Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
РМ-96 оно же РЫСЬ-К глазами владельца ( 373 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

РМ-96 оно же РЫСЬ-К глазами владельца

pfs.Alexandrov
P.M.
25-9-2021 21:05 pfs.Alexandrov

click for enlarge 1707 X 1280 165.8 Kb
pfs.Alexandrov
P.M.
25-9-2021 21:07 pfs.Alexandrov

click for enlarge 1707 X 1280 137.9 Kb
pfs.Alexandrov
P.M.
25-9-2021 21:08 pfs.Alexandrov

click for enlarge 1707 X 1280 133.6 Kb
pfs.Alexandrov
P.M.
25-9-2021 21:09 pfs.Alexandrov

click for enlarge 1707 X 1280 157.3 Kb
griga71
P.M.
25-9-2021 21:24 griga71
Пропила нет на магазине. Заряжать наверное непросто?
Джек8
P.M.
26-9-2021 08:37 Джек8
Спасибо! На магазине пропила не видно. Вы наверно имели в виду "пропил с низу видно"? Или пропил на цевье?
Мушек таких не видел: я так понимаю, ось заглушки и в мушку можно вставлять?
Джек8
P.M.
26-9-2021 08:40 Джек8
[B][/B]

Спасибо! На магазине пропила не видно. Вы наверно имели в виду "пропил с низу видно"? Или пропил на цевье?
Мушек таких не видел: я так понимаю, ось заглушки и в мушку можно вставлять?
Машинган
P.M.
26-9-2021 08:48 Машинган
Скорее речь идет про шлиц внутри приемника под рант патрона.
Bened1ct
P.M.
26-9-2021 08:58 Bened1ct
Мне кажется наоборот, укоротили трубу магазина, отпилив по то место, где у поздних кошек был пропил. Или даже еще короче.
griga71
P.M.
26-9-2021 10:24 griga71
Машинган:
Скорее речь идет про шлиц внутри приемника под рант патрона.

Ну да, я это пропилом называю.Свистнул чью то фотку, прошу прощения у камрада. Мне пока сфотать не на что.


click for enlarge 398 X 210 21.2 Kb

Без этой приспособы зело проблематична зарядка бы была.

pfs.Alexandrov
P.M.
26-9-2021 10:40 pfs.Alexandrov
Да при зарядке патрон из тот шлиц вроде нормально цепляется.
pfs.Alexandrov
P.M.
26-9-2021 10:42 pfs.Alexandrov
Ось заглушки в отверстие в мушке вставлять можно, но смысла в этом я не вижу.
Я думаю это отверстие- ешё одна точка крепления ремня.
griga71
P.M.
26-9-2021 14:28 griga71
pfs.Alexandrov:
Да при зарядке патрон из тот шлиц вроде нормально цепляется.

Ясно. Интересно было бы сравнить

griga71
P.M.
26-9-2021 14:29 griga71
pfs.Alexandrov:
Ось заглушки в отверстие в мушке вставлять можно, но смысла в этом я не вижу.
Я думаю это отверстие- ешё одна точка крепления ремня.

По моему туда что то оптоволоконное просится

Машинган
P.M.
26-9-2021 15:35 Машинган
Originally posted by Bened1ct:

укоротили трубу магазина, отпилив по то место, где у поздних кошек был пропил. Или даже еще короче.


А зачем интересно?
Bened1ct
P.M.
26-9-2021 15:48 Bened1ct
Originally posted by Машинган:

А зачем интересно?


ХЗ, очумелые ручки, видимо. Просто сравниваю расстояние на фото с другими, большой палец почти к оси крышки соотносится, видимо нет этой части трубы магазина. Но могу ошибаться, фото не шибок информативные
pfs.Alexandrov
P.M.
26-9-2021 16:08 pfs.Alexandrov

click for enlarge 1707 X 1280 154.1 Kb
pfs.Alexandrov
P.M.
26-9-2021 16:09 pfs.Alexandrov

click for enlarge 1707 X 1280 198.1 Kb
pfs.Alexandrov
P.M.
26-9-2021 16:11 pfs.Alexandrov
Да ничего там не укорочено. Место ровно на один патрон 12/70
pfs.Alexandrov
P.M.
26-9-2021 16:12 pfs.Alexandrov
Да ничего там не укорочено. Места ровно на один патрон 12/70.
Если бы было больше, я так понимаю, тогда подаватель бы не работал.
Василий28
P.M.
28-9-2021 13:44 Василий28
Представляюсь по случаю вступления в Секту Свидетелей Рыси. Р-разрешите стать в строй?)
У-шка 2001 года рождения, с широкой клавишей, сквозным пропилом. Состояние: "муха если и е*лась, то только одна, и та быстро сдулась".
click for enlarge 1280 X 1280 189.7 Kb
click for enlarge 1280 X 1280 171.6 Kb
click for enlarge 1280 X 1280 166.8 Kb
click for enlarge 1280 X 1280 166.8 Kb
griga71
P.M.
28-9-2021 14:52 griga71
Поздравляю, не пожалеете
Василий28
P.M.
28-9-2021 15:40 Василий28
griga71:
Поздравляю, не пожалеете

Спасибо) Да я осознанно пришел к Брыси в поисках экспедиционного ружья. Поскольку Ланкастер, считай, "все", пришлось обратиться к гладкому.

Сейчас вброшу на старый вентилятор, я понимаю)) Но выбирал между Моссом 500-м, старым (еще с металлическим усм) Рэмом 870.. . ну и вот.

Стрелять планирую в основном пулями, скорее всего - тяжелыми. Хотя и Ленинградку хочу попробовать. Вроде должна дать выдающийся результат, раз все ее так хвалят.

Пока жду РОХу, придумываю съемный кронштейн, как в начале темы было. С нижними полукольцами из тонкой стали. Очень хочется подружить ружжо с колиматором с мелкой маркой в 1 МОА.

Макс1
P.M.
28-9-2021 18:01 Макс1
Поздравляю, шикарный вариант! Отличная У-шка.

Originally posted by Василий28:
Поскольку Ланкастер, считай, "все", пришлось обратиться к гладкому

Живее всех живых ещё. Вот когда вступят в силу изменения, тогда да, только после стажа. А всё, что до этого - закон обратной силы не имеет. А к моменту продления этого гладкого, уже и нарезь мона будет

Это я к чему - смотря какие экспедиции. Если ружьё нужно для пропитания и защиты от некрупных хищников - Рыся нормально. А вот если на местности в хищниках числятся михи - предпочитаю короткий полуавтомат в девятке Блюма или Ланкастере.

Василий28
P.M.
28-9-2021 18:21 Василий28
Благодарю))

Они самые и числятся, ага. Босоногие. Но вот вопрос, который меня подкосил: фиг с ним, с весом, с коробчатым магазином и прочим, на что обычно указывают в качестве минусов. Каков шанс, что через год в богом забытом уголке окажется в наличии пара сотен патронов в старшем Ланкастере? Чтоб еще и покапризничать, повыбирать!

А до стажа мне еще три года куковать, к сожалению. Так-то я с Тузиком ходил за птичками-зайчиками, и горя не знал. Но восемь полновесных аргументов в запасе - это лучше, чем только два, да и еще и с оглядкой на злые ТОЗ-овские чоки.

Макс1
P.M.
29-9-2021 01:54 Макс1
Запас патронов - ерунда, дело наживное. Да и не нужно их много в крупном калибре.

Просто по опыту - того же камчатского миха с .308 не всегда остановишь одним-двумя выстрелами. А бывало, что и девятки мало. А михи, блин, резкие как понос и текучие как ртуть. Так что девятка даёт больше уверенности. Полуоболочка 18 г - это серьёзный аргумент

и да, разговор про стрельбу по месту.

Василий28
P.M.
29-9-2021 02:53 Василий28
Да понятно, что лучше бы что-то нарезное, я ж не спорю. Но вот с Ланкастером я побоялся связываться ввиду законодательства. Просто в формате паранойи-не разрешили к перевозке в самолете, потерял/утопил/расстрелял в воздух от восхищения дикой природой. Ну, мало ли)) А на месте могу и не найти.

Остановился на гладком пулевом. И тут для меня Брысь по совокупности качеств показалась лучше. Рэма, честно скажу, я просто упустил! На Мосс долго смотрел, но там исполнение, в котором, как я понял, невозможно воткнуть удлинитель магазина. То есть, 4+1 и все-гуляй, Вася, жуй опилки! Полез искать альтернативу - и вот нашел)

Тактическая перезарядка мне в предполагаемых условиях нафиг не нужна, смена типов патрона, как бы,тоже.

Кстати, вот интересно: начитался про длинный тугой спуск, закошмарился. Взял в руки, пощелкал-совершенно вменяемое усилие, четкая читаемая ступенька. И горба в патроннике у меня нет, и острых фасок не нашел, куда смог пальцами влезть. Бывший хозяин сказал, что никуда не лазил и ничего не делал, пострелял-побаловался после покупки и отправил в сейф на ПМЖ.

Может, из-за того, что поздний выпуск, и косяки устраняли уже на этапе сборки?

Макс1
P.M.
29-9-2021 04:04 Макс1
Originally posted by Василий28:
Но вот с Ланкастером я побоялся связываться ввиду законодательства. Просто в формате паранойи-не разрешили к перевозке в самолете, потерял/утопил/расстрелял в воздух от восхищения дикой природой. Ну, мало ли)) А на месте могу и не найти.

Если разрешение в порядке и правила перевозки соблюдены, то СБ аэропорта и авиа-росгвардейцам пофигу. Это не их дело вовсе.

Так что пока не поздно, можно озаботиться. Как уже сказал - через пять лет ланкастер при продлении спокойно переоформится в нарезь, да и всё.


Originally posted by Василий28:

Кстати, вот интересно: начитался про длинный тугой спуск, закошмарился. Взял в руки, пощелкал-совершенно вменяемое усилие, четкая читаемая ступенька. И горба в патроннике у меня нет, и острых фасок не нашел, куда смог пальцами влезть. Бывший хозяин сказал, что никуда не лазил и ничего не делал, пострелял-побаловался после покупки и отправил в сейф на ПМЖ.

Может, из-за того, что поздний выпуск, и косяки устраняли уже на этапе сборки?


В какой-то мере да, кое-что устранили при модернизации. Но и "ужасы" Рыси сильно преувеличены. Спокойно народ и заряжает и стреляет, когда без истерик и хейтерства. Просто спокойно учитывает имеющиеся достоинства и недостатки ружья
Old drum
P.M.
29-9-2021 04:42 Old drum
Originally posted by Василий28:

Взял в руки, пощелкал-совершенно вменяемое усилие, четкая читаемая ступенька


Да, это клавиатурных ганфайтеров парит.. .
Машинган
P.M.
29-9-2021 14:06 Машинган
Originally posted by Василий28:

начитался про длинный тугой спуск, закошмарился. Взял в руки, пощелкал-совершенно вменяемое усилие, четкая читаемая ступенька. И горба в патроннике у меня нет, и острых фасок не нашел, куда смог пальцами влезть. Бывший хозяин сказал, что никуда не лазил и ничего не делал, пострелял-побаловался после покупки и отправил в сейф на ПМЖ.

Может, из-за того, что поздний выпуск, и косяки устраняли уже на этапе сборки?




Посмотрите сколько шайб стоит под боевой пружиной. Одна или две. Я оставил одну. имхо и так с запасом все сделано.
MIhelowsky
P.M.
12-10-2021 11:57 MIhelowsky
Всех приветствую!

Никто не хочет К-шку продать по Мск и МО?

Ватник-Ратник
P.M.
13-10-2021 09:49 Ватник-Ратник
Машинган:

Посмотрите сколько шайб стоит под боевой пружиной. Одна или две. Я оставил одну. имхо и так с запасом все сделано.

а есть мануал по сборке-разборке?

Bened1ct
P.M.
13-10-2021 12:33 Bened1ct
Originally posted by Ватник-Ратник:

а есть мануал по сборке-разборке?


В шапке искать не пробовали? Люди старались, каталог составляли с удобными ссылками на посты... .
Ватник-Ратник
P.M.
13-10-2021 13:02 Ватник-Ратник
В разделе УСМ там три ссылки, но вот фото с полным разбором не нашёл.
Bened1ct
P.M.
13-10-2021 13:56 Bened1ct
"- разборка оружия полная" - все ссылки проверили.
Я не утверждаю, что там это есть, уже и не помню что там было, да и не все ссылки я делал, половина за Евгением.
Если не найдете - отпишите. А уж если найдете где то в теме нужное но которого нет в каталоге - имеет смысл каталог пополнять.

Я рыську продал, я тут уже просто гость Дальше сами

Машинган
P.M.
13-10-2021 16:26 Машинган
Originally posted by Ватник-Ратник:

а есть мануал по сборке-разборке?

разборка оружия полная: 12167 ссылка в мануале. Все есть...
РМ-96 оно же РЫСЬ-К глазами владельца
nznznz
P.M.
13-10-2021 17:36 nznznz
В комиссионке увидел не совсем обычную рысь - для самокалечения видимо...

Обратите внимание на укороченный! почти вдвое тыльник приклада...
Обычная то лягается до кровоподтеков.

Еще загадочное отверстие под прицельной мушкой просверлено.
click for enlarge 1710 X 1111 143.6 Kb
Василий28
P.M.
14-10-2021 04:50 Василий28
Те самые загадочные никелированные чоки. Или хромированные, не помню. Осколки популяции краснокнижных блестявых Рысей)
Джек8
P.M.
15-10-2021 15:37 Джек8
Две страницы назад, в посте ? #15882 такая же представлена!
Те самые загадочные никелированные чоки. Или хромированные, не помню. Осколки популяции краснокнижных блестявых Рысей)
#15922
P.M. Ц

А что- с ней в комплекте шли блестященькие?
На тыльнике приклада заметно с экономили. А вообще, на всех резиновых тыльниках с экономили. И до сих пор ничего не предложили. Думаю, как с нуля сварганить по феншую!?- не охота лепить абы что. Буду очень счастлив, если кто подскажет по материалу, из которого, в домашних условиях, можно сваять тыльник своей конструкции. Из галоши уже есть- не нравится. Сборный делать не хочу- только свой и монолит!
igorinych
P.M.
15-10-2021 20:46 igorinych
Originally posted by Джек8:

Буду очень счастлив, если кто подскажет по материалу


Купите стрелковый жилет для лета.

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
РМ-96 оно же РЫСЬ-К глазами владельца ( 373 )