вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Maverick mod.88 by Mossberg

uiry
P.M.
20-9-2006 14:08 uiry
Originally posted by SkyShark:
Не, такого не замечалось - какой срез - дульный? Или со стороны казённика?
==
Со стороны дульного среза. Как думаете не кретично, а???

Трудно сказать - владел 3мя стволами на одном ружже - ничего такого не замечал. 20" цилиндр (USA)был просто идеален (кроме мушки). Мексиканские похуже - видны лёгкие неровности в местах приварки внешних элементов (планка, и крепление к магазину). На результат влияния не заметил.
Может просто фаска кривовата? Попробуйте отстрелять пулями - стрельба покажет. Если для обороны ружжо - то заморачиваться ни к чему - 10-15 м и картечью - 0,1-0,2мм ничего серьёзного не сделают...
АлександрБ
P.M.
1-10-2006 02:09 АлександрБ
Здравствуйте, разрешите спросить по одной проблеме с Мавериком. После 10-20 выстрелов каждая вторая гильза не вылезает сама и приходится ее выпихивать через ствол. Продавец сказал, что это из-за того, что ствол нагревается. Даже если это так, то это нормально ? Не подскажите, можно ли исправить каким-либо образом эту проблему ? Спасибо. Саша
ПОП
P.M.
2-10-2006 23:14 ПОП
Экстракторы проверь, а главное - проточки в патроннике под них. Сними ствол и затвор, засунь гильзу, нацепи сзади затвор. Экстракторы должны держать фланец гильзы полностью, а не за самый край. Если нет - работай надфилем, но не переборщи. Это частая болезнь у Моссбергов и Мавериков.
А хочешь - позвони мне и приезжай, что-нибудь сообразим, телефоны в профайле.
АлександрБ
P.M.
3-10-2006 00:54 АлександрБ
Originally posted by ПОП:
Экстракторы проверь, а главное - проточки в патроннике под них. Сними ствол и затвор, засунь гильзу, нацепи сзади затвор. Экстракторы должны держать фланец гильзы полностью, а не за самый край. Если нет - работай надфилем, но не переборщи. Это частая болезнь у Моссбергов и Мавериков.
А хочешь - позвони мне и приезжай, что-нибудь сообразим, телефоны в профайле.

Сергей, спасибо за информацию и предложенную помощь.

Я сделал, как Вы предложили. Однако не понял, что значит "держать фланец кильзы полностью, а не за самый край". Там кроме как за выступ на гильзе, экстракторам держать не за что более. Однако они держат нормально. Если тянуть рукой вперед, не оторвать.

Причем у меня есть и самый дорогой партон за 54 р, так и самый дешевый за 11 р. Разницы в его зажиме и качестве гильзы я не увидел.

Однако я профан в деле оружия, поэтому убивать оружие саморемонтом не хочу, тем более пока так и не понял, в чем проблема.

Рад Вашему предложению обратиться к Вам за помощью. Обязательно воспользуюсь, как только разберусь с Сайгой. Она меня еще больше достала ((.

Спасибо

Саша.

Phrobis
P.M.
3-12-2006 23:42 Phrobis
Originally posted by omsdon:
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы СкыШарк:
[Б] Хотел уже про стаж спросить, для нарезного ствола. Теперь понятно ЮСА. А как затвор, тоже меняется? Нарезной ствол под какой калибр???[/Б][/QУОТЕ]

Затвор не меняется, а нарезной ствол под тот-же 12й калибр.
Просто у здесь для таких стволов продаются патроны со свинцовой пулей в пластиковом стакане который врезается в нарезы, патроны с свинцовой пулей котороя в ходит внарезы сама и патроны со свинцовой пулей в тонкой медной оболочке. Все эти патроны применяются в местах где из-за полотности населения с винтовкой охотится нельзя.
Ниже прикрепляю фото самого приобретения, со смонтированным нарезным стволом. Ещё раз длинна нарезного ствола 24 дюма =24х25.4=609.6мм. Дробовой ствол длинной 28 дюймов = 26х25.4=711.2мм

forum.guns.ru

На прошлой неделе взял точно такой же, но зя $250.00 и это Мося-500С, 20 калибр.

KostjaR 2210
P.M.
4-12-2006 12:34 KostjaR 2210
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Пхробис:
[Б]

На прошлой неделе взял точно такой же, но зя $250.00 и это Мося-500С, 20 калибр.[/Б][/QУОТЕ]

Поздравляю! Неплохой выбор! Обязательно напишите, когда отстреляете машинку.

Phrobis
P.M.
4-12-2006 21:02 Phrobis
Originally posted by KostjaR 2210:
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Пхробис:
[Б]

На прошлой неделе взял точно такой же, но зя $250.00 и это Мося-500С, 20 калибр.[/Б][/QУОТЕ]

Поздравляю! Неплохой выбор! Обязательно напишите, когда отстреляете машинку.

Спасибо за поздравление!

Вот опробовал в субботу, ходили на оленя ( нас было 7 человек, один завалил хорошего большого молодого бака), я промазал ( внезапно появился и быстро бежал с огромными прыжками).
Ружьем доволен, как слон.
Долго я его выбирал - разные модели, но остановился на этом ( Мосс-500) и Рем-870 - подержал в руках, кучу перечитал литературы, обзоров, форумов и личных мнений.
Оба ружья одного классса и приблизительно одинаковы, что по цене, что по качеству. Сделаны именно для охоты, а не для показухи.
Но всё же Моссберг с небольшим отрывом победил - он немного меньше весит, некоторые мелкие вещи хорошо проработаны, как мне( и не только моё мнение) показалось, удобны. Например, предохранитель - у Рема надо перевернуть или указательным пальцем пощупать, включен или нет, что в перчатках совсем не удобно. На Моссе - ты видишь все время, в любой момент можешь включить или выключить, тем более не тем пальцем что у тебя на курке, а большим, полюс удобно в перчатках и без них. Зарядка магазина - у Рем часто прижимает, больно, палец, защитной крышкой, у Мосса такого нет. По цене они очень близки, так сказать конкуренты, разница в цене в основном зависит от магазина и от комлектации. Но как раз перед охотничим сезоном в одном магазине была распродажа на Моссы. Так что я взял 20 калибр ( остановился на нем, потому что перед этим охотился с Рем 1100 того же калибра - был очнь доволен) с двумы стволами, с оптическим прицелом за $250, а Рем бы мне вышел под $400, хотя в другом магазине (который не на прямую работает в Моссом или просто не получил разнорядку на распродажу) 10 минут от того где я купил, такой Мосс стоил $200 без ничего.
А главное, что сыграло основную роль, когда его взял в магазине - лег в руку, как балерина Большого театра. Сразу понял - это моё. Хотя смотрел и Винчестер, и Рем б/у - не впечатлило.

KostjaR 2210
P.M.
5-12-2006 19:11 KostjaR 2210
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Пхробис:
[Б]

Спасибо за поздравление!

[/Б][/QУОТЕ]


Хорошо бы и фотографию Мосика выложить!

Phrobis
P.M.
17-12-2006 23:59 Phrobis
Originally posted by KostjaR 2210:
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Пхробис:
[Б]

Спасибо за поздравление!

[/Б][/QУОТЕ]


Хорошо бы и фотографию Мосика выложить!

Да что там выкладывать - точно такой же.
click for enlarge 1200 X 803 114.1 Kb picture

Z,mey
P.M.
28-12-2006 02:54 Z,mey
Originally posted by ПОП:
Mossberg Maverick model 88
Вот тут в конце почитайте мою инструкцию по Маверику.

Инструкция ссылается на рисунки DM, а они не открываются.. .

Guess_Kto
P.M.
28-12-2006 08:12 Guess_Kto
У меня водопроводные трубы из лучшей стали зделаны чем ствол у маверика.. . да и что ожидать когда они оптом по $100 в магазин идут.. . В руках держал - как по мне, стремно сделаная штамповка, но у каждого свой вкус.

------
*Where's the Kaboom? There's supposed to be a Kaboom!!!*

V1
P.M.
28-12-2006 18:25 V1
Бедняга.. . Где ж это тут стальные водопроводные трубы нашел? Камера у меня к сожалению сдохла так что фоты вывешу попозже - ничего стрёмного. Напилить точно не надо.


click for enlarge 2576 X 1932 1003.8 Kb picture

PULS
P.M.
8-1-2007 19:38 PULS
Щас попробую присоединить фото своего Маверика.

------
MIV


click for enlarge 2560 X 1920 412.4 Kb picture
click for enlarge 2560 X 1920 408.7 Kb picture
click for enlarge 2560 X 1920 412.4 Kb picture

RustyGun
P.M.
16-1-2007 19:53 RustyGun
Originally posted by Phrobis:

Да что там выкладывать - точно такой же.
forum.guns.ru

Уважаемый Phrobis, есть у меня к Вам пару вопросов. А бывает ли в продаже отдельно нарезной ствол и вот такая "нашлепка" на приклад? Насколько я понял он продается в комплекте с планкой под прицел и самим прицелом. Сам прицел не критичен, но если брать, то за океаном, недорогой Bushnell Elite из Канады мне обошелся ровно в три раза дешевле. И еще, как это правильно называется по английски? В этой терминологии я как-то не силен (что-то вроде "24'' rifled barrel for 12 gauge pump action Mossberg shot-gun"?) Я, бывает, много езжу, бываю и в Северной Америке. Думал, прикупить себе в следующую поездку.
Заранее благодарен

PULS
P.M.
21-1-2007 22:48 PULS
Сегодня ездил на стрельбище (в Люблино рядом с нефтеперегонныи заводом). Отстрелял поочередно из ИЖ 43 (25 патронов) и из Маверика 88 с длинным стволом 28 дюймов получек (25 патронов).
Я был приятно удивлен Мавериком 88! Поначалу я думал, что из него вообще не смогу попадать по тарелкам. Все таки ствол отдельно, коробка с насечками отдельно, прицельной планки нет. А на деле получилось гораздо продуктивнее чем с ИЖом 43. У ИЖа правда планка тоже нета, но всеже что то есть и по стволам целится можно. Но.. . он ияжелее и не так удобен навскидку.
Вообщем я остался счень доволен Мавериком 88.
Эх, еслиб ему еще и планку прицельную.
Говорят что можно мушку поставить поглазастее. Думаю это будет хорошо.
Udavilov
P.M.
16-4-2007 00:18 Udavilov
Господа Мосбергисты помогите единомышленнику купить пистолетную рукоятку и пластиковый патронташ (чтосбоку крепиться на ствольную коробку). могу взамен предложить обычный приклад. есть нюанс- перслать по почте в казахстан, либо через проводников поезда. здесь у нас не продают, я искал долго. в личку. модель 500а.
PULS
P.M.
16-4-2007 22:33 PULS
М-да...
В Казахстан...
Вот сегодня в Артемиде видел пистолетную рукоятку к Мосбергу 500.
Стоила то-ли 1300 то-ли 1500 руб. Но в Москве...

Не сочтите за издевательство, попробуйте найти телефон Артемиды, позвонить и попросить переслать вам сие в Казахстан.

Больше не чем не помогу.
Не серчайте.

miha1
P.M.
30-5-2007 20:25 miha1
forum/112/178070

Новые распродаются в Германии.
20" ствол, длинный магазин на 7 патронов.

Объединиться бы и привезти штук 5,
тогда дорога долларов 100 прибавит только.. .

Udavilov
P.M.
23-6-2007 23:02 Udavilov
пистолетку купил, сейчас еле вхожу в разрешенные 80 см. опишу свой опыт владения. был куплен моссберг 500А, с 5 зарядным магазином и стволом, сантиметров на 10 длинней магазина. к патронам требователен, стреляю преимущественно полупрозрачным позисом. некоторые гильзы почемуто плохо извлекает. иногда бывает что при стрельбе слегка отвкрывается затвор, если патрон не дослать, то даже иногда происходит выбрасывание стрелянного патрона. но все это, подчеркну только у неподготовленного стрелка, у меня такого не бывает, просто много желающих пострелять, часто трудно отказать, посему даю стрелять с неохотой. пулей бреннеке в 1.5 литровую пластнамссовую бутылку 60-65 шагов попадаю. ствлом очень доволен, куплен чуть больше 200 долларав. настрел 1500 патронов.
DiMaS
P.M.
25-6-2007 05:08 DiMaS
Господа, может у кого есть на маверик приклад лишний? или знаете где купить, а то с пистолеткой и стволом в 18,5 инчей на перерегистрацию идти...
KR22LR
P.M.
25-6-2007 12:55 KR22LR
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Гуесс_Кто:
[Б]У меня водопроводные трубы из лучшей стали зделаны чем ствол у маверика.. . да и что ожидать когда они оптом по $100 в магазин идут.. . В руках держал - как по мне, стремно сделаная штамповка, но у каждого свой вкус.

[/Б][/QУОТЕ]

И что с того... ? Люди из этой штамповки успешно стреляют и получают удовольствие!
А вам бы в сантехническую ветку похвастать своими трубами.Там это больше оценят!

Udavilov
P.M.
19-7-2007 21:50 Udavilov
а для чего тему запостили? когото поддеть?
KR22LR
P.M.
19-7-2007 22:26 KR22LR
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Удавилов:
[Б]а для чего тему запостили? когото поддеть?[/Б][/QУОТЕ]

А для чего здесь вообще темы создаютса? Только и ждем как кого - нибудь поддеть!

Vlad_SD
P.M.
31-7-2007 10:54 Vlad_SD
Уважаемые форумчане. Купил Маверик 88 с коротким стволом. Брал исключительно для бабахинга и самоообороны,но читая ваши отзывы чтото меня дернуло обзавестись длинным стволом. Не подскажете где можно купить в Москве? также интересует вопрос приобретения пистолетной рукояти.Ещё очень интересует вопрос ствол в установленном положении имеет небольшой как бы люфт ствол закручен пальцами(внимание вопрос: нужно ли дотягивать инструментом винт? решит ли это вопрос люфта?)
ну и крайний вопрос: есть у кого инструкция по разборке Маверик88 язык документа может быть русский\английский.
Дядя Мычь
P.M.
31-7-2007 12:03 Дядя Мычь
Ни в коем случае не пользуйтесь инструментом, только руками. Люфт допускается производителем.
Vlad_SD
P.M.
31-7-2007 18:34 Vlad_SD
Спасибо Дядя Мычь вот только както стремно стрелть когда люфт существует может всё же через что нить дотянуть аккуратно к тому же руки у всех разные в принципе на слабость пожаловаться не могу но всё же
кстати а если производитель допускает люфт то где можно увидеть насколько этот люфт допустим :-) просто интрукции как раз и не хватает там ведь наверняка всё описано
Vlad_SD
P.M.
31-7-2007 20:09 Vlad_SD
коллеги вот нашел такйю ссылку cabelas

по ней выдаеться что возможна установка удлинителя магазина и соответсвенно увеличение количества патронов кто нить пробовал проводить такую модификацию?
заказывать что либо подобное с буржуинсих сайтов? и как это может быть вспринято разрешительной системой? :-)
заранее прошу прощения на возможно глупые вопросы но озадачен ими по полной
380 x 159

ПОП
P.M.
31-7-2007 22:58 ПОП
Удлиннитель магазина на Маверик не встанет - узел крепления ствола не тот. Длинный ствол можно купить только по случаю, в магазинах нет. Пистолетная рукоять бывает, но длина ружья с ней становится противозаконной, а стрельба бестолковой - оставь приклад и не парься.
Надень на винт крепления ствола резиновую прокладку от водопровода, затяни пассатижами, но без фанатизма. Это не уберет люфт полностью, но греметь он перестанет.
Почитай здесь в конце мою писанину Mossberg Maverick model 88
и здесь Мой новый Моссберг
А хочешь - позвони (см. профайл) и приезжай, покажу подробно.
Vlad_SD
P.M.
2-8-2007 14:54 Vlad_SD
спасибо огромное ПОП
кстати если кому нужно могу прислать (как здесь выложить не знаю) PDF с "Owner's Manual Maverick by mossberg for 88&91 Pump Action Shotgun"
прислали друзья из Канады у них эти ружья хранятся почти в каждом доме для самообороны
Udavilov
P.M.
2-8-2007 20:38 Udavilov
мой совет. бери пистолетку. родной приклад я снял. замерь длину ружья, не знаю как у вас, но у нас в Казахстане меньше 80 см не допускается. отличнейшее ружье для поездок на машине, самобороны. Моссберг почемуто наводит впечатление (своими люфтами почти всех деталей) на некачественность сборки. но на самом деле я от него в восторге. для своей цены он прекрасен
Vlad_SD
P.M.
8-8-2007 15:08 Vlad_SD
мой совет. бери пистолетку. родной приклад я снял. замерь длину ружья, не знаю как у вас, но у нас в Казахстане меньше 80 см не допускается. отличнейшее ружье для поездок на машине, самобороны. Моссберг почемуто наводит впечатление (своими люфтами почти всех деталей) на некачественность сборки. но на самом деле я от него в восторге. для своей цены он прекрасен

зубы губы целы? при пистолетной то рукоятке?
стрельба интуитивная от бедра? или как?
интересно просто.

Udavilov
P.M.
11-8-2007 19:56 Udavilov
зубы целы. губы тоже. опыт общения с этим ружьем не позволяет стрелять нарушив ТБ. стреляю в основном с бедра, ружье сыпет сильно (цилиндр) посему не попасть дробью очень трудно. но метров с 10-15 попадаю гарантировно с бедра в 1.5 лировую бутылку.
Vlad_SD
P.M.
3-9-2007 12:20 Vlad_SD
всем привет
коллеги тут столкнулся со следующей проблемой не эксрактирует гильзу и она остается в стволе
гильзы пластиковые руками достаются легко
то есть как то раз на раз не приходиться то достанет то нет
что делать
ещё такой вопрос: можно ли облегчить ход (скольжение) при перезарядке ружья? если можно то как?
кстати кто менял мушку на световодню подскажите где купили световодную.
Udavilov
P.M.
3-9-2007 15:24 Udavilov
Originally posted by Vlad_SD:

коллеги тут столкнулся со следующей проблемой не эксрактирует гильзу и она остается в стволе
гильзы пластиковые руками достаются легко
то есть как то раз на раз не приходиться то достанет то нет
что делать


делать ничего не надо. постарайтесь использовать другие гильзы. у меня также. ход не пробовал облегчать. вам надо сравнить с другими такими же ружьями. может показалось что ход тяжеловат.
СВН
P.M.
11-9-2007 16:04 СВН
Два года назад купил Маверик 88. Пробовал стрелять с пистолетной рукояткой с дистанции 20 метров дробью из магазина. Удовлетворительно. Пправая рука уже перестала болеть. С тех пор стоит в сейфе с пистолетной (удобней для самообороны), когда не сезон охоты, а в сезон с прикладом прекрасно работаем по перепелу. По утке хуже, но вполне удовлетворительно. Пуля - гаунди - стабильно и комфортно. Но с пулей не охотился - нет возможности и желания заниматься коллективными видами охоты, разве что уговорят на волка, совсем оборзел у нас по степям. Кабардинцы уважают Маверик именно за пулевую стрельбу - ходят в горы на баранов. Думаю, что совсем не пропащее ружье, притом охотничье.
PULS
P.M.
23-9-2007 21:27 PULS
"MVN", это что же за спорт такой (про работу уже и не спрашиваю)??? :-)
Ну а вообще поздравляю и фото в студию чтоли..

Относительно светодиодных мушек на Маверик,
неплохо работает красная мушка "Хай Виз". Есть в Кольчуге в Люберцах (может и еще где есть).
Есть еще одна модель, крепится на круглый ствол без планки, но я ее видел только на фото.

Картинки первой и второй прилагаются.

Да, что касается невыброса гильзы, то по этому вопросу было гдето здесь обсуждение.
"ПОП" большой специалист по этим вопросам, сам года два назад читал его материалы как инструкцию по эксплуатации и ремонту.
click for enlarge 1920 X 1440 135.2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 128.0 Kb picture
click for enlarge 377 X 377  57.7 Kb picture

Calex
P.M.
24-9-2007 00:08 Calex
Originally posted by MVN:

Насчёт мушки и остального, спасибо, поищу у нас.


Приклад для Мозбергофф под IPSC frankonia.de

IPSCшный патронташ под 12 калибр. frankonia.de

и т.д.

Пухлый Ш
P.M.
24-9-2007 00:30 Пухлый Ш
Originally posted by Calex:

Приклад для Мозбергофф под IPSC frankonia.de

IPSCшный патронташ под 12 калибр. frankonia.de

и т.д.

Приклад под IPSC может ещё и подходит, хотя я пробовал, неудобно, но это как говорится ИМХО. А вот патронташ точно не пойдёт, по одному патрону, медленно...
И как-то дорого по вашим ссылкам. Вот то, что можно на мосс из америки привезти. cheaperthandirt.com
А это "быстрый" патронташ midwayusa.com Кассета на 4 патрона, есть вариант на 6 патронов. Хотя вы наверное и так всё это видели и знаете...
Удачи.

Calex
P.M.
24-9-2007 01:43 Calex
Originally posted by Пухлый Ш:

И как-то дорого по вашим ссылкам. Вот то, что можно на мосс из америки привезти.

Да, около оружейные вещи в Штатах дешевле, чем в Европе.
Но оттуда к нам дороже и дольше транспортировка, плюс ввозные пошлины.
Плюс не всё посылают вообще, есть там такие заморочки.

Из страны же ЕС и таможни нет, и рядом.
В итоге те же яйца, вид сбоку.
Местные особенности, так сказать.

Просто тоже созреваю потихоньку на Мосберг, примерно как у Вадима.
Соответственно паралельно гляжу, что к нему есть. frankonia.de

ПОП
P.M.
24-9-2007 21:29 ПОП
Originally posted by Vlad_SD:
всем привет
коллеги тут столкнулся со следующей проблемой не эксрактирует гильзу и она остается в стволе
гильзы пластиковые руками достаются легко
то есть как то раз на раз не приходиться то достанет то нет
что делать
ещё такой вопрос: можно ли облегчить ход (скольжение) при перезарядке ружья? если можно то как?
кстати кто менял мушку на световодню подскажите где купили световодную.
Мой новый Моссберг
Вот тут в исходном топике я как раз и облегчаю ход цевья. Mossberg Maverick model 88
А здесь в конце есть про лечение экстракции гильзы.
А лучше позвони мне (см. профайл), вместе поколдуем.