Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
РМ-96 оно же РЫСЬ-К глазами владельца ( 262 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

РМ-96 оно же РЫСЬ-К глазами владельца

astashrin
P.M.
25-7-2018 13:19 astashrin
Originally posted by Карамазов:

Вот так и пробую частенько,


Пружинку сфотографируйте.
igorinych
P.M.
26-7-2018 12:41 igorinych
Слегка докрутил базу кримп на прессе, патры стали покороче, с удивлением заметил, что в магаз лезет 7 патров впритык. Разобрал трубу: можно немного укоротить толкатель и заглушку.
Машинган
P.M.
26-7-2018 19:12 Машинган
Толкатель особо не укоротишь, там рантик у него и может перекашивать его будет сильнее и возможны закусывания. Оптимально крышку. Можно укоротить, можно сдвинуть сделав новый пропил. И тогда в магазин 7 плюс 1 на лоток. Но тут один нюанс вылезает-фиксатор начинает немного проворачиватся и чутка чиркает по стволу. Ни чего не клинит, но след несильный остается.
igorinych
P.M.
27-7-2018 07:51 igorinych
Машинган:
Толкатель особо не укоротишь, там рантик у него и может перекашивать его будет сильнее и возможны закусывания. Оптимально крышку. Можно укоротить, можно сдвинуть сделав новый пропил. И тогда в магазин 7 плюс 1 на лоток. Но тут один нюанс вылезает-фиксатор начинает немного проворачиватся и чутка чиркает по стволу. Ни чего не клинит, но след несильный остается.

Он у меня и так слегка поворачивается.. . Шлифануть, как думаете?
Машинган
P.M.
27-7-2018 08:31 Машинган
Я бы все таки прорезал новый паз. Во первых, плоскость не нужно выдерживать при обрезке, она уже есть, во вторых фаска изнутри снята и заполирована, ну и в третьих новый паз выдвинет крышку наружу и с эстетической стороны станет лучше
Машинган
P.M.
27-7-2018 08:38 Машинган
Я кстати понял почему фиксатор проворачиваться стал. Я углубил канавку в штфте со стороны прилегания к крышке магазина. Проточка по радиусу меньше диаметра крышки магазина была. Перевернул штифт на другую сторону, все стало нормально и 7 шт в магазин осталось!
Borg14
P.M.
27-7-2018 14:39 Borg14
Доброго времени,камрады!
Принял решение продать Рысь-У.
Состояние - идеальное.
В семье Рыси три: две "К" и одна "У".
"У" стоит в сейфе без дела.
Если кому интересно,пишите в личку.
Территориально - СПб.
С уважением,Дмитрий
FIN981
P.M.
27-7-2018 15:03 FIN981
Карамазов:

Уже три месяца на могу собрать Ф-ку. Абсолютно ебанутая конструкция

Ну хоть кто-то в этой ветке объективно смотрит на вещи.. .

нв90
P.M.
27-7-2018 15:24 нв90
FIN981:

Ну хоть кто-то в этой ветке объективно смотрит на вещи...

Кажется рысесрач начинается)))

comrade72
P.M.
27-7-2018 23:18 comrade72
всем привет! вот и я стал обладателем короткой кошки)))).. давно хотел для машины именно короткую и вот сбылась мечта идиота)))).. . ну что сказать на первый взгляд-так как являюсь обладателем ещё одной из семейства кошачих("мурка" мр 133),могу сравнить их,на первый взгляд как и ожидалось принцип заряжания-ни в какие ворота,сразу немного доработал(так как старого образца пришлось допилить паз в трубчатом магазине),но до мурки конечно в плане заряжания рыське далеко. дальше, позаряжал в магазин самокруты и понял что по всеядности до "мр" ей то же ещё ой как далековато. качество исполнения у "рыськи" конечно супер,тут "мурёха" не сравнится.завтра попробую вырваться пострелять (вытащу весь свой арсенал-сайгу 12к,"мурку","рыську" и "муфлончик"),ну вот там и первые впечатления от стрельбы узнаю. вообщем прошу тапками не кидаться,высказал своё мнение,понимаю что сравнивать с допиленной и доработанной по полной (а брал после стрелка практика) "муркой" и не доработанную "рыську"(тем более старого образца) сравнивать нельзя,поэтому и прошу строго не судить,а лучше подскажите-столкнулся с проблемой,что самокруты иногда тормозятся (заклинивают) в магазине,заряжаю три(четыре) патрона ,а четвёртый(пятый) не входит. ружью очень рад (хотел года полтора наверное),так что будем работать.... насчёт рысесрача это не ко мне,рыську уважаю и люблю....
enotka
P.M.
27-7-2018 23:20 enotka
FIN981:

Ну хоть кто-то в этой ветке объективно смотрит на вещи...

Я объективно смотрю) Мой бан кончился ))))

нв90
P.M.
27-7-2018 23:56 нв90
comrade72:
[Bа лучше подскажите-столкнулся с проблемой,что самокруты иногда тормозятся (заклинивают) в магазине,заряжаю три(четыре) патрона ,а четвёртый(пятый) не входит. ружью очень рад (хотел года полтора наверное),так что будем работать.... насчёт рысесрача это не ко мне,рыську уважаю и люблю.... [/B]

тоже сталкивался с такой же проблемой, правда на заводских патронах

MikhailAnt
P.M.
28-7-2018 00:14 MikhailAnt
Коллеги, в магазине в г. Ступино появилась Рысь-Ф, стоит 10 тыс. рублей. По словам продавца, принес на комиссию какой-то частник, состояние хорошее. Если кому-то интересно, могу попробовать узнать подробнее.
Машинган
P.M.
28-7-2018 08:34 Машинган
Originally posted by comrade72:

позаряжал в магазин самокруты и понял что по всеядности до "мр" ей то же ещё ой как далековато.


C чего бы это? Вот правда интересно услышать, чем классическая помпа "более всеядна" чем Рысь? У неё патронник не такой строгий что позволяет дутые гильзы запихивать со свистом? Или зуб(зыбы) выбрасывателя такой тугой что не соскальзывает даже со скругленного ранта на заклинившем патроне? Или коробка не из сплава и тяга из рессоры сделана, что позволяет не бояться приложить усилия от "гидроусилителя" к цевью(!) для извлечения застрявшей гильзы?
Мне правда очень интересно, без подколок.
Машинган
P.M.
28-7-2018 08:39 Машинган
Originally posted by comrade72:

лучше подскажите-столкнулся с проблемой,что самокруты иногда тормозятся (заклинивают) в магазине,заряжаю три(четыре) патрона ,а четвёртый(пятый) не входит


Здесь явно что то не так. Диаметр магазина много больше диаметра гильзы. Если у вас не переломана и не перегнута вся пружина так , что её закусывает например, все почищено и смазано-то клинить там просто нечему, тем более на четвертом патроне.
MikhailAnt
P.M.
28-7-2018 08:58 MikhailAnt
Машинган:

Здесь явно что то не так. Диаметр магазина много больше диаметра гильзы. Если у вас не переломана и не перегнута вся пружина так , что её закусывает например, все почищено и смазано-то клинить там просто нечему, тем более на четвертом патроне.

Знаете, я тоже с этим сталкивался. Только на самокрутных патронах, снаряженных по 2-3 разу. Четвертый патрон не лез в магазин! Был очень удивлен, но причину найти не смог. Патроны были калиброваны, и МЦ 21-12 потом сожрала их с удовольствием, а из Рыси я в тот же день отстрелял полсотни заводских патронов без малейших проблем. И ведь все правильно - диаметр магазина большой, все почищено и смазано, пружина в порядке, но факт имеет место. Может быть, влияет то, что мы стараемся вставить их с перекосом, чтобы зацепить рант гильзы за прорезь? Больше не знаю, на что и думать.. .

Машинган
P.M.
28-7-2018 09:04 Машинган
И что больше четырёх не заряжается?
comrade72
P.M.
28-7-2018 09:36 comrade72
Машинган:

C чего бы это? Вот правда интересно услышать, чем классическая помпа "более всеядна" чем Рысь? У неё патронник не такой строгий что позволяет дутые гильзы запихивать со свистом? Или зуб(зыбы) выбрасывателя такой тугой что не соскальзывает даже со скругленного ранта на заклинившем патроне? Или коробка не из сплава и тяга из рессоры сделана, что позволяет не бояться приложить усилия от "гидроусилителя" к цевью(!) для извлечения застрявшей гильзы?
Мне правда очень интересно, без подколок.

пишу что есть,если патрон упал в зацепы,то не вопрос-съест за милую душу,проблема в том что некоторые патроны либо не подаются в зацепы,либо падают на пол пролетая их (правда из всех б-у патронов таких случаев было два-три,остальные в основном не подавались из за длинны патрона).но я думаю это по причине не опытности с моей стороны при подборке патрона.вот и отличие от "мурки",в том что в подборе патрона она менее прихотлива. так как новичёк в "рыське" может я и не прав,но время покажет,если наловчусь верну свои слова обратно,ничего личного,пока у меня такое мнение..

ну вот с магазином буду то же что то кумекать,не порядок это. пружина стандартная,сама трубка магазина чистая,покупные патроны жрёт за милую душу,причём думал может из за кривизны самокрутов,пробовал все ровные самокруты иногда залезут все,а иногда стопорнуться и всё,причём не пойму какой патрон в трубке стопориться.. .

MikhailAnt
P.M.
28-7-2018 09:46 MikhailAnt
Машинган:
И что больше четырёх не заряжается?

Только самокрутом, и только снаряженным не по первому разу. И не всегда. С фабричными - никогда никаких проблем.

Машинган
P.M.
28-7-2018 10:08 Машинган
Похоже на чудо. Но жизнь нас учит что чудес не бывает.. .
Машинган
P.M.
28-7-2018 10:09 Машинган
Длину самокрученного патрона промерьте точно.
Машинган
P.M.
28-7-2018 10:19 Машинган
Originally posted by comrade72:

некоторые патроны либо не подаются в зацепы,либо падают на пол пролетая их


Нужно просто решительнее работать цевьем. Тогда подается все. Недавно сжег десятка полтора старья в папковой гильзе, все мятое с лохматой кромкой и разной высоты.. . где пуля где уартечь, гле семерка, лет 20 тем патрикам было. ВСЕ, штатно подалось из магазина, а потом экстрагировалось.
Я после Сайги вообще перестал калибровать гильзу-за ненадобностью.
comrade72
P.M.
28-7-2018 15:10 comrade72

click for enlarge 810 X 1080  86.2 Kb
Машинган
P.M.
28-7-2018 19:00 Машинган
Вот это хорошо. С детства правильные установки
comrade72
P.M.
28-7-2018 19:32 comrade72
у кого какие мысли по поводу не всеядности магазином самокрутов,ну очень нужны советы..
lal-1
P.M.
28-7-2018 20:11 lal-1
у кого какие мысли по поводу не всеядности магазином самокрутов,ну очень нужны советы..

У меня Рысь-К в основном самокрутом питается. Заводские редко видит. Без проблем.
По началу только, когда привыкал к изделию, были проблемы с перезаряжанием, но тогда я сам тупил, не до конца доводил цевьё вперёд (гильза выскочит и назад закрывать ствол) и патрон не успевал податься до линии заряжания. Как только я понял в чём проблема, примерно раза с 3-го, так всё и закончилось.
С магазином то-же ни каких вопросов не было и нет. Примерно раз в 3 чистки разбираю его, прочищаю изнутри (как ствол, шомполом, ёршиком и тряпочками), слегка смазываю, прочищаю пружину и так же слегка смазываю, протираю колпачки, и всё в порядке.
Попробуйте почистить магазин по той же технологии что и ствол, мож чего и вылезет из него непотребного.
ВСЕ стреляные гильзы перед повторным заряжанием ОБЯЗАТЕЛЬНО прогоняю через калибровочное кольцо.

------
С уважением Захар

Машинган
P.M.
28-7-2018 21:14 Машинган
Я же написал, промерьте высоту самокрута.
В обычный магазин входит 6 ратронов и седьмой на лоток. У меня по крайгей мере так было из коробки. Если увеличить длинну патрона на 1-2 мм (!), то шестой патрон в магазин уже ге полезет. Вот вам и пять патронов всего.. . а если особенно самокрут под закрутку то там вообще все патроны скорее всего чуть разные, отсюда и непостоянство-то идут то не идут.. .
MikhailAnt
P.M.
28-7-2018 21:59 MikhailAnt
Машинган:
Я же написал, промерьте высоту самокрута.
В обычный магазин входит 6 ратронов и седьмой на лоток. У меня по крайгей мере так было из коробки. Если увеличить длинну патрона на 1-2 мм (!), то шестой патрон в магазин уже ге полезет. Вот вам и пять патронов всего.. . а если особенно самокрут под закрутку то там вообще все патроны скорее всего чуть разные, отсюда и непостоянство-то идут то не идут...

Вы вообще о чем? Вроде бы по русски написано - четвертый патрон не лезет! При чем здесь "шестой" и "пять всего"?

comrade72
P.M.
28-7-2018 22:04 comrade72
магазин вычищен,обжимка само собой,но думаю в магазине она не причём,по длинне магазинные вообще без проблем что со звездой,что с завальцовкой в перемешку идут на ура. будем думать что не так у меня,я думаю выкрутимся как ни будь и что ни будь придумаем,научимся))))
прораб на мицубиси
P.M.
29-7-2018 06:27 прораб на мицубиси
Originally posted by comrade72:

у кого какие мысли по поводу не всеядности магазином самокрутов,ну очень нужны советы..


Есть все самокруты, даже такие кривые... что мама не горюй, главное перезаряжать порезче , а вот насчет ненужности обжима гильз не соглашусь- было, 4 патрона не обжал, так они еле залезали в партонник а последний так подуло .. . где-то на ганзе фотку выкладывал и вопросы задавал по этому поводу
comrade72
P.M.
29-7-2018 06:44 comrade72
понял спасибо,буду иметь в виду по поводу обжимки! вопрос в другом периодически стопорятся патроны при заряжание магазина,может застрять при заряжании второго,третьего или четвёртого,ещё раз повторюсь труба магазина чистая,патроны (самокруты) застревают да же ровные,по длине нормальные. совет нужен хотя бы с чего начать думать). а в остальном если бы не косяк при заряжании (который описал выше) довольно таки всеядное ружьё,кривые патроны пробовал ест)))
Машинган
P.M.
29-7-2018 07:45 Машинган
Originally posted by прораб на мицубиси:

, а вот насчет ненужности обжима гильз не соглашусь


Тут несколько моментов. Первое то что гильзы чужие со стрельбища-всегда первый раз обжимаю. Второе -завтсит кто сколько навешивает и как саряжает. Ну и третье это качество самой гильзы. Я уже про феттер писал, у них или стенка тонкая или просто металл мягкий на юбке, играет он и ведет его. Хотя пластик очень неплохой.
ROstaMAN
P.M.
29-7-2018 10:18 ROstaMAN
comrade72:
понял спасибо,буду иметь в виду по поводу обжимки! вопрос в другом периодически стопорятся патроны при заряжание магазина,может застрять при заряжании второго,третьего или четвёртого,ещё раз повторюсь труба магазина чистая,патроны (самокруты) застревают да же ровные,по длине нормальные. совет нужен хотя бы с чего начать думать). а в остальном если бы не косяк при заряжании (который описал выше) довольно таки всеядное ружьё,кривые патроны пробовал ест)))

"Что, не заводится? А фары протирал? А по колесу пинал? Ну тогда я не знаю... "

Если не помогает обжим патрона (да и при чём тут, собственно, оно?), то может быть попробовать обжать подающую гильзу? И шлифануть её заднюю часть, ту которая со стороны пружины? Как вариант - если подающая гильза не ровная или с задирами (ещё вариант - если короткая, может быть предыдущий хозяин пытался больше патронов в магазин впихнуть и сточил гильзу по длине (Померял на своей - 34 мм.), то её перекашивает и клинит враспор.
Ну и на предмет задиров внутри трубки магазина тоже глянуть не помешает.

comrade72
P.M.
29-7-2018 14:26 comrade72
всё,разобрался "где собака порылась"),проблема была в том,что у б/у гильз разный диаметр ранта гильзы,то есть,видно в процессе нескольких выстрелов рант гильзы то ли расплющивает,то ли ещё почему,буквально доли миллиметра и всё рант гильзы упирается в кольцо(выступ или как его ещё обозвать) магазина то которое отвечает что бы подаватель патронов не выскочил. сегодня встал спозоранку,пошёл в мастерскую,крутнул чуть патрончиков и начал искать причину затора в магазине некоторых патронов,ну вот в принципе и вся проблема.. теперь дума о том что делать,или тщательнее подходить к выбору патрона для "кошки",или немного шлифануть этот предохранительный выступ,промерил штангеном там проблема то именно что шлифануть,но вопрос в том что магазин внутри то же покрыт эксклюзивным воронением и если шлифовать то естественно снимать и воронение.. . короче пока решил просто подбирать патроны,ну а чем дальше в лес ,тем как говорится больше дров-посмотрим)))) так что проблемы в основном и не было,зря я на "рыську" наговаривал)
OG15
P.M.
29-7-2018 14:56 OG15
Доброго времени суток.! Для проверки гильз я пользуюсь специальной трубочкой-калибром от Ружья МЦ 21-12. В трубочке есть проточка под рант металлической части гильзы. Желательно и на прогонном кольце сделать такую калибрующую проточку. И при калибровке гильз , следить за деформацией металла на фланце. С ув...
lal-1
P.M.
29-7-2018 22:09 lal-1
труба магазина чистая,патроны (самокруты) застревают да же ровные,по длине нормальные. совет нужен хотя бы с чего начать думать)

Ну ток если диаметр магазина на Вашем образце меньше диаметра магазина всех других экземпляров, или он просверлен на конус к концу, где и застреют патроны. Понимаю что бред, однако другого обьяснения не нахожу.
Может ещё колпачёк магазина со стороны подавания короткий, перекашивает и клинит его?
В ентом магазине 3 детали, одна из которых пружина и 2 колпачка. Там ломаться просто нечему. Если сама труба магазина ровная, без забоев, то и патроны подаваться должны на ура.

------
С уважением Захар

lal-1
P.M.
29-7-2018 22:20 lal-1
Обжимка вторичных гильз имеет ещё серьёзное значение. Я пользуюсь изделиями комрада Elman, купил и не заморачиваюсь ни с чем (не реклама, а констатация факта), так я раз пропустил прогнать гильзу в 20 калибре на МР-220, и скрутил на ей патрон. Щаз не лезет зараза в ствол, вот ЧУТЬ не хватаэ, а не лезет, подлячка. И разобрать жалко - больно цекаво скрутил, и стрелять не получиться .
Так што, прогонное кольцо - наше всё.

------
С уважением Захар

Sedobor
P.M.
30-7-2018 04:54 Sedobor
Согласно стандарта CIP гильза 12К имеет диаметр ранта 22,45-0,48 мм, высоту ранта 1,85-0,30 мм, диаметр юбки у ранта 20,60-0,28 мм. Так что если ваши патроны не вписываются в этот стандарт, то это косяк снаряжения. Обжимать гильзы перед снаряжением и калибровать патроны обязательно.
Машинган
P.M.
30-7-2018 06:35 Машинган
Originally posted by Sedobor:

Согласно стандарта CIP


Не нашел ссылку на стандарт. Т.е диаметр должен быть от 22,45 до 21,97?

Я померил свою: у меня рант 22,4 а юбка 20,6 правда штанген убитый и только до десяток. Гильза летает как надо.

Sedobor
P.M.
30-7-2018 06:54 Sedobor
Originally posted by Машинган:

Т.е диаметр должен быть от 22,45 до 21,97?


Да, должен быть такой. А ещё по стандарту рант должен быть цилиндриеским, т.е. без скруглений. Хотя такое возможно только для точёных гильз, а у нас все гильзы штампованные. А ещё при выстреле гильза перештамповывается под патронник и передняя грань ранта получает наклон до 35 градусов.

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
РМ-96 оно же РЫСЬ-К глазами владельца ( 262 )