Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
РМ-96 оно же РЫСЬ-К глазами владельца ( 350 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

РМ-96 оно же РЫСЬ-К глазами владельца

borisaleshin
P.M.
3-11-2020 14:18 borisaleshin
"Мы знаем, есть ещё семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки


А сало русское едят!"

borisaleshin
P.M.
3-11-2020 14:35 borisaleshin
Кстати, камрады:
1.Черномор,по-моему, Вы частично писали о том, что доработали и улучшили в Рыси - скомпонуйте в отдельный пост на досуге и в спец тему перенесём
Она есть, но пустая доселе.
2. Макс1 - а у тебя что? Попрошу аналогично так же про личный выбор доработок и у тебя прям база знаний по остальным. Давай, закачан это туда же, чтобы доступно было.
И приклад со скобой от Михалыча и др.виды прикладов (из НСК, Выборга, Воронежа Еката, Краснодара) и аналогов. От Леонида Mozly ручку с погоном, от, коллиматор. От Евгения 53 доводки. От Машингана- то же. С поясняшками авторскими. В кучу всё, в Рысепедию!
Забыл, конечно, сходу то кого то и чего то...
И что не надо делать тоже написать.
Может, сподобился видео скомпоновать снятое и дополнительно снять, как небольшие доводки преображают Рысь и создают удобство в пользовании.
Давайте, друзья, попробуем сделать?
Ватник-Ратник
P.M.
3-11-2020 14:38 Ватник-Ратник
Черномор:

Особенно мерзко то, что этот урод что-то вякает про русскую оружейную школу

Беря в руки отечественное оружие, выпущенное за последние 10 лет становится грустно в 9 из 10 случаев.. .

borisaleshin
P.M.
3-11-2020 14:43 borisaleshin
Качество исполнения конкретных экземпляров не эквивалент достижений русской оружейной школы.
А парняга этим оперирует.
Короче Гоголя с Гегелем в одну кучу.. .
Черномор
P.M.
3-11-2020 17:01 Черномор
Ватник-Ратник:

Беря в руки отечественное оружие, выпущенное за последние 10 лет становится грустно в 9 из 10 случаев...

Это не имеет отношения к русской/советской оружейной школе

Черномор
P.M.
3-11-2020 17:06 Черномор
А парняга этим оперирует.

Оперирует он глумливостью и клоунадой. С таким же успехом он ТОЗ-106 или Иж-54 мог бы взять для практической стрельбы

нв90
P.M.
3-11-2020 17:19 нв90
Черномор:

Оперирует он глумливостью и клоунадой. С таким же успехом он ТОЗ-106 или Иж-54 мог бы взять для практической стрельбы

Думаю тут, такая своеобразная логика, что Рысь это русский асимметричный ответ Моссберг и Ремингтону,вот посмотрите какая она все неудобная и убогая, "русская оружейная" школа пыталось родить велосипед, но обосралась, зи-хи, ха-ха)))

Kenny770
P.M.
3-11-2020 19:00 Kenny770
Черномор:

Это не имеет отношения к русской/советской оружейной школе

А у нас была школа? Примеры пожалуйста, только без калашмоидов. Была, но в серию не ходила.

Машинган
P.M.
3-11-2020 19:17 Машинган

click for enlarge 800 X 800  36.2 Kb
Kenny770
P.M.
3-11-2020 19:27 Kenny770
Машинган:
35677849

Если это мне, то я жду примеры в гражданском оружии в гениальности русской/советской оружейной школы

Машинган
P.M.
3-11-2020 19:51 Машинган
Просто нехочу.
LeCapitaine
P.M.
3-11-2020 20:06 LeCapitaine
Kenny770:

Если это мне, то я жду примеры в гражданском оружии в гениальности русской/советской оружейной школы

Я бы тоже очень хотел с такими примерами ознакомиться. )

Kenny770
P.M.
3-11-2020 20:22 Kenny770
Макс1:

Настолько толсто, что аж жир из экрана сочится. Завязывайте с троллингом и хайпом. Не та тема. Такие идеально где-нибудь в разделе эмигрантов поднимать, там проще найти и внимание и понимание

Я вам советую иногда экран протирать от жира. При чем тут эмигранты? У меня 2 Рыси, но если в этой теме надо писать только хвалебные оды, то соррян. Тут последние 2 страницы пишут про скоростное заряжание рыси, про напилинг снижателя, стеб про спортсмена и его рюкзак, который ему нахер не тарахтел. Любая, самая дешманская помпа будет готова к выстрелу быстрее Рыси и это факт. В Рыси есть конструкторские недочеты, это тоже факт. Но если 148 статья УК тут действует, то приношу извинения )

Kenny770
P.M.
3-11-2020 20:35 Kenny770
LeCapitaine:

Я бы тоже очень хотел с такими примерами ознакомиться. )

Тут я отвечу. Были ружья Гуревича. действительно уникальные на тот момент, но в серию не пошли. Хотя ТОЗ 34, только с другим именем конструктора )

LeCapitaine
P.M.
3-11-2020 20:47 LeCapitaine
Kenny770:

Тут я отвечу. Были ружья Гуревича. действительно уникальные на тот момент, но в серию не пошли. Хотя ТОЗ 34, только с другим именем конструктора )

Спасибо! Но разработки отдельных гениальных личностей, трудно назвать школой. Они могли бы стать основой школы, но...

нв90
P.M.
3-11-2020 20:55 нв90
Kenny770:

В Рыси есть конструкторские недочеты, это тоже факт. Но если 148 статья УК тут действует, то приношу извинения )

Конечно есть, так же как и положительные особенности конструкции, да и с этим вроде особо никто и не спорит)

Bened1ct
P.M.
3-11-2020 21:35 Bened1ct
Вопрос к сообществу. Зачем, конструктивно, вообще нужен предохранитель у Рыси?

1) Ну понятно, что при его включении нельзя нажать на СК но СК у рыси и так самовзводный, обеспечивающий достаточную степень безопасности

2) при включенном предохранителе нельзя передернуть цевье. Это скорее минус, чем плюс

3) при включенном предохранителе и открытой крышке зарядки нельзя разобрать оружие, отделить ствол. Как бы плюс, но с учетом 2 и того, что с выдвинумым цевьем на предохранитель назад поставить невозможно, перекрывается вторым пунктом.

4) требования ЗоО и складного приклада. Это понятно, опустим.

Какие еще положительные эффекты у предохранителя?
Походу предохранитель у Рыси больше мешает, чем помогает предохраняться.

Машинган
P.M.
3-11-2020 21:53 Машинган
Originally posted by Bened1ct:

Какие еще положительные эффекты у предохранителя?
Походу предохранитель у Рыси больше мешает, чем помогает предохраняться.


Если речь про К, то его в принципе можно вообще не трогать. Складывая приклад оружие ставится на предохранитель, а при раскладывании, если действовать в меру энергечино, то он сам снимается. Остается он при этом как бы в промежуточном положении, но уже выключен. Я его совсем не трогаю.
Bened1ct
P.M.
3-11-2020 22:23 Bened1ct
Это понятно. А у Уш-ки его вообще можно не трогать, судя по всему.
Мне инетесно может быть еще какая малоизвестная функция у него обнаружится.
Kenny770
P.M.
3-11-2020 22:51 Kenny770
Bened1ct:
Это понятно. А у Уш-ки его вообще можно не трогать, судя по всему.
Мне инетесно может быть еще какая малоизвестная функция у него обнаружится.

Знаю одну полезную функцию. У меня к Ушке есть "родной" кожаный чехол, ну оочень тугой. И если вынимать Рыську без включенного предохранителя, то достаешь открытую. Если держать за рукоятку стволом вниз, то можно получить случайное открытие. Или за цевье стволом вверх. Так что нужная штука ))))

Макс1
P.M.
3-11-2020 23:56 Макс1
Originally posted by Bened1ct:
Это понятно. А у Уш-ки его вообще можно не трогать, судя по всему.
Мне инетесно может быть еще какая малоизвестная функция у него обнаружится.

Да две стандартных функции у него - запирание СК от случайного нажатия и цевья от случайного открытия. Шанс и того и другого на исправном и не изношенном ружье невелик, но раз он всё же есть - поставили предохранитель

Кстати, мне очень нравится простота и надёжность реализации блокиратора в связке с предохранителем в Рыси-К. Работает как часы и невозможно сломать, кроме как специально.

Просто вспоминаю, сколько раз менял блокираторы в Вепрях-205. Там его согнуть - как два пальца, неопытный народ регулярно "проверяет" на своих "Хрюнах" складывание приклада при выключенном предохранителе. Даже если потом выпрямить, предохранитель работает хреновато, идеально помогает только замена деталюхи-блокиратора

borisaleshin
P.M.
4-11-2020 00:08 borisaleshin
Опять от дельного предложения в сторону 3.14 увели...

Становится совсем очевидно, что .. . кашу с некоторыми даже из топора не сварить...

(((

Макс1
P.M.
4-11-2020 00:18 Макс1
Борь, да сделаем постепенно. Алексей уже начал, соберемся-продолжим-оформим.
Инфа вся есть, систематизируем помаленьку.
Сейчас просто такая ситуация странная - вроде и ковид, а времени свободного практически нет.
Черномор
P.M.
4-11-2020 00:41 Черномор
Kenny770:

Если это мне, то я жду примеры в гражданском оружии в гениальности русской/советской оружейной школы

Судя по всему, вам сначала нужно определиться с понятийным аппаратом

borisaleshin
P.M.
4-11-2020 08:31 borisaleshin
Спасибо, Максище! Добрые слова! (Я, правда, не тебя укорял то))) Пусть - Богу в уши!
И Евгений 53 подключится - сами знаете, он рукастый и кучу всего доброго и полезного с Рыськой сотворил и народ консультирует.
Алексей все ссылки скопил, и компонует, по надобности и вопросам от кого, публикует. Читал, вижу, эти вещи душу греют.
Фотки и текстовку по общим набросанные черновикам от всех хотелось бы художественно обработать силами камрада Максимова. Раджа фотки делал красивые и ещё обещал - и Рысей у него уникальных и стандартных под рукой куча - его стезя и с него это. Я, что есть , насадки сфотографирую, про те, которые встречал, напишу и фотки подберу.
Доводки и приклады от Евгения 53 , от казака, от Михалыча, от Халтурина (екат), из Воронежа, от Славы (Краснодар) и... т.д. фотографии у тебя Макс, есть и у меня. И в этой теме разбросаны.
"Мечты и пожелания"- ну... тут ты, Макс, уже несколько раз опрос делал и сам дельные вещи писал и информацию компоновал. Что ещё?...
"Темную сторону силы" тоже видно кому можно доверить талантливо представлять)))...
Значит, сделаем потихоньку.

(Это я так прикидываю , кто что на себя мог бы взять в общем соавторстве по работе над "Рысепедией")

Я вот в какую сторону предлагаю всем энергию направить и здоровую и любую другую. Хоть полезную штуку создадим все вместе, чем на друг друга скалиться, зло подкалывать да всё вокруг поругивать и унижать.
Это взросло и общеценно будет. Ну... и объективно , в меру наших общих взглядов. Все - таки, почему то все мы с Вами осознанно Рыси выбрали, каждый за своё , конечно, Но это то У НАС у всех ОБЩЕЕ ЕСТЬ!)))

Ну, и всех рысеводов с Днём Народного Единства(хотя мне очень демонстрации и смысл праздника 7 ноября (25 октября), несмотря на происхождение, очень нравился)))!

Ура, товарищи!

С праздником иконы Казанской божьей матери, Православные!

Kenny770
P.M.
4-11-2020 15:49 Kenny770
Черномор:

Судя по всему, вам сначала нужно определиться с понятийным аппаратом

Судя по всему, не чего ответить. Что тут может быть не понятно - гражданское оружие, оружейная школа или русская/советская? Или вы о других понятиях?

borisaleshin
Какая такая *педия? То что тут делается на *педию не тянет. Я предлагал всем сделать нормальный FAQ, но все поддержали товарища "Коробейникова" с картотекой

Машинган
P.M.
4-11-2020 16:31 Машинган
Кто то предлагал, а кто то взял и сделал.
Kenny770
P.M.
4-11-2020 16:41 Kenny770
Машинган:
Кто то предлагал, а кто то взял и сделал.

Сделал что? Сборник полезной и бесполезной информации, а так же противоречивой, который удобен только автору.

borisaleshin
P.M.
4-11-2020 22:12 borisaleshin
Сделайте, тогда, пожалуйста, нормальный FAQ,только полезную инфо и без противоречий, чтобы любому было полезно и удобно. Разместим и на любой вкус будет - и кто как Вы мыслит, и кто как Алексей.

Не спотыкайтесь и не цепляйтесь за слова - Рысепедия, это и ежу понятно, условно, схематично и... чтобы и ежу понятно.

Главное МЕРИЛО полезности и вклада каждого - это СДЕЛАННОЕ ДЕЛО, материал, единолично или коллективно собранный и предоставленный нашему обществу.

По доброй воле. По ДОБРОЙ.

borisaleshin
P.M.
4-11-2020 22:16 borisaleshin
Мухостеклинизм и тролльничество сверхчастое явление, им давайте, скрепя зубы, пренебрежём))).
Kenny770
P.M.
4-11-2020 23:02 Kenny770
borisaleshin:
Сделайте, тогда, пожалуйста, нормальный FAQ,только полезную инфо и без противоречий, чтобы любому было полезно и удобно. Разместим и на любой вкус будет - и кто как Вы мыслит, и кто как Алексей.

Не спотыкайтесь и не цепляйтесь за слова - Рысепедия, это и ежу понятно, условно, схематично и... чтобы и ежу понятно.

Главное МЕРИЛО полезности и вклада каждого - это СДЕЛАННОЕ ДЕЛО, материал, единолично или коллективно собранный и предоставленный нашему обществу.

По доброй воле. По ДОБРОЙ.

А зачем мне это уже сейчас надо? Я предлагал, и если бы кто нибудь откликнулся, то затеял бы сиё, но если все инва... , то есть ветераны данной ветки против, то зачем?Мне проще ответить на конкретный вопрос и всё.
forums/i... 464333_9824.jpg
Пример из темы, сколько из пяти плоскостей влияет на плавность спуска?

Bened1ct
P.M.
5-11-2020 11:19 Bened1ct
Originally posted by Kenny770:

Если это мне, то я жду примеры в гражданском оружии в гениальности русской/советской оружейной школы

Попался на глаза пост Макса #7656 - хорошо сказано про советскую оружейную школу в общем и рысь в частности :

Originally posted by Макс1:

Тут всё дело в том, что Рысь является ярким представителем советской оружейной школы - лаконичное самодостаточное законченное изделие (так же как АКМ, СКС, ПМ и др.), т. е. рассчитано на применение как есть, в штатной комплектации.
Никаких обвесов, свисто-перделок и прочей накладной ломающейся шняги. При этом обеспечивается исключительная надёжность, но заточено всё это под среднестатистического бойца.

А к примеру, американцы последние десятилетия выпускают на мой взгляд полузаконченные конструкторы - оружием в штатной комплектации пользоваться неудобно, приходится сразу менять приклады, цевьё, прицельные и т. д., иначе тупо неудобно использовать. В общем - бизнес. Купи товар дешёво, потом ещё к нему допов на сумму втрое больше.

Обе концепции имеют свои плюсы и минусы.

Все вышесказанное - исключительно личное мнение, основанное на собственном опыте. Просьба тапками не кидать

Kenny770
P.M.
5-11-2020 13:11 Kenny770
Я спрашивал про гражданское оружие. Рысь создавалась для другого и поэтому все недостатки от туда. Да и практически все мировые производители оружия имеют в своей линейке разные комплектации, некоторые предлагают конструктор на сайте, но это не про нашу страну, так как импортеры везут очень ограниченный ассортимент. Им проще привезти самую дешевую комплектацию, а допы каждый выберет себе сам. Советская оружейная школа позволяла выпускать охотничьи ружья 20 калибра на колодке 12го - замечательная школа )))). Рысь многие называют прекрасным экспедиционным ружьем (я даже сейчас не буду говорить о законодательстве), но согласитесь, что если бы Рысь выпустили в 20 калибре, то это было бы более экспедиционней. А если бы гениальные мужи, представители той самой оружейной школы, подумали при огражданивании Рыси, что среднестатистический пользователь не будет постоянно в бронике, что можно немного изменить приклад, то наверное и не было бы столько тем, как сделать Рысь "user frendly". Я даже не говорю о планке на магазине для "свистелок", останове патронов и т.д.
Машинган
P.M.
5-11-2020 14:10 Машинган
Originally posted by Bened1ct:

Originally posted by Макс1:

Тут всё дело в том, что Рысь является ярким представителем советской оружейной школы - лаконичное самодостаточное законченное изделие (так же как АКМ, СКС, ПМ и др.), т. е. рассчитано на применение как есть, в штатной комплектации.
Никаких обвесов, свисто-перделок и прочей накладной ломающейся шняги. При этом обеспечивается исключительная надёжность, но заточено всё это под среднестатистического бойца.


По моему луше и не скажешь👍. Прямо как с АК, рано или поздно все, все приходят к стоку
Остается самый минимум-на АК рукоятка, на Рыси тыльник/галоша
Kenny770
P.M.
5-11-2020 15:03 Kenny770
Машинган:

По моему луше и не скажешь👍. Прямо как с АК, рано или поздно все, все приходят к стоку
Остается самый минимум-на АК рукоятка, на Рыси тыльник/галоша

Если вы и вправду считаете, что в АК проблема только с рукояткой, особенно для гражданки, а у Рыси только приклад. Так же учитывая ваш опыт напилинга Рыси, то разговаривать больше не о чем

Машинган
P.M.
5-11-2020 17:58 Машинган
Вот и поговорили
Bened1ct
P.M.
5-11-2020 20:33 Bened1ct
Добил каталогизацию до 500-й страницы. Спасибо Евгению, взял на себя половину работы. Написал в ПМ ТС-у с просьбой вложить каталог в шапку темы. Но в ПМ передать файлы не знаю как, другой связи с ним нет.

Прилагаю архив текстового файла, текст которого следует разместить в шапке сразу за фотографиями https://yadi.sk/d/61YMI5Lqz9nUtg

Пока каталог не будет перемещен в шапку, на него можно взглянуть по ссылке в шапке на рабочий пост или тут РМ-96 оно же РЫСЬ-К глазами владельца

Kenny770
P.M.
5-11-2020 20:52 Kenny770
Bened1ct:

Надо бы в каталог добавить строку - "посты троллей, трогать только палочкой"

Вы называете меня троллем, пусть так. Я же не пишу что вы ламер, причем во многих сферах, и человек не способный обосновывать свои слова. А палочкой что нибудь другое поковыряйте, по теории Дарвина это к большому прорыву привело ))))

igorinych
P.M.
5-11-2020 22:07 igorinych
Проволочный фиксатор работает за счет упругости, неизвестно - надолго ли. На мой взгляд, конечно.
Тоже, купив Рысь, начал обдумывать - что бы ей такое прикрутить. А потом пострелял и понял - ничего не нужно. Хотя, нужно - хороший кофр для прогулок по лесу.
Kenny770
P.M.
5-11-2020 22:20 Kenny770
Bened1ct:

А чтобы не быть троллем на вашем месте следует предоставить хотя бы часть FAQ, который вы подготовили за прошедшие с того разговора месяцы...

Я вам советую изучить интернет слэнг, чтобы по теме употреблять слова. А так же убедительная просьба найти мое сообщение в котором я обещал начать оформление FAQа в одиночку. Удачи в учении и поиске )


Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
РМ-96 оно же РЫСЬ-К глазами владельца ( 350 )