Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
РМ-96 оно же РЫСЬ-К глазами владельца ( 305 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

РМ-96 оно же РЫСЬ-К глазами владельца

Макс1
P.M.
18-7-2019 00:27 Макс1
Originally posted by нв90:
в ущерб относительной скорости и удобства снаряжения магазина, удобства вкладки

Тут вопрос что с чем сравнивать.

Уже много раз проверял лично - давал заряжать фальшпатроны новичкам. Любому новичку без разницы, что снаряжать - Рысь, классическую помпу или полуавтомат с подствольным магазином - всё одинаково геморройно и неудобно.

Все претензии начинаются у людей, просто привыкших к определенному оружию и способу зарядки. Вот и всё Это я к тому, что проблема сильно преувеличена.

Это же касается перезарядки цевьём вперед или назад.

Складные приклады других помп и п/а тоже в основной массе ни разу не прикладисты и не эргономичны. Поэтому стреляющий народ обычно меняет их на стационарное "весло" или "телескоп". В Рыси сделали точно так же - выпустили вариант Рысь-У. А энтузиасты в ветке точно также приспособили "телескоп".

нв90
P.M.
18-7-2019 11:56 нв90
Макс1:

Тут вопрос что с чем сравнивать.

Уже много раз проверял лично - давал заряжать фальшпатроны новичкам. Любому новичку без разницы, что снаряжать - Рысь, классическую помпу или полуавтомат с подствольным магазином - всё одинаково геморройно и неудобно.

Ну не знаю, когда первый раз снаряжал магазин иж-81 никаких неудобств не было, на рыси впринципе тоже, но стоит признать, что на классических помпах это проще и быстрее. То, что это не критично, и во многих случаях погоды не делает-согласен. А пример с м-16 к тому, что ее ненадежность, так же преувеличина, как и недостатки Рыси. Да и любителей "похаить отечественное" в штатах не на много меньше, чем у нас)

Old drum
P.M.
18-7-2019 16:07 Old drum
Да, на Рыси процесс снаряжения магазина, несколько мешкатный и немного травмоопасный с непривычки. ИМХО.
Но, приспособится можно. Больше у меня, вообще, ничто вопросов не вызывает.
С прикладом я вообще подружился сразу. А процесс досылания-выброса патрона
я вообще осваивал с Рыси. Ибо помпы классической, даже в руках, никогда не держал.
Макс1
P.M.
18-7-2019 19:30 Макс1
Originally posted by нв90:
А пример с м-16 к тому, что ее ненадежность, так же преувеличина

Американцы полвека назад так не думали Это их мнение, не наше. Они с ней повоевали-помучились изрядно, не просто так пришлось сразу выпускать модернизированные варианты. Но, опять же - это за рамками темы обсуждения.
Макс1
P.M.
18-7-2019 19:35 Макс1
Originally posted by Old drum:
Да, на Рыси процесс снаряжения магазина, несколько мешкатный и немного травмоопасный с непривычки. ИМХО.

Основная фишка в том, что не следует цеплять патроны за прорезь или выштамповку магазина. Нужно просто вкладывать их в коробку в распор, а следующим патроном цеплять за рант и загонять в магазин. Получается достаточно просто и быстро.

Для облегчения подачи рекомендуется немного полирнуть нижние поверхности коробки и края трубы магазина.

После этого без особых проблем можно использовать приёмы быстрой зарядки из "практики" - по два и по четыре (load-2 и load-4).

Old drum
P.M.
18-7-2019 20:01 Old drum
Originally posted by Макс1:

Основная фишка в том, что не следует цеплять патроны за прорезь или выштамповку магазина. Нужно просто вкладывать их в коробку в распор, а следующим патроном цеплять за рант и загонять в магазин.


Да, я видел про это видео, и даже ссылки тут были.
Еще в период перед покупкой читал об этом.
Но, у меня, это еще пока недостаточно сноровисто получается.
Освою, обязательно.
QuirkyMan
P.M.
22-7-2019 21:47 QuirkyMan
Принимайте в ряды. Приобрел рысь-к, недорого. Искал У-шку, но в прямом доступе не было, спецсвязь не робит. Если попадется У - докуплю наверное и ее до коллекции

Отстрелял на полигоне. Отдача конечно внушает, особенно на рамочный приклад стандартный. И особенно полумагнумом - картечь 8.5 мм, 9 картечин, главпатрон.

Вот подумываю, а не убрать ли по три картечины из патрона? Патроны будут короче, на один больше в магазин влезет. Отдача поменьше, а скорость картечин, вероятно, побольше. На волка-кабана накоротке и 6 хватит, наверное.
А я рыську бояться перестану, в первое знакомство она меня побила в плечо знатно Хорошо я не мелкий парень. Калошу надо еще чтоли приспособить.. .

Макс1
P.M.
22-7-2019 22:22 Макс1
Originally posted by QuirkyMan:
Принимайте в ряды. Приобрел рысь-к, недорого. Искал У-шку, но в прямом доступе не было, спецсвязь не робит. Если попадется У - докуплю наверное и ее до коллекции

Отстрелял на полигоне. Отдача конечно внушает, особенно на рамочный приклад стандартный. И особенно полумагнумом - картечь 8.5 мм, 9 картечин, главпатрон.

Вот подумываю, а не убрать ли по три картечины из патрона? Патроны будут короче, на один больше в магазин влезет. Отдача поменьше, а скорость картечин, вероятно, побольше. На волка-кабана накоротке и 6 хватит, наверное.
А я рыську бояться перестану, в первое знакомство она меня побила в плечо знатно Хорошо я не мелкий парень. Калошу надо еще чтоли приспособить.. .


Поздравляю. Вообще Рысь-К не очень любит полумагнумы, она лёгкая и лягается Первые выстрелы ещё ничего, а после 10-го - уже чувствуется. Так что калоша - первое дело. Вообще, проблема отдачи исключительно летняя - из-за лёгкой одежды и узкого твёрдого затыльника с острыми краями. Осенью и зимой в плотной одежде без проблем стреляется и без калоши, но с ней всё же комфортнее.
Old drum
P.M.
22-7-2019 22:32 Old drum
Простите, на всякий случай спрошу, у вас патрон какой длинны?
Который полумагнум?
alexnika2500
P.M.
23-7-2019 00:42 alexnika2500
Old drum:
Простите, на всякий случай спрошу, у вас патрон какой длинны?
Который полумагнум?

Дробовой полумагнум 12/70 - патрон с увеличенной до 40 гр навеской дроби. Пыж-контейнер полиэтиленовый Н10 - Н18. Способ закрытия гильзы - звездка. Упаковка - 25/250 шт. Использование пороха M92S позволило добиться высоких скоростей дроби (V1 до 415 м/сек) без превышения обычного для патронов 12/70 давления пороховых газов. Таким патроном можно уверенно стрелять на дистанциях до 50 метров.

Old drum
P.M.
23-7-2019 09:04 Old drum
Originally posted by alexnika2500:

с увеличенной до 40 гр навеской дроби


Однако! А смысл? Не... такой хоккей нам не нужен! ИМХО.
нв90
P.M.
25-7-2019 08:53 нв90
Кстати, а Рысь в каких-нибудь фильмах успела засветиться?)
Макс1
P.M.
25-7-2019 11:25 Макс1
Встречал только в документальных фильмах и репортажах.

Не смыслят толком наши киношники в рекламе оружия, да и бюджеты низкие. И законодательство накладывает определённые ограничения и требования.

Те же М4S90, SPAS12, Протекту и американские дробовики Голливуд разрекламировал на весь мир

А у нас одна пневматика, попиленые макеты, да уродские гибриды в съёмках участвуют. Называется - "ну, как шмогли!"
Гранаты у них не той системы!(с)

Хотя многие наши дробовики не хуже - те же Вепри и Сайги для съёмки боевиков - идеальное оружие Любому Терминатору и Рэмбо подойдут Или та же компактная Рысь А уж как на ней можно любимый режиссёрами процесс зарядки обыграть - с эффектным звучным откидыванием и захлопыванием крышки магазина

Машинган
P.M.
25-7-2019 16:11 Машинган
А уж как на ней можно любимый режиссёрами процесс зарядки обыграть - с эффектным звучным откидыванием и захлопыванием крышки магазина

говорите, говорите, говорите... .

click for enlarge 800 X 600 95.7 Kb
click for enlarge 630 X 303  18.3 Kb
click for enlarge 1920 X 855 217.6 Kb

Макс1
P.M.
25-7-2019 17:28 Макс1
Да почти мини-ган
astashrin
P.M.
26-7-2019 23:01 astashrin
Был в Туле вчера, похоже магазин КБП закрыли.
Макс1
P.M.
26-7-2019 23:19 Макс1
Фирменный ЦКИБовский на Красноармейском, 17? Как-то сомневаюсь я, маловероятно. Яндекс и официальный сайт вроде ничего об этом не пишут. Надо последить.
нв90
P.M.
27-7-2019 08:32 нв90
Макс1:


А у нас одна пневматика, попиленые макеты, да уродские гибриды в съёмках участвуют. Называется - "ну, как шмогли!"
Гранаты у них не той системы!(с) [/B]

Да вроде и Ижи 81-е, 106-е, Саежки, не говоря о классических переломках посниматься успели. Просто,видимо, в отечественных фильмах не так эпично отбрасывает плохишей на несколько метров, как ,например, Шварца в первом терминаторе, когда по нему из 37-ой итаки стреляли)

1O1O1O
P.M.
29-7-2019 09:20 1O1O1O
Макс1:
Встречал только в документальных фильмах и репортажах.

Не смыслят толком наши киношники в рекламе оружия, да и бюджеты низкие.

"Обзорщики" тоже, увы, не блещут


эпов
P.M.
29-7-2019 10:42 эпов
Да уж, обзором это назвать трудно.
astashrin
P.M.
29-7-2019 11:03 astashrin
Originally posted by Макс1:

Фирменный ЦКИБовский на Красноармейском, 17? Как-то сомневаюсь я, маловероятно. Яндекс и официальный сайт вроде ничего об этом не пишут. Надо последить.


Если это крыльцо, то точно закрыт.
click for enlarge 1278 X 991  93.7 Kb
click for enlarge 1274 X 987  92.0 Kb
Макс1
P.M.
29-7-2019 11:07 Макс1
Как он смачно стреляет в начале видео Натурально Робокоп - такой же чёткий и быстрый

Смотреть с 3:05 (Ганза после модернизации движка почему-то перестала понимать сдвиг по времени в роликах Ютуба):



А вообще неплохой ознакомительный обзорчик - коротко, чётко, по делу

Макс1
P.M.
29-7-2019 11:20 Макс1
Originally posted by astashrin:
Если это крыльцо, то точно закрыт.

На левой фотке крыльцо самого ЦКИБ СОО. Магазин сбоку справа в боковой пристройке, вход с торца со стороны ул. Халтурина (как на правой фотке).

yandex.ru


click for enlarge 1920 X 758 236.7 Kb

Макс1
P.M.
29-7-2019 11:31 Макс1
Надо будет разведать, жалко, если закроют магазин. Хотя, если честно, пользы от него в последние годы не было. Там и покупать толком нечего и дорого не по-детски
RHODOS66
P.M.
10-8-2019 13:20 RHODOS66
первый раз нашел тему на второй странице.. .
Макс1
P.M.
10-8-2019 18:07 Макс1
Лето, обычное дело

Кстати, поздравляю всех с открытием охоты!

Bened1ct
P.M.
10-8-2019 18:51 Bened1ct
У-шку никто не продает?
Макс1
P.M.
10-8-2019 21:22 Макс1
Привет, Алексей. С ростовской У-шкой не срослось? Или далековато?
Bened1ct
P.M.
10-8-2019 22:34 Bened1ct
Не срослось. На тот момент было не до нее, потом вроде бы продали. Да и далековато, дорога дороже ружья выйдет Там не в городе продавец был, в деревне, целая история переоформлять минимум в 2 захода.. .
нв90
P.M.
13-8-2019 11:47 нв90
Кстати, а К-шку случайно в Москве никто не продает?)
MIhelowsky
P.M.
19-8-2019 00:11 MIhelowsky

Сегодня выгулял кошку в компании друзей! И опять же подтвердилась старая аксиома: люди, до этого видевшие и читавшие про нее в интернете и набравшиеся оттуда скепсиса, при реальном знакомстве оценивают ее положительно))

Кстати, кто-нибудь помнит точные цифры по резьбе на стволе у Рыси?

нв90
P.M.
19-8-2019 08:15 нв90
MIhelowsky:

Сегодня выгулял кошку в компании друзей!

Кстати, не сравнивали ли кошку с 81-м в плане всеядности по патронам

MIhelowsky
P.M.
19-8-2019 12:11 MIhelowsky
нв90:

Кстати, не сравнивали ли кошку с 81-м в плане всеядности по патронам

Хм, можно попробовать в следующий раз. Потом отпишусь по результатам.

Макс1
P.M.
19-8-2019 13:24 Макс1
Originally posted by MIhelowsky:
Кстати, кто-нибудь помнит точные цифры по резьбе на стволе у Рыси?

22х1.
Макс1
P.M.
19-8-2019 13:29 Макс1
Originally posted by MIhelowsky:
Сегодня выгулял кошку в компании друзей! И опять же подтвердилась старая аксиома: люди, до этого видевшие и читавшие про нее в интернете и набравшиеся оттуда скепсиса, при реальном знакомстве оценивают ее положительно))

Чаще всего так и получается Народ поначалу скептически относится, а потом продать просит или ищет такую же
нв90
P.M.
19-8-2019 14:55 нв90
MIhelowsky:

Хм, можно попробовать в следующий раз. Потом отпишусь по результатам.

Емнип, Граф-немец проводил испытание на всеядность Кошки и допиленных моссов и ремов
, так вот у кошки были проблемы с патронами с толстым рантом, у ремов и моссов соответственно нет

Макс1
P.M.
19-8-2019 17:03 Макс1
Дык в рысевой ветке это вроде всем известно. "Кошки" не любят слишком толстый или широкий рант - особенность механизма подачи. И толстые гильзы тоже не любят (собственно, толстые гильзы не любит ни одно ружьё). Тем не менее переваривают их, хоть и с повреждениями гильзы. А вот на длину патрона и гильзы "Рысям" наплевать - и подают и выбрасывают без проблем.
Машинган
P.M.
19-8-2019 18:28 Машинган
Рант должен быть совсем толстым. У фабричного производства такого не бывает. Это скорее лютый самокрут из под тако го де лютого заряда бывает.. .
MrBear
P.M.
19-8-2019 19:06 MrBear
QuirkyMan:
А я рыську бояться перестану, в первое знакомство она меня побила в плечо знатно Хорошо я не мелкий парень. Калошу надо еще чтоли приспособить...

Попробуй эту: forum/1/2491909

Машинган
P.M.
19-8-2019 20:45 Машинган
Originally posted by MrBear:

Попробуй эту: forum/1/2491909


Как выглядит в итоге ?

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
РМ-96 оно же РЫСЬ-К глазами владельца ( 305 )