Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
ВПО-208 глазами владельца ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ВПО-208 глазами владельца

Arkadiy-manager
P.M.
21-2-2016 05:17 Arkadiy-manager
Pugnator:

Пули какие-то страшненькие с точки зрения новичка. Я про свинцовые колпачки

на 7.62х54 тоже видел разные свинцовые головы.. . при этом с одной пачки...

Strelok-mod79
P.M.
21-2-2016 06:30 Strelok-mod79
Originally posted by Pugnator:

Пули же, по идее, можно неким калибром переобжать, не разбирая патрон? Это ж, по идее, просто баллистический колпачок



А смысл? И так ведь летит. А лучше нарезного СКС им лететь сама конструкция карабина и его кинематика не дадут. Не забывайте что эти патроны будут ЗАБИВАТЬСЯ в ствол под двумя разными углами.
barralli
P.M.
21-2-2016 09:11 barralli
Strelok-mod79 разрешите Вас спросить, почему Вы так настойчиво трете посты об отсутствии в Москве и других городах в свободной продаже патронов ?

Что из написанного мной не правда? Мои посты в этой теме помогут сберечь нервы и деньги многим не определившимся но склонным к приобретению, ЕЩЕ РАЗ ПОДЧЕРКНУ - ОТЛИЧНОГО ИЗДЕЛИЯ - ВПО 208, но до решения проблемы с общедоступными (речь идет не о цене, а в принципе о наличии) патронами

Strelok-mod79
P.M.
21-2-2016 09:48 Strelok-mod79
Originally posted by barralli:

Strelok-mod79 разрешите Вас спросить, почему Вы так настойчиво трете посты об отсутствии в Москве и других городах в свободной продаже патронов ?


Ну поговорили, и ладно. Смысл им тут висеть то? Все и так знают что патронов нет, что карабины и патроны дорогие. Ну будет тема 100500 страниц переливания из пустого в порожнее. Дорого-нету-Мишган, дорого-нету-Мишган, дорого-нету-Мишган.. . Интересно будет её читать? По этому прошу понять, и тоже стереть те сообщения, чтобы уменьшить количество страниц. Бывает, что разговор ушел в сторону. Сами потёрли потом, да и всё. Я и свои тру, если не заметили.
Pugnator
P.M.
21-2-2016 12:30 Pugnator
Наконец выходные и сделал полную разборку скс.
Газоотводная трубка от другого карабина, но это не критично, по идее.
Сама трубка внутри ужасающего качества. Как будто сверлили на станке с бьющим патроном и разломанным сверлом.
Поршень либо хорошо отмыт, либо почти не стрелян. На торце поршня следов выкрашивания под краской не нашел.
УСМ новый, по крайней мере с моей точки зрения. Ни на шептале, ни на курке самом под краской никаких следов использования.
Ударник, точнее его игла, как новый; хотя тыльная часть имеет пятно выкрашенное, но есть ощущение, что его торцанули на точиле, ибо форма его не плоская
Дерево в превосходном состоянии.
Пенал как новый, ершик точно новый, выколотка и протирка прямые и без следов.
n00d1es
P.M.
21-2-2016 13:22 n00d1es
Отстрелял вчера первый раз свой карабин на 50 и 100 м. Пару раз выбрасываемая гильза застревала, но затвор нормально открывался. Один раз была осечка и заклинило затвор так, что пришлось открывать его об стол, в итоге вынули гильзу, но пулю не нашли (куда то закатилась).
На двух гильзах пробило капсюль насквозь, оба этих патрона я вставлял рукой в ствол, а не автоматическая подача из магазина.

click for enlarge 960 X 1280 237.4 Kb
на 50 м с 1 по 4 выстрел полуоболочка, 5-8 свинец в полимере

click for enlarge 960 X 1280 244.5 Kb
все выстрелы полуоболочкой, нижний выстрел сделал товарищ.

Прицел открытый, как был с завода, я ничего не регулировал.

Pugnator
P.M.
21-2-2016 13:51 Pugnator
n00d1es:

Прицел открытый, как был с завода, я ничего не регулировал.

Это с рук или с упора?

Tranklukator
P.M.
21-2-2016 18:15 Tranklukator
n00d1es:
Отстрелял вчера первый раз свой карабин на 50 и 100 м.
на 50 м с 1 по 4 выстрел полуоболочка, 5-8 свинец в полимере
все выстрелы полуоболочкой, нижний выстрел сделал товарищ.
Прицел открытый, как был с завода, я ничего не регулировал.

Ну что сказать...
Результат просто замечательный.

Sergey Vladimirovich
P.M.
21-2-2016 18:41 Sergey Vladimirovich
Приветствую уважаемое общество! Если кто охотил с этой штукой (лось кабан) напишите пожалуйста: возраст и вес животного, условия ( лес, поле, лобаз) температура, время суток, дистанция, место попадания, сколько прошел зверь, характер раневого канала, повреждения, состояние пули (вид пули) если не сквозное. Можно в ПМ, дабы не засорять тему. Заранее огромная благодарность. С уважением Сергей.
Gratius
P.M.
21-2-2016 20:44 Gratius
Originally posted by Sergey Vladimirovich:

не засорять тему


Вот этой инфой давайте "засорять тему" как можно больше. Много кому это ружье интересно именно как охотничье.
kamyak
P.M.
21-2-2016 21:04 kamyak
Кстати, кто знает, Если в обычный затвор поставить подпружиненный ударник, он нормально работать будет? Меня малость напрягли следы инерционного накола на капсюлях после проверки досылания полного магазина
Sergey Vladimirovich
P.M.
21-2-2016 21:08 Sergey Vladimirovich
Возможно, но тема про ружье,а не про охоту. Мне интересна эта штука толь тем, что по причине безопасности не могу охотиться в некоторых угодьях с нарезным.
Sergey Vladimirovich
P.M.
21-2-2016 21:21 Sergey Vladimirovich
досылает? Вас смущает след на капсюле? Это нормально. Были ударники подпружиненные, по моему не нужны они. площадь контакта увеличьте, и забудьте. (для самоуспокоения)
Pugnator
P.M.
21-2-2016 21:22 Pugnator
kamyak:
Кстати, кто знает, Если в обычный затвор поставить подпружиненный ударник, он нормально работать будет? Меня малость напрягли следы инерционного накола на капсюлях после проверки досылания полного магазина

Они вроде по диаметрам отличаются

Strelok-mod79
P.M.
21-2-2016 21:29 Strelok-mod79
Originally posted by Sergey Vladimirovich:

Мне интересна эта штука толь тем, что по причине безопасности не могу охотиться в некоторых угодьях с нарезным.


По безопасности 366ТКМ НИЧЕМ НЕ ОТЛИЧАЕТСЯ от нарезных калибров. Того же 7,62Х39.
Sergey Vladimirovich
P.M.
21-2-2016 21:44 Sergey Vladimirovich
бал. характеристики этих патронов совершенно разные. теоритически, этот патрон не может рекошетировать, т.к. не достабилизирован, а как на самом деле покажет практика. при касании при этой скорости и частоте вращения, пуля должна потерять положение, т.е. начать кувыркатьтся, и все.
kamyak
P.M.
21-2-2016 21:51 kamyak
Sergey Vladimirovich:
бал. характеристики этих патронов совершенно разные. теоритически, этот патрон не может рекошетировать, т.к. не достабилизирован, а как на самом деле покажет практика. при касании при этой скорости и частоте вращения, пуля должна потерять положение, т.е. начать кувыркатьтся, и все.

Было видео Мишгана, он стрелял из ВПО-209, еще как рикошетит, там было видно, что пуля попала в землю перед мишенью, отрикошетировала и влетела в мишень

Sergey Vladimirovich
P.M.
21-2-2016 21:57 Sergey Vladimirovich
Молодой человек, давайте проведем сравнительный отстрел, по листу стали, думаю 8мм будет нормально, вы делате три выстрела из этого карабина, а я из скс, метров сорок-пятьдесят. И потом как говорится почувствуем разницу.
Pugnator
P.M.
21-2-2016 22:03 Pugnator
Sergey Vladimirovich:
Молодой человек, давайте проведем сравнительный отстрел, по листу стали, думаю 8мм будет нормально, вы делате три выстрела из этого карабина, а я из скс, метров сорок-пятьдесят. И потом как говорится почувствуем разницу.

Что-то мне кажется при стрельбе пулей со стальным сердечником, и там и там будет одинаковый результат. Причем я скорее поставил бы на 208-й

Sergey Vladimirovich
P.M.
21-2-2016 22:05 Sergey Vladimirovich
Ребята, я стреляю по мишеням с шести лет, охочусь самостоятельно с двенадцати, при всем уважении к присутствующим, я всего лишь просил написать не теоретика, а практика, только и всего. Кто то использовал это изделие по назначению (охота) ?
Sergey Vladimirovich
P.M.
21-2-2016 22:19 Sergey Vladimirovich
что мне кажется.. . сушествуют пули охотничьи со стальными сердечниками в этом калибре? Я пойду на уступки, соберите любой патрон, с пулей с любым сердечником, хоть с вальфрамовым, хоть с урановым. Разгоняйте ее до любой скорости, вопрос не в этом, при шаге 500 пуля находится в пограничном состоянии стабилизации, т.е. при касании она завернется и потеряет энергию и направление. все.
EgorKor
P.M.
22-2-2016 00:30 EgorKor
ТЕРЕТЬ !!! не дожидаясь перитонитов !!!
Strelok-mod79
P.M.
22-2-2016 08:30 Strelok-mod79
Originally posted by Sergey Vladimirovich:

бал. характеристики этих патронов совершенно разные. теоритически


Хрень Вы порите. Рикошет явление внешней баллистики. Он абсолютно не связан с конструкцией ствола. Для рикошета важны угол атаки, форма, масса, скорость пули, физические свойства земли и т.д. Конструкция ствола не важна абсолютно.
И не надо хвалиться что Вы лупите в белый свет с 12 лет. Вы ведь не знаете сколько грибников, рыбаков и прочих неудачников осталось за это время в лесу навсегда. У меня дед так чуть тоже в лесу не остался. И только через километр он увидел таких вот ахотнегоф, тоже лет по 12-16, которые развлекались стрельбой по банкам из копаного винтаря.
И да, оспаривать факты заснятые на видео.. . "давайте почувствуем разницу".. . Нет. Разницы мы чувствовать не будем. Разницу почувствует проезжающий водитель, грибник или рыбак. И всё это по тому, что у кого-то не хватило ума понять, что если ствол де-юре гладкий, это ещё не значит что его пуля сразу упадёт без движения через 100 метров. У танков сейчас пушки вообще гладкие, даже без парадокса. Однако же они мощнее, точнее и дальнобойнее нарезных. Не всё определяется конструкцией ствола.

Дальнейшее оспаривание очевидного факта заснятого на видео буду тереть. Не упорствуйте.
П.С.

Originally posted by Sergey Vladimirovich:

при шаге 500 пуля находится в пограничном состоянии стабилизации, т.е. при касании она завернется и потеряет энергию и направление. все.


При шаге нарезов 500 мм и той скорости, полуоболочечная пуля от Техкрима перестабилизирована более чем в 3 раза.
551 x 564
И если пуля "завернулась" - это ещё не значит что она потеряла энергию. Из ствола без нарезов, пуля 366ТКМ вылетит кувыркаясь. По Вашему она тогда сразу должна упасть. Встанете против гладкого ствола под такую пулю? Раз Вы так в этом убеждены?
А по поводу направления - безразлично в какую сторону она отрикошетила. Человек может оказаться везде.
Тропик
P.M.
22-2-2016 09:01 Тропик
Можно долго спорить жонглируя теоретическими расчетами и выкладками - но реальная мера истины - практика.
Практика - с охоты. Дело в том что по бумаге может показаться замечательно и ни в какие ворота по убойности.
Написать меня подтолкнуло следующее: в общем по заявленным характиристикам получается ВПО-208 интересный, достойный внимания карамультук. А тут буквально на днях попался мне журнал (РУССКИЙ ОХОТНИЧИЙ журнал - за февраль 2016) последний номер, там статья нашего коллеги Михаила Кречмара под названием "СКС "ПАРАДОКС" - испытание охотой". Так вот там приведены данные печальные, в том числе когда с 50 метров пуля попала в лопатку лося и просто расплющившись осталась на ней и т.п. Конечно, возможно просто патроны были говно, возможно качественный патрон или самокрут решили бы проблему - но пока как и прежде понаблюдать за темой просто интересно.
Sergey Vladimirovich
P.M.
22-2-2016 11:00 Sergey Vladimirovich
Я полностью согласен с Вами, возможно напишет охотник мнение про карабин.
Sergey Vladimirovich
P.M.
22-2-2016 11:15 Sergey Vladimirovich
я не оспариваю видео, мы с Вами говорим совершенно о разных явлениях, да и учитывая то, что зимой грибников и прочих шатающихся в лесу нет, водителей проежающих тоже не встретишь, т.к. мы сами добираемся до мест охоты на вездеходах, все останутся живы и здоровы. Да и еще, не стрелял я по банкам в лесу никогда, не интересно как то мне это было, а сейчас тем более.
Ромарио 81
P.M.
22-2-2016 11:40 Ромарио 81
Автору темы если что то не нравится сразу нас трет.
Sergey Vladimirovich
P.M.
22-2-2016 11:45 Sergey Vladimirovich
Вы о каких пулях? Говно по качеству изготовления.или летяь плохо?
Миха78
P.M.
22-2-2016 11:46 Миха78
Так то человек стрелял с него лося и фото было.
Ромарио 81
P.M.
22-2-2016 11:53 Ромарио 81
Originally posted by Sergey Vladimirovich:

Вы о каких пулях? Говно по качеству изготовления


О заводских,по качеству!
Sergey Vladimirovich
P.M.
22-2-2016 11:57 Sergey Vladimirovich
Можно подробнее про лося? Очень интересно. Я думаю, что качество патронов наладится со временем если будет интерес к этому изделию.
Миха78
P.M.
22-2-2016 12:05 Миха78
Originally posted by Sergey Vladimirovich:

Можно подробнее про лося?


тут есть точно такая же тема, но закрыта модератором. Так вот там человек лося предоставлял взятого с впо 208. Лось был совсем холодненький. Другой человек стрелял волка, там похуже. Пришлось идти за ним с километр и волк еще дважды атаковал.
Pugnator
P.M.
22-2-2016 12:15 Pugnator
Тропик:
с 50 метров пуля попала в лопатку лося и просто расплющившись осталась на ней и т.п.

Ну, то есть карабин пулю в цель доставил.
Тут в темах про Феттеровский магнум гуалланди под 12-й калибр такие же посты были.
Вопросы тогда к боеприпасу и его выбору, ИМХО

kamyak
P.M.
22-2-2016 12:45 kamyak
Тропик:
Можно долго спорить жонглируя теоретическими расчетами и выкладками - но реальная мера истины - практика.
Практика - с охоты. Дело в том что по бумаге может показаться замечательно и ни в какие ворота по убойности.
Написать меня подтолкнуло следующее: в общем по заявленным характиристикам получается ВПО-208 интересный, достойный внимания карамультук. А тут буквально на днях попался мне журнал (РУССКИЙ ОХОТНИЧИЙ журнал - за февраль 2016) последний номер, там статья нашего коллеги Михаила Кречмара под названием "СКС "ПАРАДОКС" - испытание охотой". Так вот там приведены данные печальные, в том числе когда с 50 метров пуля попала в лопатку лося и просто расплющившись осталась на ней и т.п. Конечно, возможно просто патроны были говно, возможно качественный патрон или самокрут решили бы проблему - но пока как и прежде понаблюдать за темой просто интересно.

Если память не изменяет там стреляли свинцом, а не полуоболочкой. 8 раз. То есть пулей для охоты не предназначенной. Так что результат не показатель.

Миха78
P.M.
22-2-2016 12:46 Миха78
Originally posted by Pugnator:

Ну, то есть карабин пулю в цель доставил


Ну то есть да. О том, когда не доставил предпочитают не писать. С другой стороны, это как раз тот случай, когда промах был бы предпочтительнее.
Александр117
P.M.
22-2-2016 14:27 Александр117
Sergey Vladimirovich:
В. Мне интересна эта штука толь тем, что по причине безопасности не могу охотиться в некоторых угодьях с нарезным.

Это у многих, я думаю, такой же интерес был бы, но вот лично я,пока сколько читаю - ни фига понять перспективу изделия не могу. Все очень мутно, туманно и неоднозначно.. к сожалению.

Sergey Vladimirovich
P.M.
22-2-2016 18:28 Sergey Vladimirovich
Пока ни кто не написал про практическое применение на охоте. По сути, если будет патрон в нормальном качестве с пулей полуоболочкой 15-18гр. то наверное, это будет не плохой останавливающий эффект. Посмотрим.
Top_Fuel
P.M.
22-2-2016 19:19 Top_Fuel
Отстрелял сегодня ВПО-208. 40 выстрелов на двоих с сыном, дистанция 120 шагов и 200 шагов. Мишень #4 фигурная , все попадания в мишень. Кучу собрать не получилось нормальную, порывы ветра на столько сильные, что стоять проблематично. Все патроны четко без задержек и осечек. Подача/выброс - всё чётко.




Top_Fuel
P.M.
22-2-2016 20:35 Top_Fuel
Стальной лист 3 мм, обычная свинцовая пуля в полимере, расстояние 120 четких шагов взрослого человека ростом 176 см / а то сейчас найдутся умники про детские, женские, старческие шаги/




Миха78
P.M.
22-2-2016 20:42 Миха78
Originally posted by Top_Fuel:

И что??? Должна быть картина разрушений


Ни чего. Вы пишете, что ветер сбивал с ног, но на вашем же видео этого нет. А раз нет, то нет и кучи, но не из за ветра.

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
ВПО-208 глазами владельца ( 7 )