Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Quantum A-1618 Bolt Action Shotgun 20-gauge

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Quantum A-1618 Bolt Action Shotgun 20-gauge

Eyeless69
P.M. Ц
14-10-2014 09:47 Eyeless69
И так! Как Вы уже могли догадаться, ружье называется Quantum A-1618. Калибр у него 20/76. Магазин подствольный 3+1. Производит его Omega Silah Ve Tüfek Sanayi(Турция, если кто не понял).
Сайт компании:
http://www.omegasilah.com
И фейсбук https://ru-ru.facebook.com/OmegaShotGun

А вот и ружье:

Это фотографии с выставки в гостинном.

На сайте компании есть фотографии с другими расцветками.
Вот пример:

И немного спецификации:

Так же на сайте есть видио отстрела:


На странице фейсбука есть фотографии, может кому интересно будет.

А теперь то что я узнал на выставке.
У нового исполнения(на выставке старое) должен выниматься затвор, будет версия с коробчатым магазином, скорее всего тоже на 3 патрона. Константин( На форуме IzhG. Представитель "Ижевских Ружей") сказал, что цена будет ниже 25000 рублей.

Впечатления от ружья не плохи, если считать выставочный экземпляр бета-версией. Там работы.. . Ну не очень нормально, когда в стволе с дульного среза пальцем чувствуешь выпуклости краски, которая должна быть на стволе, а не в. Зачем то есть эта камуфляжная краска в ствольной коробке.. . Затвор действительно туго ходит. А вот материал на ощупь приятный. Правда говорят камувляж может стереться. В руках лежит хорошо. Правда кому-то было неудобно без скоса под щеку на прикладе.
Так что работы много. Надеюсь "Ижевские Ружья" будут этот завод, простите, пое**вать. Если так и будет то качество стоит ждать не хуже Хановского. Тогда будет очень интересная ружбайка.
По поводу поступления в магазины. Это пробная партия, сейчас ее отдадут тестерам, выявят косяки, исправят и завезут партию побольше. Это примерно месяца через 3 будет. Ну так мне сказали.
Так же я надеюсь, что в тему придет IzhG и подробнее расскажет и может исправит, то что я тут наговорил.

Для себя хотелось бы обычное весло, а не пистолетку. Вон в 2012ом из дерева делали же обычную ложу.

IzhG
P.M. Ц
15-10-2014 11:32 IzhG
цитата:
Originally posted by Eyeless69:

Надеюсь "Ижевские Ружья" будут этот завод, простите, пое**вать. Если так и будет то качество стоит ждать не хуже Хановского


Ну до Хана там пока далеко. Изделия требуют доработки и уже дорабатываются.( В Турции ружье активно продается уже второй год и по отзывам покупателей вносятся доработки)
Quantum настаивают на магазинной версии ружья ( т.к там проще решить вопросы с подачей), но это уже совсем другое дело и я пока в глубоких сомнениях.
Есть в магазинном питании плюсы , но и минусы тоже есть.
Но что хочется отметить, что в магазинной версии затвор ходит гораздо легче.
Вообще мы планируем входить в этот проект очень осторожно и не очень торопиться с большими заказами до тех пор, пока не поймем что это будет беспроблемный вариант...
barukhazad
P.M. Ц
27-9-2016 09:45 barukhazad
интересно, заякорюсь
st-serjant
P.M. Ц
4-2-2017 17:23 st-serjant
Интересный экземпляр. Но какова судьба данного ружья на сегодня в общем и в СНГ в частности?
flashpoh
P.M. Ц
24-1-2020 13:48 flashpoh
вчера видел его в комиссионке, с сошками и оптическим прицелом. цену забыл правда уже
Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Quantum A-1618 Bolt Action Shotgun 20-gauge