Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Hawk 982 - китайский клон Remington 870 ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Hawk 982 - китайский клон Remington 870

Сардукар
P.M.
21-9-2016 12:26 Сардукар
Не берусь утверждать, что это именно 209-й. Я в капсюлях пока ноль.
А у Вас "мелковат" был прямо настолько "мелковат", что не срабатывал?
Kosta_g
P.M.
21-9-2016 14:02 Kosta_g
Так я про Ваше ружье спрашивал, у меня Hawk'а нетути, присматриваюсь на будущее.
На этом фото гильза капсюлирована именно КВ-209:
click for enlarge 1024 X 768 506.3 Kb
Артем12
P.M.
21-9-2016 17:46 Артем12
То что Рекорд не экстрагируется это нормальное явление, я опробовал Hawk на рекорде со стрелой, было две разных партии патронов, одна партия хорошо, другая партия все как один нехотя, правда зуб не сваливался с ранта, но если рант был бы еще чуть более пологий, то наверняка свалился, здесь действует простая механика, и если патроны ни к черту, ружик не при чем.
frogstail
P.M.
22-9-2016 00:00 frogstail
Решил немного улучшить свой Hawk.

1) Выбор подавателя.

click for enlarge 800 X 600 342.5 Kb click for enlarge 800 X 600 357.7 Kb click for enlarge 800 X 600 341.9 Kb

На фото 1 --- оранжевый штатный подаватель, стальной подаватель Brownells и пластиковый S&J Hardware.

Штатный подаватель довольно яркий и заметный, но выглядел он хлипковато, и я решил заменить его стальным, производства Brownells, надеясь, что этот никогда не подведёт. Однако, сталь подвела. На фото 2 видны следы, оставленные на поверхности подавателя острым краем защёлки для гильз. Неприятненько.

Следующим был подаватель производства S&J (фото 3). Этот оказался гораздо лучше и удобнее. Он сделан из сплошного, скользкого на ощупь пластика без полостей --- плюс к надёжности. Яркий зелёный цвет позволяет легко определить, что патронник пуст. Несмотря на то, что часть пространства в магазине съедается за счёт торчащего хвоста, ёмкость магазина не изменилась.

2) Замена винтов на прицеле.

click for enlarge 800 X 600 305.4 Kb click for enlarge 800 X 600 396.7 Kb

Здесь всё просто. Выкручиваем марамойские винты из стали марки МГ с сорванными ещё на заводе шлицами и заменяем их винтами DIN 7991 M4. Длина оригинального винта 8 мм, я поставил 10 мм --- он заполняет всё отверстие целиком и не вылезает внутрь коробки.

Можно было бы заменить и мелкие винтики, но неохота сбивать настройки прицела.

Артем12
P.M.
22-9-2016 09:41 Артем12
Несмотря на то, что часть пространства в магазине съедается за счёт торчащего хвоста, ёмкость магазина не изменилась

Не съедается, хвост находится внутри сжатой пружины, сжатая пружина порядка 70 мм, можете это сами просчитать диаметр проволоки пружины умноженный на количество витков.
Стальной подаватель сделан не правильно, несмотря на заводское исполнение.
Если нужны подавтели, удалить замятия магазина или еще чего, обращайтесь.
forum/120/1263235

Grossfater Muller
P.M.
22-9-2016 10:32 Grossfater Muller
Originally posted by frogstail:

Здесь всё просто. Выкручиваем марамойские винты из стали марки МГ с сорванными ещё на заводе шлицами и заменяем их винтами DIN 7991 M4. Длина оригинального винта 8 мм, я поставил 10 мм --- он заполняет всё отверстие целиком и не вылезает внутрь коробки.


Маленький нюанс - с последнее время всё чаще стал отказываться от сложных шлиц (шестигранник, торкс) в пользу плоских.
Под обычную прорезь куда проще найти отвёртку в полевых условиях, она в доброй половине складных ножей присутствует, не говоря уже о мультитулах.
Что же до качества стали - она и должна быть мягче, чем сталь ствольной коробки. При значительной нагрузке пусть лучше угробится винт, чем резьбовое отверстие в ресивере.
Артем12
P.M.
22-9-2016 11:10 Артем12
Grossfater Muller:

Маленький нюанс - с последнее время всё чаще стал отказываться от сложных шлиц (шестигранник, торкс) в пользу плоских.
Под обычную прорезь куда проще найти отвёртку в полевых условиях, она в доброй половине складных ножей присутствует, не говоря уже о мультитулах.
Что же до качества стали - она и должна быть мягче, чем сталь ствольной коробки. При значительной нагрузке пусть лучше угробится винт, чем резьбовое отверстие в ресивере.

Да тут дело такое, что м4 легко срывается рукой особенно если часто крутить, поэтому конечно лучше менять винтики, но это актуально при частой смене прицела, если поставил и забыл, то пофиг.
В свое время мы наскручивали винтиков м3, м4, м5 с ил-76, думал они мега прочные, нифига достаточно мягкие.
Сардукар
P.M.
24-9-2016 22:59 Сардукар
А вот, кстати, про винты. Кто подскажет: не страшно ли, снимая планку для прицела при установке "охотничьего" ствола, убирать совсем эти маленькие винты? Отверстия ведь сквозные. Как-то не отваживаюсь. В осеннем лесу, конечно, пыльная буря вряд ли поднимется, но всё же. Искать потайные или плюнуть?
Grossfater Muller
P.M.
25-9-2016 07:59 Grossfater Muller
Ничего страшного не случится, различных пазов в ружье и так достаточно.
Если ОЧЕНЬ нервничаете по поводу засорения ствольной коробки - можете вообще заклеить отверстия термопистолетом.
Сардукар
P.M.
3-10-2016 21:28 Сардукар
Совет интересный, но заклеивать, наверное, не стану. :-) Лучше хороший коллиматор поищу.
Да и стрельба с прицеливанием по виверу и мушке дала надежду, что можно будет использовать охотничий ствол и просто так, не снимая приблуду. Нужно побольше экспериментов или разориться на патрон для холодной пристрелки.

Уважаемые владельцы полимерного УСМ. А как он Вам вообще? Как ощущения зимой? Может быть кто-нибудь при разборке взвешивал? Интересно было бы сравнить с массой металлического.

Grossfater Muller
P.M.
4-10-2016 08:06 Grossfater Muller
Нужно побольше экспериментов или разориться на патрон для холодной пристрелки.

Больше экспериментов Богу Экспериментов.
Сардукар
P.M.
11-1-2017 23:02 Сардукар
Поэкспериментировал 20-го ноября (большое спасибо за совет по поиску стрельбища!)

Главной задачей было опробовать ТОЗ-106, в оставшееся время попробовал привязать открытый прицел к лазеру холодной пристрелки (разочарован - точку при дневном свете на 40 метрах практически не видно) и расстрелял часть тех самых проблемных патронов Рекорд 0.

От трёх до четырех невыбросов на два магазина, т. е. 10 патронов, хотя в этот раз шомпол не понадобился, кажется. В раздражении высыпал стреляные гильзы в мусорную бочку. Сейчас думаю, что зря. Надо было отложить на будущее, пока смогу перезаряжать. И попробовать уже с обработанной закраиной.

Но это не главное.

Во время чистки обнаружил, потертости воронения (или краски) на верхней части личинки затвора. Причем не краешке зуба, как я мог бы ожидать, а.. . на "горбике" (фото раньше выходных не получится, к сожалению). В голову приходит только одна версия: при подготовке к стрельбе не закрутил гайку магазина ВОТПРЯМОАЖКАКСЛЕДУЕТ. Или что-то упускаю.
Также покрытие стерлось на нижней плоскости ползуна затвора. Причем именно на месте соприкосновения с правой тягой.
Уважаемые владельцы, есть ли у кого-нибудь ещё такие следы?

А вот следы от цевья на магазине я, кажется, победил. Осторожно снял фаску на трубе цевья круглым надфилем, тщательно очистил от стружки, сбрызнул баллистолом и дал высохнуть. Новые царапинки на покрытии не появляются.

Артем12
P.M.
12-1-2017 08:20 Артем12
Также покрытие стерлось на нижней плоскости ползуна затвора. Причем именно на месте соприкосновения с правой тягой.
Уважаемые владельцы, есть ли у кого-нибудь ещё такие следы?


Если есть даже не значительное трение, воронение будет потертым, это норма. У меня на ремингтоне зуб экстрактора, его наружняя часть прямо вгрызалась в коробку при открытии затвора, это тоже норма для помпы, может фотку найду, так что не ищите проблем, там где их нет.
Вот фотка, это после замены зуба на фрезерованный, я был шоке, т.к. поначалу думал что в помпе все должно быть подогнано как топливном насосе дизеля На третьей моей помпе - Моссберг 500А, взгляды поменялись и жить стало проще!

click for enlarge 1600 X 1200 713.2 Kb

Сардукар
P.M.
12-1-2017 10:37 Сардукар
Ну лучше с самого начала присмотреться и принять меры, чем потом искать замену детали. Это первое моё ружье, и я вряд ли когда-нибудь решусь его продать. Хочется, чтоб оно было здоровым и довольным.
В этой точке (ползун затвора) смазки почти не оставляю после чистки, вытираю почти насухо. Ни в одной найденной инструкции по обслуживанию этот момент не обговаривается.

Проблемы на пустом месте совсем и не ищу.
Вообще. На текущий момент единственный заводской огрех, который я встретил на этом ружье - кусочек чего-то, что мне идентифицировали как "предположительно бронзовую окалину", размером чуть меньше тетрадной клеточки. Я нашёл его при разборке перед первой стрельбой за затвором, возле крепления приклада.
В остальном - всё пока замечательно. Вот запастись набором запчастей, дождаться от отечественных мастеров удлиннитель, купить ещё один короткий ствол, чтоб переточить ему постоянную мушку под сменную, и.. . и всё.

Можно с осторожным оптимизмом предполагать, что даже если вся мировая промышленность встанет, моя семья оружием обеспечена на поколение-два.

Hermes0715
P.M.
23-1-2017 22:08 Hermes0715
Пост мой же на этой ветке 142 о том, что туго шли патроны в магазин. Такое впечатление, что вылежалось ружьё- нормально идут патроны в магазин, хотя с августа и не стрелял с него. Не знаю чем это обьяснить, да и запах выветрился. Идеальный хоумдефендер, очень качественная железяка. Механика вообще вылизана, просто кайф поклацать ... . Недостаток один, не взял сразу с двумя стволами- очень не хватает 66 см ствола со сменными ДС.

watchmate
P.M.
9-2-2017 13:13 watchmate
Куплю приклад+цевье на рем 870 sureshoot дабы повесить на нашего ястреба, желательно черного цвета
Ростов-на-Дону
Hermes0715
P.M.
24-2-2017 12:45 Hermes0715
результаты сегодняшнего отстрела пулей техкрим диабло эко на 50 м, картечью и 0000 на 20 м
click for enlarge 720 X 1280 110.3 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 186.8 Kb
Сардукар
P.M.
25-2-2017 02:47 Сардукар
Hermes0715:
результаты сегодняшнего отстрела пулей техкрим диабло эко на 50 м, картечью и 0000 на 20 м

Откройте, пожалуйста, происхождение плотной групппы в правом плече мишени. Так интересно разбросало или это была пристрелка прицела?

Hermes0715
P.M.
25-2-2017 06:40 Hermes0715
это с упора стрелял этим же патроном, пристрелян прицел под стрелу и техкримовскую залу
Hermes0715
P.M.
6-4-2017 21:54 Hermes0715
Заказал цевье Ноgue , а сегодня попробовал в целях тренировки разобрать штатное, все очень неплохо сделано, легко разобралось собралось, пока вопросов нет
vasya9876
P.M.
14-4-2017 07:40 vasya9876
Добавлю и свои пять копеек про данный аппарат, тем более что на прошлых выходных все же выбрался в тир пострелять.
Стрелял пулей и картечью разных производителей, не для пристрелки ради, а попробовать в условиях, приближенных к боевым, т.е. стрелял стоя, с рук. Порадовало, что пулевыми на 25 метров в ростовую мишень дальше 7 ничего не улетело, кучка соответствовала моему уровню стрельбы, регулировать штатные прицельные приспособления не пришлось собственно на таких расстояниях куда целишься туда и прилетает. Ну а картечью весь лист в дырках, так что для целей самообороны от зомбей остановлюсь на спортивных патронах техкрима.
Ну а про детали, которые выявили стрельбы:
1) на больших навесках картечи пару раз была недоподача патрона подавателем. Решилось само более резким передергиванием цевья без пауз в заднем положении, но задумался об установки усиленной пружины как вот здесь rem870.livejournal.com
Искал где купить в москве, но пока не нашел, может кто подскажет?
Хотя на 28г патронах все досылает четко и это лишь для больших навесок подстраховка.
2)Понял, что надо поставить гелевый затыльник для более комфортной отдачи.
3)Один раз был такой момент, когда при подаче патрона из магазина не сработал отсекатель и протиснулся второй патрон. Причину не понял, воспроизвести не смог, какие могут быть причины?
Сардукар
P.M.
15-4-2017 10:10 Сардукар
Ловил такое дважды во время тренировок на пустых гильзах. Оба раза было при подаче первого патрона из магазина. Предполагаю, что недоработал цевьем. Будет время - опробую подаренный УПС, наделаю тренировочных пустышек и попытаюсь этот момент поймать снова.
vasya9876
P.M.
29-4-2017 19:41 vasya9876
click for enlarge 1707 X 1280 139.2 Kb

click for enlarge 1707 X 1280 146.8 Kb

Поставил дерево на тактика. Он сразу потерял свой тактический вид и 300 грамм веса )) но зато стал выглядеть теплее, приятнее

Verner999
P.M.
29-4-2017 21:17 Verner999
Ух, кр-р-р-расота!
vasya9876
P.M.
30-4-2017 09:25 vasya9876
ага, еще чуточку по мелочи доделать ))) ну с мужскими игрушками всегда найдется, что доделать.
Verner999
P.M.
30-4-2017 14:29 Verner999
Originally posted by vasya9876:

Поставил дерево на тактика.

Пилить что-нибудь пришлось или так встало?

vasya9876
P.M.
30-4-2017 15:40 vasya9876
пилить пришлось только цевье, оно было значительно длиннее родного. но пилить пришлось из-за держателя патронов, если бы его не было, может и не пришлось.
Ну и туго входит трубка в цевье, пилить ничего не пришлось, но вот доставать будет не просто.
vasya9876
P.M.
30-4-2017 15:43 vasya9876
зато если кому нужен комплект пластика на hawk, то у меня он еще не продан. идеально он встанет только на такого же hawk (из-за цевья)
Rafael_25
P.M.
10-5-2017 19:05 Rafael_25
А я наверное возьму сразу Хоук в дереве,со стволом 560 и сменными чоками
vasya9876
P.M.
10-5-2017 20:37 vasya9876
я брал в пластике из-за пулевых прицельных приспособлений, а для охоты в дереве с чоками самое то
Hermes0715
P.M.
14-5-2017 14:56 Hermes0715
моделирование самооборонной дистанции. Натолкнула на этот эксперимент статья М. Дегтярёва в журнале Калашников. У меня от входа в дом до калитки на улицу внутри двора 16 м ( частное домовладение). Я на стрельбище мишень поставил на это расстояние и стоя с рук стрелял пулей Zala 28 г , рекорд 32 г и картечью техримовской спорт -к. Не претендую на какую то истину и все такое, но технически Hawk очень даже приспособлен для самообороны - 3 пулевых в Альфе, 2 пулевых в квадрате проекции головы, фотка кликабельна
click for enlarge 1280 X 720 99.3 Kb
Verner999
P.M.
14-5-2017 16:03 Verner999
Originally posted by Hermes0715:

моделирование самооборонной дистанции.

Это Вы из какого ствола? Из 20-дюймового цилиндра?

Hermes0715
P.M.
14-5-2017 16:46 Hermes0715
Да
vasya9876
P.M.
14-5-2017 17:01 vasya9876
да по моим ощущениям, на такую дистанцию можно навскидку с бедра стрелять, особенно картечью
Hermes0715
P.M.
27-5-2017 10:03 Hermes0715
Цевье Hogue на Hawk- тактильно очень приятное
click for enlarge 1920 X 1080 349.8 Kb
Veter.veter7
P.M.
1-6-2017 10:30 Veter.veter7
Как и обещал - выкладываю! Вот, смотрите- ввёз!
Model NR87 и Model 1897.. . И какать я хотел на санкции Гейропы!!!

click for enlarge 1920 X 564 62.5 Kb click for enlarge 1920 X 530 61.4 Kb
click for enlarge 1920 X 498 58.8 Kb click for enlarge 1920 X 450 56.7 Kb

Извиняюсь перед уважаемым хозяином темы, что выделяю этот пост...

Парни, после того, как я сообщил о ввозе Леверов и Винов-97, ко мне в личку и на почту поступило .. . (считаю) .. . 31 сообщение о желании приобрести именно Леверы - Model NR87, 12x70.

Предлагаю: я сейчас сделаю отдельную тему в "продажах" и объявлю о заказах. Уже я могу их ввезти в неограниченных количествах. Но это уже к осени. И буду собирать предоплаты (у меня просто бабла не хватит.. . ).. .

Все согласны? Ссылку здесь дам.. .

Veter.veter7
P.M.
1-6-2017 13:51 Veter.veter7
Сделал тему во Леверам: Ввозим ружья Lever Action модели NORINCO NR87 12х70

Думайте, решайте.. .

Доброволец
P.M.
1-6-2017 16:11 Доброволец
Originally posted by Veter.veter7:

Винов-97

А они почем пойдут?

Veter.veter7
P.M.
1-6-2017 19:46 Veter.veter7
Доброволец:
А они почем пойдут?

Ввозим ружья Lever Action модели NORINCO NR87 12х70 стр 2
Veter.veter7
P.M.
1-6-2017 19:54 Veter.veter7
korney-ohotnik:
Виталий, привёз бы лучше полуавтоматы вместо этих кракозябр.

Бе-бе-бе.. . Просили, я обещал - и ввёз... Будут полуавтоматы попозже.. . Я всем сообщу.. .

Вот знаете... , я не выпендриваюсь и спецом не затягиваю поставки.

1. Нормальные пушки найти не просто.
2. Я уже отказался от 4 моделей по разным причинам.
3. Ввезти оружие, особенно из КНР - капец какой-то!!!


Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Hawk 982 - китайский клон Remington 870 ( 5 )