вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Browning Phoenix

Serge
P.M.
20-9-2010 09:56 Serge
Originally posted by vas2012:
доброго дня подскажите у вас было крепление в комплекте или вообще не подскажите куда ремень крепить. у меня нету.
ужики подскажите еще пока не добрался до магазина. у меня влезает только 3 патрона. отя когда покупал сказали 5.

Крепление в комплекте есть.
Надо только поставить.
Что касается магазина - "по умолчанию" стоит ограничитель, влезает 2 патрона.
После удаления - 3.
По крайней мере, в моей версии.

vas2012
P.M.
20-9-2010 14:51 vas2012
спасибо огромное все разобрался. а на счет крепления в комплекте не было. в магазине сказали что было. как всегда получается. еще раз спасибо. и удачной охоты.
Vad
P.M.
13-12-2010 19:53 Vad
Выбираем отцу между сабжем, Пиетой зифирус 3 и фабармом xlr5. Цена прим. одинаковая. Сам склоняюсь к Б, как к фирме с историей и создателю первого п/а. Только отзывов по фениксу как то немного, поделитесь, стояшее ружье ??
Serge
P.M.
13-12-2010 20:23 Serge
Вад, при прим. одинаковой цене надо щупать / смотреть / вскидывать и покупать то, что "лучше в руки ляжет".
Мне лег Феникс, круг выбора описан выше.

Немного отзывов...
ИМХО, это свидетельствует как об относительной новизне модели, так и об отсутствии серьезных косяков.
По крайней мере, мой случай: купил / распаковал / стреляю.
Надеюсь, та же песня у остальных участников топика.

------
Ром - томагавк бледнолицего!

Vad
P.M.
13-12-2010 20:29 Vad
Новизне????)) Эта тема от 2006 года, песок уж сыплецца, а поиск выплюнул тем меньше страницы. Все таки сильно склоняюсь к Б.
Vad
P.M.
13-12-2010 21:02 Vad
Serge, т.е. проблем с ружжом никаких, эмоции только положительные? Отказы, неперезаряды бывают? Зимой тоже пользуете, не клинит? Ничего не потрескалось, не лопнуло, не откручивается, насадки соосны, отдача, вес и развесовка комфортные? Хромировано, не ржавеет? Кучно стреляет дробью и пулей? Очень интересно !!! У Вас, кстати, в дереве или пластике? Тоже надо выбрать.. пластик на морозе, вроде, холодит руки..
Serge
P.M.
13-12-2010 22:01 Serge
Vad, ну я же писал об "относительной" новизне.
Вот, например, Авто-5 за более чем 100 лет выпуска набрал на форуме всего 45 страниц.
Чуть больше 2 страниц за год.
А тут - 2 страницы за 4 года.
ИМХО, тенденция

А так мне трудно претендовать на объективность - у меня покупка только в сентябре приключилась.
Эмоции - исключительно положительные.

Настрел - почти нулевой, выстрелов 300
Отказов / неперезарядов не было, патроны все магазинные - 28-32г.
"Рекорды" разные, правда, не покупал.

Ничего не лопнуло / не потрескалось / не отвалилось.
Насадки - соосные.
В -20 стрелять не пробовал, про зимнюю стрельбу ничего сказать не могу.
Но надеюсь на бренд.
ИМХО, стрелять должно без проблем.

Пулей - на 45 метрах уводит на 10 часов, точка прицеливания подлежит коррекции (либо коллиматоры всякие использовать).
Куча - и пулей и дробью приемлемая.
Осыпь - ровная.
В общем, ружье стреляет туда, куда должно.
Навскидку - мне очень удобно (к вопросу о весе и развесовке).
Отдача вполне комфортная.
Правда, в первую стрельбу (отстрелял пару коробок "очередями") вкладывался неправильно - получил синяк в районе верхней головки бицепса недели на 2.
Прошло...
Вместе с неправильной вкладкой

Ствол - хромированный. Ржавчины, естественно, нет.
Мой Феникс - в дереве.
Думаю, что на морозе холодить руки будет даже водка, не то чтобы пластик какой

В общем, я бы, при повторном выборе, выбрал бы снова Б.
Приятных Вам мук выбора!

------
Ром - томагавк бледнолицего!

Vad
P.M.
14-12-2010 11:57 Vad
Спасибо за отзыв!
Serge
P.M.
30-12-2010 15:25 Serge
Началось в колхозе утро...
Пролюбил на стенде переднюю антабку.
Бум искать.
Предвижу сложности - она с гайкой крепления цевья /ствола была интегрирована.. .

Зато проверил длительную работу автоматики с 28-граммовой навеской...
Часы!

Serge
P.M.
8-2-2011 23:15 Serge
Забыл же отметиться...
Решил проблему буквально через 2 дня установкой передней антабки из комплекта uncle mike's.
Цена вопроса - рублёв, кажется, 650.
Правда, пришлось рассверливать гайку крепления цевья, чтобы в отверстие пролез цилиндр - минут 10 работы.
Vad
P.M.
11-2-2011 19:51 Vad
Ну усе, купили папане феникса... осталось от консерванта отчистить...
Антабки народ сам штоле устанавливает? Не страшно в какойнить косослой попасть и приклад раколоть?
Serge
P.M.
12-2-2011 08:24 Serge
Поздравляю!
По поводу задней антабки - я вообще прикупил 3-точечный ремень, а для заднего крепления там обхват шейки приклада на велкро.
SKV-62
P.M.
12-2-2011 20:01 SKV-62
Пользую Феникс с апреля 2008 года. Отлично работает. Правда пуля также уходит на 10 часов примерно 15-20 см. на 50 метрах. Но уходила только Полева-3. Стрелял другими - летят куда надо. С парадоксом "Медведь" 41 гр. летел на 50 м. 15 см. на 9 часов, пуля в пулю. Остальные что с парадоксом, что без него летели нормально. Да Майер не полетел никуда ( думаю, не правильно зарядил, хотя все пули сам раньше заряжал ). Кстати Полева-6 на 100 м. с упора легла в лист формата А-4 (снаряжение СКМ). Ружье в основном использую весной по гусю, реже по утке на пролете, совсем реже по копытам, для этого есть Винчестер п/а в 30-06. Раблтает ружье и на заводских патронах и на самокруте. Единственное замечание - мнет жопу у гильзы зацепом выбрасывателя, так что после себя самого приходится гильзы через кольцо гнать.
Vad
P.M.
21-4-2011 07:41 Vad
Други, как снять гребаный ограничитель магазина????????
Serge
P.M.
21-4-2011 21:44 Serge
Элементарно.
После снятия ствола посмотрите на окончание трубки магазина.
Увидите пластиковый держатель пружины магазина, а в самой трубе магазина - отверстия, в которые попадают ответные части держателя.
Так вот я отсоединил ручку затвора и, надавливая обратной ее частью на выпирающие через отверстия в трубке части держателя пружины, вытащил его.
Осторожно, пружина умеет летать!
Удачи!
sedoy572002
P.M.
31-10-2011 19:19 sedoy572002
Месяца через четыре хочу купить сей аппарат. Щупал в магазине, всё очень понравилось, но комплетация как и раннее писали - в коробочке и без прокладок под приклад. Цена сейчас всего на 100 руб. выше чем в РОСИМПЭКС, официальный дистрибьютор (Browning Phoenix Hunter 76 MC - 64800). Гложет всё-таки один червячок (на форуме что-то не прочитал) - как у него с чисткой, не много ли гемороя?
Serge
P.M.
1-11-2011 11:06 Serge
У меня инструкции на русском не было.
И, вообще, такого щастья не видел.
Насколько я помню (дома проверю) - была общая книжица на несколько моделей (ГОЛД и Фьюжн, кажется). принципиальных различий там немного.
По поводу чистки особого геморроя нет.
Всю разницу с инерционкой составляет газоотводный "сифон" под цевьем.
ВД-шкой и зубной щеткой чистится на раз.
sedoy572002
P.M.
1-11-2011 17:28 sedoy572002
У меня инструкции на русском не было.
И, вообще, такого щастья не видел.
Насколько я помню (дома проверю) - была общая книжица на несколько моделей (ГОЛД и Фьюжн, кажется). принципиальных различий там немного.
По поводу чистки особого геморроя нет.
Всю разницу с инерционкой составляет газоотводный "сифон" под цевьем.
ВД-шкой и зубной щеткой чистится на раз.

Спасибо за информацию и практическое пособие по чистке!

Виталий1234
P.M.
1-11-2011 23:21 Виталий1234
Добрейшего всем вечера!
Сегодня неожиданно для себя стал обладателем Феникса.
Ехал за Фабармом, в итоге у него оказался брак - люфт ствола и продавцы уговорили на него. После Стоеджер 2000 просто пушинка и супер прикладистый. Единственное, что расстроило - отсутствие антабок, пластиковый затыльник и белая мушка, которую пока так и не получилось выкрутить.

Уже накопились вопросы, проясните если не в тягость:

1). Где покупали антабки с затыльником?
2). Затвор сдвигается ООчень туго, беззвучно патрон переложить точно не выйдет - это сначала или потом так же?

Serge
P.M.
1-11-2011 23:33 Serge
Виталий, поздравляю с приобретением машинки с безукоризненной механикой!
ПосмОтрите на стенде (на охоте) на глюки с перезарядами у соседей - лишний раз скажете спасибо мистеру Браунингу...
Что же касается прикладистости - Вам будут завидовать, привыкайте
Теперь по Вашим вопросам...
1. Антабки - в любом магазине. Я заказывал у Деда Мазая http://dmazay.ru/
2. Пластиковый затыльник - даже не думайте менять. Вы его просто не заметите при стрельбе.
3. Белую мушку просто варварски удалите пассатижами (выкручивается против часовой стрелки) и замените на световодную у того же Деда Мазая.
4. Затвор.. . Отстреляйте пару - тройку пачек патронов с навеской 32г, затем разберите, почистите и смажьте систему. Вся автоматика будет работать существенно мягче и тише. Однако при смене патрона ЛЮБОЙ автомат будет громче, скажем, двудулки-переломки.
Существуют техники для быстрой замены патрона в автомате, но их надо тренировать. Можно посмотреть на DVD Magpul Dynamics - The Art of the Dynamic Shotgun, например...
Виталий1234
P.M.
2-11-2011 00:11 Виталий1234
Спасибо!
2). Вы не совсем поняли меня - в комплекте шел жесткий, пластиковый затыльник, а хочется резиновый.
Или правильно поняли и жесткий лучше и отдача в порядке и с ним?
Serge
P.M.
2-11-2011 08:35 Serge
Понял правильно.
Просто отдача незаметна и с пластиковым.
Да и эстетичен он...
click for enlarge 1920 X 1285 733,1 Kb picture
Виталий1234
P.M.
2-11-2011 21:04 Виталий1234
сегодня был на стенде - легкое, прикладистое, отдача патронами 28 грамм не ощущается, после 50-ти выстрелов на плече даже намека на воздействие нет. Супер! На выходных будет проверять на дичи!
Serge
P.M.
2-11-2011 22:13 Serge
сегодня был на стенде - легкое, прикладистое, отдача патронами 28 грамм не ощущается, после 50-ти выстрелов на плече даже намека на воздействие нет.

Что и требовалось доказать!
Еще раз поздравляю, и желаю удачи на стрельбах в выходные.
Денис Касимов
P.M.
2-11-2011 23:12 Денис Касимов

Что и требовалось доказать!
Еще раз поздравляю, и желаю удачи на стрельбах в выходные.

А ты свой уже продал Браун? Чёта пару последних суббот был не видел тебя, в эту будешь?
Serge
P.M.
3-11-2011 00:59 Serge
Дэн, привет.
В процессе. Мой браун под залогом.
А в кузьме я сейчас реже бываю - перебазировался в Подольск.
Денис Касимов
P.M.
3-11-2011 11:59 Денис Касимов
А в кузьме я сейчас реже бываю - перебазировался в Подольск

Жить туда переехал или в Коротыгино перебрался стрелять.. ?
Браунинг Феникс свой продаж будешь 686 брать?
Serge
P.M.
3-11-2011 12:07 Serge
Ответил в PM. Тут это оффтоп)
Виталий1234
P.M.
7-11-2011 09:04 Виталий1234
Дааа, чуть разочаровал меня старина Браунинг
Увод пуль чуть влево и вверх (13 см. на 40 м.)
Serge
P.M.
7-11-2011 15:45 Serge
Виталий, перед ответственной пулевой охотой ружье отстрелять бы с теми патронами, которые планируете использовать...
Про увод пуль на 11 часов в этой ветке не раз писали.
Впрочем, зависит и от типа пули - патрона.
У меня СКМ Полева-6 летели на 11 часов, а DN с Бреннеке летели - куда целишься.

По перезарядке - отсекателя в Фениксе нет.
Если уж планировали менять "на ходу" патроны - надо не набивать полный магазин, а досылать нужный патрон (2) в магазин и передергивать затвор для извлечения ненужного.
Перекрывать лотком подачу - верный путь к двойной подаче,что и произошло.

А за охоту обидно.. .

Виталий1234
P.M.
7-11-2011 16:37 Виталий1234
Как раз Полева-6 и стрелял, мои любимые пули. С какого сужения Полева стреляли?
Бренекке калиберная, а ходить с циллиндром постоянно...

В магазин больше 2-х патронов не кладу, видимо досыл пули действительно един твенный выход

Serge
P.M.
7-11-2011 18:06 Serge
Стрелял с получока.

А по поводу быстрой смены патрона - Вы правы, доснаряжение магазина и экстрагирование затвором - пожалуй, единственный способ.

Виталий1234
P.M.
7-11-2011 21:55 Виталий1234
На ствольной коробке действительно появились нестираемые пятна от пороховых газов, думаю что будет дальше...
Serge
P.M.
7-11-2011 22:15 Serge
Виталий, нестираемые пятна от газов - это нонсенс.
Тем более, на коробке.
Сделайте фото - можно будет что-то понять.
На коробке могут быть следы от хода затвора, но от газов.. .
Виталий1234
P.M.
7-11-2011 22:41 Виталий1234
виноват, ошибся - на трубке магазина имел ввиду.. .
Serge
P.M.
7-11-2011 23:09 Serge
А там-то откуда?
Я на Моссберге стареньком раз в 250-300 выстрелов трубку чищу, и то блестит, как зеркало (хотя оттуда и г-на много лезет.. . но там и допуски - больше, чем на калаше).
А в Фениксе все вполне надежно подавателем перекрывается.

А!
ПОНЯЛ!
Вы имеете в виду внешнюю поверхность и 2 пятна от газоотводных отверстий????
Они отчищаются, поверьте.
ВД-шка + мет.губка для кастрюль = всегда чистая трубка.
Кстати, эти пятна ни на бой ружья, ни на ресурс НИКАК не влияют.
Зато именно эта конструкция газоотвода позволяет гарантированно перезаряжать ЛЮБЫЕ патроны без перенастройки / замены поршня.

С уважением,
Сергей

Виталий1234
P.M.
8-11-2011 23:11 Виталий1234
Serge, насколько я понимаю, у Вас ружье в дереве? У меня тоже, причем дерево не лакированное, возник вопрос - не стоит ли отдать спецам залакировать, чтобы не стиралось? Вы ничего не делали? как часто эксплуатируете вообще?
Serge
P.M.
8-11-2011 23:35 Serge
Виталий, у меня ситуация сложная
Ружье было в дереве под ламинатом (комплектация Top Cote).
Приклад треснул при падении с "прилавка" на стенде и заменен на новый.
Новый приклад - чисто деревянный, не лакированный.

Настрел ружья - около 1 000 (возможно, чуть больше).
В основном, стенд.
Выстрелов 15 - пристрелка, выстрелов 30 - охота (утка), выстрелов 200 - тренировка "по правилам IPSC" в клубе "тактика".
Соответствующая отработка быстрого снаряжения / холощение.
После этого у меня и появились восторженные отзывы о механике ружья...
ОК, лирику в сторону

Лакировать дерево лично я бы не стал.
Качество дерева на прикладе - более чем устраивает (в процессе чистки протираю деревянные поверхности ветошью с Баллистолом, и считаю это более чем достаточным).
Цевье - ламинированное, с ним вообще никогда ничего не случится

Сделайте фотки Вашего ружья - можно будет сказать что-нибудь более определенное...
С уважением,
Сергей.

Виталий1234
P.M.
9-11-2011 00:05 Виталий1234
К своему стыду не знаю как тут фотки вставлять - в личке не объясните?

А вообще, кто-нибудь покупал какие-либо запчасти на ружье - доп чоки, проставки для изменения питча, затыльники? если да, то где?

Serge
P.M.
9-11-2011 00:10 Serge
См. PM.
По з/частям - не покупал.
Чоков - куда уж больше, проставок - ружье настолько прикладисто, что нэ трэба , затыльники - меня и с родным затыльником отдача от магнума не беспокоит.