Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
РМ-96 оно же РЫСЬ-К глазами владельца ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

РМ-96 оно же РЫСЬ-К глазами владельца

Dimmedro
P.M.
14-12-2006 14:45 Dimmedro
Originally posted by hiredgun:
Ствол просто вытаскивается - открутить гайку
на его конце...
Кстати, не пойму - он хромирован или нет?

Как-то в магазине мне не удалось это сделать.
Собрался консилиум продавцов, они долго выхватывали Рыся друг у друга, но так снять и не смогли. Самое интересное произошло, когда они не смогли его обратно собрать так на витрину и положили .. .

diAx
P.M.
14-12-2006 17:08 diAx
На оружии нигде нет ржавчины, оно покрыто каким-то хим.составом который дает этот красноватый оттенок на фото.
Ствол не хромирован.

Чтобы снять ствол, нужно:
1. Открутить гайку на конце ствола
2. Открыть крышку магазина и откинуть ее в крайнее переднее положение
3. Поставить предохранитель в положение "огонь"
4.Сдвинуть цевье вперед до упора, при этом ствол выпадает задней частью из зацепов
5. Аккуратно сдвинуть ствол с цевьем назад не отклоняя от оси ружья ни вправо не в лево, смещать нужно только вниз проводя задним концом ствола практически по спусковой скобе. Все вынимается без гемороя.

RAT
P.M.
14-12-2006 17:55 RAT
Стволы на Рыси шли всегда не хромированные , врядли идут сейчас с хромом ЦКИБ все ружья делает с черными стволами
Пухлый Ш
P.M.
14-12-2006 23:27 Пухлый Ш
то diAx
Обычную помпу не надо переварачивать при заряжании, даже от плеча можно не отрывать. А в машине наверное только сайгу просто зарядить.. .
sidorovsa
P.M.
15-12-2006 11:55 sidorovsa
25 ноября купил "Рысь-У". Хотел "К", но подержав в магазине в руках и ту и другую, выбрал "У". На следующий день отстрелял первую пачку картечи "Феттер" 6,2. Стрелял с 30 метров в крышку от бочки. Превратилась в решето. через неделю прикупив еще две пачки такой же картечи, а также пачку азотовских патронов "Комби" (калиберная свинцовая пуля с п/э хвостовиком плюс четыре картечины 8,5 в контейнере, суммарная масса 38 г)и плюс 25 дробовых ?4 патронов "SAFARI Professional" серии "Люкс" от "Магнум-К". Стрелял в квадратный металический лист со стороной метр. Кучность картечью и дробью 30-40 см. Лист решето. "Азотом" стрелял по крышкам от двухсотлитровых бочек с растояния 40 м. Первый выстрел и промах. Ушло ниже цели. Остальные вложил как надо. Кучность следующая: одна картечина стабильно делает отверстие рядом с пулевым. Три другие делают отверстия на расстоянии 15-20 см тркг от друга образуя вместе с пулевым неровный квадрат, приплюснутый со стороны пули. В этом месте у квадрата тупой угол. Все это отбабахали. В стрельбе дробью мне помогали пятнадцатилетний сын (52 кг) и жена (70 кг). все остались довольны. Отдача никого с ног не сбила, синяк не поставила.
Во всем остальном могу подписаться под каждое слово diAx.
По поводу хромировки ствола: когда смотришь в снятый ствол видишь идеальшые ровные кольца на иеально блестящей зеркальной поверхности.
На мой взгляд внутренняя поверхность ствола хромированная. Ну вот в общем-то и все. В целом ружьем я доволен.
Dimmedro
P.M.
15-12-2006 16:16 Dimmedro
2 sidorovsa примите поздравления.

2 Flighty история ну прям как у меня.. . Remington 870 глазами Dimmedro не ради рекламы, честное слово, еслиб нашёл в своё время Рысь-У, купил бы не задумываясь.. . "У" в Москве в продаже не видел, "К" в достатке от 1500 до 10000рэ. Сейчас вот думаю, ехать в Тулу за "У" или не ехать..

diAx
P.M.
16-12-2006 21:03 diAx
Еще одно испытание: В первый день была измерена пружина магазина в извлеченном состоянии. Длина-78 см. После этого магазин был набит гильзами и оставлен в таком состоянии до сей поры. За эти две недели пружина просела на 0,5 см. Испытания будут продолжены, если еще через 2 недели длина не изменится , пружину можно считать качественной. Пришла мысль о том что если ее немного укоротить, емкость магазина можно увеличить на 1 патрон. Мысль пока остается мыслью, может кто что подскажет на эту тему?
Сделал фото колец в стволе:
Малейший перекос вызывает искажения картинки,сделал как смог. На глаз все кольца вполне замечательные и ровные.
click for enlarge 648 X 636  68.9 Kb picture
Originally posted by Пухлый Ш:
то diAx
Обычную помпу не надо переварачивать при заряжании, даже от плеча можно не отрывать. А в машине наверное только сайгу просто зарядить.. .

Соглашусь , что обычную действительно "переворачивать не надо". Тем не менее переворачивают!!! И очень часто. И вот еще... Часто ли вы производите дозарядку не отрывая оружие от плеча?
А про Сайгу... примкнуть магазин это конечно да.. (хотя сам по себе коробчатый магазин для ружья еще одна тема для отдельной диссертации). Просто в машине лично мне Сайга нравится меньше тем, что во все стороны у нее все торчит, и гильзы летят в сторону, ну и + вес. Рысь можно возить спокойно со снаряженным магазином. Выкинуть патроны из него занимает 10-15 сек(Растегнуть молнию, открыть крышку, отщелкнуть все 7 патронов и покидать их в чехол). Но так быстро и не нужно.

Пухлый Ш
P.M.
17-12-2006 00:11 Пухлый Ш
Я про зарядку к тому, что по этому параметру нет преимуществ Рыси перед типичной помпой. Я только пару раз пробовал заряжать/дозаряжать ружьё не отрывая от приклада, обычно я конечно не делаю этого, но суть не в этом. Такая возможность у меня есть, а у вас? Кстати, извлечь патрон из магазина типичной (вот слово привязалось) помпы дело одного движения пальцем.
electric
P.M.
17-12-2006 02:55 electric
[QUOTE]Originally posted by diAx:
[B]
.. . Сделал фото колец в стволе:
Малейший перекос вызывает искажения картинки,сделал как смог. На глаз все кольца вполне замечательные и ровные.. .


ровные и кривые кольца здесь. за базар отвечаю - кольца мои. Выводы можете сделать сами.
Сайга как первое оружие

ЗЫ увы, но мнение коллеги diAx не могу поддержать

diAx
P.M.
17-12-2006 11:35 diAx
Originally posted by electric:
[QUOTE]Originally posted by diAx:
[B]
.. . Сделал фото колец в стволе:
Малейший перекос вызывает искажения картинки,сделал как смог. На глаз все кольца вполне замечательные и ровные.. .


ровные и кривые кольца здесь. за базар отвечаю - кольца мои. Выводы можете сделать сами.
Сайга как первое оружие

ЗЫ увы, но мнение коллеги diAx не могу поддержать

Те вчерашние кольца деланы настольной лампой, ствол и фотоаппарат в руке
Вот новые, сделал направив на окно:
click for enlarge 833 X 819 139.5 Kb picture

diAx
P.M.
17-12-2006 11:49 diAx
Originally posted by Пухлый Ш:
Я про зарядку к тому, что по этому параметру нет преимуществ Рыси перед типичной помпой. Я только пару раз пробовал заряжать/дозаряжать ружьё не отрывая от приклада, обычно я конечно не делаю этого, но суть не в этом. Такая возможность у меня есть, а у вас? Кстати, извлечь патрон из магазина типичной (вот слово привязалось) помпы дело одного движения пальцем.

Опять соглашусь. Преимуществ нет. Есть особенности. А они-слишком субъективное дело. Просто говорят как раз о том что у "Рыси" эта схема - недостаток.А вся разница только в наличии крышки и расположении окна заряжания/выброса. Это может быть как недостатком так и достоинством. Вот я о чем.
А если говорить о дозаряжании как таковом, то могу поделиться своим мнением на этот счет. Если говорить о дозарядке применительно к ситуации пострелушек в тире или даже на охоте, тут разница в схемах не играет такой сильной роли. Иногда можно получить даже больше удовольствия от стрельбы из ружья с дульным заряжанием чем из самого крутого и навороченого современного ствола. А если не дай Бог у вас возник конфликт с применением оружия и Вам не хватило 8 ружейных патронов для его окончания (а каждый выстрел из ружья 12 калибра патроном с картечью 8,5х9 примерно соответствует хорошей очереди из 9мм ПП и по поражаемой площади и по энергии), значит вам нужен был автомат Калашникова с полным боекомплектом а не ружьё, и еще пару-тройку гранат можно было захватить. Я мог бы написать много на эту тему, но это надо обсуждать в отдельной ветке...

electric
P.M.
17-12-2006 16:05 electric
кольца от diAx меня доконали. Начал промерять линейкой оружейный шкаф. Кажися в уголке найдется место дикой кошке. Ганофилия обостряется
Пухлый Ш
P.M.
17-12-2006 20:00 Пухлый Ш
то diAx
Назовите пару достоинств такого типа зарядки перед классической помпой и я от вас отстану.
Dimmedro
P.M.
17-12-2006 20:56 Dimmedro
Originally posted by electric:
кольца от diAx меня доконали. Начал промерять линейкой оружейный шкаф. Кажися в уголке найдется место дикой кошке. Ганофилия обостряется

Ха-ха! Мои соболезнования! т.е. солидарен с вашей болезнью, правда мне сейф нужен новый!

sidorovsa
P.M.
18-12-2006 05:42 sidorovsa
Я так понимаю, "Рысь" хают те, у кого ее нет?
diAx
P.M.
18-12-2006 10:57 diAx
Originally posted by Пухлый Ш:
то diAx
Назовите пару достоинств такого типа зарядки перед классической помпой и я от вас отстану.

Если сравнивать с обычной помпой то нужно сравнивать и особеннсти вытекающие из схемы в целом, а не только способ наполнения магазина, т. к. достоинства есть продолжения недостатков:

1. Беззатворная система (без которой способ заполнения и расположение магазина был бы иным) позволяет иметь ствол всего на 52 мм короче ствола обычной Сайги-12, и на 58 мм длиннее ствола Benelli М4 при компактных размерах и небольшом весе оружия.
2. Выброс гильз вниз позволяет использовать ружье для ведения огня из автомобиля, а так же без труда их собирать на охоте. Можно даже повесить на скобу мешок-уловитель.
3. Наличие крышки - дополнителная защита механизмов от грязи, веточек, влаги и прочего..
4. Из-за того что магазин расположен сверху ствол находится на одной линии с упором приклада в плечо,по этому при выстреле ствол не дергает вверх (теоретически это делает стрельбу точнее).
5. Ну и еще разок процитирую сам себя: "Снарядить такой магазин не труднее (заметьте, не говорил что легче) чем любую другую помпу. А то что окно находится сверху имеет несколько положительных моментов. Например не нужно переворачивать оружие при зарядке(при обычной стрельбе на стрельбище, охоте и пострелушках,при использовании лоадера "типичную" помпу чаще всего переворачивают так что позвольте считать это достоинством), или можно наполнить/опустошить магазин не вынимая из чехла открыв только застежку-молнию(опять же не переворачивая)."

Можно еще добавить, что разобщение механизма зарядки и взведения курка позволяет безопасно иметь патрон в патроннике (актуально на охоте), а так же делать повторный выстрел тем же патроном при осечке, ну и оперативно выбросить уже заряженый в патронник боеприпас (ничего из этого на классических помпах не видел). Но так как это напрямую не связано с особенностями конструкции и могло быть в принципе реализовано и на обычной помпе, не будем мешать это в одну кучу. Просто этого нигде больше нет, но на мой выбор это повлияло.

Dimmedro
P.M.
18-12-2006 15:49 Dimmedro
Originally posted by sidorovsa:
Я так понимаю, "Рысь" хают те, у кого ее нет?

Судя по всему.. .
ИМХО Рысь хороша в дереве, а с раскладного приклада стрелять удовольствие сомнительно. Как "Охрано-оборонное ружьё" подойдёт вариант с более длинным стволом, но с которой можно стрелять с руки, не откидывая приклада.

Пухлый Ш
P.M.
18-12-2006 23:45 Пухлый Ш
то diAx
Я почти уверен, что не это повлияло на ваш выбор. Оно вам элементарно понравилось, а уж потом, когда вы им завладели вы стали искать в нём то, о чём сейчас пишите. Я ни в коем случае не хочу опорочить качества вашего ружья, я могу лишь умозрительно судить об объекте обсуждения так как только раз вертел в руках в магазине, даже подумывал приобрести, но что-то меня остановило.. . Мне нравится МОЁ и я найду у него кучу плюсов, даже там где их на самом деле нет, а вам ВАШЕ со всеми вытекающими. Удачи.
Р.S. Я вертел в руках со складным прикладом, была бы в дереве может и не устоял бы...
sidorovsa
P.M.
19-12-2006 05:58 sidorovsa
У меня три друга, еще со школы. У каждого ружья. У одного ИЖ-81 с прикладом, у другого ИЖ-81 с пистолетной рукояткой, у третьего "Вепрь-супер" (раньше был МЦ 20-01). Так вот из них троих только владельцу карабина понравилась моя "Рысь", и внешне, и в удобстве обращения. А владельцам ИЖей понравилось только то, что у меня патронов в магазине больше, но стреляли все с удовольствием. Как говорится на вкус товарищей нет. Так что каждому свое
diAx
P.M.
19-12-2006 11:53 diAx
Originally posted by Пухлый Ш:
то diAx
Я почти уверен, что не это повлияло на ваш выбор. Оно вам элементарно понравилось, а уж потом, когда вы им завладели вы стали искать в нём то, о чём сейчас пишите. Я ни в коем случае не хочу опорочить качества вашего ружья, я могу лишь умозрительно судить об объекте обсуждения так как только раз вертел в руках в магазине, даже подумывал приобрести, но что-то меня остановило.. . Мне нравится МОЁ и я найду у него кучу плюсов, даже там где их на самом деле нет, а вам ВАШЕ со всеми вытекающими. Удачи.
Р.S. Я вертел в руках со складным прикладом, была бы в дереве может и не устоял бы...

Ну и не без этого конечно.. . Я ж писал, сначала хотел "К" и позвонив в магазин узнал что есть в продаже "У". Поехал просто покрутить в руках, посмотреть работу механики и. т. п. Был уверен что брать не буду. Но когда увидел и подержал, понял что надо брать, поехал за деньгами ( проделал путь в 140 км ) и купил в итоге за 2 минуты до закрытия магазина.. .

Пухлый Ш
P.M.
19-12-2006 21:59 Пухлый Ш
У меня был примерно такой же сценарий. Лиж бы нравилось! Удачи!
Qwaterback
P.M.
20-12-2006 00:07 Qwaterback
Originally posted by sidorovsa:
Я так понимаю, "Рысь" хают те, у кого ее нет?

Конечно нет! потаскав ее на службе пару раз - убедился в непредсказуемости данного девайса. особенно понравился трюк с выпаданием патрона вниз при неполном движении цевья.. . Про заряжание тактическое тож говорилось . Хрен зарядишь в суматохе.. . Гладкоствольный револьвер для ментов...

------
с уважением, Квотер

RAT
P.M.
20-12-2006 01:58 RAT
Qwaterback
А смысл этого трюка с неполным выдвижением цевья? Я не верю в охрану ведущую полноценный бой с применением табельного оружия да еще успевающим его перезарядить (8 патронов) , без летального исхода для последней , люди серьезно настроеные будут вооружены и подготовлены на порядок лучше и вообще не допустят перестрелки , а против гопников хватит и двух стволов не говоря уже о многозарядном оружии , если вам преподавали тактику боя в закрытом помещении основной накал 20-40 сек , кто остался жив чаще всего занимают позиции за укрытием и далее идет позиционная перестрелка , с быстрыми и короткими перемешениями прикрытыми огнем команды для занятия более выгодных позиций , но при таком течении боя времени достаточно чтобы перезарядить любое оружие , не верите спросите иструкторов.
Guess_Kto
P.M.
20-12-2006 09:35 Guess_Kto
Originally posted by Dimmedro:
Как-то в магазине мне не удалось это сделать.
Собрался консилиум продавцов, они долго выхватывали Рыся друг у друга, но так снять и не смогли. Самое интересное произошло, когда они не смогли его обратно собрать так на витрину и положили ...

эх, давно не писал ничего! как вы руську то не смогли собрать? Я их с самого начала чуть ли не под наготную на детали не пустил.. . все просто, даже поколдовал с К, У и Ф моделью - фотки вначале крутил.

Оружие очень безопасное - произвольного спуска в принципе не может быть (самовзвод).. . сотни историй про "упал и застрелил себя или друга", так что "мягкий" спуск не известно кому могилой выйдет.

Отдача хоть и сильная, да у какой помпы или переломки слабая? Но имеет преймущество - расположение ствола внизу дает прямую линию отдачи ствол-приклад-плечо, из-за чего и нет подброса. У стандартной помпы (если такой называть систему 19 века созданой в Штатах) ствол находится выше плеча, в результате габариты больше в ввысоту и длинну (тут нужно учесть что 8 см уходит на раму, которая у рыси над стволом, а стандартных помповиков позади) и отдача откидывает ствол вверх.

Насчет клинов, неудачь с зарежанием - бред! Напомнило анекдот-быль, когда поселок давал взятку чтоб через них железную дорогу не проводили, ибо боялись "аццкой сотоны" - типа паравоза. Народ что эту чушь несет, никогда не пользовался.. . как уже было сказано реальными владельцами, ничего подобного нет. А один говняный патрон в 5 лет.. . так он и в переломке-одностволке может застрять.

Котируются ли Рысь за рубежом? Рысь К за $600 канадских как ветром здуло с прилавков, я даже пикнуть не успел, сцапал деревянную У за те же деньги, через месяц и Ф исчезла. До "распродажи" по $600, они шли по $800. Те кто купил Рысь, ее не продает, оочень редко кто-то по $800 выставляет (видел У только один раз за этот год), но цену не уступает. Все это на фоне того что Ремингтон 870 у нас по $300 на каждом углу, хлебом не корми. Полуавтомат можно за $800 взять тоже, ну а отстой типа Маверика меньше $200.. .

Вот такие вот дела.. . для самообороны - Рысь, самое то. Особенно К (про легкие модификации, я вам говорить не буду - у вас не законно), но мой знакомый ее таскает постоянно в лесу от медведей что в себе слишком самоуверенные.. . 60см длинна, смешная высота.. . агрегат ещё тот!

------
*"A fear of weapons is a sign of retarded sexual and emotional maturity"-Sigmund Freud, General Introduction to Psychoanalysis*

Qwaterback
P.M.
20-12-2006 11:18 Qwaterback
Originally posted by RAT:
Qwaterback
А смысл этого трюка с неполным выдвижением цевья? Я не верю в охрану ведущую полноценный бой с применением табельного оружия да еще успевающим его перезарядить (8 патронов) , без летального исхода для последней , люди серьезно настроеные будут вооружены и подготовлены на порядок лучше и вообще не допустят перестрелки , а против гопников хватит и двух стволов не говоря уже о многозарядном оружии , если вам преподавали тактику боя в закрытом помещении основной накал 20-40 сек , кто остался жив чаще всего занимают позиции за укрытием и далее идет позиционная перестрелка , с быстрыми и короткими перемешениями прикрытыми огнем команды для занятия более выгодных позиций , но при таком течении боя времени достаточно чтобы перезарядить любое оружие , не верите спросите иструкторов.

Ну вот началось! Я за что купил, за то и продал. При движении цевья вперед, если оно не полное - возможно ли выпадание патрона вниз или его клин? Возможно. Что и было сказано. А о надежности такой системы пусть каждый думает сам. Кстати в обычных помпах такое невозможно.

------
Скромно заметил бы следующее.... .

diAx
P.M.
20-12-2006 13:59 diAx
Originally posted by Qwaterback:

Ну вот началось! Я за что купил, за то и продал. При движении цевья вперед, если оно не полное - возможно ли выпадание патрона вниз или его клин? Возможно. Что и было сказано. А о надежности такой системы пусть каждый думает сам. Кстати в обычных помпах такое невозможно.

Вот специально сидел и мучал полчаса, пытаясь исскуственно вызвать эту ситуацию, так как меня такие возможности сильно напрягают.. . Разные варианты скорости движения цевьем, остановки на полпути его в разных точках. Ничего не получается.. . При медленном движении цевья вперед выпадает отстреляная гильза, потом есть фаза с открытым стопором и патрон вроде бы висит поджатым только пружиной магазина. Если вести дальше - патрон щелчком попадает на нужное место. Попытка вытряхнуть его оттуда (в положении когда цевье полуоткрыто и стопора еще нет) ударом ружья по твердому предмету приводит к смещению патрона вниз и.... . нет не выпадению. К выдвижению стопора. Если получится, попробую сделать видео и выложить потом куда нибудь.

ДЮС
P.M.
20-12-2006 13:59 ДЮС
Originally posted by hiredgun:
Насадки видел недавно - чок и получок по 850 р.!!! А в прошлом году брал комплект 3 шт. за 1200р. Вот цены скакнули.

Подскажите где вы видели насадки. Давно их ищу.

Qwaterback
P.M.
20-12-2006 14:55 Qwaterback
Еще забыл про неудобное , с отрывом стреляющей руки, выключение предохранителя.. .
diAx
P.M.
20-12-2006 15:13 diAx
Originally posted by Qwaterback:
Еще забыл про неудобное , с отрывом стреляющей руки, выключение предохранителя...

Но можно оторвать и не стреляющую. Предохранитель то с двух сторон

Guess_Kto
P.M.
21-12-2006 04:50 Guess_Kto
Originally posted by diAx:
Но можно оторвать и не стреляющую. Предохранитель то с двух сторон

Смысл спорить с человеком который Рысью по ходу и не владел, ибо незнает даже что предохранитель с двух сторон? Пардон господа, но про таких говорят - пиздит как дышет.. . У него свои планы дискредитировать ружье, по каким-то причинам... всех Сайгу заставить купить??? Но у нас планы обсудить ружье глазами владельца, а не того кто про него слышал только по картинкам в Интернете. Я тоже как идиот вчера час ствол туда сюда двигал, тряс ружье как мог, прыгал с ним, чуть ли не на голову становился... . ну не выпадает патрон!!! Да и хрен бы Рысь на вооружение приняли если бы что-то выподало, когда есть куча других стволов отечественных!

------
Уря!

Пухлый Ш
P.M.
21-12-2006 09:10 Пухлый Ш
Если не секрет, кто и куда принял на вооружение Рысь?
hiredgun
P.M.
21-12-2006 09:32 hiredgun
Originally posted by ДЮС:

Подскажите где вы видели насадки. Давно их ищу.

Это в Иркутске - магазин "Паритет"

diAx
P.M.
21-12-2006 11:06 diAx
Originally posted by Пухлый Ш:
Если не секрет, кто и куда принял на вооружение Рысь?

Сейчас у милиции основное вооружение- АКСУ. Раньше у муниципалов видел иногда Кедры, но сейчас они что то исчезли. Охрана госдумы (хотя это уже ФСО) ходит с чем то похожим на ПП-91. А подходы к ней патрулируют солдаты с АК.
По поводу дробовиков. Насколько я знаю, в Москве, по крайней мере, в некоторые райотделы поступали дробовики РМБ-93. Это та же "Рысь".
А сейчас МВД готовится к принятию на вооружение 18,5-мм гладкоствольного спецкарабина, созданного на базе ружья "Сайга-12К" в исполнении 030. Что впрочем не удивительно, так как должно быть единообразие.

diAx
P.M.
21-12-2006 11:26 diAx
Originally posted by Guess_Kto:

Смысл спорить с человеком который Рысью по ходу и не владел, ибо незнает даже что предохранитель с двух сторон? Пардон господа, но про таких говорят - пиздит как дышет.. . У него свои планы дискредитировать ружье, по каким-то причинам... всех Сайгу заставить купить??? Но у нас планы обсудить ружье глазами владельца, а не того кто про него слышал только по картинкам в Интернете. Я тоже как идиот вчера час ствол туда сюда двигал, тряс ружье как мог, прыгал с ним, чуть ли не на голову становился... . ну не выпадает патрон!!! Да и хрен бы Рысь на вооружение приняли если бы что-то выподало, когда есть куча других стволов отечественных!

Я бы не стал заходить так далеко и называть брата "жирным", я бы сказал что у него проблемы с избыточным весом (с) Pulp Fiction
Вдруг у того ружья что он держал в руках действительно мог выпадать патрон? Производитель тоже не стоит на месте, могли потом и исправить... косяки и детские болезни могут быть у любого оружия. Наше дело проверить свое и успокоиться! А что до предохранителя, то тут всякое может быть. У каждого есть свои предпочтения. Я например могу его выключить и не отрывая стреляющую руку. Указательным пальцем он вполне хорошо выключается, если конечно пользоваться им по правилам и не держать его на спуске. Просто кому не удобно правой можно выключить его и левой рукой. Горячо любимый нами АК например далеко не образец эргономики и в его конструкции есть моменты которые не всем подходят, но ведь все равно он лучший!

Qwaterback
P.M.
21-12-2006 13:24 Qwaterback
Originally posted by Guess_Kto:

Смысл спорить с человеком который Рысью по ходу и не владел, ибо незнает даже что предохранитель с двух сторон? Пардон господа, но про таких говорят - пиздит как дышет.. . У него свои планы дискредитировать ружье, по каким-то причинам... всех Сайгу заставить купить??? Но у нас планы обсудить ружье глазами владельца, а не того кто про него слышал только по картинкам в Интернете. Я тоже как идиот вчера час ствол туда сюда двигал, тряс ружье как мог, прыгал с ним, чуть ли не на голову становился... . ну не выпадает патрон!!! Да и хрен бы Рысь на вооружение приняли если бы что-то выподало, когда есть куча других стволов отечественных!

Уважаемый -я на личности не переходил и рассказываю то что было.. . Если на вашей Рыси этого нет , то слава богу... но за все отвечать вы не собираетесь надеюсь? Планов дискредитировать ружье не было и в помине , также как ЗАСТАВЛЯТЬ , кого либо купить Сайгу. Про предохранитель тоже сказал лишь что для его выключения надо оторвать руку с рукоятки (впрочем на АКмоидах та же хрень)...
Так что внимательнее читайте и не хамите в эфире.

------
с уважением, Квотер

Guess_Kto
P.M.
22-12-2006 23:54 Guess_Kto
Ладно, глупый спор полюбому. Кстати, если у кого набор чоков (насадок) есть, предлагаю поменятся на что-то - могу много всякой полезной взячины прислать, в зависимости что надо.

------
*Серебряная пуля залезла тихо в ствол*

sidorovsa
P.M.
25-12-2006 05:19 sidorovsa
В субботу проверил насколько быстро можно перезарядить "Рысь". Температура -9. На огороде возле большого ящика с опилками. Сыен с секундомером. В стволе один патрон, семь других на крыльце бани в трех метрах от меня. Выстрел из-за ящика в стороны леса, переворот через голову. Заряжение без суеты, передергивание цевья, выстрел из-за угла бани в сторону леса. На все это ушло сорок секунд. При повторном перезаряжении, без переворота через спину, также ушло 40 секунд. По всей видимости сыграло то, что пальцы без перчаток уже замерзли. Понятно, что на "Сайге", магазин быстрее меняется - это я для Квотера. Ну а по сравнению с другими помповиками? Как-нибудь сравню, благо у друзей ИЖ-81.
Qwaterback
P.M.
25-12-2006 12:24 Qwaterback
Originally posted by sidorovsa:
В субботу проверил насколько быстро можно перезарядить "Рысь". Температура -9. На огороде возле большого ящика с опилками. Сыен с секундомером. В стволе один патрон, семь других на крыльце бани в трех метрах от меня. Выстрел из-за ящика в стороны леса, переворот через голову. Заряжение без суеты, передергивание цевья, выстрел из-за угла бани в сторону леса. На все это ушло сорок секунд. При повторном перезаряжении, без переворота через спину, также ушло 40 секунд. По всей видимости сыграло то, что пальцы без перчаток уже замерзли. Понятно, что на "Сайге", магазин быстрее меняется - это я для Квотера. Ну а по сравнению с другими помповиками? Как-нибудь сравню, благо у друзей ИЖ-81.


40 секунд - вполне достойное время для Рыси... Главное - НИКОГДА не отмыкать штык!

------
с уважением, Квотер

sidorovsa
P.M.
29-12-2006 09:18 sidorovsa
Поздраляю всех форумчан вообще, а "рысоводов" в частности, с натупающим Новым годом. Всем здоровья, учачи, чтобы оружие никогда не подводило. И всего самого наилучшего!

С уважением, Сидоров С.А.

romakhov
P.M.
2-2-2007 15:05 romakhov
У нас в Мурманске Рысь К лежит за 11 000 рублей. Вот смотрю и прочитав тему, вопрос.. . дорого ли? или нет?

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
РМ-96 оно же РЫСЬ-К глазами владельца ( 3 )