Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Webley & Scott WS 812 Inertia ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Webley & Scott WS 812 Inertia

Gott _Mit_Uns
P.M.
25-2-2015 19:25 Gott _Mit_Uns
цитата:
TcarLeonid:
Всем обладателям W&S доброго дня! У меня есть ружье AKDAS AK212, ружье отличное не косячит, но на днях каким-то чудным образом раздуло ствол в 8см от патронника, от чего не известно? Что делать? Продаются ли отдельно стволы на эти ружья? Где? Писал заводу изготовителю- тишина. В магазин сегодня поеду, но там наверняка скажут,что косяк мой хотя патроны магазинные и ствол перед выстрелом всегда чистый. Как быть?

Приветствую. Я тут походу один владелец W&S ) Да, случай у тебя
явно не айс.. Даже не знаю что и подсказать (
А чем стрелял ? Какой настрел ? При каких условиях ?
А так да, в магазин.. Пытаться через дилера достать ствол..

С Уважением, Михаил

TcarLeonid
P.M.
25-2-2015 21:51 TcarLeonid
цитата:
[B][/B]

Настрел не большой всего около 200. Раздутие обнаружил во время чистки после охоты, погода была достаточно теплой, но ветряная -5. Стрелял патронами Фиочи ?1,?3. Может патроны хреновые?. Сегодня был в магазе, там сказали, что вообще впервые такое видят и в данный момент на месте нет человека, который занимается поставками данного ружья. Решил писать претензию на обмен товара и на назначение экспертизы.
kdw903252
P.M.
25-2-2015 21:59 kdw903252
и на назначение экспертизы.
цитата:
[B][/B]

Это дорогое удовольствие, а потом проводить ее можно только в сертифицированных центрах. Сразу скажу, что доказать Вам вашу правоту будет крайне затруднительно. Если только причина была в явном браке ствола, тогда можно на что-то расчитывать. Патрон был такой возможно один, другие покажут все параметры в норме, если дело в патроне. А так будет очень непросто кого либо нагнуть. Непростая очень ситуация.
Gott _Mit_Uns
P.M.
26-2-2015 14:41 Gott _Mit_Uns
цитата:
TcarLeonid:

Настрел не большой всего около 200. Раздутие обнаружил во время чистки после охоты, погода была достаточно теплой, но ветряная -5. Стрелял патронами Фиочи ?1,?3. Может патроны хреновые?. Сегодня был в магазе, там сказали, что вообще впервые такое видят и в данный момент на месте нет человека, который занимается поставками данного ружья. Решил писать претензию на обмен товара и на назначение экспертизы.

Как бы то не было, желаю удачи в решении вашей проблемы и
положительного исхода событий !

zverer
P.M.
26-2-2015 23:07 zverer
Не один владелец
IzhG
P.M.
27-2-2015 09:32 IzhG
цитата:
Originally posted by TcarLeonid:

Настрел не большой всего около 200. Раздутие обнаружил во время чистки после охоты, погода была достаточно теплой, но ветряная -5.


Описание Вашей проблемы очень похоже на ситуацию когда во время стрельбы у Вас в стволе, после одного из выстрелов остался фрагмент патрона. Следующий выстрел и привел к раздутию ствола. Сомневаюсь,что причина в ружье. Когда есть проблемы с качеством ствола, его раздувает совсем в других точках

судя по ружью и патронам покупали то в Охотничьем домике каком-то?

TcarLeonid
P.M.
27-2-2015 13:19 TcarLeonid
Да именно там, сейчас сотрудники решают вопрос с заказом ствола с завода! Но мне кажется, что этого не ппроизойдет.Ружье хорошее, поэтому и не хочется ставить его в сейф (пылиться).
Экспертизу все равно буду делать-самому интересно заключение почитать и вообще чтобы знать на будующее из-за чего подобное происходит, ведь для того, чтобы что-то застряло в стволе оно должно там зацепиться за что-то. Вобщем хочется ясности.
IzhG
P.M.
27-2-2015 15:49 IzhG
цитата:
Originally posted by TcarLeonid:

чтобы что-то застряло в стволе оно должно там зацепиться за что-то.


http://www.ohotniki.com/new1/907.htm
Почитайте Вам экспертиза то же самое скажет.
TcarLeonid
P.M.
27-2-2015 18:49 TcarLeonid
спасибо большое.
Причины ясны, осталось мнение эксперта дождаться.
TcarLeonid
P.M.
27-2-2015 18:52 TcarLeonid
цитата:
[B][/B]

Охотничий домик плохой магазин?
А патроны фиочи, с ними имел кто нибудь опыт общения? Как они?

TcarLeonid
P.M.
27-2-2015 18:54 TcarLeonid
цитата:
судя по ружью и патронам покупали то в Охотничьем домике каком-то?

IzhG
P.M.
2-3-2015 08:34 IzhG
цитата:
Originally posted by TcarLeonid:

А патроны фиочи, с ними имел кто нибудь опыт общения? Как они?




год выпуска посмотрите внимательно
kdw903252
P.M.
2-3-2015 10:36 kdw903252
Экспертизу все равно буду делать
цитата:
[B][/B]

Будет стоить минимум цену ружья
IzhG
P.M.
2-3-2015 12:33 IzhG
А там только металлография и будет нужна. Если сталь ствола в порядке, то виноватым признают владельца.
Gott _Mit_Uns
P.M.
2-3-2015 18:35 Gott _Mit_Uns
цитата:
zverer:
Не один владелец

812ым владеешь ? ))

zverer
P.M.
2-3-2015 22:19 zverer
Да. Ещё не пробовал.
Gott _Mit_Uns
P.M.
3-3-2015 15:35 Gott _Mit_Uns
цитата:
zverer:
Да. Ещё не пробовал.

Здорово ! Где и почем взял, если не секрет ?
Сам откуда ?

С Уважением

zverer
P.M.
3-3-2015 16:04 zverer
Брал в начале декабря, в Марьино. За 32. Хочу заехать в магазин, посмотреть, все продали или нет. И узнать где ЗИП брать, если что.
zverer
P.M.
3-3-2015 16:06 zverer
Сам живу в Кузьминках.
Gott _Mit_Uns
P.M.
4-3-2015 00:34 Gott _Mit_Uns
цитата:
zverer:
Брал в начале декабря, в Марьино. За 32. Хочу заехать в магазин, посмотреть, все продали или нет. И узнать где ЗИП брать, если что.

За ЗИП тоже интересно. Хорошо тебе, недалеко от стенда обитаешь )
Может там словимся как нибудь.

-СЕВЕР-
P.M.
18-3-2015 09:23 -СЕВЕР-
Тему поднять.
Потестили Вибли, в том числе инерционку.
old-elephant.ru

IzhG
P.M.
18-3-2015 10:51 IzhG

click for enlarge 1920 X 1271 239.2 Kb
IzhG
P.M.
18-3-2015 10:53 IzhG

click for enlarge 1920 X 1795 298.1 Kb
IzhG
P.M.
18-3-2015 10:55 IzhG

click for enlarge 1920 X 2967 562.5 Kb
IzhG
P.M.
18-3-2015 11:42 IzhG
AKDAS делает великолепные вертикалки.
Что касается полуавтоматов то мы закупали их несколько лет назад как Sibergun Energy ( Akdas AK-212, Webley Scott WS812, Dickinson AK-212) Очень неоднозначные впечатления. Качество внешней отделки у них как всегда на уровне. Я помню был впечатлен тем, что ружье стреляло из коробки 24 граммами, но опыт продаж меня не впечатлил. те же самые проблемы что у всех полуавтоматов из Хуглу...
Потенциально хорошее ружье. Я несколько раз в году провожу сравнительные тесты ружей. В последний раз тестировали Stoeger 2000, ATA NEO12, Khan Matrix, Girsan 312MC, Akdas AK-212.Автоматика отработала нормально но есть пока над чем работать
Gott _Mit_Uns
P.M.
18-3-2015 12:23 Gott _Mit_Uns
цитата:
-СЕВЕР-:
Тему поднять.
Потестили Вибли, в том числе инерционку.
old-elephant.ru

Атлична, атлична, например (с)

Знакомим массы с отличной маркой оружия )
Жду открытия, уже готов )))

С Уважением

Gott _Mit_Uns
P.M.
29-3-2015 23:29 Gott _Mit_Uns
Всем здрасте. Темку пополняем, народ информацией обогащаем ))
Вообщем лежало у меня с того года две пачки Феттер 9 суперскорость 28гр.,
да и товарищ приобрел себе вертикалочку, так что повод поехать на стенд был.
Вообщем к ружью никаких нареканий, все отлично. 50 выстрелов - ни задержек,
ни осечек. А вот к себе притензии есть ((( Из 50 тарелок и 10ти наверное не
сбил.. . Не думаю что это ветер помешал или 9ка какая-то не такая была.
Думаю что все таки надо тренироваться и тренироваться, все через опыт и практику прийдет. Я надеюсь )))
Были бы еще деньги на боеприпасы и тарелки )
На сем, всем удачи и спокойно дождаться открытия )

С Уважением, Михаил !

Gott _Mit_Uns
P.M.
22-10-2015 23:56 Gott _Mit_Uns
Молчит темка, не пишут владельцы добротного ружья.
А ружье добычливое, неприхотливое. Работает как часики при должном
уходе.На прошлых выходных ездил в Тверскую губернию, привез
селезня-красавца, на 1,5кг. Мало утки, из троих ребят один я с добычей..


bigandrew
P.M.
29-10-2015 12:16 bigandrew
Originally posted by Gott _Mit_Uns:

Молчит темка, не пишут владельцы добротного ружья.


Приветствую, форумчане. Вчера стал обладателем W&S 812, взял пластик в двух стволах. Долго прыгал вокруг итальянцев, но с сегодняшним курсом и в связи с нулевым опытом в охоте, решил много не тратить. На ощупь - доволен. Осталось дождаться синьки и поеду в "лисью нору" на стрельбы. Отпишусь по результатам.
Из первоочередных задач необходимо удлинить приклад, кто-нибудь сталкивался с этим? Я 2 метра ростом, руки длинные, шея - не короткая. Есть ли какое-то стандартное решение?
Gott _Mit_Uns
P.M.
30-10-2015 09:38 Gott _Mit_Uns
bigandrew:

Приветствую, форумчане. Вчера стал обладателем W&S 812, взял пластик в двух стволах. Долго прыгал вокруг итальянцев, но с сегодняшним курсом и в связи с нулевым опытом в охоте, решил много не тратить. На ощупь - доволен. Осталось дождаться синьки и поеду в "лисью нору" на стрельбы. Отпишусь по результатам.
Из первоочередных задач необходимо удлинить приклад, кто-нибудь сталкивался с этим? Я 2 метра ростом, руки длинные, шея - не короткая. Есть ли какое-то стандартное решение?

Поздравляю ! В нашем полку прибыло ) уверен что не пожалеете, ружьё отличное ) простите, а что значит "в двух стволах", у вас с пулевым стволом ?

С уважением, Михаил

bigandrew
P.M.
30-10-2015 18:06 bigandrew
Поздравляю ! В нашем полку прибыло ) уверен что не пожалеете, ружьё отличное ) простите, а что значит "в двух стволах", у вас с пулевым стволом ?

У меня один ствол 760 с возможностью поставить чоки, второй 510 без возможности установить сужение. Подумал, что на всякий случай пригодиться, по лесу с коротким ходить удобнее.
71ЯГД71
P.M.
30-10-2015 18:29 71ЯГД71
Парни,подскажите,пожлойсто!Как бьет крупной дробью,на гуся?!Есть,давно Стоджер 2000 и Нео.Стоджер бы заменил... Но он лупит ,,мама не горюй'',бой дробью ,,метла''.Хватит эксперементов!Нео,к сожалению не тянет.С ув.Серегаягд
Gott _Mit_Uns
P.M.
30-10-2015 18:44 Gott _Mit_Uns
71ЯГД71:
Парни,подскажите,пожлойсто!Как бьет крупной дробью,на гуся?!Есть,давно Стоджер 2000 и Нео.Стоджер бы заменил... Но он лупит ,,мама не горюй'',бой дробью ,,метла''.Хватит эксперементов!Нео,к сожалению не тянет.С ув.Серегаягд

Здарова. Слушай, на практике не бил. В трубе 0000 на 35м на стодольной оставили штук 15 дырок. Недавно селезня выбил трешкой, в тушке насчитал 10 дырок ) все с получока. Фотки даже вроде были, где-то выше в теме.

С Уважением, Михаил

71ЯГД71
P.M.
30-10-2015 19:43 71ЯГД71
Я так понял,что брать его можно?!Мишь,подскажи а сдс у нго какие 50мм или 70мм?!А затвор у него какой?!Как на Стоджере,на Бене т.е.боек проходит сквозь затвор,и через штифт,поворотной личины затвора?!по поводу запчастей?!Кто у него диллер?!Русский орел или нет?!Не знаю,не решил еще,менять свой Стоджер или нет.Но тут парняга просит совета по гусиному п/а.Можно говорить за него?!

Gott _Mit_Uns
P.M.
30-10-2015 20:44 Gott _Mit_Uns
71ЯГД71:
Я так понял,что брать его можно?!Мишь,подскажи а сдс у нго какие 50мм или 70мм?!А затвор у него какой?!Как на Стоджере,на Бене т.е.боек проходит сквозь затвор,и через штифт,поворотной личины затвора?!по поводу запчастей?!Кто у него диллер?!Русский орел или нет?!Не знаю,не решил еще,менять свой Стоджер или нет.Но тут парняга просит совета по гусиному п/а.Можно говорить за него?!

Ну тут как говорится "каждому свое", надо потрогать, пощупать дабы понять надо оно или не надо. Меня устраивает, проблем не было.
Но у меня и настрел слабоват, пятиста наверное еще нет..
Могу сказать за свой, что ствол у меня равнейший, даже Аркаша из
ССКВОО похвалил )) Пулю не подбирал, соответственно не пристреливал.
Сдс 50мм, затвор вроде как аналог Бенелли. Точнее не скажу,
не разбирал. Диллер вроде как сеть магазинов Охотник или это тот же
орел ?? С запчастями как не знаю, не нуждался. Других отзывов по поиску з/п не видел. По поводу советовать или нет.. не могу сказать, на гусиную пока не удавалась выбираться, но уток я брал и в том числе с приличных дистанций. Так что могу посоветовать одно, найти экземпляр, подержать, пощупать, бахнуть пару-тройку раз. Понравится -брать ))

bigandrew
P.M.
6-11-2015 10:51 bigandrew
Друзья. Подскажите есть ли у кого опыт в установке на W&S 812 коллиматорных прицелов или прицельных планок. Менял ли кто на стволе 760 мм "мушку"? Если да, то каких фирм?
Gott _Mit_Uns
P.M.
8-11-2015 23:37 Gott _Mit_Uns
bigandrew:
Друзья. Подскажите есть ли у кого опыт в установке на W&S 812 коллиматорных прицелов или прицельных планок. Менял ли кто на стволе 760 мм "мушку"? Если да, то каких фирм?

Коллиматор хотел установить, передумал. Ничего сложного, планка
универсальная ставится на ствол, на неё уже сам прицел.
Мушку хотел "ночную", тоже передумал.. Классический вид
устраивает.

Эрни Счастливчик
P.M.
15-12-2015 14:15 Эрни Счастливчик

click for enlarge 1920 X 1440 234.0 Kb
Эрни Счастливчик
P.M.
15-12-2015 14:17 Эрни Счастливчик
Привет всем братьям близнецам!!! В декабре этого года стал обладателем Ружья Dickinson D212-S 12/76 760 мм. Опыта с этим ружьем пока нет. Буду рад присоединится для дальнейших тем.
bigandrew
P.M.
16-12-2015 12:21 bigandrew
Привет всем братьям близнецам!!!
действительно близнецы. Чуть изменена кнопка спуска затворного механизма, у нас она прямоугольная, на картинке - круглая. И форма и рисунок одинаковы. Еще наши близнецы - это akdassilah.com в разных модификациях.

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Webley & Scott WS 812 Inertia ( 3 )