Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
ВПО-208 глазами владельца ( 11 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ВПО-208 глазами владельца

Pioneer125
P.M.
12-3-2016 18:05 Pioneer125
В ожидании патронов
click for enlarge 1920 X 977 216.3 Kb
Поставил новое ложе
click for enlarge 1920 X 715 181.0 Kb
А вот так мой ВПО будет выглядеть с оптикой:
click for enlarge 1920 X 684 193.6 Kb
Планка - ЭСТ СКС-К,Тула
Кронштейн - Зенит,Вилейка
Оптика - ВОМЗ Пилад 4х32 МL,Вологда:
click for enlarge 1920 X 914 222.9 Kb

------
С Уважением. Сергей.


barralli
P.M.
12-3-2016 19:50 barralli
В фанере было ИМХО.
EgorKor
P.M.
12-3-2016 23:47 EgorKor
ArseniyA:

Было...

Магаз ломанули ? я от покупки отказался в пятницу из-за не гарантирования магазином патронов !

Pugnator
P.M.
13-3-2016 20:43 Pugnator
Отчитаюсь и я.
Отстрелял первые 9 обойм, одну оставил для "размена" в патронном ящике.
Свинец в полимере.
Ни одной осечки, ни одного недовыброса. Дульце гильз не пострадало.
После стрельбы ствол и газовая трубки чистые. Хотя при стрельбе сильно искры летели. Одну обойму отстрелял в максимальном темпе - проблем тоже не было.

А вот оцинковка гильз - ну её нафиг. Я полчаса шелуху от оцинковки по всему карабину собирал, даже в УСМ залетело.
Шлифовка аккуратная полозьев в усм пошла точно на пользу - спуск очень предсказуемый.

кучность - этой мой первый карабин, так что мне ещё учиться стрелять надо. Я даже правильно сфокусироваться не могу. Да и в очках я - может они мешают сфокусироваться.

Капсюли
http://i.imgur.com/R9RUZm8.jpg

A-Toxa
P.M.
14-3-2016 08:11 A-Toxa
Originally posted by Pioneer125:

Поставил новое ложе

Сергей, а что за ложа, откуда, почём? (По типу: "сколько прёт, сколько жрёт?")

Ilya75
P.M.
15-3-2016 15:34 Ilya75
Originally posted by A-Toxa:

а что за ложа, откуда, почём?


Есть дешевле,всего за 3375 руб,их адрес 655534@bk.ru
Tranklukator
P.M.
15-3-2016 19:24 Tranklukator
Я-бы вот такую с радостью купил.
Но ее уже не изготавливают.
Так что лучше родной фанеры ничего для меня нет.
click for enlarge 400 X 283  16.6 Kb
barralli
P.M.
15-3-2016 21:27 barralli
barralli
P.M.
15-3-2016 21:29 barralli
Pugnator
P.M.
15-3-2016 21:42 Pugnator
ArseniyA:

Но, разве объективная оценка кучности ствола может быть выполнена при стрельбе с упора, а тем более с рук (как делают некоторые на видео) при использовании открытого прицела?
Господа, каким образом можно это сделать, если мушка загораживает почти всю мишень на расстоянии 100м? Шестым, блин чувством только, потому что глаза человеческие для этого не предназначены, ну никак. Да и руки, даже у нормального здорового человека не могут ну абсолютно не дрожать. Это же физиология.

Я потому я прикладывать ничего не стал. Я из своего 870-го рема на те же 50м кучнее тандем клал в тот же день с рук. Опытных знакомых стрелков нет, с товарищем оба без году неделя снайперы.
Это были вообще мои первые выстрелы из своего карабина. До этого даже сотни из нарезного не выпустил.

До этого какие-то фантазии питал, а как ствол нагрелся и воздух поплыл, я что-то совсем загрустил. Теперь вспоминаю рассказы как грудные мишени на 300м укладывают из АК74.
Для меня это какие-то потусторонние истории.

Раньше был категорически против чего-то на СКС, а сейчас уже хочется быстросъемную простенькую оптику.. .

A-Toxa
P.M.
16-3-2016 08:40 A-Toxa
Originally posted by Tranklukator:

Я-бы вот такую с радостью купил.

Да, симпатичная. Но нет щеки регулируемой.

A-Toxa
P.M.
16-3-2016 08:46 A-Toxa
Originally posted by barralli:

http://логрус-про.рф/g3885547-sks

Вот спасибо.

Pugnator
P.M.
16-3-2016 10:07 Pugnator
И цена у него доступная, и сетка "классическая".
Просто очень уж не хотелось сверлить СКС.
К слову, при ручном вкладывании лазерный патрон 7.62*39 всё же центруется в патроннике, хоть и несколько глубже из-за конуса
Ilya75
P.M.
16-3-2016 10:25 Ilya75
Результат у Арсения на 100 метров впечетляет.Это лучшее из результатов ВПО-208,что приходилось видеть в разных роликах и фото.Прямо скажем обнадежило.Хотелось бы побольше подробностей-типа какими патронами,с какого положения и т.д.
A-Toxa
P.M.
16-3-2016 14:37 A-Toxa
Originally posted by ArseniyA:

Мне тоже не хотелось сверлить ствольную коробку под кронштейн. Поэтому пока пользуюсь кронштейном Leapers монтированным в крышку c прижимными футорками.

Воот! И результат хороший.

Pugnator
P.M.
16-3-2016 15:49 Pugnator
Попробовать забить на стереотипы чтоль. Тем более особо сильно чистка не усложнится. Да и цена если что не особо кусается на такой кронштейн.
Если что, всегда можно продать
Strelok-mod79
P.M.
16-3-2016 20:02 Strelok-mod79
Originally posted by ArseniyA:

Я стрелял сидя за столом с упора на подставку в закрытом тире пулей с Дэри полимерным покрытием. То есть идеальные условия.
Думаю, что на кучность повлияла доработка патронника.
Ранее похожая кучность была с прицелом Leapers 3-9х32, но только при ручном заряжании по одному патрону. По-моему мнению именно деформация пули при перезарядке снижает кучность.


А можно сфотать донце Ваших пуль?
Pugnator
P.M.
17-3-2016 13:22 Pugnator
Идея отличная. Можно винты на барашки сменить.
Такая реализация видится даже лучше чем классический боковой. Ибо там и за ложу и за коробку, всё равно перекашивается крепление, дерево усаживается.
А у нас тут не М200, речь про 100м в прыжке. Даже если бы был нарезной.
Ilya75
P.M.
17-3-2016 23:09 Ilya75
Originally posted by ArseniyA:

Вытаскивать пулю не хочется


И не надо,а можете посмотреть на гильзе серию изготовления или может знаете из надписей на упаковке,когда были изготовлены Ваши патроны.
A-Toxa
P.M.
18-3-2016 08:12 A-Toxa
Originally posted by Ilya75:

из надписей на упаковке,когда были изготовлены Ваши патроны.

Там изнутри коробки должен быть синий штамп-печать о дате изготовления.

Strelok-mod79
P.M.
18-3-2016 11:02 Strelok-mod79
Originally posted by ArseniyA:

Я думаю, что для военного применения, лучше проверенный годами боковой. Прицел легко снять и закопать вместе с книжкой снайпера в нехорошей ситуации.


И отгрызть зубами планку на ствольной коробке, и прилепить на что-нибудь недостающий кусок ложи тоже придётся
Originally posted by ArseniyA:

Вытаскивал раз, когда купил, чтобы посмотреть. Пуля вся облита полимером, включая донце. Донце плоское.


Без дырок?
Pugnator
P.M.
19-3-2016 13:50 Pugnator
А может ствол уже нагрелся?
Ilya75
P.M.
19-3-2016 13:57 Ilya75
Не в тему,но срочно нужно по ВПО-208 - как отправить соообщение в РМ,алгоритм действий.
Pugnator
P.M.
19-3-2016 14:06 Pugnator
Ilya75:
Не в тему,но срочно нужно по ВПО-208 - как отправить соообщение в РМ,алгоритм действий.

Под ником пользователя слева есть ссылка P.M.
Либо кликнув по имени пользователя и перейдя в его профиль - там

Pugnator
P.M.
19-3-2016 15:16 Pugnator
ArseniyA:

Мушка сильно вправо смещена.

Так можно сдвинуть, ничего смертельного же

ArseniyA:

потому что на прицеле "1" заводская пристрелка клала ниже. Видимо пристреливают на "П", а он соответствует прицелу "3"

Мне кажется, там ничего не пристреливают. Три выстрела в пулеуловитель и на печать ОТК.
А если и пристреливают, то непонятно: каким патроном

daniil1
P.M.
19-3-2016 18:57 daniil1
Есть соображения,отстреляно 40 патронов,3 пробоя,остальные на грани с круглым отпечатком
click for enlarge 1920 X 1080 110.7 Kb
Strelok-mod79
P.M.
19-3-2016 19:08 Strelok-mod79
daniil1:
Есть соображения,отстреляно 40 патронов,3 пробоя,остальные на грани с круглым отпечатком

Есть. Техкрим ничему жизнь не учит. Они опять с Муромом играются, на свою репутацию начхать. Ну а Муром в очередной раз для винтовочных капсюлей использовал жесть от пистолетных. Пишите в их ветку. Спросите: долго ли они будут хренью страдать?

Миха78
P.M.
19-3-2016 22:02 Миха78
В лицо не прилетает при прорыве капсюля?
GOMER
P.M.
19-3-2016 23:40 GOMER
Strelok-mod79:

Есть. Техкрим ничему жизнь не учит. Они опять с Муромом играются, на свою репутацию начхать. Ну а Муром в очередной раз для винтовочных капсюлей использовал жесть от пистолетных. Пишите в их ветку. Спросите: долго ли они будут хренью страдать?

Я думаю и даже уверен, что вы ошибаетесь. На лицо явное превышение давления, капсюль ни при чем. Просто передоз, что достаточно опасно, может привести к порче оружия, а еще хуже к ранениям.

Firemen 8
P.M.
20-3-2016 01:01 Firemen 8
Соображения такие: ставите массивный ударник старого образца ( до 52года ) и новую боевую пружину на курок.
Strelok-mod79
P.M.
20-3-2016 09:07 Strelok-mod79
Originally posted by GOMER:

Я думаю и даже уверен, что вы ошибаетесь. На лицо явное превышение давления,


А я думаю, и даже уверен, что Техкрим уже оправдывался за эту ситуацию. И просто подумайте: что будет если капсюль сделать тоньше.
Originally posted by Firemen 8:

ставите массивный ударник старого образца ( до 52года ) и новую боевую пружину на курок.


Ни в одном оружии ударник не держит капсюль от прорыва (кроме разве что пистолетов-пулемётов, типа ППШ). Капсюль сам должен выдерживать давление. А тут на лицо либо брак капсюля (как заявил Техкрим), либо превышение давления. Однозначно 100% это вина Техкрима. И мастерить подпор капсюля ударником - будет большой ошибкой. Проблема никуда не денется, но будет замаскирована. Если капсюль вырывает превышением давления, то подпор капсюля давление не уменьшит. И карабин будет разбивать запредельными нагрузками, а хозяин карабина будет радоваться красивым гильзам , пока последняя соломинка не переломит хребет боевого упора .
GOMER
P.M.
20-3-2016 10:24 GOMER
Превышение давления вызывает не капсюль, а неправильная навеска. Про тонкий металл на капсюле--дилетантское заблуждение
Strelok-mod79
P.M.
20-3-2016 11:12 Strelok-mod79
Originally posted by GOMER:

Про тонкий металл на капсюле--дилетантское заблуждение


Ох ты, какой молодец выискался.. .
Да вообще то это не первый случай когда Муром такую хрень сотворил . Вы бы почитывали иногда ветку релоада то
Alex23
P.M.
20-3-2016 12:38 Alex23
Originally posted by GOMER:

Превышение давления вызывает не капсюль, а неправильная навеска. Про тонкий металл на капсюле--дилетантское заблуждение


Я бы с вами полностью согласился, если бы не одно но. Но фото нет следов выдавливания капсюля из гнезда, а при передозе, или слишком быстром порохе, именно с них начинается. Выдавливание в область ударника уже при большем давлении идет. Возможно действительно тонкий металл от гладкоствольных капсюлей использовали.
Анатолич 995
P.M.
20-3-2016 14:42 Анатолич 995
Брак можно выявить инерционным наколом на нормальном будет слабый почти не заметный накол (проверять вне дома чтоб не кого не покалечить).
Firemen 8
P.M.
20-3-2016 15:12 Firemen 8
Вот именно, есть это но. Признак увеличения давления, хорошо видно так же по распрямлению капсюля по зеркалу. И выдавливание металла в канал затвора, не всегда показатель передоза. Зависит так же от оружия. Вот фото на котором видно ( на левых гильзах ) где давление было больше, оружие разное.
click for enlarge 1707 X 1280 186.1 Kb
GOMER
P.M.
20-3-2016 15:43 GOMER
Strelok-mod79:

Ох ты, какой молодец выискался.. .
Да вообще то это не первый случай когда Муром такую хрень сотворил . Вы бы почитывали иногда ветку релоада то

Не юродствуйте, вы не в теме.
Firemen 8
P.M.
20-3-2016 15:44 Firemen 8
Конечно в ВПО-208 может быть всё что угодно: капсюля не те, зеркальный зазор не тот, ударник, просевшая боевая пружина, пульный вход, и т.д. Вот у Арсения, по капсюлю видно что давление как в нарезном, даже больше распрямлён чем у Даниила, а накол ударника нормальный, хотя он пишет что у него ударник нового образца.
Firemen 8
P.M.
20-3-2016 15:50 Firemen 8
ArseniyA:
Так ударник бьет.
Заказал еще два ударника магазине. Старого образца с пружиной и нового образца, как у меня на карабине. Сравню может радиусы кончиков отличаются и повлияет ли это на стрельбу.

Арсений, пожалуйста сделайте фото своих ударников, и желательно макросъёмку их бойков.

prockofev
P.M.
21-3-2016 14:30 prockofev
ArseniyA:
Свежий отчет. Есть над чем поразмыслить.
По горизонтали разброс ожидаемый - спуск на СКС тяжеловат.
По вертикали - непонятно вообще.
Ствол вывешен в ложе. Опирается на штифт. Прицел мертво прикручен футорками. Можно без чеки крышки ствольной коробки стрелять.
Может капсюль по разному порох воспламеняет?
Может навеска пороха в патроне гуляет и на 100м это сильно на траектории сказывается.

На 50м первые 4 пули почти в одну точку. Потом видимо расслабился.

я думаю такой прибор помог бы - определить что на самом деле виновато, н.с. или оптика

youtube.com


Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
ВПО-208 глазами владельца ( 11 )