Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Встречайте, МР-155К! ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Встречайте, МР-155К!

Pulsar N
P.M.
12-11-2014 22:42 Pulsar N
цитата:
NikeTT:

СШП не отличаются дебилизмом в области оружейки, но как бы и без этого там любят

ну дык я сразу же скмзал, что буду ИМХОвать, так что.. .

NikeTT
P.M.
12-11-2014 22:45 NikeTT
цитата:
Никому бы нах*й не нужна была бы гладкая Сайга

цитата:
ну дык я сразу же скмзал, что буду ИМХОвать, так что...

Вы извините,но у меня разрыв шаблона... Уж очень экстравагантное ИМХО, противоречащее реальности и здравому смыслу,ибо Вы,как я понял, тоже обладаете Саёжкой?
sas7777
P.M.
12-11-2014 22:48 sas7777
цитата:
1) IPSC-шный дробовик для стандартного класса. могли бы нормально доработать 153-й или 155-й.

Для опена все таки вепрь и сайгу 30 хорошо было бы оставить+ сайгу не только для нас клепают, МВД ей тоже пользуется, т.к. кс-23 глубоко и морально устарел (+ патроны 4 калибру и ствол зачем то нарезной ), а помпы 12 калибра как в (на) Украине у нас так и не приняли на вооружение почему то (чейтось крутилось вокруг мр 133, но вроде как дальше дело не пошло, а от Рыси сразу открестились свят-свят ).
От мр 155 айписня отбрыкивается во всю на данный момент- зело ненадежный аппарат по сравнению с "поленом" мр 153.
В третьем варианте- имхую будут лидировать помповые системы или универсалки- помпа+полуавто. их нужно просто общей длинной 80 см делать (со складным прикладом или телескопом как вариант). У мну как раз универсалка с телескопом.

По теме- обратите внимание на аналоги турки и сравните с фотками ТС- аппарат примерно 1 -1,15 м. в длину будет - расстояние от амортизатора приклада до спускового крючка примерно около 35 см на обычном весле (дальше можете пропорции посчитать). Не маленький аппарат получается увы. Ему просится телескоп или складной приклад

Pulsar N
P.M.
12-11-2014 22:50 Pulsar N
цитата:
NikeTT:

Вы извините,но у меня разрыв шаблона... Уж очень экстравагантное ИМХО, противоречащее реальности и здравому смыслу,ибо Вы,как я понял, тоже обладаете Саёжкой?

да, так и есть. первое мое оружие. осталось на память. если бы сразу нарезное можно было бы - купил бы сайгу мк, а не "суррогат"

Pulsar N
P.M.
12-11-2014 22:52 Pulsar N
цитата:
sas7777:

Для опена все таки вепрь и сайгу 30 хорошо было бы оставить+ сайгу не только для нас клепают, МВД ей тоже пользуется, т.к. кс-23 глубоко и морально устарел (+ патроны 4 калибру и ствол зачем то нарезной ), а помпы 12 калибра как в (на) Украине у нас так и не приняли на вооружение почему то (чейтось крутилось вокруг мр 133, но вроде как дальше дело не пошло, а от Рыси сразу открестились свят-свят ).
От мр 155 айписня отбрыкивается во всю на данный момент- зело ненадежный аппарат по сравнению с "поленом" мр 153.
В третьем варианте- имхую будут лидировать помповые системы или универсалки- помпа+полуавто. их нужно просто общей длинной 80 см делать (со складным прикладом или телескопом как вариант). У мну как раз универсалка с телескопом.

По теме- обратите внимание на аналоги турки и сравните с фотками ТС- аппарат примерно 1 -1,15 м. в длину будет - расстояние от амортизатора приклада до спускового крючка примерно около 35 см на обычном весле. Не маленький аппарат получается увы.

дык я вроде про стандартный класс говорил, а не про оупен.

NikeTT
P.M.
12-11-2014 22:53 NikeTT
цитата:
купил бы сайгу мк, а не "суррогат"

Ну почему суррогат? У каждого оружия-своя ниша. Вот,немецкие полицаи Вепри 12 закупают для своих нужд, хотя могли и Фабармы взять с Беньками... .
SimonF
P.M.
12-11-2014 22:56 SimonF
цитата:
sas7777:
... Ему просится телескоп или складной приклад...

Ага, и следом переделка коробки и УСМ.. .

Pulsar N
P.M.
12-11-2014 22:57 Pulsar N
цитата:
NikeTT:

Ну почему суррогат? У каждого оружия-своя ниша. Вот,немецкие полицаи Вепри 12 закупают для своих нужд, хотя могли и Фабармы взять с Беньками....

ну, мы точно не знаем мотивации закупки веперей. может протестировать просто взяли. может откат за заказ получили. фиг знает.. . опять же: суррогат - это субъективно, мое имхо. ваш выбор я хоть и не понимаю, но уважаю

SimonF
P.M.
12-11-2014 22:58 SimonF
Блин весь вечер думал где я это видел и вспомнил, точнее нашёл:
izhohota.ru
NikeTT
P.M.
12-11-2014 23:01 NikeTT
цитата:
может откат за заказ получили.

Немецкие полицаи от варварских русских оружейников?
Pulsar N
P.M.
12-11-2014 23:03 Pulsar N
цитата:
NikeTT:

Немецкие полицаи от варварских русских оружейников?

ну дык бабло испокон веков побеждало идеолгогию

sas7777
P.M.
12-11-2014 23:12 sas7777
цитата:
Ага, и следом переделка коробки и УСМ...

не нужно ничего переделывать, т.к. ствольная коробка сплавная внутри от 155, в задней части крепление под обычный приклад с резьбой по любому оставили ну или просто нет этого отверстия (нет смысла делать еще одну новую линию по производству новых коробок, имхую что коробас родной-155, а не то бы цена подскочила в разы бы). Т.е.- не вопрос на заводе убрать стационарный приклад и пришпандорить например складной калашовский (а лучше с АК 12 сразу уже- там тоже идея т прямой линии приклад-ствол как и у арки) или крепление для трубы телескопа любого (а лучше наш сварганить). Также здесь, по аналогии с турецкими аппаратами не хватает- рельсы пикатинни по всей длине ствольной коробки и цевья сверху+ сьемной (складной) мушки. Целик вместе с ручкой снимается. А вот сверху на рельсу уже все что угодно можно пришпандорить- прицелы, фонари, коллиматоры, штыки и прочую нечисть . На нашей же 155к- она отсутствует почему то (ну и на цевье сьемные на винтах сделать по бокам и снизу). Маркетологи Ижмеха- ауууу... .
NikeTT
P.M.
12-11-2014 23:15 NikeTT
цитата:
коробас родной-155

не похоже,задний скос коробки другой-присмотритесь внимательнее
sas7777
P.M.
12-11-2014 23:34 sas7777
х.з. на счет скоса, что вижу- затвор с 155, труба магазина- с нее же, гайка на него оттуда же, предохранитель- тоже, антабки родные, приклад (задняя его часть напоминает мр 153, затыльник тоже со 153, магазин судя по всему- с сайги. На коробке сверху- просто пластиковый кожух, какие у нее очертания там- х.з.. крепится спереди и сзади.

Если думаете, что коробка заканчивается в месте переходящим в заднюю часть с прикладом, то вероятно заблуждаетесь, т.к. тело затвора должно уйти назад дальше этого места при выбросе гильзы, просто прикиньте- на сколько назад, если ручка затвора будет в крайнем заднем положении прорези в коробке под нее. И сзади коробка должна быть заглушена, по крайней мере по ходу затвора, чтобы последний в случае свободного полета назад при повреждении ружбая не вошел в стрелка. Они же не просто так такой длинный, овальной формы прямой отрезок приклада сделали. Хотя все может быть, я же говорю- пока не расковыряешь- не узнаешь . Интересно как разбирается и что там внутри.

sas7777
P.M.
12-11-2014 23:52 sas7777
Кстати, за обсуждением мы пропустили важную новость в ссылке Симона:
izhohota.ru
-МР 155 в 20 калибре ДВАДЦАТОМ!!!


Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 683 189.7 Kb

SimonF
P.M.
13-11-2014 00:21 SimonF
цитата:
sas7777:
... Т.е.- не вопрос на заводе убрать стационарный приклад и пришпандорить например складной калашовский (а лучше с АК 12 сразу уже- там тоже идея т прямой линии приклад-ствол как и у арки)...

Про блокировку УСМ не забыли? При складном прикладе получится менее 800 мм, со всеми вытекающими.. .

sas7777
P.M.
13-11-2014 00:52 sas7777
цитата:
При складном прикладе получится менее 800 мм, со всеми вытекающими...

Кто вам это сказал? Складываться (или как вариант-отстегиваться приклад будет не сразу в конце ствольной коробки а чуть дальше, получится длина с пистолеткой как раз 80 см. Вот вам жизненный пример: мой дуосус, при отстегнутом телескопе до пистолетки- ровно 80 см. Выше на фотке- мося 500 со стационарным веслом. Кто им не дает сделать компоновку как на фото? Ствол 500-510 мм, все в строгости с ЗоО. Никакие блокировки не нужны. Ну или вспомните сайгу с индексом С, там тоже складной приклад, блокировки нет никакой. Сайгу продал, осталась фотка только, мося для понимания размеров .
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1280 X 853 224.1 Kb Нажмите, что бы увеличить картинку до 1280 X 960 210.5 Kb
PalFed
P.M.
13-11-2014 00:54 PalFed
цитата:
Originally posted by sas7777:

-МР 155 в 20 калибре ДВАДЦАТОМ!!!


Вот это действительно интересно! Ждали, если без косяков, будем брать.
SimonF
P.M.
13-11-2014 03:12 SimonF
цитата:
sas7777:
Вот вам жизненный пример: мой дуосус, при отстегнутом телескопе до пистолетки- ровно 80 см.

Сколько составляет длина подствольного магазина на турка без удлиннителя. От торца коробки вместе с гайкой?
Если менее 40 см, то даже визуально видно что на 155к без приклада не наберется 80см из-за короткого ствола.
medved 73
P.M.
13-11-2014 03:24 medved 73
лучше бы сделали самую короткую помпу с невозможностью стрельбы со сложенным прикладом!
mv28jam
P.M.
13-11-2014 07:16 mv28jam
цитата:
Originally posted by Pulsar N:

из-за нашего такого же ублюдочного оружейного законодательства. я имею в виду пятилетний стаж владения гладкоствольным для получения лицензии на нарезное. давайте честно: покупая такого уродца люди вовсе хотят не его, а нарезную АР-подобную систему.


Сомнительно...
AR подобные начинаются от 80тр за версию Молота, соответсвенно нужно не только хотеть но ещё и "мочь" купить такое. Даже если бы стажа не было, спрос был бы ограничен ценой и брали бы гладкоствольных уродцев в 4-5 раз дешевле чисто из финансовых соображений.
Потенциальный платежеспособный покупатель ARки, руководствующийся принципом - "круто, военное", покупает в гладком Бенелли М4 тк "боевой дробовик морпехов США".
Pulsar N
P.M.
13-11-2014 08:42 Pulsar N
цитата:
mv28jam:

Сомнительно...
AR подобные начинаются от 80тр за версию Молота, соответсвенно нужно не только хотеть но ещё и "мочь" купить такое. Даже если бы стажа не было, спрос был бы ограничен ценой и брали бы гладкоствольных уродцев в 4-5 раз дешевле чисто из финансовых соображений.
Потенциальный платежеспособный покупатель ARки, руководствующийся принципом - "круто, военное", покупает в гладком Бенелли М4 тк "боевой дробовик морпехов США".

ну, в принципе, логика есть в ваших словах. кстати, о нарезной арке от молота: она действительно технологически сложна в производстве и поэтому такая цена или тут еще и другие факторы: патентные отчисления, "бренд" (не молотоа, а изделия в целом), спрос и тд?

с другой стороны, "на мечту" можно и накопить, в крайнем случае. В целом же, повторюсь: приятно осозновать, что наши оружейники хоть чуть чуть зашевилились и учатся реагировать на спрос и "окна возможностей". Пока, к сожалению, неумело, но может в будущем будет получше.. . Но вот производство этого, субъетивно, уродца я не понимаю, честно.. . Мне кажется, такого спроса в этой нише (гладкоствольные коробчатые, но не сайги и вепри) нет и не будет. Я уже выше указал в каком направлении нашим оружейникам надо работать. ИМХО, интересная ниша компактных самооборонно-походных дробовиков. Мне видится максимально короткая допустимая законом помпа с классической компоновкой (не как Рысь), со складывающимся прикладом для транспортировки компактной (естественно без возможности стрельбы в таком состоянии - закон есть закон), с удобством быстрой зарядки, в 16 или 20 калибрах для относительной комфортности стрельбы. При этом оно должно весить менее 3 кг. Вот это было бы более востребованное оружие.

medved 73
P.M.
13-11-2014 08:59 medved 73
цитата:
ИМХО, интересная ниша компактных самооборонно-походных дробовиков. Мне видится максимально короткая допустимая законом помпа с классической компоновкой (не как Рысь), со складывающимся прикладом для транспортировки компактной (естественно без возможности стрельбы в таком состоянии - закон есть закон),
да и ещё раз да!
medved 73
P.M.
13-11-2014 09:07 medved 73
baikalinc.ru
может стоит написать им????
ak35
P.M.
13-11-2014 09:13 ak35
цитата:
Originally posted by Pulsar N:

кстати, о нарезной арке от молота: она действительно технологически сложна в производстве и поэтому такая цена или тут еще и другие факторы: патентные отчисления, "бренд" (не молотоа, а изделия в целом), спрос и тд?


В той АРке есть всего одна деталь сделана Молотом - ствол. Всё остальное до винтика импортное, отсюда и цена
mv28jam
P.M.
13-11-2014 09:33 mv28jam
цитата:
Originally posted by Pulsar N:

ну, в принципе, логика есть в ваших словах. кстати, о нарезной арке от молота: она действительно технологически сложна в производстве и поэтому такая цена или тут еще и другие факторы: патентные отчисления, "бренд" (не молотоа, а изделия в целом), спрос и тд?


Как уже написали, там Молотовского только ствол, сборка и может какая-нибудь мелочовка. Отсюда и цена.
цитата:
Originally posted by Pulsar N:

Мне кажется, такого спроса в этой нише (гладкоствольные коробчатые, но не сайги и вепри) нет и не будет.


Есть Т-14(world.guns.ru ), который пользовался относительным спросом даже при всех сложностях.
цитата:
Originally posted by Pulsar N:

Вот это было бы более востребованное оружие.


У них и так есть востребованное оружие, которое при всех его минусах берут в силу цены/привычки/убеждений. КМК делать что-то новое, а тем более принципиально, они не могут, а целесообразности не видят, потому пытаются сделать модификации в одной линейке.
SimonF
P.M.
13-11-2014 09:34 SimonF
цитата:
medved 73:
да и ещё раз да!

Вы говорите о РАЗРАБОТКЕ принципиально НОВОГО оружия.
А здесь мы видим уже РАЗРАБОТАННОЕ ружье, которое просто переодели.
Этакий рестайлинг.

medved 73
P.M.
13-11-2014 09:46 medved 73
цитата:
Этакий рестайлинг.

слов нет культурных!
SimonF
P.M.
13-11-2014 09:58 SimonF
цитата:
medved 73:

слов нет культурных!

а что не так?

sas7777
P.M.
13-11-2014 10:12 sas7777
Еще раз повторяю-повторяю- это чудо-юдо - ОТЛИЧНАЯ идея, молодеж будет однозначно хапать. Завод, который клепал одно и тоже тысячелетиями за последние пару лет разродился сначала мр 155+ помпой, а теперь и коробкой на базе 155, а также саму 155 сделал леворукой и будет делать в 20-м калибре - я лично считаю это большим прогрессом (ну или с черной стороны- пытаясь выжить на рынке- начал быстро перебирать лапками, чтобы выплыть хотя бы на поверхность). А не тупо загнуться окончательно и продать все под офисы или склады. За это им нужно аплодировать стоя. Осталось только подтянуть КАЧЕСТВО, еще раз повторяю-повторяю . А так- молотки!. Они там вроде еще двухстволку сделали, Черномор писал, но стоимость заоблачная получилась...
Пускай будет много модификаций, разнообразие- это очень большой плюс. Тем более милитари-тактикал стайл всегда нравился народу.

цитата:
SimonF: Сколько составляет длина подствольного магазина на турка без удлиннителя. От торца коробки вместе с гайкой?
Если менее 40 см, то даже визуально видно что на 155к без приклада не наберется 80см из-за короткого ствола.
по мр 155 со складным прикладом не знаю, не видел таких не разу; а вот мр 153 с 540 пулевым стволом (510 вроде они не выпускали) и складным прикладом видел и стрелял. На моем турке (пардон)- на фото магазин на 7 патронов (попутал, сейчас он обрезан до 5 и можно цеплять удлинители любой длины). Коробка под 76 патрон, как у мр 155. Длина ствола 510.
Если длина этого чуда будет хотя бы 115 см,отнимем 30 см (вспоминаем- длина расстояния от приклада до крючка- 35 см в среднем - получится искомые 80 см. И кстати- приклад на тактической балалайке не нужен длинный, обратите внимание на калашников тот же- там коротенький приклад, чтобы было удобно пользоваться лежа и в движении.) Ну и на фото выложенное мной гляньте- 80 законных сантиметров добираются выступом сзади на пистолетной рукоятке, в которую заходит телескоп. если бы его не было, длина была бы 77-78 см. Кто мешает это сделать на мр 155К? Тут же пластик, а не металл-люминь, форму можно любую сделать и штамповать. в этом то и плюс такой компоновки.

Dmitriz
P.M.
13-11-2014 10:40 Dmitriz
Конструктив бы глянуть. Терзают меня крупные сомнения, что от трубчатого магазина там только труба осталась, иначе лоток мешал бы подаче из отъёмного А вдруг там двухступенчатая подача? Сначала из коробчатого в трубу, а потом из трубы в ствол
ak35
P.M.
13-11-2014 10:43 ak35
цитата:
Originally posted by sas7777:

Еще раз повторяю-повторяю- это чудо-юдо - ОТЛИЧНАЯ идея


Не могу согласиться. Было бы отличной идеей если б корпус металлический был и приклад нормальный. А тут пластиковый кожух поверх ствольной коробки. Я тут вспомнил ужасную пневматику от ИЖа - МР-514, там полностью пластиковый корпус. Мне хватило одного раза взять её в руки, сразу продал
Distorsion
P.M.
13-11-2014 10:49 Distorsion
цитата:
Originally posted by ak35:

если б корпус металлический был


Тогда с ней в комплекте был бы необходим слуга,который бы её носил.. !))))
А это уже внесение изменений в базовую комплектацию,которое неизбежно приведёт к удорожанию модели и к необходимости регистрации данного "слуги" по месту регистрации "хозяина" и самого МР155К.. )))
ak35
P.M.
13-11-2014 11:03 ak35
А так получился пластиковый гладкоствол
Вепри же тягают, не жалуются, 4,5 кг
sas7777
P.M.
13-11-2014 11:19 sas7777
почему пластиковый гладкоствол то? коробка алюминиевая, ствол металл. просто сверху на коробку пластик надет. Проблема может быть только в разбалтывании пластика сверху, но если крепеж реализован нормально- все будет без проблем. И пластик давно уже используется в огнестреле, в гладком - например бенелли супернова,бенелли винчи ну или рем 887. Турки, выложенные в видео ранее. В нарезняке- тоже докуя. Мы же не знаем как и что там внутри.
sas7777
P.M.
13-11-2014 11:47 sas7777
цитата:
Терзают меня крупные сомнения, что от трубчатого магазина там только труба осталась, иначе лоток мешал бы подаче из отъёмного

Думаю не стали мудрствовать лукаво а просто копирнули систему Иж-81КМ. ну вероятно немного осовременив ее. Здесь скорее всего труба просто является направляющей для возвратной пружины и затворной рамы (ведь это стандартная газоотводка судя по щелям на цевье, газ.механизм от 155 наверное остался).
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1280 X 348  37.4 Kb
ak35
P.M.
13-11-2014 12:24 ak35
Да и сам ствол на трубу одевается, газоотвод вдоль трубы дует. Без трубы автоматика работать не будет
SimonF
P.M.
13-11-2014 12:27 SimonF
Позвонил в Арсенал, сказали что 155к получены на склад, НО вся партия отозвана назад из-за обнаруженного конструктивного недостатка.
Процедура возврата длительная, так что до нового года не ждите.
МР155 в 20 калибре анонсировали, но живьём еще никто не видел.

Будем подождать.

NikeTT если у вас есть свой человек в ижарсенале, попросите его разобрать ружье и все подробно сфотать. Интересно ведь. Все равно на завод возвращать будут.

IzhG
P.M.
13-11-2014 12:48 IzhG
цитата:
NikeTT:

Длинна ствола пока не известна

510мм по моему

Черномор
P.M.
13-11-2014 13:06 Черномор
цитата:
bmwod:
Я так понимаю, хрень, состоящая из пистолетки и приемника магазина пластиковая? ее же вообще любой формы можно было сделать. Почему она вызывает ощущение колхозанского тюнинга? "Любит наш народ всякое г... но"... Ну нет у руководства проекта вкуса. Его же не купишь.

СПАС-15 лучше?
650 x 178
789 x 205


Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Встречайте, МР-155К! ( 2 )