Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
РМ-96 оно же РЫСЬ-К глазами владельца ( 352 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

РМ-96 оно же РЫСЬ-К глазами владельца

Kenny770
P.M.
7-11-2020 12:27 Kenny770
LeCapitaine:

Но к патронам оказалась капризнее Рема. Новые гильзы с высокой юбкой, иногда не подаются. Причем гильзы из одного мешка. Просто перестал использовать их в Рыси, тем более Рему они нравятся.

Странно, у меня любые ест. А где затык происходит?

нв90
P.M.
7-11-2020 12:30 нв90
Kenny770:

Странно, у меня любы ест. А где затык происходит?

Тут кстати, от года выпуска зависит, на Рысях с какого-то года стали делять более широкие направляющие пазы, соответственно гильзы с более толстым рантом перестали в них застревать.. .

LeCapitaine
P.M.
7-11-2020 12:39 LeCapitaine
Kenny770:

Прям как новости на Первом. Про какой опыт вы говорите? Что можно узнать из писем на завод или поездки туда? Или там открывают что то сакральное, после чего мозг отказывается думать. И правда, что количество постов на ганзе делает людей умнее и выше других? А звание "ветеран" на этом форуме дает бесплатный проезд на общественном транспорте?
Рысь очень простое ружье и не надо заканчивать академий чтобы разбираться.

Вы почитайте сообщения этого персонажа и после этого перестанете обращать на него внимание. Мне он немного напоминает одного Иванова, который пулями торгует.
А этот перепродает по о.. ым ценам ))))
Я как-то на ганзброкер зашел, так там этот персонаж всем продавцам Рысей про свой парадокс написал. Типа помогите впарить Вашему покупателю мои насадки. ))))

borisaleshin
P.M.
7-11-2020 12:51 borisaleshin
)))
LeCapitaine
P.M.
7-11-2020 12:56 LeCapitaine
Макс1:

Ой, какая же каша в голове.. . В огороде бузина, а в Киеве дядька.. . Самому себе противоречить, в кучу мешать разнообразную не связанную инфу, передергивать факты и т. п.

Без обид, но вот поневоле вспоминается эффект Даннинга-Крюгера
nauka-prosto.ru

Пожалуйста, тщательно и всесторонне подучите матчасть и историю, чтобы не позориться и не выставлять себя неучем и воинствующим дилетантом.

P.S. Интересно, это не вас ли я видел пару лет назад во дворе ЛРО ЮЗАО на Литовском. Там один товарищ с жаром доказывал молодому пареньку, что он не покупает нарезь, потому что импорт - неимоверно крут, но неоправданно дорог, а всё отечественное - никакое по точности, пуля падает на землю чуть ли не после вылета из ствола, на 100 м из СКС, Калаша и Тигра невозможно попасть даже в габарит входной двери!

Вот мы с мужиками там поржали-то (хотя вслух ему ничего даже возражать и доказывать не стали - ясно же, что бесполезно).

Ну так развейте мою кашу и наставьте на путь истинный. Пока я от Вас никакой конкретики не услышал, все общие слова. И еще фраза "сам дурак". Все это дает мне основания сомневаться в Вашем глубоком знании матчасти и истории. Такой вывод я сделал и на основании других Ваших сообщений.
Остальное даже коментировать не буду, фантазия у Вас работает ))))
Вообще вспомнился Жванецкий, гениальный был сатирик. Было у него про ведение спора. Но отдам Вам должное держались Вы дольше одного оружейного бырыги.

LeCapitaine
P.M.
7-11-2020 13:02 LeCapitaine
Я понял, что других аргументов кроме "сам дурак" и больных фантазий у адептов не будет.
Действительно, что дальше дискутировать.
Покупайте наши парадоксы, с ними ваше ружье преобразится!
LeCapitaine
P.M.
7-11-2020 13:07 LeCapitaine
Kenny770:

Странно, у меня любые ест. А где затык происходит?

При подаче не входит в направляющие. Причем, похоже, что гуляет размер у гильз. Из одного мешка беру, покупал сразу 400 шт. Какие-то нормально, какие-то застревают. Правда мешок уже кончается.
Феттер и Чеддит без вопросов. Патроны Техкрим, Главпатрон и кзорс тоже нормально подаются.
Повторно гильзы не использую, поэтому по переснаряженным ничего не скажу.
Кучка пулей на Реме мне больше нравится. Но это скорее из-за усм. У Рыси к 50 выстрелам палец уже ощутимо устает и теряет чувствительность.
Похоже я не написал какие гильзы ))) речь шла про maxam

Kenny770
P.M.
7-11-2020 13:33 Kenny770
LeCapitaine:

Вы почитайте сообщения этого персонажа и после этого перестанете обращать на него внимание. Мне он немного напоминает одного Иванова, который пулями торгует.
А этот перепродает по о.. ым ценам ))))
Я как-то на ганзброкер зашел, так там этот персонаж всем продавцам Рысей про свой парадокс написал. Типа помогите впарить Вашему покупателю мои насадки. ))))

Не, тут претензий нет, в торгу два дурака.. . Хотя мог бы и устроить презентацию))) Пусть и даже с условием, что если парадокс действительно дает +100 навыков, то как минимум оплата издержек или покупка парадокса. Был бы чуть ближе к Москве, то с удовольствием посетил такую презентацию. Но тут вообще не принято отвечать за свои слова или обосновывать их. Обычные интернет "ветераны".

LeCapitaine
P.M.
7-11-2020 13:35 LeCapitaine
Макс1:

".

Кстати, весьма рекомендую, в темы по Сайге заглянуть со своими знаниями и сообщениями - там народ сразу всё и объяснит и расскажет

Так Вы еще и сайгофил? Тогда вопросов не имею. Сайга Ваше фсе!)))
Сайгофилия это диагноз ))


Kenny770:

Не, тут претензий нет, в торгу два дурака.. . Хотя мог бы и устроить презентацию))) Пусть и даже с условием, что если парадокс действительно дает +100 навыков, то как минимум оплата издержек или покупка парадокса. Был бы чуть ближе к Москве, то с удовольствием посетил такую презентацию. Но тут вообще не принято отвечать за свои слова или обосновывать их. Обычные интернет "ветераны".

Да предлагал я ему, он отказался.

Макс1
P.M.
7-11-2020 13:42 Макс1
Originally posted by LeCapitaine:
При подаче не входит в направляющие. Причем, похоже, что гуляет размер у гильз. Из одного мешка беру, покупал сразу 400 шт. Какие-то нормально, какие-то застревают. Правда мешок уже кончается.
Феттер и Чеддит без вопросов. Патроны Техкрим, Главпатрон и кзорс тоже нормально подаются.
Повторно гильзы не использую, поэтому по переснаряженным ничего не скажу.
Кучка пулей на Реме мне больше нравится. Но это скорее из-за усм. У Рыси к 50 выстрелам палец уже ощутимо устает и теряет чувствительность.
Похоже я не написал какие гильзы ))) речь шла про maxam

Видимо, какие-то левые не совсем стандартные гильзы у производителя. Такое часто встречалось лет 15-20 назад. В последние годы у всех основных производителей заводские патроны подаются без проблем. А самокрут, особенно повторный, обязательно надо калибровать под Рысь.

Кстати, у Ремов 870 проблемы при подаче тоже встречаются - у них строгий патронник и толстые патроны тупо клинят при подаче. Тоже рекомендуется предварительно калибровать. У Моссбергов с этим лучше, но там другой момент бывает - гильзу может раздуть и заклинить в патроннике.

Всё сказанное - на основе личного опыта и опыта друзей и коллег, чему был свидетелем.

Собственно, это к чему - идеального оружия нет. Каждый оценивает для себя соотношение достоинств и недостатков, сообразуясь с собственными представлениями и предпочтениями.

LeCapitaine
P.M.
7-11-2020 13:57 LeCapitaine
Макс1:

ь.

Кстати, у Ремов 870 проблемы при подаче тоже встречаются - у них строгий патронник и толстые патроны тупо клинят при подаче. Тоже рекомендуется предварительно калибровать. У Моссбергов с этим лучше, но там другой момент бывает - гильзу может раздуть и заклинить в патроннике.

Всё сказанное - на основе личного опыта и опыта друзей и коллег, чему был свидетелем.

и.

И это все ваше знание матчасти? Про "строгий патронник" это Вы на форуме вычитали? Тут любят так говорить.
Вообще я поражен глубиной Ваших знаний.
C.I.P и SAAMI, Вам что-нибудь говорит?

Надоела эта бесполезная дискуссия ))) После слов про "строгий патронник" и "толстые патроны", мне стало ясно, что Вы настоящий ветеран форума. Преклоняюсь перед Вами! )))

LeCapitaine
P.M.
7-11-2020 14:50 LeCapitaine
Макс1:

Нда, тут действительно почти диагноз. Или даже клиника. Продолжайте общение между собой, вы прекрасно нашли друг-друга

Ладно, дело обычное. У многих новичков-дилетантов вылезает подобный нонкомформизм, нигилизм и максимализм вкупе с багажом "интернет-сведений" и желанием внимания. Классика, дело обычное, возможно, со временем пройдет. Надежда есть, поживём - увидим.

Похоже Вы решили блеснуть умными словами, не совсем понимая, что они значат. И получилось несколько двусмысленно. )))
И да, нонкоНформизм, а не нонкоМформизм.
А бывают упитанные патроны?

Kenny770
P.M.
7-11-2020 16:55 Kenny770
Макс1:

Нда, тут действительно почти диагноз. Или даже клиника. Продолжайте общение между собой, вы прекрасно нашли друг-друга

Ладно, дело обычное. У многих новичков-дилетантов вылезает подобный нонконформизм, нигилизм и максимализм вкупе с багажом "интернет-сведений" и желанием внимания. Классика, дело обычное, возможно, со временем пройдет. Надежда есть, поживём - увидим.

Я уже задавал тут этот вопрос. Задам лично вам
forums/i... 464333_9824.jpg
сколько из пяти плоскостей, отмеченных стрелками, влияет на плавность спуска?
Как и жду примеры русской/советской/российской оружейной школы в гражданском оружии. ТОЗ 34 в 12к, всё.
Вы даже защищаете ЦКИБ, пусть даже с навязанным с верху, выпуском Рыси на от... сь. Без устранения основного недостатка Рыси, да хоть по рецепту Михалыча. Но это не помешало покататься по выставкам, выпустить рекламные буклеты с новыми версиями, но сделать на от... сь совесть позволила. Это прежде всего не уважение к себе выпускать такую продукцию, про уважение к потребителю и говорить не чего.Как не вспомнить русскую поговорку - Им с.. в глаза, а они будут говорить, что божья роса.
Жду ответа на вопросы от ветерана профессионала для новичка дилетанта

LeCapitaine
P.M.
7-11-2020 17:01 LeCapitaine
Макс1:

И это прекрасно!

Причем тут орфография? Вы употребляете слова, смысла которых не понимаете. Отсюда и неправильное написание.
Строгий патронник и упитанные патроны, вот Ваш уровень. )

Kenny770
P.M.
7-11-2020 17:06 Kenny770
Бан на полгода.
Модератор
Kenny770
P.M.
7-11-2020 17:20 Kenny770
Макс1:

Короче, сказано уже достаточно, пора закончить это "балаган с троллями"
Как говорится, умному - достаточно. А троллей кормить не стоит.

Вы мне ответьте пожалуйста, а то я на полном праве могу сказать - слив засчитан))))

Kenny770
P.M.
7-11-2020 20:06 Kenny770
Bened1ct:
Господа, давайте все же прекратим это безобразие и каждый сам за собой подотрет лишнее, что успели наговорить, за последние 5 страниц. Спасибо.

Пожалуйста, ответьте мне на вопрос о плавность спуска, и я удалю весь фулд

нв90
P.M.
7-11-2020 21:06 нв90
Kenny770:

Бляя, какой же ты тупой и жалкий сфинктер

Да, даже нормального "рысесрача" не получилось, одно расстройство( Саныча не хватает конечно)

Kenny770
P.M.
7-11-2020 21:10 Kenny770
нв90:

Да, даже нормального "рысесрача" не получилось, одно расстройство(

Может вы ответите на мой вопрос?

нв90
P.M.
7-11-2020 21:11 нв90
Kenny770:

Может вы ответите на мой вопрос?

На какой конкретно?

Kenny770
P.M.
7-11-2020 21:18 Kenny770
нв90:

На какой конкретно?


Прям на этой странице, про плавность спуска
нв90
P.M.
7-11-2020 21:21 нв90
Kenny770:

Прям на этой странице, про плавность спуска

Не знаю, так как не вникал в этот вопрос

Kenny770
P.M.
7-11-2020 21:23 Kenny770
нв90:

Не знаю, так как не вникал в этот вопрос

Посмотрите. Одно фото, пять стрелок и простой ответ

нв90
P.M.
7-11-2020 21:26 нв90
Kenny770:

Посмотрите. Одно фото, пять стрелок и простой ответ

Ну пусть будут 2)

Kenny770
P.M.
7-11-2020 21:31 Kenny770
нв90:

Ну пусть будут 2)


Спасибо! Искренне)))


Kenny770
P.M.
7-11-2020 21:39 Kenny770
нв90:

Да, даже нормального "рысесрача" не получилось, одно расстройство(

Если мне память не изменяет, то чистый тролль в этой теме были некий Саныч59

нв90
P.M.
7-11-2020 22:50 нв90
Думаю все-таки надо удалить посты с руганью, чтобы не закрыли тему и не забанили никого.. .
Дучч
P.M.
8-11-2020 10:14 Дучч
За собой почистил. Действительно, ругань в теме это лишнее.
mnkuzn
P.M.
8-11-2020 11:55 mnkuzn
За сфинктер и пр. - бан без разговоров.
Bened1ct
P.M.
8-11-2020 13:39 Bened1ct
Просьба к гуру по рыси:
Перелопатил почти всю тему, пока не нашел ни одно более-менее подробоного руководства по полному разбору оружия. Есть пара постов как снять ось приклада, по разбору рукояти, боевой пружины и т.д.
Может кто-то возьмется и опишет поэтапно разбор усм рыси ? Понятно что У или Ф, у К-шки расклепана ось. А может быть есть способы снять хотя бы часть УСМ без демонтажа расклепанной оси?
Опишите пожалуйста порядок, особенности, тонкости. Хотя бы без фото. С фото - было бы идеально А то каталог без этого будет не полон.
Спасибо.
Машинган
P.M.
8-11-2020 15:10 Машинган
Originally posted by Bened1ct:

Может кто-то возьмется и опишет поэтапно разбор усм рыси ? Понятно что У или Ф, у К-шки расклепана ось. А может быть есть способы снять хотя бы часть УСМ без демонтажа расклепанной оси?
Опишите пожалуйста порядок, особенности, тонкости. Хотя бы без фото.

А есть ли вообще необходимость полного разбора УСМ ? Доводка спуска делается и без разборки, там все доступно. Я вот так и не сподобился разобрать, хотя хотел в познавательных целях.
Bened1ct
P.M.
8-11-2020 17:22 Bened1ct
Разбирать или нет - вопрос владельца. Но если есть необходимость, а инструкции ка кправильно разобрать нет - то это плохо.

У меня весной, сам не понял как, выпал ударник в нижнюю прорезь спускового крючка. Выкладывал фото. Еле заправил назад без разбора УСМ. Был бы какой-никакой манул - разобрал бы и вставил как надо.

В общем, если кто разбирал - прошу поделиться информацией. Спасибо.

Bened1ct
P.M.
8-11-2020 19:59 Bened1ct
Каталогизацию по 705 страницу закончил! Архив каталога - тут https://yadi.sk/d/6E5lKgc2XSmFPw Просьба ТС через буфер обмена скопировать все их этого файла в шапку темы сразу после фотографий, убрав текущий текст. Спасибо.

Пока выкладываю в мой рабочий пост по ссылке в шапке - там будет каталог пока.
Критика, дополнения - приветствуются. Может что и пропустили мы с Евгением. Сообщайте мне в ПМ, добавим (номер поста и ссылку на него, если получится)

Дучч
P.M.
8-11-2020 22:04 Дучч
Originally posted by Bened1ct:

У меня весной, сам не понял как, выпал ударник в нижнюю прорезь спускового крючка. Выкладывал фото. Еле заправил назад без разбора УСМ


Была такая фигня - тоже вначале вспотел, а потом случайно перевернул Кошку спусковой скобой вверх и ударник встал в рабочее положение. А дальше уже задвинул спусковую скобу в штатное положение ))) Тут инструкция и не помогла бы особо)))
Машинган
P.M.
9-11-2020 04:25 Машинган
Originally posted by Дучч:

Была такая фигня - тоже вначале вспотел, а потом случайно перевернул Кошку спусковой скобой вверх и ударник встал в рабочее положение. А дальше уже задвинул спусковую скобу в штатное положение ))) Тут инструкция и не помогла бы особо)))



Это при каких обстоятелствах произошло, интересно просто.. .
Машинган
P.M.
9-11-2020 04:25 Машинган
Originally posted by Дучч:

Была такая фигня - тоже вначале вспотел, а потом случайно перевернул Кошку спусковой скобой вверх и ударник встал в рабочее положение. А дальше уже задвинул спусковую скобу в штатное положение ))) Тут инструкция и не помогла бы особо)))


Это при каких обстоятелствах произошло, интересно просто.. .
Дучч
P.M.
9-11-2020 06:43 Дучч
Откинул ручку, поставил на предохранитель. Спусковая скоба отошла назад, ударник провалился вниз. Всё
Машинган
P.M.
9-11-2020 07:18 Машинган
Originally posted by Дучч:

Была такая фигня - тоже вначале вспотел, а потом случайно перевернул Кошку спусковой скобой вверх и ударник встал в рабочее положение


У меня такого ни разу не было, сколько раз разбирал.. . Можно то же в фак добавить описание ситуации и способ выхода.
Машинган
P.M.
9-11-2020 12:34 Машинган
Originally posted by Bened1ct:

Kenny770 прислал в ПМ с просьбой опубликовать :


Спасибо канечно, но тему нужно внимательней читать, все уже украдено до нас.. . (с)
РМ-96 оно же РЫСЬ-К глазами владельца
QuirkyMan
P.M.
9-11-2020 12:35 QuirkyMan
Вот что баня животворящая с людями делает, вежливости и ума добавляет!

По каталогизации - супер, спасибо! Уже воспользовался пару раз. Жалко что не в шапке. V.Pux молчит?


Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
РМ-96 оно же РЫСЬ-К глазами владельца ( 352 )