Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
РМ-96 оно же РЫСЬ-К глазами владельца ( 263 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

РМ-96 оно же РЫСЬ-К глазами владельца

Машинган
P.M.
30-7-2018 13:54 Машинган
Originally posted by Sedobor:

Да, должен быть такой.


Спасибо, а ссылкой правильной не поделитесь?
Sedobor
P.M.
31-7-2018 04:54 Sedobor
Originally posted by Машинган:

Спасибо, а ссылкой правильной не поделитесь?


Вы же вроде нашли стандарт? Я брал информацию отсюда cip-bobp.org
Машинган
P.M.
31-7-2018 05:25 Машинган
Не, я сам посчитал.. .
Спасибо я эту ссыль нашел, но чего там заблудился.
Карамазов
P.M.
31-7-2018 09:47 Карамазов
Ребята, Ф-ка собрана. После обмазки литолом и аккуратного проталкивания очередная пружинка не зацепилась за штифт (внезапно!!!) и дальше дело двух секунд.
Сегодня ночью выдвигаюсь за У-шкой.
Не подскажете, как меняется приклад на У-шке? Такой же гемор со штифтом?
Ilya_Art
P.M.
31-7-2018 10:20 Ilya_Art
Вдруг кому интересен обмен МР-155 новой на б/у Рысь-К с моей доплатой? Если интересно в личку напишите.
astashrin
P.M.
31-7-2018 10:55 astashrin
Originally posted by Карамазов:

Не подскажете, как меняется приклад на У-шке? Такой же гемор со штифтом?


Просто отстегивается и всё. Там широкая клавиша.
MikhailAnt
P.M.
31-7-2018 14:54 MikhailAnt
Карамазов:
Не подскажете, как меняется приклад на У-шке? Такой же гемор со штифтом?


click for enlarge 1920 X 1280 115.1 Kb

Карамазов
P.M.
31-7-2018 21:12 Карамазов
Спасибо.
enotka
P.M.
31-7-2018 22:57 enotka
comrade72:
всё,разобрался "где собака порылась"),проблема была в том,что у б/у гильз разный диаметр ранта гильзы,то есть,видно в процессе нескольких выстрелов рант гильзы то ли расплющивает,то ли ещё почему,буквально доли миллиметра и всё рант гильзы упирается в кольцо(выступ или как его ещё обозвать) магазина то которое отвечает что бы подаватель патронов не выскочил. сегодня встал спозоранку,пошёл в мастерскую,крутнул чуть патрончиков и начал искать причину затора в магазине некоторых патронов,ну вот в принципе и вся проблема.. теперь дума о том что делать,или тщательнее подходить к выбору патрона для "кошки",или немного шлифануть этот предохранительный выступ,промерил штангеном там проблема то именно что шлифануть,но вопрос в том что магазин внутри то же покрыт эксклюзивным воронением и если шлифовать то естественно снимать и воронение.. . короче пока решил просто подбирать патроны,ну а чем дальше в лес ,тем как говорится больше дров-посмотрим)))) так что проблемы в основном и не было,зря я на "рыську" наговаривал)

Купите новых гильз, поделите их на 2 части и одну часть пропустите через свое обжимное кольцо/втулку (они тоже ресурс имеют и вырабатываются). Если новые обжатые клинит- то это обжимное кольцо (лично с таким сталкивался, когда взял б/у кольцо от станка Лии). Если не обжатые клинит- дело в ружье. Если новые гильзы не клинит вообще- вы собрали гильзы после конкретного ружья с "нестандартным" патронником (тоже из личного опыта- за моим браунингом гильзы бесполезно собирать даже однострел- рант в разных местах имеет разное сечение)

Карамазов
P.M.
1-8-2018 21:57 Карамазов

click for enlarge 1613 X 1210  95.2 Kb
astashrin
P.M.
1-8-2018 23:46 astashrin
Мои поздравления!
Что почём, если не секрет?
Теперь будете будете размышлять о смене Ф-ки с узкой клавишей на Ф-ку с широкой.
Я так думаю)))
василий-92
P.M.
1-8-2018 23:56 василий-92
"Сегодня ночью выдвигаюсь за У-шкой."

Я так понимаю - СОСТОЯЛОСЬ!
Поздравляю.. . искренне.

Мне это только предстоит (жду зелень), а ближайшая У-шка в 550 км в один конец от меня.. . по жаркой недостроенной Тавриде с пробками в 4 часа...

Если не секрет, за сколько взяли? (можно в Р.М., или: все контакты в профайле).

click for enlarge 640 X 426 57.9 Kb

Карамазов
P.M.
2-8-2018 07:20 Карамазов
Да у меня почему-то только картинка ушла, а текст нет. Короче, 1600 км и полчаса переоформления. Обошлась в 20 тысяч. Договаривались еще до ЧМ, кошка дождалась, значит, точно моя-))))
прораб на мицубиси
P.M.
2-8-2018 12:33 прораб на мицубиси
Originally posted by Карамазов:

Договаривались еще до ЧМ, кошка дождалась, значит, точно моя-))))
#11395
P.M. Ц



блин, завидую БЕЛОЙ завистью ... твоя, твоя
igorinych
P.M.
4-8-2018 19:28 igorinych
Ездил на пострелухи. Забыл беруши). Но нашел пару пм-овских булек в пеньке, пока вешал мишеньки - замечательно глушат шум выстрела, если их вставить в ухи)).
И все-таки Лиман - замечательная пуля! Выписал пакет биора на случай всякий. Пострелять-то охота, но жалко тратить Суран. Решил снарядить на Соколе. По объему много получается - никак не под звезду, если ставить на биор и в рязанском контейнере. Контейнер выше пули, решил не резать, а снарядить прямо как есть. В итоге - закрутка упирается в торец контейнера, а пулю не крепит. Ладно, думаю, попробую. По куче вообще не заметил - на 25 м попадает куда целишь). Лиман - наше все).
Машинган
P.M.
6-8-2018 06:52 Машинган
Originally posted by igorinych:

И все-таки Лиман - замечательная пуля


Вот тоже подумываю прикупить LSS лейку к моей Lee. Ни кто не в курсе в чем разница между Сварог ПРОДАЮ Lee Load II Пулелейки Ширинского Lyman GUALANDI МеркиСОКОЛ Корректор Капсюля и AS 34 Пулелейки AS в гладких калибрах - Ширинского-Шихматова , Lyman, 366ТКМ и не только... ? Это не одно и то же?
Коструктив у них идентичен в принципе, интересует качество. Сварог показался интересне наличием большего количества сердечников и возможностью лить и 32 и 28 грамм в одном типоразмере пули. As 34 предлагает 32 или 30 гр.
click for enlarge 1920 X 1280 143.9 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 167.4 Kb
click for enlarge 800 X 533  44.0 Kb
Paranoid
P.M.
6-8-2018 16:24 Paranoid
Господа Рысеводы,
Может кому-нибудь будет интересно - в Мурманске продаются Рысь Ф (25 000) и Рысь У (30 000), никелированная Рысь К за какой-то конский ценник, все три висят уже пару месяцев в объявлениях.
Я так понимаю, адрес сайта с объявлениями размещать здесь нельзя, поэтому если кому интересно - пишите в личку.
Ружья не мои, я просто для информации, может кто-нибудь давно и безуспешно ищет.
Машинган
P.M.
6-8-2018 16:43 Машинган
А чего нельзя то? Я бы на никель посмотрел
Paranoid
P.M.
6-8-2018 16:45 Paranoid
Да?
Ну вот тогда
hibiny.com
Машинган
P.M.
6-8-2018 16:56 Машинган
Объява свежая, это интересно не та с ганзы, которая нескодько лет назад тут в продаже была
Paranoid
P.M.
6-8-2018 17:17 Paranoid
Мне кажется, что да. Припоминаю, что продавалась эта Рысь здесь.
Объяве не менее трех месяцев, просто видимо ее периодически обновляют.
astashrin
P.M.
6-8-2018 17:49 astashrin
Originally posted by Paranoid:

никелированная Рысь К за какой-то конский ценник


Не эта?
Продам РМ-96 (Рысь-К)
Машинган
P.M.
6-8-2018 18:57 Машинган
Originally posted by astashrin:

Не эта


Она...
П.С. зашел-апни тему
igorinych
P.M.
8-8-2018 07:23 igorinych
Originally posted by Машинган:

Ни кто не в курсе в чем разница между Сварог


28 гр заметно меньше отдачи дает. Вот и вся разница).
Машинган
P.M.
8-8-2018 08:14 Машинган
Originally posted by igorinych:

28 гр заметно меньше отдачи дает.


Это понятно, я про лейки
Макс1
P.M.
8-8-2018 10:03 Макс1
Originally posted by Paranoid:
Может кому-нибудь будет интересно - в Мурманске продаются Рысь Ф (25 000) и Рысь У (30 000), никелированная Рысь К за какой-то конский ценник, все три висят уже пару месяцев в объявлениях.

Вся проблема, что Мурманск. Были бы поближе к центру, уже бы ушли.

На никелированную "Кошатину" облизываюсь давно. Две штуки их всего встречал в объявах и обе в Мурманске. Может там на каком заводе навострились Кошек никелировать, не знаю.. . Или с завода в 2001 году таких "блондинок" выпустили

Была бы цена нормальная, смотался бы за ней, а так неоправданно дорого.

Машинган
P.M.
8-8-2018 12:21 Машинган
Originally posted by Макс1:

На никелированную "Кошатину" облизываюсь давно.

Ну хороша канешно.. .

click for enlarge 1918 X 1080 88.8 Kb

Я тут недавно на крайних пострелушках с пригорка на пятой точке сЪехал, ружье за спиной было.. .
Обтряхнул снаружи, ствол продул на всякий, изнутри и нормально

Макс1
P.M.
8-8-2018 12:28 Макс1
Да просто прикольная С эстетической точки зрения. Ну, может ещё покрытие более стойкое к царапинам, по сравнению с родным красным оксидированием.
Макс1
P.M.
8-8-2018 12:30 Макс1
Originally posted by Машинган:
Я тут недавно на крайних пострелушках с пригорка на пятой точке сЪехал, ружье за спиной было.. .

Эх, был же в Иркутске недавно, можно было пообщаться вживую, как-то упустил

В отпуск на Байкал летал, был в Иркутске, УУ и Горячинске.

Машинган
P.M.
8-8-2018 15:47 Машинган
Originally posted by Макс1:

Эх, был же в Иркутске недавно


Ангарский клондайк кошачий, не получилось посетить?
Макс1
P.M.
8-8-2018 16:29 Макс1
Не, тоже не вышло. Маловато на Иркутской стороне был, больше на Бурятской.
Хотел в Усолье к сестре двоюродной съездить, заодно и в Ангарск заглянуть. Но, не срослось. Хотя свободные зеленка и розовая с собой на всякий пожарный были.

igorinych
P.M.
9-8-2018 11:36 igorinych
Машинган:

Это понятно, я про лейки

Лейки идентичные, кмк. Просто, у Алексея кач-во уже проверено - на уровне. А брать россыпь хвостовиков, лично я, не вижу смысла. Напротив, пули должны быть единообразными насколько это возможно. Скажу только, что мне понравилась пуля 28гр. Я изначально брал лейку у С@ныча, тоже здесь, так вот, на пострелухи она вообще замечательно шла, косуль я ей брал издали. Даже зайцев, бывало)). Теперь у меня пуля 32 гр от АС34 - отдача немногим больше, больше разницы не заметил. Берите Лиман 28 гр - она универсальнее. А у меня новый бзик - подскажите пулю бесконтейнерную, чтобы прямо на пыж и вперед). Именно для Рыськи, но и чтобы с получока летела тоже. Диабло с центрующими шипами, может быть? Шар не хочу из-за рикошета. Просто, люблю иногда пострелять по мишенькам, а комплектуху тратить на воздух как-то не очень рационально. Не по-выживальщецки, как-то)). Вот, а б-к пулька грамм на 24-28, была бы просто супер-пупер для Рыськи. Надо подумать).

Машинган
P.M.
9-8-2018 12:56 Машинган
Originally posted by igorinych:

а комплектуху тратить на воздух как-то не очень рационально. Не по-выживальщецки, как-то)).


Имхо пулька такая, будет подороже того же Лемана в контейнере.. . Даже если лить и собирать её самому. А леман мне лично еще нравится тем что контейнер ГП Н17 одинаково хорошо подходит и для него и для дроби\картечи например. Мое мнение если точность Лемана в контейнере устраивает, не надо от добра добро искать.
igorinych
P.M.
9-8-2018 14:15 igorinych
Имел в виду лейку под такую пулю.
igorinych
P.M.
10-8-2018 07:59 igorinych
Машинган:

Имхо пулька такая, будет подороже того же Лемана в контейнере.. . Даже если лить и собирать её самому. А леман мне лично еще нравится тем что контейнер ГП Н17 одинаково хорошо подходит и для него и для дроби\картечи например. Мое мнение если точность Лемана в контейнере устраивает, не надо от добра добро искать.

Маера, например. Чем она будет дороже?) Нарубил пыжей из коробок картонных, или из изовера, рязанский обтюратор - копейки).

Машинган
P.M.
10-8-2018 10:19 Машинган
Рязанский обтюратор стоит 70 коп, плюс к нему нужен пыж, иначе низко заряд получится. Самый недорогой ДВП стоит 80 коп, нужно их не меньше двух будет. Если только самому пыжи рубить, но войлока нет практически, а из ДВП который листовой мне не нравятся пыжи, они очень плотные и тяжелые, но это имхо. Ну и освинцовка при бесконтейнером снаряжении и последующая чистка опять же.

Рязанский обтюратор с контейнером дает хорошее уплотнение, садится очень плотно, это факт. Его место имхо в штучных патронах для охоты, с пыжами из пробки в новой прозрачной гильзе

А если 50 за раз то контейнеры ГП или Азот-стоят рубль у Сьюсерена или Хладона.. . К такой снаряге если добавить и можно, то только прокладку картонную для дроби на дно контейнера под пулю и то по желанию.

В общем снаряд, всегда был и остаётся самым дорогим компонентом. Если вопрос с дешевой пулей решен, то остальное уже не принципиально.

igorinych
P.M.
11-8-2018 06:14 igorinych
Originally posted by Машинган:

В общем снаряд, всегда был и остаётся самым дорогим компонентом


Можно и самому сделать комплектуху. Выше уже описали. Мне вообще рассказывали, как раньше на коленке собирали патры прямо на охоте, делая пыжи из газеты, предварительно ее пожевав).

Да, кстати, есть и приспособа прессовать обтюраторы из картона. Нужно поискать.

igorinych
P.M.
11-8-2018 06:17 igorinych
Originally posted by Машинган:

Самый недорогой ДВП стоит 80 коп, нужно их не меньше двух будет.


Из чего только не делал пыжи. А приятель вообще на опилках собирает, на мелких. Так очень резкий патрон получается.
Машинган
P.M.
11-8-2018 07:03 Машинган
В общем релоад это больше религия все же Благо сейчас есть выбор и каждый может как хочет...
igorinych
P.M.
11-8-2018 07:11 igorinych
Да, именно!) Например, у меня много тары из-под жидкостей разных остается, я уже давно подумываю как-нибудь это применить для релоада. Только вот, сейчас же уйма комплектухи, поэтому вот эта вот возня с самодельными пыжами и тд - просто блажь.. . Но я всегда считал и считаю так: есть интерес - делай!

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
РМ-96 оно же РЫСЬ-К глазами владельца ( 263 )