Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
РМ-96 оно же РЫСЬ-К глазами владельца ( 57 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

РМ-96 оно же РЫСЬ-К глазами владельца

Ортопед
P.M.
4-5-2010 21:35 Ортопед
для Anderson58
Передёргиваю.
- Патрон опускается вниз. Следующий тоже за ним смещается и затвор не закрывается, упирается во второй!

По видимому Вы называете затвором комплекс ствол-цевьё.
Цикл заряжания происходит так: при движении вперёд цевья (вместе со стволом), снижатель опускает патрон вниз, следующий патрон, выходя из магазина, упирается в опущенный снижатель, и продолжает оставаться процентов на 70 в магазине, т.е. ни как не может "сместиться" вниз и помешать закрытию "затвора". При движении цевья назад ствол "надевается" на патрон, крюки цевья входят в зацепы, одновременно поднимается снижатель, и только тогда следующий патрон подаётся максимально назад и выходит из магазина полностью.

- Или первый не опускается патрон до конца.

Чтобы снижатель опустил патрон до конца, необходимо цевьё максимально отодвинуть вперёд. Движение должно быть достаточно уверенными и приложено определённое усилие. Движение назад так-же достаточно акцентированное, особенно в конце.
Anderson58
P.M.
4-5-2010 22:30 Anderson58
Originally posted by TVR:

Получится, как импульс н-мастера, только универсальней.


Значит ствол-ДТК-ДС ?
Ортопеду - Большое спасибо! Вообще покурил форум- надо попробовать другие патроны- Главпатрон плохо по "снижающим рельсам" опускается- на гильзе задиры!
pop
P.M.
5-5-2010 03:28 pop
Так можно магнумом или нунафиг?!!!

Нунафиг.
Я уже писАл, что несколько лет назад отстрелял пачку (25 патронов) магнума. Со стволом никаких изменений
Да.. . Никогда не перестану удивляться народу россиянскому. Ведь на чисто русском написано, 65МПА,так нет, давай магнумом вдарим, говно вопрос, выдержит! Ну а чего мелочиться то? 4грамма барса и пульку грамм 60.Тоже может выдержит?
ЧебурашкО
P.M.
5-5-2010 05:10 ЧебурашкО
Я бы ДТ с резьбой под гайку взял бы.У меня чехол под Фку как раз в размер, с прикрученным ДТ ну ни как не влезет, к тому же и гайка целее будет и ДС накрутить можно. В этой теме уже выкладывал фотки как оно с гайкой то примерно будет. На мой взгляд не хуже чем без неё.
BorisIV
P.M.
5-5-2010 08:03 BorisIV
Уважаемый Александр (Sato 7), немного поразмыслив, я решил, что наличие второго ДТК мне не повредит в том случае, если он будет с резьбой - попробую навинтить на него сужение и парадокс - посмотрю что получится.
Поэтому, впишите меня в заказ, если таки будете производить ДТК с резьбой для навинчивания колпачка /насадок/.
Всем желающим приобрести данное изделие выскажу свое соображение: Ранее я посчитал данную инновацию ненужной, однако, наличие возможности привинтить что-либо увеличивает универсальность. Соосность, на мой взгляд, должна присутствовать (качество изделия не хуже чем у поточных).
Поэтому, возможно те, кто голосовал за отсутствие данного улучшения, изменят свое решение с тем, чтобы партия была однообразной?
С уважением,
Борис Иванов.
L_A_R
P.M.
5-5-2010 15:46 L_A_R
Без гайки. Гайку оставляем дома.
Anderson58
P.M.
5-5-2010 23:52 Anderson58
Такой поличек мастер может сделать?
cabelas

А между ним и стволом "импульс" дыры.
ptenets
P.M.
5-5-2010 23:59 ptenets
Если возможно изготовить ДТ с резьбой под ДС от ТОЗ 87 или МЦ 21-12, то готов приобрести.
алексей с сахалина
P.M.
7-5-2010 10:31 алексей с сахалина
гм... вообще-то это звучит как ересь -сначала на стволе ДТК потом ДС...
даже представить не могу как ЭТО может работать.. . (
fsi
P.M.
7-5-2010 15:32 fsi
Originally posted by Sato 7:
Да, насчет ДТ. Уважаемый Чебурашко предлагал на его переднем торце делать резьбу. чтоб защитный колпачок навинчивать, а не таскать в кармане. В этом случае несколько вырастет длина и немножко цена. А так никаких проблем.
Предложение ставится еа голосование. Надо ли так модифицировать ДТ? Какой вариант запускать?

Непринципиально, присоединюсь к большинству.

ptenets
P.M.
7-5-2010 19:47 ptenets
Originally posted by алексей с сахалина:
гм... вообще-то это звучит как ересь -сначала на стволе ДТК потом ДС...
даже представить не могу как ЭТО может работать.. . (

А чё, совсем-таки и не кошерно?

Anderson58
P.M.
8-5-2010 00:38 Anderson58
Originally posted by алексей с сахалина:

вообще-то это звучит как ересь


Да вроде как и не совсем ересь...
"Одним концом компенсатор навинчивают на дульную часть ствола, а в дульную часть компенсатора ввинчивают разные дульные насадки (съемные чоки) или поличок. При выстреле пороховые газы, идущие за пыжами, попадают в компенсатор и через его щели выбрасываются приблизительно по перпендикуляру от направления движения дробового снаряда. Давление за пыжом резко падает, пороховые газы теряют свою скорость. Дробовой снаряд при вылете из дульного сужения не испытывает вредного воздействия пороховых газов и пыжей, вторгающихся в него в околодульной части, и не разбрасывается в стороны. От этого повышается кучность и постоянство боя ружья. Кроме того, пороховые газы, ударяясь в боковые поверхности поперечин газосбросных щелей, создают усилие, тянущее ствол вперед. Одновременно уменьшается и само реактивное действие пороховых газов, так как в большей части они выходят в боковом направлении и дульное давление резко падает. Компенсатор, уменьшая отдачу примерно на 25-30%, позволяет использовать более тяжелые снаряды и заряды по калибру в более легком ружье без увеличения отдачи."
hunter.ru
L_A_R
P.M.
8-5-2010 21:40 L_A_R
Как будут согласовываться внутренние диаметры предполагаемой связки?
Припоминаю, что существующая модель компенсатора сейчас имеет больший внутренний диаметр, чем канал ствола...
алексей с сахалина
P.M.
9-5-2010 04:45 алексей с сахалина
"Одним концом компенсатор навинчивают на дульную часть ствола, а в дульную часть компенсатора ввинчивают разные дульные насадки (съемные чоки) или поличок

в теории может и хорошо звучит , но есть одно НО-два резьбовых соединения ... что с соосность получиться - большой ХЗ...
проще поставить ДТК после дульной насадки так-как соостность ДТК-ствол не так принципеально
pop
P.M.
9-5-2010 16:21 pop
При выстреле пороховые газы, идущие за пыжами, попадают в компенсатор и через его щели выбрасываются приблизительно по перпендикуляру от направления движения дробового снаряда. Давление за пыжом резко падает, пороховые газы теряют свою скорость. Дробовой снаряд при вылете из дульного сужения не испытывает вредного воздействия пороховых газов и пыжей

Лучше тогда чек с газосбросными щелями сделать, которые будут выпонять как функции тормоза, так и газосброса, т.е. по типу, что предлагал канувший в лету "мастер".
в теории может и хорошо звучит , но есть одно НО-два резьбовых соединения ... что с соосность получиться - большой

Полностью согласен, чем больше резьб, тем хуже, это тоже говорит в пользу единой детали.
Ортопед
P.M.
11-5-2010 01:04 Ортопед
чем больше резьб, тем хуже

если делает нормальный токарь на хорошем оборудовании, это не проблема.
Vovan77i
P.M.
11-5-2010 21:32 Vovan77i
Уважаемый Sato 7 ,также очень хотелось бы приобрести ДТК. Свой тел. отправил Вам в Р.М.
Вопрос всем форумчанам. Пролюбили гайку, которая защищает резьбу на стволе. Может кто знает где её можно купить или изготовить?Желательно в С-Пб.
С уважением ко всем Рысеводам!
Nibiru
P.M.
12-5-2010 15:47 Nibiru
Кто искал Рысь? На Авито появилась Рысь-К всего за 10000р avito.ru

Хоть себе вторую бери...

Bormix
P.M.
12-5-2010 19:49 Bormix
А нинайдется ли у кого складной приклад от Рысь-К? Был-бы весьма признателен.
komkol
P.M.
12-5-2010 20:33 komkol
Всем, добрый вечер...
3307135.jpgКак, говорится - обещанного три года ждут, в моём случае, прошло 3,5 месяца. Учитывая, что делались насадки, едва ли не подпольно(без ведома начальства),и урывками, то это и не так уж и долго. Но,если честно, то мне крайне неудобно перед всеми заитересованными рысеводами, за ту бодягу, что я тут устроил. Звиняйте, и если остались те,кому всё это не надоело, сообщайте в личку, на мыло или скайп(кому, как удобнее)свой подробный почтовый адрес, желательно с индексами почтовыми. Постараюсь оперативно отправить бандерольки с изделиями. Качество исполнения довольно приличное, все их обмерял, проверил наворачивая на ствол своего РМФ. Особых нареканий у меня нет, вот только в ближайшие выхи, хочу сгонять в тир, и проверить чоковую 165 миллиметровую насадку на предмет улучшения кучности. Вот вроде и всё... Ну,вот отредактировал и фотка пропала...
Alex308
P.M.
15-5-2010 21:40 Alex308
Наконец-то!!! А какие наделали? Одни короткие, одни длинные. Размер и сужение обозначте пожалуйста!
fsi
P.M.
19-5-2010 10:26 fsi
Обратил внимание на небольшой люфт узла запирания (в закрытом положении, без патрона в стволе)

Это конструктивная особенность ?

Anderson58
P.M.
19-5-2010 14:32 Anderson58
В продольном направлении (по оси ствола) или поперечном (перпендикулярно оси ствола)?
fsi
P.M.
19-5-2010 16:49 fsi
Originally posted by Anderson58:

В продольном направлении (по оси ствола) или поперечном (перпендикулярно оси ствола)?

по оси ствола

Bormix
P.M.
19-5-2010 23:11 Bormix
Сергей, спасибо. Насадки поучил. Подошли отлично, качество отменное. Отстрелять пока нет возможности.
ptenets
P.M.
20-5-2010 10:39 ptenets
Originally posted by komkol:
Всем, добрый вечер...
Как, говорится - обещанного три года ждут, в моём случае, прошло 3,5 месяца. Учитывая, что делались насадки, едва ли не подпольно(без ведома начальства),и урывками, то это и не так уж и долго. Но,если честно, то мне крайне неудобно перед всеми заитересованными рысеводами, за ту бодягу, что я тут устроил. Звиняйте, и если остались те,кому всё это не надоело, сообщайте в личку, на мыло или скайп(кому, как удобнее)свой подробный почтовый адрес, желательно с индексами почтовыми. Постараюсь оперативно отправить бандерольки с изделиями. Качество исполнения довольно приличное, все их обмерял, проверил наворачивая на ствол своего РМФ. Особых нареканий у меня нет, вот только в ближайшие выхи, хочу сгонять в тир, и проверить чоковую 165 миллиметровую насадку на предмет улучшения кучности. Вот вроде и всё... Ну,вот отредактировал и фотка пропала...

Сергей, спасибо. Насадки получил. Подошли отлично, качество отменное, а упакованы прям как карбюратор от ракеты! Отстреляю - отпишусь. Удачи!

кадр
P.M.
22-5-2010 20:52 кадр
приобрел сегодня такой затыльник atigunstocks.com стоит 270р оделся как родной
Anderson58
P.M.
24-5-2010 22:17 Anderson58
Originally posted by TVR:

Вот человек предлагает шить чехлы на заказ


Кuente- крут и уважаем!
Но с тубусом, как я понял- это чехол для баллона ВВД, а остальное...
для "вёсел", но никак не для компактной и грациозной Рыси.
Извольте взглянуть, господа, на одёжку для Рыски!
"тактический" чехол для ружья, прод.,, в Мск.

Прям как на неё шилась! Кобура хоть на поясной ремень, хоть на рюк, хоть под седло, кому актуально!
И конечно такую бы штуку заказать в качественном исполнении...
forum/114/622649
BorisIV
P.M.
25-5-2010 23:07 BorisIV
Я, кстати, такой чехол себе приобрел.
Нравица. Думаю, может распотрошить, да заказать по подобию пару десятков?
Anderson58
P.M.
26-5-2010 03:52 Anderson58
Да. Тоже подумываю о заказе чехла для Рыськи...
BorislV, можешь фотки выложить как она в нем сидит? Желательно Рысь-К, если есть такая счастливая возможность.. .
BorisIV
P.M.
26-5-2010 20:15 BorisIV
Вот что у меня получилось
click for enlarge 800 X 600 235,0 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 230,4 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 230,7 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 207,5 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 232,5 Kb picture
Anderson58
P.M.
27-5-2010 06:19 Anderson58
Супер! Думал торчать будет сильно. Нет, очень красиво поместилась!
griga71
P.M.
27-5-2010 18:03 griga71
Енто, где такое чудо купить можно(я про чехол?)
fsi
P.M.
27-5-2010 18:32 fsi
Originally posted by griga71:

Енто, где такое чудо купить можно(я про чехол?)

Присоединюсь к вопросу про чехол. А где такие патронташи продают ?

BorisIV
P.M.
27-5-2010 21:31 BorisIV
приобрел на ebay.com
патронташ не искал, но думаю, что там тоже есть
oltd74
P.M.
28-5-2010 21:59 oltd74
приобрел на ebay.com

А ссылочку можно, а то там 772 страницы

BorisIV
P.M.
31-5-2010 10:59 BorisIV
например
ebay
oltd74
P.M.
31-5-2010 20:21 oltd74
например
ebay

Спасибо. Чехол класс!Только стоимость с доставкой получается около 2000 руб. думаю дороговато.

Alex308
P.M.
31-5-2010 23:00 Alex308
Сергею - komkolу Огромное спасибо, насадка дошла, качество отменное, как говориться сбылась мечта .. . дальнобойщика.
Anderson58
P.M.
1-6-2010 04:03 Anderson58
А мне скоро эта придёт с Кабеласа...

Чортиёзнат, как ставить, муфту точить придёцца. Из чего?
Предполагаю тоже из титана, что думаете?

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
РМ-96 оно же РЫСЬ-К глазами владельца ( 57 )