Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Бекас 12 Авто глазами владельца и нещадного эк ... ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Бекас 12 Авто глазами владельца и нещадного эксплуататора

weris
P.M.
28-12-2005 09:48 weris
спасибо!
после 5-го (день рождения) заберу
хотя уже сейчас не терпится.
FATUEV
P.M.
30-12-2005 14:39 FATUEV
Всех с наступающими праздниками!
Омуль
P.M.
30-12-2005 18:48 Омуль
Originally posted by FATUEV:
Всех с наступающими праздниками!

Пасибо. И тебя тоже. Удачи!

StivenBat
P.M.
31-12-2005 19:45 StivenBat
Всех соратников по оружию и охоте, поздравляю с Новым Годом!
Пусть в Новом Году наши ружья бьют метко, никогда не ржавеют, никогда не клинят и едят ВСЕ! Наступает год Собаки, хочется надеятся, что охотничей.
Поздравляю!!!!
FATUEV
P.M.
6-1-2006 00:31 FATUEV
Отстрелял 30 патронов ассорти Главпатрон, Техкрим, Феттер дробь 5,1, пули Гуаланди. Стреляет! Попадает!! Перезаряжает!!! Насчет точности боя пока не скажу, стрелял по всему что подвернулось, небрежно, поэтому не хочу на ружье клеветать. Кучность даже чрезмерная (метров с 35 дробью ?5 ворона превратилась в решето). В общем, тьфу-тьфу. Зайцев только нет.. .
ASv
P.M.
6-1-2006 10:18 ASv
Originally posted by FATUEV:
... Стреляет! Попадает!! Перезаряжает!!! ...

А ты думал будет по другому?

Омуль
P.M.
6-1-2006 11:17 Омуль
Alex KZ
P.M.
8-1-2006 02:41 Alex KZ
Вех с Рождеством !
Так выпьем за Бекасин и за их владельцев и владелиц(если таковые есть)!
weris
P.M.
12-1-2006 08:59 weris
эх .. . так и не стану я владельцем Бекаса, в ближайшее время.
не стал я покупать тот бу что предлагали, отговорили общие знакомые мои и продавца - он говорят его и в кемерово возил - не смогли сделать, полгода не может уже продать, брак похоже с завода. рисково брать.

стану я на днях - в сб надеюсь - владельцем все таки тозика 34-го :-)
а к след сезону глядишь и Бекаса нового приобрету .. .

Alex KZ
P.M.
13-1-2006 21:30 Alex KZ
Со старым Новым годом всех коллег. Вливайтесь в не совсем ровные ряды Бекасинцев!
mageek
P.M.
15-2-2006 15:20 mageek
Может кто пробовал БЕКАС-АВТО-05 12Х76 ВПО-201-05 использовать с пистолетной ручкой, которая идет в комплекте. Я так понимаю, они ставятся в комплекте: пистолетная ручка +короткий ствол (для удобства и облегчения).
Или это просто ненужный понт и высасывание денег из доверчивых "бекасострадальцев"?
Я тоже на распутье Бекас - МР. И весы начинают клонить в сторону Бекаса.
Короче, мужики, или господа (кому как нравится) скиньте фотки БЕКАС-АВТО-05 12Х76 ВПО-201-05 в различных вариантах или хотя бы ссылки на фотографии. Буду благодарен.
vthai
P.M.
15-2-2006 16:44 vthai
Посмотри в shop.izharsenal.ru
mageek
P.M.
15-2-2006 18:40 mageek
Спасибо за ссылку. Смотрится неплохо.
Интересно, а крепление под коллиматор там есть и надежно ли оно (если есть) или как на МР коробку сверлить придется?
ASv
P.M.
16-2-2006 13:01 ASv
Есть подобие "ласточкиного хвоста" на коробке.
SERGEYg
P.M.
16-2-2006 21:19 SERGEYg
Mageek, не мучайся выбором между Бекасом и МР, даже без короткого ствола и пистолетной рукоятки Бекас не взять- может быть только одна причина- несказанное везение- экспортный вариант МР-ки, т.е. если ты берешь его за границей. У меня была МРка- классный аппарат, механика - просто песня, но ствол-позор Ижмеху, нельзя такие стволы выпускать за ворота завода, посылал на завод, ствол поменяли, результат тот же. Только набегался по разрешиловке и спецсвязи. И опыт , сын ошибок трудных, после осмотра еще пяти МР в магазинах, привел меня к Бекасу. После печальной эпопеи уже грамотно подошел к покупке, не поленился сьездить в Вятские Поляны. Ивот уже месяц наслаждаюсь ВПО201-05. Бой изумительный,что дробью, что пулей. Дошел уже до испытания насадки парадокс, если интересно, напишу. Кстати, вверху темы один участник грозился поделиться результатом по парадоксу да и потерялся.
mageek
P.M.
17-2-2006 08:44 mageek
Originally posted by SERGEYg:
Mageek, не мучайся выбором между Бекасом и МР, даже без короткого ствола и пистолетной рукоятки Бекас не взять- может быть только одна причина- несказанное везение- экспортный вариант МР-ки, т.е. если ты берешь его за границей. У меня была МРка- классный аппарат, механика - просто песня, но ствол-позор Ижмеху, нельзя такие стволы выпускать за ворота завода, посылал на завод, ствол поменяли, результат тот же. Только набегался по разрешиловке и спецсвязи. И опыт , сын ошибок трудных, после осмотра еще пяти МР в магазинах, привел меня к Бекасу. После печальной эпопеи уже грамотно подошел к покупке, не поленился сьездить в Вятские Поляны. Ивот уже месяц наслаждаюсь ВПО201-05. Бой изумительный,что дробью, что пулей. Дошел уже до испытания насадки парадокс, если интересно, напишу. Кстати, вверху темы один участник грозился поделиться результатом по парадоксу да и потерялся.

Спасибо за совет и поддержку. Так и сделаю - закажу ВПО 201-05.
Решено.

MVS
P.M.
17-2-2006 13:29 MVS
Принимайте в ряды! Наконец то и я преобрел Бекас-авто 12х76 в 05 комплектации! Тоже как и многие колебался почти до последнего момента между ним и МРом. За.. бал продавцов 7 магазинов(специально по разным мотался поскольку если столько времени распрашивал и докапывался в одном, то меня бы просто там прибили ) Когда наконец выбор был сделан и Ижевское изделие понесли обратно на склад, продавец кивнул головой и тихо так промолвил "... правильно!" . Правда не стрелял ещё, поскольку лицензию ещё оформляют. Так что пока просто наслаждаюсь платонически!
Меня интересует надпись в паспорте про ресурс в 2000 выстрелов. Это так и есть или есть бывалые люди у которых оно поболее служило? И какие патроны(я имею в виду производителей) братья "бекасоводы" предпочитают. Это мое первое ружье по этому не сердитесь сильно пожалуйста, если спрашиваю ерунду по мнению бывалых. Постораюсь "следить за базаром"
С уважением Михаил.
Павел_Д
P.M.
17-2-2006 19:55 Павел_Д
SERGEYg
vthai
P.M.
17-2-2006 19:57 vthai
А что значит "закажу", т.е. не в магазине будете покупать, а закажете на завод?
И на сколько это будет дороже?
SERGEYg
P.M.
17-2-2006 21:38 SERGEYg
Для MVS: Пункт 9.2.1 паспорта на Бекас: "Изготовитель гарантирует работоспособность ружья при наработке, не превышающей 2000 выстрелов...... " Как я понимаю, после этого возможны поломки, которые уже ремонтируешь за свой счет, а не по пункту того же паспорта ? 9.3.1. Но так-то , конечно вроде бы маловато. Но и в паспорте МР-ки какие-либо цифры по настрелу, если мне не изменяет память, вообще отсутствуют. По патронам: на Молоте пообщался с человеком , который собирает ВПО- 201, он советует Феттер, Техкрим, Сафари, отрицает Рекорд. Своего опыта пока не наработал, по опыту МРки Рекорд нормально, а вот Феттер полумагнум и магнум отстой, простые патроны гуд. На Бекас планирую больше самокрут, так как на гусей ни один покупной патрон не годиться в принципе, а у нас гуси бывают только весной, охота всего 10 дней и не допустимо по вине патронов оставаться без добычи.
P.S. Интересный результатпри пробном отстреле : зарядил патроны без укучнителей каких-либо, кучность выше, чем с контейнером, просто обернуть бумагой столбик дроби пока непробовал.
Павел_Д
P.M.
17-2-2006 23:14 Павел_Д
2 SERGEYg
Был у нас в магазине реэкспортный МР, приклад орех комлевый, темный красивый. Ствол ровный, а прицельная планка как змейка. Правда прицелиться можно. Концы планки на одной линии. МР была из Германии. Ну и как вам отношение завода к изделию? Так вот я 16.02.06 взял Бекас12-м-авто. Патроник 70. Ствол 750. д/н цилиндр, получок, чок и удлиннитель чок 100 мм. Вес по пасторту 3,600, а на весах 3,450. Машинка очень нравится. Жаль что у нас в Алчевске единственный владелец Бекаса. Правда Омуль в этом же форуме дает классно дает инфу. Да и другие тоже.
А выбирал я между МР и Бекасом больше года. Это у меня второе ружье в сейфе.
Вопрос ко всем: должна ли прицельная планка Бекаса плотно утыкаться в ствольную коробку? У МР - должна. И что такое ВП0201-05?
Ваше мнение о патронах Pozis? Впервые у нас появились
mageek
P.M.
18-2-2006 06:12 mageek
Originally posted by vthai:
А что значит "закажу", т.е. не в магазине будете покупать, а закажете на завод?
И на сколько это будет дороже?

Вопрос наверное ко мне.
У нас во Владивостоке это "счастье" как минимум на 30% дороже ( в магазинах), а с 12/76 я не видел. Только 12/70. Поэтому многие на "Байкале" заказывают и остаются довольны. shop.e-guns.ru

MVS
P.M.
19-2-2006 01:30 MVS
Originally posted by Павел_Д:

.. . И что такое ВП0201-05?....

Это комплектация с 750 мм стволом со сменными насадками плюс короткий пулевой ствол-цилиндр и рукоятка. По крайней мере у меня 201-05 и все выше указанное, да и в паспорте все варианты описаны.

SERGEYg
P.M.
19-2-2006 11:09 SERGEYg
Уваж. MVS забыл добавить, что еще и патронник у ВПО201-(01-05, т.е. у всех модификаций) 76 мм. Когда я покупал своего Бекаса на Молоте, мне сказали что в разработке ВПО-205, но это уже не для охоты. 12 кал. длина ствола где-то 500-600 мм, стальная ствольная коробка, и самый прикол- с сошками!
SERGEYg
P.M.
19-2-2006 11:24 SERGEYg
Насчет прицельной планки- я озадачился, сходил собрал свой аппарат- у меня планка не доходит до коробки примерно на 3.5 мм. Дальше уже упирается на газовый узел камерой. О патронах Позис : где-то года полтора назад они у нас появились и пропали. Но несмотря на неказистый вид (из-за оцинкованного донца гильзы) показали приличный бой. Калиберную пулю Позис рекомендуют для стрельбы из бекасовского парадокса.
MVS
P.M.
19-2-2006 22:48 MVS
Точно! Это я забыл указать, а планка у меня кстати тоже не доходит ровно на 3,5 мм!!!(может так и надо? Вопрос к разработчикам!) Ну а про сошки - надо было чистую "тактику" сделать но и это уже перебор помоему, скорее на "снайперку" замах Сегодня на выставке "Охота и рыболовство на Руси!" в Москве, такого чуда не было.. .
-SADAM-
P.M.
20-2-2006 21:37 -SADAM-
какова зарядность ружжа патронами "магнум" ???
3 ?
4 ?
Также интересует вопрос наличия в продаже удленителей магазина.

зы
а есть ли варианты без доп. ствола и рукоятки и какова их цена ???
спасибо

SERGEYg
P.M.
20-2-2006 21:53 SERGEYg
3+1, независимо от магнум или нет. Без доп. ствола и рукоятки комплектация имеет звучание ВПО 201-02, а насчет цены тут уж вопрос сложный,- с завода идет прмерно на 2 тысячи дешевле, а уж в магазинах как накрутят.
ПО удлинителям магазина- не возможны в принципе из-за конструкции газового узла. Но по своему опыту(раньше стрелял из МРки) выстрелы начиная уже с четвертого - это уже эмоции, если только не отстреливаешься от бандитов
YGOR
P.M.
23-2-2006 02:45 YGOR
ОЧЕНЬ ХОТЕЛ УЗНАТЬ ПРО СТРЕЛЬБУ ИЗ ПАРАДОКСА.КАКИМИ ПУЛЯМИ.
SERGEYg
P.M.
24-2-2006 23:45 SERGEYg
Смотри тему "Опознайте пули"
FATUEV
P.M.
26-2-2006 00:32 FATUEV
Это в какой ветке? Меня очень интересует вопрос о пулях для парадокса бекаса. Пробовал с парадоксом 1 раз: валялись в кармане 3 пули Гуаланди с метров 30-ти в полено диаметром см 10 попал только один раз, и то занизил (примеч. в стрельбе новичок). Позис в последнее время хвалят как патроны качества среднего, но стабильного, видел перечень продукции, достаточно широкий, в т.ч. с импортными комплектующими (не утверждаю, что они намного лучше, но есть с чем поэкспериментировать).
Corexx
P.M.
26-2-2006 11:34 Corexx
Поделитесь пожалуйсто рецептами самокрутов для Бекаса, кто, что пробовал и остался очень доволен.
SERGEYg
P.M.
1-3-2006 22:41 SERGEYg
To FATYEV : В ветке Гладкоствольное оружие- снаряжение патронов.
SERGEYg
P.M.
1-3-2006 22:51 SERGEYg
Итересный результат получился при отстреле самокрута из Бекаса с 76мм патронником: Снаряжал так: Сокол - 2.15 гр для всех типов зарядки, дробь ? 0, 34 гр; завальцовка.
1. пластмассовый пыж-контейнер.
2. картон , пыж ДВП, пласт. стаканчик- концентратор.
3.картон, пыж ДВП, добавочный пыж-войлок, картон, собственно дробь.
Лучший результат получился у 3-го варианта снаряжения. Дистанция 35 м, насадка получок, резкость 3 диаметра.
MVS
P.M.
4-3-2006 21:03 MVS
Блин! Попробовал сменить приклад на рукоятку, шлицевой винт завернут наверное с помощью гидропресса!!! Отвертка монстр! 1,5х12мм жало и рычаг в виде газового ключа - без толку! Уже грани на винте начали сминаться а сам даже не на миллиметр не сдвинулся.. . масла "море", ружье новое! Может у кого были подобные проблемки - поделитесь как вышли из положения. А то кроме того как ехать покупать новый приклад а этот под пилу отправлять или "выкинуть" рукоятку. Варварство понимаю, да и жаль изделие к тому же орех у меня красивый попался.
седой
P.M.
9-3-2006 18:24 седой
Зажми ответку в тиски вертикально ,а двумя руками крути за преклад и дави что есть силы-отвернешь!
SERGEYg
P.M.
9-3-2006 21:09 SERGEYg
Это дельная мысль!
MVS
P.M.
10-3-2006 00:09 MVS
Спасибо, попробую!
lucky
P.M.
16-3-2006 01:22 lucky
Являюсь законным владельцем ВП0201-05.
Ружьем доволен, только тяжелое по сравнению с бенелькой. Завод многие недоразумения ружья исправил. После демонтажа приклада никакие гайки не приходится извлекать со снятием УСМ, все закрепили. Стволы изумительные, не новость, но тем не менее. В газоотводе никаких пружин не найдено, разбирается и собирается элементарно. Что в ружье не понравилось:
1. после небольшого настрела (80 - 100 патронов) заметная выработка в ствольной коробке, к каким-либо проблемам не привела, но тем не менее;
2. про неудобность снаряжения много раз писали, также при заряжании патронов куда-то зачастую уперается юбка гильзы;
3. Как сказали в магазине о покраске ствола "порошковое воронение" начинает потихоньку облезать;
4. Приклад и цевье уже столько "сожрали" масла...
5. плохой перезаряд как на саморуте так и при стрельбе покупными патронами.
6. после неоднократного откручивания и закручивания гайки газоотвода, в трубке магазина стала люфтить ось на которой устроен газоотводный механизм.
7. пугает дополнительный выбрасыватель, который дали в комплекте с ружьем (зачем дали? должен скоро сломаться? конструкция у него какая-то.. . не внушающая доверия).

В общем, ружьем, наверное, доволен

MVS
P.M.
16-3-2006 13:21 MVS
Originally posted by lucky:
Являюсь законным владельцем ВП0201-05.
Ружьем доволен, только тяжелое по сравнению с бенелькой. Завод многие недоразумения ружья исправил. После демонтажа приклада никакие гайки не приходится извлекать со снятием УСМ, все закрепили. Стволы изумительные, не новость, но тем не менее. В газоотводе никаких пружин не найдено, разбирается и собирается элементарно. Что в ружье не понравилось:
1. после небольшого настрела (80 - 100 патронов) заметная выработка в ствольной коробке, к каким-либо проблемам не привела, но тем не менее;
2. про неудобность снаряжения много раз писали, также при заряжании патронов куда-то зачастую уперается юбка гильзы;
3. Как сказали в магазине о покраске ствола "порошковое воронение" начинает потихоньку облезать;
4. Приклад и цевье уже столько "сожрали" масла...
5. плохой перезаряд как на саморуте так и при стрельбе покупными патронами.
6. после неоднократного откручивания и закручивания гайки газоотвода, в трубке магазина стала люфтить ось на которой устроен газоотводный механизм.
7. пугает дополнительный выбрасыватель, который дали в комплекте с ружьем (зачем дали? должен скоро сломаться? конструкция у него какая-то.. . не внушающая доверия).

В общем, ружьем, наверное, доволен

1. Всмысле приработка или износ? Не замечал...
2. Да есть такая фишка, но это касаеться только патронов с очень высокой или "растопыренной" юбкой, прогоняю их кольцом от Lee и все лезет замечательно.
3. настрел прмерно 200 выстрелов пока тьфу тьфу тьфу держиться везде.
4. ------
5. плохо перезаряжаються только покупные спортивные и патроны с говенным, скошеным фланцем с которого зуб экстрактора иногда соскальзывает(замечено было только на феттеровских). Для тарелок кручу сам 28 гр. ?8 на 2 гр. Сокола(вс) - пока н одной задержки.
6. пока не люфтит, но думаю что проблемку при её усугублении, можно решить пайкой торца магазина к трубке, или "углубить" заводское кернение.
7. помоему конструкция проста до нельзя, я например не понмаю что в нем может сломаться кроме может быть пружнки. Или если только закиснет намертво в затворе или говна в паз набьеться с верхом то может и сломаться от удара о ствольную коробку, но это уже крайности содержания и обслуживания. Хотя со временем может шпилька его которая по ценру, паз слишком шрокий "пропливает" и выбрасыватель перекашиваясь заклинивает затвор? незнаю...


С уважением Михаил.


Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Бекас 12 Авто глазами владельца и нещадного эк ... ( 5 )