Ружье глазами владельца

РМ-96 оно же РЫСЬ-К глазами владельца

nabat7 17-11-2015 07:28

Переходников качественных я не нашел, купил, что тут предлагали несколько страниц назад. Там несоосность была, токарь знакомый забрал, но пока не вернул, еще в работе. Он сказал, что попробуют этот экземпляр исправить, чтобы по крайней мере не было выступа внутрь периметра ствола, ну и по этим размерам обещал сделать новый. Естественно, я отстрел не делал с переходником, часть которого перекрывала периметр ствола, я не смертник. Пусть там "десятки" выступа, но как то не очень хотелось проверять.
Шульц77 17-11-2015 16:04

quote:
Изначально написано MikhailAnt:

Такие переходники одно время делал Garlic, вот тема forummessage/120/96
Но он не выходит на связь уже давно...

Стучался к нему ,более месяца не заходит на форум и мыла нет.....

GYKTY_87 17-11-2015 21:44

У нас в Самаре в этом месяце аж 3 РЫСИ в продаже появились. Я как в магазине выбирал.Взял "К". Дата изготовления 11.01.2006, а дата испытания 30.12.2005.(Паспорт при стволе, всё ЧИН-ЧИНАРЁМ!)Испытали раньше чем изготовили!!!Не слабо Новый Год испытатель Борисов и нач. Панов отгуляли. Испытания с изготовлением перепутали. А чё, мы многое можем. Могучая у нас страна.Ружьё новьё. Парень травматом раза 3 стрелял. В Самаре остались две РЫСИ "Ф"-ки. 1996 и 2002 годов выпуска. 2002 практически новое. Хозяин хочет 22 кр. 1996 сост. бу но ухожено, хотят 15 кр.
Пружину магазина сразу обрезал см. 8. Легче и быстрее снаряжение патронами стало. Кстати у меня 8+1 получается. 8 в маг. + 1 в патроннике.И это в базе! У меня в Беню Супер-Нову с доп магазином 11 патр. входит. Но это "ВЕСЛО" скажу я вам, на каноэ грести самое то. Я очень доволен! Для ПС мануал помпа максимум 8+1 по правилам. Ну удивлю всех на выходные. Дремучие типы попадаются. ТОЗа-106 приняли за мосинский обрез.Ха-ха!!!
Но есть проблема. Очень хочется иметь дульные сужения. Короче - если где-то, как-то, что-то Я всеми руками ЗА!!!

borisaleshin 18-11-2015 16:12

Так я предлагаю комплект чок получок:
вот актуальные ссылки:
forummessage/371/16
forummessage/371/16

forummessage/371/16
Эффективные оч. штуки - сам пользую и камрады - здесь писали так же.
С уважением, Борис Алёшин.

click for enlarge 1200 X 1600 568.6 Kb

С получока, одним выстрелом, кстати:-)

вот актуальные ссылки:
forummessage/371/16
forummessage/371/16

GYKTY_87 18-11-2015 21:10

quote:
Originally posted by borisaleshin:

Так я предлагаю комплект чок получок


Спасибо.На удивление, довольно быстро нашёл обе насадки.
VEPR78 19-11-2015 16:31


В Ростове на Дону если кто ищет кошку, лежит в Оружейном дворе на Соколова.
Фка, состояние приличное вроде, 20тр.
Nordmann 20-11-2015 20:57

Камрады!
есть предложение, заранее прошу извинить если подобное было, но мысль такая.
Давайте сформулируем, что мы хотим для нашего ружья от его уважаемого изготовителя. Ну и по итогам напишем письмо на завод, авось будет польза.

На мой взгляд недостаток Рыси-следствие её достоинств, её приклад, компактно, надежно, даже почти совсем удобно, но... Обычный охотничий приклад мне кажется удобней.
Было бы хорошо, если б стали делать в комплекте дополнительный стандартный охотничий, или вообще вариант с коротким стволом и охотничьими прикладом.

возможен вариант ультракороткое ружье, с обычным прикладом прикладом около 80 см, надеюсь будет законно. Пусть короткий ствол, как у Вепря, около 40 см, чисто самооборончество. К этому короткому ружью второй ствол, нормальной длины для охоты. Такое ружье нашло бы массу покупателей в лице туристов, грибников, автомобилистов, дальнобойщиков, да мало кто отказался бы.

Рысь мега надежна. Иметь такое надежное, компактное, и удобное ружье нашлось бы много желающих. И нам хорошо и заводчанам тоже.

Пожалуй все пока.
Спасибо за внимание .

MikhailAnt 20-11-2015 22:26

quote:
Изначально написано Nordmann:
Камрады!
есть предложение, заранее прошу извинить если подобное было, но мысль такая.
Давайте сформулируем, что мы хотим для нашего ружья от его уважаемого изготовителя. Ну и по итогам напишем письмо на завод, авось будет польза.

На мой взгляд недостаток Рыси-следствие её достоинств, её приклад, компактно, надежно, даже почти совсем удобно, но... Обычный охотничий приклад мне кажется удобней.
Было бы хорошо, если б стали делать в комплекте дополнительный стандартный охотничий, или вообще вариант с коротким стволом и охотничьими прикладом.

возможен вариант ультракороткое ружье, с обычным прикладом прикладом около 80 см, надеюсь будет законно. Пусть короткий ствол, как у Вепря, около 40 см, чисто самооборончество. К этому короткому ружью второй ствол, нормальной длины для охоты. Такое ружье нашло бы массу покупателей в лице туристов, грибников, автомобилистов, дальнобойщиков, да мало кто отказался бы.

Рысь мега надежна. Иметь такое надежное, компактное, и удобное ружье нашлось бы много желающих. И нам хорошо и заводчанам тоже.

Пожалуй все пока.
Спасибо за внимание .

Предлагаемое имело бы смысл, если бы заводу это было интересно. А это вряд ли, так как они Рысь и без доработок делают по остаточному принципу. Сделали небольшую партию - встали. На следующий год то ли будут выпускать, то ли нет... Что поделать, им кассу госзаказ формирует, а не мы с вами.

VEPR78 21-11-2015 01:43

quote:
им кассу госзаказ формирует, а не мы с вами.

Понятно, но попытаться ведь стоит! Я бы от охотничьего приклада не отказался.
Но главное пожелание - пусть хоть то, что есть производят.

zlodey77 21-11-2015 06:31

quote:
Originally posted by VEPR78:

Понятно, но попытаться ведь стоит!


Планка вивера (или любое другое крепление для оптики) на трубу магазина сразу за верхней крышкой была бы не лишней.
OldSolo 21-11-2015 15:05

quote:
Originally posted by zlodey77:

Планка вивера (или любое другое крепление для оптики) на трубу магазина сразу за верхней крышкой была бы не лишней.


Угу. А еще крепление для красной лампы и тактического дуршлага.
geoman 21-11-2015 18:14

А я поддержу уважаемого zlodey77.Планка сейчас была бы актуальна.Ружье не классическое и планка совершенно не испортит внешний вид.Конечно эстетика это все ИМХО,но функционал тоже немаловажен.Тем более,что относительно недорогие коллиматоры и другое навесное сейчас очень распространены.

С уважением

GYKTY_87 21-11-2015 21:03

Не согласен. Одной планки будет мало.Ну сами глядите.
1) Для коллиматора. Ну, что бы точнее бить на вскидку и долго не заморачиваться на сведение мушки и целика. Кстати коллиматор можно потом на ХОРОШУЮ ОПТИКУ поменять( в радиусе 30 метров всех валить будешь уверенно).
2) Для фонаря. А как же, в темноте же ни хрена не видать. А вдруг всё ночью произойдёт.
3) Для ЛЦУ! Классная вещь! Куда ЛЦУ светит туда весь заряд и летит. Правда ЛЦУ не совпадает с точкой коллиматора. Ну тут кто умеет тот сводит ЛЦУ с Коллиматором. А вот для этого и нужна 4-я планка.
4) Для сошек! Это для того, что бы ружьё в руках не дрожало и выстрел был точнее при пристрелке ЛЦУ с Коллиматором.
Вот, когда всё это привинтили, мы и получаем максимально ЭСТЕТИЧНЫЙ и ФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ АЦЦЦКИЙ МЕГА СУПЕР БЛАСТЕР!!!
И, конечно, с уважением!
geoman 21-11-2015 21:38

Юмор юмором,но я бы не отказался от одной планки под коллиматор...
Конечно же сугубо ИМХО

С уважением

VEPR78 21-11-2015 22:28


Йибатьколотить, нахуа вам эти планки везде где только можно? Дети ненаигравшиеся? На, простите, хер вам планка не нужна? Ну, чтобы точнее прицеливаться в толчок?
Поколение стрелков, блядь.... ИПИСИ засирает мозг не хуже ИГИЛ.
GYKTY_87 21-11-2015 22:34

Для чего? Рысь это оружие ближнего боя. Т.е. в противника даже прицеливаться не надо. Стреляешь по направлению. С коротким стволом макс эффективная дальность 15 метров. Ф-ка ну 25 метров.
Да даже если и 30. Какой тут коллиматор, а тем более оптика. А если пулей, купите нарезняк. А если нарезное пока нельзя, то это не просто нельзя.У Вас просто опыта не хватает. Бывает с Рысью охотятся. Но у опытного охотника этот эксперимент заканчивается после первого же выстрела. Да и какая охота с рысью.При перезаряде такой звук, что вся живность в радиусе километра улепётывает куда глаза глядят.
Но РЫСЬ ЭТО ВЕЩЬ!!! У меня "К" 2005 г. Когда беру в руки-балдею!
Это Агрегат с большой буквы. Какие там Мосы или Винчи. На 2,5 кг. веса мощь при выстреле как у "лёгкой гаубицы"! Картечью попробуйте.
Я доволен тем , что владею таким ружьём.
GYKTY_87 21-11-2015 22:37

Хотя, конечно каждый имеет право иметь собственное мнение.
MikhailAnt 21-11-2015 22:50

quote:
Изначально написано zlodey77:

Планка вивера (или любое другое крепление для оптики) на трубу магазина сразу за верхней крышкой была бы не лишней.

Планка для крепления коллиматора на ствол "Гусеница" от Сайги-12 не подойдет? Диаметр ствола одинаковый...

geoman 21-11-2015 23:56

quote:
Originally posted by MikhailAnt:

Планка для крепления коллиматора на ствол "Гусеница" от Сайги-12 не подойдет? Диаметр ствола одинаковый...

Хм...интересный вариант.По-моему диаметр магазина немного больше... Может кто-то сможет замерить?

geoman 22-11-2015 12:00

Если эта гусеница обхватывает ствол полностью,то не проканает.При перезарядке будет задевать цевье.
OldSolo 22-11-2015 02:49

Блеать! ЗА?ЧЕМ? Поклонники планокпикатини и прочих виверов идите в тему про сайгу. Рысь не для вас.
MikhailAnt 22-11-2015 07:34

quote:
Изначально написано geoman:

Хм...интересный вариант.По-моему диаметр магазина немного больше... Может кто-то сможет замерить?

На магазин ее не поставить, только на ствол.Но это, разумеется, годится только для Ф-ки, на остальных версиях магазин планку поставить не даст. Тут другой вопрос возникает, хватит ли у планки высоты, чтобы коллиматору не мешал магазин?
click for enlarge 600 X 600 387.6 Kb

zlodey77 22-11-2015 07:51

quote:
Originally posted by geoman:

По-моему диаметр магазина немного больше... Может кто-то сможет замерить?


Диаметр магазина 25.5 где-то. Можно сделать так как сделал торарисч Mozly — получится на любой Рыси (К, Ф — без разницы). Либо как-то присабачить (припаять, приварить, приклеить???) вивера на трубу магазина сразу за верхней крышкой. Вопрос вызывает лишь то, как это сделать более-менее толково, ведь вивер не должен мешать складываться прикладу, а также должен быть надежно зафиксирован.
С уважением.
Владимир Иванов.
Mozly 22-11-2015 11:31

[jnbnt&
quote:
Originally posted by MikhailAnt:

На магазин ее не поставить, только на ствол.


А так не хотите?
320 x 213
320 x 213
320 x 213
http://www.dealextremeru.com/p...m-caliber-47332
geoman 22-11-2015 12:31

Тоже вариант. Только надо очень лёгкий коллиматор.встало без напилинга?Как с ним при стрельбе?
fsi-r 24-11-2015 12:21

а вот Кошку кому
forummessage/112/17

click for enlarge 1707 X 1280 160.6 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 190.3 Kb

borisaleshin 24-11-2015 23:55

А что там у Вас за прикладик? Как - что - к чему приладить? Как пристыковывается к ствольной коробке - по форме обреза никак не пойму. Пусть такого же качества, но, главное - информативные снимки сделайте, пожалуйста! Здесь очень многие хотят иметь деревянные приклады к своим аппаратам под литерами "К" и "Ф".
С уважением,
Борис Алёшин
zlodey77 25-11-2015 06:41

quote:
Originally posted by borisaleshin:

Здесь очень многие хотят иметь деревянные приклады к своим аппаратам под литерами "К" и "Ф".


Посмотрите пару страниц выше я выкладывал фото и эскиз обвеса на кочергу для преобразования её в полноценный приклад. Получилось совсем не дорого, удобно, а установка/демонтаж занимает секунды. К тому же удалось обойтись без вмешательства в конструкцию ружья (ни чего не пилилось и не свелилось).
С уважением.
Владимир Иванов.
Mozly 25-11-2015 11:06

quote:
Originally posted by geoman:

Тоже вариант. Только надо очень лёгкий коллиматор.встало без напилинга?Как с ним при стрельбе?


Без напиллинга абсолютно. Крон как будто на магазин расчитан. Колимака - доктор, лёгкий и удобный. Стрельба: линия прицеливания немного выше, но со штатной кочергой и так вкладка спецфическая, так что немного практики и всё отлично. Крон не ползёт, колиматор отдачу держит. Настрел с этими девайсами около 300.
fsi-r 25-11-2015 11:36

quote:
Изначально написано borisaleshin:
А что там у Вас за прикладик? Как - что - к чему приладить? Как пристыковывается к ствольной коробке - по форме обреза никак не пойму. Пусть такого же качества, но, главное - информативные снимки сделайте, пожалуйста! Здесь очень многие хотят иметь деревянные приклады к своим аппаратам под литерами "К" и "Ф".
С уважением,
Борис Алёшин

Это от Бекаса (или МР-133 ?) приклад, но я его так и не приспособил к Рыси.

geoman 25-11-2015 14:13

quote:
Originally posted by Mozly:

Без напиллинга абсолютно. Крон как будто на магазин расчитан. Колимака - доктор, лёгкий и удобный. Стрельба: линия прицеливания немного выше, но со штатной кочергой и так вкладка спецфическая, так что немного практики и всё отлично. Крон не ползёт, колиматор отдачу держит. Настрел с этими девайсами около 300.


Хммм. Интересный вариант. Размеры прицела можно?Присматриваю хакко 6 мини

С уважением

borisaleshin 25-11-2015 20:53

quote:
Originally posted by zlodey77:

Посмотрите пару страниц выше


Видел Вашу работу, естественно - оценил, равно как и гораздо ранее оценил изыск камрада Mozly по установке колиматора. Мне вообще искренне нравятся решения, когда "тело" не пилят, а результат - загляденье и удобство пользования. Не думайте, парни, что Ваши работы никто не замечает - замечают и в памяти держат с уважением. Просто редко кто напишет - молодцы, дескать, мужики - чаще довольно усмехнёшься перед компом и тахо радуешься - есть еще порох в пороховницах, хрен с такими пропадём!

quote:
Originally posted by fsi-r:

Это от Бекаса приклад, но я его так и не приспособил к Рыси.


Понял, спасибо. Здесь-то как раз и спрашивал - по фото, практически, очевидно, что приклад "из другой оперы", но, думал, а вдруг - это я такой несообразительный)))

Главное - что человек, как и многие здесь, шёл к решению вопроса, а не праздно и бетолково пенял на нашего нерадивого производителя.
Люблю я это в нашей Отчизне и уважаю.
С уважением, Борис Алёшин.

Mozly 25-11-2015 22:06

quote:
Originally posted by geoman:

Размеры прицела можно?


Здесь посмотрите - основные параметры даны. http://tut.ru/Collimator-Sights/31388/
geoman 25-11-2015 22:29

quote:
Originally posted by Mozly:

Здесь посмотрите - основные параметры даны. http://tut.ru/Collimator-Sights/31388/

Спасибо.Ценник конечно космос.Вес в 25г откровенно порадовал.Думаю с пластиной будет грамм 40-50.Спасибо за хорошую идею.Откровенно не хотелось кошку пилить.Буду искать достойный,но более бюджетный вариант прицела.Кронштейн заказал.

С уважением

COBRA1974 26-11-2015 12:30

quote:
Изначально написано geoman:

Спасибо.Ценник конечно космос.

С уважением

Это не новодел, на сайте-ГОУ за 27 600
http://gou.tiu.ru/p45457738-pompovoe-ruzhe-rys.html
(нет в наличии(и то теперь не понятно когда будет новый выпуск), старые выпуски больше хвалят по качеству, по моему обычная цена, хотя безусловно найти дешевле можно, но сложно и долго

Mozly 26-11-2015 09:16

quote:
Originally posted by geoman:

Ценник конечно космос


Ну я три года назад покупал - было значительно дешевле. Есть китайские подделки, но их надо выбирать очень тщательно. Я как то приобрёл за 1500 рублей с виду такой же (к стати на том же сайте где и крон) В итоге отдал детям играть Хотя народ утверждает что из китая можно найти рабочие варианты.
Вообще идею размещения прицела увидел у камрада kkv-ru вот тут forummessage/60/211 (профиль forummessage/60/211 ) Так вот у него как раз колиматор китаец типа доктора, работающий адекватно.
geoman 26-11-2015 10:33

quote:
Originally posted by Mozly:

Есть китайские подделки, но их надо выбирать очень тщательно.

Брал китайский закрытый коллиматор для поиграться.Прикольный.Самые высокие продажи у него на Али были.Отдал товарищу на Сайгу 12-030.Второй год бабахает - жалоб нет.Единственное,что пристреливал долго.Опыта нет.Придет крон - буду экпериментировать.Жаль конструктивно не поставить за крышкой магазина... Только если на клей какой-то или сварку холодную.

С уважением

Mozly 27-11-2015 09:14

quote:
Originally posted by geoman:

Жаль конструктивно не поставить за крышкой магазина...


Был на форуме очень интересный товарищ Sato-7 (forummisc...usernam ) Он разработал съёмный кронштейн на крышку магазина. У меня сохранились фото изделия в установленном виде только под ластохвост (см ниже), но чертёж как раз с вивером. Для установки кронштейна крышка со стороны защёлки чуть подпиливается с двух сторон под "лапки" кронштейна.
click for enlarge 400 X 300 26.2 Kb
click for enlarge 400 X 300 24.0 Kb
316 x 125
320 x 240
click for enlarge 1919 X 1358 223.7 Kb
geoman 27-11-2015 10:51

Да,я видел эту тему и чертеж сохранил,на всякий случай.По-моему автор даже предлагал изготовить данную планку за денежку.Но она рассчитана на установку на кошку со складным прикладом (Ф,К),а у меня с деревянным (О).Еще вызывает сомнение жесткость фиксации данного кронштейна,ведь крышка откидывается.Хотя сама задумка без сомнений очень интересная.Пока попробую вашу схему.Если не устроит,то буду думать над планкой прямо на магазин или на крышку. В принципе можно изнутри привернуть планку на крышку магазина.Только с болтами надо будет заморочиться.

С уважением

Mozly 27-11-2015 15:58

quote:
Originally posted by geoman:

а у меня с деревянным (О)


В таком случае, по моему, вообще не проблема прикрутить любую стандартную планку прямо на крышку ствольной коробки. Что Вас смущает? Нарежте резьбу прямо в крышке.
А при использовании моего варианта - крон можно придвинуть значительно ближе к стволькой коробке. Лишь бы не мешал ходу цевья.
geoman 27-11-2015 16:22

[QUOTE]Originally posted by Mozly:
[B]
В таком случае, по моему, вообще не проблема прикрутить любую стандартную планку прямо на крышку ствольной коробки. Что Вас смущает? Нарежте резьбу прямо в крышке.
[/B]
[/QUOTE]

Если честно,то не хочу лишние отверстия делать в котяре.Жалко.Оставлю это на самый крайний случай.Прикидывал с закрытым коллиматором.Мне удобнее всего когда прицел за крышкой магазина.Как на картинке

С уважением
click for enlarge 720 X 459  57.9 Kb

COBRA1974 28-11-2015 12:43

Кто ищет РЫСЬ-К, топикастер с торгом продаёт
forummessage/112/17
Бонги 28-11-2015 05:04

Просроченая зелёнка и полтора года ожиданий возобновления выпуска пушочков оказались напрасными.На днях с четвёртого раза получил ответ от ЦКИБа о том,что "Охотничьи ружья "Рысь" в 2016 году производить не планируется."В голове только одна мысль из четырёх букв.Разве для этого Василий Петрович старался...
geoman 28-11-2015 11:12

Бонги

Что мешает взять кошку с комиссии?Много ружиков практически не стреляных.Насколько я понял от более сведущих камрадов,старое исполнение получше новодела будет...

С уважением

MikhailAnt 28-11-2015 12:22

Коллеги, тут человек интересные чоки к Рыси продает, утверждает, что они от никелированной кошки. Блестящая Рысь реально выпускалась? Кто-нибудь такое видел?
800 x 450
PatriotRUS 28-11-2015 12:31

quote:
Кто-нибудь такое видел?

здесь в теме были фото
geoman 28-11-2015 12:38

А ссылочку можно на объявление?Видел в Мурманске никелированную в продаже с пол года назад.

С уважением

MikhailAnt 28-11-2015 13:18

quote:
Изначально написано geoman:
А ссылочку можно на объявление?Видел в Мурманске никелированную в продаже с пол года назад.

С уважением

Пожалуйста:
forummessage/371/16

geoman 28-11-2015 13:29

В принципе ценник адекватный
borisaleshin 29-11-2015 13:49

Камрады, даже в спецзаказах Рысь не хромировалась полностью. Официально. Были штатные неоксидированные (не"красные"), а воронённые по разному, были с резьбой по металлу и дереву, встречались "самопально" доведённые. "Мурманскую" купили такую с рук, нитка истории происхождения якобы утеряна, так владелец заявлял. Касательно чоков в хроме - лет 5-6 назад выставлялись цкибовского пр-ва 3-4 комплекта из 2-шт., похожие на эти, кот. выше. Висел на аукционе комплект, был продан. Удлинитель же этот продавец продавал точно самопальный, причём, пока сам не разобрался, говорил, что это парадокс ;-) Знаю, потому что всем этим своевременно интересовался.
click for enlarge 1600 X 1200 926.1 Kb
zlodey77 29-11-2015 15:02

quote:
Originally posted by borisaleshin:

даже в спецзаказах Рысь не хромировалась полностью


В этой теме кто-то выкладывал давно как самостоятельно завороненую ржавым лаком рысь, так и полностью хромированную вместе со всеми насадками (хотя может я ошибаюсь, и хромировались только насадки, но 100% кто-то заморачивался с хромом).

С уважением.
Владимир Иванов.

geoman 29-11-2015 15:12

quote:
Originally posted by zlodey77:

завороненую ржавым лаком рысь

Было бы интересно посмотреть

С уважением

zlodey77 29-11-2015 15:33

Вот. Нашёл где видел блестящую Рысь.
forummessage/112/15
Пивоваров 29-11-2015 18:16

Целых пол года искал Моссберг500, иж81, мр-133 или РМФ-93.)
Нашёл вот этот агрегат. Спасибо продавцу, продал за 18т. В идеале (+удлинитель ствола). Ствол не прослаблен, без рисок и раковин. Казна тоже в идеале.
Вроде всё нравится. Но я себе крышкой магазина раз 5 отдавил себе пальцы. Обидно даже.
click for enlarge 1536 X 1065 455.6 Kb
OldSolo 29-11-2015 19:16

Поздравляю, камрад! В связи с этим вопрос: Кто видел рысь с покоцанным стволом и прочим?
MikhailAnt 29-11-2015 20:12

quote:
Изначально написано OldSolo:
Поздравляю, камрад! В связи с этим вопрос: Кто видел рысь с покоцанным стволом и прочим?

Что значит "с покоцанным"? Фирменные потертости на любой присутствуют, вот хотя бы на моей.


click for enlarge 1920 X 1273 316.3 Kb

Фотографии не грузятся почему-то. Тогда так: forummessage/112/17

Кстати, за апы буду искренне благодарен. Желательно быстро продать,
У-шка из под носа уходит.

Пивоваров 29-11-2015 20:13

Кто подскажет, где должна находится та пластина, которая не даёт стрелять со сложенном прикладом? И какая она должна быть по длине. Очень желательно фото.
OldSolo 30-11-2015 08:35

Вот, товарищ пишет
quote:
Originally posted by Пивоваров:

Ствол не прослаблен, без рисок и раковин. Казна тоже в идеале.


Поэтому интересуюсь, что же такое надо сделать, чтобы убить ствол у рыси.
А так-то да. Без фирменных потертостей никуда
OldSolo 30-11-2015 08:37

quote:
Originally posted by Пивоваров:

Кто подскажет, где должна находится та пластина, которая не даёт стрелять со сложенном прикладом? И какая она должна быть по длине. Очень желательно фото.


У тебя модификация "Ф". Такой пластины в ней нет. Стреляй со сложенным на здоровье.
GYKTY_87 30-11-2015 20:32

Испытал чок и получок на "К". С чоком тяжёлые поперы с 20 м. кладёт уверенно. Брал здесь forummessage/371/16 .
Mozly 01-12-2015 11:16

quote:
Originally posted by OldSolo:

Кто подскажет, где должна находится та пластина, которая не даёт стрелять со сложенном прикладом?


Чисто для общего развития - это полукруглый прилив, не дающий снять оружие с предохранителя при сложенном прикладе.
click for enlarge 640 X 360 103.2 Kb
Дучч 01-12-2015 18:47

Воот... Приодел сегодня Кошку-ф. Купил чехол хольстер модуль 800х190. Как раз как от нее. На фото такой же, только черный
click for enlarge 585 X 214 185.4 Kb
Mozly 02-12-2015 09:16

Почём и где?
Пивоваров 02-12-2015 12:55

quote:
Originally posted by Mozly:

Чисто для общего развития - это полукруглый прилив,


Спасибо, понял. Дело в том, что у меня его не было изначально. Следов того, что его точили, нет. Как оказалось, у меня такая вот модификация.
quote:
Originally posted by OldSolo:

У тебя модификация "Ф". Такой пластины в ней нет. Стреляй со сложенным на здоровье.


Понял.
quote:
Originally posted by OldSolo:

Поэтому интересуюсь, что же такое надо сделать, чтобы убить ствол у рыси.
А так-то да. Без фирменных потертостей никуда


Ничему не удивлюсь уже.)
Sedobor 02-12-2015 13:26

quote:
Originally posted by Mozly:

Чисто для общего развития - это полукруглый прилив, не дающий снять оружие с предохранителя при сложенном прикладе.


А можно сложить приклад не поставив на предохранитель?
DrakeRulo 02-12-2015 19:19

К вопросу о чехлах. Долгое время не могу подобрать нормальный чехол для моей рыси (у меня модификация У с деревянным прикладом).
Ношу в чехле от сайги и кошка там мотается туда-сюда.
Что посоветуете?
borisaleshin 02-12-2015 21:43

Посоветую:
1.Купить
2.Сшить
3.Заказать - сшить и купить)))
Ну, а если не шутить, то вот такой пользую, достаточно удобно.
Есть еще вариант для максимально быстрого использования ружья, сейчас не под рукой, позже поделюсь инфой.
click for enlarge 1920 X 850 146.4 Kb
zlodey77 03-12-2015 07:17

Вот так прошла установка вивера на магазин. Взял кольца диаметром 25.4 мм, отпилил крепления, место отпила шлифанул на наждаке до приемлемой толщины и всё. Вивер встал низко, можно спокойно целиться с родными прицельными приспособлениями. Осталось только коллиматор с быстросъемным креплением прикупить.

click for enlarge 1920 X 1440 232.8 Kb

click for enlarge 1920 X 1440 314.4 Kb

С уважением.
Владимир Иванов.

geoman 03-12-2015 07:34

А где кольца брали?Интересный вариант. В принципе можно через коллиматор стрелять.

С уважением

zlodey77 03-12-2015 07:42

quote:
Originally posted by geoman:

А где кольца брали?


Да тут на Ганзе комрад vlpp продаёт по 600 рублей за пару.

С уважением.
Владимир Иванов.

OldSolo 03-12-2015 18:44

quote:
Originally posted by borisaleshin:

Есть еще вариант для максимально быстрого использования ружья, сейчас не под рукой, позже поделюсь инфой.


В студию, пожалуйста! А то у меня в голове крутятся варианты в стиле безумного Макса. У него, правда, покороче хаудах был...
borisaleshin 04-12-2015 01:09

1.Камрады!
Срочно нужно купить мечту - собакена! Такая красотка... Дорога, но того стоит. Поэтому попрошу помочь - купите кому надо у меня насадки чок, получок, цилиндр первородные или чок получок 2014г.в. с вынужденными скидками или уникальный комплект Рысь У с двумя прикладами - орех и железный с ручкой нестрелянный и с длинным!!! стволом и с насадками. Ни с тем, ни с тем как не прогадаете! Такого ни у кого нет. Дело срочное, не в долг прощу... Ружьё в продажах разместил, здесь сейчас фотку кину.
Камрады - поапайте в продажах без устали - ну надо этого собакена забрать мне, помогите, други!!!

тлф есть в профайле, (как и почта) вот: 89037438757


quote:
Originally posted by OldSolo:

.........В студию, пожалуйста!

2.Будет всё, товарищ дорогой, чуть позже - ща "пожар" потушим))) Вы же это чувство знаете, когда горит)))

click for enlarge 1707 X 1280 249.4 Kb
click for enlarge 1552 X 2592 407.0 Kb
click for enlarge 1552 X 2592 984.1 Kb
click for enlarge 800 X 532 285.0 Kb
click for enlarge 800 X 532 289.9 Kb
click for enlarge 800 X 532 279.5 Kb
click for enlarge 800 X 532 235.3 Kb

Исполняю - дополняю согласно поправкам камрадов)))вот тема о продаже:
forummessage/112/17

Спасибо, парни, ружьё зарезервировано, чоки в продаже.

OldSolo 04-12-2015 06:55

Сколько стоит получок отдельно? Это раз.
Нафига к рыси насадка цилиндр? Это два.
MikhailAnt 04-12-2015 07:16

quote:
Изначально написано borisaleshin:

1.Камрады!
Срочно нужно купить мечту - собакена! Такая красотка... Дорога, но того стоит. Поэтому попрошу помочь - купите кому надо у меня насадки чок, получок, цилиндр первородные или чок получок 2014г.в. с вынужденными скидками


Так почем насадки-то? Вы бы в названии темы о продаже написали, что это Рысь-у, что такое РМО-93 не все поймут.

Пивоваров 04-12-2015 10:21

quote:
Originally posted by borisaleshin:

поапайте в продажах без устали


Так вы ссылку бы на тему дали.) Поапаем, нам не сложно)
borisaleshin 04-12-2015 11:45

Парни, спасибо за подсказки - сейчас исправлю.

Исполняю - дополняю согласно поправкам камрадов)))вот тема о продаже:
forummessage/112/17

Спасибо, парни, ружьё зарезервировано, чоки в продаже.

Sedobor 05-12-2015 12:46

quote:
Originally posted by OldSolo:

Нафига к рыси насадка цилиндр? Это два.


Это не цилиндр в чистом виде (0,0), это цилиндр с напором (0,25). Хрен знает почему КБП его цилиндром обозвали.
OldSolo 05-12-2015 15:47

quote:
Originally posted by Sedobor:

это цилиндр с напором (0,25)


Ага, продавец объяснил. Штука, в целом не сильно нужная. На короткую дистанцию при стрельбе без приклада штатный ствол, думаю лючше подойдет.
Traks 05-12-2015 17:06

quote:
Originally posted by OldSolo:

продавец объяснил. Штука, в целом не сильно нужная.


Нужная штука, камрад. Я бы даже сказал - необходимая, для стрельбы дробью\картечью.
Проверено неск. мишенями. Как стационарными, так и бегавшими\летавшими
borisaleshin 05-12-2015 18:46

Вообще то я так в личку писал, цитирую:
" Цилиндр с напором - сужение 0.25 мм пользуют с картечью и нолями - результат лучше, чем просто с цилиндром или получоком по причине лучшего согласования крупной дроби и картечи с таким диаметром. но это уже "высшая школа". Вы правы - получок - самый унивепсальны, близк сразу к нему чок, а Ц пользуют умелые и неленивые, к коим и я не отношусь))). Или с целью любознательности и желания добраться до корня вопроса - к этим отношусь))). "
OldSolo 05-12-2015 19:12

quote:
Originally posted by Traks:

Нужная штука, камрад. Я бы даже сказал - необходимая


Думаю, получок справится не хуже.
kot8674 05-12-2015 19:38

quote:
Думаю, получок справится не хуже.

Думаю, ты правильно думаешь.

Traks 05-12-2015 20:16

Владею 5 (пятой) по счету "кошкой" - "ЦИЛ" достаточен. Остальные насадки на коротком стволе, включая заводской удлинитель ствола - "ловля блох", но увлекательная

https://i2.guns.ru/forums/icons...00077/77738.jpg

невр 05-12-2015 21:05

Ежели под "ловля блох" Вы понимаете более кучную осыпь-то соглашусь.Бумаг и предложений заняться бухгалтерией не будет.Скажу что с миллиметровым сужением на 30 м у меня уверенный и постоянный прилет 3-5 дробин(3)в 1,5л ПЕТ бутылку.С цилиндра, да,бывают случаи попадания,но может через раз или через 5 выстрелов,как получиться.Не могу назвать эти предметы лишними.
Дучч 05-12-2015 21:52

Николай, что то ужасы какие то у Вас. Сколько дроби в граммах и используете ли Вы контейнеры? И точно на 30 м стреляли? У меня на 30 м в совковую лопату картечь 6.5 в контейнере из Кошки-ф без насадок в количестве 5 шт приходит. Может еще и дело в патронах?
Дучч 05-12-2015 21:57

Чоком пользовался 1 раз по утке на воде. Дробь 3, 32 гр, 2.2 сокола в контейнере. До утки метров 20, взял по привычке под срез утки, так вся дробь под нее и ушла...
невр 05-12-2015 22:34

Дучч,ну не знаю.Может и 40м.Дроби 32г.На бумаге более-менее правильный диск диаметром 70-80см с удовлетворительной осыпью, по крайней мере без окон в кулак,без чека больше да и окна...Расстреливал старый самокрут без контейнеров.Замечал что картечь(6.2)хорошо стреляется с цилиндра.Вы свое мнение с одного выстрела делали или серии?
Дучч 06-12-2015 09:45

Серии по 8 выстрелов. Проверял по 5- литровой пластиковой бутылке и пробивную способность самодельно и заводской картечи по лопате. Спортинг по бутылке на 30 м - осыпь хорошая, но пробило 2-3 дробины. Картечь бьет на 30 м визуально очень кучно (стрелял в сухой глинянный склон). Там очень долгая история была по подбору гильз, навесок и способов снаряжения.
Из этого и выводы у меня про Ваши Николай патроны. Попробуйте стаканчики под дробь - будете приятно удивлены
DrakeRulo 06-12-2015 14:36

Не знаю, у кого какие выводы. На своем опыте могу сказать, что стрелял из рыси без насадок, оставляет очень много подранков, приходится добирать потом, мучаться. Попадает буквально 1-2 дробинки максимум (расстояние выше 30 метров). Разумеется контейнер, 32 гр. Порох пробовал и сокол и сунар. Ну и заводские главпатрон тоже. Так что для себя решил, что с цилиндра только накоротке стрелять можно.
Поэтому приобрел чок и получок.
Дучч 06-12-2015 16:25

Так точно. Желательно на дистанцию более 30 метров. Примерно до 30 метров и с цилиндра бьет неплохо. А вот с чоком до 30 метров в контейнере бьет слишком кучно. ИМХО. То, что с чоком на 30 метров 3-5 дробин 3-и это не нормально, но мы с Николаем определились, что расстояние не 30, а около 40 метров ( может и больше ). На У все таки тоже короткий ствол.
Дучч 06-12-2015 16:28

Именно по этим причинам и расстроился немного, в процессе покупки ружья из за цены комплекта сужений. Но вот подарили Ф в полном комплекте с сужениями и радости моей нет предела. При обычной эксплуатации таскаю в цилиндре, но на всякий случай сужения с собой беру.
borisaleshin 07-12-2015 01:14

По применению чока и получока можно посмотреть страницы 259 и 266 нашей темы.
Не "чистые" эксперименты, но представление о положительности результатов дают.
Я на У получок всегда ставлю и с собою - чок и цил с нап. Стреляю далече и беру Слава Богу, птицу. Больше всего - с получока. С штатной гайкой, т.е. цил 0,0 результаты только пулей устраивают, дробью с У - оч. плохо, со стволом Ф - на мой взгляд (т.е. ИМХО)немногим, но лучше, но меня не удовлетворяет. Т.е. если брать критерием сравнение с обычной вертикалкой двустволкой, то сравнение не в нашу пользу. А вот пчок навернёшь - и уже реально можно спорить с "классиками". Конечно, при навыке стрельбы с Рыськи.
Вообще так по опыту эксплуатации выходит - с Рыси надо целиться, надо постараться, а вертикалка - двустволка как бы менее требовательна к охотнику. Не то чтобы бах и есть, конечно. Но мне то и нравится успеть прицелиться и взять дичь с Рыси. По моему опыту (т.е. опять же ИМХО) на дальняк при исп. одних же и тех патронов, у меня У шка била лучше, чем двустволки (они подальше просто "плюют" резкость теряют, что ли). Это не научное исследование, это то что на охотах пробовали на пристрелке, и из опыта ходовой. Конечно же от патронов огромная часть успеха - бывают такие покупные попадутся, кот. вроде и раньше брал - а результаты разительные с прежними. А - еще от водки очень много зависит, и вообще от наличия дичи))).
С уважением,
Борис Алёшин.
PS Надо всё - таки сделать публичный эксперимент:
Стрельнуть с У и Ф с ДС 0.0, потом оба ружья со всеми чоками поочерёдно на дистанциях 30 и 50м.
Пулями одинаковыми 30-50 -70 - 100м с Ф и У.
У друга есть парадокс - и с ним тоже 30-50-70-100.
Чтобы тему закрыть и чтобы больше не всплывала))) Бог даст: попробуем.
PPS А 259 стр. и 266 собственно и так уже на много чего ответ дают вообще то.
borisaleshin 07-12-2015 01:16

Блин, картечь отдельно не выделил в предыдущем посте))) Надо включить в программу испытаний)))
OldSolo 07-12-2015 07:38

Борис, ты чехлом обещал похвастаться.
borisaleshin 07-12-2015 08:43

Да, не забыл, но он оставлен в Великом Новгороде, планировал уже съездить и вернуться, пока не получилось.
VEPR78 07-12-2015 12:17


Борис, а цилиндр с напором отдельно продаётся?
borisaleshin 07-12-2015 14:29

У меня сейчас свободного нет. Только если свой комплект "распарить".))) А так то большинство из камрадов, кто старые наборы из 3-х шт. покупал - его, т.е. Ц ДС0,25 оченно не хотели. Жаль, мой тлф после сентябрьской Карелии унёс с собою десятки тысяч контактов, но попробую отыскать кой - какие, прозвонюсь.
С уважением,
Борис Алёшин.
VEPR78 07-12-2015 20:29

quote:
старые наборы из 3-х шт.

А мне чёйто комплект из двух насадок достался... Непорядок

borisaleshin 07-12-2015 23:46

А я тебе напомню))):на самом деле история такая))): хороший набор чок+получок (других мною и не предлагалось - не было)достался хорошему соклубнику от хорошего меня - а иначе откуда скидка?))). Такой набор решает 90-95% (а не 60-70 и причем могу сказать, как это считается математически)задач охотника, почему и цилиндров с напором больше и не выпустили. Но если уж так надо тебе будет надо - порешаем ( только надо самому по своим охотам взвесить - стоит ли игра свеч) Ну и без скидки теперь))).
PS Шутка, конечно. Но если вправду нужен - звони.
PPS Был в "старые времена" момент, когда в ЦКИБовском магазинчике дохренищщщщща лежало именно цилиндров с напором из "расчленённых" ЦКИБ - имущими наборов . Доооооооооооооолго. Но на безрыбье и их разобрали.
С уважением,
Борис Алёшин.
VEPR78 08-12-2015 01:51

quote:
Такой набор решает 90-95%

Шучу, разумеется. С приведённой выше цитатой полностью согласен.
Проклятый перфекционизм

Ружье глазами владельца

РМ-96 оно же РЫСЬ-К глазами владельца