Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
ВПО-208 глазами владельца ( 9 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ВПО-208 глазами владельца

Буркини
P.M.
26-2-2016 23:18 Буркини
Господа-товарищи, подскажите, сейчас все ружья изуродованы никчемной резьбой на дульном срезе? Или можно найти неуродованые. Речь за Москву и область.
Pugnator
P.M.
27-2-2016 00:11 Pugnator

click for enlarge 695 X 759 126.4 Kb
Pugnator
P.M.
27-2-2016 00:13 Pugnator
Раз пошла такая пьянка, решил запилить быстрый патрон для холодной пристрелки, под стандартный 5мВт лазерный диод. Внутри остается дофига места под платку на 555-м таймере и 3 батарейки LR41.
Заднюю часть патрона наверное не имеет смысл подробно делать. такую болванку токарю сделать проще.

лазерный диод - 15рублей, 6*10мм под посадку внатяг - патрон нагреть, диод в морозилку. 555-й таймер на платке 6*10мм в корпусе VSSOP будет мигать и дольше проработает - при плохом освещении будет проще найти пятно лазера.
Осталось продумать фиксацию батареек внутри патрона.

Либо прижимать магнитом при открытом затворе и батарейка наружняя со всей платой. Так проще и быстрее. Но вопрос насколько такое будет аккуратно.

kamyak
P.M.
27-2-2016 01:00 kamyak
Буркини:
Господа-товарищи, подскажите, сейчас все ружья изуродованы никчемной резьбой на дульном срезе? Или можно найти неуродованые. Речь за Москву и область.

Без резьбы только первые ружья были. Одна партия. Все остальные идут с резьбой. Мне повезло, у меня без резьбы.
Думаю все раскупили уже. Закажите на заводе без резьбы.

Pugnator
P.M.
27-2-2016 01:33 Pugnator
А чем резьба-то напрягает?
Tranklukator
P.M.
27-2-2016 10:37 Tranklukator
Буркини:
Господа-товарищи, подскажите, сейчас все ружья изуродованы никчемной резьбой на дульном срезе? Или можно найти неуродованые. Речь за Москву и область.


Найдете, если только, где-нибудь залежалось в продаже, по немыслимой цене...

Буркини
P.M.
27-2-2016 12:03 Буркини
Pugnator:
А чем резьба-то напрягает?

Не напрягает, конечно. Аутентичности хочется. Да и макет штыка не поставишь. Придётся муфту скручивать.
А что можно вообще наворачивать, если парадокс уже есть?

Tranklukator:


Найдете, если только, где-нибудь залежалось в продаже, по немыслимой цене...

Вот так всегда(

kamyak:

Без резьбы только первые ружья были. Одна партия. Все остальные идут с резьбой. Мне повезло, у меня без резьбы.
Думаю все раскупили уже. Закажите на заводе без резьбы.

Видимо, так и придётся делать. Но звонил им ещё в декабре, сказали, что индивидуальные заказы не принимают

Pugnator
P.M.
27-2-2016 12:25 Pugnator
Буркини:

Аутентичности хочется. Да и макет штыка не поставишь. Придётся муфту скручивать.


Ну да. Собсно прикрутил штык - сделал пафосные фоточки для вконтача и накрутил муфту обратно. А в походном положении не мешается она, если в сейфе долго стоит.
Я затвор отскреб от краски - уже хорошо. А муфта особо и незаметна.

Буркини
P.M.
27-2-2016 12:35 Буркини
Pugnator:


Ну да. Собсно прикрутил штык - сделал пафосные фоточки для вконтача и накрутил муфту обратно. А в походном положении не мешается она, если в сейфе долго стоит.
Я затвор отскреб от краски - уже хорошо. А муфта особо и незаметна.

Не поверите, ни там, ни в большинстве других сетей нет акаунтов. И фоткаться не люблю, и уж тем более с оружием)
Понятно, что не мешает, мушка выше.
Но не могу понять, если нарезали резьбу, почему не давать в комплекте муфту для чистки, как для Мосинки делали?

ну да затвор скорее отшкрябую, думаю, не зацветёт ржой. Не успеет)

Pugnator
P.M.
27-2-2016 14:49 Pugnator
Прошу прощения за профанство, но что делает "чистящая муфта"?

И вопрос опытным товарищам: не мог сдвинуть мушку в горизонтали. Прежде чем ехать в тир на пристрелку, дома решил попробовать сдвинуть их. Метки все равно сбиты, никто не пристреливал.
В вертикальной оси всё хорошо и без проблем.
Мушковерт обычный китайский в виде струбцинки. Причем мне непонятно как им пользоваться по-человечески, ибо сквозное отверстие в струбцинке, куда должна входить ось мушки при горизонтальной настройке, невозможно выставить ровно. Скругление на защитной рамке мушки сдвигает струбцину вбок и всё. Отверстие перекрыто.
Материал струбцины явно гвозделин.
Медным молоточком через медную выколотку безопасно тюкнуть по оси? Боюсь повредить что-то бесповоротно

KorgevUG
P.M.
27-2-2016 15:42 KorgevUG
Да нормально будет,только иголкой ( чем-то острым ) царапните новую риску,чтобы виднее было,на сколько сдвинули.Всю жизнь так делали,мушковод только в Армии видел,да и не на всяком оружии он пригоден ( например''Белка'').
Буркини
P.M.
27-2-2016 15:46 Буркини
Pugnator:
Прошу прощения за профанство, но что делает "чистящая муфта"?

но

369896.jpg

Strelok-mod79
P.M.
27-2-2016 16:21 Strelok-mod79
Буркини:


Но не могу понять, если нарезали резьбу, почему не давать в комплекте муфту для чистки, как для Мосинки делали?

Как это не давать в комплекте муфту для чистки? А мне тогда почему дали?

Буркини
P.M.
27-2-2016 16:33 Буркини
Strelok-mod79:

Как это не давать в комплекте муфту для чистки? А мне тогда почему дали?

Беру Назад свои слова. Либо не нашёл этой информации, либо был невнимателен.

Pugnator
P.M.
27-2-2016 19:22 Pugnator
Strelok-mod79:

Как это не давать в комплекте муфту для чистки? А мне тогда почему дали?

а у меня только пенал штатный, масленка одногорлая и карабин.
На стволе накручена муфта

Pugnator
P.M.
27-2-2016 19:22 Pugnator
Буркини:

369896.jpg

Благодарю! Век живи - век учись

Strelok-mod79
P.M.
27-2-2016 19:33 Strelok-mod79
Originally posted by Pugnator:

а у меня только пенал штатный


Ну? А крышка этого пенала - это что ? Вот она то и есть муфта для чистки.
Pugnator
P.M.
27-2-2016 20:13 Pugnator
Strelok-mod79:

Ну? А крышка этого пенала - это что ? Вот она то и есть муфта для чистки.

Семен Семёныч!

Tranklukator
P.M.
27-2-2016 20:56 Tranklukator
Pugnator:
Прошу прощения за профанство, но что делает "чистящая муфта"?

И вопрос опытным товарищам: не мог сдвинуть мушку в горизонтали. Прежде чем ехать в тир на пристрелку, дома решил попробовать сдвинуть их. Метки все равно сбиты, никто не пристреливал.
В вертикальной оси всё хорошо и без проблем.
Мушковерт обычный китайский в виде струбцинки. Причем мне непонятно как им пользоваться по-человечески, ибо сквозное отверстие в струбцинке, куда должна входить ось мушки при горизонтальной настройке, невозможно выставить ровно. Скругление на защитной рамке мушки сдвигает струбцину вбок и всё. Отверстие перекрыто.
Материал струбцины явно гвозделин.
Медным молоточком через медную выколотку безопасно тюкнуть по оси? Боюсь повредить что-то бесповоротно

Я на Вепрь 12-молот, молоточком прямо по цилинду бил.
Положив мушку на бампер авто.
Аккуратно, но сильно!
С двух раз удалось сдвинуть в нужное место.
Пробовал струбциной, к ебеням выкинул, и осерчав, бил молотком уже без всяких прокладок.
Это конечно не кашерно...
Но надежно!

Pugnator
P.M.
27-2-2016 21:18 Pugnator
Понятно, выверну из мушки ключ для вертикальной, остальное в ящик кину... .
Tranklukator
P.M.
28-2-2016 19:29 Tranklukator
Pugnator:
Понятно, выверну из мушки ключ для вертикальной, остальное в ящик кину....

Прежде чем давить мушку рекомендуют ее ведехой вымочить.
Или керосином.

Pugnator
P.M.
28-2-2016 23:45 Pugnator
Tranklukator:

Прежде чем давить мушку рекомендуют ее ведехой вымочить.
Или керосином.

Да, про это в НСД прочитал. Сделал. не помогло для горизонтальной оси.
Но я уже обстучал её нежно) Жду вторника, РОХа и на праздниках можно будет наконец испытать

xant-1966
P.M.
1-3-2016 11:05 xant-1966
Патрон 366 ТКМ полимер экспансив 9,5 гр в Нижневартовске (магазин Майами) 45 р за единицу.
pcmist
P.M.
1-3-2016 11:52 pcmist
xant-1966:
Патрон 366 ТКМ полимер экспансив 9,5 гр в Нижневартовске (магазин Майами) 45 р за единицу.

Ну так название магазина обязывает )))

Strelok-mod79
P.M.
1-3-2016 12:33 Strelok-mod79
Originally posted by xant-1966:

Патрон 366 ТКМ полимер экспансив 9,5 гр в Нижневартовске (магазин Майами) 45 р за единицу.


Так эксклюзив же ж. Даже Техкрим таких не делает .
maxx210374
P.M.
1-3-2016 16:54 maxx210374
скупил сегодня все патроны в хабаровске. Ажно целых 100 штук))))
Миха78
P.M.
1-3-2016 17:46 Миха78
Ежемесячные 250 тысяч патронов, якобы производимых ТК, как то не доезжают до магазинов.
Pugnator
P.M.
1-3-2016 17:48 Pugnator
Почему, как в лучших традициях магазины сразу могут распределять "по своим".
Думаю, тут надо с продавцами "договариваться"
Миха78
P.M.
1-3-2016 19:25 Миха78
Где люди с распределенными? Во всех темах и на всех ресурсах: патронов нет.
И патрон не такой уж дешевый, а ствол не такой массовый, что бы тысячами распределять его "по своим".
Дважды Отец Димитрий
P.M.
1-3-2016 19:31 Дважды Отец Димитрий
Pugnator
P.M.
1-3-2016 22:27 Pugnator
ArseniyA:
Кроме того, мне еще повезло сегодня: накол капсюля при ручном перезаряде довольно серьезный. Могло ведь и пальнуть в стенку квартиры.

Так есть же правила обращения с оружием

Миха78
P.M.
1-3-2016 22:42 Миха78
Вроде бы владельцы чего то там погибают, что бы подавался патрон лучше.
Pugnator
P.M.
1-3-2016 23:43 Pugnator
Ну вроде как патронник расчитан на 7,62*39, потому такие утыкаются.
Но вроде это на кучность не должно влиять
Александр117
P.M.
2-3-2016 00:43 Александр117
Думаю, что свинцовый носик будет срезать в любом случае - ничего не сделаете.. На Барсе 223 срезало тоже прилично. Бороться с этим заминанием можно было только бросанием по одному патрону в окно затвора, при пустом магазине
Boris_Yeti
P.M.
2-3-2016 01:52 Boris_Yeti
Originally posted by ArseniyA:

Как с этим бороться? Может быть имеет смысл сточить снизу вход в патронник на миллиметора 1,5 круглым напильником, чтобы получилось наподобие пистолетного , а потом полирнуть патой ГОИ?

Проще и, главное, обратимо - это немного разогнуть загибы магазина со стороны патронника. Носик пули будет смотреть выше и меньше задевать.

От наколов при подаче помогает разборка затвора, чистка ударника и его канала, выравнивание ударника, если согнут. После этой процедуры, при легком встряхивании, ударник должен свободно перемещаться.

И, конечно, ни в коем случае не тренироваться дома с настоящими патронами. Сколько уже телевизоров и аквариумов полегло от этого!

Удачных стрельб!

Grandtrek
P.M.
2-3-2016 03:13 Grandtrek
Проще было заранее почитать темы про впо и наставление, о котором упоминается несколькими постами выше. Особенно проще будет всем, если никто не будет делать скоропалительных выводов о необходимости расточить патронник. И совсем будет хорошо, если перед тем, как "сразу зарядил магазин и попробовал перезаряжать", включить голову, и расконсервировать оружие, вычистить его, внимательно осмотрев и проверив работу всех его частей.
Grandtrek
P.M.
2-3-2016 05:23 Grandtrek
Originally posted by KorgevUG:

Тогда я в своём СКСе пружину поставил на боёк, довольно сильную. Вот .


У моего 52 года подпружинен сразу. Хотя странно, читал что они с 52 шли уже без пружины. Но у меня есть.
KorgevUG
P.M.
2-3-2016 05:48 KorgevUG
Точно! Встречал и с пружиной и нет,но годА не помню.
После того ''инерционного выстрела''всегда смотрел,чтоб верхний патрон,в обойме, был без накола,на охоте ведь не всегда,все патроны расходуются.А вдруг !!! Оооо !!!
Strelok-mod79
P.M.
2-3-2016 06:09 Strelok-mod79
Originally posted by ArseniyA:

А ведь наверняка так срубает кончик пули у большОго процента выстрелов.


У меня не срубает, ничего не делал. Подгибайте губки магазина.
Originally posted by KorgevUG:

Инерционный накол капсюля происходит не из-за того,что ударник ''туго сидит'',а как раз от его свободного перемещения ( я говорю не про заклиненый напроч ударник,который торчит из чашечки затвора,там сразу произойдёт выстрел,как в ППШ ),


Там причин может быть несколько.
Во первых: ударник у СКС плоский с лишь слегка скруглёнными гранями, а на его фотке видно что сферический. У закруглённого площадь воздействия меньше - пробить легче, что он и делает. Приводим ударник к заводскому чертежу.
Во вторых: может быть наклёп в пазу ударника, где проходит запирающая чека. Тоже может подклинивать. Надо счистить.
В третьих: может быть загустевшая смазка - ударник так же будет подклинивать. Вымыть затвор начисто.
Это если не учитывать всякие экстремальные ситуации типа грязи или ржавчины.
Pugnator
P.M.
2-3-2016 10:40 Pugnator
ArseniyA:

Как будто дома никто не разу патрон в патронник не вставлял...

Сорри за оффтоп, но нет. У меня животный страх в принципе кому-то навредить своим оружием.
Slamfire возможен всегда. Не дай бог кто-то пострадает.
Хотя может просто пока я владею им 3 месяца и поэтому. Но спустя 15 лет я все ещё пользуюсь болгаркой в очках и с кожухом.


Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
ВПО-208 глазами владельца ( 9 )