Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
ВПО-208 глазами владельца ( 66 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ВПО-208 глазами владельца

Lyolick
P.M.
4-11-2016 16:42 Lyolick
djonsid:
Я тоже на видео это заметил! Это уже будут проблемы карабина а не магазина который я сделал.

Да, к магазину это не относится. Я почему обратил внимание на этот момент - в теме несколько ранее как раз обсуждали отказ карабина при стрельбе из - за прихватывания гильзы, и тут прекрасная иллюстрация как это происходит.
При стрельбе магазин удерживается надёжно? Нет попыток самопроизвольного выпадения? Тоже задумался о съёмном магазине на 5 патронов.

djonsid
P.M.
4-11-2016 16:54 djonsid
Сидит надежно. Я пружину защелки не ослаблял. Но заметил что шат в сторону у съемного немного больше чем у штатного
Pioneer125
P.M.
4-11-2016 17:33 Pioneer125
djonsid
Добрый день.У меня вопрос - как вы пристёгиваете магазин при не отведённом в заднее положение затворе?В СКС это возможно только при стачивании на самом затворе боковых граней.А это вы уже сами понимаете... Но я могу ошибаться - просветите плиз.
Спасибо.

------
С Уважением.Сергей.

Strelok-mod79
P.M.
4-11-2016 17:43 Strelok-mod79
Я так понимаю корпус магазина подрезан снизу, это позволяет пристегнуть его с закрытым затвором. При отведении затвора назад корпус под действием пружины подавателя встанет на своё место.
djonsid
P.M.
4-11-2016 17:56 djonsid
Совершенно верно. И тут самое главное чтобы в сборе магазин по высоте от крайних точек был не менее 73 мм. По моим расчётам именно на такой высоте позиционируется стандартный магазин в пристегнутом виде. В этом случае при передергивании затвора он встанет на место. Ну и соответственно свободного хода нужно чтобы хватило- 5-7 мм. Чуть больше пол диаметра гильзы. Лучше больше
djonsid
P.M.
4-11-2016 17:59 djonsid
Pioneer125:
djonsid
Добрый день.У меня вопрос - как вы пристёгиваете магазин при не отведённом в заднее положение затворе?В СКС это возможно только при стачивании на самом затворе боковых граней.А это вы уже сами понимаете... Но я могу ошибаться - просветите плиз.
Спасибо.



Pioneer125
P.M.
4-11-2016 18:06 Pioneer125
Спасибо,теперь всё понятно.

------
С Уважением.Сергей.

Strelok-mod79
P.M.
4-11-2016 19:15 Strelok-mod79
Мне кажется так делать не стоит. Преимуществ я особых в присоединении с закрытым затвором не вижу, отстегнуть то его всё равно можно только с открытым. То есть просто так тип патронов всё равно не сменить. Но сам магазин получает дополнительную свободу, что при встряске от стрельбы может привести к отказу (он может немного опуститься и либо затвор упрётся в губки, либо пройдёт над патроном не захватив его). Это конечно маловероятные домыслы, но всё равно я бы не стал так делать.
igena
P.M.
4-11-2016 19:28 igena
Сделал съёмный магазин - разочаровался. По сравнению с родным неудобств намного больше.
Но каждый творец своего счастья.
Аксенов Александр
P.M.
4-11-2016 20:11 Аксенов Александр
Originally posted by Strelok-mod79:

Возникает вопрос: если карабин новый, зачем ему меняли ложе и газовую трубку с поршнем? Все эти детали подгоняются под конкретный карабин, тоесть при наличии родных номерных деталей логично было поставить их и ничего не подгонять. Значит родные были изношены, раз пришлось менять. Брак конечно тоже возможен, но сколько того брака было? А карабинов с чужими запчастями полно. Причём есть и с родными, а это значит, что при наличии родных исправных деталей ставятся родные.
А то, что у Вас на крышке нет ремонтного клейма означает лишь то, что Вашу крышку не ремонтировали, или клеймо не пробили, закрасили .


Мне в принципе побоку, пользованный у меня карабин или нет.
Просто хочется подойти поближе к истине, в нем заменено ложе поршень
и накладка. Можно допустить, что ложе сгнило на складе а накладка проржавела
вместе со штоком поршня. Вот их и заменили, а все остальное осталось родное.
Ну конечно заменили ствол на новодельный.
Молот для порядка соблюдения технологии все темное еще и покрасил.
Я много просмотрел карабинов перед покупкой и могу сказать, что этот
покрашен очень аккуратно, потому как наложен только один слой краски.
А очень много в продаже были в то время как гудроном облиты.
Вот такая версия имеет право на существование?
A-Toxa
P.M.
4-11-2016 21:43 A-Toxa
Отстрелял сегодня пачку Дэри январской. (ну вот так получилось)

Что сказать.. . Техкрим, это же какой-то позор....
Четыре раза выбивал затвор ногой, шесть печных труб, три гильзы не вылетели из ствольной коробки вообще, пять штук прихватило затвором вдоль. Остальные ДВА перезарядили штатно. Народ вежливо интересовался на стрельбище, что за гавно я в ствол пихаю.. .

Strelok-mod79
P.M.
4-11-2016 23:49 Strelok-mod79
Originally posted by Аксенов Александр:

Вот такая версия имеет право на существование?



Какая версия? Что взяли не крашенный ремонтированный карабин и сделали Ваш, а остальные были крашены ещё до Молота, да ещё Молот покрасил, по этому они как гудроном крашены? Такое может быть .
Можете верить, что это карабин хоть самого Сталина (Геринга, Страдивари), но пилят оружие 2 категории. 1 категория лежит на складах.
Аксенов Александр
P.M.
5-11-2016 01:29 Аксенов Александр
23:49 - 20:11 Итого: 3 часа 38 минут

Можно было уже даже не отвечать, мне все равно стреляный он у меня или нет.
Меня он устраивает и это главное. Надеялся получить исчерпывающую информацию
но видимо пока не судьба. Все проехали, вопрос закрыт.

Strelok-mod79
P.M.
5-11-2016 07:23 Strelok-mod79
Originally posted by Аксенов Александр:

Надеялся получить исчерпывающую информацию
но видимо пока не судьба. Все проехали, вопрос закрыт.


Какой же информации Вы не получили? Тут уже всё рассказано, что только можно.
vanekmsk
P.M.
5-11-2016 14:20 vanekmsk
Ребят, кто устанавливал кронштейны под оптику непосредственно на коробку (не на штатную планку) - как крепили? Нарезали резьбу в ствольной и сажали винты на лактайт? Или просто на болтики с гайками (болтики вставляются изнутри ствольной наружу, на них одевается крон и прикручивается гайками)?
djonsid
P.M.
5-11-2016 15:04 djonsid
[QUOTE]Изначально написано Strelok-mod79:
[B]Мне кажется так делать не стоит.

Пристегнуть и отстегнуть можно в любом положении затвора. А вот на счёт остального .. . для ВПО 208 с штатным магазином 10 патронов и не ограничивающимся законодательством для гладкого в ответственные стрельбы или охоту и я подумаю стоит ли съемными пользоваться?! Но есть ведь СКСы, оптические трубы и ещё ряд неудобств, которые съемный магазин исключил бы.

vanekmsk
P.M.
5-11-2016 16:05 vanekmsk
djonsid
отличное решение. Обязательно так сделаю. Спасибо!
djonsid
P.M.
5-11-2016 17:18 djonsid
Рад буду если кто то воспользуется моим небольшим вкладом в это огромное дело
Алексей 1983
P.M.
5-11-2016 21:26 Алексей 1983
vanekmsk:
Напилинг в действии:

фаска дульного среза с завода:

фаска после правильной обработки (соосность 3 сотки получилась):


Как успехи после дорободки?


vanekmsk
P.M.
5-11-2016 22:25 vanekmsk
Алексей 1983:


Как успехи после дорободки?

Доработки.)))
Пока не знаю, не имею возможности, к сожалению, ездить часто в огнестрельный тир или на стрельбище.
Результаты обнародую сразу.

Ilya75
P.M.
5-11-2016 23:48 Ilya75
Originally posted by vanekmsk:

Ребят, кто устанавливал кронштейны под оптику непосредственно на коробку


Резьбу нарезал в отверстиях ствольной коробки,всего отверстий 4,диаметр болтов 4 мм.Как получилось можно посмотреть в моих постах в этой теме.
Savage94
P.M.
6-11-2016 19:49 Savage94
Такой вопрос. Курил тему, но видимо или пропустил, или тупо не было. Полимерная оболочка в магазин как лезет? Нет той проблемы, что на 209ом?
A-Toxa
P.M.
6-11-2016 20:06 A-Toxa
На 208-ом проблемы подачи из магазина в 99% случаев нет.
Буркини
P.M.
6-11-2016 23:33 Буркини
Отстрелял сегодня 40 патронов с пулей Дэри, партия от апреля 2016 года (еще 40 из ВПО 209). Проблем с подачей не было, печных труб тоже не было (и на ВПО 209).
Savage94
P.M.
7-11-2016 04:31 Savage94
Originally posted by Буркини:

(и на ВПО 209)

На впо-209 в штатный магазин больше 6-7 патронов с пулей дэри не зарядишь

Буркини
P.M.
7-11-2016 09:41 Буркини
Savage94:

На впо-209 в штатный магазин больше 6-7 патронов с пулей дэри не зарядишь

А зачем больше при стрельбе одиночными? Очередями стрелять нет возможности.

Savage94
P.M.
7-11-2016 11:12 Savage94
Originally posted by Буркини:

А зачем больше при стрельбе одиночными?

Заявлено 10 патронов, должно влезать 10

goga312
P.M.
7-11-2016 14:09 goga312
Savage94:

Заявлено 10 патронов, должно влезать 10

На заборе то же много что написано. 10 туда вы может и запихаете приложив достаточно сил, но факт в том, что хрен оно будет нормально работать с 10 патронами в заводском магазине. Самом надо магазины брать и огражданивать как вам надо для корректной работы.

MABPPP
P.M.
7-11-2016 15:19 MABPPP
Кто использует прицел ночного видения на 208.?Предложили Юкон сенсител 3х60 по вкусной цене.Как думаете не стрехнет скска его.?
Буркини
P.M.
7-11-2016 15:22 Буркини
goga312:

На заборе то же много что написано. 10 туда вы может и запихаете приложив достаточно сил, но факт в том, что хрен оно будет нормально работать с 10 патронами в заводском магазине. Самом надо магазины брать и огражданивать как вам надо для корректной работы.

+100500
Там вся огражданка проволоку от электрода воткнуть. А на стрельбище можно, видимо, и неогражданеными пользоваться... .

Strelok-mod79
P.M.
7-11-2016 15:28 Strelok-mod79
Originally posted by MABPPP:

Как думаете не стрехнет скска его.?



Если Мосинку или подобное держит, то ничего ему ВПО-208 не сделает (всё таки по отдаче это не СКС).
Savage94
P.M.
7-11-2016 15:33 Savage94
Originally posted by goga312:

что хрен оно будет нормально работать с 10 патронами в заводском магазине

Мне АКМ не нужен. Я спросил про СКС, нет ли у него такой же проблемы. Буркини меня недопонял и начал говорить про подачу, я описал проблему ВПО-209. Че вы накинулись? Мне похрену абсолютно, что там с АКМ, хоть только три патрона туда лезет. Меня интересовал СКС, мне сказали, что все ок. Ваше мнение не требовалось абсолютно.

MABPPP
P.M.
7-11-2016 15:37 MABPPP
Strelok-mod79:

Если Мосинку или подобное держит, то ничего ему ВПО-208 не сделает (всё таки по отдаче это не СКС).

Для уменьшения отдачи дтк кордон может поставить?

Буркини
P.M.
7-11-2016 16:03 Буркини
Savage94:

Мне АКМ не нужен. Я спросил про СКС, нет ли у него такой же проблемы. Буркини меня недопонял и начал говорить про подачу, я описал проблему ВПО-209. Че вы накинулись? Мне похрену абсолютно, что там с АКМ, хоть только три патрона туда лезет. Меня интересовал СКС, мне сказали, что все ок. Ваше мнение не требовалось абсолютно.

Простите, действительно не понял Вас.
И действительно 10 патронов в штатный магазин не лезет, у меня 8 влезло

goga312
P.M.
7-11-2016 16:46 goga312
Savage94:

Мне АКМ не нужен. Я спросил про СКС, нет ли у него такой же проблемы. Буркини меня недопонял и начал говорить про подачу, я описал проблему ВПО-209. Че вы накинулись? Мне похрену абсолютно, что там с АКМ, хоть только три патрона туда лезет. Меня интересовал СКС, мне сказали, что все ок. Ваше мнение не требовалось абсолютно.

У меня в скс помещается 10 патронов совершенно свободно, и без усилий, как дери, так и гекса. Заряжается руками и с обойм без всяких проблем. Магазин родной не доработанный.

Savage94
P.M.
7-11-2016 17:18 Savage94
Спасибо всем за ответы!)
Lyolick
P.M.
7-11-2016 20:03 Lyolick
В прямом смысле ВПО-208 глазами владельца. Через китайский эндоскоп
640 x 480
Lyolick
P.M.
7-11-2016 20:03 Lyolick
В прямом смысле ВПО-208 глазами владельца. Через китайский эндоскоп
640 x 480

Аксенов Александр
P.M.
7-11-2016 20:22 Аксенов Александр
Originally posted by goga312:

У меня в скс помещается 10 патронов совершенно свободно, и без усилий, как дери, так и гекса. Заряжается руками и с обойм без всяких проблем. Магазин родной не доработанный.

Кстати,
только сегодня заметил, пока не разобрался, времени не было.
С верху и с обоймы заряжается все четко 10 штук, что Дери что Гексы.
В открытый магазин закладываю 10 - магазин не закрывается.
В чем фишка? Что не так?
Lyolick
P.M.
7-11-2016 20:41 Lyolick
Originally posted by Аксенов Александр:

С верху и с обоймы заряжается все четко 10 штук, что Дери что Гексы.
В открытый магазин закладываю 10 - магазин не закрывается.
В чем фишка? Что не так?

Первый патрон который лежит на подавателе при заряжании снизу может занять неправильное положение.


Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
ВПО-208 глазами владельца ( 66 )