Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
ВПО-208 глазами владельца ( 65 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ВПО-208 глазами владельца

goga312
P.M.
3-11-2016 07:25 goga312
Strelok-mod79:

А он и должен быть сдвинут немного влево. Компенсация деревации пули.

Проблема в дефиците поправок на пиладе 1-4, пришлось прокладки из пивной банки делать под заднее кольцо, что бы хватило. Плюс винты очень хлипкие, точнее резьба под эти винты, я один винт стал заводить неудачно, запорол всю резьбу, на этом посадочном месте. Теперь нормально хрен затянешь, такое говно никак не радует меня.

djonsid
P.M.
3-11-2016 08:23 djonsid
я перед стрельбой в тире выставил поправки в "ноль" (просто нашел середину вертик и гориз маховичков, у меня полных оборотов 4,2 ; поставил посередине т.е. 2.1 оборота от крайнего положения маховиков, потом разболтил маховички и поставил оба в ноль), а дальше выставлял его по прицельным приспособлениям подкладывая шайбочки и прокладки в кронштейне. В этом случае проблем с дифицитом поправок не должно быть. И через оптику стрелять начал у меня карабин вполне приемлемо-щелкнул 4-5 щелчков каждым маховиком и все. Единственный нюанс-винты подбирал подлиннее согласно прокладкам, на граверные шайбочки, а на планку вивера снизу кронштейна даже гаечки поставил. Надежно и не мешают штатным прицельным. У меня крон уж больно кривой какой то. В раках держишь - вроде ничего, посадил на планку а он вверх смотрит
Миха78
P.M.
3-11-2016 08:51 Миха78
Originally posted by goga312:

винты, я один винт стал заводить неудачно, запорол всю резьбу, на этом посадочном месте. Теперь нормально хрен затянешь, такое говно никак не радует меня.


Сверлышко на о.5 больше и метчик соответствующий. Можно все эти отверстия пройти и заменить все винты сразу.
Буркини
P.M.
3-11-2016 10:01 Буркини

Спасибо всем откликнувшимся!!!
Но вопрос остался. У ВОМЗа есть цельно литой крон с планкой вивера. Правильно я понимаю, что на неё через кольца крепится ОП 3,5х20? Я не нашёл такого крона, на который можно было бы поставить штатное крепление этого прицела с ластохвостом.

diamp
P.M.
3-11-2016 11:16 diamp
Возможно он
opticdevices.ru
GOMER
P.M.
3-11-2016 12:02 GOMER
Strelok-mod79:

А он и должен быть сдвинут немного влево. Компенсация деревации пули.
Конечно, ее необходимо учитывать при стрельбе из СКС, особенно при стрельбе более 30 км.

Buzik
P.M.
3-11-2016 13:35 Buzik
У меня шатается газовая трубка. Насколько критично, как исправить? В магазине не шаталась. Дома после разборки-сборки появился люфт, где-то милиметр и вперед-назад, и вверх-вниз. Чека закрыта до конца. Менять карабин не хочу, т.к. все остальное устраивает
djonsid
P.M.
3-11-2016 13:55 djonsid
Сама газовая трубка или деревянная накладка? Критично или нет только стрельба покажет, но это не есть хорошо. Комплекс : поршень, толкатель, затвор, боевая пружина - должны работать надежно. Как я понимаю зазоры в газовой трубке это чревато не выбросами гильз да и на точность это скажиться
Buzik
P.M.
3-11-2016 15:14 Buzik
Полностью газовая трубка в сборе с накладкой
Виктор_ТТ
P.M.
3-11-2016 15:49 Виктор_ТТ
Купил 208, не выдержал,хотелка переборола здравый смысл (резину на авто новую не куплю). Объездил все ормаги в городе, новых не было ни в одном, все после ремонта в арсенале. Взял тот что без кривой мушки. Крышка без номера совсем,номер ТФ5**5К, кто знает какого года может быть. Ствол вроде как хром. Номера одни кроме газового поршня. Фото после выходных, с описанием потрошков выложу
goga312
P.M.
3-11-2016 16:07 goga312
Стволы у всех карабинов хромированные новодельные.
djonsid
P.M.
3-11-2016 17:05 djonsid
Buzik:
Полностью газовая трубка в сборе с накладкой

Люфт железа или дерева? Полагаю железа. Покупаешь газовую трубку новую и надфилечком по 0,5-1 мм стачиваешь поочередно торец трубки ( говорят они немного длинней) и место под флажок. Каждый раз примеряешь к месту. Чтобы лишка не снять

Eugene3177
P.M.
3-11-2016 17:18 Eugene3177
Originally posted by goga312:

Стволы у всех карабинов хромированные новодельные.




ну вот что ты..
Сказали же 2 станка разных. Один кривые делает второй прямые. Часть хромируют. Кисточкой. Но не все. И фаски дульные кувалдой делают. Но не всем.. .
djonsid
P.M.
3-11-2016 17:37 djonsid
Eugene3177:

ну вот что ты..
Сказали же 2 станка разных. Один кривые делает второй прямые. Часть хромируют. Кисточкой. Но не все. И фаски дульные кувалдой делают. Но не всем...

Никак успокоиться не можешь на счёт цитирования представителя завода?! Или тут просто поболаболить?

Виктор_ТТ
P.M.
3-11-2016 17:47 Виктор_ТТ
Год какой выпуска? Серия ТФ****К
Strelok-mod79
P.M.
3-11-2016 18:43 Strelok-mod79
djonsid:

Люфт железа или дерева? Полагаю железа. Покупаешь газовую трубку новую и надфилечком по 0,5-1 мм стачиваешь поочередно торец трубки ( говорят они немного длинней) и место под флажок. Каждый раз примеряешь к месту. Чтобы лишка не снять

Торец у трубки трогать нельзя, там профиль специальный. Опиливается сзади.

Strelok-mod79
P.M.
3-11-2016 18:44 Strelok-mod79
Виктор_ТТ:
Купил 208, не выдержал,хотелка переборола здравый смысл (резину на авто новую не куплю). Объездил все ормаги в городе, новых не было ни в одном, все после ремонта в арсенале. Взял тот что без кривой мушки. Крышка без номера совсем,номер ТФ5**5К, кто знает какого года может быть. Ствол вроде как хром. Номера одни кроме газового поршня. Фото после выходных, с описанием потрошков выложу

А без ремонта и не найдёте. Пилится 2 категория, тобишь Б/У, после ремонта.

Buzik
P.M.
3-11-2016 18:52 Buzik
Торец у трубки трогать нельзя, там профиль специальный. Опиливается сзади.
че то уже запутался: где торец у нее?
kridlak
P.M.
3-11-2016 19:06 kridlak
Buzik:
че то уже запутался: где торец у нее?

не морочьте себе голову. по нсд у газовой трубки "тепловой зазор" должен быть. цифры на память не помню точные, врать не хочу - сами поищите. но вполне достаточные чтобы она могла люфтить немного. на стрельбу не влияет от слова - совсем.

djonsid
P.M.
3-11-2016 19:14 djonsid
Может быть и должен быть зазор.. . как и зазор 0,3 мм железа в ложе. Это все для того чтобы в окопе его голыми руками можно было разобрать! А после 100 выстрелов там все 2-3 мм будет, как и на газовой трубке. Пилите Шура, пилите! (ц)
Strelok-mod79
P.M.
3-11-2016 19:43 Strelok-mod79
Buzik:
че то уже запутался: где торец у нее?

Откройте руководство по ремонту, там всё есть.

Виктор_ТТ
P.M.
3-11-2016 20:12 Виктор_ТТ
Strelok-mod79:

А без ремонта и не найдёте. Пилится 2 категория, тобишь Б/У, после ремонта.

Что новых неюзаных доноров 208 вообще ни у кого нет? Ну тогда я вообще как удав доволен.

VanoFM
P.M.
3-11-2016 20:38 VanoFM
Почему нет? Есть, например у меня - производит впечатление вообще нетронутого.
Strelok-mod79
P.M.
3-11-2016 21:00 Strelok-mod79
VanoFM:
Почему нет? Есть, например у меня - производит впечатление вообще нетронутого.

Смотрите ремонтное клеймо. Если не найдёте, значит его плохо набили .
С моего например вообще почти не стреляли, но немного холостили, это видно по следам.
Не юзаные на складах лежат.

Аксенов Александр
P.M.
3-11-2016 21:14 Аксенов Александр
Тоже самое, следов эксплуатации не нашел.

Originally posted by Strelok-mod79:
Смотрите ремонтное клеймо.

Где смотреть?
Strelok-mod79
P.M.
3-11-2016 21:33 Strelok-mod79
Originally posted by Аксенов Александр:

Где смотреть?


На всех частях. В основном на крышке, ствольной коробке, ложе. Бывает что клеймо пробито не полностью, бывает что еле видно.
helicopter126
P.M.
3-11-2016 21:48 helicopter126
А что за клеймоЮможно фото.Я на своем кроме номера ничего не нашел.Состоя ние не юзаного.
Eugene3177
P.M.
3-11-2016 22:09 Eugene3177
у меня стоит клеймо на крышке. При этом усм,магазин,затвор и стебель на одном номере. Трубка, поршень и ложе разные. По затвору следов эксплуатации нет.
kridlak
P.M.
3-11-2016 22:22 kridlak
djonsid:
Может быть и должен быть зазор.. . как и зазор 0,3 мм железа в ложе. Это все для того чтобы в окопе его голыми руками можно было разобрать! А после 100 выстрелов там все 2-3 мм будет, как и на газовой трубке. Пилите Шура, пилите! (ц)

Вы слабо представляете себе конструкцию скс-а, судя по вашим словам. насчет зазора железа в ложе - советую сходить в профильный раздел ганзы по ложам и деревообработке, и поинтересоваться там что будет если в подвижной конструкци железо-дерево( как у нас) убрать зазор между ствольной коробкой и деревом. и сколько выстрелов после этого ложа проживет. если уж вам нсд и руководство по ремонту не указ.
тоже самое с газовой трубкой и тепловым зазором. Прежде чем советовать пилить что-то, может стоит на своем стволе проэксперементировать? убрать зазор и отсрелять пару-тройку-полсотню выстрелов, неприятно удивится куче и выложить результаты отсрела.. . ну или сходать в тему здесь на ганзе по скс-у, которая уже больше десятка лет существует и почитать как другие на эти грабли уже наступали.

kridlak
P.M.
3-11-2016 22:27 kridlak
helicopter126:
А что за клеймоЮможно фото.Я на своем кроме номера ничего не нашел.Состоя ние не юзаного.

вот некоторые клейма которые могут быть. Если любое из них где-то присутсвует - значит с кап.ремонта ствол.
на ганзе встречал еще и другие виды, но уже не упомню где и какие.
click for enlarge 699 X 1024 190.3 Kb

Аксенов Александр
P.M.
4-11-2016 09:07 Аксенов Александр
Originally posted by Strelok-mod79:

На всех частях. В основном на крышке, ствольной коробке, ложе. Бывает что клеймо пробито не полностью, бывает что еле видно.

Нет у меня ни чего подобного. На ложе только затертые номера
от другого номера и шток поршня со ствольной накладкой не родные.


click for enlarge 1048 X 587 150.9 Kb

helicopter126
P.M.
4-11-2016 10:09 helicopter126
Спасибо за науку.Разобрал полностью карабин и нашел одно клеймо из приведенной таблицы(9 в треугольнике)- ремонт в г.Пермь.Клеймо стоит на ст.коробке в месте сочленения ее со стволом.
djonsid
P.M.
4-11-2016 11:12 djonsid
http://youtu.be/GN90S7VAZPU
click for enlarge 1280 X 960 172.5 Kb
djonsid
P.M.
4-11-2016 11:13 djonsid

Strelok-mod79
P.M.
4-11-2016 12:58 Strelok-mod79
Аксенов Александр:

Нет у меня ни чего подобного. На ложе только затертые номера
от другого номера и шток поршня со ствольной накладкой не родные.

Возникает вопрос: если карабин новый, зачем ему меняли ложе и газовую трубку с поршнем? Все эти детали подгоняются под конкретный карабин, тоесть при наличии родных номерных деталей логично было поставить их и ничего не подгонять. Значит родные были изношены, раз пришлось менять. Брак конечно тоже возможен, но сколько того брака было? А карабинов с чужими запчастями полно. Причём есть и с родными, а это значит, что при наличии родных исправных деталей ставятся родные.
А то, что у Вас на крышке нет ремонтного клейма означает лишь то, что Вашу крышку не ремонтировали, или клеймо не пробили, закрасили .

vanekmsk
P.M.
4-11-2016 13:18 vanekmsk
Напилинг в действии:

фаска дульного среза с завода:



фаска после правильной обработки (соосность 3 сотки получилась):

Космонавт78
P.M.
4-11-2016 13:22 Космонавт78
Originally posted by vanekmsk:

фаска после правильной обработки


Кавычки где?
vanekmsk
P.M.
4-11-2016 13:39 vanekmsk
Никаких кавычек. Сход пули с нарезов почти идеальный (можно было сделать соосность и менее сотки, но это гораздо дороже и дольше по времени).
Кому не нравится такая фаска - делайте иную. Мне то что?)))
Lyolick
P.M.
4-11-2016 14:28 Lyolick
djonsid:


На 1:34 хорошо видно как гильза ударяется о корпус оптического прицела и летит обратно в уже закрывающийся затвор. Немного не хватило для прихвата гильзы.

djonsid
P.M.
4-11-2016 14:34 djonsid
Я тоже на видео это заметил! Это уже будут проблемы карабина а не магазина который я сделал.

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
ВПО-208 глазами владельца ( 65 )