Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Webley & Scott WS 812 Inertia ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Webley & Scott WS 812 Inertia

bigandrew
P.M.
16-12-2015 12:33 bigandrew
Был недавно в тире, пристреливал короткий пулевой ствол длиной 51см на дистанции 50м. На мой взгляд довольно ровно ложилось. Приноравливался под яблочко или по центру.
click for enlarge 332 X 448  70.7 Kb
Эрни Счастливчик
P.M.
17-12-2015 10:03 Эрни Счастливчик
bigandrew:
Был недавно в тире, пристреливал короткий пулевой ствол длиной 51см на дистанции 50м. На мой взгляд довольно ровно ложилось. Приноравливался под яблочко или по центру.

Что у тебя за пушка со сменными стволами кинь пару фоток!

Эрни Счастливчик
P.M.
17-12-2015 10:06 Эрни Счастливчик
Патроны Фиочи.,
купил вчера пару пачек 0 дробь по распродаже 20руб за шт.
Парень знакомый стрелял ими зайца с метров 70взял, я пару пачек купил он все остальные 5 забрал.

Gott _Mit_Uns
P.M.
23-12-2015 23:04 Gott _Mit_Uns
bigandrew:

У меня один ствол 760 с возможностью поставить чоки, второй 510 без возможности установить сужение. Подумал, что на всякий случай пригодиться, по лесу с коротким ходить удобнее.

Блин, вот это конечно очень круто ! А где брал ?
Я бы не отказался от пулевого ствола, может можно отдельно достать..

bigandrew:
действительно близнецы. Чуть изменена кнопка спуска затворного механизма, у нас она прямоугольная, на картинке - круглая. И форма и рисунок одинаковы. Еще наши близнецы - это akdassilah.com в разных модификациях.

У меня круглая...

Derbygor
P.M.
21-3-2016 14:27 Derbygor
Уважаемые форумчане и владельцы Веблей и Скотт, вопрос. В выходные стрелял на стенде и обратил внимание на неглубокий след бойка на капсуле. В чем может быть причина?
[B][/B]

Gott _Mit_Uns
P.M.
21-3-2016 19:35 Gott _Mit_Uns
Derbygor:
Уважаемые форумчане и владельцы Веблей и Скотт, вопрос. В выходные стрелял на стенде и обратил внимание на неглубокий след бойка на капсуле. В чем может быть причина?

Какая модель ружья у вас ? Случались ли осечки ?

Derbygor
P.M.
22-3-2016 18:53 Derbygor
Модель WS 812 полуавтомат, осечек не было


click for enlarge 1280 X 720 432.5 Kb
Gott _Mit_Uns
P.M.
22-3-2016 19:08 Gott _Mit_Uns
Derbygor:
Модель WS 812 полуавтомат, осечек не было

Да, накол слабоват. Попробуйте промыть затвор в емкости с бензином или
керосином. Потом продуть затвор под давлением. Если не поможет, разбирать и смотреть что не так. Вполне возможно что избыток смазки.
Вы очищали ружьё от консервационной смазки ?

Derbygor
P.M.
27-3-2016 17:58 Derbygor
Спасибо, разобрал, смазку убрал. Отстреляюсь расскажу.
Gott _Mit_Uns
P.M.
17-4-2016 22:01 Gott _Mit_Uns
Освежил навыки перед стартом весенней. Отстрелял 7,5(28г) 200 патронов.
Никаких проблем. Настрел 600-700, полет нормальный.




windekt
P.M.
23-4-2016 16:19 windekt
Прикупил и я сегодня W&S 800 в черном пластике с 710 стволом. Пока ствол в магазине, зеленка на след неделе должна быть готова. Может еще успею РОХу сделать на весеннюю, ежели нет то с ижом пойду
windekt
P.M.
28-4-2016 15:44 windekt
Ну вот и сдал сегодня оружие на регистрацию, ждемс РОХу и может быть еще успею с ним на весеннюю охоту (пока с ижиком открылся).
Максуд-Оглы
P.M.
2-5-2016 18:22 Максуд-Оглы
Купил сегодня, правда не под именем Веблей, а под именем Commando! Шильдик Akdas присутствует. Акдаш делает для холдинга Коммандо Армс, в который, как я узнал, входит много чего. Например Аsil Silah и прочее..
commandoarms.com

akdassilah.com

Изначально, хотел помпу для разворотистости в полях и, заодно,под пулю. Рассматривал и МР-155, с 660-м стволом, но 89-й патронник....
Короче, купил. Девайс лёгкий, разворотистый, очень качественно сделан(было с чем сравнить из турков), и , очень прикладистый. Длина ствола, конечно же, лучше была бы, 610, но и 560 пойдёт. Ствол идеально ровный,ипокрытие,мкак снаружи, так и внутри-супер! Огорчает, что насаок только один-цилиндр и отсутствуют антабки. Переднюю инсталлирую в гайку цевья, а приклад позволяет использовать тактическую петлю. Хотя, может и прсверлю.
Кто знает, от чего подойдут насадки?

click for enlarge 1920 X 1082 212.0 Kb
click for enlarge 1920 X 1082 264.4 Kb
click for enlarge 1920 X 1082 378.5 Kb
click for enlarge 1920 X 1082 384.3 Kb

Gott _Mit_Uns
P.M.
14-5-2016 23:36 Gott _Mit_Uns
Максуд-Оглы:
Купил сегодня, правда не под именем Веблей, а под именем Commando! Шильдик Akdas присутствует. Акдаш делает для холдинга Коммандо Армс, в который, как я узнал, входит много чего. Например Аsil Silah и прочее..
commandoarms.com

akdassilah.com

Изначально, хотел помпу для разворотистости в полях и, заодно,под пулю. Рассматривал и МР-155, с 660-м стволом, но 89-й патронник....
Короче, купил. Девайс лёгкий, разворотистый, очень качественно сделан(было с чем сравнить из турков), и , очень прикладистый. Длина ствола, конечно же, лучше была бы, 610, но и 560 пойдёт. Ствол идеально ровный,ипокрытие,мкак снаружи, так и внутри-супер! Огорчает, что насаок только один-цилиндр и отсутствуют антабки. Переднюю инсталлирую в гайку цевья, а приклад позволяет использовать тактическую петлю. Хотя, может и прсверлю.
Кто знает, от чего подойдут насадки?


Вполне возможно подойдут от Уэбли, Дикинсона.. Только где их взять..


windekt
P.M.
23-5-2016 08:42 windekt
Пулей из него кто стрелял? какие лучше идут? Планирую в тир съездить потестить, а так успел в весеннюю пару вальдов взять - очень ружье понравилось и прикладистое и легкое.
Gott _Mit_Uns
P.M.
23-5-2016 20:45 Gott _Mit_Uns
windekt:
Пулей из него кто стрелял? какие лучше идут? Планирую в тир съездить потестить, а так успел в весеннюю пару вальдов взять - очень ружье понравилось и прикладистое и легкое.

Бил Главпатроном B&P вроде, уходила на без десяти двенадцать.
Приекупил еще Полева 6у и Гуаланди от СКМ. Нет времени доехать,
пристрелять.

windekt
P.M.
3-6-2016 10:44 windekt
вот и у меня нет. Полева 6 понравилась - иж27 ей пристреливал, летит отлично на 50м практически прямо и кучно
Максуд-Оглы
P.M.
30-6-2016 22:51 Максуд-Оглы
Пострелял в тире сегодня из своей. Целик с возможностью корректирования-вещь! Полева подкалиберная, цилиндр-ушла на 12 выше. Подкрутил-ушла на 11. Ещё подкрутил-точно, в яблочко. Стрелял на 35 м.
Затем ввернул чок(полный) от АТА. Дробь , пятёрка, Феттер. Высит. Целиться надо под яблочко....
Удивила мягкая отдача. Какая то, даже не отдача, а ступенчатое нечто. Чувствуешь лязг механики плечом. - )) Очень комфортно.
windekt
P.M.
20-7-2016 13:32 windekt
насчет отдачи полностью согласен, после ижака ее почти не чуствуешь но это видимо особенность инерционки.
Максуд-Оглы
P.M.
22-7-2016 10:39 Максуд-Оглы
Это особенности пружины в цевье, имхо. Прикладопружинные лягаются- будь здоров!- ))
Прикупил тут приблуду. Хотел в Ижевске заказывать да тут нашёл дешевле. Осталась одна там, кстати! Теперь у меня 660 мм есть!- ))
click for enlarge 960 X 1280 259.3 Kb
click for enlarge 960 X 1280 197.4 Kb
click for enlarge 960 X 1280 287.9 Kb
windekt
P.M.
16-9-2016 10:16 windekt
Вопрос - кто с каких дульных сужений стреляет? я как на весенней получок поставил, так и не снимал. Но вот задумался - в крайние выходные за рябчиком ходил, стрелял 7кой контейнерной - с 35-40м одного взял с подхода, а вот примерно с 10м уже промазал - думаю патрон раскрыться не успел. Мысль - цилиндр бы помог в данном случае или нет?
Gott _Mit_Uns
P.M.
20-9-2016 23:07 Gott _Mit_Uns
Отохотил две недели. До этого все время сужение стояло 0,5 . В этот раз поставил 0,25.
За две недели охоты было произведено около 150 выстрелов, было две осечки.
Не до конца прилегала личинка затвора во время спуска..
Больше нареканий нет. Утка падает, надо только уметь стрелять.
Чем я и займусь на стенде, много дичи упустил в этот раз...

С Уважением, Михаил

windekt
P.M.
6-10-2016 12:18 windekt

click for enlarge 720 X 960 150.8 Kb
windekt
P.M.
6-10-2016 12:20 windekt
нормально утка и рябчик падают с получока стрелял, один раз крайне удачно - три штуки упали с выстрела. Осечек и неперезарядов не было пока. Стрелял 5кой 32гр и 7кой 32гр
Gott _Mit_Uns
P.M.
8-10-2016 23:38 Gott _Mit_Uns
Собачка это хорошо, с собачкой ой как хорошо на охоте)))
Какой у вас настрел ?
windekt
P.M.
21-10-2016 14:15 windekt
Собачка товарища из коллектива, но не могу не согласиться, с собачкой очень хорошо!
Настрелял немного пока, пачки три-четыре, то есть в районе сотни патронов. На стенд с ним не хожу, а в лесу получается не очень много стрелять, вот по утке несколько раз хорошие налеты были
Gott _Mit_Uns
P.M.
27-10-2016 00:10 Gott _Mit_Uns
windekt:
Собачка товарища из коллектива, но не могу не согласиться, с собачкой очень хорошо!
Настрелял немного пока, пачки три-четыре, то есть в районе сотни патронов. На стенд с ним не хожу, а в лесу получается не очень много стрелять, вот по утке несколько раз хорошие налеты были

У меня настрел уже около 700-800. Глобальных проблем не выявил, ружьем
доволен. На стенд перед открытием стараюсь заезжать, навыки освежаю.
Вот с лета 10 пачек Спортинга лежат, покоя не дают.. . Вот пулевой ствол бы
достать, вообще было бы бесподобно )) А для леса и сухой погоды имеется
БМ 20.

С Уважением , Михаил

Foks13
P.M.
18-7-2017 16:30 Foks13
Добрый день. Что-то притихла тема.
На данный момент нахожусь в выборе ружья. В Охотнике посоветовали обратить внимание на W&S, поэтому очень интересно продолжение данной темы.
Так же интересен вопрос, если кто из владельцев сравнивал, стоит ли немного сэкономить и рассмотреть брата близнеца?
Да, ружье нужно для не частой охоты, в основном на пернатых.
Спасибо за ответы.
С уважением,Владимир
Gott _Mit_Uns
P.M.
6-8-2017 02:55 Gott _Mit_Uns
Foks13:
Добрый день. Что-то притихла тема.
На данный момент нахожусь в выборе ружья. В Охотнике посоветовали обратить внимание на W&S, поэтому очень интересно продолжение данной темы.
Так же интересен вопрос, если кто из владельцев сравнивал, стоит ли немного сэкономить и рассмотреть брата близнеца?
Да, ружье нужно для не частой охоты, в основном на пернатых.
Спасибо за ответы.
С уважением,Владимир

Здарова. С опозданием, но все же. Какое в магазине предлагают, 812 ?
Почем оно нынче ? У меня перерыв был из за травмы, давно не доставал свой
Уэблик. Вот планирую скоро перед охотой на стенд сгонять, можем
скооперироваться. А так ружбай нормальный, я доволен.

Foks13
P.M.
11-8-2017 14:58 Foks13
Михаил, привет. Сейчас в магазинах за 45.
Покупку решил отложить до осени, схожу в отпуск и тогда уже, время на выбор до декабря есть.
Как 710 ствол, по ощущениям, не хочется 760?
Воронеже и пластик на сколько живут?
На сколько просто разряжать, пробовал у товарища мр155, так чуть все ногти там не оставил, приходилось подцеплять и вытаскивать каждый патрон.
Gott _Mit_Uns
P.M.
21-8-2017 21:34 Gott _Mit_Uns
Foks13:
Михаил, привет. Сейчас в магазинах за 45.
Покупку решил отложить до осени, схожу в отпуск и тогда уже, время на выбор до декабря есть.
Как 710 ствол, по ощущениям, не хочется 760?
Воронеже и пластик на сколько живут?
На сколько просто разряжать, пробовал у товарища мр155, так чуть все ногти там не оставил, приходилось подцеплять и вытаскивать каждый патрон.

Привет. 45, огого.. . три года назад 30.. Видимо пользуется спросом.
Воронение и пластик на уровне. Бой отличный, осыпь равномерная.
Резкость не проверял, но подранков за три года считай не было, акромя
одной утки вроде. Так вполне доволен. Имею в арсенале три ружбайки, но 812
использую чаще. Ствола в 710 хватает. Вот пулевой бы достать, 510ый... ,
вообще цены бы не было.. ))
Разряжается элементарно. Из патронника как обычно, затвором. Из магазина отодвинув подаватель, нажатием кнопки спуска затворной задержки.
Догонял я, конечно, очень долго, но операция элементарная )

С Уважением, Михаил

windekt
P.M.
14-9-2017 12:58 windekt
Нормально ствол живет утку бьет, из него пока рекорд поставил - три утки упало с одного выстрела. По птице нормально совсем, по лесу не очень удобно (760 ствол) по сравнению с иж27 не такое разворотистое и длина ощущается, ездил на стенд весной по тарелкам шмалять тоже прочувствовал.
Перезаряжает все патроны с навеской 28гр, 24гр через раз. Разряжается как и написали выше элементарно, нет необходимости дергать затвор, а потом с земли патроны подбирать.
Пластику ничего не сделалось за полтора года, воронение потерлось на стволе в месте соединения, т.к. при сборке/разборке шоркается все таки.
Gott _Mit_Uns
P.M.
19-9-2017 23:23 Gott _Mit_Uns
Итак, отчет за осеннюю охоту. За 16 дней было произведено
около 25-30 выстрелов, два раза бил после обильного, проливного дождя.
Патроны использовал СКМ ?3 (трех летней давности) и
Cheddite ?3 (1,5 годичной давности )
Ни одной осечки, работало безотказно. В виду моего годовалого перерыва
в охоте из за травмы кисти, добыто 6 уток. Не успел сьездить, потренироваться в сск воо. Ничего, наверстаем. В общем общий настрел уже около 800-850, полет нормальный. Так же за три года использования всем известные потертости пластика и воронения, но ничего критичного. На охоте каждые 2-4 дня чищу и смазываю ствол. После плотного дождя полная разборка, чистка, смазка.
Вообщем всех причастных с полем на осенней.
С Уважением, Михаил





Vasiliiy56
P.M.
18-1-2018 15:33 Vasiliiy56
Три года пользуюсь таким же ружьем, никаких проблем нет, в основном использую гусь утка, но и на загонных иногда в начале сезона, подобрал пулю Полевая 6,не магнум, с получоком на 50 метров в круг 10 см пять выстрелов с упора.
GogaNN
P.M.
7-2-2018 17:55 GogaNN
Подскажите пожалуйста, а где предохранитель на ружье? Подумал тут о многозарядке, мр не охото, а это вроде и стоит не дорого. Почитал отзывы, оружие вроде бы достойное. Вот почти созрел на него.
Jagder
P.M.
9-2-2018 22:02 Jagder
а где предохранитель на ружье?

Где и у всех полуавтоматов-на основании предохранительной скобы спускового крючка.
Вот почти созрел на него.
Берите и не думайте-Акдаш хорошие рабочие ружья. Сам их Сайберган 312 имею и вполне доволен. Из полуавтоматов правда Ата Нео у меня-но тоже достойная машинка.
Gott _Mit_Uns
P.M.
5-4-2018 00:41 Gott _Mit_Uns
Кому нибудь попадался в продаже доп пулевой ствол ?
windekt
P.M.
5-6-2018 08:23 windekt
Кто какими сужениями пользуется? Поставил получок и с него и стреляю, на весенней и утку и вальда, в декабре косулю.
Alexey_rev
P.M.
6-7-2018 16:09 Alexey_rev
windekt:
Кто какими сужениями пользуется? Поставил получок и с него и стреляю, на весенней и утку и вальда, в декабре косулю.

Ставлю только получок. Этой зимой ходил с бывалыми охотниками на зайца, у кого полуавтомат все говорят ставить получок и не парить мозг)). Хотел на мишенях проверить разлёт на разных сужениях, но пока не дошел до этого шага.

По зимней охоте с WS812: Шел сильный снег и вечером заметил на верхнем срезе ствола пятна ржавчины, шлифанул нулёвкой, всё почистил и смазал, более не проявлялось.

barinn
P.M.
30-9-2018 19:01 barinn
Приветствую! Тоже думаю взять п/а Webley&Scott модель 800 (812) Synthetic Black 12/76. Стоит брать?

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Webley & Scott WS 812 Inertia ( 4 )