Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Webley & Scott WS 812 Inertia ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Webley & Scott WS 812 Inertia

audentes
P.M.
5-11-2014 23:58 audentes
цитата:
Gott _Mit_Uns:

Попробовал сначала щелочное масло huntex premium с ершиком.
изменений не увидел. Потом накапал на ершик шуманита.
Прошелся им. Патчей нет, в ход пошла хлопковая рубашка.
На патчи )) Ершик потемнел сильно. Пятна вроде поменьше стали, но
совсем не исчезли. Латунной витой ? Это типа ершика металлического,
с завивающимся диаметром ? Как то стремно им по хонинговке..

Не знаю что есть хонинговка, шуманитом побрызгали(внутрь ствола), минуты 3-4 подождали всякая хрень отлипает, затем ёршиком типа куханого, апослфя для шику ёршиком типа щетки, затем тряпкой или войлочным и всё блястит как новый царский золотой червоне, по крайней мере у меня.
З.Ы. шуманитом только в перчатках едкая хрень!!!

audentes
P.M.
6-11-2014 00:03 audentes
Вообще да простят меня фетишисты чистоты , почистить канал ствола вы всегда успеете, самое главное никогда не ленитесь протереть или взбрызнуть маслицем, ведь если заржавеет какая то мелкая копеечная пружина в усм и т.д. и т.п., которую попробуй сходу найти , это печаль.
Клёвое масло у вас для понта гуТТТ атак!)
Gott _Mit_Uns
P.M.
6-11-2014 09:45 Gott _Mit_Uns
цитата:
audentes:

Не знаю что есть хонинговка, шуманитом побрызгали(внутрь ствола), минуты 3-4 подождали всякая хрень отлипает, затем ёршиком типа куханого, апослфя для шику ёршиком типа щетки, затем тряпкой или войлочным и всё блястит как новый царский золотой червоне, по крайней мере у меня.
З.Ы. шуманитом только в перчатках едкая хрень!!!

Хонинговка=хром=зеркало ствола. "Затем ёршиком типа куханого", я так
понял вы имеете ввиду металлический ?

Gott _Mit_Uns
P.M.
6-11-2014 09:58 Gott _Mit_Uns
цитата:
audentes:
Вообще да простят меня фетишисты чистоты , почистить канал ствола вы всегда успеете, самое главное никогда не ленитесь протереть или взбрызнуть маслицем, ведь если заржавеет какая то мелкая копеечная пружина в усм и т.д. и т.п., которую попробуй сходу найти , это печаль.
Клёвое масло у вас для понта гуТТТ атак!)

Я в этом плане за**от ))) чищу, смазываю все что можно, при
каждой возможности. А вот эти матовые пятна реально парят.
НО ! Я еще не пробовал металлические ершики ? Стоит ?
Не нанесу урон хрому ?

audentes
P.M.
6-11-2014 12:20 audentes
цитата:
Gott _Mit_Uns:

Я в этом плане за**от ))) чищу, смазываю все что можно, при
каждой возможности. А вот эти матовые пятна реально парят.
НО ! Я еще не пробовал металлические ершики ? Стоит ?
Не нанесу урон хрому ?

Ну латунью или медью портить хром, всё равно что гвоздём попробовать на бриллианте нацарапать, попробовать то можно, а получится ли?!

Gott _Mit_Uns
P.M.
6-11-2014 13:02 Gott _Mit_Uns
цитата:
audentes:

Ну латунью или медью портить хром, всё равно что гвоздём попробовать на бриллианте нацарапать, попробовать то можно, а получится ли?!

Все ! )) Успокоил )) Еду за ершикаками ))

audentes
P.M.
6-11-2014 22:05 audentes
цитата:
Gott _Mit_Uns:

Все ! )) Успокоил )) Еду за ершикаками ))

Ну шо добренько?

Gott _Mit_Uns
P.M.
6-11-2014 22:44 Gott _Mit_Uns
цитата:
audentes:

Ну шо добренько?

Еще как ! ) Спасибо ! Заехав в охотник на ул Строителей за
ершиками и спиралями, получил совет от знакомого продавца.
Володь привет и спасибо тебе )) Теперь я знаю как чистить свою
девочку. Попшикал очистителем для карбюратора, прошелся латунной
спиралью. Дважды. Затем все насухо вытер и прошел ствол пропитанным
балистолом мягким вишером. *****, оно как новое и буду надеяться при
моем участии будет таким долго )))

Осталось только понять разборку/сборку затвора для более детальной
чистки и смазки.

С уважением, ваш довольный обладатель W&S ))

Jagder
P.M.
6-11-2014 23:02 Jagder
цитата:
Теперь я знаю как чистить свою
девочку.

Ну девочек чистят несколько по иному-прошу прощения за каламбур господа гусары..
цитата:
Попшикал очистителем для карбюратора,
Тот же ВД-40,он же обезвоженный керосин.
цитата:
балистолом
Моторкой синтетикой.
цитата:
мягким вишером.
Тряпка хб накрученная на пластиковый ерш и облитая маслом.
цитата:
только понять разборку/сборку затвора
Сто лет не надо.Также отквашивается даже в самых тяжелых случаях в том же керосине,продувается и вперед.Больше стреляйте и меньше тряситесь над железкой..
Gott _Mit_Uns
P.M.
6-11-2014 23:20 Gott _Mit_Uns
цитата:
Jagder:
Сто лет не надо.Также отквашивается даже в самых тяжелых случаях в том же керосине,продувается и вперед.Больше стреляйте и меньше тряситесь над железкой..

Девочки разные бывают ))) Насчет ВД согласен, наверное на него
в скором времени перейду. Просто не нашел сегодня.. Очиститель
реально вонюч, жена на меня до сих пор косится )))
За затвор услышал, буду спокоен.

Спасибо

audentes
P.M.
15-11-2014 19:47 audentes
цитата:
Gott _Mit_Uns:

Девочки разные бывают ))) Насчет ВД согласен, наверное на него
в скором времени перейду. Просто не нашел сегодня.. Очиститель
реально вонюч, жена на меня до сих пор косится )))
За затвор услышал, буду спокоен.

Спасибо

На счет затвора всё зависит от условий эксплуатации, если вы раз в год через год на охоту, а в основном в лучшем случае на стенд, тогда да, забейте.

Gott _Mit_Uns
P.M.
15-11-2014 22:20 Gott _Mit_Uns
цитата:
audentes:

На счет затвора всё зависит от условий эксплуатации, если вы раз в год через год на охоту, а в основном в лучшем случае на стенд, тогда да, забейте.

Да вот как раз чаще подразумевается охота, нежели стенд.
Вообщем буду проливать его WD40 после стрельб
А если после тяжелых условий потребуется разборка, разберу. А так пока хорошего настрела не будет, сильно морочится не буду

Jagder
P.M.
17-11-2014 00:39 Jagder
цитата:
капните маслица!

Синтетика рулит.
цитата:
если есть возможность ухода за оружием-ухаживайте,

Люто плюсую..
цитата:
бывает так, что это жизнь спасёт!

На войне либо при рандеву с серьезным копытом..
Gott _Mit_Uns
P.M.
17-11-2014 02:01 Gott _Mit_Uns
Господа, спасибо большое ! Все услышал. И чистка/смазка оружия для меня,
как бы, как фетиш, если можно так выразиться ))
Надеюсь мне воздастся это удачным опытом использования моего оружия
и его сроком службы.

Приобрел на днях еще ружьецо, надо бы купить комплект для чистки 20к ))

Такая прекрасная осень для охоты на птицу, жалею что так и не съездил
на дичь. Просто, напросто не с кем. Опыта практически нет, соответственно
и круг единомышленников пока узок. Надеюсь в новогодние, под Удомлей,
на зайца удастся сходить.

С уважением

Gott _Mit_Uns
P.M.
3-12-2014 23:22 Gott _Mit_Uns
Камрады, есть кто с Удомли или Удомельского района ?
Magnum_Stalker
P.M.
23-1-2015 12:32 Magnum_Stalker
Друзья, будет ли ветка далее пополняться отзывами? Я рою носом что купить получив зеленку. Все ли владельцы Webley & Scott WS 812 довольны? На сколько механизм данной инерционки надежнее мр 155, или наоборот.
Gott _Mit_Uns
P.M.
24-1-2015 02:21 Gott _Mit_Uns
цитата:
Magnum_Stalker:
Друзья, будет ли ветка далее пополняться отзывами? Я рою носом что купить получив зеленку. Все ли владельцы Webley & Scott WS 812 довольны? На сколько механизм данной инерционки надежнее мр 155, или наоборот.

Здаров. Отзывы в целом позитивные, завод изготовляющий
довольно таки серьезный.Но и читал на белорусских форумах негатив, но там нарвались на откровенный брак, кривой ствол.В России таких коментов не встречал. Ружья этой марки есть по 350 тыс и все делает Турция. Механизм перезарядки простейший, ломаться нечему.
Затвор фрезерованный.Если сравнишь вживую W&S812 и МР155, ахереешь от разницы... Марку оружия представляет группа компаний Охотник и выполняет обязанности по гарантии. В Воскресенье могу дать
пострелять. Буду в ССК ВОО, что в Кузьминках.

Вот неплохой обзорчик

youtube.com

С Уважением, Михаил

Gott _Mit_Uns
P.M.
24-1-2015 02:40 Gott _Mit_Uns
Давно кстати не отписывался по теме. Опыт использования пока не
разочаровывает, хотя что можно говорить при настреле менее 150.. . Дважды после НГ ездил на охоту. Первый раз в Тверской обл, температура была около -20. Производить выстрелы не пришлось, но при разрядке/проверке ружья все узлы работали штатно.Второй раз неделю назад, под Клином. Температура около -10. Товарищ выбил тетерку, тропили следы косули и
кабана. Все ушли, поэтому пришлось попробовать хотя бы по вороне. Два нажатия на спусковой крючок, два выстрела, два несильных толчка в плечо.
Вся автоматика отработала штатно. Патроны ФЕТТЕР 12/70/34 ГР. БЕЛЯК (?1).
Отмечу удобство при переноске. В основном ношу с руки.
Вес в районе 2,9кг.





C Уважением, Михаил

kdw903252
P.M.
24-1-2015 08:58 kdw903252
Ружья этой марки есть по 350 тыс и все делает Турция.
цитата:
[B][/B]

Веблей по 350тыс. в Турции делает компания Акус, а данный п/а делает компания Акдаш под маркой Веблей. Акус и Акдаш одни из лучших компаний турецких, но все же сравнивать их не стоит, да и продукция у них разная по ценам и уровню исполнения.
Magnum_Stalker
P.M.
24-1-2015 13:26 Magnum_Stalker
Gott _Mit_Uns, спасибо за предложение, к сожалению просто вынужден отказаться, в Ярик еду. Я так понимаю ружо довольно таки прикладистое?

По роду работы мы поставляем турецкое отопительное оборудование на российский рынок. Так заводы там по моей теме как лотерея. Есть очень достойные, а есть как будто специально косячные.

Охотник, это тот который в Климовске?

Gott _Mit_Uns
P.M.
24-1-2015 14:16 Gott _Mit_Uns
цитата:
Magnum_Stalker:
Gott _Mit_Uns, спасибо за предложение, к сожалению просто вынужден отказаться, в Ярик еду. Я так понимаю ружо довольно таки прикладистое?

По роду работы мы поставляем турецкое отопительное оборудование на российский рынок. Так заводы там по моей теме как лотерея. Есть очень достойные, а есть как будто специально косячные.

Охотник, это тот который в Климовске?

Мне не принципиально, просто нужен повод поехать на стенд )
Можем и в следующие выходные словиться.
По началу может показаться, что выполнить вскидку
мешает тыльник из мягкой резины.У меня это ощущение прошло после отработки вскидки. Я стараюсь его периодически вкладывать что бы добиться автоматики движения. Мне комфортно.

турецкое отопительное оборудование

Я думаю что это разные виды производства и там разные ОТК

В Климовске "Феттер" и "Темпган". Ружье я кстати брал в Феттере.

В Москве есть сеть магазинов Охотник
ohotnik.com

С Уважением, Михаил


Magnum_Stalker
P.M.
24-1-2015 17:46 Magnum_Stalker
Во вторник зеленка, в субботу на низком старте в ормаг. Вот смотрю в феттере аж 37к стоит, подорожало что ли. В охотнике 29к может цены не обновили.... ?

Magnum_Stalker
P.M.
24-1-2015 17:48 Magnum_Stalker
Михаил, спасибо за помощь. Если вдруг котлы нужны, так обращайтесь))
Gott _Mit_Uns
P.M.
24-1-2015 19:12 Gott _Mit_Uns
Форум сходит с ума.. . Отписал в p.m.
Magnum_Stalker
P.M.
29-1-2015 18:24 Magnum_Stalker
Пролетел я с зеленкой на этой неделе.
Бабища из ЛРО вывела меня из себя, с.. а полная.
Теперь даже не знаю когда придется пошупать Веблей.
Gott _Mit_Uns
P.M.
29-1-2015 23:24 Gott _Mit_Uns
цитата:
Magnum_Stalker:
Пролетел я с зеленкой на этой неделе.
Бабища из ЛРО вывела меня из себя, с.. а полная.
Теперь даже не знаю когда придется пошупать Веблей.

У нас в Академическом олрр инспектор мужик отличный, никаких
проблем не было. Так же болеет за Спартак как и я, так же
имеет в наличии ТТ. Мы частенько с ним болтаем на не оружейные
темы. Вообщем нормально общение. А у тебя что не срослось в
общении ?

Magnum_Stalker
P.M.
30-1-2015 13:00 Magnum_Stalker
У нас ЛРО работает до 17-00, ну в прочем как и везде. А я как нарочно в приемные дни (вторник и четверг) был на Дмитровке, в районе Долгопрудного. Так я как бешеный оттуда летел и ровно в 17-00 был возле отделения (Район Бутово). Захожу около 17-08 (досмотр был при входе), а мне заявляют в кабинете: "Смотрите на двери расписание, мы уже не работаем" Я ей говорю, мне только доки получить, милая девушка войдите в положение, летел аж с другого конца Москвы. Она мне: "Мне все равно, смотрите расписание". А сама сидит пи.. ит с каким то типом о всякой хер.е. Меня это бля.ство просто взбесило.
Думаю,
Как бы я хотел увидеть твое лицо, когда ты приедешь например в аэропорт спустя 2 минуты после окончания регистрации, а тебе скажут на стойке из принципа: 2минуты назад закончилась регистрация.
На самом деле было больше обидно за то, что сидит за рабочим столом, пиз.. т не о чем, а войти в положение ей не как.
Ну короче, прошипел я тихонько (как оказалось громко СУ.А и хлопнул дверью)
Благо что фамилию не называл, а то чувствую валялась бы моя зеленка в ведре порванная.
Magnum_Stalker
P.M.
30-1-2015 13:02 Magnum_Stalker
цитата:
Originally posted by Gott _Mit_Uns:

У нас в Академическом олрр инспектор мужик отличный, никаких
проблем не было. Так же болеет за Спартак как и я, так же
имеет в наличии ТТ. Мы частенько с ним болтаем на не оружейные
темы. Вообщем нормально общение.


Вот повезло, так повезло. У меня раньше в этом отделении много работало знакомых. А когда за милицию взялись, куда то все делись))) В полиции у меня знакомых нет)
Gott _Mit_Uns
P.M.
30-1-2015 17:34 Gott _Mit_Uns
цитата:
Magnum_Stalker:
У нас ЛРО работает до 17-00, ну в прочем как и везде. А я как нарочно в приемные дни (вторник и четверг) был на Дмитровке, в районе Долгопрудного. Так я как бешеный оттуда летел и ровно в 17-00 был возле отделения (Район Бутово). Захожу около 17-08 (досмотр был при входе), а мне заявляют в кабинете: "Смотрите на двери расписание, мы уже не работаем" Я ей говорю, мне только доки получить, милая девушка войдите в положение, летел аж с другого конца Москвы. Она мне: "Мне все равно, смотрите расписание". А сама сидит пи.. ит с каким то типом о всякой хер.е. Меня это бля.ство просто взбесило.
Думаю,
Как бы я хотел увидеть твое лицо, когда ты приедешь например в аэропорт спустя 2 минуты после окончания регистрации, а тебе скажут на стойке из принципа: 2минуты назад закончилась регистрация.
На самом деле было больше обидно за то, что сидит за рабочим столом, пиз.. т не о чем, а войти в положение ей не как.
Ну короче, прошипел я тихонько (как оказалось громко СУ.А и хлопнул дверью)
Благо что фамилию не называл, а то чувствую валялась бы моя зеленка в ведре порванная.

Да уж, не айс. Бывает попадаются твари.. . но ничего, переживем.
Только сильнее станем ) Сам то откуда ?

Magnum_Stalker
P.M.
6-2-2015 11:10 Magnum_Stalker
цитата:
Только сильнее станем ) Сам то откуда ?

Это точно, сильнее станем. Сам я из Бутово.

Завтра пойду, попробую получить. Надо одеться как то, что бы не узнала)

Gott _Mit_Uns
P.M.
7-2-2015 16:47 Gott _Mit_Uns
цитата:
Magnum_Stalker:

Это точно, сильнее станем. Сам я из Бутово.

Завтра пойду, попробую получить. Надо одеться как то, что бы не узнала)

Бутово рядом, считай земляк ) Получил ?

Magnum_Stalker
P.M.
9-2-2015 14:07 Magnum_Stalker
Михаил, по ходу смогу я посмотреть веблей на пострелушках (если получиться вместе съездить). А случилось вот что: получил я зеленку, поехал в магаз жалом поводить, в итоге сажусь в машину с муркой 155 и вспоминаю что хотел еще съездить посмотреть веблей. Зомбировался я ей. Думал мож вторым взять, но все же хочу курковку.
Gott _Mit_Uns
P.M.
9-2-2015 17:40 Gott _Mit_Uns
цитата:
Magnum_Stalker:
Михаил, по ходу смогу я посмотреть веблей на пострелушках (если получиться вместе съездить). А случилось вот что: получил я зеленку, поехал в магаз жалом поводить, в итоге сажусь в машину с муркой 155 и вспоминаю что хотел еще съездить посмотреть веблей. Зомбировался я ей. Думал мож вторым взять, но все же хочу курковку.

Ну что же, поздравляю ! 155ая тоже отличное ружье, если
отобранное. Надеялся что буду тут не один владелец 812ой )

Соберешься пострелять, маякни.

Magnum_Stalker
P.M.
9-2-2015 22:03 Magnum_Stalker
Хорошо, я подумакиваю на этих выходных мотанутся куда нить пошмалять. У нас есть же в округе стрелковые клубы?
Gott _Mit_Uns
P.M.
9-2-2015 23:41 Gott _Mit_Uns
цитата:
Magnum_Stalker:
Хорошо, я подумакиваю на этих выходных мотанутся куда нить пошмалять. У нас есть же в округе стрелковые клубы?

Ездил в Голубино, не понравилось. Езжу в Кузьминки, все
устраивает. Правда тарелка там теперь по 16 рублей...

Magnum_Stalker
P.M.
10-2-2015 12:08 Magnum_Stalker
Михаил,
Написал в личку
Magnum_Stalker
P.M.
11-2-2015 11:07 Magnum_Stalker
Удивительная вещь, не сделав ни одного выстрела из своей новой мурочки столкнулся с проблемой на мой взгляд очень серьезной. Косяк в обработке ствола на заводе, а именно:

"Вытаскивая ствол из коробки при заклинившем затворе вместе со стволом потянуло сам затвор. Оказалось гнеток извлекателя каким то образом вошел в зацеп с самим стволом, а не с юбкой патрона. Поддев гнеток ствол отделился от затвора и я увидел мать их наших оружейников, отсутствие фрезеровки на свтоле в месте расширения для разведения извлекателя и выбрасывателя."

При чем зацеп такой, что наверняка от энергии выстрела рассыпятся и извлекатель и выбрасыватель в разные стороны.

100 раз вспомнил, почему я не доехал посмотреть Веблей.... .

Gott _Mit_Uns
P.M.
11-2-2015 14:37 Gott _Mit_Uns
цитата:
Magnum_Stalker:
Удивительная вещь, не сделав ни одного выстрела из своей новой мурочки столкнулся с проблемой на мой взгляд очень серьезной. Косяк в обработке ствола на заводе, а именно:

"Вытаскивая ствол из коробки при заклинившем затворе вместе со стволом потянуло сам затвор. Оказалось гнеток извлекателя каким то образом вошел в зацеп с самим стволом, а не с юбкой патрона. Поддев гнеток ствол отделился от затвора и я увидел мать их наших оружейников, отсутствие фрезеровки на свтоле в месте расширения для разведения извлекателя и выбрасывателя."

При чем зацеп такой, что наверняка от энергии выстрела рассыпятся и извлекатель и выбрасыватель в разные стороны.

100 раз вспомнил, почему я не доехал посмотреть Веблей.....

Вооо, называется поторопился. Когда я поехал за ружьем в магазин,
( а ехал я за МР 155 =) )
наверняка не обратил бы на эту деталь в магазине, так как было
обильное слюновыделение.. . У меня на Уэбли такой зацеп был, когда в стволе был фальш патрон, я еще не знал о функции мягкого спуска на моем ружье. Но у меня все отфрезеровано, все работает отлично.

Слушай, я не так много владею оружием что-бы давать советы,
но мне кажется надо попробовать сдать и вернуть деньги.
Или менять...

С Уважением, Михаил

Magnum_Stalker
P.M.
11-2-2015 15:07 Magnum_Stalker
цитата:
Слушай, я не так много владею оружием что-бы давать советы,
но мне кажется надо попробовать сдать и вернуть деньги.
Или менять...

Я думал об этом, но честно я подготовился к напилингу. Да и завтра собрался нести в мент. У меня более времени просто не будет((( Даже не знаю что делать в этом случае. На форуме пишут сточить и все.

Посмотри ссылку обсуждения данной проблемы, может тоже какие идеи будут. Я там фотки выложил.

Недоработка или брак МР155

TcarLeonid
P.M.
25-2-2015 13:06 TcarLeonid
Всем обладателям W&S доброго дня! У меня есть ружье AKDAS AK212, ружье отличное не косячит, но на днях каким-то чудным образом раздуло ствол в 8см от патронника, от чего не известно? Что делать? Продаются ли отдельно стволы на эти ружья? Где? Писал заводу изготовителю- тишина. В магазин сегодня поеду, но там наверняка скажут,что косяк мой хотя патроны магазинные и ствол перед выстрелом всегда чистый. Как быть?

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Webley & Scott WS 812 Inertia ( 2 )