Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
ВПО-208 глазами владельца ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ВПО-208 глазами владельца

Миха78
P.M.
12-2-2016 10:37 Миха78
Вот и я пока не тороплюсь. Для охоты есть все. Думал 209 купить, для пострелух, но пока нет патронов в свободной продаже стоит подождать.
A-Toxa
P.M.
12-2-2016 10:48 A-Toxa
Посидим, подождём. )

Думаю, что хоть к лету решат проблему отсутствия БП.

Grandtrek
P.M.
12-2-2016 11:33 Grandtrek
В теме "ВПО глазами владельца", люди даже не желающие покупать этот ствол, выглядят не то, что бы странно, а как то даже нелепо. И не понятно чего они добиваются своими постами. Люди, не имеющие оружие, пытаются отговорить людей, имеющих оружие от владения им?!
bnapr
P.M.
12-2-2016 12:40 bnapr
barralli:
Считаю что приобретать данное изделие преждевременно!!! Сам поторопился и приобрел ВПО-208
ПАТРОНОВ НЕТ!!!! (кроме тех что идут в комплекте при покупке)
МИНИМУМ ДО ЛЕТА (из письма ТЕХКРИМА на мой офф. запрос им) ПАТРОНОВ не ПРЕДВИДИТСЯ!!!

Свою переписку с МОЛОТОМ и ТЕХКРИМОМ позже выложу отдельным постом.
Кстати МОЛОТ пока на мое письмо в адрес их Руководителя не ответил.

Так что рекомендую хорошенько обдумать приобретение данных изделий! Конечно если Вам просто железяки бесполезные нужны то Вперед!

Полностью поддерживаю.Купив на заводе впо 208 не могу приобрести патронов к нему. Все чаще посещает подлая мыслишка а накой мне этот практически массо габаритный макет.Если патронов в Москве нет ни за червонец ни за сто.

A-Toxa
P.M.
12-2-2016 13:01 A-Toxa
В Питере в Барсе, судя по их сайту, есть в полимере за 30 рублЁв.
barralli
P.M.
12-2-2016 13:09 barralli
Да пофиг на ценник. Вы узнавали, они есть в свободной продаже???
И это ПИТЕР. В Москве НЕТ! Тупо нет!
Или отказываются продавать, только при условии покупки самого ВПО 208, ВПО 209 в этом конкретном магазине.

Еще раз повторюсь. Я за свои деньги не имею того что мне декларировалось производителем!!!!

И можно хоть миллион видео выложить на своем канале, расписывая достоинства данных изделий (а они действительно есть) это не меняет ситуации - пока это бесполезное железо!!!!

Grandtrek
P.M.
12-2-2016 13:11 Grandtrek
Я купил прицел пу 43 года выпуска на кроне, с его же номером. Мне очень хочется сохранить его в родном виде, может быть именно из него пристрелили немца,который в 44-м моего деда тяжело ранил? Как его резать?!
Сейчас посетила меня мысль, вырезать дремелем пазы под рельсы прицела, в ствольной коробке. Даже на половину глубины, жесткость соединения будет высокая и кронштейн сохранится. Под болтики между планкой и коробкой, на коробку шайбы подварить, для увеличения длины резьбы.
Grandtrek
P.M.
12-2-2016 13:12 Grandtrek
Люди "предостерегающие" реальных владельцев от покупки.. . Самим то не смешно?
allroader
P.M.
12-2-2016 18:57 allroader
Переписку с Молотом и Техкримом интересно было бы почитать.
Tranklukator
P.M.
12-2-2016 19:01 Tranklukator
A-Toxa:
В Питере в Барсе, судя по их сайту, есть в полимере за 30 рублЁв.

Отдельно не продают. Только со стволом.
Поэтому подбираю и потихоньку закупаюсь всем, для самостоятельного изготовления припаса.
Расширитель, капсюли, порох, пули.
А то, что вы возмущаетесь, это правильно.
Может это подстегнет Техкрим и Молот вплотную заняться проблемой продажи патронов.

barralli
P.M.
12-2-2016 19:55 barralli
"Молот" пока ничего не ответил. Сегодня лишь позвонил менеджер оттуда, толкового ничего не сказал, кроме того что у них на заводе патроны есть,но пересылать их покупателям дорого.
Я еще раз попросил довести мое письмо до руководства.

Да, и хочу еще раз подчеркнуть, по вопросам приобретения на заводе к сотрудникам вопросов нет. Все быстро и корректно.

Proxorov
P.M.
12-2-2016 20:53 Proxorov
В С-Пб патроны обещали в январе, потом в феврале, теперь пожимают плечами. Лично я действительно поспешил с покупкой. Такими темпами быстрее стаж на нарезное подойдёт, чем патроны появятся.
Pioneer125
P.M.
12-2-2016 21:12 Pioneer125
Originally posted by barralli:

"Молот" пока ничего не ответил


Я тоже 208 брал с завода спецсвязью...
Все мои вопросы в ветках техкрима и молота по поводу двухсот патронов обещанных мне,как покупателю ружья,остались без ответа...
А вот во второй видеоконференции они ответили на мой вопрос по обещанным патронам - "те кто брал с завода,сосите морковку,до лучших времён(ну это я так - образно),мы мол обещали только тем кто приобретёт у дилера(хотя во всех презентациях ружья и патронов - ни слова про то что 200 патронов только тем кто приобрёл в магазине.)
Да ещё приглашали в Вятские Поляны за патронами,но,блин,далековато мне до них.
Техкрим,по поводу выслать,лично мне,в какой-нибудь московский или питерский ормаг обещанные патроны - благополучно отмолчались...
Так что присоединяйтесь к нам - тихо мирно ждущих манны небесной от Техкрима.

------
С Уважением.Сергей.

slushkov
P.M.
12-2-2016 22:28 slushkov
Насколько я могу судить, достоверно известно только о серьезных проблемах в Питере. В МСК сидят без патронов только те кто хочет сидеть без патронов. Если есть возможность потратить некоторое время на вдумчивый поиск, то найти реально. Даю наводку - многие областные магазинчики только планируют закупать вепрь 208, и реально (если мне удавалось то и вам удасться при должном красноречии) найти 2-3 магазинки которые привезут небольшой запас под вас. В некоторых местах удается провернуть сие однократно. Гдето оставлял телефон и просил отзвониться если будут отказники (те кто менее положенной нормы выкупил, есть и такие). Как итог - сижу с патронами. Последний раз позавчера добрые люди дали наводку и я ограбил ормаг на 140шт полимера. Завтра их отбабахаю. С полуоболочкой туже, с полимером чуть проще.

НО все вышеуказанное не обеляет производителя карабина и патронов за сорванный по сути старт продаж этого комплекса.

Pioneer125
P.M.
12-2-2016 23:46 Pioneer125
Originally posted by slushkov:

в Питере. В МСК


Бываю,но не так часто,в столицах.За пару дней до отъезда обзваниваю пару-тройку магазинов... пока фортуна жопой...
В родной провинции с этим калибром пока связываться не хотят...

------
С Уважением.Сергей.

bnapr
P.M.
13-2-2016 00:19 bnapr
Pioneer125:

Бываю,но не так часто,в столицах.За пару дней до отъезда обзваниваю пару-тройку магазинов... пока фортуна жопой...
В родной провинции с этим калибром пока связываться не хотят...


Намекните на район поисков

barralli
P.M.
13-2-2016 05:29 barralli
"В МСК сидят без патронов только те кто хочет сидеть без патронов. Если есть возможность потратить некоторое время на вдумчивый поиск, то найти реально."
"Даю наводку - .... "

Вот так быть не должно!
Я сам Вам могу дать наводку- после получения РОХи едете в Вятские Поляны (1000 км из Москвы) и там Вам на заводе с удовольствием продадут по 26 р за патрон

allroader
P.M.
13-2-2016 08:24 allroader
Так если на заводе патронов море то что мешает магазинам закупать партии?

Я просто со спецификой торговли боеприпасами не знаком. Но с точки зрения экономики наценка более 50% (тупо считать. 26 руб на заводе и 40 руб в розницу в Мск) разве не привлекательна?

Pioneer125
P.M.
13-2-2016 12:19 Pioneer125
Originally posted by allroader:

Так если на заводе патронов море


Какое нафиг море:дай бог на контрольный отстрел молоту и техкриму и обещанные 200 (уже кстати по 100 в некоторых магазинах) к стволам дилерам.. . forum/306/1759699 (сообщение #48)
Вообще давайте тему не засорять,а пойдём к техкриму forum/306/1759699 флудить о наличии мифических (надеюсь пока) патронов для нас.

------
С Уважением.Сергей.

barralli
P.M.
13-2-2016 13:17 barralli
Я смотрю тут активно не воспринимают критику. Хотя я ничего особенного не писал. Никого не оскорблял, нецензурно не выражался.

Повторюсь. Изделие - отличное, обеспечение и организация - Полный провал!
Кому нужна хорошая железяка-берите не думайте. Я себе взял.

Ну что же, посмотрим на то как они на Ютубе и в других местах потрут ))))!

Миха78
P.M.
13-2-2016 13:43 Миха78
Чего вы так разнервничались? Крутите сами пока. В жизни пригодится. Я да и многие брали ружбай муфлон с заранее известными, что патронов не будет. А у вас хоть надежда есть.
Strelok-mod79
P.M.
13-2-2016 14:30 Strelok-mod79
Originally posted by barralli:

Я смотрю тут активно не воспринимают критику.


Тут активно не воспринимают переливание из пустого в порожнее. К тому же для жалоб есть ветки Техкрима и Молота. Причём там даже представители постоянно отвечают. Нет смысла засорять эту тему пустым негодованием. Тут все в курсе, что патронов мало. У меня например по этому гильзы появились раньше карабина. Вчера сделал фуллсайз матрицу и с её помощью обжал и подрезал дюжину гильз. Сейчас вот надо сайзер выточить, и стальную пулю, для отпечатка. В общем мне плакать о патронах некогда .
bnapr
P.M.
13-2-2016 15:22 bnapr
Strelok-mod79:

Тут активно не воспринимают переливание из пустого в порожнее. К тому же для жалоб есть ветки Техкрима и Молота. Причём там даже представители постоянно отвечают. Нет смысла засорять эту тему пустым негодованием. Тут все в курсе, что патронов мало. У меня например по этому гильзы появились раньше карабина. Вчера сделал фуллсайз матрицу и с её помощью обжал и подрезал дюжину гильз. Сейчас вот надо сайзер выточить, и стальную пулю, для отпечатка. В общем мне плакать о патронах некогда .

Да это тема для обсуждения 208. Вот его самый главный недостаток нет патронов. Стреляет он или нет, прямой ствол или кривой, перезаряжает или нет кто его знает.Этим все сказано.Являюсь владельцем данного девайса поэтому имею право так говорить. На счет самокрута, кому нравится в путь дорогу.

barralli
P.M.
13-2-2016 15:53 barralli
Я не на пенсии, времени заниматься самокрутом не имею. И вообще считаю что каждый должен заниматься своим делом.
Ружейник - оружием, стоматолог - зубами, скрипач - музыкой.

По 208 я свою точку зрения высказал, штука хорошая.

Pugnator
P.M.
13-2-2016 17:17 Pugnator
Strelok-mod79:

В общем мне плакать о патронах некогда .

А не поделитесь наработками? Или всё в теме релоадинга?
Сегодня сразу после приобретения повскидывал карабин - нужно на 2-3см удлинять приклад.
Но при этом не хотелось бы портить родное дерево. Может кто посоветует под этот приклад какой универсальный, или не очень, резиновый удлинитель?

Что-то типа такого, наверное, стоит попробовать? http://gоо.gl/S0lppj

В принципе да, по "SKS Butt Stock" гуглится дофига всего...

kamyak
P.M.
13-2-2016 17:27 kamyak
Pugnator:

А не поделитесь наработками? Или всё в теме релоадинга?
Сегодня сразу после приобретения повскидывал карабин - нужно на 2-3см удлинять приклад.
Но при этом не хотелось бы портить родное дерево. Может кто посоветует под этот приклад какой универсальный, или не очень, резиновый удлинитель?

Что-то типа такого, наверное, стоит попробовать? http://gоо.gl/S0lppj


ishooter.ru
Я брал тут, удобный
Pugnator
P.M.
13-2-2016 17:36 Pugnator
kamyak:

ishooter.ru
Я брал тут, удобный

Благодарю! По размерам прямо как надо

Strelok-mod79
P.M.
13-2-2016 19:32 Strelok-mod79
Pugnator:

А не поделитесь наработками? Или всё в теме релоадинга?

Поделюсь, когда получится результат. А пока что много нюансов вылазит. Из готового только молоточная фуллсайз матрица. Которая представляет из себя старый переходник КМ1-КМ3. Из которого вырезан кусок длинною 37,5 мм, и внутренний конус Морзе1 развёрнут на конус 1:25,4. Гильза забивается донцем за под лицо с торцом матрицы. А с другого торца торчащие дульце спиливается напильником вровень с торцом матрицы.

Pugnator
P.M.
13-2-2016 21:38 Pugnator
Strelok-mod79:

Поделюсь, когда получится результат.

Просто может на ЧПУ что можно сделать, что на токарке не удается, к примеру.

barralli
P.M.
13-2-2016 21:52 barralli
Выложу фотку своего пока что просто железа
click for enlarge 1080 X 1440 235.4 Kb
Ilya75
P.M.
13-2-2016 22:42 Ilya75
Неплохо.Как раз для загонной охоты по бегущему кабанчику.
Pugnator
P.M.
13-2-2016 23:02 Pugnator
Гильза не стучит по кронштейну?
barralli
P.M.
14-2-2016 07:41 barralli
Расказал бы стучит или нет, если бы мог отстрелять
Это пока предмет интерьера
Дикий гусь
P.M.
14-2-2016 13:53 Дикий гусь
barralli:
Выложу фотку своего пока что просто железа

А как кронштейн называется?

Tranklukator
P.M.
14-2-2016 15:03 Tranklukator
Pugnator:
Гильза не стучит по кронштейну?

Этот выступ отражатель гильз.
Что-бы они по оптике не били.
Но с обоймы уже не зарядиться.

Arkadiy-manager
P.M.
14-2-2016 15:10 Arkadiy-manager
Pugnator:
Гильза не стучит по кронштейну?

наверное можно будет подрезать потом если будет стучать.. .

Pugnator
P.M.
14-2-2016 17:41 Pugnator
Tranklukator:

Этот выступ отражатель гильз.
Что-бы они по оптике не били.
Но с обоймы уже не зарядиться.

век живи - век учись.
Ну 5 патронов всегда можно со стороны магазина быстро насыпать, при желании

barralli
P.M.
14-2-2016 17:51 barralli
Как кронштейн называется не знаю. он без маркировки. Куплен в магазине при заводе Молот. В комплекте еще кольца
Alex821
P.M.
15-2-2016 17:48 Alex821
А как вам такой вариант комплекса кронштейн-прицел?
maksimov.su
Pugnator
P.M.
15-2-2016 18:29 Pugnator
Alex821:
А как вам такой вариант комплекса кронштейн-прицел?
maksimov.su

Написал по указанной почте, интересна цена.
Но все же более быстрая замена или откидывающийся коллиматор был бы интересней. Ибо мне с открытого более увлекательно стрелять, чем с коллиматором


Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
ВПО-208 глазами владельца ( 5 )