Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Beretta 1301, впечатления, тюнинг и прочее ( 9 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Beretta 1301, впечатления, тюнинг и прочее

kastom
P.M.
16-12-2015 11:46 kastom
как заказать по нему и как получить, вообще будет шоколадно!

Кстати да, Alexey_61, отпишитесь если не сложно, как получите (что там с доставкой\таможней). Я то тоже пробовал там заказать, но не прошел платеж с рублевой сберовской карты. Правда это было еще весной, может чего-то поменялось, или карта кривая (с ограничениями).

Alexey_61
P.M.
16-12-2015 22:18 Alexey_61
Originally posted by kastom:

Кстати да, Alexey_61, отпишитесь если не сложно


Посылка уже в РФ. Статус: Завершено таможенное оформление. Жду доставку.
Платил, кстати, тоже рублевой сберовской картой. Деньги сняли не сразу, а после формирования посылки, о чем сообщили по почте. Трек сразу дали. Все прозрачно.
road hell
P.M.
17-12-2015 09:59 road hell
Kosolapyy:
Сегодня был в магазине. С утра привез ружье, передал через продавца оружейнику. Объяснил проблему, показал видео. Оружейника утром еще не было. Вечером после работы приехал оружейника уже нету, ружье отдают обратно. Осматриваю, детали все родные, следов напилинга нет. Зуб отсекателя выдвигается на пару мм. ближе к центру. Спрашиваю что делали. Ответ: Оружейник разобрал, что-то подрегулировал и собрал. Проверил на патронах, но не отстреливал. Все работает нормально. Оказывается этот узел поддается регулировке!!! :-) Вот так, а я и не знал. Век живи, век учись! В Вск. поеду в тир, буду дальше пристреливать.
road hell отдельное спасибо за каталог по ДС. Если еще подскажет мне дремучему, как заказать по нему и как получить, вообще будет шоколадно! :-)))

Спросите здесь
http://gallius-d.ru/
или обратитесь в ветке Стендовой стрельбы к Павлу Афанасьеву (ник 432000)
Alexey_61
P.M.
18-12-2015 16:35 Alexey_61
Уважаемые коллеги, у кого есть штангель. Прошу померить внешний диаметр ствола нашего аппарата на 7см. от дульного среза. Есть задумка хомут-стяжку для подствольного магазина на 3D принтере напечатать. А если у обладателя штангеля есть и подствольный магазин от Дельта-тек то и его диаметр для полного счастья
Паныч
P.M.
18-12-2015 19:22 Паныч
Alexey_61:
Уважаемые коллеги, у кого есть штангель. Прошу померить внешний диаметр ствола нашего аппарата на 7см. от дульного среза. Есть задумка хомут-стяжку для подствольного магазина на 3D принтере напечатать. А если у обладателя штангеля есть и подствольный магазин от Дельта-тек то и его диаметр для полного счастья

У меня есть все, замерю, выложу.
Встречный вопрос. Я заметил, что внутренний диаметр дельтатековского удлинителя на 6 патронов шире чем внутренний диаметр родной трубы магазина. В месте стыка есть небольшой выступ.
Не будет ли это проблемой при подаче патрона? При подаче на лоток без выстрела у меня несколько раз патрон застревал.... (((
Есть ли опыт использования данного удлинителя?

Паныч
P.M.
18-12-2015 19:31 Паныч
Ствол 22,3 мм
Магазин 28.0 мм
Alexey_61
P.M.
18-12-2015 21:47 Alexey_61
Спасибо! Уже нарисовал почти :-)
Originally posted by Паныч:

Есть ли опыт использования данного удлинителя?


У меня два ДельтаТековских на 6 и на 8. Ни с одним проблем не было.
Паныч
P.M.
18-12-2015 22:47 Паныч
Alexey_61:
Спасибо! Уже нарисовал почти :-)

У меня два ДельтаТековских на 6 и на 8. Ни с одним проблем не было.

Отличная новость, спасибо.
Покажите, что получится со стяжкой? Не могу подобрать для своего ружья...
Alexey_61
P.M.
19-12-2015 06:00 Alexey_61
Покажу, проблем нет. Но доступ к принтеру будет только на новогодние каникулы. Получится конечно не супер, но держать думаю будет.
Lamer187
P.M.
20-12-2015 11:01 Lamer187
Стяжки от м2 подходят.. . Кажется.
Купил как-то от .. . Мосберга вроде. Мой штык выгибается вверх почти на линию ствола (нижний край). С таким стрелять побоялся. Сейчас стоит от м2 как раз, какую-то маленькую совсем и легкую, подарили.
Паныч
P.M.
20-12-2015 16:10 Паныч
В субботу были две неподачи на дельтотековском и родном магазинах(((. В результате слил два упражнения и занял второе место, хотя шел на первое))))
Патроны подавались из магазина на лоток, но лоток не смог их поднять. Затвор остался в заднем положении.

Сейчас сижу и гадаю, что стало причиной, либо автоматика замерзла, хотя неподача произошла не на первом выстреле, либо ослабла пружина магазина и не полностью подавала патроны, хотя неподача происходила не на последних патронах.
После задержек, в дуэли непосредственно перед каждым следующим упражнением стал рукой передергивать затвор вперед-назад несколько раз и все пошло нормально. После еще отстрелял пять дуэлей без проблем...

Есть ли какие-нибудь мысли? А еще чуть не забыл, перед соревнованиями смазал внутреннюю поверхность магазина и направляющую графитовой смазкой. Когда начались задержки удалил эту смазку.

kastom
P.M.
21-12-2015 12:37 kastom
перед соревнованиями смазал внутреннюю поверхность магазина и направляющую графитовой смазкой

Графитовые смазки обычно считаются как раз термостабильными (не густеют на морозе), так что вряд ли дело в ней. Смущает что затвор остался в заднем положении - словно сработала ЗЗ.

Паныч
P.M.
21-12-2015 13:13 Паныч
Да, затвор остался в заднем положении, а лоток с патроном в нижнем...
Сам не понимаю, почему так... .
Lamer187
P.M.
21-12-2015 16:01 Lamer187
Могла чудить пружина лотка, а могла и смазка. если после удаления смазки все пришло в норму, наверное не стоит эту смазку использовать.
Alexey_61
P.M.
22-12-2015 19:17 Alexey_61
Originally posted by Паныч:

Патроны подавались из магазина на лоток, но лоток не смог их поднять. Затвор остался в заднем положении


Был аналогичный затык на последнем патроне, когда в удлинитель на +6 вставил родную беретовскую пружину. Патрон при подаче на лоток должен вылетать до самого его основания. Если мощности пружины магазина не достаточно, чтобы вытолкнуть его с нужным ускорением, то он остается на самой кромке лотка, соответственно мощности пружины лотка не хватает чтобы поднять новый патрон вверх и ружье остается какбы на затворной задержке.
Если указанный затык случается не на последнем патроне, то причина может крыться в механическом препятствии пружине, толкателю или патрону в трубке магазина. Необходимо убедиться в соосности магазина и удлинителя, отсутствии мех. повреждений пружины. Хороший резултат дает пару пшиков балистола в очищенную трубку магазина непосредственно перед использованием.
Но в Вашем случае, если кроме смазка ничего не меняли, то в ней скорее всего и причина неприятностей. Видно густовата для этих целей
Lamer187
P.M.
26-12-2015 22:51 Lamer187
Ну как и обещал накидаю фоток немного. Будут кликабельны.
Вот такой наборчик зипа собрал, на фотке отсутствует упор под пружину лотка, чуть не потерял - забыл про него
click for enlarge 1713 X 1280 620.3 Kb

Что именно как зип, что-то просто так, резиновое кольцо в цевьё - не думаю что понадобится, но пусть будет.
Серьга лотка, черная уместней, пусть будет.
Ручек взвода купил две, потом кот-то спрашивал, но так и не забрал - его дело, а мне запас карман не тянет.
Болт приклада (называю его так) купил так как мой сильно переработан, пусть будет.
Самые мелкие детальки из соображений, что их легко потерять.
Ось усм в зипе нужна, сам потерял однажды от мр-153 в дебрях чехла, найти смог только с 3-4 раза через пару недель и магнитом.

Lamer187
P.M.
26-12-2015 23:02 Lamer187
Вот такая грязиЩА после 175 выстрелов через неделю после тренировки.
Видны повреждения на трубе. И эту странную насечку серую, её и полирую иногда. Аллюминий не ржавеет, а тут бывают и рыжие пятна.. . Странно.
click for enlarge 1920 X 1434 186.2 Kb

Ну фотку чистого не буду выкладывать, что бы не засорять.

Lamer187
P.M.
26-12-2015 23:05 Lamer187
Вот так вытаскивается рама из пластикового кожуха, если интересно кому.
click for enlarge 1536 X 2056 300.6 Kb
click for enlarge 956 X 1280 322.3 Kb
Lamer187
P.M.
26-12-2015 23:08 Lamer187
Повреждения на трубе магазина.
Первая до и инструмент так сказать.

click for enlarge 1536 X 2056 283.0 Kb

Вторая после. Видно плохо, прошу прощения, фоткал на телефон и еще грязнющими руками. Эта наждачка покрытие с трубы не стирает, если без фанатизма, да и поршню особо не вредит, чистку ускоряет.

click for enlarge 1536 X 2056 260.1 Kb

Lamer187
P.M.
26-12-2015 23:17 Lamer187
А вот демонстрация зачем периодически менять пружины, у меня пока ружье работает штатно, но если начнет чудить придется менять.
И если возвратная и пружина бойка родные, то пружина лотка новая - усм заменен из-за поломки тяги "по гарантии" на ЧМ. Спасибо представителям Беретты. Это было без моего участия.
click for enlarge 1920 X 1434 271.7 Kb
Lamer187
P.M.
26-12-2015 23:20 Lamer187
Ну а в целом, моя лапочка выглядит сейчас вот так. Таких всего две :) у меня и у.. . Ну не Майкла Джексона конечно. :)
click for enlarge 1713 X 1280 539.7 Kb
road hell
P.M.
27-12-2015 12:04 road hell
Lamer187:
Вот такая грязиЩА после 175 выстрелов через неделю после тренировки.
Видны повреждения на трубе. И эту странную насечку серую, её и полирую иногда. Аллюминий не ржавеет, а тут бывают и рыжие пятна.. . Странно.


Ну фотку чистого не буду выкладывать, что бы не засорять.

Что за патроны?У меня после месяца и 345 выстрелов меньше грязи на трубе было.
Алексей,колечко уплотнительное посмотри в газовой камере(м/у камерой и регулятором) повреждения на трубке в этом месте,см по фото.Посмотри на снятом стволе с поршнем в камере место сопряжения поршня и нижней гайки газового регулятора.Всё должно быть идеально ровно(почувствуешь).

Lamer187
P.M.
28-12-2015 11:01 Lamer187
Хм... . Очень интересная мысль... . Спасибо. Я там несколько раз палец резал сильно... . Но, тонкое колечко, точно живо, контролирую. Но повреждения вылезли первый раз только на залежавшихся птронах и по-началу на трубе явно виден был отпечаток поршня. На этих патронах была очень резкая отдача и огня во все стороны много - волосы на предплечье тогда спалил все (левша, правая рука как раз возле окна выброса). Ну и уже после, сидел без патрон, пришлось еще пострелять фиговыми - штук 500, тогда и разрослась потертость, сейчас вроде не прогресирует, но вот что-то похожее на корозию замечаю каждый раз после тренеровки.

Андрей, а если дело в заусенцах на краю камеры, как думаешь, чего с ними делать? Полировка края? Там это колечко близко.. . Я самостоятельно его менять не полезу если что, вот что-что, а в газовый регулятор я лазить не люблю.

Такую грязищу дали обычные можно сказать, из свежих партий Феттер Практика (дробъ #3 или #5) навеска 28, порох там.. . Могу ошибаться 206v (кажется, вспоминая маркировку или 209v, на капсуль похоже, но написанно было порох), я так понял отечественный. (Злые патроны были такие же, только 32 грамма и хранение без соблюдения условий в течении года, надо было сфоткать грязищу от них - было занятно).

А еще возможно виной, то что у меня поршень несколько раз выскакивал из рук и падал на керамогранит, вмятины на нем остаются, даже на поршне от вепря осталась... . Хотя после подобного, всегда старался сразу исправить. (Два раза падал и один раз пришлось повозится - упал как раз на переднюю кромку). Крышки от удлиннителя, кстати, тоже улетали и вмятины на них (хитрый алюминий - не сталь) оставались не более выраженные чем на поршне. Самая якро выраженная вмятина осталась как раз на поршне от вепря.

Lamer187
P.M.
28-12-2015 11:26 Lamer187
Если кому интересно, в русском орле в прайсе есть отдельно ствол от 1301.
Цена конечно кусается, но сильно ниже целой беретты - 57 325 р.
И беретты есть - 120 565.
Alexey_61
P.M.
28-12-2015 19:12 Alexey_61
Пришла посылочка с Броунельса Так что, канал по доставке запчастей вполне работоспособен. Заказывать можно.
click for enlarge 1024 X 683 88.2 Kb
ЗЫ: Появился лишний боек и тяги курка (левая и правая). Кому нужно - пишите в личку.
road hell
P.M.
28-12-2015 19:35 road hell
Originally posted by Lamer187:

Могу ошибаться 206v


Интересовался,всё правильно 206V.
Originally posted by Lamer187:

А еще возможно виной, то что у меня поршень несколько раз выскакивал из рук и падал на керамогранит, вмятины на нем остаются,


Очень Возможно.Не трубу же загнул.Хотя....
Скребет в одном месте или по всей окружности трубки.Если деформация поршня,меняя положение его установки,можно будет увидеть натертость и в другом месте трубы.В случае отсутствия,смотреть трубу.
Отверстия газосбросные клапана прочисти.

Originally posted by Lamer187:

Андрей, а если дело в заусенцах на краю камеры, как думаешь, чего с ними делать? Полировка края?


Поршень дерет.Камера с трубкой магазина в статическом положении.
Ствол с камерой,поршнем свободно встает в коробку проходя через трубку.Труба не тормозит ?
Lamer187
P.M.
28-12-2015 19:39 Lamer187
Отличная новость. Только цены там.. . Ну хоть так.

А мне купили трубу магзина прозапас. В питере и по докризисным ценам. Прям подарок на новый год.

Lamer187
P.M.
28-12-2015 19:55 Lamer187
Ну да, мог и трубу загнуть, со стяжкой же экспериментировал... . Сейчас стоит такая, которая вроде не выгибает никуда... . Правда видел потертости и похуже - работают.

Отверсия прочищаю всегда, тонкая трубочка от маленькой банки вд40. Иногда спицей тонкой, когда жена не видит.

road hell
P.M.
28-12-2015 19:55 road hell
Originally posted by Lamer187:

А мне купили трубу магзина прозапас


Выше,пост добрал.Ствол когда ставишь труба магазина не тормозит?Должна проходить через поршень ,регулятор -свободно.
Lamer187
P.M.
28-12-2015 20:01 Lamer187
Сейчас чистить буду, что б в новый год с чистой береттой. попозже скажу, но вроде все гладко. На поршне изнутри раковины появились, мелкие но цеплялись, я вроде на них сначала грешил, но они отполированны (вроде перестали цепляться).

Ну вообще вот сейчас и займусь выяснением.

Alexey_61
P.M.
28-12-2015 22:07 Alexey_61
Originally posted by Lamer187:

Ну да, мог и трубу загнуть, со стяжкой же экспериментировал... .


Я свои задиры на трубе магазина тоже на стяжку от Дельта Тек списал. При ее установке труба магазина немного сдвигалась вниз, соответственно поршень при выстреле мог ее задеть. После этого открытия стяжку больше не использовал, даже с длинным магазином. Задиры прогрессировать перестали.
Lamer187
P.M.
30-12-2015 14:46 Lamer187
Все посмотрел, есть вмятина на переднем срезе поршня, но он по трубе скользит абсолютно нормально, снята минимальная фаска в передней части поршня с внутренней части. (Полировал вмятину и раковины - снято мало, одно название)
Могу еще пару фоток показать, поршень до чистки - 175 выстрелов. И после чистки в сравнении с новым, не стреляным, родной слева.
click for enlarge 1536 X 2056 876.9 Kb
click for enlarge 1920 X 1434 255.1 Kb
road hell
P.M.
30-12-2015 15:35 road hell
Алексей,на собранном ружье(без цевья)смотреть надо.
Lamer187
P.M.
30-12-2015 15:52 Lamer187
Так и смотрел. А ладно, фиг с ним. В конце января приедет новая. А на этой посмотрим сколько протянет. И со стяжкой поиграюсь.

Поршень повернул, 3 января погляжу будет в другом месте драть или нет.

Паныч
P.M.
30-12-2015 22:02 Паныч
Проблема в том, на мой взгляд, что при установке стяжки, магазин тЯнет вниз, Т.е. От ствола, что и вызывает ттакие проблемы. Нужно искать соответствующую стяжку, чтобы не смещало магазин.. .
Lamer187
P.M.
31-12-2015 02:00 Lamer187
Была такая мысль. Та что у меня сейчас стоит, ставится всегда в одно и тоже место (проточки на удлиннителе) и вроде магазин стоит ровно (на фото ракурс сложный и еще клипса стоит на другой стороне цевья - может показаться что отогнут вниз). Но когда в руках держишь - не могу понять, вроде ровно. До этого ставил другую, крепление подствольного фонаря, даже не клипсу, но с ней стрелял очень мало.
С таким штыком, да еще и забитым патронами без клипсы стремно. У меня есть еще один удлиннитель, кастом, он конечно не убиваемый, но там промашка вышла - в класс не входит на 1,5 сантиметра, пока он стоял труба была вооще без следов.
А подобрать стяжку крайне сложно, она должна быть изготовленна под конкретную модель ружья. Я пробовал нордик для м2, вроде отгибает, есть нордик от .. . Мозберга - мой штык прижимается к стволу так, что верхний край на уровне нижнего края ствола, стяжка/крепление фонаря - отгибает, и вот эта (на фото видно) - если и отгибает, то меньше всех.
Печатать на 3д принтере - сомнительная идея (для меня и остальных спортсменов) - расплавится. У меня в некоторых местах цевьё немного оплавилось изнутри, да и после длинного упражнения руку обжечь о ствол - легко (длинное - до 32-х выстрелов включительно, среднее время выполнения от .. . Ну скажем от 20 секунд, до .. ну больше 40 - точно слитое упражнение, очень редко строят такие что в районе 50 это не плохо).
Паныч
P.M.
31-12-2015 05:36 Паныч
На беретте в отличии от других ПА труба магазина находится близко к стволу. Изза этого стяжки от других ружей не подходят, они раздвигают ствол от магазина. Я взял стяжку от фонаря и молоточком ее немного подбил... ))) сейчас нормально... ))). Кроме того, я сильно не закручиваю ее, чтобы не появлялся принцип клина.
road hell
P.M.
31-12-2015 11:08 road hell
Что получается.Значит стяжка трубу изгибает. Выгнутый магазин,прорыв газов по трубе.Почему думаю,у меня после 100 труба чистая,а у Алексея после 175 чёрная.

Originally posted by Паныч:

На беретте в отличии от других ПА труба магазина находится близко к стволу.


Верно подметили.
Lamer187
P.M.
31-12-2015 16:49 Lamer187
Ну прорыв газов.. . может быть. По грязище - я грешу на качество пороха. Стрелял nrj, скм и феттер. Азот вроде самые чистые были, потом скм, а феттер всегда самые грязные (мой опыт такой). Но феттер самые дешевые, разница в цене 1 руб или даже 1,5, но когда берешь сразу 2-3 тысячи, уже чувствуется. Иностранные пороха гораздо чище.

После последней тренировки опять какие-то опилки в коробке были, то ли вдшка такое безобразие дает когда подгорает, то ли порох откровенное г. Скорей порох. Фоткать было лень, руки грязные, да и на стареньки телефон не очень получается.

Ну и .. . С НОВЫМ ГОДОМ ВСЕХ!!! Что б беретты служили верой и правдой и цели (какими бы ни были - дичь или просто мишени) были поражены. Счастья и успехов в новом году!

kastom
P.M.
1-1-2016 11:30 kastom
феттер всегда самые грязные

Мне Феттер тоже как-то сразу по душе не пришелся (28 гр. #7.5). Но больше не из-за грязи, а то что часть контейнеров находил и нераскрытыми, и с оборванными лепестками. Резкость - всего около 2 диаметров по доске. Цена за счет качества. Хотя всегда казалось что азот самый недорогой, особенно если помногу заказывать.

Всех - с наступившим НГ!


Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Beretta 1301, впечатления, тюнинг и прочее ( 9 )