Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
РМ-96 оно же РЫСЬ-К глазами владельца ( 339 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

РМ-96 оно же РЫСЬ-К глазами владельца

нв90
P.M.
1-8-2020 13:45 нв90
Ватник-Ратник:
Гдянул. Бугра нет, щель есть то ноготь не порлезает.

Ну хорошо, значит и рант патрона проваливаться не будет)

нв90
P.M.
1-8-2020 14:50 нв90
Вот еще Кошка с щелью) Продам. Рысь Фка калибр 12 цена 25000
Ватник-Ратник
P.M.
1-8-2020 20:45 Ватник-Ратник
нв90:

Ну хорошо, значит и рант патрона проваливаться не будет)

Увидим через неделю на открытии сезона на утю. Онанизм с самодельными фальшпатронами показал что подача работает, затыков не было ни разу.

Ватник-Ратник
P.M.
9-8-2020 20:27 Ватник-Ратник
Итак, вернулся и делюсь впечатлениями от рысь-ф и получок. Получилось так, что я из неё не стелял с момента покупки до открытия.
В пятницу вечером охотили утю. 15 патронов, 2 взяты. Но стреляет слишком кучно как мне показалось. Как совсем стемнело, подошли 2 мужика, что стояли слева и справа от меня на берегу озера. Один спросил "из чего стреляю, винтовка что ли?". Звук выстрела действительно не ружейный, описать сложно. Но на утренней зорьке стоял с ними же и могу сравнить. Действительно очень отличается. Второй, видя ружье, попросил подержать. Дал, покрутил и хмыкнул "*бать, придумают же")))
В целом доволен, работает, утка падает. За 3 дня взял 5 уток. Я доволен.
lal-1
P.M.
10-8-2020 19:22 lal-1
Приветствую господа ганзейцы!
Не подскажет ли кто сколько сейчас стоит ручка под широкую клавишу со всеми потрохами?
------
С уважением Захар
borisaleshin
P.M.
10-8-2020 19:42 borisaleshin
ОчПросто!
Пиши Куплю Дорого!
А если "яйца" позволяют, ставь сразу сам проект цены.

Сейчас парень звонил - жаловался - за 10ку какой год подряд не купить Ушку...
Я посочувствовал Ушке.

Есть Алина Бали - у неё была ручка 3.7-4 на память. Плюс почта. Дешевле не наблюдал.

borisaleshin
P.M.
10-8-2020 19:43 borisaleshin
Я у неё запчасти покупал, всё ок.
borisaleshin
P.M.
10-8-2020 19:46 borisaleshin
Сейчас вспоминаю...
Так вроде и Вы её покупали, ручку то?
borisaleshin
P.M.
10-8-2020 19:46 borisaleshin
Сорри, если ошибаюсь.. .
lal-1
P.M.
10-8-2020 19:57 lal-1
Так вроде и Вы её покупали, ручку то?

Да я то себе купил, мне не надо.
Товарищ на днях сдал в утиль РЫСЬ-Ф. По моему настоянию снял с неё всё что можно и сдал практически только ствол, приклад и магазин. Уронил на переднюю часть что-то тяжёлое в гараже. Спусковой крючок, ручка, фиксаторы ствола, цевьё, и много чего по мелочи не пострадали и были демонтированы. Вот теперь пытаюсь разобраться в ценообразовании, чтоб не сильно ошибиться в цене и помочь с быстрой продажей.

------
С уважением Захар

Ватник-Ратник
P.M.
10-8-2020 20:06 Ватник-Ратник
На ганзброкере была объявление о продаже зипа с короткой рыси. Найти сейчас не могу, сайт тупит с мобильника. В поиске вбить "рысь", думаю найдётся быстро.
Ватник-Ратник
P.M.
10-8-2020 20:25 Ватник-Ратник
gunsbroker.ru
Во, нашёл.
lal-1
P.M.
10-8-2020 20:40 lal-1
Спасибо, увидел. Буду составлять калькуляцию.

------
С уважением Захар

Ватник-Ратник
P.M.
11-8-2020 15:27 Ватник-Ратник
Сюда выложите, авось кто что ищет.. .
lal-1
P.M.
11-8-2020 19:28 lal-1
Здесь низзя выкладывать, только ссылку давать на продажную тему в соответсвующей ветке. Модератор ругаться будет!

------
С уважением Захар

easy rider1952
P.M.
11-8-2020 19:50 easy rider1952
Рысь-к у меня лет 20.Стрелял раз пять.Давным давно купил пачку патронов (фирму не помню давно было) все клинит.Посоветуйте что делать.В этом деле я человек не опытный и в добавок пожилой.Спасибо
Макс1
P.M.
11-8-2020 21:08 Макс1
Купить других патронов калибра 12х70, более современных - Главпатрон, СКМ, Феттер. За последние несколько лет не припомню, чтобы заводские клинили в Рыси.

Тем более, что те старые - могли и "сдохнуть" уже, порох разложился.

easy rider1952
P.M.
11-8-2020 21:33 easy rider1952
Спасибо,а с резиновой пулей или картечью что посоветуете?Или выбор не веЛИК?
Макс1
P.M.
11-8-2020 21:59 Макс1
Сейчас они разрешены только из травматического оружия, да и то с серьёзными ограничениями.

Так что применительно к Рыси лучше даже не вспоминать.

lal-1
P.M.
11-8-2020 22:07 lal-1
Сейчас они разрешены только из травматического оружия, да и то с серьёзными ограничениями

Так в ормаге не давно видел в продаже, по обычному синяку. Или я что-то не понял?
А вообще, в целях самообороны, наверное надо самому накрутить резиновых патронов, или с пластилином. И аппонент отделается лёгкими телесными, и мне на карме полегче .

------
С уважением Захар

easy rider1952
P.M.
11-8-2020 22:21 easy rider1952
а где можно проверить разрешение на использование патронов с резиновой пулей?
Kenny770
P.M.
11-8-2020 22:52 Kenny770
Травматические есть 12 калибра и продаются, но там есть нюанс, на пачке прописаны ограничения и первое не применять ближе 10 метров. На такой дистанции самооборону приравняют к нападению, а если ближе то могут притянуть нарушение использования. К свинцу нет ограничений )
click for enlarge 1920 X 1280 119.0 Kb
easy rider1952
P.M.
11-8-2020 22:58 easy rider1952
Какие патроны посоветуете держать для самообороны (живу в загородном доме в относительной глуши)
нв90
P.M.
11-8-2020 23:01 нв90
easy rider1952:
Рысь-к у меня лет 20.Стрелял раз пять.Давным давно купил пачку патронов (фирму не помню давно было) все клинит.Посоветуйте что делать.В этом деле я человек не опытный и в добавок пожилой.Спасибо

А каким образом клинили?

Kenny770
P.M.
11-8-2020 23:03 Kenny770
easy rider1952:
Какие патроны посоветуете держать для самообороны (живу в загородном доме в относительной глуши)

Моё личное мнение от 0000 и выше, главное без подранков. Жаль что у нас нет закона, как в некоторых штатах - «Stand your ground»
easy rider1952
P.M.
11-8-2020 23:12 easy rider1952
Патрон застревал и не выбрасывался вниз.Я не спец.Застревал в направляющих
Kenny770
P.M.
11-8-2020 23:19 Kenny770
easy rider1952:
Патрон застревал и не выбрасывался вниз.Я не спец.Застревал в направляющих

Купите новые патроны 12/70

easy rider1952
P.M.
11-8-2020 23:21 easy rider1952
Хорошо так и поступлю
нв90
P.M.
12-8-2020 00:17 нв90
easy rider1952:
Патрон застревал и не выбрасывался вниз.Я не спец.Застревал в направляющих

Понятно скорее всего был слишком толстый рант гильзы.. . Кстати, а Рысь какого года выпуска?

keks139
P.M.
12-8-2020 02:04 keks139
На моей рыси ф был такой эффект. Взял алмазный ромбовидный надфиль и несколько раз прошел по направляющим как бы их расширяя. Буквально три четыре раза по одной и по другой. И проверяем. Если мало то ещё раз.Патроны с толстым рантом клинить перестали. Которые раньше клиники. С тонким (выбирал самые тонкие что нашел) немного болтаются в направляющих, но при закрытии ствола заходная воронка вполне их направляет в патронник. Клинить ружье перестало. Результатом доволен.
нв90
P.M.
12-8-2020 08:19 нв90
keks139:
На моей рыси ф был такой эффект.

А какого года ф-ка? А то, как я понимаю, наболее поздних Рысях эти пазы были расширены.. .

нв90
P.M.
12-8-2020 08:44 нв90
Вот думаю, все-таки, как ни крути,(очень широкие направляющие будут приводить к перекрсу патронов) тракт подачи Рысь более требователен к высоте ранта и правильной его геометрии, чем у классических помповиков.. .
Машинган
P.M.
12-8-2020 10:06 Машинган
Originally posted by нв90:

Вот думаю, все-таки, как ни крути,(очень широкие направляющие будут приводить к перекрсу патронов) тракт подачи Рысь более требователен к высоте ранта и правильной его геометрии, чем у классических помповиков...


Вот тут соглашусь, тракт подачи точно не стоит пилить.
Я к стати свои патроны всегда найду в куче других стрелянных гильз- по характерным полоскам от пазов, на ранте гильзы
Макс1
P.M.
12-8-2020 12:10 Макс1
Originally posted by нв90:
Вот думаю, все-таки, как ни крути,(очень широкие направляющие будут приводить к перекрсу патронов) тракт подачи Рысь более требователен к высоте ранта и правильной его геометрии, чем у классических помповиков.. .

Просто в разных местах "собака зарыта" У Рыси - направляющие подачи, у других - затвор, выбрасыватель, строгий патронник и т. п. В "классических помпах" - с десяток конструкций со своими особенностями и у всех моделей есть свои болезни и задержки. Как показывает жизнь, всеядного оружия не существует в принципе, корявый неподходящий боеприпас можно найти к любому

Гильзы с очень толстым и/или широким рантом не любит ни один дробовик. Вплоть до недозакрытия затвора или невыброса гильзы. При строгом патроннике неоткалиброванный патрон даже и в ствол не влезет. В свободном патроннике гильзу может подуть и заклинить при выстреле. Патрон с мелким рантом может соскакивать с фиксатора магазина на лоток. Слишком длинная или толстая гильза может застрять при выбросе и т. п. и т. д.

На общем фоне надёжность работы "Рыси" находится вполне на уровне. Тем более, что зная о проблеме толстого широкого ранта гарантированно можно подать патрон резкой "силовой" перезарядкой (например, при стрельбе незнакомыми патронами).

В любом случае, обычно владелец подбирает для каждого ружья наиболее подходящие патроны, обладающие наилучшими характеристиками именно для этого конкретного ствола.

Остальное - от лукавого. Ситуацию из серии "а вот завтра зомби/снорки/хэдкрабы полезут, а твой ствол патронами, собранными с трупа погибшего сталкера-то и не стреляет"(с) оставлю без комментариев

Машинган
P.M.
12-8-2020 14:07 Машинган
Originally posted by Макс1:

Просто в разных местах "собака зарыта" У Рыси - направляющие подачи, у других - затвор, выбрасыватель, строгий патронник и т. п. В "классических помпах" - с десяток конструкций со своими особенностями и у всех моделей есть свои болезни и задержки. Как показывает жизнь, всеядного оружия не существует в принципе, корявый неподходящий боеприпас можно найти к любому


На Рыси имхо самое удачное решение. Рант ну совсем уж должен быть непотребным что бы не войти в пазы.. . Зато клин или подутую гильзу можно извлечь силовым путем, не боясь что зуб выбрасывателя повредится.
нв90
P.M.
12-8-2020 16:36 нв90
Машинган:

Зато клин или подутую гильзу можно извлечь силовым путем, не боясь что зуб выбрасывателя повредится.

Но зато прикладом стукнуть о землю для извлечения подутой гильзы, как на обычной помпе, не получится)

Макс1
P.M.
12-8-2020 16:42 Макс1
Originally posted by нв90:
Но зато прикладом стукнуть о землю для извлечения подутой гильзы, как на обычной помпе, не получится)

В Рыси подутой гильзе застрять в разы труднее в силу оригинальной конструкции извлечения и довольно строгого патронника.

Да и в помпах удар прикладом помогает не всегда. Иногда заклиненную гильзу даже стальным шомполом выбить получается с трудом.

Машинган
P.M.
12-8-2020 16:47 Машинган
Originally posted by Макс1:

Иногда заклиненную гильзу даже стальным шомполом выбить получается с трудом.


Именно так. А на Рыси, я сам пару раз говно патрон извлекал. Просто отверткой аккуратно как рычагом отжимал ствол назад и все Ок
нв90
P.M.
12-8-2020 16:48 нв90
Макс1:

В любом случае, обычно владелец подбирает для каждого ружья наиболее подходящие патроны, обладающие наилучшими характеристиками именно для этого конкретного ствола.

Остальное - от лукавого. Ситуацию из серии "а вот завтра зомби/снорки/хэдкрабы полезут, а твой ствол патронами, собранными с трупа погибшего сталкера-то и не стреляет"(с) оставлю без комментариев

Конечно вопрос здесь больше теоритический, какие преимушества в плане надежности(всеядности) дает(или не дает) конструкция Рыси перед обычными помповиками. Ну а с точки зрения дейсивительности всеядность имеет достаточно второстепенное значение, как уже указывалось выше.

нв90
P.M.
12-8-2020 17:02 нв90
Макс1:

В Рыси подутой гильзе застрять в разы труднее в силу оригинальной конструкции извлечения и довольно строгого патронника.

Вплане оригинальная конструкция извлечения? Как я понимаю, то что рант гильз сидит в пазах, соответственно площадь контакта существенно больше, рант не порвется и т.д, имеется свободный ход цевья, из-за чего оно перед экстракцией набирает скорость, что так же облегчает извлечение гильзы


Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
РМ-96 оно же РЫСЬ-К глазами владельца ( 339 )