Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
РМ-96 оно же РЫСЬ-К глазами владельца ( 248 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

РМ-96 оно же РЫСЬ-К глазами владельца

Карамазов
P.M.
16-3-2018 15:58 Карамазов
Originally posted by Макс1:

Хотя я предпочитаю родные насадки, несмотря на то, что с этими длинными осыпь ровнее.


С этими насадками "Ф-ка" выглядит, "ну просто реально "СУПЕРГУСЬ"

Какой-то рационализатор придумал... но изначально родных и воронение бордовое родное.

astashrin
P.M.
16-3-2018 16:00 astashrin
Originally posted by Дучч:

парадокс один только 10000 руб стоит


Вадим, так один парадокс у меня уже есть))), теперь будет два.

Всем спасибо за советы, буду забирать.

Дучч
P.M.
16-3-2018 16:12 Дучч
Originally posted by Карамазов:

А где клавишу широкую взять можно? Никому на разборе не попадалась? И как выглядит, сфоткайте кто-нибудь...

forum/371/2213888

Карамазов
P.M.
16-3-2018 16:22 Карамазов
Вадим, а широкая клавиша где на фото по ссылке? И её можно поставить просто вместо узкой и всё? Без пиления?
Карамазов
P.M.
16-3-2018 16:30 Карамазов
Originally posted by astashrin:

Всем спасибо за советы, буду забирать.

В 1998 году Кошка стоила 3500, а литр Аи-92 - 2 руб. 30 коп. Так что норм.

Дучч
P.M.
16-3-2018 16:39 Дучч
Originally posted by Карамазов:

И её можно поставить просто вместо узкой и всё? Без пиления?


Одной клавишей не ограничиться. Надо ручку, клавишу, пружину клавиши, держатель пружины, заклепку держателя пружины. Под заклепку придется сверлить коробку.

click for enlarge 960 X 1280 119.4 Kb
click for enlarge 960 X 1280 130.4 Kb
Макс1
P.M.
16-3-2018 16:44 Макс1
Летом 2001 года в магазине ЦКИБ СОО в Туле К-шка и Ф-ка стоили в районе 200 баксов, а У-шка в районе 300.

Получается примерно 5800 и 8700 по тому курсу.

Макс1
P.M.
16-3-2018 16:45 Макс1
Originally posted by Дучч:
Одной клавишей не ограничиться. Надо ручку, клавишу, пружину клавиши, держатель пружины, заклепку держателя пружины. Под заклепку придется сверлить коробку.

И главное, что на круг это всё встанет в итоге в пол-Рыси


astashrin
P.M.
16-3-2018 16:47 astashrin
Originally posted by Дучч:

Надо ручку


Вадим, зачем ему ручка, у него же приклад.
Это мне теперь ручка нужна.
)))
А, нет, не нужна, не будем нарушать закон.
Дучч
P.M.
16-3-2018 16:49 Дучч
Тогда будет только с прикладом
Цель то создание универсального комплекта с прикладом и пистолеткой.
Если нужен просто приклад, то проще У взять...
Кстати ручку можно взять и без потрохов. По начинке и широкая и узкая одинаковые.
Дучч
P.M.
16-3-2018 16:52 Дучч
Макс1:

И главное, что на круг это всё встанет в итоге в пол-Рыси

Все зависит от времени Сам знаешь, сколько я уже этот комплект собираю.. . Если долго+везение, то дешево.
Если сразу, но потом продавать лишнее, то 7000 комплект..

Карамазов
P.M.
16-3-2018 17:41 Карамазов
Ничего я не понял, ребята.. . Ладно, буду думать далее. Как же широкая клавиша выглядит-то????
astashrin
P.M.
16-3-2018 17:50 astashrin
7302809.jpg
деталь под номером 10 Фото из темы Фери о продаже запчастей на гладкоствольное оружие.

И вот ещё, самая дальняя деталь

forums/icon... 723789_3335.jpg из моей темы, но там практически ничего не осталось.

Уточняю, потому что в почте проявляют заинтересованность в покупке некоторых деталей, у меня их нет, к сожалению.

Карамазов
P.M.
16-3-2018 17:58 Карамазов
Спасибо, увидел.
Дучч
P.M.
16-3-2018 19:37 Дучч
Алексей, у тебя то все по Кошке забрали?
astashrin
P.M.
16-3-2018 19:54 astashrin
Вадим, завтра напишу, остатки в ящике на работе. А что нужно?

Да, прошу совета, чем и как устранить повреждения на дереве на вышевыложенных фотографиях. С деревом ранее никогда дела не имел.
Таки стал владельцем второй Кошки за два дня до окончания срока действия лицензии)))

Макс1
P.M.
16-3-2018 23:03 Макс1
Originally posted by astashrin:
Да, прошу совета, чем и как устранить повреждения на дереве на вышевыложенных фотографиях. С деревом ранее никогда дела не имел.

Алексей, всё зависит от целей. Если просто немного привести в порядок - то надо подобрать подходящий лак, аккуратно загладить надфилями и шкуркой царапины и потом тщательно залачить.

А если хочешь серьёзно - то надо снимать лак и зачищать и перепропитывать дерево. Процесс муторный и долгий, но дело того однозначно стоит.

Ложевые темы почитай, там всё подробно расписано.

Originally posted by astashrin:
Таки стал владельцем второй Кошки за два дня до окончания срока действия лицензии)))

У меня были подобные случаи пару раз - один раз оформил прямо в последний день, а однажды даже вчерашним числом оформляли - магазину надо было продать, а мне купить
Карамазов
P.M.
16-3-2018 23:53 Карамазов

click for enlarge 1707 X 1280 194.5 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 210.4 Kb
Карамазов
P.M.
16-3-2018 23:57 Карамазов
А вот два цевья орех и бук - шлифовка и пропитка даниш ойл.. Разница налицо, не зря орешек подороже будет.
515 x 251
click for enlarge 1104 X 658  93.1 Kb
Карамазов
P.M.
16-3-2018 23:59 Карамазов
Originally posted by astashrin:

Таки стал владельцем второй Кошки за два дня до окончания срока действия лицензии)))


Поздравляю, кстати. Кошка своих денег стоит и в цене не теряет.
Ещё бы кто мне рассказал, как восстановить бордовое воронение.. Эх.. .
Дучч
P.M.
17-3-2018 07:23 Дучч
У меня на МЦ вообще орех в парафине выварен.. . Вот где геморрой.. .
За то как держится и влагу отталкивает
astashrin
P.M.
17-3-2018 07:23 astashrin
Максим, Владимир, спасибо за поздравления и советы!
Дучч
P.M.
17-3-2018 07:27 Дучч
Originally posted by Макс1:

надо снимать лак и зачищать и перепропитывать дерево. Процесс муторный и долгий


Макс, это только первые разы
Лак снимаешь с использованием кусков битого стекла, потом шлифуешь наждачкой, потом пропитка, а лучше вываривать.
Мне как то лакированное дерево не комильфо
Дучч
P.M.
17-3-2018 07:34 Дучч
Алексей, у тебя вроде оставилась ось предохранителя и гайка ствола. Хочу все таки наверное двусторонний предохранитель у себя сделать...
Комплект под широкую клавишу почти собрал: надо пружину клавиши подобрать и заклепку.
А дальше уже делать макет съемной ручки с откидным прикладом, потом воплощать в металле.
astashrin
P.M.
17-3-2018 07:37 astashrin
Originally posted by Дучч:

Лак снимаешь с использованием кусков битого стекла, потом шлифуешь наждачкой, потом пропитка, а лучше вываривать.


Дааа, пошёл изучать темы ложевщиков, с гладкими поверхностями понятно, буду искать как насечку очищать.
Вадим, должны быть, в понедельник отправлю.
Карамазов
P.M.
17-3-2018 07:39 Карамазов
Насечку никак. Ацетон и зубная щетка.
astashrin
P.M.
17-3-2018 07:42 astashrin
Originally posted by Карамазов:

Насечку никак.


Ясно.
Карамазов
P.M.
17-3-2018 07:56 Карамазов
Я один буковый приклад обмотал тряпкой, смочил ацетоном, через несколько часов счищал лак. А к следующему утру появилось несколько трещин. Я был в шоке. Сох в комнате в хороших условиях.
Карамазов
P.M.
17-3-2018 08:00 Карамазов
Алексей, я бы попробовал шкуркой мелкой снять лак на поврежденных местах и потом все дерево подзадуть акриловым лаком с пульвера или баллончика. Есть глянцевый акриловый лак в баллонах. Это быстро и недорого. И всегда можно вернуться к полному снятию заводского лака и пропитке. А наоборот не выйдет.
Макс1
P.M.
17-3-2018 09:37 Макс1
Originally posted by Дучч:
Макс, это только первые разы
Лак снимаешь с использованием кусков битого стекла, потом шлифуешь наждачкой, потом пропитка, а лучше вываривать.
Мне как то лакированное дерево не комильфо

Вадим, да понятное дело. Просто у Алексея и будет тот самый первый раз

Тоже лак не люблю, хорошо пропитанное дерево и смотрится гораздо лучше и влагу держит и не царапается так от любого чиха.

Дучч
P.M.
17-3-2018 10:13 Дучч
Карамазов:
Насечку никак. Ацетон и зубная щетка.

Алексей, не вздумай ацетон. Он пересушивает. Дерево потом выкинешь!!!
Вот. Стоит 250 руб, но в хозяйстве нужная вещь.
click for enlarge 2048 X 1536 96.8 Kb

Карамазов
P.M.
17-3-2018 10:37 Карамазов
С таким набором выкинешь быстрее, КМК. Я на насечку ватными палочками наносил ацетон и сразу зубной щёткой с обрезанным ворсом убирал лак. В два прохода лак ушёл. Где тут пересушка????

А вот макать дерево в ацетон, согласен, не стоит. Можно загубить.

Макс1
P.M.
17-3-2018 10:50 Макс1
Originally posted by Карамазов:
Я один буковый приклад обмотал тряпкой, смочил ацетоном, через несколько часов счищал лак. А к следующему утру появилось несколько трещин. Я был в шоке. Сох в комнате в хороших условиях.

Ацетон однозначно нельзя, т. к. он хоть и растворяет лаки, но часть растворённого впитывается в дерево.

Нужно убирать механическим способом - ручной циклей или кусками стекла (специально нарезаются стеклорезом кусочки, чтобы грани были острые), а потом мелкой шкуркой в несколько этапов по убыванию номеров.

Можно прикупить и наборчик как у Вадима, лак снимать поперек как бы соскребая.

Карамазов
P.M.
17-3-2018 11:05 Карамазов
Ладно, спорить не буду, пускай каждый сам за себя решает.
astashrin
P.M.
17-3-2018 13:48 astashrin
Ого тут советов прибавилось!
Всем спасибо, торопиться не буду, потренируюсь пока на дереве от калашмата, есть оно у меня в не самом лучшем состоянии. Фанера, но для приобретения первичного опыта думаю сойдёт.
Дучч
P.M.
17-3-2018 17:23 Дучч
А
Originally posted by Макс1:

лак снимать поперек как бы соскребая


Именно так
Дучч
P.M.
17-3-2018 17:30 Дучч
Originally posted by Карамазов:

А вот макать дерево в ацетон, согласен, не стоит. Можно загубить


Именно так я совет про ацетон и воспринял, по этому и возмутился

В наборчике моем царапалки очень неплохие, правда одну сломал - переусердствовал...
Использовать его надо именно как Макс объяснил.
Плюс то, что лезвия периодически точить можно, работать более безопасно чем стеклом (со стеклом с непривычки лучше в перчатках).

EUGENE53
P.M.
17-3-2018 20:58 EUGENE53
youtube.com
на 3мин.
Карамазов
P.M.
17-3-2018 21:13 Карамазов
Я это видео смотрел ранее, мужик правильно говорит - ацетон проникает внутрь и вытесняет наружу масляную пропитку. НО. Орех плотное дерево, а вот бук и берёза запросто потом могут после купания треснуть. ВТОРОЕ. Чел смывает масло. А вот у меня ТОЗ был каким-то бля таким лаком кустарно покрыт, что полностью и за 5 раз не мог смыть.
Но что касается именно насечки я всё-таки за чистку ацетоном и щёткой БЕЗ ОКУНАНИЯ.
EUGENE53
P.M.
17-3-2018 22:58 EUGENE53
Originally posted by Карамазов:

ВТОРОЕ. Чел смывает масло. А вот у меня ТОЗ был каким-то бля таким лаком кустарно покрыт, что полностью и за 5 раз не мог смыть.
Но что касается именно насечки я всё-таки за чистку ацетоном и щёткой БЕЗ ОКУНАНИЯ.


мой тозик был покрыт непонятно чем. аж руки прилипали...
нечищеный с точками ржи снаружи но -нестреляный потому и стоил 15ооо
я побоялся трогать насечку , обошелся циклевкой и покрытием шеллаком
НАДО было отмочить его в ацетоне,т.к. темные пятна от старой пропитки таки остались. поторопился, да и корыта такого не было.. .
на ютубе полно видео ,где народ отмачивает и не парится.но к рускоязычному
контенту доверия мало (хоть это и непатриотично )
если б сейчас делал- отмочил бы.

орех кстати ,очень красивый оказался. может еще переделаю.. . когда чекеринг освою.
шеллак тем и хорош,что легко спиртом смывается.
click for enlarge 1632 X 981 111.8 Kb
ЗЫ
если я правильно понял, дядько на видео, сначала смывал старое покрытие каким то щелочным составом
ЗЗЫ
от советов воздержусь....
всяк сам себе злобный буратино.

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
РМ-96 оно же РЫСЬ-К глазами владельца ( 248 )