Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
ВПО-208 глазами владельца ( 45 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ВПО-208 глазами владельца

goga312
P.M.
21-8-2016 18:20 goga312
Спецсвязь в целом вам позволит экономить примерно 3-4 тысяч рублей. 27.5 к рублей ружье, 2 к нотариат примерно 2 к доставка. Получится около 31-32 тысяч рублей за ружье. Доставляют в целом нормально, единственный минус ружье не посмотреть перед отправкой, что приедет то приедет. У нас продают за 33 с планкой и за 31 без планки, не имеет экономического смысла заказывать спец связью.
Миха78
P.M.
21-8-2016 20:24 Миха78
Хотелось бы конечно несколько посмотреть. А 4 рубля как раз, мне на бензин туда обратно хватит. Посмотрю. По итогам лета, если соберусь брать оба-два сразу, то все же наверное прокачусь до полян.
kamyak
P.M.
21-8-2016 20:43 kamyak
Миха78:
Ну что.. . Принципиальное согласие со стороны участницы на сбор коллекции "Русский парадокс" получено, можно и начать.

Ну наконец-то! Правильное решение!

kamyak:

Мой ВПО-136 стреляет хуже моего ВПО-208. И это сильно меня печалит. Буду делать контрольные отстрелы и промеры ствола. Если опасения подтвердятся сдам его или в утиль или RedAlertArms на опыты.

Ну и оффтопик, я больше не печалюсь. Убранный люфт ДТК дал результат, все ок, пристрелял вроде 136-ой. Две группы по пять выстрелов ( а то что дырки от .223 в центре это сынок из Рем700 обучался)
click for enlarge 768 X 1280 191.5 Kb

igor ivanov
P.M.
21-8-2016 21:43 igor ivanov
kamyak:

Ну и оффтопик, я больше не печалюсь. Убранный люфт ДТК дал результат, все ок, пристрелял вроде 136-ой. Две группы по пять выстрелов ( а то что дырки от .223 в центре это сынок из Рем700 обучался)

ну вот и зшбись все оказалось.
почти как у рем700 кучка если по 1 убрать отрыву

kamyak
P.M.
21-8-2016 22:02 kamyak
igor ivanov:

ну вот и зшбись все оказалось.
почти как у рем700 кучка!

Данная мишень не показатель для сравнения с Рем700, сыну 10 лет

kamyak
P.M.
24-8-2016 00:15 kamyak
Поставил доработанный УСМ от камрада с ВК.
Это просто песня, настолько спуск стал лучше.
На следущем отстреле проверю в действии.
Listikov
P.M.
24-8-2016 02:58 Listikov

click for enlarge 500 X 126   6.9 Kb
click for enlarge 500 X 250  10.6 Kb
click for enlarge 1000 X 1000  36.0 Kb
click for enlarge 1200 X 797  32.2 Kb
click for enlarge 1000 X 1000  92.6 Kb
Listikov
P.M.
24-8-2016 02:59 Listikov
Всем добрый день! Супруге 3 года до нарезного, купили ВПО-208. Приклад короткий, верхняя часть приклада (чикпис) низкий, под открытые прицельные приспособления. Есть боковой кронштейн для крепления планки. Подскажите что и где приобрести чтобы было нормально! Во-первых чтобы установить ночник, на ту же планку пикатини сменные загонник или коллиматор. Хотелось бы максимально низкую планку, как я понял есть вариант на боковое крепление карабина (или ружья?), и совмещенное с крышкой ствольной коробки (как на рисунке) или над ней (как Патриот СКС). Кто что пользовал, что лучше? Как я понял более менее точно можно до 150 м., далее не позволяет боеприпас и карабин, так что какие-то сдвиги крышки ствольной коробки с планкой не пугают. Во-вторых, как следствие нормальный приклад - деревянный нормальной длины с баттпэдом (затыльником-амортизатором) и сразу поднятой щекой сантиметров на 4-5 или с регулируемой выдвижной.
Listikov
P.M.
24-8-2016 02:59 Listikov
Смотрел на амазоне АТИ за $76 - $80 - вроде все хорошо - есть и классический монтекарло с приподнятой щекой, но насколько приподнятой непонятно, и не регулируемой, есть и типа Драгунов с регулируемой щекой, но такой как-то не нравится. Хотели классический, но с регулировкой может кто знает, да думаю и в России есть кто делает до 4 тыс. руб. Мы сейчас в США до января, так что можем и здесь сами купить, да и потом выслать могут. Слышал еще про резиновые или силиконовые вкладки в усм для уменьшения отдачи, кто знает какие и куда - буду благодарен за ссылки. Ну и возможно посоветуйте дтк, легкий, существенно не увеличивающий длину ружья и бюджетный, если от такого есть ощутимая польза.
Миха78
P.M.
24-8-2016 08:13 Миха78
Originally posted by Listikov:

Хотели классический, но с регулировкой может кто знает, да думаю и в России есть кто делает до 4 тыс. руб


Что то кажется, таких цен у нас уже нету. Ну может быть только в Прикладов.ру, но там очередь желающих получить свои деньги обратно)
A-Toxa
P.M.
24-8-2016 08:46 A-Toxa
Есть вот такие ребята, но у них весной что-то случилось, типа потопа, и они то ли работают уже, то ли нет...

http://priklad-altai.ru/galereya

А по поводу 150 метров.. . Вам боеприпас или карабин такое сказали? Можно и нужно стрелять дальше!

ДТК: многие отмечают его ненужность в нашем случае.
Вставка резиновая - 50/50 нужности. Можно в теме СКСса почитать...

Про АТИ можно на ютюбе глянуть - не слишком хорошие отзывы про вариант СВД

АЛТЫН 16
P.M.
24-8-2016 17:19 АЛТЫН 16
Я дико извиняюсь но на охоту с ВПО кто ходил.Ато второй год стрелляют и не понятно можно с ним ходить на охоту или нет.
kamyak
P.M.
24-8-2016 18:19 kamyak
АЛТЫН 16:
Я дико извиняюсь но на охоту с ВПО кто ходил.Ато второй год стрелляют и не понятно можно с ним ходить на охоту или нет.

Я фотки уже трех забрэченных летом лосей видел.
Ну и кабанчиков и птичку народ щас бьет успешно. Сезон на лосика только впереди, основные результаты еще будут.
Вообще у меня уже Бар 30-06 есть, но он пока подождет. Первые разы в сезоне с 208-ым поеду.

goga312
P.M.
24-8-2016 18:22 goga312
Ходили, одно сообщение о медведе, довольно много сообщений о лосе и косуле.
Ilya75
P.M.
24-8-2016 18:32 Ilya75
А можно попросить тов.kamyak рассказать поподробней о своем новом УСМ для ВПО-208 "от камрада с ВК".И где если что такой можно достать.
kamyak
P.M.
24-8-2016 19:34 kamyak
Ilya75:
А можно попросить тов.kamyak рассказать поподробней о своем новом УСМ для ВПО-208 "от камрада с ВК".И где если что такой можно достать.

Вот у этого товарища брал, не знаю есть ли он на ганзе, но по идее должен быть
https://m.vk.com/dr.martin1968
Спуск взял на 1,3 кг. По сравнению с родным земля и небо. Прожатие плавное, спуск предсказуемый. Очень понравилось.

sss
P.M.
24-8-2016 20:05 sss
Originally posted by Ilya75:

А можно попросить тов.kamyak рассказать поподробней о своем новом УСМ для ВПО-208 "от камрада с ВК".И где если что такой можно достать.


Туточки я)))) жду в ЛС. Там отвечу на все интересующие вопросы.

Ilya75
P.M.
24-8-2016 20:59 Ilya75
Originally posted by sss:

Туточки я)))) жду в ЛС. Там отвечу на все интересующие вопросы.


Вопрос один-куда и сколько послать денег,чтобы получить доработанный УСМ СКС\ВПО-208\с усилием на спуске 1,3 или даже меньше.Мне можно написать в РМ.
Strelok-mod79
P.M.
24-8-2016 21:19 Strelok-mod79
Listikov:
Слышал еще про резиновые или силиконовые вкладки в усм для уменьшения отдачи, кто знает какие и куда - буду благодарен за ссылки.

Если бы кто-то научился уменьшать отдачу простой вставкой - он бы мог получить нобелевскую премию. Но к сожалению кроме ДТК ничт
ничто отдачу не уменьшает. Да и тот лишь только перенаправляет часть отдачи в противоположную сторону, тем самым уменьшая её.

Roszem
P.M.
25-8-2016 01:50 Roszem
Originally posted by Алексев:

Изначально написано Ilya75:

Вопрос один-куда и сколько послать денег,чтобы получить доработанный УСМ СКС\ВПО-208\с усилием на спуске 1,3 или даже меньше.

Поддержу. Тоже наболело.



следующий в очереди!
""В очередь сукины дети, в очередь!"" (с) "Собачье сердце"
A-Toxa
P.M.
25-8-2016 08:23 A-Toxa
"Кто тут первый? За мной будете!"

Сергей, можно тоже в личку "чтопочём"?

gakony
P.M.
25-8-2016 14:58 gakony
Купил ВПО-208 сегодня первый раз стрелял.40 патронов порцентов 60 недовыбрасило не знаю как правильно называется.У инструктора почти все нормально.Может кто подскажет в чем причина?
goga312
P.M.
25-8-2016 15:28 goga312
Думаю дело во вкладке, у меня то же при стрельбе задержек не было, и большинство задержек было у одного и того же стрелка. Видимо слишком свободная вкладка может привести не только к огню очередями но и задержкам экстракции патрона.
gakony
P.M.
25-8-2016 15:38 gakony
Свободная вкладка(плохо прижимаю карабин с плечу)?
kamyak
P.M.
25-8-2016 16:19 kamyak
gakony:
Свободная вкладка(плохо прижимаю карабин с плечу)?

Скорее всего да

goga312
P.M.
25-8-2016 17:43 goga312
Ну и плюс дело может быть в партии патронов, какого месяца патроны? Как выглядела задержка? Не выкидывало гильзу поджимая её затвором? У нас задержки были в основном у той дамы что очередями лупила.
Strelok-mod79
P.M.
25-8-2016 18:04 Strelok-mod79
Originally posted by goga312:

Ну и плюс дело может быть в партии патронов, какого месяца патроны?


Вспомнился анекдот:
Чем отличается женский смартфон от мужского? В женском предустановлено приложение с календарём месячных, а в мужском аналогичное приложение поддерживает до десяти календарей.
Буркини
P.M.
25-8-2016 20:49 Буркини
Товарищи, принимайте в стройные ряды!
Сегодня купил ВПО-208, донор 1952 года, клеймо Тульского завода. Изготовлен в июле 2016 года.
Выбирал из трёх, среди них один с некрашеной рамкой затвора и затвором.
Ложе фанерное, весьма приличное, боковая планка для оптики.
Теперь жду возможности пострелять.
Roszem
P.M.
25-8-2016 21:03 Roszem
Originally posted by gakony:

Купил ВПО-208 сегодня первый раз стрелял.40 патронов порцентов 60 недовыбрасило не знаю как правильно называется.


У меня "недовыбросы" (а точнее - "печные трубы") были только при использовании "Патриота", он типа дополнительно играет роль гильзоотражателя (по задумке разработчиков), но так как очень низкий гильза отражалась от него обратно и вставала "столбиком".

Если у Вас ничего не нависает над окном выброса, то вариантов 2 - плохая партия патронов (январь - февраль) или не правильная вкладка, на отдаче газового поршня карабин у Вас "гуляет" и не хватает энергии затвору (ибо упора нет - импульс размазывается)

Sergey Vladimirovich
P.M.
26-8-2016 06:44 Sergey Vladimirovich
Причин может быть несколько, в Вашем случае нужно попробовать другой патрон, если не изменится, то лучше к специалисту... Вы смазку заводскую удалили? Прежде чем стрелять нужно удалить смазку консервационную(везде),затем почистить, смазать.Про влияние ,,вкладки,, на работу газдвижка скс очередная чушь, из серии взрывов масла в патроннике.
Roszem
P.M.
26-8-2016 10:41 Roszem
Originally posted by Sergey Vladimirovich:

из серии взрывов масла в патроннике


Вы человека внимательно читали?
У него идут невыбросы постоянно, у инструктора тут же отстрелявшего тот же патрон - все отлично.
На патрон согласен можно многое списать и в первую очередь озаботиться им.
Но есть задачка по физике из 5-6 класса школы:
Равны ли силы взаимодействия и передача импульса, если:
а) одно тело двигаясь равно ускоренно входит в соприкосновение с другим телом находящимся в покое (или жестко удерживаемое в состоянии покоя)
б) одно тело двигаясь равно ускоренно входит в соприкосновение с другим телом двигающимся в том же направлении но с меньшей скоростью?

gakony
P.M.
26-8-2016 13:27 gakony
Понял на всякий случай купил другие патроны партия та же дата другая.Гильзы как будто оцинкованы и пуля тремя точками закреплена.
goga312
P.M.
26-8-2016 13:29 goga312
Sergey Vladimirovich:
Причин может быть несколько, в Вашем случае нужно попробовать другой патрон, если не изменится, то лучше к специалисту... Вы смазку заводскую удалили? Прежде чем стрелять нужно удалить смазку консервационную(везде),затем почистить, смазать.Про влияние ,,вкладки,, на работу газдвижка скс очередная чушь, из серии взрывов масла в патроннике.

Мной было отстреляно 160 патронов майского выпуска. Было 12 задержек, из них 10 было у одного человека, и 2 у другого. Оба двое были однако женщины. У меня и у второго стрелка задержек не было. Основная масса задержек приходилась на стрелка которая стреляла очередями. Конечно нельзя исключить и деффект патрона, но факт в том, что фактор стрелка так же имеет место быть. Если бы причина неперезаряда была только в патроне, то задержки были бы распределены равномерно по всей группе стрелков.

goga312
P.M.
26-8-2016 13:30 goga312
gakony:
Понял на всякий случай купил другие патроны партия та же дата другая.Гильзы как будто оцинкованы и пуля тремя точками закреплена.

Цифро буквенное обозначение, как оказалось это не партия, а тип пули.

A-Toxa
P.M.
26-8-2016 13:41 A-Toxa
Я уже июньских три магазина отстрелял. Первый патрон из магазина в двух случаях из трёх - печная труба. Остальные нормально ушли. Но разлёт гильз большой: от "рядом на стол", до "фиг найдёшь" В мишень летят хорошо, довольно точно.

ВПО-208, магазин съёмный.

FilosOFF34
P.M.
26-8-2016 15:25 FilosOFF34
Отмечусь.
Месяц как владею. Делал один отстрел, сразу с оптикой 2,5х20, метрах на 80 оранжевую тарелку (как на стрельбище) разбивает стабильно. Кладет кучно. Были утыкания,нужно думать с подачей патронов. Расстрелял 7 пачек, кажись июньские.
А так доволен, после 12К, новые "очучения". Хочется полуоболочку потестить.

------
Trahit sua quemgue voluptas

Tranklukator
P.M.
26-8-2016 19:00 Tranklukator
FilosOFF34:
Отмечусь.
А так доволен, после 12К, новые "очучения". Хочется полуоболочку потестить.

Засвербило...
Не утерпел.. .
Купив лицензию, отправился пристреливать ВПО-208.С открытого прицела.
Техкримовской апрельской полуоболочкой.
После трех выстрелов, 50 м в мишень на А4, понял, что оно пристреляно на заводе.
Можно ехать домой.
Попал один раз в десятку и два раза в восьмерку. Со зрением не гут, да и стрелок, не мастер спорта...
Отстрелял остальные, 7шт в беглом режиме.
Второе попадание в десятку и вокруг россыпью.
Все в круг мишени.
Чисто субъективно...
Окуел.
Ни одной задержки, комфортно и убойно.

Strelok-mod79
P.M.
26-8-2016 19:53 Strelok-mod79
Originally posted by ArseniyA:

Я тоже считаю, что удержание ВПО-208 не должно оказывать влияния на перезаряд. Газоотводный механизм перезарядки, на мой взгляд, можно условно считать замкнутой системой, и движение карабина назад при неплотной вкладке не должно влиять. Это не инерционка бенелли и не свободный затвор.


Но тем не менее все части автоматики карабина имеют инерцию и она тоже влияет на перезаряд. Другое дело, что инерционная составляющая в перезаряде мизерная и не должна играть роли, а энергии газов должно в полной мере хватать для перезарядки оружия в любом положении, хоть висящем на подвесе, хоть залитым в бетон. Но поскольку патрон должен быть максимально дешевым в производстве, чтобы получить не 250, а 257,67% прибыли - сэкономили на свинце. Перезаряд получился на грани - по этому инерционная составляющая вышла на первый план.

И да, я так понимаю, что инструктор держал карабин свободнее, оружие испытывало бОльшие ускорения и соответственно роль инерции росла. Хотя возможно что инерция тут играет и отрицательную роль.

Алекс1960
P.M.
26-8-2016 23:09 Алекс1960
Карабин должен стрелять в любом положении. Хоть подвешенный
на нити хоть в невесомости. Соглашусь с Strelok-mod79

Originally posted by Strelok-mod79:

Но поскольку патрон должен быть максимально дешевым в производстве, чтобы получить не 250, а 257,67% прибыли - сэкономили на свинце. Перезаряд получился на грани - по этому инерционная составляющая вышла на первый план.

добавив, что Техкрим балансирует от дешевого патрона и до ...
что-бы не получился лучше боевого. А то не поймут.
Ну и мистику не исключаю 20 x 24

Tranklukator
P.M.
27-8-2016 06:38 Tranklukator
Алекс1960:
Карабин должен стрелять в любом положении. Хоть подвешенный
на нити хоть в невесомости. Соглашусь с Strelok-mod79

Техкрим балансирует от дешевого патрона и до ...
что-бы не получился лучше боевого.

Если возможно сделать лучше...
Мы и сами сделаем. Со временем.


Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
ВПО-208 глазами владельца ( 45 )