вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Browning Phoenix

Serge
P.M.
30-11-2011 16:12 Serge
Я сначала УСМ вытаскиваю, потом уже затвор.
Виталий1234
P.M.
30-11-2011 21:43 Виталий1234
ээээ, госопода, вы чего?? УСМ вообще без надобности трогать не надо - это ж каждый раз чтобы коробку протереть и промазать штырь сбоку выбивать...
Затвор просто выпадает при вытаскивании из него ручки, причем на всех полуавтоматах (Бенелли, Стоеджер, Беретта и Браунинг точно, а по логике строения и на других).
sedoy572002
P.M.
1-12-2011 08:14 sedoy572002
Я как раз вот это и видел в магазине, но продавец с трудом вставлял хвостик затвора вовнутрь - раза со второго и говорил, что тяжело в паз попасть (наверное это он из за отсутствия тренировки). Согласен с Виталием1234 - так быстрее и практичнее, да и износ штырей поменьше.
Виталий1234
P.M.
1-12-2011 09:02 Виталий1234
C хвостовиком да, сразу не попадешь, я вообще в первый раз в панику впал, думал ну всё, накрылась охота, начал по знакомым звонить ))
Но мне кажется реально если постоянно штырьки туда-сюда выбивать, то вполне логично что они подсотрутся
Serge
P.M.
1-12-2011 09:50 Serge
Я вынимаю УСМ, чищу его с ВД-шкой, протираю коробку изнутри при каждой чистке.
Со штырями ничего не будет - они же из железия
Зато УСМ всегда чистый / смазанный.
И собирать в разы легче - с закрытыми глазами вставил затвор с хвостовиком и УСМ - всё.

А вообще - вопрос из серии "на вкус и цвет". Лично мне нравится, когда ружье чистое и смазанное - я его и разбираю при каждой чистке. Кто-то чистит только ствол, даже не трогая ни УСМ, ни затвор, ни коробку, ни газовый двигатель, и ничего - стреляет. Кто-то даже ствол не чистит, и ничего - стреляет.. .

Виталий1234
P.M.
2-12-2011 02:50 Виталий1234
Serge, то, что ружье должно быть чистым это нереложный факт, НО как от десятка выстрелов (1 охота) загрязниться УСМ? До него ни газы, ни грязь просто не доходит.. .
Serge
P.M.
2-12-2011 10:15 Serge
От десятка - наверное, не очень загрязнится.
А после стенда (при расстреле хотя бы пары пачек) - уже каки в УСМ-е хватает.
Не до конца сгоревший порох набивается даже в щель между лотком подачи и основанием УСМ.. .
Виталий1234
P.M.
15-12-2011 23:05 Виталий1234
Вчера ради интереса вынул УСМ в первый раз (2 пачки на стенде + порядка 15 выстрелов охота и пристрелка) - НИКАКОЙ грязи.. . Более того, даже налета черного не было, протер конечно, но ИМХО зря только разбирал.

А хвостовик как вставлять зато понял, нужно ружье поставить вертикально на приклад и посмотреть в коробку в сторону УСМ и там отчетливо будет видно отверстие трубку - туда и должен попасть хвостовик (когда понял, всё стало легко и просто)

Hool81
P.M.
22-3-2012 12:58 Hool81
В январе взял феникс композит, настрел около 400, 200 из них стрелял при -28, без замечаний и косяков, механизм как часики. Но одно не понятно, когда стреляю пулей (причем пробовал палева-3, палева-6, джокер-азотовский) уводит влево и вверх. Прочитал что нужно регулировать питчи, подскажите где их можно купить, у меня в комплектации их не было, а коллиматор ставить не охота.
Serge
P.M.
22-3-2012 14:11 Serge
Увод на 11 часов, видимо, не редкость.
У меня такая же история была с полева-6 - СКМ.
Думаю, дело, скорее, в патроне - надо подбирать заводской или крутить самому.

В моем случае пуля бреннеке в патроне сборки DN полетела, куда надо.

Hool81
P.M.
23-3-2012 13:04 Hool81
Спасибо за совет, попробую бреннеке,а еще советуют иванова, говорят ничего летят, буду дальше экспериментировать.
Виталий1234
P.M.
27-3-2012 13:14 Виталий1234
Hool81, "палевными" пулями лучше вобще не стрелять))
Питч регулируют для вскидки при стрельбе дробью в основном, в данном случае если пуля летит не туда, то действительно надо патрон подбирать, я сейчас тоже собираюсь Бренекке попробовать, потому вопрос к Serge - что за сборка DN такая?
Hool81
P.M.
27-3-2012 13:34 Hool81
Виталий1234, я буду пробовать неделе через три, если у тебя результат будет раньше, напиши, очень интересен результат. Я тоже отпишусь. Да, по поводу DN вопрос? А с "палевными", что не так? У меня знакомые многие пользуют, из МР27 нормально летят, а из браунинга не хотят "собаки", но я их уже и не куплю, с ружьем не дружат.
Serge
P.M.
27-3-2012 13:43 Serge
DN это патрон Dynamit Nobel они же Rotteweil.
Все их хвалят как качественно собранные, но дорогие, блин.
Я покупал пулевые, с Бреннеке для ответственной охоты.
Охота тогда не состоялась зато отстрел по бумаге вельми порадовал...
Hool81
P.M.
29-3-2012 11:27 Hool81
Serge-подскажите где их можно купить (в Москве), а то бреннеке вообще не могу найти, в пару магазинов заезжал, пусто. Надо еще до кольчуги бы добраться может там есть.
Serge
P.M.
29-3-2012 19:21 Serge
Я в Лачуге, кстати, и покупал.
Правда, судя по сайту, сейчас DN с бреннеке и у них нет.
Есть пули Exact и Гуаланди.
В общем, тоже попробовать можно ))
krumbumbes
P.M.
1-4-2012 14:54 krumbumbes
День добрый, Всем. Может не совсем в тему, но всё таки.. . На официальном сайте Браунинг нет в каталоге Phoenix, значит ли это, что их больше не выпускают, и не возникнут ли проблемы с запчастями в дальнейшем?
Виталий1234
P.M.
2-4-2012 18:41 Виталий1234
А с "палевными", что не так?

Имелось ввиду, что они не "палевные" т.е. паленые, а Полева)
Rotteweil кстати, тоже видел только в Кольчуге на Варварке, но последний месяц звонил и не было, напишите где найдете. А Гуаланди не советую - калиберные тяжелые - шьют просто, из-под ножа кабанчик просто вскочил и убежал с простреленной насквозь шеей.

На официальном сайте Браунинг нет в каталоге Phoenix, значит ли это, что их больше не выпускают, и не возникнут ли проблемы с запчастями в дальнейшем?

Интересный вопрос.. . Но если не ошибаюсь у Браунингов хорошая преемственность в плане подхождения запчастей друг к другу, т.е. одна линия идет и з/ч подходят, т.е. от Феникса можно на просто Хантер 10-ти летний ставить.. . Да и какие запчасти менять собрались?
Serge
P.M.
2-4-2012 19:00 Serge
А Гуаланди не советую - калиберные тяжелые - шьют просто, из-под ножа кабанчик просто вскочил и убежал с простреленной насквозь шеей.

Виталий, так вопрос-то поставлен "как убрать увод на 11 часов на 10-15 см при стрельбе с 40 метров".
ИМХО, вопрос только для стрельбы по бумаге или с вышки, по неподвижной мишени.
В случае мишени движущейся - руки могут дать гораздо бОльшую погрешность, чем увод на эти 11 часов
если не ошибаюсь у Браунингов хорошая преемственность в плане подхождения запчастей друг к другу,

Не ошибаетесь.
Взаимозаменяемость с голдом, практически, полная.
И.. . действительно.. . че там менять-то?
Разве что форс-мажор, как у меня - ветром смахнуло ружье и приклад треснул...
Hool81
P.M.
6-4-2012 12:23 Hool81
Ок, спасибо. Надо тож доехать пока есть, стрелять планирую через выходные, тоже сообщу как летят. Кстати с получока безопасно (с Бренекке) или тока с 1/4? Вроде говорят можно, но я пока очкую. Знакомые больше отечественным производителем или итальянцами обладают, а по бельгийцам опыта нет. Подскажите.
Serge
P.M.
6-4-2012 12:45 Serge
Подкалиберными пулями с получока стрелять безопасно.
Проверено )
Виталий1234
P.M.
9-4-2012 10:03 Виталий1234
Есть целая ветка обсуждения про Бренекке и стрельбу ими с чоков. Смысл в том, что совершенно безопасно + из-за войлочного хвостовика на мороже как пластик не дубеют и летят лучше иных пуль с пластиком.
Hool81
P.M.
9-4-2012 13:05 Hool81
Жаль, а я Фиоччи Бренекке тоже уже взял, в субботу поеду, попробую.
Виталий1234
P.M.
9-4-2012 13:52 Виталий1234
Ну что же Вы так, чуть бы подождали
мне показалось Полева-6 летели по куче лучше, увод тоже правда был, но зато в одно место. И весят они не намного меньше, попробуйте, может подойдут, есть почти везде
Hool81
P.M.
11-4-2012 11:04 Hool81
По поводу Палева-6, последний раз стрелял коробку (10 шт.) СКМ. С 40 метров из 10 выстрелов 4 легли в круг диаметром 10 см (довольно кучно легли)именно туда куда и целился, остальные 6 увод лево-вверх см на 25-30 от точки прицеливания. Стрелял из стойки стоя. Мое мнение летят средне и уверенным в Палева-6 я быть не могу, может стоит самому крутить патроны, тогда глядишь и более хороших результатов можно будет добиться, но это надо заморачиваться.
Виталий1234
P.M.
11-4-2012 11:56 Виталий1234
Ну почему же пАлева-то? Полев, он и в Африке Полев, фамилия у него такая))

А почему стоя-то стреляли, за 10 выстрелов и у снайпера руки устанут и ошибки будут точно. Мешок какой-нибудь положите и лежа попробуйте, а то так смысл весь в пристрелке теряется, мы же не попасть хотим, а выяснить бой.

Hool81
P.M.
4-5-2012 10:07 Hool81
Всем привет,28 и 29 ездил на закрытие, заодно и Бренекке протестил. Стрелял с упора на 30 метров, две легли почти в зону прицеливания одна в кромку другой еще 2 одна выше другая ниже см по 10 от точки прицеливания и последняя лево на 10 часов см около 5 от точки (стрелял пачку из 5 шт.). С вышки с упора стрелять ими можно смело на 25-30 метров летят хорошо, из всего заключаю, что с пулей все норм видать погрешности при сборе патронов (страдает качество литья или с навеской пороха что то не так), 2 увода на такой дистанции в разные стороны многовато. 1 раз выстрелил Совестер (больше жалко было, уж больно дорого 200 с лишним рэ за патрон) прилетел в цель, но чтобы более детально сказать нужно хотя бы штучек 5 стрельнуть. Виталий1234 как там кстати Гуаланди?
rosomaha 84
P.M.
12-5-2012 12:59 rosomaha 84
Доброго всем времени суток,принимайте в свои ряды. Дельно я свой ствол не пристреливал,так стрельнул на пробу пулей полева 6 и 3 увод вправо вверх на 2 часа сантиметров 15 с 40 метров стелял с 0,25. Дельно пристрелять пока времени нет. Еще кто нибудь чем нибудь стрелял? Очень интересно.
sedoy572002
P.M.
31-7-2012 13:45 sedoy572002
См. posted 78:
... Вы имеете в виду внешнюю поверхность и 2 пятна от газоотводных отверстий????
Они отчищаются, поверьте.
ВД-шка + мет.губка для кастрюль = всегда чистая трубка.
Кстати, эти пятна ни на бой ружья, ни на ресурс НИКАК не влияют.
Зато именно эта конструкция газоотвода позволяет гарантированно перезаряжать ЛЮБЫЕ патроны без перенастройки / замены поршня.

С уважением,
Сергей[/b][/QUOTE]

Здравствуйте! Наконец-то приобрёл в "Мире охоты" новенький Browning Phoenix Top Cote! ПОЗДРАВЛЯЙТЕ КОЛЛЕГИ - НАКОНЕЦ-ТО СВЕРШИЛОСЬ! После пристрелки пулями без контейнера фирмы "Феттер" (26 штук пульнул) там же - на внешней поверхности, появились два пятнышка от свинца (размер примерно 0.5 см.). Попробую тоже отчистить на выходной мет. губкой для кастрюль с ВД-шкой, а то они не очень поддаюся! По поводу стрельбы - всё проглатывет красавчик и полные штаны счастья!

ДОБАВЛЕНО 01 АВГУСТА P.S. По совету хорошего знакомого (заведующий отделом по продаже ружей и т.д.) взял подкалиберные пули в контейнере - ПОЛЕВА -3, пуля - 28 гр. Ваше мнение - на кабана пойдёт? Да, и с какого дульного сужения стрелять? Но желательно, чтобы можно было бить водоплавающую птицу (лиман), а если кабан вышел из камыша то и его без замены дульного сужения!

ДОБАВЛЕНО 10 АВГУСТА (SORRY, без фото). Не дождавшись ответа, рассказываю как вышел из положения сам. Поставил дульное сужение: FULL чок (одна риска на самом сужении). Далее цитата из умной статьи : "Охота" универсальный справочник издательство "Урал ЛТД"
2000 г. (gun.ru ) не реклама: ... Полный чок - сужение до 1. Кучность боя средними и мелкими номерами дроби достигает 60-70%. Показатели боя крупной дробью и картечью неустойчивы,при стрельбе ими уменьшается постоянство боя от выстрела к выстрелу и ухудшается характер осыпи (увеличиваются <окна> между дробинами). Возможна стрельба специальными пулями и круглой пулей с соблюдением всех указанных выше предосторожностей). Результат с упора по моему неплохой (около 40 метров). Пули Полева-3 все четыре штуки попали в круг диаметром 10 см., дробь на утку - нормальная равномерная осыпь по всему щиту размером примерно 70х70 см., картечь супермагнум - средненько, не очень равномерно по этому же щиту. В общем вывод мой таков: если буду стрелять водоплавающую птицу и выйдет кабанчик из камыша, то ему тоже хана! Кстати, пули без контейнера фирмы "Феттер", по сравнению с контейнерными пулями ПОЛЕВА -3, пуля - 28 гр. понравились гораздо меньше. ПОЛЕВА - 3 рулит! Стрелял сидя на стуле с капота машины.
Народ, каково будет ваше мнение по поводу такого выбора? ПООБЩАЙТЕСЬ С НАЧИНАЮЩИМ "РЭМБО"!
P.S. Да, забыл написать одну маленькую "мелочь". Пристреливал с коллиматором DOCTERSight II 3,5 (L/E Version) не реклама. Сидит очень низко (кронштейн HENNEBERGER `BDF-UNI` для установки DocterSight II на вентилируемую планку охотничьего ружья) не реклама и при прицеливании голову приподнимать совсем не надо.

rosomaha 84
P.M.
31-7-2012 20:58 rosomaha 84
Я эти пятна балистолом отчищаю без проблем. Правда вдумчиво отстрелять так и не получается,в основном бабахинх.Аппарат пока радует.Лопает всё что даю.
Mirage.2k
P.M.
30-4-2013 15:55 Mirage.2k
Друзья, приветствую!

Внимательно прочитал тему, но не нашел интересующей меня информации по материалам изготовления коробки и УСМ. И как себя чувствует ружье со временем и настрелом? Нет ли наклепа и задиров от работы автоматики? Просветите пожалуйста.

Сургутянин
P.M.
1-5-2013 17:13 Сургутянин
Восстановлю свое сообщение...
Купил сабж в середине января, мое первое ружье, сделано в Португалии. Ехал в магазин за Fabarm XLR5 (примерял его до НГ), но его уже забрали и других в обозримом будущем не будет. Суровая действительность в наших провинциях.. . В общем из небогатого выбора выделялись Beretta ES100, Fausti Stefano Progress и Browning Phoenix (подороже). Beretta слишком черная и пластиковая, пластик шершавый цепляется за одежду, после вскидки приходится еще мушку искать. Да и вид тактиццко-полицейский мне не по нраву особо. Fausti вполне приличное ружьишко, но как-то не цепануло.. . А вот Browning и видом понравился, и лег замечательно, пришлось раскошеливаться Уже дома обратил внимание на отсутствие в комплекте антабок, вернулся в магазин, купил от Uncle Mike's, установил. Под затыльником обнаружил необработанную древесину, пропитал данишем. Заказал тут на ганзе трехточечный ремень ЗУБР. Осталось подобрать мушку световодную, а то белая пластиковая как-то не внушаить.. .
zetek
P.M.
6-5-2014 17:14 zetek
то же взял птичку. очень простое в обращении и легло в руки так, что не хотел уже выпускать. перед этим смотрел на пиетту - понравилась весом и балансом, но лично для меня оказалась коротковата. да и вид у нее какой то не внушающий доверия, хотя особо проблемами какими то не отличается.
ну а феникс убил лишь сопроводительной документацией - сверхкраткая мурзилка на английском просто ни о чем. благо конструктив как для домохозяек - с ограничителем патронов разобрался интуитивно.
патронник, конечно, 89ый не очень хотел. но вариантов не было. ну и ладно )
мушка родная с завода не просто на резьбе, а еще и чем то типа клея или герметика. просто выкрутить практически не реально. только с потерей родной (которая так убога, что не жаль).
Сургутянин
P.M.
11-5-2014 07:20 Сургутянин
А я сначала хотел поменять мушку, но пару раз постреляв решил оставить. Ее нормально видно и в сумерках и даже на фоне снега, хоть и белая.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1200 X 719 610.0 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1200 X 719 463.0 Kb
zetek
P.M.
11-5-2014 16:36 zetek
Сургутянин, согласен на 100%. Просто у меня косяк был - слой краски поврежден и мушка была не шариком, а перекошеным вбок листком :-) оно как бы на стрельбу не влияет, но все время перед глазами мельтишило )
Поставил шарик наверное никилированый - какой то белый металл. Так вот его по утренней серости хуже видно, сливается с серостью неба.
А никто приклад не удлинял? От голда или фьюжена прокладки подходят?
Busurman
P.M.
23-5-2014 13:31 Busurman
Доброго, Уважаемые!
Кто-то встречался с тюнингом данной модели? Начиная от удлинителя магазина и до.. . другое ложе, приклад и т.д. Знаю, Браунинг и без этого хорош, но все-же?
Допустим
ebay
Подойдет или надо искать для Fusion Evolve?
В теме, ответов на данные вопросы нету.
Спасибо!

П.С. Как оформить подписку на тему? Куда нажать?

Сургутянин
P.M.
23-5-2014 14:57 Сургутянин
Originally posted by Busurman:
Как оформить подписку на тему? Куда нажать?
Справа вверху кнопка "добавить в закладки", сами Закладки можно открыть еще чуть выше

Originally posted by Busurman:
Начиная от удлинителя магазина и до.. . другое ложе, приклад и т.д.

От добра добра не ищут. Ложится в руку (мне по крайней мере) замечательно, смысла переделывать ложу не вижу. Удлинитель тоже считаю нафиг не нужен. На охоте не так уж часто даже 3-й выстрел подряд нужен, иной раз ловлю себя на мысли вернуть ограничитель обратно, особенно когда не заряжаю больше 3-х патронов. Баланс опять же портится. Так что это баловство для тактических игрушек. Из наворотов только подствольный фонарик, ибо реально удобно.
Busurman
P.M.
24-5-2014 11:14 Busurman
Спасибо! Я вот тоже склоняюсь к мысли, что Браунинг есть Браунинг, хоть модель и самая бюджетная.
OIK
P.M.
10-12-2014 18:52 OIK
Всем доброго! Я правильно понимаю, что Феникс это более доступный, упрощенный Фьюжн? А где его изготавливают-собирают? Нареканий на надежность и функциональность вроде не видно не слышно, реально надежный ствол?
Просто неспешно ищу замену своему бекасу и пока из вменяемых ружей за приемлемую цену подходит только Феникс и А300 от Беретты, есть еще Бреда, но она инерционка и стоит дороже.
mv28jam
P.M.
10-12-2014 20:07 mv28jam
цитата:
Я правильно понимаю, что Феникс это более доступный, упрощенный Фьюжн?

Да.
цитата:
А где его изготавливают-собирают?

Португалия.
цитата:
Просто неспешно ищу замену своему бекасу и пока из вменяемых ружей за приемлемую цену подходит только Феникс и А300 от Беретты, есть еще Бреда, но она инерционка и стоит дороже.

Опоздали. Феникс уже давно не производят и в продаже его найти крайне сложно. В Кольчуге последние 3 смели как только началось падение рубля.