Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
РМ-96 оно же РЫСЬ-К глазами владельца ( 360 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

РМ-96 оно же РЫСЬ-К глазами владельца

Макс1
P.M.
26-12-2020 11:01 Макс1
Originally posted by Heartless:
с затыльником пришлось повозиться. Норовит свалить, нижнюю часть еле одел. Может, подрезать?

Для нормального надевания калошу надо изнутри аккуратно подрезать по форме затыльника Рыси. Дремелем или острым ножом. Главное - лишнего не срезать, подгонять не спеша. Правильно подрезанная калоша садится очень плотно и не слетает при эксплуатации ружья.
Heartless
P.M.
26-12-2020 14:28 Heartless
Bened1ct:
Фото действительно отстойное.
Ремень привязан к складному прикладу на узелок? Если так, то складываться приклад не будет, и все равно, как приделан тыльник, хоть синей изолентой прикручен.

Вообще правильный камрады подрезают тыльник сверху-снизу, чтобы нормально ложился на трубу магазина при складывании приклада, многие почти полностью срезают боковые стороны. В каталоге в шапке есть ссылки, полистай, там много вариантов крепления как схемной калоши так и практически изготовление компактного тыльника приклада из калоши АК.

Фото да, из кунсткамеры)) ремень временно привязан, голову морщу как антабку сделать, так то понимаю, что не очень вариант) временное решение

Heartless
P.M.
26-12-2020 14:29 Heartless
Макс1:

Для нормального надевания калошу надо изнутри аккуратно подрезать по форме затыльника Рыси. Дремелем или острым ножом. Главное - лишнего не срезать, подгонять не спеша. Правильно подрезанная калоша садится очень плотно и не слетает при эксплуатации ружья.

Благодарю!

Bened1ct
P.M.
26-12-2020 15:37 Bened1ct
Originally posted by Heartless:

голову морщу как антабку сделать


В шапке темы в каталоге в разделе "антапки, ремни, ношение на ремне" - последнюю ссылку откройте. ИМХО самый удобный способ крепления. Себе пока временно сделал из мебельной стяжки, со временем сделаю из расклепанной трубки, наверное.
Макс1
P.M.
1-1-2021 13:53 Макс1
С Новым годом, братья-рысеводы!

Всех благ и наилучшие пожелания!

click for enlarge 1200 X 800 201.2 Kb

Ober34new
P.M.
3-1-2021 13:05 Ober34new
Всех с Новым годом!
Добрались руки с рыськи пострелять (рысь-к), патрон: техкримовский шар Спорт-С 28грамм. На 100м выстрел получается прямой, куда целился - туда и прилетело. Остался доволен как слон, но галоши на прикладе, мне что-то мало - придется еще нарастить.
П.С.: больше в жилетке из старой косухи не стреляю пока ответные заклепки с плеча не выдерну. 194й ТОЗ измены не простил. 😅
Макс1
P.M.
3-1-2021 14:10 Макс1
Originally posted by Ober34new:
больше в жилетке из старой косухи не стреляю пока ответные заклепки с плеча не выдерну. 194й ТОЗ измены не простил

Может в этом и дело? Конечно индивидуально всё, но по зимнему времени (в толстовке и куртке) злой отдачи не чувствовал даже без затыльника-калоши. А с калошей так и вообще абсолютно комфортно. Стреляю обычными охотничьими навесками 28-32 г.
Машинган
P.M.
3-1-2021 15:58 Машинган
С галошей можно в майке стрелять. Ну если не магнум.. . Вкладка то же решает.
Всех с Новым Годом!🎄
Дмитрий Русич
P.M.
3-1-2021 18:22 Дмитрий Русич
Всех с наступившим.возник вопрос.у меня рысь-У.если соберусь прикупить Ф-ку,то взаимозаменяемы ли у них стволы?.а то прикольно пострелять в варианте У с длинным стволом,а с Ф-ки получится вариант К.
Ватник-Ратник
P.M.
3-1-2021 19:38 Ватник-Ратник
Вариант из Ф в К при таком раскладе это конструктор, чреватый 222,если не ошибаюсь.
Ватник-Ратник
P.M.
3-1-2021 19:39 Ватник-Ратник
А вообще народ ждёт видео про новый метод заряжания и прочее, анонсированое Борисом.. .
Bened1ct
P.M.
3-1-2021 19:50 Bened1ct
Originally posted by Ватник-Ратник:

чреватый 222,если не ошибаюсь.


То, что нарушения ЗОО будет - однозначно. Но уголовной ст.222 и 223 не вижу, нет формальных признаков. Вмешательства в ОЧ нет (ст.223 мимо), все ОЧ на руках легальные (ст.222 мимо). Если все документы будут на руках, и остальные ОЧ на руках, скорее всего административку за нарушение правил хранения и эксплуатации оружия впаяют.
Дмитрий Русич
P.M.
3-1-2021 19:52 Дмитрий Русич
Ватник-Ратник:
Вариант из Ф в К при таком раскладе это конструктор, чреватый 222,если не ошибаюсь.

По идее если конструкционно те же стволы взаимозаменяемы,то самовольства при этом быть не может.другое дело что на Ф-ке вроде нет блокиратора на прикладе потому как длина ствола соответствует стандарту при сложенном прикладе.и естественно поставив короткий ствол тогда можно попасть на неприятность.но это так.фантазии.скорее всего буду себе делать в подарок на днюху хана дуо сис.будет к моей рыське дополнение.сам я сторонник помпы,но и хочется иногда в режиме полуавтомата в тире погонять.

nikyev
P.M.
4-1-2021 09:39 nikyev
С Новым годом!
Дней через 10 поеду за Ф-кой.
Подскажите, пожалуйста, на что обратить внимание при осмотре?

------
С уважением, Евгений.

Bened1ct
P.M.
4-1-2021 11:10 Bened1ct
Originally posted by nikyev:

Подскажите, пожалуйста, на что обратить внимание при осмотре?


.. на ганзе постов не читают....

каталог в шапке

- выбор, осмотр оружия .. . 6519 7228 7772 8420 10879


nikyev
P.M.
4-1-2021 11:43 nikyev
Originally posted by Bened1ct:

.. на ганзе постов не читают....


Пропустил, виноват, исправлюсь))
Спасибо!

------
С уважением, Евгений.

Ватник-Ратник
P.M.
6-1-2021 10:24 Ватник-Ратник
Кто ищет дерево на рыську - налетай!
gunsbroker.ru
Дучч
P.M.
6-1-2021 10:29 Дучч
Да уж.. . Лучше еще доплатить и У взять.. .
Ватник-Ратник
P.M.
6-1-2021 11:09 Ватник-Ратник
С этим согласен, 20 за дрова это явный перебор.
Bened1ct
P.M.
6-1-2021 11:16 Bened1ct
Вроде под широкую клавишу.. . Но все равно не факт, что подойдет без подгонки.
Машинган
P.M.
6-1-2021 12:34 Машинган
Дерево только под широкую и было.. .
Макс1
P.M.
6-1-2021 15:51 Макс1
Originally posted by Ватник-Ратник:
Кто ищет дерево на рыську - налетай!

Думаю, это наш камрад Владимир (Карамазов) продаёт. Цена и правда высоковата, хотя судя по последним тенденциям роста уже и не знаешь, куда скакнёт.

Originally posted by Bened1ct:
Вроде под широкую клавишу.. . Но все равно не факт, что подойдет без подгонки.

Алексей, а это не ты там торгуешься? В таком разе, может проще напрямую, через личку? Типа, скидка для собратьев-ганзовцев и всё такое
Bened1ct
P.M.
6-1-2021 16:05 Bened1ct
Originally posted by Макс1:

Думаю, это наш камрад Владимир (Карамазов) продаёт


Ему вроде бы не подошло, не смог к свей кошке приспособить. Пазл не сошелся, так сказать.
Rimo
P.M.
6-1-2021 16:49 Rimo
А в чем проблема, что не подошло?
Bened1ct
P.M.
6-1-2021 17:24 Bened1ct
Это лучше автор опишет. В теме попадались его посты. Или не его а я, склерозина, все перепутал.
Дмитрий Русич
P.M.
7-1-2021 14:40 Дмитрий Русич
Ватник-Ратник:
С этим согласен, 20 за дрова это явный перебор.

В году Ушку в отличном сохране за 26 тыров взял.жадность товарисча зашкаливает.кошерность таки прет со всех щелей.

Дмитрий Русич
P.M.
7-1-2021 15:28 Дмитрий Русич
Дмитрий Русич:

В году Ушку в отличном сохране за 26 тыров взял.жадность товарисча зашкаливает.кошерность таки прет со всех щелей.

В том году

Макс1
P.M.
7-1-2021 20:01 Макс1
Originally posted by Дмитрий Русич:
В том году

Свои сообщения можно править, если закралась ошибка или автозамена начудила.
Нажать значок с карандашом над сообщением, исправить текст, нажать кнопку "Редактировать" для сохранения правки.
А если требуется удалить сообщение целиком, в окне редактирования сверху дополнительно надо поставить галочку "Удалить сообщение".
Дмитрий Русич
P.M.
7-1-2021 21:01 Дмитрий Русич
Макс1:

Свои сообщения можно править, если закралась ошибка или автозамена начудила.
Нажать значок с карандашом над сообщением, исправить текст, нажать кнопку "Редактировать" для сохранения правки.
А если требуется удалить сообщение целиком, в окне редактирования сверху дополнительно надо поставить галочку "Удалить сообщение".

Благодарю за подсказку.принято.

Ватник-Ратник
P.M.
8-1-2021 15:13 Ватник-Ратник
AVP777555:
Братцы, всем привет! Это обо мне писал Борис, у меня действительно есть интересный опыт и есть чем поделиться) на выходных сниму видео!

таки народ всё ещё ждёт новостей и видео.

Bened1ct
P.M.
10-1-2021 20:07 Bened1ct
Originally posted by Дмитрий Русич:

году Ушку в отличном сохране за 26 тыров взял


У нас в городе за 30 У-шка продается. Все еще думаю взять или не брать.
Дмитрий Русич
P.M.
11-1-2021 20:49 Дмитрий Русич
Bened1ct:

У нас в городе за 30 У-шка продается. Все еще думаю взять или не брать.

Если не ушатанная,то нормальный ценник.особенно если в комплекте оригинальный кожаный чехол идет.

Bened1ct
P.M.
11-1-2021 21:11 Bened1ct
Вживую не видел, по фото - железо вроде норм, по дереву есть пара коцек не критичных.
Думаю пока. Так то особо не нужна, на охоту с ней вряд ли пойду, для коллекции и фана. К-шку брал пару раз в машину надальняк ехать, даже не под руку а просто с собой.

Вдруг война, а я без 12 калибра

submarin
P.M.
13-1-2021 11:40 submarin
так себе обзорчик
zen.yandex.ru
EUGENE53
P.M.
13-1-2021 12:17 EUGENE53
Originally posted by submarin:

так себе обзорчик
https://zen.yandex.ru/media/ka... 526155926.44364


из серии "не можешь срать, не мучай жопу"
submarin
P.M.
13-1-2021 13:06 submarin
И это главред оружейного журнала... .
РозариоАгро
P.M.
13-1-2021 13:30 РозариоАгро
Обещал дать ниже ссылку на прошлый обзор, и тут тоже обманул. По крайней мере я - не нашел..
submarin
P.M.
13-1-2021 14:44 submarin
Originally posted by РозариоАгро:

Обещал дать ниже ссылку на прошлый обзор


djn zen.yandex.ru
borisaleshin
P.M.
13-1-2021 15:13 borisaleshin
Камрады, чтобы воспользоваться чужой известностью, пусть даже неоднозначной и скандальной, некоторые люди выискивают такой предмет(явление/событие... ) и преднамеренно делают всё "непрофессионально", высказывают предвзятые , часто однозначные суждения, прут околесицу. Цель этого одна - создать бурю комментариев, столкнуть зрителей/слушателей/читателей лбами, возбудить эмоциональную волну и модерировать её, поднимаясь /опускаясь на этой волне в глазах многих,
но главное - становясь более известным за счёт чужой известности.

Если бы он хотел объективности, то даже любой недалёкий человек смог бы её обеспечить.

Тут - другое.

Поэтому надо ему в комментах написать ТЗ объективное (это он тоже воспользуется нашим совместным интеллектом за "бесплатно") и спокойно посмотреть, как человек делает себе ХАЙП (нелюбимое слово и явление)...
Рассчитывать на что - то полезное, предполагаю, не стоит.
Если только для затравки и остроты дискуссии то одних комментаторов, то других такие модераторы поощряют в процессе исполнения своего 100 раз обкатанного сценария.
Ну а мы? А мы своё ружье знаем.

------
С уважением,Борис Алешин, оригинал насадки на Рысь чок, получок, цил с напором, "Парадоксов" нет +79037438757

РозариоАгро
P.M.
13-1-2021 17:49 РозариоАгро
Originally posted by submarin:

djn https://zen.yandex.ru/media/ka... 524ba00aa55f6ec

Спасибо. Правда дочитал до фразы "(DAO dabble action only)" и аж чуть не поверил в то, что я английский плохо знаю. Полез гуглить, и да, правильно - "double action only (DAO)"


Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
РМ-96 оно же РЫСЬ-К глазами владельца ( 360 )