Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
ВПО-208 глазами владельца ( 123 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ВПО-208 глазами владельца

Oleg4x4
P.M.
2-11-2017 13:30 Oleg4x4
[QUOTE]Originally posted by Lentyi:

Прицел, кратность какая?

[/QUO
Кратность переменная 3 на 10. С настройкой паралакса и подсветкой. Правда без дальномерной шкалы. Название не помню. Вечером дома гляну и отвечу. Хотел Пилад, но продавец уговорил этот купить.
Lentyi
P.M.
2-11-2017 13:37 Lentyi
Мне просто интересно, а нужен он такой на ружьё которое дальше 200 метров бесполезно?
Oleg4x4
P.M.
2-11-2017 13:40 Oleg4x4
Originally posted by Lentyi:

Мне просто интересно, а нужен он такой на ружьё которое дальше 200 метров бесполезно?

А почему нет? И почему 200 предел? При скорости пули до 660 м\сек. Да посмотрим. в деле. Сейчас разговор неочём. Да и ценник позволил его купить.

Аксенов Александр
P.M.
2-11-2017 14:49 Аксенов Александр
Originally posted by Oleg4x4:

Да и ценник позволил его купить.


Это самый верный ответ. 20 x 20
Oleg4x4
P.M.
2-11-2017 15:20 Oleg4x4
Originally posted by Аксенов Александр:

Это самый верный ответ.


Ну а как ещё.? Денежка нарисовалась откедава не ждал и как итог сошки, ортапед, оптика и крышка с кроном.
Lyolick
P.M.
2-11-2017 18:02 Lyolick
Oleg4x4:

Кратность переменная 3 на 10. С настройкой паралакса и подсветкой. Правда без дальномерной шкалы. Название не помню. Вечером дома гляну и отвечу. Хотел Пилад, но продавец уговорил этот купить.[/B]

Судя по логотипу это липерс (утг). А что с родной планкой? Срезали?

Oleg4x4
P.M.
2-11-2017 18:11 Oleg4x4
срезал. Она сильно была завалена назад. маркировка. SKP-U312AOIEW 3-12x40
дед Матвей
P.M.
2-11-2017 18:32 дед Матвей
Отмечусь.
Теме Ап!
Lentyi
P.M.
2-11-2017 18:59 Lentyi
Oleg4x4:
срезал. Она сильно была завалена назад. маркировка. SKP-U312AOIEW 3-12x40

Ложе где брали?

Oleg4x4
P.M.
2-11-2017 20:04 Oleg4x4
ложа брал в магазине на 5 Кабельной улице. 4500 рублей. Пришлось немного дорабатывать.
SiVaSi
P.M.
3-11-2017 22:11 SiVaSi
Да вроде просто всё. На загонной охоте полуавтоматическое оружие не должно вмещать более 5 патронов.

Искал не нашел----применительно к гладкостволу.Ткните пожалуйста---где про это можно почитать?

denyk
P.M.
4-11-2017 10:02 denyk
Да да присоединяюсь, на какого зверя расчитан ВПО 208
igorinych
P.M.
4-11-2017 10:40 igorinych
denyk:
Да да присоединяюсь, на какого зверя расчитан ВПО 208

Нарыл тут табличку. Там есть применение 9-53. Не раш конечно калибр, но близкий.
click for enlarge 660 X 480 129.0 Kb

Кстати, что думаете о магаз нах пафган для скс? Вот тут можно сделать предзаказ.
m.vk.com

goga312
P.M.
4-11-2017 11:05 goga312
Они так и не ответили будут они его оптимизировать под 366 ткм или нет, возможно он точно так же как магазин АКМ будет без допила не работать.
igorinych
P.M.
4-11-2017 16:11 igorinych
goga312:
Они так и не ответили будут они его оптимизировать под 366 ткм или нет, возможно он точно так же как магазин АКМ будет без допила не работать.

Ну, нет же - по ссыли пройдитесь, там они говорят, что будут делать совместимость с 366.

Герр_ Комиссар
P.M.
4-11-2017 18:32 Герр_ Комиссар
Господа, а никто модульной ложей под СКС не заморачивался? Такой, чтоб на базе неё хошь - классическую ложу, хошь - регулируемый приклад и пистолетную рукоять, хошь - 10 минут и буллпап, да под разные магазины, хошь - родные, хошь - АКМоидные, без доработки магазина установкой "клюва". Или это я один такой головой вперед на кафельный пол рождённый?
igorinych
P.M.
4-11-2017 19:10 igorinych
Герр_ Комиссар:
Господа, а никто модульной ложей под СКС не заморачивался? Такой, чтоб на базе неё хошь - классическую ложу, хошь - регулируемый приклад и пистолетную рукоять, хошь - 10 минут и буллпап, да под разные магазины, хошь - родные, хошь - АКМоидные, без доработки магазина установкой "клюва". Или это я один такой головой вперед на кафельный пол рождённый?

Когда есть платформа АК, только единицам приходят в голову подобные идеи). Но и я задавал себе тот же вопрос. Ответ был простой: заиметь комплект булл-пап. Там как раз минут 10 на переборку. Или вы имели ввиду ложе со складным прикладом и складной передней ручкой с усм-ом? Это мысль. Для таких самоделок нужно учиться сваривать титан. Или клеить углеволокно.

Герр_ Комиссар
P.M.
4-11-2017 19:31 Герр_ Комиссар

[QUOTE]Originally posted by igorinych:
Когда есть платформа АК, только единицам приходят в голову подобные идеи). Но и я задавал себе тот же вопрос. Ответ был простой: заиметь комплект булл-пап. Там как раз минут 10 на переборку. Или вы имели ввиду ложе со складным прикладом и складной передней ручкой с усм-ом? Это мысль. Для таких самоделок нужно учиться сваривать титан. Или клеить углеволокно.

Скорее, я имел ввиду привести платформу СКС в подобие платформы АК. Постараюсь в ближайшее время изложить мысль графически, для более полного понимания сути вопроса.

ИМХО: титан варить и углеволокно клеить - это, мягко говоря, нецелесообразно. Не тот вид оружия. Что касается имеющихся в продаже буллпап-комплектов, то 2 из них я в руках держал, больше не хочу, тем более за такие деньги! СКС, как предшественник АК-образных, проповедует их основную концепцию: "Дуракоустойчивость, обезьянопонятливость, надежность и простота!" Ввиду этого титан легко можно заменить на черный металл, а углеволокно - на текстолит, гетинакс или фторопласт...

Lentyi
P.M.
4-11-2017 19:35 Lentyi
А в чём смысл такой идеи?
Герр_ Комиссар
P.M.
4-11-2017 19:41 Герр_ Комиссар
Lentyi:
А в чём смысл такой идеи?

А вот душа просит! И сейф дома, зараза, короткий! Руки, блин, длинные! И отпуск.. . В общем, как-то всё в кучу сложилось!

Lentyi
P.M.
4-11-2017 20:35 Lentyi
Ну наз руки просят бури))) то вперёд на баррикады))). А найти сварщика и переделать сейф, вставку сделать, раз отпуск.
Герр_ Комиссар
P.M.
4-11-2017 22:33 Герр_ Комиссар
Lentyi:
Ну наз руки просят бури))) то вперёд на баррикады))). А найти сварщика и переделать сейф, вставку сделать, раз отпуск.

Сварщика лень искать, сам Г.Э.С. Сейф переделать - не наш метод!

igorinych
P.M.
4-11-2017 22:40 igorinych
Originally posted by Герр_ Комиссар:

Ввиду этого титан легко можно заменить на черный металл, а углеволокно - на текстолит, гетинакс или фторопласт...




А вес?!))
Герр_ Комиссар
P.M.
4-11-2017 23:06 Герр_ Комиссар
igorinych:

А вес?!))

Всяко легше родного берёзового "полена"! Думаю, к середине недели можно будет взвесить.. .

igorus512
P.M.
4-11-2017 23:25 igorus512
Originally posted by Герр_ Комиссар:

Всяко легше родного берёзового


Это вряд-ли (с)
Пластик фабричный весит на полкило больше
родной деревяхи, а тут железо с текстолитом.
Герр_ Комиссар
P.M.
5-11-2017 02:39 Герр_ Комиссар
igorus512:

Это вряд-ли (с)
Пластик фабричный весит на полкило больше
родной деревяхи, а тут железо с текстолитом.

Поживём - увидим...

andrey_172
P.M.
5-11-2017 19:42 andrey_172
А я честно говоря уже пожалел о покупке, не выбрасывает стреленные гильзы, а забивает их повторно в ствол и потом выдернуть затвор не возможно только молотком, что только не делал перепробовал все модернизации от Форумчан. Как вариант думаю убрать поршень газоотвода и перезаряжать после каждого выстрела в ручную больше не чего в голову не приходит. Наша Раша все через одно место делают
Lentyi
P.M.
5-11-2017 20:05 Lentyi
Почему вы никто не отправляете их на завод изготовитель? пусть исправляют или меняют на исправный или подобный!
Gratius
P.M.
5-11-2017 22:23 Gratius
Originally posted by andrey_172: не выбрасывает стреленные гильзы

"Буфер отдачи" случайно не поставили? Отверстие газоотвода проходимо - проверили?
Герр_ Комиссар
P.M.
5-11-2017 23:16 Герр_ Комиссар
andrey_172:
А я честно говоря уже пожалел о покупке, не выбрасывает стреленные гильзы, а забивает их повторно в ствол и потом выдернуть затвор не возможно только молотком, что только не делал перепробовал все модернизации от Форумчан. Как вариант думаю убрать поршень газоотвода и перезаряжать после каждого выстрела в ручную больше не чего в голову не приходит. Наша Раша все через одно место делают

Разбирать, мыть керосином, чистить, собирать, проверять, разбирать, мыть, чистить.. .

andrey_172
P.M.
6-11-2017 09:13 andrey_172
Разбирал много раз до последнего болтика мыл чистил убирал все заусенцы полировал, что то ту не то возможно брак в производстве. Отстреливал разные патроны полуоболочка клинит всегда затвор только молотком можно выбит или отверткой отковырять, а оболочка через раз выбрасывает но не полностью затвором зажимает гильзу. Жду новую партию патронов как привезут попробую.
А клин происходит интересно, выстрел затвор отходит взводит баек но до эжектора не доходит и естественно гильзу не выбрасывает, а со всей дури запихивает ее обратно в ствол нажимаешь курок происходит щелчок баек бьет по стреленной гильзе я даже по началу думал что это осечка на новом патроне, а оказалось там гильза не вылетевшая.
Сейчас думаю о новом фокусе у друга есть камера с большой скоростью съемки хотим заснять движение затвора а потом замедленную запись просмотреть. Хотя-бы примерно узнать что происходит.
andrey_172
P.M.
6-11-2017 09:17 andrey_172
Я сильно опечален 37000 руб за кусок ржавого говна, но это мелочи почистим, помоем, отполируем, завороним дак оно же сцука еще и не стреляет.
Lyolick
P.M.
6-11-2017 09:30 Lyolick
Проверьте исправность газового двигателя - по описанию похоже на недостаток энергии для перезаряда - когда затвор при откате не доходит до отражателя. Поршень в трубке как движется?
andrey_172
P.M.
6-11-2017 10:34 andrey_172
Поршень уходит до конца на несколько сантиметров не чего не клинит я думаю дело в патронах дождусь новой партии и там посмотрим.
У нас в городе два вида патронов один вид это когда они есть на прилавке а второй когда их нет. Ехать в область за 250 км не охота.
igorinych
P.M.
6-11-2017 12:00 igorinych
andrey_172:
Я сильно опечален 37000 руб за кусок ржавого говна, но это мелочи почистим, помоем, отполируем, завороним дак оно же сцука еще и не стреляет.

Ну, не повезло вам, видимо. Газовый двигатель смотрели на зазор? Только он дает первичный импульс, а уже потом затвор по инерции идет.
Если невыброс на оболочке, то газовую трубку с поршнем на ревизию.

Герр_ Комиссар
P.M.
6-11-2017 12:04 Герр_ Комиссар
andrey_172:
Я сильно опечален 37000 руб за кусок ржавого говна, но это мелочи почистим, помоем, отполируем, завороним дак оно же сцука еще и не стреляет.

С таким подходом - зачем покупали?
Предложу проверить отверстие газоотвода и посадку арматуры. Так-же желательно с обладателем аналога махнуться затворами и попробовать пострелять - тогда будет более ясна картина причин невыброса.

Lyolick
P.M.
6-11-2017 14:08 Lyolick
andrey_172:
Поршень уходит до конца на несколько сантиметров не чего не клинит я думаю дело в патронах дождусь новой партии и там посмотрим.
У нас в городе два вида патронов один вид это когда они есть на прилавке а второй когда их нет. Ехать в область за 250 км не охота.

Относительную герметичность пары трубка/поршень проверяли?

mihanizmus
P.M.
6-11-2017 17:23 mihanizmus
andrey_172:
Поршень уходит до конца на несколько сантиметров не чего не клинит я думаю дело в патронах дождусь новой партии и там посмотрим.
У нас в городе два вида патронов один вид это когда они есть на прилавке а второй когда их нет. Ехать в область за 250 км не охота.

Андрей, у меня был ровно тот же случай. Весь форум грешил на патроны, а вопрос решился заменой газовой трубки и газового поршня. Покупал в сборе, вышло копейки.
37к - это у Вас ланкастер?

Arkadiy-manager
P.M.
6-11-2017 18:24 Arkadiy-manager
Присоединюсь к механизмусу, у одного владельца была тааая же ситуация, год промучался псли не больше, уже хотел расхеРРачить об пол тира 208й, а потом поменял трубку и поршень и был доволен как кот.. .
Ilya75
P.M.
6-11-2017 19:46 Ilya75
Андрею все же надо начинать с патронов,я прошел через это-с новой партией патронов все пошло как по маслу,а старые выбросил на помойку.

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
ВПО-208 глазами владельца ( 123 )