2017 17:27 Strelok-mod79
Originally posted by карнотавр:

А вы уважаемый логически поразмыслите. Зачем отковывать Молоту новые заготовки , потом ставить старую мушку и так далее, проще убрать нарезы и изготовить нарезку парадокс.


А Вы уважаемый, поразмыслив логически, скажите: зачем Молоту покупать станок для глубокого сверления и тратить время на рассверловку ствола, если у него есть ковочная машина с которой цена ствола практически равна цене стали из которой он сделан?
Стволы перестали сверлить и резать ещё до войны. Сейчас наши заводы их только куют. И вот они решили потратить порядочно бабла, чтобы вернуться в XIX век?
карнотавр
P.M.
26-2-2017 17:54 карнотавр
Имел в виду то взяли стволы от карабина СКС , убрали нарезку, как нам без разницы, изготовили на этих стволах нарезку парадокс все. Позже попробую на завод брякнуть , что ответят интересно? Кстати поставьте рядом СКС нарезной сравните.А так , говорю , потребитель без разницы , с нового куска стальной болванки изладили ствол, или с СКСа переделали, да и вроде Молот на СКС в обще стволы не изготавливал, а тут по наружным один в один.Берут ствол от СКС, снимают с него кронштейн с мушкой, ствол с изнутри обрабатывают , добавляют парадокс, Ставят обратно кронштейн с мушкой(иногда криво)в отличии от сталинских, нарезают наружную резьбу 14-1л на дульном конце ствола и все дешево и сердито. А вас , что так возмутило? Нарушений то нет никаких , плюс стволы от СКС приобрели новую жизнь несмотря на настрел.
Миха78
P.M.
26-2-2017 18:22 Миха78
Originally posted by карнотавр:

Позже попробую на завод брякнуть , что ответят интересно?


Вот даже совсем не интересно. Завод 3 года говорил о кованных стволах, а тут вдруг по вашему звонку заморосит и скажет, вам что то другое.
aprikh
P.M.
26-2-2017 18:41 aprikh
карнотавр:
Имел в виду то взяли стволы от карабина СКС , убрали нарезку, как нам без разницы, изготовили на этих стволах нарезку парадокс все. Позже попробую на завод брякнуть , что ответят интересно? Кстати поставьте рядом СКС нарезной сравните.А так , говорю , потребитель без разницы , с нового куска стальной болванки изладили ствол, или с СКСа переделали, да и вроде Молот на СКС в обще стволы не изготавливал, а тут по наружным один в один.Берут ствол от СКС, снимают с него кронштейн с мушкой, ствол с изнутри обрабатывают , добавляют парадокс, Ставят обратно кронштейн с мушкой(иногда криво)в отличии от сталинских, нарезают наружную резьбу 14-1л на дульном конце ствола и все дешево и сердито. А вас , что так возмутило? Нарушений то нет никаких , плюс стволы от СКС приобрели новую жизнь несмотря на настрел.

Уж сколько времени прошло с начала выпуска ВПО-208/209, сколько раз было рассказано и говорено о ковке НОВЫХ для них стволов, но все равно находятся лютые сказочники, которые фантазируют о сверлении старых стволов...

Уважаемый, стволы для ВПО-208/209 новоледьные и куются заново. Вот тут можно посмотреть, как их изготавливают (смореть с 6:35 по 11:45):


Стволы для ВПО-208 на Молоте не сверлят и кирпичом не чистят. Давайте оставим конкретно эту ерунду и подобные ей в прошлом, в глубоком прошлом.

Strelok-mod79
P.M.
26-2-2017 20:11 Strelok-mod79
Originally posted by карнотавр:

да и вроде Молот на СКС в обще стволы не изготавливал, а тут по наружным один в один


Железное доказательство.. . Да любой токарь 4 разряда обточит бланк по наружному диаметру до размеров СКС, я уж не говорю, что забить этот контур в ЧПУ плёвое дело.
Originally posted by карнотавр:

Позже попробую на завод брякнуть , что ответят интересно?


Давайте так: на первый раз я это вбросом считать не буду, но в следующий раз Вы СНАЧАЛА позвоните, а потом "откроете" Америку на Южном полюсе Марса .
Originally posted by карнотавр:

А вас , что так возмутило? Нарушений то нет никаких


Скажем так: это было очень похоже на вброс тролля. Мой долг, как топикстартера сделать так, чтобы в теме было только о ВПО-208 и чтобы тему читать было интересно. Никому не будет интересно читать вбросы и потом 10 страниц бурления, как было в старой, закрытой теме (собственно по этому её и закрыли). По этому за явные вбросы я тут баню. Надеюсь на понимание.
Firemen 8
P.M.
26-2-2017 22:09 Firemen 8
карнотавр:
И зачем на вновь откованном стволе от Молота кронштейн от штык ножа ? Разумнее , если делали новый ствол , не делать этот кронштейн,

А мне больше всего это понравилось.

толстопятый
P.M.
26-2-2017 23:00 толстопятый
а еще в новодельном ложе еще и вырез под штык запилили-или моя ложе так хороше сохранилась с 56 года?
толстопятый
P.M.
26-2-2017 23:13 толстопятый
А по стволу -свежеоткованому бланку заложили прогу в чпу по штатному стволу скс чтобы не парится ,соответственно со всеми проточками(под газ,упор штыка,мушку) и установка по технолгкарте соответственно комплектующих,благо они сняты и в комплекте рядом лежат,операция по установке денег стоит,сам Бог велел,(установил две детальки-3рубля а три 3 -5рублей)так чему тут удевлятся?
Strelok-mod79
P.M.
27-2-2017 06:13 Strelok-mod79
Originally posted by Firemen 8:

А мне больше всего это понравилось.


Да, кстати. Начать РОХа чтоли требовать, прежде чем в теме писать.. . А то некоторые карабина в глаза не видели, но уже всё знают .
Ace_Odinn
P.M.
27-2-2017 07:52 Ace_Odinn
толстопятый:
а еще в новодельном ложе еще и вырез под штык запилили-или моя ложе так хороше сохранилась с 56 года?

Почему в новодельном?
У меня вполне себе аутентичное ложе 53 года.
Немного шлифанутое Молотом.

карнотавр
P.M.
27-2-2017 09:39 карнотавр
Позвонил я ребята на завод, да я ошибся и приношу свое извинение. Ситуация такая , со слов их. На завод привезли СКСы на утилизацию, часть они утилизировали, а часть отремонтировав и изготовив новый ствол пустили на продажу, причем зипа на продажу у них нет.Патроны можно купить только по РОхе, выбрать карабин можно из трех экземпляров, но по согласованию и доплате 3 тыс рублей, то выберут по лучше. Количество оставшихся экземпляров не безгранично и они конечно кончатся.Ложа из ореха , которая была на показательном образце стоит от 12 тыс рублей , ставить не серию не будут, но заказать отдельно типа можно только ждать.
djonsid
P.M.
27-2-2017 09:55 djonsid
карнотавр:
Позвонил я ребята на завод, да я ошибся и приношу свое извинение. Ситуация такая , со слов их. На завод привезли СКСы на утилизацию, часть они утилизировали, а часть отремонтировав и изготовив новый ствол пустили на продажу, причем зипа на продажу у них нет.Патроны можно купить только по РОхе, выбрать карабин можно из трех экземпляров, но по согласованию и доплате 3 тыс рублей, то выберут по лучше. Количество оставшихся экземпляров не безгранично и они конечно кончатся.Ложа из ореха , которая была на показательном образце стоит от 12 тыс рублей , ставить не серию не будут, но заказать отдельно типа можно только ждать.

Покупал свой ВПО-208 именно на заводе. Владею некоторой информацией: стволы кованые и имеются 2 станка, ЗИПа действительно нет никакого у них в продаже (ДТК предложили - я купил), ложа из ореха ставить не планировали, но за 10 т.р. она была в наличии в продаже на заводе (мне предложили и показали ее). Есть магазин при заводе-ремни, чехлы, кроны.. . Действительно, на заводе выбрать карабин можно только из 3-х предложенных вариантов, хотя эти нюансы при переписке с заводом мне никто не озвучивал. И как я написал намного ранее по этому поводу-сложилось впечатление что 1-3 т.р. могли исправить это недоразумение! Похоже что уже официально, в плане выбора карабина, перешли на рыночные отношения.

djonsid
P.M.
27-2-2017 10:09 djonsid
карнотавр:
Как я понял, ВПО-208 у них типа шабашка, а не долговременный проект, так, как наличие доноров ограничено. А выпускать полностью свой продукт, нет никакой возможности(финансовой). так , что надо торопиться приобретать , потом только с рук будет возможность, как например на некоторые модели Бекаса.Так завод неплохой , жалко, что его гробят по тихому.

и цена на него уже будет рыночной. Как например на травмат ПМ, который переделывался из боевого. Доходит до 100 т. р.

kridlak
P.M.
27-2-2017 10:15 kridlak
карнотавр:
А выпускать полностью свой продукт, нет никакой возможности(финансовой).

с чего вы взяли? впо-212 полностью новодельный в нашем калибре. закончена сертификация. обещают через пару месяцев в магазинах. как-то вы странно информацией оперируете.. . "что не знаю - то додумаю сам". поискать инфу точную не пробовали, прежде чем писать?

goga312
P.M.
27-2-2017 10:15 goga312
карнотавр:
Как я понял, ВПО-208 у них типа шабашка, а не долговременный проект, так, как наличие доноров ограничено. А выпускать полностью свой продукт, нет никакой возможности(финансовой). так , что надо торопиться приобретать , потом только с рук будет возможность, как например на некоторые модели Бекаса.Так завод неплохой , жалко, что его гробят по тихому.

Хватит уже херню нести, уже притомили вы со своими набросами. Вообще то молот уже начинает в следующем месяце полностью новодельного самозарядного карабина в 366 калибре на базе сок-94. И в перспективе нас ждет еще болт в этом же калибре и экспедиционное ружье. Вы бы хоть немножко в теме почитали прежде чем набрасывать.

kridlak
P.M.
27-2-2017 10:16 kridlak
goga312:

уже притомили вы со своими набросами.

+1

MABPPP
P.M.
27-2-2017 14:08 MABPPP
карнотавр:
Так и не понял, какой простой щелевой пламягаситель, желательно аккуратный встанет на ВПО-208? Видится типа того, что на сайге 308 стоит штатно. Тот смотрится неплохо, а то втулка как то не очень .

"Тактика Тула " - * ДТК * Пламегасители * Удлинители *Рукоятки * Шахты *

djonsid
P.M.
28-2-2017 17:52 djonsid
Самый аккуратный пламегаситель для ВПО-208
click for enlarge 720 X 1280   1.3 Mb
Lyolick
P.M.
28-2-2017 20:43 Lyolick
Коллеги, кто нибудь ставил ложе ATI монте- карло на 208-й? Сегодня примерил - очень смутил огромный (миллиметров 5-6) продольный зазор между задней стенкой ствольной коробки и ложем. Это норма и нужно опиливать передний торец ложа либо брак конкретного экземпляра?
igorinych
P.M.
1-3-2017 13:20 igorinych
djonsid:
Самый аккуратный пламегаситель для ВПО-208

Плюсую

Strelok-mod79
P.M.
1-3-2017 14:43 Strelok-mod79
Самый аутентичный и практичный ДТК на СКС (особенно с патронами Техкрима... )
750 x 500
antibiotik56
P.M.
1-3-2017 15:25 antibiotik56
Приветствую, коллеги.
Скажите в чем разница в УСМе с разобщителем и без...
В двух словах...
СПАСИБО.
Алексей172
P.M.
1-3-2017 15:28 Алексей172
Тоже интересно.
Может кто толково разьяснить?
kridlak
P.M.
1-3-2017 15:48 kridlak
из названия понятно, что он "разобщает".)) Вообще, если коротко, это деталька которая стоит между рычагом который шептало толкает и автоспуском который в личинку затвора снизу упирается. вы нажали на спуск. рычаг толкнул шептало и освободил курок. курок бьет по ударнику.выстрел. срабатывает газовый механизм. начинается откат затвора, затвор тянет за собой личинку затвора которая взводит курок и начинает высвобождать автоспуск веверх. в определенный момент, автоспуск перехватывает курок своим вырезом фигурным вырезом. начинается досылание затвора вперед. автоспуск идет вниз и через разобщитель отжимает рычаг спуска так, что тот соскальзывает с шептала, тем самым освобождая его и не давая пропустить цикл отката затвора. шептало возвращается назад под действием пружины и перехватывает курок у фигурного выреза в автоспуске. фухххх.. . не знаю, насколько понятно описал словами киниматику. проще поискать на ютубе ролик и своими глазами там посмотреть.
Strelok-mod79
P.M.
1-3-2017 15:48 Strelok-mod79
В УСМ с разобщителем есть разобщитель, а в УСМ без разобщителя разобщителя нет. С разобщителем меньше шансов на стрельбу очередями.
antibiotik56
P.M.
1-3-2017 16:06 antibiotik56
Спасибо большое, товарищи.
goga312
P.M.
1-3-2017 18:11 goga312
Без разобщителя, в усм есть положение, спусковой скобы, при котором происходит двойной выстрел, если спуск аккуратно нажать, и после первого выстрела оставить скобу в этом положении в теории можно получить очередь, но по факту после 2 выстрела отдача смещает руку, скоба уходит их этого положения, и все ограничивается сдвоенным выстрелом.

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
ВПО-208 глазами владельца ( 96 )