Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
РМ-96 оно же РЫСЬ-К глазами владельца ( 372 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

РМ-96 оно же РЫСЬ-К глазами владельца

Джек8
P.M.
10-9-2021 18:56 Джек8
Пока ничего не произошло, и не ожидается! А вот другой нужен для примерки на предмет устранения утыкания выталкивателя в рант гильзы. Был подобный, и по моему до сих пор нерешенный, вопрос в ТЕМЕ. Мож и от ширококлавишной взял бы, если кто уверит о совместимости. Естественно, в комплекте с выталкивателем. Портить совершенно ничего не собираюсь!
Макс1
P.M.
11-9-2021 01:30 Макс1
Originally posted by Джек8:
А вот другой нужен для примерки на предмет устранения утыкания выталкивателя в рант гильзы. Был подобный, и по моему до сих пор нерешенный, вопрос в ТЕМЕ

На мой взгляд - это абсолютно надуманная проблема. За весь опыт эксплуатации (довольно богатый) - ни разу с подобным не сталкивался.

Сейчас не помню уже, но вроде в теме эта проблема возникла у кого-то после "шаловливых ручек"

Джек8
P.M.
11-9-2021 07:05 Джек8
Согласен, что это не прям так уж и проблема!

Может и после шаловливых- я не знаю, как там было изначально. С перезаряжанием проблем нет.

Джек8
P.M.
12-9-2021 18:27 Джек8


click for enlarge 1920 X 883 236.3 Kb
volig81
P.M.
14-9-2021 20:33 volig81
Джек8, не видел в продаже отдельно, только крышка в сборе. К примеру тут:
Продаю планку вивера для Рысь-К, Ф

Забрал бы сам, да у меня все с широкой клавишей.

ОлеШка
P.M.
14-9-2021 22:28 ОлеШка
Доброго времени суток, принимайте в ряды Рысеводов.
Сегодня забрал Рысь-Ф 1996 года, судя по всему вообще без настрела.
Уже протестировал, выбором доволен, хотя к ружью нужно привыкать.
Брал для пеших походов и прочих вылазок на природу, для своих задач думаю аналога на нашем рынке просто нет.
Bened1ct
P.M.
16-9-2021 10:45 Bened1ct
Кому-то нужна Рысь-К за 15 тыс? Лежит в нашем Саратовском ормаге - Скидки, распродажи и комиссия в оружейном салоне "ЯСТРЕБ" Саратов.

Лично сам оружие не видел, только на форуме в описании. Ормаг - уважаемый, можно договориться о резервах и предоплатах.

Джек8
P.M.
18-9-2021 18:07 Джек8
Джек8, не видел в продаже отдельно, только крышка в сборе. К примеру тут:
Продаю планку вивера для Рысь-К, Ф
Забрал бы сам, да у меня все с широкой клавишей.

Куплю приклад Рысь-Ф в сборе.

Мне уже не надо! Приклад видел тут
Продажа деталек только на ружья

Джек8
P.M.
18-9-2021 18:14 Джек8
А вот интересно: как, по новым законам, будут учитываться сменные парадоксы? Есть мысли?
Макс1
P.M.
18-9-2021 19:37 Макс1
Originally posted by Джек8:
А вот интересно: как, по новым законам, будут учитываться сменные парадоксы? Есть мысли?

Никак. К насадкам это не относится в принципе, это не ствол и не основная часть оружия.
griga71
P.M.
21-9-2021 14:35 griga71
user154:

А негде! На единственную зелёнку Huglu Atrox купили, на оставшиеся деньги сейф. Видно, не судьба...

Девки они такие, всё им турок подавай

user154
P.M.
23-9-2021 02:09 user154
FIN981:

А где и от кого она собирается самообороняться с помповым ружьем 12 калибра? Это просто удивительно...


Как сказал Черномор "Ну мало ли".
А если серьёзно, то пусть лучше будет, на всякий случай, чем не будет если понадобится.

Кстати, Машинган мне в своё время совет дельный дал.

Машинган:

П.С. Девушку эту, замуж забирайте, если еще нет конечно.. .

А почему бы и нет? Сделал предложение, получил согласие. И из этого выходит второй пункт.

У нас оружейное законодательство стало настолько чудесатое, что оружия можно лишиться за нарушения с оружием никак не связанные. Лучше если в семье будет кому оружие передать.

P.S. Завтра забираю Рысь-У в магазине.
В течение месяца рассчитываю сравнить хуглу и рысь на стрельбище. О результатах сообщу.

Макс1
P.M.
23-9-2021 02:43 Макс1
И это правильно! Совет да любовь!
Машинган
P.M.
23-9-2021 07:20 Машинган

А почему бы и нет? Сделал предложение, получил согласие.

Ну если не прикол-поздравляю Девушке то же повезло, нас хороших мужиков, всего ничего то осталось.. .
user154
P.M.
23-9-2021 14:11 user154
Сегодня забрал из магазина свою рысь.
Это покупка второго ружья. Я уже понимаю как что работает, не пускаю процесс на самотёк, сверяю номера на оружии, в документах.

Приезжаю домой, сверяю документы ещё раз и обращаю внимание что в корешке зелёнки указано что я купил рысь-Ф. А фактически у меня рысь-У. Если подходить формально, получается что я купил Ф, приделал деревянный приклад и упилил ствол. До магазина не дозвониться, всё время занято. От госуслуг приходит подарок - штраф за нарушение ПДД. Настроение падает ниже фарватера.

Понимаю что ситуация попахивает жареным, из-за угла задорно выглядывают три гуся. И тут у меня появляется дельная мысль - сверить надписи на ружье с паспортом из интернета. Паспорт соответствует ружью. У меня на руках настоящая ушка. Паника отступает, с 17 раза удаётся дозвониться в магазин. Там сильно удивлены, это ружьё по документам везде проходило как рысь-Ф. Сказали зайти к ним в ближайшие дни, пообещали исправить название в корешке.

От эргономики ушки в восторге. Удобнее чем АКМ - факт. Девушкин хуглу даже рядом не валялся.

Фотки рыси приделаю в следующем посте.

user154
P.M.
23-9-2021 14:14 user154
Ушка. Не совсем понимаю почему фотографии настолько ужасного качества. Впрочем, вы и так всё видели, никого я ушкой не удивлю.
click for enlarge 1278 X 605 14.1 Kb
click for enlarge 1280 X 605 16.4 Kb
Черномор
P.M.
23-9-2021 14:56 Черномор
user154:
Сегодня забрал из магазина свою рысь.
Это покупка второго ружья.

Фотки рыси приделаю в следующем посте.

Поздравляю, коллега.
Даёшь каждому хорошему человеку по Рыси!
Почём взяли, если не секрет?

ЗЫ: чую, пришла пора делать подробный ролик про ружьё Рысь.. .

прораб на мицубиси
P.M.
23-9-2021 14:59 прораб на мицубиси
Поздравляю. Попереживать пришлось- значит будет крепче к сердцу!
user154
P.M.
23-9-2021 15:55 user154
Черномор:
Почём взяли, если не секрет?
[/b]

19 тысяч. Состояние приличное. Особо заметных царапин нет. На цевье есть коцки, заметные только в бликах.
Черномор:
ЗЫ: чую, пришла пора делать подробный ролик про ружьё Рысь... [/b]

От меня подобного не ждите. Я пока что в оружии не алё. Фотографии средней убогости - мой предел.
user154
P.M.
23-9-2021 16:13 user154
Всем спасибо за поздравления. Ради интереса сделал общую фотографию имеющегося дома арсенала. В него явно просится МЦ 255


click for enlarge 1032 X 488  26.3 Kb

Машинган
P.M.
23-9-2021 17:00 Машинган
Originally posted by Черномор:

ЗЫ: чую, пришла пора делать подробный ролик про ружьё Рысь...


Хорошая идея👍
Черномор
P.M.
23-9-2021 17:55 Черномор
Машинган:

Хорошая идея👍

Хотя бы 2 серии ))

griga71
P.M.
23-9-2021 19:57 griga71
user154:
Всем спасибо за поздравления. Ради интереса сделал общую фотографию имеющегося дома арсенала. В него явно просится МЦ 255

А внизу что такое генрискобное?

user154
P.M.
23-9-2021 22:36 user154
: griga71
А внизу что такое генрискобное?
[/b]

Я когда свой арсенал разложил, пришел мой младший брат, положил свой винчестер в рядок и он удачно вписался в композицию. Винчестер игрушечный, брату 7 лет. Я не стал его прогонять.

А ещё мне стало любопытно, сколько людей заметят данный винчестер и им заинтересуются.

Макс1
P.M.
24-9-2021 01:41 Макс1
Originally posted by user154:
Я когда свой арсенал разложил, пришел мой младший брат, положил свой винчестер в рядок и он удачно вписался в композицию. Винчестер игрушечный, брату 7 лет. Я не стал его прогонять.

А ещё мне стало любопытно, сколько людей заметят данный винчестер и им заинтересуются.


ЗачОт!!!

А я перед уходом с работы эту фотку глянул и не врублюсь никак - по виду Винч 1873, но какой-то мелкий - похоже, что в калибре 22ЛР Ещё и фотка мутная, деталей не разглядишь, но выглядит как-то коряво. Думаю, может какая новая реплика от бразильцев или китайцев? При этом короче 209-го, да и в целом нарезняк явно выбивается из общей картины. Интрига, надо будет спросить у владельца, что за ствол.

Сейчас зашёл в тему - а это игрушка для антуража! Прэлэстно!


Машинган
P.M.
24-9-2021 17:29 Машинган
Originally posted by user154:

А ещё мне стало любопытно, сколько людей заметят данный винчестер и им заинтересуются.


Фото такое, что мама родная своего дитя не узнает, не говоря уж о винчестере.. .
Bened1ct
P.M.
24-9-2021 21:25 Bened1ct
Originally posted by user154:

Приезжаю домой, сверяю документы ещё раз и обращаю внимание что в корешке зелёнки указано что я купил рысь-Ф. А фактически у меня рысь-У. Если подходить формально, получается что я купил Ф, приделал деревянный приклад и упилил ствол. До магазина не дозвониться, всё время занято. От госуслуг приходит подарок - штраф за нарушение ПДД. Настроение падает ниже фарватера.

Понимаю что ситуация попахивает жареным, из-за угла задорно выглядывают три гуся. И тут у меня появляется дельная мысль - сверить надписи на ружье с паспортом из интернета. Паспорт соответствует ружью. У меня на руках настоящая ушка. Паника отступает, с 17 раза удаётся дозвониться в магазин. Там сильно удивлены, это ружьё по документам везде проходило как рысь-Ф. Сказали зайти к ним в ближайшие дни, пообещали исправить название в корешке.


Если на оружии стоит рысь-У и тем более в паспорте стоит рысь-у и номера совпадают то обычно в разрешиловке нормально регистрируют, идут на встречу, даже если в лицензии чуть иное. Им главное совпадение с реальностью. Ну и если обратить на это внимание.
Недавно попал в подобную ситуацию, купил мелкашку Winchester WildCat, в паспорте напиcано Winchester WildCat, на самом оружии Winchester WildCat а в протоколе отстрела Кольчуги - Winchester WildCaD с Д на конце. И тоже вписали в розовую, я хоть и обратил внимание, но в магазине сказали, мол как у нас написано так и мы пишем, не наша проблема.
В ЛРО же гововорю, типа в лицензии наверное ошибка.. Сверли номера, покажи оружие, покажи паспорт. Вписали CAT в РОХу. У меня все же Дикая Кошка, а не Дикий Хам
griga71
P.M.
24-9-2021 22:12 griga71
user154:

Я когда свой арсенал разложил, пришел мой младший брат, положил свой винчестер в рядок и он удачно вписался в композицию. Винчестер игрушечный, брату 7 лет. Я не стал его прогонять.

А ещё мне стало любопытно, сколько людей заметят данный винчестер и им заинтересуются.

Забавно. А я собственно и заинтересовался, потому как ну сильно мелкий ствол. Что за чудо такое - 22-й или вообще какой нибудь флобер. А оно вот ведь как бывает...

pfs.Alexandrov
P.M.
24-9-2021 22:32 pfs.Alexandrov

click for enlarge 1920 X 1187 162.9 Kb
pfs.Alexandrov
P.M.
24-9-2021 22:32 pfs.Alexandrov

click for enlarge 1920 X 1187 162.9 Kb
pfs.Alexandrov
P.M.
24-9-2021 22:33 pfs.Alexandrov

click for enlarge 1920 X 1140 151.2 Kb
pfs.Alexandrov
P.M.
24-9-2021 22:35 pfs.Alexandrov
Вот такую необычную версию удалось найти.
pfs.Alexandrov
P.M.
24-9-2021 22:41 pfs.Alexandrov
Вот такую необычную версию удалось найти
Макс1
P.M.
25-9-2021 00:56 Макс1
Originally posted by pfs.Alexandrov:
Вот такую необычную версию удалось найти

Почему необычную? Обычная ранная Ф-ка. Похоже, что перепокрытая, наверное оригинальное покрытие сильно истёрлось.
user154
P.M.
25-9-2021 01:02 user154
Машинган:

Фото такое, что мама родная своего дитя не узнает, не говоря уж о винчестере...

У меня какие то проблемы с выкладкой фотографий. Или у форума проблемы со мной.
То фотографии не публикуются, то публикуются по 3 раза и в дрянном качестве...

Ок, попробую опубликовать в нормальном качестве свою фотку с винчестером.

Bened1ct:

Если на оружии стоит рысь-У и тем более в паспорте стоит рысь-у и номера совпадают то обычно в разрешиловке нормально регистрируют, идут на встречу, даже если... лицензии наверное ошибка.. Сверли номера, покажи оружие, покажи паспорт. Вписали CAT в РОХу. У меня все же Дикая Кошка, а не Дикий Хам

Мне в магазине тоже самое сказали. И даже показали какие ошибки допускают сотрудники ЛРО.

Исправление ошибок делают в ЛРО, если это ЛРО здорового человека. А бывают ЛРО, где сидит совершенно упоротые люди. При занесении названия МР27М продавец не указал последнюю букву М. Номера совпадают. Разрешитель упёрся рогом, буква должна быть, езжайте, исправляйте.

Клиент поехал за 200 км в магазин где купил и продавцы букву проставили. То что букву можно поставить самостоятельно клиент не сообразил.

click for enlarge 1032 X 488  67.4 Kb

Макс1
P.M.
25-9-2021 01:04 Макс1
Originally posted by Bened1ct:
У меня все же Дикая Кошка, а не Дикий Хам

Ну и правильно. Наши разрешители тоже все адекватные. Вписывают точно как на оружии нанесено, чтобы при проверках не возникало вопросов. А что там в лицензии или протоколе накосячили - им пофигу.

Сам тоже всегда проверяю сразу, чего там назаполняли в ормаге, чтобы без заморочек.

pfs.Alexandrov
P.M.
25-9-2021 10:58 pfs.Alexandrov
Тыльник приклада короткий, я таких раньше не видел и в магазине, для фиксации патрона при заряжании, пропил снизу.

Джек8
P.M.
25-9-2021 15:00 Джек8
pfs.Alexandrov
новый
25-9-2021 10:58
Тыльник приклада короткий, я таких раньше не видел и в магазине, для фиксации патрона при заряжании, пропил снизу.
#15880
P.M. Ц

Добрый день! А можно фото пропила посмотреть? И мушку по ближе тоже!
pfs.Alexandrov
P.M.
25-9-2021 21:03 pfs.Alexandrov

click for enlarge 1707 X 1280 165.8 Kb
pfs.Alexandrov
P.M.
25-9-2021 21:04 pfs.Alexandrov

click for enlarge 1707 X 1280 165.3 Kb

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
РМ-96 оно же РЫСЬ-К глазами владельца ( 372 )