Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
РМ-96 оно же РЫСЬ-К глазами владельца ( 371 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

РМ-96 оно же РЫСЬ-К глазами владельца

прораб на мицубиси
P.M.
27-6-2021 10:27 прораб на мицубиси
И так. Приклад У встал, но очень туго и клавиша запирания крышки не шевелится даже. Смотрим и видим что на родной рукоятке ( что на К что на Ф)есть пропил, куда "откатывается" клавиша.
click for enlarge 1280 X 590 79.3 Kb делаем такой же на прикладе У click for enlarge 1280 X 590 81.6 Kb
тут более подробно как выпил выглядит, до напилинга приклад не фотал, фотал уже после.
click for enlarge 1280 X 590 102.5 Kb
click for enlarge 1280 X 590 93.6 Kb далее ганза не пускает фото см. второй пост
прораб на мицубиси
P.M.
27-6-2021 10:39 прораб на мицубиси
Ставим приклад и.... . клавиша стоит , не мертво уже, но стоит. Чешем репу и ищем причину. Зацепы ни причем , они не упираются в клавишу, изнутри осмотрел все с фонариком.
Обращаем внимание что вот такого выпила нет на прикладе У
click for enlarge 1280 X 590 65.0 Kb
click for enlarge 590 X 1280 116.5 Kb
наводит на мысль что вот в эту деталь что то упирается
click for enlarge 590 X 1280 101.0 Kb
видим оттиск в этом месте, берем турбинку и делаем маленький пропил (дремеля у меня нет , было бы удобнее)

click for enlarge 590 X 1280 74.1 Kb далее подрезаем немного дерево (точнее дерево было подрезано сразу , первым шагом)

click for enlarge 1280 X 590 72.0 Kb

прораб на мицубиси
P.M.
27-6-2021 10:51 прораб на мицубиси
Ставим на место и пробуем.
click for enlarge 1280 X 590 82.1 Kb Крышка открыта , клавиша стоит штатно
click for enlarge 1280 X 590 94.7 Kb Клавиша отжата
click for enlarge 1280 X 590 62.0 Kb Крышка закрыта , начинаю отжимать клавишу.

После данной манипуляции приклад стал вставать легче, хотя и фиксатор приклада все таки упирается немного и его приходится при постановке поджимать , его укорачивать что бы защелкивался сам не буду. Остальные функции работают как положено.
Фсё!
Не, не все. Теперь надо заоксидировать что ли... будем курить поиск .... И ещё на приклад антабку под ремень надо. Короче , это только начало.
geloman
P.M.
15-7-2021 11:41 geloman
Приветствую всех! У меня У-ка. В этом году произошёл сбой. Заряжаю магазин, передёргиваю затвор, нажимаю курок и в ответ только ... щелчок. Передёргиваю опять затвор, нажимаю курок-выстрел. И так после каждого заряжания магазина.Что это и как исправить?
Ober34new
P.M.
15-7-2021 12:19 Ober34new
geloman:
Приветствую всех! У меня У-ка. В этом году произошёл сбой. Заряжаю магазин, передёргиваю затвор, нажимаю курок и в ответ только ... щелчок. Передёргиваю опять затвор, нажимаю курок-выстрел. И так после каждого заряжания магазина.Что это и как исправить?

Доброго дня. Последний патрон в распор заряжен или в зацеплении за прорезь в магазине?

geloman
P.M.
15-7-2021 19:25 geloman
Ober34new:

Доброго дня. Последний патрон в распор заряжен или в зацеплении за прорезь в магазине?


Вроде, как мне помнится в зацеплении за прорезь в магазине.То есть из-за этого и холостой? Надо в распор, что бы этого не происходило?
Машинган
P.M.
15-7-2021 19:57 Машинган
Из прорези может не выйти патрон, если деликатно крышку закрывать. Если не выйдет, соответственно не будет подачи.
fan31051973
P.M.
15-7-2021 23:43 fan31051973
Приветствую коллег по рыси. ДТК никто не интересуеться?
прораб на мицубиси
P.M.
16-7-2021 01:46 прораб на мицубиси
Ober34new:

Доброго дня. Последний патрон в распор заряжен или в зацеплении за прорезь в магазине?


+100 , патрон в патронник не попал т.к. крайний патрон не на лоток лег а в магазин был дослан, при первом движении цевья патрон лег на лоток подачи а при повторном движении уже попал в патронник . Первые раза три-четыре , по первости, такое было .. .
geloman
P.M.
16-7-2021 06:21 geloman
Парни, спасибо за ликбез.))
Ober34new
P.M.
16-7-2021 06:28 Ober34new
geloman:

Вроде, как мне помнится в зацеплении за прорезь в магазине.То есть из-за этого и холостой? Надо в распор, что бы этого не происходило?

Если патрон в зацепе с магазином, то как писали выше, нужно или закрывать крышку активно, чуть ли не ударом или совершить цикл цевьем, чтобы патрон встал на линию подачи. Т.е. все штатно поломки/неисправности нет.

geloman
P.M.
16-7-2021 17:56 geloman
Ober34new:

Если патрон в зацепе с магазином, то как писали выше, нужно или закрывать крышку активно, чуть ли не ударом или совершить цикл цевьем, чтобы патрон встал на линию подачи. Т.е. все штатно поломки/неисправности нет.


Да я уже всё понял и успокоился. К "Рыси" претензий нет! Претензии к дилетанту.Всем спасибо! )
Машинган
P.M.
24-7-2021 03:51 Машинган
youtube.com
Гильза обрезана до 40 мм и готовый 37 мм. Вопрос почему нп перекашивает? Особенность конструкции Рем 870?
прораб на мицубиси
P.M.
25-7-2021 13:09 прораб на мицубиси
Задайте вопрос там Remington 870 Express Magnum ,
обрежьте и попробуйте на Рыси и отпишитесь тут.
Belthazor
P.M.
26-7-2021 19:06 Belthazor
Если кому-то нужно, то в Волжском (Волгоград) продается Рысь-Ф, 1997 года. Цена 21 тыр.
На ганзброкере увидел, объявление сегодняшнее.
Bened1ct
P.M.
29-7-2021 12:51 Bened1ct
Мужики, Рысь свою продал, но кое что осталось:

1. занимался своим проектом установки на рысь-к/у приклада от моссберга. Остались кое-какие пластмаски, напечатанные на 3д принтере. Если кто-то желает продолжить, примерить, допилить для себя - подарю эти заготовки в добрые руки. БЭзвозмЭздно, то есть даром
click for enlarge 1600 X 1200 145.2 Kb click for enlarge 1193 X 298 28.5 Kb click for enlarge 866 X 460 77.6 Kb
click for enlarge 1600 X 1200 155.0 Kb click for enlarge 1600 X 1200 159.0 Kb click for enlarge 1600 X 1200 162.9 Kb

2. Остались кое какие запчасти, купленные мной для экспериментов. Их готов уступить по дисконтным ценам, а именно:
- приклад рысь-ф складной металлический - 2800
- рукоять рысь-ф в комплекте с металлическими частями УСМ - 2800
- рукоять рысь-ф (только пластик) - 500
- ось приклада разъемная для рысь-у - 1500
Подробности тут: Продам запчасти (приклад) на ружье Рысь (РМ-96)
Заходим, смотрим, апаем

click for enlarge 485 X 301 32.1 Kb click for enlarge 1280 X 720 58.5 Kb click for enlarge 1920 X 1080 124.8 Kb

eniac
P.M.
30-7-2021 15:53 eniac
Хотелось бы приобрести ось. Но что-то ценник не очень гуманный.
Bened1ct
P.M.
30-7-2021 16:25 Bened1ct
Именно за столько мне токарь пару штук сделал.
Эскиз оригинальной оси есть в этой теме, добавьте резьбовое соединение и закажите своему токарю подешевле. Кто же против.
eniac
P.M.
30-7-2021 17:16 eniac
Да, я помню, что есть чертёж, даже сохранил. Но токаря у меня нет, а у самого руки не доходят, да и такой, похожий на оригинал сделать не смогу, планировал упростить.
Bened1ct
P.M.
30-7-2021 17:20 Bened1ct
Ну работа что-то да стоит. Без хорошего токарного станка и приличного скила токаря такую мелкую резьбу в гулохом отверстии не сделать.
прораб на мицубиси
P.M.
3-8-2021 09:55 прораб на мицубиси
Bened1ct:
Мужики, Остались кое какие запчасти...


По второй части объявления для полноты информации уточните ,что клавиша узкая на Ф-ку, хотя там и припилить можно .. . и по первой части объявления- приклад и переходник с железом , это имеете ввиду отдать? На последней фото (приклад и переходник).
А так интересное предложение кто МуРку заваять хочет. Ну это как ап.
Bened1ct
P.M.
3-8-2021 10:08 Bened1ct
Originally posted by прораб на мицубиси:

По второй части объявления для полноты информации уточните ,что клавиша узкая на Ф-ку


Я приложил фото, на ней видно, что там отверстия под ось, а не металлические зацепы. Рысь с широкой клавишей и отверстиями в рукояти под ось - не бывает. Слишком тонкие не надежные элемнты получатся, если расточить под широкую клавишу. Поэтому и заменили отверстия на металлические зацепы.

Originally posted by прораб на мицубиси:

и по первой части объявления- приклад и переходник с железом , это имеете ввиду отдать?


Нет, отдать могу напечатанные на 3д принтере элементы.
Приклад в подарок не входит, его у меня просто нет. Брал у камрада для замеров и примерки. Фото приведены для примера реализации.

Рукоять с металлическими деталями - в продаже, читаем внимательнее.

Джек8
P.M.
19-8-2021 14:38 Джек8
Добрый день! Вопрос знатокам. Скажите: кто-нибудь вытаскивал ось снижателя или ось крепления крышки магазина- легко ли они вытаскиваются? И для чего служит втулочка на оси снижателя?
EUGENE53
P.M.
19-8-2021 22:41 EUGENE53
ось крепления крышки магазина-выбивается выколоткой . ось специально искривлена и подкалена чтобы не выпадала.
втулочка на оси снижателя удерживает ось от выпадения. она элипсная и подкалена
Джек8
P.M.
20-8-2021 17:50 Джек8
втулочка на оси снижателя удерживает ось от выпадения. она элипсная и подкалена

Немного изменил вопрос: я так понимаю, чтоб при вытаскивании оси, и при этом её ж не поцарапать , нужно втулочку ослабить? Без ее ослабления ось не стоит трогать?
EUGENE53
P.M.
22-8-2021 20:24 EUGENE53
Originally posted by Джек8:

Я так понимаю, втулочку эту нужно как-то повредить, чтоб вытаскивание получилось эстетичным?

в таких случаях мой покойный тренер говорил так: не лезь в мотор,#удак,не мешай ему работать!
зы.
посмотрел профиль- электронщик, простительно...
специально для пролетных клистронов
влулка -она пружинная,элипсная,и таким образом с трением держиться на оси . т.е. просто выбивается и все..
другой вопрос -какая необходимость????
ЗЗЫ
вдумайтесь- искривленная ось и элипсная контрящая втулка просто и гениально .только ГРЯЗЕВ до такого додумался...
турки так и не решили проблему с выпадением оси выбрасывателя.

Задумчивый
P.M.
25-8-2021 11:47 Задумчивый
Комрады, если кому интересно- продаю Рысь-У в Москве
Рысь-У 12 калибр продаЛ в Москве недорого
Черномор
P.M.
27-8-2021 17:52 Черномор
forum/112/2724000

Рысь-К новая за 20 тысяч

user154
P.M.
28-8-2021 05:40 user154
Девушка покупала намедни помпу Huglu Atrox для самообороны. Я её склонял в сторону сайги 12к, или вепря 12к, чтобы магазинная подача была, она ни в какую. Сказала хочет помпу, она легче и выглядит не так страшно. А пока она выбирала между серенькой Huglu или чёрной, я прошвырнулся по магазину.

И на стенде БУ ружей увидел её - Рысь-У за 19 тысяч. И моё сердце остановилось, моё сердце замерло. Хватаю девушку, её зеленку и тащу к рыси. Нафиг хуглу, говорю, - купи Рысь! Зелёнкой трясу, требую у продавца рысь в руках подержать, а у самого слюни на прилавок капают.

Получил в руки, приложил, вкладка изумительная, ни калаш, ни хуглу, ни мц 21-12 так хорошо не лежали. Рысь новая почти, дерево не царапанное. Тяжелее чем ожидал, но это не принципиально. Пока я урча рысь облизывал, девушка сказала что ей надо выбирать хуглу и ушла.

А я остался. Вернул рысь продавцу, а потом метался вдоль витрины как тигр в клетке, заливал слюной и слезами прилавок, размышляя, где взять деньги и зелёнку причем сегодня...

А негде! На единственную зелёнку Huglu Atrox купили, на оставшиеся деньги сейф. Видно, не судьба.. .

Машинган
P.M.
28-8-2021 06:32 Машинган
Будет еще и на вашей улице праздник
Машинган
P.M.
28-8-2021 06:35 Машинган
размышляя, где взять деньги и зелёнку причем сегодня...

Я помнится, оставил денег, сколько было наличных с собой. "Шоб не забрали" и на завтра оплатил полностью и ждала меня Кошка еще месяц...
Макс1
P.M.
28-8-2021 10:42 Макс1
Originally posted by user154:

Девушка покупала намедни помпу Huglu Atrox для самообороны. Я её склонял в сторону сайги 12к, или вепря 12к, чтобы магазинная подача была, она ни в какую. Сказала хочет помпу, она легче и выглядит не так страшно. А пока она выбирала между серенькой Huglu или чёрной, я прошвырнулся по магазину.

И на стенде БУ ружей увидел её - Рысь-У за 19 тысяч. И моё сердце остановилось, моё сердце замерло. Хватаю девушку, её зеленку и тащу к рыси. Нафиг хуглу, говорю, - купи Рысь! Зелёнкой трясу, требую у продавца рысь в руках подержать, а у самого слюни на прилавок капают.

Получил в руки, приложил, вкладка изумительная, ни калаш, ни хуглу, ни мц 21-12 так хорошо не лежали. Рысь новая почти, дерево не царапанное. Тяжелее чем ожидал, но это не принципиально. Пока я урча рысь облизывал, девушка сказала что ей надо выбирать хуглу и ушла.

А я остался. Вернул рысь продавцу, а потом метался вдоль витрины как тигр в клетке, заливал слюной и слезами прилавок, размышляя, где взять деньги и зелёнку причем сегодня...


Бывает, удачный случай. Правильно советуют - если очень хочется, можно даже занять денег, оплатить и ждать зелёнку.

Originally posted by user154:
А негде! На единственную зелёнку Huglu Atrox купили, на оставшиеся деньги сейф. Видно, не судьба.. .

Вот этот момент немного смущает.. . Второй сейф купили? Ведь до проверки условий хранения (то бишь наличия сейфа) лицензии на покупку не выдаются Хотя этот момент давно уже выполняется формально.
user154
P.M.
28-8-2021 23:25 user154
Всем спасибо за участие и сочувствие. Но ранним утром я дописать продолжение истории не смог, устал.

А продолжение было.

Вернулись домой, установили сейф. Я помпой хуглу пощелкал, собрал, разобрал. А сам размышляю где денег на рысь нарезать. А вторая мысль - мой сейф маленький, туда же рысь с калашом не поместятся!

А у дураков, как известно, мысли сходятся. Девушка оказывается тоже размышляла на тему моего маленького сейфа и решила поинтересоваться у меня, как я размещение представляю. А я представляю! Если положить сейф на пол, положить в него калаш, рысь и сверху на дверце прыгать, они как-нибудь утрамбуются. Или например поставить к стене, а потом с разгону ногой в дверь бить, при этом поворачивая ключ...

Хорошо, говорит, вот тебе деньги на рысь. В магазине договоришься чтобы отложили, а потом за зелёнкой к разрешителю сходишь.

В принципе, всё логично получилось. Я ей денег на хуглу и сейф собрал, она мне на рысь.

На следующий день мне удалось договориться в магазине. Зелёнка скоро будет. Рысь меня ждёт. Настроение хорошее.

P.S. Насчет покупки сейфа и выдачи лецензии. У нас зелёнку выдают без проверки условий хранения, но рекомендуют покупать сейф и ружье одновременно. На регистрацию являешься с ружьём и документами на сейф.

И вообще, как по мне, закон о проверке места хранения атавизм жуткий. При СССР смысл был, поскольку нельзя было пойти в магазин и купить шкаф. Надо было что-то из досок колотить, железом обивать. А сейчас пошёл, ящик из фольги за 2 тысячи купил, вот тебе и весь сейф.

Машинган
P.M.
29-8-2021 09:32 Машинган
Если положить сейф на пол, положить в него калаш, рысь и сверху на дверце прыгать, они как-нибудь утрамбуются

Страсти какие.. . У меня помнится, одно время, в самый маленький Чирок 100х15 см,
входили Рысь и Калаш. Плюс банка Сокола, капсули и патронов немного. А, еще пара пистолетов.. . Закрывал без ногоприкладства.

П.С. Девушку эту, замуж забирайте, если еще нет конечно.. .

FIN981
P.M.
5-9-2021 12:25 FIN981
user154:
Девушка покупала намедни помпу Huglu Atrox для самообороны.

А где и от кого она собирается самообороняться с помповым ружьем 12 калибра? Это просто удивительно.. .

Черномор
P.M.
6-9-2021 12:33 Черномор
FIN981:

А где и от кого она собирается самообороняться с помповым ружьем 12 калибра? Это просто удивительно...

Ну, мало ли.. .

FIN981
P.M.
6-9-2021 16:32 FIN981
Черномор:

Ну, мало ли...

Юрий, я в курсе, что фантазия у вас богатая.

Черномор
P.M.
6-9-2021 19:57 Черномор
FIN981:

Юрий, я в курсе, что фантазия у вас богатая.

Насчёт девушек у меня другие фантазии

Джек8
P.M.
10-9-2021 17:00 Джек8
Добрый день! Может кто подскажет, нужен снижатель для модели с узкой клавишей, через почту России. Можно вместе с крышкой.
click for enlarge 389 X 256 33.0 Kb
FIN981
P.M.
10-9-2021 18:38 FIN981
Джек8:
нужен снижатель для модели с узкой клавишей,

А что со штатным произошло, если не секрет?


Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
РМ-96 оно же РЫСЬ-К глазами владельца ( 371 )